Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Рухнет ли рубль вслед за баксом?

  • ТО что бакс рано или поздно катастрофично рухнет и перестанет существовать как валюта уже мало кем обсуждается. Теперь уже спорят о сроках когда это случится.
    Стив Превис (Jefferies International Ltd) о перспективах доллара и амеро
    С падением бакса резко сократится объем международной торговли, нефть и газ упадут в цене из-за своей меньшей востребованности промышленниками. Что в этот момент будет с рублём? Способен ли рубль устоять при разрушении мировой кредитно-финансовой системы?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Уж если бакс не устоит, то что тогда говорить о рубле? Бессмысленный вопрос.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Подумайте ещё раз. Бакс мировая валюта обезпеченная активами по всему миру (в том числе и нашими) и рухнет она именно поэтому. А рубль обезпечен нашим внутренним потреблением.
    Бакс рухнет и будет упразднён, а будет ли упразднён рубль и что может прийти ему на смену?
    Пендостан хотябы готовится к ведению новой валюты, а у нас такого плана нет похоже.
    Или что, когда петух клюнет снова голой пяткой на танки?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Опыта перехода на другую валюту в России - навалом, в отличие от Америки. Они как ввели свой бакс, так расплачиваются им уже лет так 100 и более. Не то что мы. Сколько раз уже только на нашей памяти все поменяли? Да и отказ от бакса живет больше в умах не американцев, а подвинутых на теории"всемирной закулисы"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А ведь по сути ничего не сказали... Впрочем как обычно...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А что по сути говорить? Расписать подробную программу по спасению рубля? Или наоборот восторженно заорать - так им американцам и надо? Пусть у них все рушится а мы то на своей картошке и капусте как нибудь и без бакса и рубля переживем. Ведь никто еще не забыл как проводить бартерные сделки.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Бакс рухнет и будет упразднён,
    __________________________________________
    Очень смелое и безответственное заявление.Пендосня,в отличие от нас,и других таких же стран второстепенного мира никогда не отказывалась от своих обязательств. И причин отказа в ближайшее время я, например, не вижу. Экномика сильна и диверсифицирована.
    А все "шаманские" пляски и камлание вокруг американской валюты не от большого ума,а от безудержных фантазий скорее и неуемных желаний тех, кто живет по принципу- Нам станет хорошо хотя бы от того,что другому плохо. Чей этот принцип?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Способен ли рубль устоять при разрушении мировой кредитно-финансовой системы?
    Сильно сомневаюсь, что девальвация доллара приведет к разрушению МКФС. При современной степени интеграции это грозит остановкой вообще всей промышленности. Скорее всего ближайшие лет 10-15 Европа (и Россия в том числе) будет поддерживать доллар на плаву, за это время разработают новую МКФС, возможно более сбалансированную. Арубль в любом случае девальвируется относительно доллара, если учесть предвстоящую девальвацию доллара, то следует ожидать снижения уровня жизни в России.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Экномика сильна и диверсифицирована.
    :ха-ха!:
    Про лавинообразные процессы слышали? Всё начнётся тогда, когда Пендостан не сможет более проплачивать военные госзаказы. И вот тогда кризис на рынке жилья покажется просто детским лепетом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Для того чтобы это не произошло в США конгресс и сокращает слишком дорогостоящие военные программы. Или вы об этом не слышали?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Всё начнётся тогда, когда Пендостан не сможет более проплачивать военные госзаказы.
    __________________________________________
    Может быть Вы знаете,когда начнется это тогда ?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Именно это и есть главная проблема. Нет проплаты за эти программы - нет вливаний в экономику - стагнация - смерть. Экономика США устроена в принципе довольно грамотно с точки зрения того что доллар проходит довольно длинный путь пока не окажется в денежном мешке, но всё равно это не спасает. Это системная проблема. Здесь либо надо вспарывать денежные мешки и влвать их деньги в экономику, либо всё обрушивать и строить новую. Первый вариант невозможен не только потому, что мегабуржуям денег жалко, а скорее потому, что это не решит системности проблемы - т.е. она точно так же возникнет, но позднее. Ну и кроме того есть ещё ряд нюансов от вбрасывания в экономику частных денег.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Может быть Вы знаете,когда начнется это тогда ?
    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
    Лучше объясните почему Иран не раскрутили на новую войнушку, а вместо этого затеяли геноцид палестинцев. Вот сижу голову ломаю, понять не могу.
    А войны не будет - не будет и госзаказа - склады и так боеприпасами переполнены. Да и солдатне как бы не за что платить боевые по 2500 баксов...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Так из Афганистана новый президент и не собирается выходить. Там то, с учетом сколько всего по дороге до Кабула теряется - много надо и снарядов и снаряжения. Так что не будут склады стоять полные. Да и грузин же надо ведь чем то снаряжать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • так и с солдатами проблемма в штатах .... основная масса резервистов уже свое отслужила за последние 5 лет :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • больше волнует на сколько рухнет рубль сейчас :безум:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: больше волнует на сколько рухнет рубль сейчас :безум:
    Ну как он может рухнуть? Люлякаев же говорит-мягкая девальвация... :ха-ха!: А вовочка с бонапартом вообще его в список мировых резервных валют записали. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Не сейчас так прямо и пишут - мягкая не помогает, да и надо друзьям нефтяникам и газовикам помочь - поэтому и ходят цифры на февраль за бакс - 35-37 рублей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот вы с этим бредом про амеро тут уже не первый раз светитесь, местных сумасшедших цитируете. Здесь, чтобы вы знали, сумасшедших много. Помнится, какие-то индейцы из состава США выходили, все российские СМИ радостно цитировали... Но это так, к слову. У меня вопрос вам как к эксперту по нашим новым деньгам.

    Если амеро, например, будет североамериканской валютой, то кто в Канаде дал добро на его использование? В Канаде правящая партия и премьер-министр, например, меняются с завидной скоростью. Это не говоря о том, что страной, собственно, формально правит Елизавета Вторая. Кого из них, по-вашему, американцы подписали под этот проект? И не пошлют ли их следующая правящая партия и новый премьер?

  • Грузин снаряжать - это вредные для пендостанцев траты, они не наполняют их экономики. А в Афгане нет настоящих боевых действий, потрбляет он совсем мало - в сравении с активной фазой операци в Ираке - это вообще крохи. Авиация практически не задействована, ВМФ тоже, томагавками гвоздить не чего. А ведь один томагавк - что-то около миллиона баксов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • 20 августа 2007 года была встреча в Квебеке посвящённая этой проблеме. Там главы государств довольно подробно обсуждали перспективы союза между странами, и в первую голову ставился вопрос о введении новой валюты.
    Ну а сумасшедшие у вас в основном кучкуются в Белом доме. Кустов, КондаЛиза, старый маразматик Чейни... Журналюги на их фоне выглядят вполне вменяемо.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: и в первую голову ставился вопрос о введении новой валюты.
    Доказательства?

  • В ответ на: 20 августа 2007 года была встреча в Квебеке посвящённая этой проблеме. Там главы государств довольно подробно обсуждали перспективы союза между странами, и в первую голову ставился вопрос о введении новой валюты.
    А можно ссылочку? Только англоязычную. Думаю люди там договаривались об "амеро" на английском?

    Sooner or later we all gotta die

  • Security and Prosperity Partnership of North America (SPP): Myth vs. Fact

    Myth: The SPP is a movement to merge the United States, Mexico, and Canada into a North American Union and establish a common currency.

    Fact: The cooperative efforts under the SPP, which can be found in detail at www.spp.gov, seek to make the United States, Canada and Mexico open to legitimate trade and closed to terrorism and crime. It does not change our courts or legislative processes and respects the sovereignty of the United States, Mexico, and Canada. The SPP in no way, shape or form considers the creation of a European Union-like structure or a common currency. The SPP does not attempt to modify our sovereignty or currency or change the American system of government designed by our Founding Fathers.

    ...и только Владимир Ив. в далеком Нске знает страшную правду:улыб:

  • В ответ на: The SPP does not attempt to modify our sovereignty or currency or change the American system of government designed by our Founding Fathers.[/b]
    Так я и думал. Но Вы же понимаете, что это Вас обманывают.Вся правда на NGS-е. :улыб:У меня вопрос лично к Вам как жителю этой страны. Скажите как у Вас насчет конспирологии? Такая же фигня? И чем конкретно пугают американского обывателя? Инопланетяне? Мексиканцы?ФРС? Русские идут?
    Что там модно нынче в штатах?

    Sooner or later we all gotta die

  • Сейчас, к сожалению, все пугалки реальные, и касаются в основном экономики. А вообще я ТВ почти не смотрю, и газеты читаю качественные, так что чем там простых людей пугают, я не в курсе. Страшно далек от народа:улыб:

  • Вопрос времени...

  • В ответ на: Сейчас, к сожалению, все пугалки реальные, и касаются в основном экономики. А вообще я ТВ почти не смотрю, и газеты читаю качественные, так что чем там простых людей пугают, я не в курсе. Страшно далек от народа:улыб:
    У меня есть "пунктик".Хочу чтобы чиновники ездили на своих авто. Как с этим дело в Европе я в курсе,а в штатах(пока) не был. Так вот вопрос. Местная администрация(муниципалитет,власти штата,федеральная власть и тд.) на чем вояжируют по округам? Дело в том что на заре перестройки услыхал что вроде как понятие "служебный транспорт' там отсутствует. Но это мне кажется перебор. Буду рад информации.
    P.S. Если надоел ,скажите,отстану. :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • С мигалками никто не ездит, кроме ментов/скорой/пожарников. Периодически попадаются машины с номерами, указывающими на то, что машина принадлежит штату. Насколько я понимаю, государевы люди ездят либо на таких машинах, либо им оплачивают пробег своей. Казенные машины все американские, кстати, и ничего роскошного - Chevy Malibu, в таком роде.

  • В ответ на: С мигалками никто не ездит, кроме ментов/скорой/пожарников.
    Дикари.
    В ответ на: Казенные машины все американские, кстати, и ничего роскошного - Chevy Malibu, в таком роде.
    И чего нет мерседесов ML,крузаков 200,лексусов 470?
    Ну ваще "борода".:улыб:Значит правду говорят, кирдык скоро вашей Америке. Как же Вы докатились то? Ну хоть коррупция то на нормальном уровне?

    Sooner or later we all gotta die

  • Фу!!!
    На каждом форуме есть несколько "своих сумасшедших". То ли без них неинтересно, то ли хз, но это уже набило оскому. Лучше поведайте народу, сколько своей деревянной бумаги он станет отдавать за 1 уе к середине года.

  • В ответ на: И чего нет мерседесов ML,крузаков 200,лексусов 470?
    Открой веб камеру да посмотри... Там всякого добра полно.

    Здесь сам лично видел лексусы и крузаки.
    А это специально для Казановы - львы... :)

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну ваш шекель-то к середине того года упадёт по отношению к баксу. Это всяко. Если вообще будет.
    А патроны станут ещё дороже. Особенно к калашам.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Открой веб камеру да посмотри... Там всякого добра полно.
    Здесь сам лично видел лексусы и крузаки.
    Где ТАМ? Че ,по вэб камере чиновничьи машины показывают?
    :eek:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ну ваш шекель-то к середине того года упадёт по отношению к баксу. Это всяко. Если вообще будет.
    А патроны станут ещё дороже. Особенно к калашам.
    Ну во первых шекель болтается туда сюда от 3-50 до 4-50 постоянно в течении последних лет этак 10 примерно. Ничего, живем. И неплохо живем. И кстати с кризисом у нас некая напряженка.... Чего то он у нас не особо присутствует, в основном в газетах. Так что не стоит за нас так уж сильно переживать..... Справимся, не впервой.

    Во вторых, хай патроны к калашу станут дороже в 10, 100 раз, Израилю только польза будет, поскольку в Израиле эти патроны не применяются, не подходят они к американскиму и местному оружию, а самостийна палестина меньше купит и само собой стрелять меньше будет.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: Лучше объясните почему Иран не раскрутили на новую войнушку, а вместо этого затеяли геноцид палестинцев.
    В огороде бузина в Киеве дядька.

    Каким образом взаимосвязаны эти вещи? Я тоже озадачился....
    Может кто прояснит?

    Кстати, когда ХАМАС в 2006 году власть в Газе брал, было убито несколько тысяч ФАТХовцев менее чем за сутки. А потом за несколько недель повырезали их семьи. Которые сбежать не сумели. Тогда по сводкам за каждые сутки подобных "разборок" убивалось несколько сот человек. и так около 2 месяцев...... Так где геноцид? Да и сложно назвать мирным населением человека с автоматом.....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Скажу тебе честно, дружище, мне выгодно существование государство Израиль.
    Во-первых, потому что довольно много нахлебников нам удалось сбросить со своей шеи. Уезжали конечно и нормальные люди, но это жертвы на которые пришлось пойти.
    Во-вторых, если станет реально угроза уничтожения Израиля, то израильтяне рванут и снова расселятся о всему миру. Причём в Россию вернутся самые конченные и придурочные, которых на Запад никто не пустит. Нахрен они здесь нужны? Пусть лучше у себя на Родине будут.
    В-третьих, евреи среди других народов часто ведут себя просто недостойно, живут социальной рентой, так сказать, нихрена не делают, а занимаются только самопиаром. В то время как в Израиле они трудятся, что неизбежно ведёт к изживанию паразитизма из характера. Труд облагораживает человека.
    В-третьих мне всё-таки жалко не ХАМАС и разнородных ублюдков с калашами и ракетами, М-16 и танками, а детей, женщин и стариков, которые оказались заложниками в этой ситуации. Ну и мужиков тоже жалко - тех кто старается держаться в стороне от провокаций - больше, тех кто обманут провокацией и ведётся - меньше.
    Уродов и ублюдков нужно изолировать от общества, но ваш вой и истерики о том какие вы хорошие, а палестинцы плохие показывают что вам никогда этого не сделать. Менталитет не позволяет. Стало быть вы обречены. Арабский мир поставит столько рекрутов сколько будет нужно, чтобы уничтожить Израиль. И хотя по крови часть вас (сефарды) с арабами "братья", и даже Ветхий Завет у вас почитается одинаково, вы никогда не маоджете понять и простить друг друга. Ну а арабы объективно сильнее Израиля и в дальнейшем будут только усиливаться.
    В-четвёртых, вооружённые орды наёмников, которые сегодня служат ХАМАСу будут остро нуждаться в следующей цели чтобы оправдать своё существование. Нам они не нужны ни в Средней Азии ни здесь. Поэтому вы их порождаете вы их и убивайте.
    Ну и в-пятых, наиболее "правоверные" из вас считают Израиль преждевременно возникшим гособразованием. Надо бы начать строить Храм, но это может оказаться смертельным ударом для иудаизма, ведь после того как будет построен Храм должен прийти Мошиах. А ведь этого стопудов не случится и они это знают (по опыту, ведь они уже много раз обламывались). Т.о. у вас налицо внутренний раскол. Хотя эта причина смехотворная конечно же, но тоже имеет влияние.

    Так что берегите Израиль. И не лезьте в наши дела, поскольку мы в ваши не лезем.
    Что же до патронов к калашам и их высокой цене это я так сказал - образно. Много патронов понадобится когда палестинцы ворвутся на ваши улицы с калашами, вот они и подпрыгнут в цене. Так что запасайтесь, может быть удастся хорошо торгануть...
    Если занимаетесь геноцидом, то помните - какой мерой вы мерите, такой в итоге и вам отмерят. ХАМАС вырезая ФАТХовцев не думал об этом - теперь их черёд. Повторите их ошибку - настанет ваш. :secret:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • оффтоп.
    Да, я Израильтянин. Но при этом я не еврей.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Тем более берегите Израиль! Будете нашим агентом влияния! :secret:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • The World Economic Forum: кризис не ограничится несколькими годами
    web-страница

    Всемирный экономический форум опубликовал исследования под названием "Будущее глобальной финансовой системы: ближайшие перспективы и сценарии долгосрочного развития". Ничего радостного аналитики не сообщили. По их мнению, кризис быстро не закончится. Поэтому в 2009 году у авторитетных мировых держав будет шанс активно формировать посткризисный мир.
    The World Economic Forum предсказывает четыре возможных варианта развития мировой экономической системы до 2020 года.
    Хотелось бы этот вариант:
    Вариант 4: смерть Штатов и вознесение БРИК
    Мир, в котором барьеры для совместной борьбы с кризисом преодолевают в контексте резкого изменения геоэкономической власти.
    США терзают многочисленные кризисы, а в это время развивающиеся страны более или менее успешно борются со своими проблемами. Их признают единственной надеждой emerging markets, и они становятся лидерами на мировой арене. Мир совместно с развивающимися странами вырабатывает план спасения и реформирует регуляторов. Мировая экономика поначалу растет медленно, на 2,5%, но затем ускоряется до 3,6% в год за счет emerging markets. Развитые страны штормит, рост - 1,8%. Финсистема мира становится ориентированной на страны БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай).
    По мнению экспертов наиболее желательным и вероятным является последний сценарий развития мировой экономики. Таким же желанным он является и для России: это единственный вариант, при котором наша страна не только не станет придатком какой-либо развитой экономики, но даже войдет в число наиболее авторитетных экономик мира.

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • Как говаривал нелюбимый мною, но кое в чем не ошибавшийся Столыпин "Все что нам нужно 20 лет без потрясений" Думаю, что поколения сейчас вступающие в дееспособность будут хорошим подспорьем в развитии общества - если только задать правильный вектор развития.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это точно. Только сейчас в жизнь вступает поколение, свободное от гнета одной идеологии.
    Гордо говаривали в конце 20-х - начале 30-х про советских детей: "Они не видели ни одного городового". Про современных можно так же сказать: "Они не видели ни одного парторга".

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • За то они видели MTV :ха-ха!: Интересно, что лучше? Меня это больше пугает, чем парторг :eek:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: За то они видели MTV :ха-ха!: Интересно, что лучше? Меня это больше пугает, чем парторг :eek:
    MTV, канал Культура, ОРТ, церкви всех мастей, коммунисты, либералы, анархисты, и прочая, и прочая - сейчас всё это есть. Вопрос выбора, воспитания и наличия мозгов.
    А парторг был один, в гордом, так сказать, одиночестве.
    Почувствуйте разницу.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ну как он может рухнуть? Люлякаев же говорит-мягкая девальвация... :ха-ха!:
    ну да - мягкая. примерно до 37 рублей за доллар.
    К середине года. Это разве называется "рухнуть"...

    Хотя, на самом деле, чем скорее это случится (то есть чем скорее у рынка будет ощущение, что все - дно достигнуто, падать дальше некуда), тем лучше.

    А то, блин доллары в дефицит превратились. Все (не только банки и корпорации, но и обчные граждане), у кого какие-то ресурсы имелись, кинулись скупать валюту.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: у кого какие-то ресурсы имелись, кинулись скупать валюту.
    Вот веселье будет, когда бакс опять повалится, причем не плавно, а резко:улыб:Полгода назад население бурно обсуждало, рухнет ли доллар с 23 руб. до 15, и что получилось?. Хитрованы спекулянистые скупили доллары, а сейчас почти на 40% продают дороже. И этот процесс (циклического изымания денег), похоже, бесконечен, потому что глупость населения беспредельна.

  • В ответ на: MTV, канал Культура, ОРТ, церкви всех мастей, коммунисты, либералы, анархисты, и прочая, и прочая - сейчас всё это есть. Вопрос выбора, воспитания и наличия мозгов.
    А парторг был один, в гордом, так сказать, одиночестве.
    Почувствуйте разницу.
    Не один - были ещё беспартийные и верующие...
    Разница конечно есть, но мне представляется эта разница между асфальтовым катком, который медленно, но ЕДЕТ и той пресловутой телегой из басни, которая не едет ни куда....Можете сказать что ехали на катке не в ту сторону...в общем смысле это спорный момент. Катком можно управлять, а телегой нет. А раз так, то обязательно найдется (уже нашелся) тот "добрый" дядя, который сдвинет телегу, но только в нужном ему направлении. :злорадство:
    Что и происходит: явный абсурд - все понимают пустоту бакса и все (почти) его хотят. Как только его будет не на что менять (купить), тут-то "дядя" и возьмет вожжи в свои руки, а нам останется только впрягаться в оглобли.

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

    Исправлено пользователем кок (20.01.09 10:32)

  • О таком механизме Салтыков-Щедрин писал 140 лет назад. ("Дневник провинциала в Петербурге")

    "Лжесвидетелей увели; Гершка встал с своего места и как ошпаренный
    забегал по сцене. Глаза его горели, пейсы тряслись, на губах сочилась пена.
    - Сами зе видели! сами зе теперь видели! - кричал он в исступлении.
    - Видели! Видели! - отвечал ему хор.
    - Иерухим! теперь безите! безите теперь нах бирза... гешвинд! И всем
    сказите: наели лзесвидетелей! Герсту! не лозных, а настояссих, самых луццих
    лзесвидетелей! И продайте тысяцу акций!
    Иерухим убежал, а Гершка вдруг закружился, начал подпрыгивать, колотить
    себя в грудь и выкрикивать какие-то неистовые звуки. Примеру его последовали
    и прочие, а между ними и Хлестаков. Таким образом продолжалось около
    получаса. Наконец все повалились, кто куда попал, и Гершка потухшим голосом
    произнес:
    - О, вей мир! и какое зе ты великий мосенник, Иерухим! И сто зе он там
    говорит! И,мозно ли так говорить... и где зе?.. на бирза! И никаких зе
    лзесвидетелей совсем нет! О, Иосель! о. друг мой Иосель! Безите теперь ви!
    Безите нах, бирза и всем говорите! Всем сказите, сто Иерухим говорит... ах,
    пфуй! сто зе он говорит! И ницего зе этого нет! И никакой лзесвидетель не
    приходил! И купите тысяцу акций!
    Это было так любопытно, что душа моя сейчас же воспарила на биржу, чтоб
    удостовериться, что из этого выйдет.
    Иерухима еще не было. Настроение биржи было вялое. Цена акций
    представлялась в следующем виде: продавцы 71, покупатели 70 1/2 без сделок.
    Вдруг прибежал Иерухим и, воздевши руки, воскликнул:
    - О, вей! наели двух самых луццих, самых настояссих лзесвидетелей!
    Тогда произошло смятение. Все бросились покупать, и Иерухим в
    какие-нибудь полчаса времени спустил тысячу акций: покупатели 78 3/4,
    продавцы 80 1/2, сделано 79 7/8. Но в тот самый момент, когда Иерухим продал
    последнюю акцию, прибежал весь бледный Иосель и, растерзав на себе ризы,
    воскликнул: -
    - О, Иерухим! ты великий мосенник и вор! Не верьте зе ему! не верьте!
    Никаких зе лзесвидетелей нет!
    Целая толпа бросилась на Иерухима и принялась бить его. Но Гершка
    достиг своей цели: акции упали немедленно, и были скуплены Иоселем обратно:
    продавцы 62 1/2, покупатели 62, сделано 62 1/8.
    Итак, на моем деле Гершка, так сказать, моментально выиграл с лишком
    шестнадцать тысяч рублей! "

    Caveant consules!

  • Ну, как говорится, ничего нельзя исключать. Просто (при всех фундаментальных предпосылках для обрушения доллара) у стратегии поддержки американской валюты есть масса сторонников (пусть и невольных). А сильный рубль - он не нужен, на самом деле, даже Кремлю с "олигархами" (или наоборот ? Не важно). Потому как выгодней в России платить зарплату (и не только) дешевеющими рублями, хоть как-то компенсируя падение цен на ... практически все виды ресурсов.

    И потом - человек, который, скажем, в начале сентября прошлого года купил $1000 и сейчас их продал, поимел бы чистый доход в размере порядка 8 тыс. рублей. 90% годовых.
    А риск - ну он всегда есть. Просто я не припомню периода, когда можно было бы в России заработать (небольшие колебания курсов не в счет), тупо вложившись в рубль против доллара.
    Хотя с удовольствием бы посмотрел на это чудо.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Просто я не припомню периода, когда можно было бы в России заработать, тупо вложившись в рубль против доллара.
    Времена, как известно, меняются, а в России они могут поменяться очень быстро...

    Чтобы не перегружать данный топик литературными цитатами, просто напомню знаментитую сцену из "Мастера и Маргариты" про доллары в вентиляции у Босого. И сумма-то была не слишком большая - $400, а загремел мужик. Будь у него рублевый эквивалент этой суммы, никто бы им и не заинтересовался.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум