Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Выборы мэра. Ставки сделаны?

  • Завтра 17 января заканчивается срок подачи документов на регистрацию кандидатов.
    На сегодняшний день в этом заезде принимают участие 8 совершенно разномастных участников.
    Интересно что думаете о этих людях - кто есть кто в этой гонке? (кто на какой электорат рассчитывает и/или какую цель преследует)
    Сразу и проголосуем:

    За кого будете голосовать на этих выборах?
    Боровко
    Гаврилов
    Городецкий
    Кибирев
    Плюшкин
    Свободин
    Стариков
    Старков
    Не пойду голосовать - бойкот!
    Не пойду голосовать - лень

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Фамилия Плюшкин сразу заставляет вспомнить "Мёртвые души" Гоголя.

    И слова Собакевича про его местные власти - есть там один приличный человек - прокурор, да и то если по правде сказать - свинья..

    :улыб:

  • А результаты-то уже любопытненькие... У нас тут двое реликтовых СПСовца завелись...
    И за бойкот уже большинство...
    Посмотрим как голоса распределятся когда выборы будут на носу. Может и не будет скукотищи, а?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Блин, ну и голосовалки у Вас! Опять хочется проголосовать за два последних пункта.:улыб:

  • А что такое???
    Что-то нужно подправить было?
    Меня вообще всегда тянет голосовать за один из двух последних пунктов, но поскольку я считаю себя чуваком сознательным предпочитаю бойкот, однако подозреваю что на самом деле подоплёка всему лень...
    Забыл поставить кандидата "Против всех". Он на этих выборах не выдвинулся (наверное подписи не смог собрать, а может его вообще замочили), но всё равно стоило его вставить...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • стоило бы вставить.
    Бойкот - смысла нет, т.к. порога явки нет.
    А кто из них СПС?

  • В ответ на: А кто из них СПС?
    А кто из них кто?

  • Стариков, кто же ещё? Он в политсовет СПС входил. Сразу после выборов на НСО это кажется и выяснилось... А может быть посмотрели на его результат и решили принять - типа перспективный чел для дела гнилого либерализма...
    Бля бойкота всегда есть место и смысл. Выборы не сорвать, но легитимность такого мэра в глазах людей будет просто нулевая. Неуютненько с таким раскладом в кресле сидеть, да и скандал раздуть из такого провала "демократии" можно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Что-то нужно подправить было?
    - а "воздержался"?

  • нууу, выж знаете отношение чиновников. Главное - бумажка. А по бумажке очень даже легитимно будет выглядеть. А на легитимность в глазах избирателей им глубоко "знаменитая фраза Галыгина". Я считаю, что более эффективной формой протеста будет массовая порча бюллетеней. По крайней мере это оражается в бумажках.

  • Предлагаю рассмотреть это вариант - в связи с тем что порога явки нет...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Мне вот интересно, что так просто кандидатом стать, что даже контролёры КПП в списке засветились? Какие там требования к кандидатам? Сколько подписей собрать нужно? Думаю, может, на следующих выборах в меры податься :спок:
    вот инфа о кандидате с сайта избиркома:
    Гаврилов Анатолий Иванович, 27.06.1949 года рождения, местоработы:
    ООО «ПС фирма «Сибирь», контролер КПП , образование высшее.

  • чтобы он сработал - надо довести информацию до большинства. Ну и до чиновников заодно.

  • большое количество кандидатов всегда применяется для растаскивания голосов активного протестного электората.

  • В ответ на: Гаврилов Анатолий Иванович, 27.06.1949 года рождения, местоработы:
    ООО «ПС фирма «Сибирь», контролер КПП , образование высшее.
    Таких кандидатов надо на выборах заявлять два а лучше три. А то население приколется и изберет. Финны так евровидение выиграли. :ха-ха!:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Нет Москве в любом виде!

    Тем более в СПСовском. Всуже знают - о что это преобразилось.

    То, тчо Стариков якобы "у Каспарова", только усугубляет проблему.

  • А Плюшкин что за кандидат?
    Хотя если исходить чисто из его фамилии, то он явно человек бережливый.
    Будет каждую копейку в городском бюджете холить и лелеять.
    Такие нам нужны)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Будет каждую копейку в городском бюджете холить и лелеять.Такие нам нужны)
    И складывать под матрас, а не пускать в дело (предположение). Будет СтабФонд НСКа, и т д. :ха-ха!:

  • В списке есть четыре совершенно непонятные личности.
    Гаврилов, Боровко, Свободин и Плюшкин.
    С Киберевым пока ситуация не очень понятная, а вот со Стариковым лично мне кажется всё выглядит примерно вот так.
    Он находился в Москве. Чем занимался никто толком не знает и узнать до выборов достоверно вряд ли успеет. Компромат кроме очевидного (участие в СПС и пр. общеизвестных дел) на него вряд ли всплывёт до выборов. А ему лично хочется взять реванш за поражение ("почти победу") на НСО.
    Имея связи в Москве (а клан представляемый Чубайсом, вероятно, довольно силён, (возможно не менее силён чем путинский) он может применить несколько козырей нам пока не известных и неожиденных для других кандидатов. Допустим в ближайшее время он мелькнёт на федеральных каналах в позитивном ключе - в передачке "Герой дня" или "К барьеру!" (где ему сделают "победу" над оппонентом). При таком раскладе есть серьёзная возможность всех удивить и заявиться как политик не только регионального масштаба, но с претензией на федеральность и намёком на "серьёзные возможности".
    Путинский клан его вряд ли поддержит, но не исключено и это (в рамках игры по перетягиванию Старикова в свои ряды). Он для них вполне удобная фигура - ему всегда можно припомнить прошлые его похождения по СПС и причастность к одиозным фигурам типа Касьянова и Каспарова. Возможно на него есть какой-нибудь серьёзный компромат.
    Но проблема Старикова что он играет на том же поле что и Городетский, а коммунисты и сочуствующие ему вряд ли поверят - сильно уж он засветился как либерал. Поэтому разыгрываться будет карта "крепкого хозяйстенника, нового некоррумпированного кадра, который способен переломить кризисную ситуацию.
    Судя по тому что в последние выборы на дебатах он слил Толопоне (ораторские способности котрого весьма средние) просто на харизме он не пройдёт, нужно что-то посерьёзнее. В плане дебатов они с Городетским, вероятно, равноценны. Городетский правда досконально знает проблемы города и владеет цифрами, планами на будущее, может выложить перед избирателями какие-то весьма убедительные подробности. Поэтому на открытые дебаты Стариков не пойдёт.
    Значит будут ударные акции, обклейка города, слоганы - проезд по ушам.
    Уверен что будут применятся негативные пиар-технологии против действующего мэра. Гордетский в ответ может предпринять негативный пиар через подставных кандидатов - тут-то мы и узнаем кто из них ради чего идёт на выборы.
    Так или иначе -позиция Старикова на выборах весьма сильна.
    Ну вот примерно так - голые домыслы конечно же и всё же возможно ситуация где-то именно такая.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Можно конечно прикалываться насчёт его фамилии, но гораздо более интересно что он за лошадка.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Как говаривали когда-то агличане - у нглии нет постоянных друзей и постоянных врагов, а есть постоянные интереы...
    Я думаю, что у новосибирцев нет никаких интересов, чтобы новосибирскими ресурсами (а они есть) рулили какие-то проходимцы , тем более - из Москва.

    Стариков вряд ли победит, но деформировать предвыборную диспозицию может.

    Лучшим итогом выбороф явилась бы политизациянаселения. Особенно на фоне падения авторитта власти на фоне падающео курса рубля, инфляции,нелепого изменения конституции и газовой войны с Украиной - всё выглядит жалко инелепо.

    Включени Стаикова в борьбу значительно увеличит хаотизацию процесса конкуренции кандидатов.

  • Вам чем хуже, тем лучше?

  • Мне чем сильнее националистическая оппозиция, тем лучше. В первую очередь - сильнее интеллектуально...

    Увы, пока о этом можно только мечтать...

    :улыб:

  • Спирит а у вас есть конструктивные соображения? Поляризация общества и политизация ведь чревата развалом системы управления, а это приведёт к усилению претензий Китая, например. Бизнес вообще ляжет на дно, торгашам могут витрины побить, а это уже схлопывание множества рабочих мест. В таких условиях можно получить вообще ручное управлние из Мск.
    В ответ на: Включение Старикова в борьбу значительно увеличит хаотизацию процесса конкуренции кандидатов.
    Каких конкурентов простите?
    Старков идёт ради реноме своего и ЛДПР, крикнет пару лозунгов и в кусты. Кибирев - не в той весовой категории, что Городетский. Остальные вообще фигуры не политические, а возможно даже и не общественные.
    Как бы не получился театр одного актёра, да ещё и не очень хорошего.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ещё один.. добавить надо в голосование http://tayga.info/news/34757/

  • В ответ на: Спирит а у вас есть конструктивные соображения?
    Вот я о том же.
    С одной стороны человек себя националистом позиционирует. С другой - постоянно потирает ладошки от того, что где-то хуже, где-то кризис, где-то напряжёнка, что-то разваливается и т.п. Родину федерастией называет...
    Сам-то позитивное что-нибудь сделал? Постоянно других на баррикады зовёт...
    Какая-то хрень получается с этой мешаниной из национализма, буддизма и анархии...

  • В свое время, когда большевики предлагали председателей колхозов, то была такая практика. На выборы привозили стороннего человека, которого в деревне никто не знал. Колхозники выдвигали своих, а большевики придлагали "привезенного". Практически всегда выбирали "привезенного". Потому - что, местных кандидатов все знали и знали их и отрицательные стороны, а у "привезенного" компромата не было, хотя чаще всего это были на порядок худшие кандидаты, чем местные. Поэтому, к сожалению, пророков в своем отечестве мы не видем, а все кандидаты не идеальны и всегда минусы можно раздуть до небес. Мы ждем идеального со стороны. И часто ошибаемся. Мне кажется, что для того чтобы выбрать достойного, нужно в порядке значимости поставить кретерии, необходимые для мэра (шкалу ценностей), а потом уже определить, кто из представленных достоен. При этом, если информацией по какому-то критерию для данного кандидата не обладаешь, ставишь наименьшую оценку. Тогда можно получить какую-то оценку.

  • С методикой оценки кандидата - согласен.
    А истории про большевиков не вполне так всё было. Действительно в большинстве случаев выбирали тех, кто был со стороны. И довольно часто это оказывались случайные люди или просто не умевшие проходить искушения властью. Но выбирали их не поэтому, а потому что чужой не будет больше о своих радеть, а ему как бы всё фиолетово - все равны. Недостатки здесь тоже наверное играли роль, но вот равенство возможностей было более принципиальным моментом. Логика "А вдруг при этом его родственнички, друзья и соседи лучше нас жить будут на деревне всегда рулила. Нет уж пусть лучше у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа две скопытились!"
    Кстати насчёт варягов-председателей. Часто это были рабочие потерявшие связь с деревней, позабывшие специфику, а то и не знавшие её - т.н. "25-и тысячники". Потому и результаты бывали удручающие. Однако совершенно не очевидно что местные были бы лучше.
    Вообще новые формы хозяйствования всегда приживаются плохо.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Чуть позднее нужно будет сделать переголосовалку.

    Это кстати не тот Лобарев, которго сейчас судят за вступления в Нарымском сквере? Или просто фамилия какая-то похожая?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кстати по итогам дня выясняется, что те, кто постоянно юзают форум НГС не любят Городетского. Поскольку форумчане народ хорошо информированный; а на этом конкретном подфоруме ещё и политически активный - то вывод прост - людям не нравится плоды политики Городетского. Т.о. можно сделать вывод, что повышая информированность людей по проблематике города вполне можно нейтрализовать потенциал действующего мэра. Другой вопрос - хватит ли времени?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Это кстати не тот Лобарев, которго сейчас судят за вступления в Нарымском сквере? Или просто фамилия какая-то похожая?
    - по моему он http://www.ksd-nsk.ru/node/58

  • Еще прикол - кажется и фамилия Свободин там мелькала тоже. Более того они с Лобаревым были задержаны в один день.
    "Но задержания на этом не кончились, начались настоящие репрессии. На следующий день (7го мая) были задержаны Игорь Лобарев(Гражданская Сила), Анастасия Пугачева(АКМ) и Евгений Свободин. Разумеется уже без всяких на то оснований, т.к. никаких противоправных действий в тот день абсолютно никто не совершал".

    Либо однофамилец - что в контексте маловероятно. Скорее всего мужики имеют нехилые претензии к власти и:
    1) Либо использовали события в Нарымском сквере как политический трамплин. (не очень удачно, судя по всему)
    2) Либо они решили отомстить местным властям таким нетрадиционным образом.

    Т.о двое из неизвестных кандидатов примерно понятно кто. Остаются Гаврилов и Плюшкин.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • По моему второе...

  • Вопрос об этом стоило бы Novosibir"цу задать. Он всё-таки в курсе событий по скверу и возможно просветит что там и как.

    Я тоже думаю, что скорее второй вариант (сильно уж накал страстей велик), но и первого не исключаю.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: [Вот я о том же.
    С одной стороны человек себя националистом позиционирует. С другой - постоянно потирает ладошки от того, что где-то хуже, где-то кризис, где-то напряжёнка, что-то разваливается и т.п. Родину федерастией называет...
    Сам-то позитивное что-нибудь сделал? Постоянно других на баррикады зовёт...
    Какая-то хрень получается с этой мешаниной из национализма, буддизма и анархии...
    Вы прочитайте Манифест Национал-анархизма. Где это я зову на баррикады, да ещё не подготовленных морально, психологически, организационно и физически людей?

    Нигде!

    Моя идея - подготовка кадров и пропаганда.

    Лично я, чтобы не быть голословным, подготовил концепцию и методики.

    К сожалению, это как раз тот случай, когда один прав, а множество не право. Увы, общество просто не готово к современной политической борьбе. Это его беда.
    Все думают, что власть можно уговорить, разжалобить, усовестить, что там есть какие-то скрытые добряки, которые затаились и почему-то себя не проявляют совсем.

    В этом мире слкушают только сильных - духовно и морально - и организованных и дисциплинированных.. То есть тех, кто может оказать оргазиванное конструктивное сопротивление. А не тупой бунт, который элементарно подавляется...


    И - главное - в первую очередь надо победить духовно, в том числе сбросить идеологию, которая превращает человека в барана, которого стригут и режут все, кому не лень. То есть - византийщину.

    А называю я так, как Вы сказали, не Родину, а систему...

    Власть же столько уже накосячила, что сало эффективно действовать насмешками, иронией, сарказмом...

  • В ответ на: Спирит а у вас есть конструктивные соображения? Поляризация общества и политизация ведь чревата развалом системы управления, а это приведёт к усилению претензий Китая, например. Бизнес вообще ляжет на дно, торгашам могут витрины побить, а это уже схлопывание множества рабочих мест. В таких условиях можно получить вообще ручное управлние из Мск.

    [Каких конкурентов простите?
    Старков идёт ради реноме своего и ЛДПР, крикнет пару лозунгов и в кусты. Кибирев - не в той весовой категории, что Городетский. Остальные вообще фигуры не политические, а возможно даже и не общественные.
    Как бы не получился театр одного актёра, да ещё и не очень хорошего.
    Работать. Создавать политическую организацию.
    Поэтапно.

    Не обязательно собираться под одним названием. Для начала можно спроектировать политический картель. То есть создать систему, где каждая организация будет структуризовать каждая свою социальную группу с соответствующей идеологией.

    То есть в рамках картеля могут объединиться и националисты, и демократы, и левые...
    Можно даже, чтобы было увлекательнее - диспуты публичные устраивать друг с другом, среди модолёжи и студентов, с прессой (правда она в Н-ске крайне мало авторитетная).

    Общая задача - сломать византийщину. Она не нужна каждому по своему. То есть - дружба против общего врага.
    Конструктив - системность.

    Проверка работоспособности - выборы в горсовет, кому хочется.

    Сейчас вся система - глобально, а в России особенно - висит на волоске. Назревают события структурно масштабнее европейской Реформации. Дискредитация власти в России, причём самой себя, достигает критического уровня. Авторитет падает синхронно с коллапсом финансовой системы и газовой войной.
    И лидеров нет!

    Так ято, работать надо - творчески.

    А не ждать, когда придёт товарищ Сталин и "наведёт порядок".

  • Понял Вас.
    К счастью или к несчастью, но Сталин уже более не придёт.
    Возможно вообще никто уже не придёт, а придётся действовать самостоятельно. :улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Разумеется Сталин не придёт.

    Чтобы стать Сталиным нужно поучиться в религиозном заведении, придя туда из "неблагополучной семьи".
    Писать стихи.
    Связаться с революционерами, как их сейчас называют.
    Грабануть банки "для партии".
    Занятся партработой.
    Отправиться в ссылку. Бежать оттуда несколько раз. Причём реально бежать, с риском для жизни. А не быть вывезенным, как ТРоцкий, к примеру. Или отбыть её, как Владимир Ильич. Причём, в отличии от Ильича активно общаться с метным населением. Он даже женился вроде на дочке своего спасителя от гибели - чуть не замёрз при побеге.
    Реально участвовать во всех событиях революции и гражданской войны.
    Заниматься нацвопросами.
    Заниматься строительством госаппарата с нуля.

    Вот откуда у него такой опыт, ведь всех переиграл товарищей, связанных чёрт знает с кем.

    Не у кого опыта такого сейчас нет. Все были винтиками системы. То есть - сидели в своих нишах. Опыт в основном бюрократический и ментовский.
    Реакция на всё - бюрократическая или ментовская. Всё согласовывать с "верхами" или "хватать и непущать"


    И всё. Дисциплина железная, а кругозор и умишки - узкие..

    Сталин то как личность чувствуется , что называется, работал на собой. То есть, буквально, старался "повысить уровень". Есть люди, которым не терпится "самосовершенствоваться", такие - начитанные мужики, если есть ещё и ум, то получаются интересные результаты... Хотя обычно чувствуется, что - нет школы, нет системы...

    Между прочим, сейчас много таких, которые прошли школу, но толку от этого почему то не получилось... То ли школы были хреновые, толи - не в коня корм...

    И разуметтся - никто после "школ" над собой не работал...

    В итоге (промежуточном) - что есть, то есть...

  • В ответ на: Он даже женился вроде на дочке своего спасителя от гибели - чуть не замёрз при побеге.
    Он же женат был только два раза... Первый раз на Катерине Енукидзе, второй раз, гораздо позденее на Алилуйевой.
    То что он чуть не замёрз при побеге факт известный - провалился в Енисей - и потом 14 км бежал в мокром тулупе. Зато от туберкулёза излечился. Но вроде никто его не спасал - только что отогрели, приютили и не сдали жандармам.
    В ответ на: Сталин то как личность чувствуется , что называется, работал на собой. То есть, буквально, старался "повысить уровень". Есть люди, которым не терпится "самосовершенствоваться", такие - начитанные мужики, если есть ещё и ум, то получаются интересные результаты... Хотя обычно чувствуется, что - нет школы, нет системы...
    В тюрьме много читал. Кстати мало кто знает, но Сталин владел скорочтением. Не знаю по какой методике обучался и обучался ли вообще, но многих он довольно сильно обламывал, когда за короткий срок успевал ознакомиться с предоставленными докладами и отчётами, а затем ещё и неприятные и неожиданные вопросы задавать. Для руководителя способность усваивать информацию в таком темпе и при этом довольно хорошо - это очень важное качество.
    Вот кстати хорошо было бы кандидатов заставить пройти тест на навыки необходимые управленцу.
    Думаю, что с такой шикарной штукой как дебаты мы обломаемся, тем более даже если они случатся, не дадут задать самые острые вопросы от горожан.
    В ответ на: И разуметтся - никто после "школ" над собой не работал...
    Да вообще говоря и в школе многие штаны протирают. Даже в институтах несмотря на все строгости, экзамены и т.д. иногда встречаются такие тупые экземпляры, что просто теряешь веру в человечество. Тем более сейчас, когда образование покупается.
    Поэтому нормальный управленец скорее всего выйдет не из чиновников, а из предпринимателей, которых сама жизнь заставляет повышать квалификацию - т.е среди тех, кто осваивает новые рынки и новые технологии, кто способен оценивать информацию так как надо и сама жизнь выносить ему оценку отлично.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот кстати тут Кибиревым была предложена идея проведения круглого стола. Возможно стоит начать?
    Мне бы хотелось чтобы в Нске появилась настоящая "теневая мэрия", которая будет способна победить хотя бы на следующих выборах.

    Есть ведь множество тем, которые необходимо поднять, а преддверие выборов самое оно чтобы заняться политпросветом. Хоть как-то народ активизируется политически.
    Кстати есть и другой вопрос. Как во вашему мнению есть ли прикидочные оценки будущей явки и соответствнно какое число голосов нужно набрать чтобы победить?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Теневая мэрия" - романтическое название...

    Фильм был недавно - "Тёмный рыцарь" - пусть будет Тёмный Мэр...
    :улыб:
    Круглый стол нормальная идея - местный, так сказать, истеблимент конечно не придёт. Но представители срднего и малого бизнеса вполне могут - группа перспективная и активная.

    А политические группы пока незрелые...

  • В ответ на: - пусть будет Тёмный Мэр...
    А зачем нам ещё темнее?:улыб:

  • Да вроде в Городетском ничего такого готического нет...

    И в фамилии слышится что-то "детское"... Правда и "горе" тоже...
    :улыб:
    Но "детское" же...

    Он скорее на положительного персонажа народной сказки похож...

    Между прочим - с точки зрения пропаганды это достоинство - вызывает доверие...

    Визуально - он выглядит ниболее солидно.

    так что - предстоит ещё схватка имиджей...

  • Всегда ли, говоря "тёмный человек", имеют в виду что-то готическое?:улыб:

  • Вообще "тёмный" неудачный термин, в том числе и в названии фильма - на Руси он означал "слепой" ( Василий Тёмный)...

    Скорее тогда следовало назвать "мрачный", "сумеречный"...

    "Тёмный человек" же означает "друг твоих пороков и недостатков", склонный к "тёмным делам"...

    Вообще, имидж может быть достаточно нетривиальным...

    Вот в Киеве мэром стал, причём дважды на выборах, прихожанин совершенно экзотической церкви, основатель которой весёлый мужик-негр из Африки, который плохо говорит и по-русски и по-украински. То есть никакой не интеллектуал или артистической наружности - а самый что ни есть чёрный мужик типа бамбуча.
    За ним идёт огромное количество людей, он устраивает мега-шой своих "прихожан". Окончил в провинциальном белорусском городе что-то типа сантехнический факультет жилищно-коммунального университета, то есть - не гуманитарий.

    Нет ничего невозможного - имидж должен быть ярким и убедительным...

    Может даже и готическим - появляться на сцене в облаке дыма, ракрывая чёрный плащ и сопровождая появление инфернальным смехом -
    -А-а-а-Х-а-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-а-а-а-а-а.....

    Хуже всего, когда скучно...

  • Ну Спирит, тут Вас уже начинает заносить. Поневоле вспомнится, что по латыни "спирит" не только "дух", но и "спирт"...
    Тут и без готики может получится сюжет закрученный, правда всё зависит только от Кибирева. Развернётся во всю мощь пиара - "колосс" местного масштаба взрощенный Толопоней гикнется с очень солидным звуком.
    1 МАРТА - ВЕТЕР ПЕРЕМЕН! Пора отбросить старые подходы в управлении городским хозяйством, отбросить порочную кадровую политику и начать вести дела по науке, по совести, разумно! Мы не хуже Забугорья или Мск! Мы способны на трудовые прорывы и научные подвиги и не раз это доказывали. Всё что нужно - высвободить этот потенциал, дать ему простор, позволить развернуться в полную мощь! Трали-вали... все дела.
    Наука, совесть, разум, прорыв, подвиг, потенциал, простор, мощь - вот образный ряд который Городетский использовать никак не сможет - у него было на это довольно времени - доказал при нём это не востребовано.
    Выстроить ассоциативные ряды за месяц с небольшим задача трудная, на это и расчёт старой команды.

    Я вот последовательный и убеждённый сторонник бойкота такой выборной системы как у нас. Однако в данном случае меня ужо начали терзать сомнения стоит ли в данном конкретном случае вести пропаганду бойкота или лучше всё-таки доверится Кибереву и содействовать ему на выборах. За эти годы было уже столько обломов, когда выборы приносили только ухудшение ситуации, что принять какое-либо решение совсем непросто. Бойкот вроде надёжнее, но скандал ( в минимуме) или победа (в максимуме) вроде как лучше, хоть и сопряжены с риском.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ник Спирит возник и разросся из темы об абсенте, буддизме и анархизме на одном из форумов, уж не помню каком...
    Так, что Вы во многом правы...

    :улыб:

    Как-то таинственно ники прилепляются...

    <<<Наука, совесть, разум, прорыв, подвиг, потенциал, простор, мощь >>>

    Это хорошие качества, но чтобы лечить человека, к примеру, надо уныло учиться 6 лет в мединституте и окончить ординатуру...

    Так и в управлении. И в политике.

    Нужна команда. Новосибирск - это не шутка.

    Я всё-таки думаю, что придётся проектировать более сложную ситуацию, чем просто выборы мэра.

  • Образный ряд который я привёл не предполагает что победить в гонке может кто попало человек без опыта...
    Просто Гордетский этот ряд использовать не может уже, ибо легко доказуемо ровно обратное - на смех поднимут. А вот Кибирев под флагом ВЕТРА ПЕРЕМЕН (тоже для кого-то весьма сильный образ) - может легко создавать ассоциативные ряды. Нужно просто чтобы люди начали мечтать и надеяться что будет лучше чем при Городетском, тогда они с большой долей вероятности поверят в то что Киберев сможет победить - потому что ЗАХОТЯТ поверить в победу.
    Кибереву нужно идти на выборы под лозунгом моя победа - ваша победа!
    Городетский и этот лозунг перехватить не сможет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • эх, многое написать хотел, да не могу.... не могу высказываться тут публично. Вы бы хоть почаще в мэрию, да в администрации районов заходили.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • А чо так?
    И чего там в мэрии любопытного? Ну хоть в общих чертах...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну елки, выскажись хоть непублично что ли... Любопытство блин раздирает... Что там такого в администрации района модет происходить.
    Тут на днях был на Кр.просп.,18- ничо особенного не заметил, только что народ по утрам почему-то не по кабинетам, а в коридоре стоят о чём-то болтают.
    Остальное вроде в штатном режиме.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Для тех, кто хотел видеть как голосовали на форуме.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум