Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Изменниками родины и шпионами в России будут признаны все, чьи деяния направлены "против безопасности РФ, в том числе ее конституционного строя, суверенитета, территориальной и государственной целостности". читать здесь

    и

    Правительство РФ в целях защиты отечественных сельхозпроизводителей повышает с 1 января 2009 года сроком на один год ввозные пошлины на мясо свинины и птицы. читать здесь

    Ваше мнение?

    Исправлено пользователем Djeyson (22.12.08 20:58)

  • Согласно документу, ставка пошлины на ввоз свинины повышается до 75%, но не менее 1,5 евро за килограмм. Пошлина на импорт мяса птицы сверх квоты повышена до 95%, но не менее 0,8 евро за килограмм.В настоящее время ставка пошлины на ввоз в РФ свинины составляет 60% от таможенной стоимости, но не менее 1 евро за килограмм, на мясо птицы - также 60%, но не менее 0,48 евро за килограмм.
    Круто! Особенно на фоне кризиса.

  • Поддержка отечественного производителя, который тут же вздует цену. Ради него, своего производителя, можно наплевать на обязательства (правда добровольные) принятые на последней встрече 7 и особенно на встрече 20 ведущих стран. Я думаю бывший переносчик коробок из под ксерокса очень рад такому решению.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • По мне, так очень правильное решение. Только когда в деревне жизнь будет обеспечена, Стране не будет страшен никакой кризис.

  • Кое-кому не терпится веруть знаменитую 59 статью....

    Главное, чтобы всё было сформулировано невнятно, двусмысленно ирасплывчато, чтобы можно было "подвести под статью" по любому поводу, то есть вообще без повода...

    Типа "оскорбление чувств", "рзжигание", "безопасность РФ", "социальная вражда"..

    В общем - совсем хреновые дела у "вертикалт".....

  • Интересно, чем отличается "территориальная и государственная целостность"???
    Да, этот законопроект гораздо более интересный, своевременный и "правильный", чем законопроект по борьбе с коррупцией.

  • В ответ на: Только когда в деревне жизнь будет обеспечена, Стране не будет страшен никакой кризис.
    Всё это решат за один год? За и за счет чего расцветет деревня, за счет повышения цен на продукцию? Повысят цены, снизится спрос, тут другие меры и другие деньги нужны.

  • Ну, наверное боятся разных параллельны правительсв и всего такого прочего (госцелостность)...

    То есть это свидетельствует, что есть реальная угроза раскола правящего слоя с формированием всякого рода парллельных центров влати. Именно об этом свидетельствует подобного рода активность - продление сроков, введение статей в законодательство, стимулирующих произвол....

    Однако, как свидетельствует история- ни хрена такие меры не помогали...

    Вот, все смеются над Украиной - мол там непорядо, людишки дерутся в открытую в политических баталиях. Как ни странно, это лучше, чем борьба полууголовных кланов... СССР потому и окочурился, что шл крысиная возняи и общество никак не могло повлиять на политические процессы, хоть общественное мненебыло вовсе не за те итого, которые воспоследовали....

    Так будет и сейчас....

  • Текущее состояние может и законсервироваться лет на 20, как не раз бывало. Леонид Ильич в своё время тоже расценивался как временщик.

    С другой стороны дёрганностью и непредсказуемостью нынешние времена больше напоминают Никиту Сергеевича.

    Так или иначе - увидим.

  • В ответ на: По мне, так очень правильное решение. Только когда в деревне жизнь будет обеспечена,
    Ага, только осталось еще торговлю водкой запретить и за самогоноварение статью лет на 10 увеличить!!

  • В ответ на: Ага, только осталось еще торговлю водкой запретить
    Один уже пытался....:улыб:

  • В ответ на: Один уже пытался....:улыб:
    Ну не всегда нужные меры еще и популярны!!

  • В ответ на: Согласно документу, ставка пошлины на ввоз свинины повышается до 75%, но не менее 1,5 евро за килограмм. Пошлина на импорт мяса птицы сверх квоты повышена до 95%, но не менее 0,8 евро за килограмм.В настоящее время ставка пошлины на ввоз в РФ свинины составляет 60% от таможенной стоимости, но не менее 1 евро за килограмм, на мясо птицы - также 60%, но не менее 0,48 евро за килограмм.
    Круто! Особенно на фоне кризиса.
    По мне, так это очередная попытка решить проблемы за счет народа
    путем повышения всяческих пошлин, плюс к этому еще падение курса рубля к евро, совсем печальная картинка рисуется.
    Кстати почему евро, почему пошлина не в рублях, мы кому платим?

  • ,>мы кому платим?

    Абромовичам,Фридманам,Дерипаскам,Миллерам, российской олигархии и бюрократии, московской "золотой молодёжи " ,"слугам народа", банкирам от кризиса бедным и несчастным , правящей "элите", партии любимой и родной.....Да за вашими денежками очередь,уважаемый! Ням-нямов -великие орды. Так что не вопрос....:хехе:

  • В ответ на: Кстати почему евро, почему пошлина не в рублях, мы кому платим?
    :шок: ну наверное, потому что плюс к этому еще падение курса рубля к евро (с) а основной импорт мяса через евросоюз (предполагаю не уверен :dnknow:) ну и получаем если пошлины установить в рублях то чем выше крс евро к рублю тем соответственно ниже размер собираемых пошлин! А что-то мне подсказывает, что задача то как раз стоит прямопротивоположная :agree: а вот вопрос мы кому платим? вообще не понятен :dnknow: вооще то пошлины платят нам :yes.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Только когда в деревне жизнь будет обеспечена, Стране не будет страшен никакой кризис.
    Всё это решат за один год? За и за счет чего расцветет деревня, за счет повышения цен на продукцию? Повысят цены, снизится спрос, тут другие меры и другие деньги нужны.
    Что касается птицеводства, то и за один год.
    Спрос не понизится, голод не тётка

  • В ответ на: Ага, только осталось еще торговлю водкой запретить и за самогоноварение статью лет на 10 увеличить!!
    Почему?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ага, только осталось еще торговлю водкой запретить и за самогоноварение статью лет на 10 увеличить!!
    Почему?
    А вспомните недавний опыт одной Аграрной корпорации в НСО по выращиванию свиней! Экономисты посчитали, что дешевле будет не самим открамливать поросячий молодняк а предложить местному населению взять в свое личное хозяйство на откорм по 50 поросят, мы Вам будем поставлять корма, да еще и платить зарплату, а Вы нам потом результат а мы Вам с результата бонусы. Знаете чем дело кончилось, под нож пустили поросят а деньги пропили, и было это у нас в НСО! Хотя разве это проблемма :beee: в Америках вон как пьют! А то что с поросятами в НСО не получилось так то скорее Латынина и евреи виноваты!

  • В ответ на: Текущее состояние может и законсервироваться лет на 20, как не раз бывало. Леонид Ильич в своё время тоже расценивался как временщик.

    С другой стороны дёрганностью и непредсказуемостью нынешние времена больше напоминают Никиту Сергеевича.

    Так или иначе - увидим.
    Вряд ли.... Тогда была выдресированная Сталиным бюрократия, прошедшая войну, которая всё же окончательно выродилась в 3-и поколении...

    Асегодняшний "истеблишмент" и состоит из выходев этого слоя... То есть изначально выродившийся слой...

    Что будут консервировать то? И кто?
    :улыб::улыб:

  • В ответ на: Поддержка отечественного производителя, который тут же вздует цену. Ради него, своего производителя, можно наплевать на обязательства (правда добровольные) принятые на последней встрече 7 и особенно на встрече 20 ведущих стран.
    Сразу видно, что настоящего либерала возможный рост цен волнует куда меньше, чем "нарушение обязательств" перед Бушем и компанией.

    Caveant consules!

  • Хм, меня как раз и волнует рост цен. Можно частный вопрос? Вы не заметили как вслед за введением квот на ввозимую курятину поднялись цены на нашу отечественную? Или вас это как государственника совершенно не волнует тот факт, что рост цен на продукты питания опережает жалкие повышения пенсий и зарплат бюджетникам?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В последний раз брал курятину в конце ноября - охлажденные цыплята в "Быстрономе" стоили по 90 р. за кило. В других супермаркетах они стоили около 100 р.

    Или цены выросли за последние 3 недели (я действительно этого не знаю, т.к. сейчас пост)?

    Caveant consules!

  • Только за ноябрь 2008 - "Куры и кулинарные изделия из птицы стали дороже на 3,0% и на 2,4% соответственно." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Неприятно.

    Но вот увязывать это повышение с вводом квот, как это сделали Вы, я бы не торопился. По Вашей ссылке:

    "Цены на рыбу замороженную разделанную увеличились на 2,7%.

    Из наблюдаемых видов мясопродуктов на 2,1-2,6% выросли цены на пельмени, манты, равиоли, консервы мясные, сосиски, сардельки, колбасы вареные и копченые...

    Среди остальных наблюдаемых продовольственных товаров существенно увеличились цены на молоко цельное разливное (на 4,6%)"

    На эти товары, вроде бы, квот не вводилось.

    Caveant consules!

  • Хм как раз на счет молока из братской Белоруссии сейчас переговоры и ведутся "В отношении молочной продукции, по словам Гордеева, нужно повышать пошлины и составлять соответствующие договоры с коллегами из Белоруссии, поскольку в ходе процесса присоединения России к ВТО ввоз сухого молока в Россию из Белоруссии увеличился в два раза." web-страница
    А на счет рыбы то же решение есть "Планируемые Россельхознадзором ограничения на ввоз рыбы из всех стран Евросоюза, Японии, Китая и Вьетнама могут привести уже с 1 января 2009 года к сокращению импорта на 50%. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дык еще решений никаких не принято, т.е. объем ввоза неизменен, а товары уже подорожали.

    И, наконец, "Среди наблюдаемых видов рыбы и морепродуктов, как и месяц назад, в наибольшей степени подорожала икра лососевых рыб - на 5,4% (в октябре - на 4,8%)."

    Лососевую икру к нам тоже ввозят?:улыб:

    Caveant consules!

  • Также как и хлеб наверное.:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Гм, а Вам не кажется, что рост цен - это как раз тот механизм, присущий капиталистической экономике, который позволяет избежать дефицита, присущего социализму из-за фиксированных цен?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Хм, меня как раз и волнует рост цен.
    А рост доходов?

    Чтобы купить что-то нужное, нужно сначала продать что-то ненужное.
    Говядина дешевле в Австралии, птица в Штатах, соя в Китае и т.д. Если всё это покупать там, то хорошо бы заодно закупить достаточное количество яда для российских аграриев.

  • Мы кажется уже подробно разобрались, что наша экономика почти никакого отношения к капиталистической не имеет. То что получилось в результате 90 и последующих 00 даже назвать чем то трудно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как вам такая новость "Сотрудники следственного комитета при прокуратуре РФ и управления собственной безопасности МВД РФ провели ряд обысков в офисах силовых подразделений, занятых охраной президента Башкирии Муртазы Рахимова и его сына - Урала." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Чтобы купить что-то нужное, нужно сначала продать что-то ненужное.
    Говядина дешевле в Австралии, птица в Штатах, соя в Китае и т.д. Если всё это покупать там, то хорошо бы заодно закупить достаточное количество яда для российских аграриев.
    :хехе::respect:
    Почему только аграриев? Например, приморские автодельцы предлагают прикупить яда не только для всего населения Тольятти, но и для многочисленных смежников, кто делает детали для "жигулей": металлургов, химиков, электроников и т.д.

    Caveant consules!

  • Вы это на в автофоруме напишите, в топике призывающим продолжать протесты против повышения пошлин (кстати тоже в нарушение принятых на встрече 20 обязательствам). Вам квалифицированно объяснят, что из себя представляют изделия ВАЗ.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А что, кто-то вводит ЗАПРЕТ на иномарки? Просто власти хотят, чтобы каждая машина, ввезенная в Россию с японской или немецкой помойки, давала в казну налоги, хоть немного сопоставимые с теми, которые дает "ВАЗ" и вся цепочка смежников.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Мы кажется уже подробно разобрались, что наша экономика почти никакого отношения к капиталистической не имеет. То что получилось в результате 90 и последующих 00 даже назвать чем то трудно.
    Безусловно. Можно писать учебники по антиэкономике. Вот например один из парадоксов-
    Крайне негативную ситуацию в промышленности иллюстрируют и данные Росстата о ценах производителей. В ноябре 2008 года индекс цен производителей упал на 8,4%, после снижения на 6% в октябре и 5% в сентябре. Это максимальное падение промышленных цен за месяц за всю современную историю России. Только за сентябрь—ноябрь дефляция в промышленности составила 18,7%. уже неоднократно писал о том, что столь резкое сокращение цен производителей в России объясняется не только общемировым падением цен на сырье и ресурсы, но и тем, что в отсутствие спроса на произведенную продукцию предприятия работают "на склад": это, отметим, сокращает цифры падения промпроизводства, не отражающие сейчас полной картины обрушения промышленности в ноябре 2008 года. Это доказывают и данные Росстата: в ноябре впервые на 0,2% подешевела продукция пищевой промышленности.

    Плюс доходы падают у населения.
    Так кому хорошо? Банкам,монополиям,т.е. спонсорам этой системы.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Так кому хорошо? Банкам,монополиям,т.е. спонсорам этой системы.
    Вы не поверите, но в советской школе нас как раз учили, что при капитализме хорошо как раз банкам и монополиям. Так что у нас типичный капитализм.:улыб:

    Caveant consules!

  • А что там Тольятти? Чем он лучше Владивостока.Просто,когда отрасль(автомобильную) скупили людишки,близкие к Кремлю,то и думать о качестве не надо-важно под предлогом проблем у якобы металлургов, химиков, электроников и т.д. впаривать г.но несусветное. Без альтернатив. Почему Пежо 407 пятилетняя в Германии стоит 5000 Евро и никто пошлины не поднимает в угоду немецким якобы металлургам, химикам, электроникам и т.д.? Сказки все это,для неучей.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вы на счет помойек расскажите тем, кто пострадал при авариях на отечественных машинах тольятинского производства, когда как в аналогичных случаях владельцы "помоечных" машин остались целыми и невредимыми.
    Пошлина 30% на новые импортные автомобили разве не на гране запрета?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • но в советской школе нас как раз учили, что при капитализме хорошо как раз банкам и монополиям.
    __________________________________________
    Да,но только врали при этом,как всем остальным при этом плохо. Вот точно так у нас и получилось.Без вранья, в реале.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Почему только аграриев? Например, приморские автодельцы предлагают прикупить яда не только для всего населения Тольятти, но и для многочисленных смежников, кто делает детали для "жигулей": металлургов, химиков, электроников и т.д.
    Знаете, я согласен с повышением ввозных пошлин на авто, НО! с одной оговоркой, что одновременно должны повышаться пошлины на комплектующие. Потому как полный цикл производства авто на территории Страны весьма дутый. Сборка это не производство.

  • В ответ на: Пошлина 30% на новые импортные автомобили разве не на гране запрета?
    А что, купить иномарку нашей сборки (если уж "жигули" и "волги" так противны - и почему же их все еще покупают?... :)) тоже убеждения не позволяют?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Знаете, я согласен с повышением ввозных пошлин на авто, НО! с одной оговоркой, что одновременно должны повышаться пошлины на комплектующие.
    Полностью согласен!
    :agree:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы на счет помойек расскажите тем, кто пострадал при авариях на отечественных машинах тольятинского производства
    У Вас же И-нет есть, почему бы Вам не посмотреть на список марок авто, собираемых на территории Страны. А то заладили про ВАЗ.
    Что касается аварий, то недурно бы Вам привести статистику аварий по техническим неисправностям авто разных марок. А без этого чистый поклёп и навет получается.

  • А что, купить иномарку нашей сборки (если уж "жигули" и "волги" так противны - и почему же их все еще покупают?... ) тоже убеждения не позволяют?
    __________________________________________
    Ну Вам ли не знать,что доходы не позволяют. К сожалению.Плюс еще "наша" сборка становится у нас почему-то гораздо дороже,чем в других странах.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: но в советской школе нас как раз учили, что при капитализме хорошо как раз банкам и монополиям.
    __________________________________________
    Да,но только врали при этом,как всем остальным при этом плохо. Вот точно так у нас и получилось.Без вранья, в реале.
    Почему врали-то?

    В девятнадцатом веке так оно и было. Или Диккенс, Золя, Горький тоже врали?:улыб:
    Просто под влиянием социалистических идей буржуи на Западе решили поделиться прибылями с народом. Кстати, сейчас социальные завоевания на Западе урезаются - поройтесь в Интернете про ту же реформу пенсионного обеспечения госслужащих в Германии.

    Что же касается России, то у нас воспроизводится как раз тот капитализм, котрый был до 17-го года. Таков уж менталитет у россиян, становящихся буржуазией, и ничего тут не попишешь.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А что, купить иномарку нашей сборки (если уж "жигули" и "волги" так противны - и почему же их все еще покупают?... ) тоже убеждения не позволяют?
    __________________________________________
    Ну Вам ли не знать,что доходы не позволяют. К сожалению.
    Напомню, что мой аргумент был приведен в ответ на якобы запретительный размер пошлин на НОВЫЕ импортные авто.

    Caveant consules!

  • Можете считать этот материал проплаченным ребятами из Владивостока web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Из Вашего материала:
    "Только «Калину» эту, чтобы более не испытывать судьбу, Сергей тут же продал, купив взамен «двенадцатую», с гидроусилителем".

    Мазохист, видать... :улыб:

    Или все же у "ВАЗов" есть нек-рые достоинства?

    Caveant consules!

  • Вы зайдите на наш автофорум web-страница
    В топ про акцию 21 декабря со своими комментариями в пользе ВАЗ.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это все равно, что зайти с мусульманскими комментариями на иудейский форум.:улыб:

    Но здесь скажу: в автомобилизации меня волнует только одно - сколько денег в бюджет, из которого выплачивается мое жалованье, дает продажа того или иного авто, так что последние решения правительства я поддерживаю.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум