Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Изменниками родины и шпионами в России будут признаны все, чьи деяния направлены "против безопасности РФ, в том числе ее конституционного строя, суверенитета, территориальной и государственной целостности". читать здесь

    и

    Правительство РФ в целях защиты отечественных сельхозпроизводителей повышает с 1 января 2009 года сроком на один год ввозные пошлины на мясо свинины и птицы. читать здесь

    Ваше мнение?

    Исправлено пользователем Djeyson (22.12.08 20:58)

  • Согласно документу, ставка пошлины на ввоз свинины повышается до 75%, но не менее 1,5 евро за килограмм. Пошлина на импорт мяса птицы сверх квоты повышена до 95%, но не менее 0,8 евро за килограмм.В настоящее время ставка пошлины на ввоз в РФ свинины составляет 60% от таможенной стоимости, но не менее 1 евро за килограмм, на мясо птицы - также 60%, но не менее 0,48 евро за килограмм.
    Круто! Особенно на фоне кризиса.

  • Поддержка отечественного производителя, который тут же вздует цену. Ради него, своего производителя, можно наплевать на обязательства (правда добровольные) принятые на последней встрече 7 и особенно на встрече 20 ведущих стран. Я думаю бывший переносчик коробок из под ксерокса очень рад такому решению.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • По мне, так очень правильное решение. Только когда в деревне жизнь будет обеспечена, Стране не будет страшен никакой кризис.

  • Кое-кому не терпится веруть знаменитую 59 статью....

    Главное, чтобы всё было сформулировано невнятно, двусмысленно ирасплывчато, чтобы можно было "подвести под статью" по любому поводу, то есть вообще без повода...

    Типа "оскорбление чувств", "рзжигание", "безопасность РФ", "социальная вражда"..

    В общем - совсем хреновые дела у "вертикалт".....

  • Интересно, чем отличается "территориальная и государственная целостность"???
    Да, этот законопроект гораздо более интересный, своевременный и "правильный", чем законопроект по борьбе с коррупцией.

  • В ответ на: Только когда в деревне жизнь будет обеспечена, Стране не будет страшен никакой кризис.
    Всё это решат за один год? За и за счет чего расцветет деревня, за счет повышения цен на продукцию? Повысят цены, снизится спрос, тут другие меры и другие деньги нужны.

  • Ну, наверное боятся разных параллельны правительсв и всего такого прочего (госцелостность)...

    То есть это свидетельствует, что есть реальная угроза раскола правящего слоя с формированием всякого рода парллельных центров влати. Именно об этом свидетельствует подобного рода активность - продление сроков, введение статей в законодательство, стимулирующих произвол....

    Однако, как свидетельствует история- ни хрена такие меры не помогали...

    Вот, все смеются над Украиной - мол там непорядо, людишки дерутся в открытую в политических баталиях. Как ни странно, это лучше, чем борьба полууголовных кланов... СССР потому и окочурился, что шл крысиная возняи и общество никак не могло повлиять на политические процессы, хоть общественное мненебыло вовсе не за те итого, которые воспоследовали....

    Так будет и сейчас....

  • Текущее состояние может и законсервироваться лет на 20, как не раз бывало. Леонид Ильич в своё время тоже расценивался как временщик.

    С другой стороны дёрганностью и непредсказуемостью нынешние времена больше напоминают Никиту Сергеевича.

    Так или иначе - увидим.

  • В ответ на: По мне, так очень правильное решение. Только когда в деревне жизнь будет обеспечена,
    Ага, только осталось еще торговлю водкой запретить и за самогоноварение статью лет на 10 увеличить!!

  • В ответ на: Ага, только осталось еще торговлю водкой запретить
    Один уже пытался....:улыб:

  • В ответ на: Один уже пытался....:улыб:
    Ну не всегда нужные меры еще и популярны!!

  • В ответ на: Согласно документу, ставка пошлины на ввоз свинины повышается до 75%, но не менее 1,5 евро за килограмм. Пошлина на импорт мяса птицы сверх квоты повышена до 95%, но не менее 0,8 евро за килограмм.В настоящее время ставка пошлины на ввоз в РФ свинины составляет 60% от таможенной стоимости, но не менее 1 евро за килограмм, на мясо птицы - также 60%, но не менее 0,48 евро за килограмм.
    Круто! Особенно на фоне кризиса.
    По мне, так это очередная попытка решить проблемы за счет народа
    путем повышения всяческих пошлин, плюс к этому еще падение курса рубля к евро, совсем печальная картинка рисуется.
    Кстати почему евро, почему пошлина не в рублях, мы кому платим?

  • ,>мы кому платим?

    Абромовичам,Фридманам,Дерипаскам,Миллерам, российской олигархии и бюрократии, московской "золотой молодёжи " ,"слугам народа", банкирам от кризиса бедным и несчастным , правящей "элите", партии любимой и родной.....Да за вашими денежками очередь,уважаемый! Ням-нямов -великие орды. Так что не вопрос....:хехе:

  • В ответ на: Кстати почему евро, почему пошлина не в рублях, мы кому платим?
    :шок: ну наверное, потому что плюс к этому еще падение курса рубля к евро (с) а основной импорт мяса через евросоюз (предполагаю не уверен :dnknow:) ну и получаем если пошлины установить в рублях то чем выше крс евро к рублю тем соответственно ниже размер собираемых пошлин! А что-то мне подсказывает, что задача то как раз стоит прямопротивоположная :agree: а вот вопрос мы кому платим? вообще не понятен :dnknow: вооще то пошлины платят нам :yes.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Только когда в деревне жизнь будет обеспечена, Стране не будет страшен никакой кризис.
    Всё это решат за один год? За и за счет чего расцветет деревня, за счет повышения цен на продукцию? Повысят цены, снизится спрос, тут другие меры и другие деньги нужны.
    Что касается птицеводства, то и за один год.
    Спрос не понизится, голод не тётка

  • В ответ на: Ага, только осталось еще торговлю водкой запретить и за самогоноварение статью лет на 10 увеличить!!
    Почему?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ага, только осталось еще торговлю водкой запретить и за самогоноварение статью лет на 10 увеличить!!
    Почему?
    А вспомните недавний опыт одной Аграрной корпорации в НСО по выращиванию свиней! Экономисты посчитали, что дешевле будет не самим открамливать поросячий молодняк а предложить местному населению взять в свое личное хозяйство на откорм по 50 поросят, мы Вам будем поставлять корма, да еще и платить зарплату, а Вы нам потом результат а мы Вам с результата бонусы. Знаете чем дело кончилось, под нож пустили поросят а деньги пропили, и было это у нас в НСО! Хотя разве это проблемма :beee: в Америках вон как пьют! А то что с поросятами в НСО не получилось так то скорее Латынина и евреи виноваты!

  • В ответ на: Текущее состояние может и законсервироваться лет на 20, как не раз бывало. Леонид Ильич в своё время тоже расценивался как временщик.

    С другой стороны дёрганностью и непредсказуемостью нынешние времена больше напоминают Никиту Сергеевича.

    Так или иначе - увидим.
    Вряд ли.... Тогда была выдресированная Сталиным бюрократия, прошедшая войну, которая всё же окончательно выродилась в 3-и поколении...

    Асегодняшний "истеблишмент" и состоит из выходев этого слоя... То есть изначально выродившийся слой...

    Что будут консервировать то? И кто?
    :улыб::улыб:

  • В ответ на: Поддержка отечественного производителя, который тут же вздует цену. Ради него, своего производителя, можно наплевать на обязательства (правда добровольные) принятые на последней встрече 7 и особенно на встрече 20 ведущих стран.
    Сразу видно, что настоящего либерала возможный рост цен волнует куда меньше, чем "нарушение обязательств" перед Бушем и компанией.

    Caveant consules!

  • Хм, меня как раз и волнует рост цен. Можно частный вопрос? Вы не заметили как вслед за введением квот на ввозимую курятину поднялись цены на нашу отечественную? Или вас это как государственника совершенно не волнует тот факт, что рост цен на продукты питания опережает жалкие повышения пенсий и зарплат бюджетникам?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В последний раз брал курятину в конце ноября - охлажденные цыплята в "Быстрономе" стоили по 90 р. за кило. В других супермаркетах они стоили около 100 р.

    Или цены выросли за последние 3 недели (я действительно этого не знаю, т.к. сейчас пост)?

    Caveant consules!

  • Только за ноябрь 2008 - "Куры и кулинарные изделия из птицы стали дороже на 3,0% и на 2,4% соответственно." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Неприятно.

    Но вот увязывать это повышение с вводом квот, как это сделали Вы, я бы не торопился. По Вашей ссылке:

    "Цены на рыбу замороженную разделанную увеличились на 2,7%.

    Из наблюдаемых видов мясопродуктов на 2,1-2,6% выросли цены на пельмени, манты, равиоли, консервы мясные, сосиски, сардельки, колбасы вареные и копченые...

    Среди остальных наблюдаемых продовольственных товаров существенно увеличились цены на молоко цельное разливное (на 4,6%)"

    На эти товары, вроде бы, квот не вводилось.

    Caveant consules!

  • Хм как раз на счет молока из братской Белоруссии сейчас переговоры и ведутся "В отношении молочной продукции, по словам Гордеева, нужно повышать пошлины и составлять соответствующие договоры с коллегами из Белоруссии, поскольку в ходе процесса присоединения России к ВТО ввоз сухого молока в Россию из Белоруссии увеличился в два раза." web-страница
    А на счет рыбы то же решение есть "Планируемые Россельхознадзором ограничения на ввоз рыбы из всех стран Евросоюза, Японии, Китая и Вьетнама могут привести уже с 1 января 2009 года к сокращению импорта на 50%. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дык еще решений никаких не принято, т.е. объем ввоза неизменен, а товары уже подорожали.

    И, наконец, "Среди наблюдаемых видов рыбы и морепродуктов, как и месяц назад, в наибольшей степени подорожала икра лососевых рыб - на 5,4% (в октябре - на 4,8%)."

    Лососевую икру к нам тоже ввозят?:улыб:

    Caveant consules!

  • Также как и хлеб наверное.:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Гм, а Вам не кажется, что рост цен - это как раз тот механизм, присущий капиталистической экономике, который позволяет избежать дефицита, присущего социализму из-за фиксированных цен?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Хм, меня как раз и волнует рост цен.
    А рост доходов?

    Чтобы купить что-то нужное, нужно сначала продать что-то ненужное.
    Говядина дешевле в Австралии, птица в Штатах, соя в Китае и т.д. Если всё это покупать там, то хорошо бы заодно закупить достаточное количество яда для российских аграриев.

  • Мы кажется уже подробно разобрались, что наша экономика почти никакого отношения к капиталистической не имеет. То что получилось в результате 90 и последующих 00 даже назвать чем то трудно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как вам такая новость "Сотрудники следственного комитета при прокуратуре РФ и управления собственной безопасности МВД РФ провели ряд обысков в офисах силовых подразделений, занятых охраной президента Башкирии Муртазы Рахимова и его сына - Урала." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Чтобы купить что-то нужное, нужно сначала продать что-то ненужное.
    Говядина дешевле в Австралии, птица в Штатах, соя в Китае и т.д. Если всё это покупать там, то хорошо бы заодно закупить достаточное количество яда для российских аграриев.
    :хехе::respect:
    Почему только аграриев? Например, приморские автодельцы предлагают прикупить яда не только для всего населения Тольятти, но и для многочисленных смежников, кто делает детали для "жигулей": металлургов, химиков, электроников и т.д.

    Caveant consules!

  • Вы это на в автофоруме напишите, в топике призывающим продолжать протесты против повышения пошлин (кстати тоже в нарушение принятых на встрече 20 обязательствам). Вам квалифицированно объяснят, что из себя представляют изделия ВАЗ.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А что, кто-то вводит ЗАПРЕТ на иномарки? Просто власти хотят, чтобы каждая машина, ввезенная в Россию с японской или немецкой помойки, давала в казну налоги, хоть немного сопоставимые с теми, которые дает "ВАЗ" и вся цепочка смежников.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Мы кажется уже подробно разобрались, что наша экономика почти никакого отношения к капиталистической не имеет. То что получилось в результате 90 и последующих 00 даже назвать чем то трудно.
    Безусловно. Можно писать учебники по антиэкономике. Вот например один из парадоксов-
    Крайне негативную ситуацию в промышленности иллюстрируют и данные Росстата о ценах производителей. В ноябре 2008 года индекс цен производителей упал на 8,4%, после снижения на 6% в октябре и 5% в сентябре. Это максимальное падение промышленных цен за месяц за всю современную историю России. Только за сентябрь—ноябрь дефляция в промышленности составила 18,7%. уже неоднократно писал о том, что столь резкое сокращение цен производителей в России объясняется не только общемировым падением цен на сырье и ресурсы, но и тем, что в отсутствие спроса на произведенную продукцию предприятия работают "на склад": это, отметим, сокращает цифры падения промпроизводства, не отражающие сейчас полной картины обрушения промышленности в ноябре 2008 года. Это доказывают и данные Росстата: в ноябре впервые на 0,2% подешевела продукция пищевой промышленности.

    Плюс доходы падают у населения.
    Так кому хорошо? Банкам,монополиям,т.е. спонсорам этой системы.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Так кому хорошо? Банкам,монополиям,т.е. спонсорам этой системы.
    Вы не поверите, но в советской школе нас как раз учили, что при капитализме хорошо как раз банкам и монополиям. Так что у нас типичный капитализм.:улыб:

    Caveant consules!

  • А что там Тольятти? Чем он лучше Владивостока.Просто,когда отрасль(автомобильную) скупили людишки,близкие к Кремлю,то и думать о качестве не надо-важно под предлогом проблем у якобы металлургов, химиков, электроников и т.д. впаривать г.но несусветное. Без альтернатив. Почему Пежо 407 пятилетняя в Германии стоит 5000 Евро и никто пошлины не поднимает в угоду немецким якобы металлургам, химикам, электроникам и т.д.? Сказки все это,для неучей.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вы на счет помойек расскажите тем, кто пострадал при авариях на отечественных машинах тольятинского производства, когда как в аналогичных случаях владельцы "помоечных" машин остались целыми и невредимыми.
    Пошлина 30% на новые импортные автомобили разве не на гране запрета?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • но в советской школе нас как раз учили, что при капитализме хорошо как раз банкам и монополиям.
    __________________________________________
    Да,но только врали при этом,как всем остальным при этом плохо. Вот точно так у нас и получилось.Без вранья, в реале.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Почему только аграриев? Например, приморские автодельцы предлагают прикупить яда не только для всего населения Тольятти, но и для многочисленных смежников, кто делает детали для "жигулей": металлургов, химиков, электроников и т.д.
    Знаете, я согласен с повышением ввозных пошлин на авто, НО! с одной оговоркой, что одновременно должны повышаться пошлины на комплектующие. Потому как полный цикл производства авто на территории Страны весьма дутый. Сборка это не производство.

  • В ответ на: Пошлина 30% на новые импортные автомобили разве не на гране запрета?
    А что, купить иномарку нашей сборки (если уж "жигули" и "волги" так противны - и почему же их все еще покупают?... :)) тоже убеждения не позволяют?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Знаете, я согласен с повышением ввозных пошлин на авто, НО! с одной оговоркой, что одновременно должны повышаться пошлины на комплектующие.
    Полностью согласен!
    :agree:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы на счет помойек расскажите тем, кто пострадал при авариях на отечественных машинах тольятинского производства
    У Вас же И-нет есть, почему бы Вам не посмотреть на список марок авто, собираемых на территории Страны. А то заладили про ВАЗ.
    Что касается аварий, то недурно бы Вам привести статистику аварий по техническим неисправностям авто разных марок. А без этого чистый поклёп и навет получается.

  • А что, купить иномарку нашей сборки (если уж "жигули" и "волги" так противны - и почему же их все еще покупают?... ) тоже убеждения не позволяют?
    __________________________________________
    Ну Вам ли не знать,что доходы не позволяют. К сожалению.Плюс еще "наша" сборка становится у нас почему-то гораздо дороже,чем в других странах.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: но в советской школе нас как раз учили, что при капитализме хорошо как раз банкам и монополиям.
    __________________________________________
    Да,но только врали при этом,как всем остальным при этом плохо. Вот точно так у нас и получилось.Без вранья, в реале.
    Почему врали-то?

    В девятнадцатом веке так оно и было. Или Диккенс, Золя, Горький тоже врали?:улыб:
    Просто под влиянием социалистических идей буржуи на Западе решили поделиться прибылями с народом. Кстати, сейчас социальные завоевания на Западе урезаются - поройтесь в Интернете про ту же реформу пенсионного обеспечения госслужащих в Германии.

    Что же касается России, то у нас воспроизводится как раз тот капитализм, котрый был до 17-го года. Таков уж менталитет у россиян, становящихся буржуазией, и ничего тут не попишешь.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А что, купить иномарку нашей сборки (если уж "жигули" и "волги" так противны - и почему же их все еще покупают?... ) тоже убеждения не позволяют?
    __________________________________________
    Ну Вам ли не знать,что доходы не позволяют. К сожалению.
    Напомню, что мой аргумент был приведен в ответ на якобы запретительный размер пошлин на НОВЫЕ импортные авто.

    Caveant consules!

  • Можете считать этот материал проплаченным ребятами из Владивостока web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Из Вашего материала:
    "Только «Калину» эту, чтобы более не испытывать судьбу, Сергей тут же продал, купив взамен «двенадцатую», с гидроусилителем".

    Мазохист, видать... :улыб:

    Или все же у "ВАЗов" есть нек-рые достоинства?

    Caveant consules!

  • Вы зайдите на наш автофорум web-страница
    В топ про акцию 21 декабря со своими комментариями в пользе ВАЗ.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это все равно, что зайти с мусульманскими комментариями на иудейский форум.:улыб:

    Но здесь скажу: в автомобилизации меня волнует только одно - сколько денег в бюджет, из которого выплачивается мое жалованье, дает продажа того или иного авто, так что последние решения правительства я поддерживаю.

    Caveant consules!

  • Когда премьер говорит, что мол на бюджетные деньги для сельхозпроизводителей покупать только отечественную сельхозтехнику, то я сразу задаю вопрос - а почему правительство и другие гос. структуры не начинает с себя и не покупают на бюджетные деньги доля своих автопарков отечественные автомобили, ну хотя бы калининградской сборки БМВ, раз уж на ВАЗ и ГАЗ не хочет ездить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: со своими комментариями в пользе ВАЗ
    Опять Вы за своё. Из отечественных автомобилей мне нравятся VW и Toyota. Хотя слкдующий мой автомобиль тоже будет отечественный Houndai. Отечественные автомобили ВАЗ не удовлетворяют моему пониманию дизайна авто.
    Если завод ВАЗ разорится и закроется, то я все равно буду выступать за повышение ввозных пошлин и зашиту отечественного производителя.

    Спорить с детишками с автофорума я не хочу, потому как они входят в ступор, от вопроса: что именно из произведённого ими лично купили за рубежом?

  • В ответ на: Спорить с детишками с автофорума я не хочу, потому как они входят в ступор, от вопроса: что именно из произведённого ими лично купили за рубежом?
    Сильно.Я бы тоже в ступор вошел.
    Какая прямая зависимость, между местом продажи предметов моего труда и моим нежеланием оплачивать чужую некомпетентность(а АвтоВаз это как раз такой случай)?И не нужно говорить об "отечественных" тойотах и фордах,- это НЕ автозаводы в прямом смысле. Я думаю Вы и сами все это понимаете. Спору нет я тоже за то что бы россияне ездили на левом руле,но ..... Рыба ищет где глубже.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Какая прямая зависимость, между местом продажи предметов моего труда и моим нежеланием оплачивать чужую некомпетентность
    Так прямая. Если Вы лично ничего не продаете за рубеж, то, вероятно, качество Вашего труда не удовлетворяет мировым стандартам. Ежели это так, то "по Сеньке и шапка".
    Или, сам я буду производить дерьмо для сограждан, а потреблять конфетку сделанную чужим рабочим?
    А с какой стати он Вам продукт своего труда отдавать должен? Вероятно если получит от Вас что-то ему полезное. Нынче полезное это нефть и газ. А с какой стати Вы решили, что Вы имеете право на этот ресурс? Он принадлежит не только Вам, но и моим внукам. Я, разумеется, понимаю, что судьба моих внуков Вас не волнует, но подумайте о собственных.

  • В ответ на: Так прямая. Если Вы лично ничего не продаете за рубеж, то, вероятно, качество Вашего труда не удовлетворяет мировым стандартам.
    Это из чего следует?А если я не "работаю" на внешний рынок? Чего тогда? Много чего на "мировой рынок" продают водители? А рыбаки ,что продают? Свою квалификацию, или рыбу? А учителя?
    В общем мимо.
    В ответ на: Или, сам я буду производить дерьмо для сограждан, а потреблять конфетку сделанную чужим рабочим?
    Не поверите,это Ваше право.До тех пор пока Ваше "дерьмо" будет пользоваться спросом. И никто Вам этого не запретит.
    В ответ на: А с какой стати он Вам продукт своего труда отдавать должен? Вероятно если получит от Вас что-то ему полезное. Нынче полезное это нефть и газ. А с какой стати Вы решили, что Вы имеете право на этот ресурс?
    Остапа понесло.(с)
    Тут тебе и теория трудовой стоимости и вопросы социальной справедливости.Что бы Вам стало спокойнее,я торжественно отрекаюсь от права на нефть и газ.Хотя мне и раньше казалось что мои права измерялись микроскопической вероятностью обладать ими.
    В ответ на: Я, разумеется, понимаю, что судьба моих внуков Вас не волнует, но подумайте о собственных.
    Серьезно?:улыб:Прямо таки прямая зависимость между введением "антиконкурентных" пошлин (чего уж там скрывать) и благополучием Ваших внуков(мои надеюсь не будут увязывать свое благосостояние от цен на нефть) ? Ну гогда я пас. Пожалею бедных малышей.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: > Или, сам я буду производить дерьмо для сограждан, а потреблять конфетку сделанную чужим рабочим?

    Не поверите,это Ваше право.До тех пор пока Ваше "дерьмо" будет пользоваться спросом. И никто Вам этого не запретит.
    Правильно. Мы живем в правовом государстве. У всех есть права.

    В частности, у правительства есть право устанавливать таможенные пошлины на товары.

    У граждан есть право на следующих выборах избрать президента, который назначит правительство, более соответствующее их чаяниям.

    Те же, кто перекрывает магистрали, действуют неправовыми методами. А те, кто пытался выехать на взлетную полосу, - обыкновенные экстремисты со всеми вытекающими...

    Caveant consules!

  • привести статистику аварий по техническим неисправностям авто разных марок. А без этого чистый поклёп и навет получается.
    __________________________________________
    Ну уж статистика это у нас да- дело тонкое. Как Вы думаете есть ли статистика по количеству пьяных фэпсов или прокурорских за рулем?Что-то не видал. А они есть. А в статистику наверняка попадут пешеходы,попавшие под колеса этих самых людишек и вдруг оказавшиеся пьяными при любом раскладе...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: У граждан есть право на следующих выборах избрать президента, который назначит правительство, более соответствующее их чаяниям.
    Вы были во Владивостоке? Вы представляете что он практически весь "завязан" на автомобильной торговле. А по трассе Владик-Новосиб ездили? Вы представляете СКОЛЬКО населенных пунктов по этой самой трассе все еще выживает,благодаря (так как больше там нечего делать) кафешкам,СТОшкам,заправкам,магазинчикам? Чего им делать то сейчас-вымирать?
    Россия-для китайцев.Абзац.

    Sooner or later we all gotta die

  • Вот хороший человек, дело говорит. Нельзя нарушать баланс - всем потом весело будет.

  • В ответ на: Вот хороший человек, дело говорит. Нельзя нарушать баланс - всем потом весело будет.
    Спасибо,добрый человек.За понимание.

    Sooner or later we all gotta die

  • Чего им делать то сейчас-вымирать?
    _________________________________________
    Ехать в Тольятти, ТАЗы собирать :ха-ха!:
    По логике гореэкономистов и сочуствующих,там тады вырастет цена на землю,на жилье, будет развиваться инфраструктура,а там глядишь и Олимпиаду можно будет замутить.... :ха-ха!: А ДВ-сдать китаезам в аренду-пусть репу растят и огурцы.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А по трассе Владик-Новосиб ездили? Вы представляете СКОЛЬКО населенных пунктов по этой самой трассе все еще выживает,благодаря (так как больше там нечего делать) кафешкам,СТОшкам,заправкам,магазинчикам? Чего им делать то сейчас-вымирать?
    Я довольно часто пользуюсь междугородным автобусом. По крайней мере, у нас в Западной Сибири основную массу машин у кафе или заправок составляют фуры, автобусы, машины с местными номерами, но отнюдь не иномарки с транзитными номерами.

    Caveant consules!

  • ну конечно, всем скопом - оголить ДВ и заселить инородцами, нерусская это политика

  • Да на востоке, Чита - Хабаровск вообще никого живого нет, но это не повод для радости

  • В ответ на: ну конечно, всем скопом - оголить ДВ и заселить инородцами, нерусская это политика
    Ну дак и я про тоже. Внимательнее читать надо Вам.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Я довольно часто пользуюсь междугородным автобусом. По крайней мере, у нас в Западной Сибири основную массу машин у кафе или заправок составляют фуры, автобусы, машины с местными номерами, но отнюдь не иномарки с транзитными номерами.
    Эх доцент,доцент....Ну Вы же-ДОЦЕНТ.Ну сложите один плюс один. БольшАя часть населенных пунктов при трассе только и жила благодаря "гонщикам", потому что больше там делать нечего. Я думаю у Вас есть хоть один знакомый который сам пригонял машину с ДВ. Поспрошайте у него,раз уж мне не верите. Спросите как там живут местные.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А ДВ-сдать китаезам в аренду-пусть репу растят и огурцы.
    С некоторых пор у меня возникают нехорошие подозрения насчет всех этих "инициатив" правительства. Часть России уже отдали нашим вежливым,улыбающимся братьям с многовековой историей. Сейчас вот предполагают ДВ сделать зоной свободной от россиян. Чего там дальше по плану? :хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • Спросите как там живут местные
    _____________________________________
    Да уж поселок Магочи-это что-то. Дети попрошайки в мешковине вместо одежды, отсутствуют всякие признаки детсадов и школ.... Путина бы там прогнать.На фуре.Ч/з весь ДВ. С обедами в придорожных кафе...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Да уж поселок Магочи-это что-то. Дети попрошайки в мешковине вместо одежды, отсутствуют всякие признаки детсадов и школ.... Путина бы там прогнать.На фуре.Ч/з весь ДВ. С обедами в придорожных кафе...
    А сейчас вообще получится что даже те крохи которые они могли заработать у них отберут. П....ц б.....ть, вертикаль власти. Извиняюсь,но по другому просто не описать эту ситуацию.

    Sooner or later we all gotta die

  • Чего там дальше по плану?
    ________________________________________
    Олимпиада в Сочях и скупка Куршевелей всяких. Ну и трепня по поводу крепкой рассейской экономики(ну это так-для народа).

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Олимпиада в Сочях и скупка Куршевелей всяких. Ну и трепня по поводу крепкой рассейской экономики(ну это так-для народа).
    Опять вспоминается Наша Раша.
    Что жы ты думаешь (после продажи островов японцам) если Мать-Россия стала меньше на несколько тысяч квадратных километров,то я ее меньше любить буду? Сказал "золотой человек "- Юрий Венедиктович рассовывая чемоданы с деньгами по полкам.

    Sooner or later we all gotta die

  • Давайте оставим в покое ваз, хотя он и является предприятием федерального масштаба и кормит не только рабочих и смежников, а еще и бюджетников, тогда как перекупы кормят только себя и никому налогов не платят.Можно так же забыть о качестве машин, хотя я далек от мысли что машина пригнаная из владика своим ходом качественнее чем новый ваз.
    Эти меры отчасти направленны на ускорение формирования вторичного рынка внутри РФ и помоему логичнее когда нет ценовой конкуренции между машинами купленными здесь с правильным рулем и праворукими японцами, кстати если есть новости что Владик бунтует, то о Калининграде ничего не слышно. Касаемо придорожных кафешок, то они никуда не денутся, т.к. несмотря на ввод пошлин Владик не перестанет быть портовым городом и фуры как шли так и будут идти.
    И еще ечень интересно почему туда едут китайцы если там можно только машинами зарабатывать?Может те кто гонял машины теперь займут ту нишу, которую занимают иностранцы и китай туда не поедет?

  • Давайте оставим в покое ваз,хотя он и является предприятием федерального масштаба и кормит не только рабочих и смежников, а еще и бюджетников, тогда как перекупы кормят только себя и никому налогов не платят.
    __________________________________________

    Еще одно бредоватое утверждение. Очень сильно сомневаюсь,что ваз заплатил больше,чем взял. Десятками ярдов ему списывались долги и неоднократно еще при черномырдине и каданникове. Делались огромные госинвестиции,которые исчезали бесследно и т.д.
    А вот за иномарки платятся пошлины сразу при ввозе. И нехилые по мировым меркам ставки. Кто ж их платит?

    А ваша логика похожа на логику некоторых горе экономистов.
    Суть ее примерно такова-нахрен нам хорошие дороги например? Ведь ремонтируя их каждую весну осень задействовано огромное количество народа.Будут хорошие дороги-где эти чудики работать будут типа? Хорошие дороги-меньше расход топлива-а это будет бить по "целой" нефтяной отрасли. Хорошие дороги-это меньше ремонт и обслуживание автомобилей,следовательно упадут продажи запчастей,автопокрышек!!! И это тоже ударит по этим отраслям,а ведь там же работают люди! Хорошие дороги- значит авто будут служить долго,а сервисы СТО будут полупустыми! А ведь там тоже работают люди! Капец малому бизнесу!
    И нахрена нам тогда хорошие дороги!?
    Вообщем примерно такая песня пней-экономистов под музыку чиновников видимо постоянно ласкает слух кремлевских обитателей. :ха-ха!:
    Токо вот во всем цивилизованном мире думают иначе и живут в разы богаче....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Очень сильно сомневаюсь,что ваз заплатил больше,чем взял.
    Мнение спорное и ничем не подкрепленное, но факт, что перекупы никому ничего не дают и занято их меньше чем на производстве ваза и смежников.

    В ответ на: А ваша логика похожа на логику некоторых горе экономистов.
    Суть ее примерно такова
    Не уловил связи между моим постом и вашим примером.

    В ответ на: Еще одно бредоватое утверждение.
    Утверждение про ваз или про проблему вцелом, включая кафешки, втор.рынок, китайцев?

  • но факт, что перекупы никому ничего не дают и занято их меньше чем на производстве ваза и смежников.
    __________________________________________
    Откеда сей факт? Для меня,например не очевидно,что лучше,оставить тунеядцев чиновников и горе руководителей городка тольятти без работы, или Приморский край.
    Также могу утверждать(в вашем стиле)-производство ваза ничего стране не дает. Работа ради работы.
    Уже просил тут господ дать ответ-почему в Германии,где автопроизводство в отличие от нас является локомотивом экономики,нет запретительных пошлин и других сомнительных мер на авто из других стран,включая нашу убогую приору,которую кстати счас в Германии можно взять по той же цене,что и в России?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: оставить тунеядцев чиновников и горе руководителей городка тольятти без работы
    а сколько без работы останется простых работяг городка тольяти? И почему весь приморский край? Он весь занимается перегоном или все таки несколько сотен человек?


  • а сколько без работы останется простых работяг городка тольяти? И почему весь приморский край? Он весь занимается перегоном или все таки несколько сотен человек?
    Почему-нормальная ситуация для рынка. Завод,производящий нах никому ненужную продукцию становится банкротом. Покупается каким-нибудь мировым автогигантом, становится конкурентноспособным в рыночных условиях или опять все заново(т.е. смена собственника). Почему проблемы этого заводишка должны решаться за счет тех(Приморский край),чья РАБОТА востребована рынком?
    Вот кады этот заводишко начнет делать что-то достойное, тогда и начнет "отмирать" ввоз б/у иномарок из Япии и других стран.
    И ваще товарищ,прежде чем задавать вопросы, постарайтесь отвечать на вопросы оппонентов(про Германию в частности). Иначе и ответов не дождетесь-а токо тоже реплики типа "Почему".

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • [цитата ваще товарищ,прежде чем задавать вопросы, постарайтесь отвечать на вопросы оппонентов(про Германию в частности). ] Следите за собой...я вообще предлагал апстрогироваться от ваза, вы на бОльшую часть вопросов не ответили.
    В ответ на: Завод,производящий нах никому ненужную продукцию становится банкротом.
    Почему тогда сша мечется? 3 автогиганта, которые нах никому не нужны...
    В ответ на: Покупается каким-нибудь мировым автогигантом, становится конкурентноспособным в рыночных условиях или опять все заново(т.е. смена собственника).
    опять вопрос про автогигантов, даже если забыть про пиндосов, многие продают свои дочки, в том числе и германия.
    В ответ на: Почему проблемы этого заводишка должны решаться за счет тех(Приморский край),
    а почему проблема предприятия РФ масштаба, не должна решаться за счет нескольких сот БЕЗДЕЛЬНИКОВ?
    В ответ на: РАБОТА
    Ключевое слово...где они работают и какие налоги платят?
    В ответ на: Вот кады этот заводишко начнет делать что-то достойное
    Я оптимист , надеюсь доживем...но, представте себе крупная война....ваз разрушен(из-за таких как вы) и технику мы будем покупать по ленд-лизу
    Взгляните дальше своего носа...можно сухой, туполев и т.д. распустить....

  • Можно еще коснуться теиы автофорума, там достаточно мало вменяемых людей, поэтому напишу здесь.
    Особенно радует, что мало кто хочет логан и т.д. Все хотят японца, на нем ведь не написано каго он года, т.е. купил 10-и летнего, а кузов такой еще выпускают-значит круто, машина выглядит хорошо-в последнем кузове.А за понты платить надо, а никто не хочет, вот и появляются темы "вопрос 150 рублей" или "у меня жип 82 года-поздравте".

  • В ответ на: Завод,производящий нах никому ненужную продукцию
    То есть, Вы утверждаете, что 700 тыс. авто, которые производятся этим "нах никому ненужным" заводом, бесцельно пылятся на складах?

  • надеюсь доживем...но, представте себе крупная война....ваз разрушен(из-за таких как вы) и технику мы будем покупать по ленд-лизу
    Взгляните дальше своего носа...можно сухой, туполев и т.д. распустить....
    __________________________________________
    Ну на это мне даж сказать нечего :ха-ха!: :ха-ха!:

    Про почему,а почему и т.п.уже выше вам постил.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Можно еще коснуться теиы автофорума, там достаточно мало вменяемых людей, поэтому напишу здесь.
    __________________________________________
    На автофорум вы написать-то и забздите. Ведь вдруг может выяснится кто вменяем и куда :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вы кретин?
    Я приводил несколько причин почему это нужно...вы уцепились за ваз, опровержение приведите по остальным, хотя бы ИМХО, а потом звездите.. Или по вазу, но что-нить вменяемое....

  • В ответ на: На автофорум вы написать-то и забздите.
    Писал..человек хвастался древним драндулетом...из чего сделал вывод о вменяемости.

  • То есть, Вы утверждаете, что 700 тыс. авто, которые производятся этим "нах никому ненужным" заводом, бесцельно пылятся на складах?
    Да,утверждаю.Ведь если сделать ставки на ввоз авто как в Германии или США,то желающих покупать эти ведра будет еще меньше. К тому же,если их с помощью лоббистов не будут насильно впихивать госструктурам(вся внев.охрана например.)

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: тогда как перекупы кормят только себя и никому налогов не платят.
    Судя по всему таможенная пошлина идет в карман этих самых "перекупов"? Серьезно.Подтвердить сможете? А сколько это в рублях скажете. А потом поговорим о том КТО КОГО КОРМИТ.
    В ответ на: Можно так же забыть о качестве машин, хотя я далек от мысли что машина пригнаная из владика своим ходом качественнее чем новый ваз.
    В принципе после этой фразы можно было бы и прекращать разговор. Либо у Вас нет машины,либо Вы спорите просто из упрямства. Дело не в КАЧЕСТВЕ "японцев" (по крайней мере для меня),а в отсутствии выбора. А про "качество" ВАЗов давайте не будем. Об этом можно говорить часами.
    В ответ на: помоему логичнее когда нет ценовой конкуренции между машинами купленными здесь с правильным рулем и праворукими японцами,
    А помоему логичнее когда конкуренция ЕСТЬ.
    В ответ на: кстати если есть новости что Владик бунтует, то о Калининграде ничего не слышно.
    Кому не слышно? Если это не сказали по РТР, это совсем не занчит что этого не произошло.Интернет у Вас есть?
    В ответ на: Касаемо придорожных кафешок, то они никуда не денутся, т.к. несмотря на ввод пошлин Владик не перестанет быть портовым городом и фуры как шли так и будут идти
    Вы хоть раз ездили по ТОЙ дороге? Какие фуры?Автовозы в основном там.Догадываетесь что конкретно возят автовозы?Новая фура за две поездки превратится в хлам. Да и чего везти из Владика фурой?Лес?Рыбу? Хотя иногда фуры встречаются,но погоды они не делают.
    В ответ на: И еще ечень интересно почему туда едут китайцы если там можно только машинами зарабатывать?
    А почему китайцы едут в Новую Зеландию,Австралию,Россию,США,Европу? Вопрос риторический ,на ответе не настаиваю.
    В ответ на: Может те кто гонял машины теперь займут ту нишу, которую занимают иностранцы и китай туда не поедет?
    Не, Прагматик,Вы веселый человек.На такой вопрос я очень долго не мог найти серьезный ответ,посему решил не отвечать.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Почему тогда сша мечется? 3 автогиганта, которые нах никому не нужны...
    Может и ссылочкой побалуете на повышение конгрессом США таможенных пошлин ради спасения "флагмана американской индустрии".Потому они и мечется что "нах не нужны".Они так же как и наш ВАЗ проиграли автомбильную войну с Японией.Только там их не спасают за счет заградительных мер.
    В ответ на: а почему проблема предприятия РФ масштаба, не должна решаться за счет нескольких сот БЕЗДЕЛЬНИКОВ?
    Это не проблемы предприятия.Это проблемы РУКОВОДСТВА этого предприятия. ВАЗ за десять лет непрерывно оказываемых ему преференций, так и не смог создать ничего нового(про Калину не будем).Сколько еще кормить этот автогигант?
    В ответ на: представте себе крупная война....ваз разрушен(из-за таких как вы) и технику мы будем покупать по ленд-лизу
    Если завтра война ,если завтра в поход.....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Да,утверждаю
    Вы представляете себе склад на 700 тыс.авто?
    В ответ на: ставки на ввоз авто как в Германии или США
    А каковы размеры ввозных пошлин в этих странах?
    В ответ на: если их с помощью лоббистов не будут насильно впихивать госструктурам
    А я думал, что госструктуры, как и покупатели сотен тысяч автомобилей из Тольяти ориентируются на собственный бюджет, а не на лоббистов.

  • В ответ на: Судя по всему таможенная пошлина идет в карман этих самых "перекупов"? Серьезно.Подтвердить сможете? А сколько это в рублях скажете. А потом поговорим о том КТО КОГО КОРМИТ.
    Кормит тех кто у кормушки и гос-во отчасти, так же как и салоны и сборочные цеха, тока последние еще и налоги платят.
    В ответ на: В принципе после этой фразы можно было бы и прекращать разговор. Либо у Вас нет машины,либо Вы спорите просто из упрямства. Дело не в КАЧЕСТВЕ "японцев" (по крайней мере для меня),а в отсутствии выбора. А про "качество" ВАЗов давайте не будем. Об этом можно говорить часами.
    Конечно можно, но изначально я говорил не только и не столько о вазах.А выбор есть, просто когда я читаю что человеку логан не нравится из-за того что "пластик х..вый" я понимаю что не машина ему нужна а подчеркивание "статуса", а за это надо платить...
    В ответ на: А помоему логичнее когда конкуренция ЕСТЬ.
    безусловно, но между машинами принятого в стране стандарта.
    В ответ на: Кому не слышно? Если это не сказали по РТР, это совсем не занчит что этого не произошло.Интернет у Вас есть?
    Собственно и по РТР про владик я не видел, а из интернета сделал вывод что бунтарей в Калининграде намного меньше.
    В ответ на: Вы хоть раз ездили по ТОЙ дороге? Какие фуры?Автовозы в основном там.Догадываетесь что конкретно возят автовозы?Новая фура за две поездки превратится в хлам. Да и чего везти из Владика фурой?Лес?Рыбу? Хотя иногда фуры встречаются,но погоды они не делают.
    нет не ездил, основываюсь на мнениях взятых с этого форума, но...возвращаясь к качеству, насколько такие машины хороши.

    В ответ на: А почему китайцы едут в Новую Зеландию,Австралию,Россию,США,Европу? Вопрос риторический ,на ответе не настаиваю.
    Насколько я понимаю там они могут заработать из-за нехватки раб.силы отсюда и вопрос зачем они поедут во владик если вакантные места будут заняты?
    В ответ на: очень долго не мог найти серьезный ответ
    Дайте шутошный...но и у нас на стройке трудятся "братья"
    , а не новосибирцы.Такой житейский пример: в студенчестве подрабатывал на стройке, за сто рублей за 9 часов, взрослые мужики воротили лица и шли бухать и на "конкурсе" оставались студенты и гастробайтеры, брали студентов.

  • В ответ на: Или по вазу, но что-нить вменяемое....
    Да дело не в самом АвтоВАЗе.Нравятся людям машины пускай покупают.А в том что за счет ВСЕХ, спонсируются избранные. Уменьшение конкуренции это всегда плохо.Это всегда повышение цен. ВЫ живете очень хорошо? Желаете отдать лишние несколько тысяч АвтоВАЗу? Нивапрос. Только не заставляйте других заниматься этим мазохизмом.

    Sooner or later we all gotta die

  • А я думал, что госструктуры, как и покупатели сотен тысяч автомобилей из Тольяти ориентируются на собственный бюджет, а не на лоббистов.
    __________________________________________
    Да ну? :ха-ха!: В какой-такой стране? Очень бы хотелось увидеть светлые личики вовочки,бонапарта,лужкова,миллера,грызлова,миронова и еще тыщ тцать таких же в салоне Волги Сайбер(слово то какое не русское) :ха-ха!:
    Тож какая никакая поддержка отечественного автопрома.
    Вы случаем не знаете на каком авто ездит ГД автоваза и другой топменеджмент ? Раньше каданников и его замы на мерсах что-то рассекали. На тазик пересаживались токо на территории предприятия.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Да дело не в самом АвтоВАЗе
    И я о том же.
    В ответ на: ВСЕХ,
    это кто все? Я аот считаю, что за счет некоторых не спонсируется бюджет.
    В ответ на: ВЫ живете очень хорошо? Желаете отдать лишние несколько тысяч АвтоВАЗу
    Не жалуюсь пока, но прежде чем купить машину ждал 5 лет что бы не отдать "лишние несколько тысяч АвтоВАЗу" и тем более перекупам, которые впихнут гавно как конфетку.
    В ответ на: Только не заставляйте других заниматься этим мазохизмом.
    Не буду да и не могу, это сделает "партия"

  • А каковы размеры ввозных пошлин в этих странах?
    __________________________________________
    А разве они есть? Странно,почему тады мерс в пиндосии даж подешевле,чем в Германии.И БМВ,и Фолькс. И наша приора в Германии недороже,чем у нас. :dnknow:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Собственно и по РТР про владик я не видел, а из интернета сделал вывод что бунтарей в Калининграде намного меньше.
    Ну кто бы сомневался. Все хорошо прекрасная маркиза
    В ответ на: но...возвращаясь к качеству, насколько такие машины хороши.
    Ну сам езжу на такой.Жалоб нет. Прошел больше 120000.А после ТОЙ дороги нашу машинку с 50%
    вероятностью нужно гнать на сто на неделю.
    В ответ на: Дайте шутошный...но и у нас на стройке трудятся "братья"
    , а не новосибирцы.
    Например огурцы выращивают.За 200 рублей в сутки.За эти деньги еще и охраняют эти теплицы.Но дело не в этом.Дело в том что ДВ все больше и больше делается "зоной свободной от русских".

    В ответ на: Такой житейский пример: в студенчестве подрабатывал на стройке, за сто рублей за 9 часов, взрослые мужики воротили лица и шли бухать и на "конкурсе" оставались студенты и гастробайтеры, брали студентов.
    Вообще то у меня похожая точка зренияю.Хочешь жить нормально,найдешь возможность.Однако здесь немного не то.

    Sooner or later we all gotta die

  • как и покупатели сотен тысяч автомобилей из Тольяти ориентируются на собственный бюджет
    _________________________________________
    Ну так давайте у покупателей,потребителей авто и спросим? Веллкам в Автофорум! Или Вы также считаете,что любителей тазиков там меньше,так как они все вменяемы,а остальные нет?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Не жалуюсь пока, но прежде чем купить машину ждал 5 лет что бы не отдать "лишние несколько тысяч АвтоВАЗу"
    А какая машина у Вас?
    В ответ на: и тем более перекупам, которые впихнут гавно как конфетку.
    Если при покупке мяса на рынке Вам подсунут "тухлячок", будете ли Вы ратовать за закрытие рынков как таковых?
    В ответ на: Не буду да и не могу, это сделает "партия"
    Тогда зачем Вы так гордо несете ИХ знамя?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ну так давайте у покупателей,потребителей авто и спросим? Веллкам в Автофорум!
    Это нечестный прием. Вы предлагаете красивые теории противопоставить "жалкому" опыту и практике? :улыб::улыб::улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ну сам езжу на такой.Жалоб нет.
    Молодца, но раз на раз не приходится...по необходимости пришлось много экспедировать и соответственно много разговаривать, так с \реди водителей 1,5-2 тонников взгляды на удобность-экономность эксплуотации газель-ипонец, делились 50/50....отсюда можно сделать вывод о прокладке м/у рулем и педалью, а так же удаче.
    В ответ на: За 200 рублей в сутки.За эти деньги еще и охраняют эти теплицы
    Незнаю про такие цифры, но на 12 рублей не могли найти русского грузчика, зато "брата " нашли и нарадоваться не могли.Щас звонками достали, внезапно захотелось работать.
    В ответ на: Дело в том что ДВ все больше и больше делается "зоной свободной от русских"
    Не вижу связи между пошлинами и даной тенденцией.Если во владике создадут какой-нить мега-завод, то на работу выстроится очередь китайцев, а перекупы так и будут митинговать.
    В ответ на: [Вообще то у меня похожая точка зренияю.Хочешь жить нормально,найдешь возможность.Однако здесь немного не то.
    А здесь дело не в точках зрения, а в том, что по моему опыту, наши люди работать в большинстве своем не хотят и вместо того что бы заработать 100р они лучше столько же пропьют и будут хаять правительство, китайцев и т.д.

  • В ответ на: Ну так давайте у покупателей,потребителей авто и спросим?
    Так зачем спрашивать? Они голосуют собственным кошельком и ежегодно сотни тысяч ВАЗов находят своих новых хозяев.
    Выборка, как Вы понимаете, несколько большая, чем авто-форум НГС.
    В ответ на: А разве они есть? Странно,почему тады мерс в пиндосии даж подешевле,чем в Германии
    Вы, вероятно, не сами это придумали. Поделитесь, пожалуйста, источником знаний. Или, таки, сами только что и придумали?
    В ответ на: Вы случаем не знаете на каком авто ездит ГД автоваза и другой топменеджмент ?
    Уверен, что не на продукции ВАЗ. Так и бюджет у топ-менеджмента несколько более высокий, чем у остальных десятков миллионов сограждан.
    Или Вы считаете социальной справедливостью правило, что начинающий IT-шник с автофорума с ЗП в 500 долларов непременно должен иметь АУДИ-8 ?

  • В ответ на: А какая машина у Вас?
    Мазда
    В ответ на: Если при покупке мяса на рынке Вам подсунут "тухлячок", будете ли Вы ратовать за закрытие рынков как таковых?
    1 Сравнивать высокотехнологичную вещь и сельхоз некорректно
    2 Не за закрытие рынков(об этом и в нашем свами споре речи не идет), а за запрет продавцов с сомнительным качеством.
    В ответ на: Тогда зачем Вы так гордо несете ИХ знамя?
    Я не несу их знамя, я высказываю свою точку зрения.Мне на партию пох, но многое что они делают, я считаю правильным, но так же многое просто преступным.

  • В ответ на: --------------------------------------------------------------------------------
    Вы случаем не знаете на каком авто ездит ГД автоваза и другой топменеджмент ?
    --------------------------------------------------------------------------------


    Уверен, что не на продукции ВАЗ. Так и бюджет у топ-менеджмента несколько более высокий, чем у остальных десятков миллионов сограждан.
    Кстати смотрел интервью с владельцем Ральф рингер и там был вопрос чью обувь носит он и его сотрудники.Ответ был-Ральф, но он и его топ менеджемент носят и "забугор" ибо его фабрика не выпускает обувь премиум класса, которая переодически нужна.

  • В ответ на: Молодца, но раз на раз не приходится...по необходимости пришлось много экспедировать и соответственно много разговаривать, так с \реди водителей 1,5-2 тонников взгляды на удобность-экономность эксплуотации газель-ипонец, делились 50/50.
    Не могу согласиться Прагматик. За свою жизнь я (в виде пассажира грузовичка,из-за особенностей своего бизнеса) проехал наверное тыщ трист км. Мнение(не истина). Газель холоднее,слабее,ненадежнее,хуже заводится в мороз(после -25 вообще ахтунг),менее проходима,менее грузоподьемна(свою 1,5т везет в напряг,2 тонны для нее смерть) и тд чем японский грузовичок (типа Кондар,Атлас).И это при том что возраст этих япошек 10-15 лет. Про комфорт даже говорить не стану. А если найдете японец 2008 года и попытаетесь сравнить его с равнозначной ГАЗелью все вопросы отпадут сами собой.
    В ответ на: Не вижу связи между пошлинами и даной тенденцией.
    А я вижу. ЧТО делает правительство что бы смягчить эффект от своей "социальной политики" на ДВ? Мож чего пропустил? Ну там заводик какой нибудь строят что бы занять пару сотен тысяч человек? Людям то куда деваться? На материк ехать?
    В ответ на: Если во владике создадут какой-нить мега-завод, то на работу выстроится очередь китайцев, а перекупы так и будут митинговать.
    Хотите поспорим что ни о каком МЕГА заводе в правительстве даже и не думают?
    В ответ на: А здесь дело не в точках зрения, а в том, что по моему опыту, наши люди работать в большинстве своем не хотят и вместо того что бы заработать 100р они лучше столько же пропьют и будут хаять правительство, китайцев и т.д.
    Это немного другой разговор. Сейчас мы говорим об ОЧЕНЬ спорном решении правительства. Заведите тему про пьянство русских и трудолюбие китайцев и там поговорим.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Мазда
    Что быть последовательным,Вам следует ее продать. И поддержать сами знаете кого... :улыб:Или что позволено Прагматику ,то не позволено другим?
    В ответ на: а за запрет продавцов с сомнительным качеством.
    Вот и поговорили.... Это японские машины- сомнительное качество? Извините,а отечественные тогда как охарактеризовать?
    В ответ на: Я не несу их знамя, я высказываю свою точку зрения
    Ну что же ответ понятен. И принят.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на:
    В ответ на: А разве они есть? Странно,почему тады мерс в пиндосии даж подешевле,чем в Германии
    Вы, вероятно, не сами это придумали. Поделитесь, пожалуйста, источником знаний. Или, таки, сами только что и придумали?
    Е350 4-Матик Германия: 52.419 евро.
    Е350 4-Матик США: 54.075 долларов = 38.493 евро на сегодня.

    http://www.mercedes-benz.de
    http://www.mbusa.com

  • В ответ на: За свою жизнь я (в виде пассажира грузовичка,из-за особенностей своего бизнеса) проехал наверное тыщ трист км. Мнение(не истина). Газель холоднее,слабее,ненадежнее,хуже заводится в мороз(после -25 вообще ахтунг),менее проходима,менее грузоподьемна(свою 1,5т везет в напряг,2 тонны для нее смерть) и тд чем японский грузовичок (типа Кондар,Атлас).И это при том что возраст этих япошек 10-15 лет. Про комфорт даже говорить не стану. А если найдете японец 2008 года и попытаетесь сравнить его с равнозначной ГАЗелью все вопросы отпадут сами собой.
    Я проехал меньше, но мнения слышал разные, но из личных ощущений пасажира-в японцах очень мерзнут ноги.И возили на газели больше 2-х, про завод тоже очень спорно, новые иномарки не каждая заводится, про комфорт соглашусь, не считая ног. А сравнивать газель и японец равного года надо смотреть на цену, а если не новая то кол-во км, поэтому вопросы остаются.
    В ответ на: ЧТО делает правительство что бы смягчить эффект от своей "социальной политики" на ДВ? Мож чего пропустил? Ну там заводик какой нибудь строят что бы занять пару сотен тысяч человек? Людям то куда деваться? На материк ехать?
    Да какоие пара сотен тысяч????Речь идет о сотнях, которым прийдется найти другую работу, пусть и менее оплачеваемую.Я не глумлюсь над ними, но когда интересы нескольких сотен противопоставить интересам нескольких десятков, если не сотен тысяч, то ответ очевиден.Очень редко бывает что законы нравятся всем.
    В ответ на: Хотите поспорим что ни о каком МЕГА заводе в правительстве даже и не думают?
    Я не знают о чем там думают, но мне очевидно, что средств на спасение одого региона щас точно никто не даст, когда вся страна движется в опу, собственно со всем известным нам миром вместе.
    В ответ на: Это немного другой разговор.
    Да нет разгавор именно об этом.Люди не хотят работать, хотят простых и больших денег и многим проще попытаться начать революцию, которая заденет намного больше народу, чем работать.
    Опять же повторяю я пишу это не из какойто ненависти, я знаю как голодать и как работать за копейки, но никогда не делал из этого трагедию и тем более шел на митинги и т.д.
    ЗЫ А руские пьют меньше чем большинство европейцев, разница в том, что они пьют не после, а вместо работы, а потом ругают влясть.

  • В ответ на: Ну там заводик какой нибудь строят что бы занять пару сотен тысяч человек?
    Не слабый заводик. ЗСМК и КМК вместе взятые пожалуй раза в дыв меньше?

    С другой стороны, объем инвестиций во Владивосток-2012 составит что-то около 150 млрд рублей. Государство ни на копейку не уменьшило бюджет строительства автодорого Чита - Хабаровск.

    Даже если грубо принять выработку на человека млн.руб в год, то и то пару сотен человеко лет получается. Работай на здоровье.

  • В ответ на: Что быть последовательным,Вам следует ее продать. И поддержать сами знаете кого... Или что позволено Прагматику ,то не позволено другим
    Куплена в салоне, налоги плачены, я в первом своем сообщении именно это и писал, про официальные продажи и про ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ вторичный рынок, думая и о себе тоже.
    В ответ на: Это японские машины- сомнительное качество? Извините,а отечественные тогда как охарактеризовать?
    Сомнительное качество машин старше пяти лет против новой нашей, о новых речи не идет, но на них и пошлины никто не повышает.
    В ответ на: Ну что же ответ понятен. И принят
    Замечательно, ибо я дествительно не являюсь стороником ЕДра, т.к. задор этой партии заменил популизм и идиотизм, но умные вещи иногда делают.

  • В ответ на: Е350 4-Матик Германия: 52.419 евро.
    Е350 4-Матик США: 54.075 долларов = 38.493 евро на сегодня.
    Спасибо. Все таки о ввозных пошлинах?

    Просто цифры цен ни о чём не говорят, поскольку должны быть добавлены цифрами налогов в Германии и скидок производителей для поддержания рынка.
    Что-то мне подсказывает, что они все-таки существуют, иначе невозможно было бы заставить Toyota строить заводы в Штатах где труд стоит дороже, чем в Китае.

  • В ответ на: Да какоие пара сотен тысяч????Речь идет о сотнях, которым прийдется найти другую работу, пусть и менее оплачеваемую.Я не глумлюсь над ними, но когда интересы нескольких сотен противопоставить интересам нескольких десятков, если не сотен тысяч,
    Все Прагматик,я из спора выхожу.Вы настолько "не в теме" ,что спорить не вижу смысла. Но все же порекомендую посмотреть статистику ввезенных праворульных машин за прошлый год.затем разделить ее на "несколько сот человек". И поразиться каким образом эти жалкие сотни ввозят несколько миллионов авто в год.
    В ответ на: Да нет разгавор именно об этом.Люди не хотят работать, хотят простых и больших денег и многим проще попытаться начать революцию, которая заденет намного больше народу, чем работать.
    Рекомендую,похожие "вселенские" обобщения заканчивать аббревиатурой- ИМХО.
    В ответ на: ЗЫ А руские пьют меньше чем большинство европейцев, разница в том, что они пьют не после, а вместо работы, а потом ругают влясть.
    Русские меньше пьют? Цифры пожалуйста.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: но на них и пошлины никто не повышает.
    Рекомендую ознакомиться с новыми таможннными тарифами.А также убедиться в поднятии цен ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ производителями.Что в принципе-ЕСТЕСТВЕННО.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Работай на здоровье.
    Пожалуй я так и сделаю.А завтра отвечу на все Ваши вопросы.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Все Прагматик,я из спора выхожу.Вы настолько "не в теме" ,что спорить не вижу смысла. Но все же порекомендую посмотреть статистику ввезенных праворульных машин за прошлый год.затем разделить ее на "несколько сот человек". И поразиться каким образом эти жалкие сотни ввозят несколько миллионов авто в год.
    Возможно не в теме...особенно х..е от нескольких милионов, тем более праворуких.....если вы докажите что с ДВ, ЧАСТНИКАМИ, было ввезено более 100 т машин за 2008 год с меня хенеси, если нет то с вас..на двоих конечно:улыб:
    В ответ на: Рекомендую,похожие "вселенские" обобщения заканчивать аббревиатурой- ИМХО.
    А я и не писал что это верно "в последней инстанции" и в доказательство я приводил лишь собственный опыт...если вы видели что-то другое, то я не то чтобы завидую, но...тогда не все так ужасно, как говорят по телевизору.
    В ответ на: Русские меньше пьют? Цифры пожалуйста.
    Давайте завтра сегодня поздно уже искать, но за скандинавов, франнцузов, британцев я читал....,

  • В ответ на: ввозят несколько миллионов авто в год.
    Жигулей все равно производят больше. Правда не миллионы, но всё равно больше

  • В ответ на: если вы докажите что с ДВ, ЧАСТНИКАМИ, было ввезено более 100 т машин за 2008 год с меня хенеси
    Вряд ли количество упало в разы за год
    http://www.car-credit.ru/02020701.htm

  • Жигулей все равно производят больше. Правда не миллионы, но всё равно больше
    Вы это счас сами придумали? Или сможете доказать?
    А сколько ввозят из Сингапура, Германии,Бельгии,Австрии,Польши?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Так и бюджет у топ-менеджмента несколько более высокий, чем у остальных десятков миллионов сограждан.
    __________________________________________
    В данном контексте про топ-менеджмент я не про бюджет.А про то, что топ-менеджмент Ауди вряд-ли будет ездить на Мерсах или БМВ. Равно как и наоборот.
    А вот что касаемо личиков государства рассейского-то тут да, либо на Сайберах,либо на трамваях и метро.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Так прямая. Если Вы лично ничего не продаете за рубеж, то, вероятно, качество Вашего труда не удовлетворяет мировым стандартам.
    А если мне за рубежом предлагают зарплату в два-три раза превосходящую мою российскую, я могу критиковать? Спасибо.
    Начался топик с мяса, так может про мясо и продолжить.
    Никакой деревне эти заградительные меры не помогут, разве что в краткосрочной перспективе.
    Себестоимость производства свинины в Дании (самая низкая в ЕС) составляет 1,2 Евро за кг. web-страница-новость от 10.02.08 С учетом уже имеющейся ввозной пошлины в 1 евро за кг - себестоимость европейской свинины при ввозе в Россию будет около 2-2,5 евро или 70 - 80 рублей за кг.
    Себестоимость свинины в России на уровне 50-60 рублей за кг. Российская свинина на российском рынке вполне конкурентноспособна и сейчас и уже не первый год. Но что-то все никак не наблюдается переполнения рынка.
    Никому это на хрен не надо - развивать свое производство, снижать себестоимость, хотя бы за счет улучшения породы. Гораздо проще залупить ввозную пошлину еще на 50 %, тем самым переложив все на потребителя.

  • В ответ на: А также убедиться в поднятии цен ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ производителями.
    "Наш корреспондент из Тольятти сообщает: вазовский автогигант объявил о снижении цен в среднем на 15 тысяч рублей...
    "Самара-Лада" предлагает пятую модель всего за 143 тысячи, а седьмую - за 156. Пятнадцатитысячная скидка в ноябре коснулась и "Калины". Например, универсал в автоцентре стоит 235 тысяч рублей. Лишь за популярную "Приору" в кузове "седан" просят по-прежнему 328 тысяч, но это в комплектации "люкс"".
    "РГ", 11.12.2008

    Caveant consules!

  • В ответ на: Никакой деревне эти заградительные меры не помогут, разве что в краткосрочной перспективе.
    Себестоимость производства свинины в Дании (самая низкая в ЕС) составляет 1,2 Евро за кг. web-
    Гм, Вы, вероятно, слышали выражение "продовольственная безопасность"? :ухмылка:

    Взять ту же Японию. По понятным причинам, выращенный там рис - "золотой" по сравнению с купленным в бедных странах ЮВА, но тем не менее рис там выращивают (сам наблоюдал рисовые делянки сразу за футбольным полем ультрасовременного провинциального университета на юге о. Хонсю).

    Caveant consules!

  • Продовольственную безопасность надо делать упорно и методично, а не "серпом по я...м". Чего раньше-то не делали в благоприятные годы? А сейчас в кризис вдруг принялись.
    И где эти сёла? По первоснежью поездил, хотел купить по тушке поросёнка и барана. Не нашел... а в "Журавлёво" как советовал Владимир Ив. не поехал. Это я к тому, что не видно основы для быстрого развития своего животноводческого комплекса, а тут г-да-товарищи с "серпом" подступают к поставщикам из за границы.
    Пусть бы поучились у тех кто умеет правильно обеспечивать пр.-ю безопасность, а то, сплошные чубайсы попёрли со всех сторон с "серпами".

  • В ответ на: Вы не заметили как вслед за введением квот на ввозимую курятину поднялись цены на нашу отечественную? Или вас это как государственника совершенно не волнует тот факт, что рост цен на продукты питания опережает жалкие повышения пенсий и зарплат бюджетникам?
    Вчера специально посмотрел цены на Грибоедовском микрорынке. Куры - 75 р., бройлеры - 100 р. Особого повышения не заметил.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ради него, своего производителя, можно наплевать на обязательства (правда добровольные) принятые на последней встрече 7 и особенно на встрече 20 ведущих стран.
    На этом "консилиуме" Буш твердил про веру в капитализм, свободный рынок - это то же самое, что в доме повешенного говорить о веревке.
    Я насторожился, когда он не получил отпор. Но теперь вижу, что русский медведь держал фигу в кармане. И правильно сделал.
    Сочиняете, Ech_Aleks. Договоренностей не было. Так, расплывчатые декларации.

    спробитоюносветлойголовою

  • Я оговорился: написал "договоренностей", а надо было "обязательств"

    спробитоюносветлойголовою

  • Вы мысль мою поняли или нет?
    Сейчас себестоимость ввозимой свинины с учетом имеющейся пошлины выше, чем себестоимость российской свинины. И это уже не первый год.
    Каким образом дополнительное повышение пошлин приведет к повышению продовольственной безопасности? Стимулирует рост собственного производства? Так и текущие пошлины уже не в пользу импорта.

  • В ответ на: Особого повышения не заметил.
    Не знаю связано с пошлиной на курятину или нет, но цена куриной грудки (не филе) в Быстрономе с начала года выросла со 110-120 до 150 руб. Свинина (вырезка) в том же Быстрономе выросла от 220-230 руб до 280-290 руб.
    Я конечно за продовольственную безопасность, но почему за мой счет?

  • В ответ на: себестоимость европейской свинины при ввозе в Россию будет около 2-2,5 евро или 70 - 80 рублей за кг.
    Себестоимость свинины в России на уровне 50-60 рублей за кг.
    Сначала подумайте о причине столь низкой себестоимости производства в России. Попробуйте посчитать, чему будет равна себестоимость при таком уровне оплаты труда, который компенсирует селянам жизнь в отрыве от благ цивилизации и без отпусков. Я сам поехал бы жить на село только в том случае, когда мой доход был бы значительно выше чем в городе, а Вы?
    Далее поинтересуйтесь у Вашего работодателя величиной рентабельности предприятия.
    Учитывая высокие риски животноводства, я сам не стал бы инвестировать в животноводство при ожидаемом уровне рентабельности в 15-20%. Потому как понимаю, что это всего лишь уровень безубыточности, но не развития. Вот при 50% рентабельности пожалуй вложился бы в сельхозпроизводство.

    Сегодня наступили трудные времена. Нефть и газ на глазах дешевеют. Цена рынка алюминия ниже уровня себестоимости. Продукция черной металлургии не находит спроса. В результате загашник Страны тает на глазах. Ещё пол года такого падения рынков и загашник превратится в ноль, а 70% потребляемого мяса получаем из-за бугра. Чем платить будем? И обязательства государства перед пионерами-пенсионерами за счет чего-то покрывать будет нужно. Где на это денежку брать? Вот и пытается правительства найти новые источники дохода, заодно стимулируя собственное производство.

    Поэтому я поддерживаю плавное повышение заградительных пошлин.

    В ответ на: тем самым переложив все на потребителя
    А Вы знаете иной источник, кроме конечного потребителя?

  • В ответ на: цена куриной грудки (не филе) в Быстрономе с начала года выросла со 110-120 до 150 руб. Свинина (вырезка) в том же Быстрономе выросла от 220-230 руб до 280-290 руб.
    Я конечно за продовольственную безопасность, но почему за мой счет?
    Коль скоро у нас плоская шкала подоходного налога, то вполне справедливо, что питающиеся белым мясом и вырезкой обеспеченные люди будут платить повышенные косвенные налоги.

    Caveant consules!

  • Сегодня наступили трудные времена. Нефть и газ на глазах дешевеют. Цена рынка алюминия ниже уровня себестоимости. Продукция черной металлургии не находит спроса. В результате загашник Страны тает на глазах.
    __________________________________________
    Как интересно выживают без всех энтих "благ" в виде нефти,газа,алюминия, древесины и т.д и т.п.такие страны,как Чехия и Польша например. Уж не говоря о старой Европе.
    А поляки-инопланетяне вообще.У них вроде и ЗП в с/х не ахти,но гораздо выше чем у нас,так нет же существует и развивается с/х.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (18.12.08 12:32)

  • В ответ на: А поляки-инопланетяне вообще.У них вроде и ЗП в с/х не ахти,но гораздо выше чем у нас,так нет же существует и развивается с/х.
    Польша: Климат умеренный, переходный от морского к континентальному. Средние температуры января от -1 до -5 °C
    Новосибирская обл.: Климат резко континентальный. Средние температуры января от -16 °С до -20 °С

    После IIWW в это государство вкладывали бабло, заработанное в Сибири, дабы создать витрину социализма, развивая там обрабатывающую промышленность. И что харАктерно, делали это бесплатно. Сегодня это благополучное государство из которого Европа делала витрину капитализма в 90-е годы (и что харАктерно, делала это НЕ бесплатно) должно наверное больше чем собственное ВВП, т.е. без штанов.
    Вообще-то, Вы правы, поляки хорошо пристроились, хотя жизнь проституток и не лишена некоторых неудобств.

    P.S. О благах цивилизации. Если польский селянин решит сьездить в театр и проедет такое же расстояние, как житель Колывани, то ничего в театре не поймет, потому как театр этот будет уже за границей.

  • должно наверное больше чем собственное ВВП, т.е. без штанов.
    __________________________________________
    Ну тады уж лучше без штанов,чем с морковкой в одном месте....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ну тады уж лучше без штанов,чем с морковкой в одном месте....
    Так кто мешает? В жесткой конкуренции с поляками, Вы вполне можете занять место дворецкого в старом английском замке.

  • Ситуация в другом. Многие страны оказывают помощь сельскому хозяйству и фермерам. Причем иногда, для того чтобы не быть обвиненным в субсидирование своих сельхозпроизводителей, применяются такие формы - как выплаты за содержание сельхозугодий в нормальном состояние, за то только что там что выращивается. Таким образом и земли в порядке и продукт выращенный на этих землях способен конкурировать с привозным. Но у нас же один путь только - пошлины и квоты. В результате скоро краснодарский рис тоже станет золотым, так как другого просто не будет на полках магазинов

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "Наш корреспондент из Тольятти сообщает: вазовский автогигант объявил о снижении цен в среднем на 15 тысяч рублей...
    Извиняюсь.Имел ввиду иностранных "отечественных производителей".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: если вы докажите что с ДВ, ЧАСТНИКАМИ, было ввезено более 100 т машин за 2008 год с меня хенеси, если нет то с вас..на двоих конечно :)
    Уважаемый JustMan привел такое доказательство.Так что Хенесси в студию! :bottle:
    Сам я правда пью напитки не крепче 5%.Так что этот "ботл" можете распить в двоем.За здоровье Российского автопрома.:улыб:
    В ответ на: но...тогда не все так ужасно, как говорят по телевизору.
    Иной раз и хуже...
    В ответ на: Давайте завтра сегодня поздно уже искать, но за скандинавов, франнцузов, британцев я читал....,
    Вас обманули.Никакая статистика(которой кстати нет) не поможет мне поверить что средний брит выпивает алкоголя больше чем его русский собрат.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: вполне справедливо, что питающиеся белым мясом и вырезкой обеспеченные люди будут платить повышенные косвенные налоги.
    - Да какой тут способ, - становясь словоохотливым после водки, об'яснил Шариков, - дело не хитрое.
    - А то что же: один в семи комнатах расселился штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.(Собачье сердце)

    Не обижайтесь Docent. Просто Ваше питающиеся белым мясом очень напомнило мне Булгакова.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну, вот еще, буду я обижаться :улыб:

    Тем более, что мы с Коsto'й принадлежим к одной социальной группе и, как я подозреваю, доходы у нас примерно равны. Просто меня вполне устраивают суповые куры и свиные субпродукты.:улыб:

    А насчет цитат... Мне кажется, моя позиция относительно белого мяса близка к позиции ВВП относительно бензина: «за счет людей с большими или средними доходами, за счет людей, которые все-таки могут позволить себе машину, покупать бензин, мы изымаем доходы в бюджет и перераспределяем среди тех, кто остро нуждается».

    Caveant consules!

  • Не о остро нуждающихся он заботиться а своих друзьях - нефтетрейдерах, которые перестали получать сверх прибыли от продажи нефти, так хоть на бензине решил дать им заработать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: «за счет людей с большими или средними доходами, за счет людей, которые все-таки могут позволить себе машину, покупать бензин, мы изымаем доходы в бюджет и перераспределяем среди тех, кто остро нуждается».
    Я лично согласен с принципом.Но в корне не согласен с ВОПЛОЩЕНИЕМ. Богатые люди должны платить больше."Налог на роскошь" никто не отменял.Но с каких пор в эту категорию попадает БЕНЗИН? :dnknow:
    Кто вообще придумал что машина это- роскошь? ВВП? Причем что самое интересное,большинство обычных россиян(навроде меня :o) ездят на малолитражках(1,0-2,5л),представители всех ветвей власти предпочитают машины с движком 3,0-5,0 л.И покупкой топлива они не озадачиваются.Вот и получается что налог на бензин это налог на БЕДНОСТЬ (хотя она тоже бывает разная).

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Уважаемый JustMan привел такое доказательство.Так что Хенесси в студию!
    Сам я правда пью напитки не крепче 5%.Так что этот "ботл" можете распить в двоем.За здоровье Российского автопрома.
    Ссылка тнтересная, но доказательства не убедительные, там указано 333 т подержаных машин, но не указано кем, я же говорил про частников(юр лица не в счет, они какие-никакие налоги платят, да и выкрутятся как нить), даже не беря мою не коректность в предложеном споре(все таки мы говорим о машинах 5 лет и более, но это моя невнимательность).Доказательства давайте и Джаст Мен будет 3-м.
    В ответ на: Никакая статистика(которой кстати нет) не поможет мне поверить что средний брит выпивает алкоголя больше чем его русский собрат.
    Такая статистика есть, но конечно одекалон и самогон туда не входят...попозже поисщу.

  • В ответ на: Ссылка тнтересная, но доказательства не убедительные, там указано 333 т подержаных машин, но не указано кем, я же говорил про частников(юр лица не в счет, они какие-никакие налоги платят, да и выкрутятся как нить),
    Не понял какие-такие юр.лица? Аукционные фирмы? Это практически(имхо) одно и то же.Растамаживают они одинаково,машины берут на одних и тех же "флажковых" стоянках, гонят со Владика часто также "самоходом".
    Ну если уж совсем придираться к определениям,то вот пожалуйста.
    По данным Государственного таможенного комитета, в прошлом году в Россию было ввезено почти 629 тыс легковых автомашин иностранного производства - почти на 20% больше, чем в 2001 году.

    Около 80% из них (более 502 тыс.) было перевезено через границу частными лицами.

    txt.newsru.com/finance/25jul2003/poshlini_save.html

    В ответ на: Такая статистика есть, но конечно одекалон и самогон туда не входят...попозже поисщу.
    Если говорить об официальной методике расчета (кол.продан. напитков/на число граждан) то может быть и так.Только сколько у нас процентов составляет ЛЕГАЛЬНЫЙ алкоголь?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Только сколько у нас процентов составляет ЛЕГАЛЬНЫЙ алкоголь?
    И сколько? Больше чем в Польше или Франции ?

  • В ответ на: И сколько? Больше чем в Польше или Франции ?
    При этом, по данным Росстата, годовой объем реализации алкогольной продукции через розничную сеть в 2006 году составил порядка 212,2 млн. дал. Нетрудно посчитать, что почти 50% алкогольного рынка страны приходится на нелегальную продукцию.
    http://www.newizv.ru/news/2007-06-25/71516/

    По Франции надеюсь Вы сейчас приведете еще более страшную статистику. Или нет?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Нетрудно посчитать, что почти 50% алкогольного рынка страны приходится на нелегальную продукцию
    Нетрудно посчитать господину журналисту. А Вам? Вы, наверняка, посмотрели величину импорта алкогольной продукции? Надеюсь у Вас в отличии от журналиста получились не столь кошмарные цифры, когда господин Нургалиев должен застрелиться арямо у себя в кабинете.

    Я не буду помогать Вам с цифрами по Франции. Это же Вы утверждаете, что в России больше.

  • В ответ на: А Вы знаете иной источник, кроме конечного потребителя?
    Да, снижение себестоимости за счет улучшения генетики скота, за счет улучшения логистики. Говорите, частный работодатель не будет в это вкладываться? А государство структурные инвестиции провести не в состоянии?

    Что же касается частного работодателя - ситуация с рентабельностью в сельском хозяйстве и сейчас неплохая: при себестоимости свинины в живом весе на уровне 50-60 руб закупочная цена свинины (полутуши) идет от 90 руб динамика цен . Вот и считайте рентабельность сельского производства.

  • В ответ на: Нетрудно посчитать господину журналисту. А Вам?
    Не понял вообще ничего. Приведите хоть какое-нибудь обоснование Ваших выводов.В чем проблема? Мои данные неправильные? Ткните меня носом в Ваши.Делов то.
    В ответ на: Я не буду помогать Вам с цифрами по Франции. Это же Вы утверждаете, что в России больше.
    А тут я с Вами согласен.Никаких цифр Вы приводить не станете.Намекнули что Франция в плане нелегального алкоголя не отстает от России и в сторону.Ибо,трудно искать черную кошку......

    Sooner or later we all gotta die

  • Во Франции то неучтёнки наверное не меньше, чем в России - всё-таки тысячилетия сами вино делают...

    В России суррогаты употребляют в основном маргиналы...

    А так - завались и официального пойла...

    Впрочем, я человек не пьющий спиртосодержащие жидкости, у еня представлене поверхностное.

    ут важно веское слово знатоков!


    :улыб:

  • В ответ на: Во Франции то неучтёнки наверное не меньше, чем в России - всё-таки тысячилетия сами вино делают...
    Не знаю как во Франции. Но буду рад если кто нибудь мне попробует объяснить.каким образом это происходит? У многих французов у батареи стоит фляга с натянутой на нее медицинской перчаткой,или там у них у каждого второго свой виноградник, иль на крайняк местные мешают "пуасон" и "шанель" в пропорции один/один?:улыб:
    В ответ на: В России суррогаты употребляют в основном маргиналы...
    Я бы под понятие суррогат подвел 95% российского рынка алкоголя.Так что маргиналы(на мой взгляд) большинство страны.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Не понял какие-такие юр.лица? Аукционные фирмы? Это практически(имхо) одно и то же.Растамаживают они одинаково,машины берут на одних и тех же "флажковых" стоянках, гонят со Владика часто также "самоходом".
    Ну если уж совсем придираться к определениям,то вот пожалуйста.
    По данным Государственного таможенного комитета, в прошлом году в Россию было ввезено почти 629 тыс легковых автомашин иностранного производства - почти на 20% больше, чем в 2001 году.

    Около 80% из них (более 502 тыс.) было перевезено через границу частными лицами
    Собственно разъясню.Есть знакомай он гоняет машины с нипонии, 15-20 в год и продает их на балке тем и живет.Он частник.А есть аукционные фирмы, они оказывают посреднические услуги, они работают под заказ и сразу оформляют машину на частника, они юр.лицо и их я ввиду не имел.
    В ответ на: Если говорить об официальной методике расчета (кол.продан. напитков/на число граждан) то может быть и так.Только сколько у нас процентов составляет ЛЕГАЛЬНЫЙ алкоголь?
    Достаточно высокий я думаю ибо алкаголь дешев и тем кто много пьет брагу надо ставить в "промышленных масштабах". Впрочем работал с одним кавказцем, уже не помню с кем именно , но он расказывал, что дома, после сбора винограда они ставят вино, с его слов в районе 200 литров и пьют они его фактически как мы чай, всегда на столе.Вот и в странах с развитой культурой виноделия думаю тоже самое, так в Испании, в южной части, вино стоит дешевле чем вода(типа бонаква) да и купить его проще.Дело в культуре пития, оно от российского отличается, если в кратце, то в "европах" весь день и по немногу, у нас сразу и в гавно.

  • В ответ на: при себестоимости свинины в живом весе на уровне 50-60 руб закупочная цена свинины (полутуши) идет от 90 руб динамика цен . Вот и считайте рентабельность сельского производства.
    Вот-вот, посчитайте в одних единицах, не путая живой вес с тушкой.

    Частный работодатель будет в это вкладываться, когда будет из каких шишей. А пока рентабельность и есть этот самый шиш, то разумеется не будет. Подумайте о ставке кредита, времени выращивания животного, кормах и т.п. Я что-то не видел очереди из желающих построить свиноферму, всё больше очереди в офисные крысы.

  • В ответ на: питающиеся белым мясом и вырезкой обеспеченные люди будут платить повышенные косвенные налоги.
    Ага. Цена на говяжье сердце (надеюсь, что это таки субпродукт) подскочила в том же Быстрономе аналогично на 10-20 процентов от 90 до 105 руб за кг.
    Я им кота кормлю - неужели это косвенный налог на владельцев домашних животных? :ха-ха!:

  • В ответ на: Вот-вот, посчитайте в одних единицах, не путая живой вес с тушкой.
    Все уже давно посчитано и без меня. Длинная цитата
    "Летом 2006 года себестоимость производства свинины в эффективных хозяйствах с экономически обоснованной конверсией кормов и высокой продуктивностью свиноматок составляла 30-34 руб/кг живого веса. А закупочная цена животных на убой с содержанием мышечной ткани не менее 56% и соответствующей долей деликатесных частей (корейка, окорок, шейка) достигала 70 рублей. Даже свиньи сальных пород с долей мышечной ткани менее 40%, производимые в основном ЛПХ и старыми свинокомплексами, которых у нас непозволительно много, продавались по 50 рублей и более за 1 кг живого веса, вспоминает эксперт.

    Фактически, мы имели самые высокие в мире закупочные цены на свинину в живом весе, считает С. Юшин.

    Эта цена легко компенсировала неоправданно высокие и экономически необоснованные производственные затраты. . Кроме того, росла доступность банковских кредитов, а стоимость их обслуживания снижалась.

    Но объем заявленных инвестиций в свиноводство, неподкрепленный параллельным развитием кормовой базы, генетики и логистической сети уже тогда вызвал тревогу у профессионалов рынка.

    Люди начинали производить больше свиней, не имея представления, что нужно потребителю, где находятся ближайшие рынки сбыта и какова их емкость, замечает С. Юшин. Пролонгация тарифного квотирования на 2006-2009 гг. также сыграла положительную роль в привлечении значительных инвестиций в отрасль, так как и новым инвесторам, и действовавшим комплексам, стали понятны условия и уровень минимальной тарифной защиты при ввозе импортного мяса на длительный период вперед.

    Однако по мере роста отечественного производства свинины стали обнажаться проблемы инфраструктурных ограничений дальнейшего развития, болячки мелкотоварного производства, низкой производительности старых хозяйств и качества свинины, необоснованно высокой себестоимости, замечает С. Юшин."



    Как видите, при росте вложений в сельское хозяйство никто не задумывался о снижении себестоимости. Теперь себестоимость выросла - и агропромышленное лобби, вместо того, чтобы задуматься о снижении себестоимости, продавливает очередной заградительный барьер. А платить опять будем мы.


    В ответ на: Частный работодатель будет в это вкладываться, когда будет из каких шишей.
    У государства тоже нет шишей? Чья забота "продовольственная безопасность государства"? Моя - нифига. У меня хватает навыков и здоровья, чтобы заработать себе на пропитание еще лет 20-30. В том числе и ручками на огороде, если потребуется. Я свою личную продовольственную безопасность обеспечу.

  • В ответ на: А есть аукционные фирмы, они оказывают посреднические услуги, они работают под заказ и сразу оформляют машину на частника,
    На любом примере, покажите порядок уплаты налога на прибыль аукционной фирмы. Приведите среднюю маржу(комиссию) с одной сделки,затем помножьте на ставку налога.В моем случае это 24%,не думаю что у них она больше.
    Даже если и принять что сумма комиссии является прибылью (что конечно же бред), Вы получите цифры о которых говорить как об "великих уплаченных налогах" смешно.Перекупы чаю на большую сумму на барахолке выпивают. Так что никакой финансовой разницы(для государства) между этими субьектами рынка -НЕТ.

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум