Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Барак победил на выборах США

  • Ну вот и свершилось, чернокожий у власти и ведет за собой белых :улыб:
    как думаете Россия от этого чтонибудь выиграет, отношения наладяться или наоборот, по мне так куда хуже :спок:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • В ответ на: Ну вот и свершилось, чернокожий у власти...
    - Пора переименовывать Белый Дом в Барак Обамы?:миг:

  • В ответ на: Ну вот и свершилось, чернокожий у власти и ведет за собой белых :улыб:
    Не ,ну чо хотят то и творят эти пиндосы. Попробуй теперь скажи что у них "негров вешают". :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Барак Обамы?:миг:
    :ха-ха!:
    один баальшой барак

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Другое любопытно, Кириенко и Обама. Не похожие ли судьбы

  • Сегодня вечером в Белом доме R&B вечеринка!!! (с)

  • А Медведев предложил сделать президентский срок в России - 6 лет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А что ж сразу не 7, как многие соседние демократические гос-ва?

  • Мы в двух шагах от окончательной цезаризации. :улыб:

  • Барак, будет строить бараки в США :ха-ха!:
    А если серьёзно, то это гораздо менее предсказуемый чел, чем Маккейн.

  • Мы уже давно прошли эти шаги. Еще когда наследников назначали.:улыб:

  • В ответ на: Другое любопытно, Кириенко и Обама. Не похожие ли судьбы
    А с ДФК не хотите сравнить?

  • В ответ на: А Медведев предложил сделать президентский срок в России - 6 лет.
    Не согласен, надо сразу 60-т лет делать.

  • Да только у тех назначателей сыновья имелись.
    Сейчас назначть продолжаем, и у всех, заметьте, только дочки!

  • и передавать по наследству, манархия господа :ха-ха!:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Наследников где брать? :улыб:

  • В ответ на: Сейчас назначть продолжаем, и у всех, заметьте, только дочки!
    Гениально! Т.е. сразу можно сказать, вычеркнут или нет! :respect:
    У Степашина сына нет, не знаете?

  • В ответ на: и передавать по наследству, манархия господа ха-ха\!
    Чтобы быть царем надо быть царской крови, а ВВП, в ответ на вопли Жира про детей "шариковых", которых нельзя никуда "пущать", скромно ответил, что он сам из простой семьи.
    Так, что забудьте про монархов

  • В ответ на: Гениально! Т.е. сразу можно сказать, вычеркнут или нет! :respect:
    Ну, это как лысый-волосатый примерно. Из той же оперы. :улыб:
    В ответ на: У Степашина сына нет, не знаете?
    Есть. Не вариант!

  • Потомок Хама, презренного прОклятого раба своих братьев... властвует теперь над ними. Воистину, мир перевернулся! :death:

  • В ответ на: Наследников где брать? улыб
    Пл ТВ показывали "претендентов" :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну, это как лысый-волосатый примерно. Из той же оперы. :улыб:
    Нет, то была "эмпирическая" закономерность.
    Здесь всё глубже, не находите?

  • Помойму не та ситуация, и не тот кандидат, чтоб сравнивать с дфк.
    Потому, что Обама черный, и не из известного мощного клана, поэтому то и похож больше на Кириенко.

  • а каким местом он похож на Кириленко,явно не лицом :ха-ха!:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Какой вариант лучше, непонятно... Старый матерый волк или молодой амбициозный шакал? От того и другого можно ожидать неприятностей. Вот только стиль исполнения будет разным.

  • Есть мнение, что вероятной судьбой.

  • В ответ на: Здесь всё глубже, не находите?
    Именно. Цезаризм - это лучшее решение сейчас!

  • хм... не настолько я силен в биографиях обоих чтоб соглашаться или спорить, но очень интересно, кто видит схожести и прочее напишите чем они похожи :улыб:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • В ответ на: А Медведев предложил сделать президентский срок в России - 6 лет.
    Ага. А сроки депутатов Госдумы -5 лет.
    Скромненько так. Пока. До следующего своего послания наверное.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Именно. Цезаризм - это лучшее решение сейчас!
    Но только по типу чехарды.
    И чтобы никаких наследников! :1:

  • Да собственно похожесть в следующем, достаточно вспомнить кто (не в терминах персоналий) и для чего назначил Кириенко премьер министром в 98-м.

  • А номер-то, номер!

    44

    Весь Китай содрогнулся и замер.

  • На самом деле интересно, особенно если на съезде 20-ки, решать всетаки отказыватся от бакса. То тогда вообще все как по нотам

  • А у нас в России выбрали бы президентом человека НЕтитульной национальности? Мои предположения, что на 99.99% НИКОГДА И НИЗАЧТО! Махровая ксенофобия рулит как на верхах так и в сознаньи обычных/приличных граждан

  • А кто в штатах нетитульной национальности?:улыб:

  • А там что, и титульные есть? :eek: Интересно было бы узнать...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А там что, и титульные есть? :eek: Интересно было бы узнать...
    Вот и мне предыдущий оратор задачку задал. Не усну теперь.:улыб:

  • Вспомните Иосифа Виссарионовича.
    Его конечно не так чтобы выбирали, но в борьбе он победил. Разница лишь в методах борьбы, а какие времена, такие и методы.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Какой вариант лучше, непонятно... Старый матерый волк или молодой амбициозный шакал?
    МакКейн это очень быстрый и предскзуемый конец Америки. Обама же ещё может продлить её агонию и сделать переход в новое состояние более плавным, не катастрофическим.
    Чего это вы его шакалом обозвали - не пойму. "Ради красного словца не пожалеете ни мать ни отца?" Что он нозил на кого-то или совершил что-то особо предосудительное?
    Думаю, что Обама и для Америки и для нас лучший вариант, чем закомплексованный и зашоренный вояка.
    Да с ним будет непросто, но лучше уж непредсказуемый и вменяемый, чем предсказуемо невменяемый.
    ВПК США конечно будет требовать новых заказов, а значит новых войн, и Обаме придётся ох как непросто сдержать этот напор авантюризма.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А Медведев предложил сделать президентский срок в России - 6 лет.
    Может я ошибаюсь, но речь шла о 5 годах. 6 лет это кажется для думы.

  • Я ошибся. Все верно было указано.

  • Потребовалось всего 208 лет, чтобы президентом США стал темнокожий. Интересно, через сколько лет в России станет президентом кЕтаец? Китайцы хорошо обживаются сейчас в России.

  • Обама по крайней мере не вполне негр, он всё-таки мулат.
    По аналогии с ним в России такое возможно легко. Другой вопрос, что Обама всё-таки американец до мозга костей, а будет ли потомок кетайцев таким же россиянином как он - американец.
    Если не будет, если общество не идентефицирует его как своего - то этому не бывать.

    Кстати вот избрали же Медведева - мемзера... И ничего. Если же завтра окажется что у него израильский паспорт где-то в загашнике? Я лично не вполне уверен, что Медведев предан России. Он этого пока никак не показывает. Вижу только болтологию... Были б конкретные дела - охотно бы признал.

    Кстати, когда за третьего ребёнка будут давать материнский капитал? Вот момент истины для Медведева.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А там что, и титульные есть? :eek: Интересно было бы узнать...
    Титульные там - индейцы. А вы не знали?:улыб:(Ну, уж во всяком случае не негры из Африки).
    А этот Обама дров-то еще наломает. Мало никому не покажется. Настораживает то, что бОльшая часть афро- считает это расовой победой. А ведь они- черные расисты- еще хуже наших, белых расистов, потому что тормозов (и мозгов тоже) у них нет.
    Если кино снимает черный- там все черные- разве это не бред? (Мало того, что сам фильм- дерьмо, так еще из него прет черный расизм. Омерзительная вещь, в силу своей противоестественности). Черным дали слишком много свободы, им уже и слова сказать нельзя. В общем, Америка идет явно "не туда".
    Тут еще наш герой вылез со своими 6 годами. А у нас он спросил? Может, и за четыре года они нам надоедают на все 200% (то есть, как за 8 лет). Чего ему еще надо? Если в Америке черного выбрали демократически (и это дает хоть какое-то слабое утешение), то чего надо нашему? Скажут- его три и четыре раза подряд выберут (или еще что придумают). Один хрен, народ ничего не решает.

  • В ответ на: Вспомните Иосифа Виссарионовича.
    Его конечно не так чтобы выбирали, но в борьбе он победил. Разница лишь в методах борьбы, а какие времена, такие и методы.
    Ну дык, в те смутные времена у руля русские были в меньшинстве (а до большевиков практически одни немцы веками на троне сидели...). Но суть не в этом, в НЫНЕШНИЕ времена готовы ли вы увидеть в качестве президента полукровку? Допустим, азиат + европеец? Кто у нас там на верхах более менее подходит под такой формат? Нургалиев? Шойгу? Кстати, последний уж слишком подозрительно "долгожительствует" в качестве министра... (если не обращать внимание на полезную функциональность этого министерства).

    Да, и ещё такой момент - страна у нас все-таки как географически так и по металитету куда больше восточная нежели европейская.

  • В ответ на: А кто в штатах нетитульной национальности?:улыб:
    Если взять за определение титульности происхождение отцов-основателей государства, то в Штатах таковыми являются:

    - англичане
    - голландцы
    - евреи

    (хм... французы тоже делали попытки хоть какое-нить веское слово сказать, но их англичане хорошенько отдубасили не без помощи индейцев / Фенимор Купер рулит :live:)

  • В ответ на: Потребовалось всего 208 лет, чтобы президентом США стал темнокожий. Интересно, через сколько лет в России станет президентом кЕтаец? Китайцы хорошо обживаются сейчас в России.
    Вообще, речь идет о тех, кто уже ДАВНО ассимилировался в России и может ФОРМАЛЬНО претендовать на какие-нибудь более менее значимые государственные посты (на федеральном уровне). Китайцы же таковыми не являются. Коренные сибиряки, татаро-башкиры, и т.д. - вполне могут, но на подступах к Главному Рулю страны - считанные единицы

  • В ответ на: в НЫНЕШНИЕ времена готовы ли вы увидеть в качестве президента полукровку?
    :respect: Насмешили.

  • В ответ на: :respect: Насмешили.
    Ещё смешнее:

    "президентами смогут стать лишь выпускники юрфака ЛГУ.... вне зависимости от национальности"
    :спок:

    Исправлено пользователем something (06.11.08 06:42)

  • В ответ на: А у нас в России выбрали бы президентом человека НЕтитульной национальности? Мои предположения, что на 99.99% НИКОГДА И НИЗАЧТО! Махровая ксенофобия рулит как на верхах так и в сознаньи обычных/приличных граждан
    Ну так выбрали же!!!...
    :улыб:
    А титульная нация , вообще то, это - россияне, как надо теперь понимать официально...

  • Кстати - тенденция во всём цивилизованном мире - ставить президентами людей с пониженной харизматичностью и вообще чудаков...

    Саркози, Меркель, Обама.... Явно девальвация уровня...

  • У Обамы пониженная харизматичность? Ну что только не прочитаешь на нашем форуме. Интересно, а кто тогда обладает повышенной харизматичностью ? Медвед что ли?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Чего это вы его шакалом обозвали - не пойму. "Ради красного словца не пожалеете ни мать ни отца?" Что он нозил на кого-то или совершил что-то особо предосудительное?
    Авансом, в счет будущих заслуг, уважаемый Защитник Негров. К тому же ("ради красного словца..."), уверяю Вас, что нынешний президент США не является ине ни отцом, ни, слава Богу, матерью, и жалеть я его не собираюсь. Если Вы состоите с ним в родстве - приношу Вам свои извинения.

  • Я фигею с вас! Меркель ладно... Но Сарко то чем не угодил? Популист ещё тот. Харизма у него не хуже чем у Бельмондо.
    Обама - чем не типичный харизматик? Ему это даже в вину ставят, что кроме харизмы у него типа за душой ничего нет. Вообще без харизмы он вряд ли бы пролез даже в Конгресс, не говоря уже о Белом Доме. Уж похаризматичнее этого старого неудачника МакКейна. Этот вообще ... во Вьетнаме его сбили, до звёздочек не дослужился, в политике у него не складывалось - и итог - "вечно второй".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Насчет Меркель - это зря. Если Вы не заметили - это самый последовательный европейский политик. Она ни на йоту, в отличие от большинства остальных, в том числе и суперхаризматичных, не отступает от своих принципов.
    Кстати, "каков поп, таков и приход". Сравните, как и что пишет пресса различных стран про кризис, про Кавказ, в общем, про наболевшее. Очень показательно. Лично я в последнее время доверяю только Шпигелю и некоторым другим немецким источникам. Остальное - только в качестве статистистического разнообразия.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ну так выбрали же!!!...:улыб:
    Неужели ДАМ - не совсем русский? (тока плииз без придирок, что мол "в каждом русском сидит татарин") :а\?:

  • Я думаю, его объявят евреем, здесь так принято.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Я нигеров не люблю, (и ненависти к ним у меня пока нет, более того я допускаю что среди них есть норм парни).
    Так или иначе, но Обама это последняя надежда Америки. И понимая, что катастрофичское падение этого монстра обернётся для всего мира большой проблемой - я всё-таки за Обаму чем против него. Неужели без этого объяснения это не было понятно?
    Это как с Путиным, мне не нравится многое из того что он делает, но для нас другой альтернативы нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кстати - тенденция во всём цивилизованном мире - ставить президентами людей с пониженной харизматичностью и вообще чудаков...
    Мельчает все... Мельчают президенты.

  • "Мельчают президенты. " - особенно у нас :спок:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Мельчает все... Мельчают президенты.
    Да? А как насчет того, что в странах с более-менее функционирующей избирательной системой уровень конкуренции на президенство становится всё круче и круче?

  • В ответ на: Так или иначе, но Обама это последняя надежда Америки. И понимая, что катастрофичское падение этого монстра обернётся для всего мира большой проблемой - я всё-таки за Обаму чем против него.
    Россия не должна жить с психологией вечного должника - "а что если банк лопнет, где я буду влазить в долги?" Легко проживем своим умом, так что потенциальные враги пусть лучше загибаются от несварения желудка.

  • Никто не должен быть вечным должником. Однако в современном мире мы живем, как в коммуналке. Если нелюбимый сосед заболеет и начнет загибаться, есть очень большая вероятность, что вирус быстро распространится на всю квартиру.
    Так что лечиться всяко придется всем.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Да? А как насчет того, что в странах с более-менее функционирующей избирательной системой уровень конкуренции на президенство становится всё круче и круче?
    Количество говорит как раз о падении качества. ПРАВИТЕЛЬ должен быть единственным и неповторимым, а не клоуном, который рассмешил всех лучше, чем другие клоуны.

  • В ответ на: ПРАВИТЕЛЬ должен быть единственным и неповторимым, а не клоуном, который рассмешил всех лучше, чем другие клоуны.
    Ну собсно, что и получили с нашими Путин/Медведев-Баши со вчерашней Рухнамой из 10 заветов

  • В ответ на: Но Сарко то чем не угодил? Популист ещё тот. Харизма у него не хуже чем у Бельмондо.
    Обама - чем не типичный харизматик?
    Вы, кажется, путаете харизматичность с позерством. Более-менее харизматичным лидером был Путин. Невероятный уровень харизмы, прошедший испытание временем у Кастро. Временем харизматичных лидеров были сороковые годы двадцатого века. Сталин, Черчилль, Гитлер, де Голль... кто сейчас сравнится с ними? Неужто нынешние лицедеи, которые без СМИ были бы "харизматически кастрированными"?

  • Вот нифига подобного. Харизматичность это в том числе умение заводить толпу, не тушеваться перед нею. У Сарко именно это качество и есть. Он не боится никого и ничего, и кладёт на всех, а толпе именно это и нравится.
    Вот Чавес например. Где-то около года назад на встрече тройки лидеров: Эквадора, Колумбии и Венисуэлы он достал из кармана листья коки и угостил друзей перзидентов. На вопрос твшников он не моргнув глазом ответил, "А фигли, день был тяжёлый, надо же немного оттянуться. Все так делают, а мы чем хуже?" И ему похрену что там скажут в остальном мире - он чувствует - это нравится народу, это объединяет его с ним.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В том числе, да. Но,
    "Харизма (гр. буквально "дар", "одарённость") - ( обычно в общественно-политической сфере) сверхнормативная способность личности производить впечатление и оказывать воздействие на людей."
    Вы считаете, что у сатирика Задорнова харизма меньше, чем у Обамы? Я - нет.

  • Вот то-то и оно, что эффекты Саркози, Меркгь и Обамы несколько другого порядка, чем Буши, Ширак и даже Шрёдер....

    Это скорее талантливые исполнители ролей, чем представители правящего класса...

    Ну да - натуральные Бельмондо...

    Явное понижение ГРАДУСА для занятия госпостов...

    Государства будут постепенно отступать в область ретро-политики... Глобализм!...

  • На мой взгляд, главное тут не харизма, а то, какие отношения выстроятся с США, во вчерашнем выступлении ДАМ тон был задан.
    Как отреагирует Обама?

  • В мэры Мухосранска конкуренция ещё круче, чем в президенты США...

  • В ответ на: В мэры Мухосранска конкуренция ещё круче, чем в президенты США...
    Да ну, бросьте! Все давно распределено и куплено - даже видимости предвыборных шоу уже нет необходимости устраивать. Нет у нас культуры публичности.

  • И слава Богу!

  • На сколько видна тенденция - Россия уже подумывает раздавать в долг. Яркий пример- Исдландия. Страна евросоюза, член НАТО - а кушать и хорошо жить всем хочется, из "своих" никто не дает. А как закорешимся с Исландией, поделим шельф нефтяной (в нашу пользу)- запрыгают недруги, как ужи на сковородке....
    Практический смысл пока нереализуем, но надувание щек будет еще то....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В районе Исландии нету больших разведанных нефтегазовых месторождений. Нам бы свой Штокман дай боже в следующие 20-50 лет освоить + Восточная Сибирь со своими нехилыми запасами стоит неосвоенная.

    Зато в Исландии можно денежки схоронить до поры до времени,"для себя и внуков - правнуков"

  • Несказанно подивили результаты выборов в США. Эдак лет через 20-30 у нас будет президентом выходец из Таджикистана? Хотя понятно, что очередь на пост руководителя государства у нас давно расписана, но все же...
    И все-же Обама более внятный, но в темном омуте черти водятся. Кто знает, как поведет себя улыбчивый афроамериканский парень взяв в руки штурвал. Есть мнение, что у части местных ярых англо-саксов будут чесаться руки стрельнуть в него...
    Не "за что-то" а "потому что".

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Довольно интересная статейка Леонида Радзиховского - http://www.e-slovo.ru/410/k1.htm

  • Титульные там - индейцы. А вы не знали?
    _______________________________________
    Нет, мы не знали : ) Мы думаем, что количество индейцев, проживающих в настоящее время на территории США, не позволяет всерьез называть их титульной нацией в этом котле.
    А еще мы думаем, что вы просто путаете титульную нацию и аборигенов.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я думаю, его объявят евреем, здесь так принято.
    ________________________________________
    И это будет неправдой? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: "Мельчают президенты. " - особенно у нас :спок:
    Ага

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • http://www.anticompromat.ru/medvedevd/
    Там же и ссылки на бредовые идеи, ничего, кроме сожаления и сомнения в психическом здоровье авторов, не вызывающие.
    Помимо этого, лично мне глубоко неважно, кто есть кто по национальности. На национальном вопросе заостряют внимание при обсуждении той или иной личности, а равно групп, в 100% случаев сугубо закомплексованные ксенофобы, это моё глубокое убеждение, сформированное на личном опыте общения с такого рода людьми.
    ЗЫ: я не фанат Медведа, совершенно определенно. Наполеоновский тип руководителя не в моем вкусе.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А еще мы думаем, что вы просто путаете титульную нацию и аборигенов.
    Зато там есть WASP White Anglo-Saxon Protestant, т.е. белый англосакс-протестант.
    (правда, всё меньше становится)

  • Де факто ВАСПЫ и есть титульная нация. Была по крайней мере до последнего времени. По представительству в органах власти всех уровней.

  • В ответ на:
    В ответ на: В мэры Мухосранска конкуренция ещё круче, чем в президенты США...
    Да ну, бросьте! Все давно распределено и куплено - даже видимости предвыборных шоу уже нет необходимости устраивать. Нет у нас культуры публичности.
    Э-хе-хе... Тут не всё так просто... В любом сообществе ижёт нешуточная борьба за власть...

    Вот возьмите , например, своё учреждение или фирму, где работаете... Наверняка есть группировки, которые борются за все места....

    Причём борьба среди так называемых интеллигентных людей не менее агрессивна, чем в менее культурных сообществах...

    Всё поделено никогда не бывает, кончали печально дни даже те, кто, казалось бы, имел 200% власти - типа Нерона или Николая 2-го...

    Вот зачем, по-Вашему, хотят 6 лет президентсва заделать?

    Ожидаются нешуточные столкновения интересов...

  • А штат Дакота - там индейцы дакота титульная нация...

    Чингачкука в губернаторы!!!

  • Ну так в составе США как бы несколько побольше штатов, чем один : ) И вообще как-то странно привязывать национальную или расовую принадлежность президента (губернатора, да хоть кого) к титульной.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Формально, по определению, титульной нации в США нет... Титульная нация это "часть населения государства, национальность которой определяет официальное наименование данного государства".

    Исправлено пользователем Beobachter (06.11.08 15:44)

  • В ответ на: Если взять за определение титульности происхождение отцов-основателей государства, то в Штатах таковыми являются:

    - англичане
    - голландцы
    - евреи
    А мне до сих пор казалось, что уж в штатах-то общечеловеки гораздо раньше и больше, чем у нас, преуспели в деле борьбы с национальностями. :ухмылка:

  • Ну, Бельмондо не Бельмондо, а Чарли Чаплин из Николяши - хоть куда! :ухмылка:

  • Мне кажется гораздо более важным не принадлежность или непринадлежность Обамы к титульной нации, которой нет, а его религиозные взгляды.
    Вот буквально в данную минуту Жириновский вопит у Соловьева о том, что Обама - мусульманин. Если это правда, то представляю себе перспективы борьбы с пресловутым "мировым терроризмом"...
    Интересно, что придумают?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Правда то, что у него и отец и отчим мусульмане, но сам он и его семья - примерные прихожане церкви Trinity United Church of Christ в Чикаго (Объединенная церквь Христа)

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А о матери что-нибудь известно?


    Объединенная церквь Христа
    ________________________________
    Какая это религия?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Мама у него белая и не религиозная. Обама - христианин, и неоднократно на эту тему высказывался. Только в Нске, полагаю, и думают до сих пор, что он мусульманин.

  • Одно из ответвлений евангелистов. Мать была христианкой. Но он в основном рос у бабушки в Гонолулу (Гавайские острова).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Только в Нске, полагаю, и думают до сих пор, что он мусульманин.
    ________________________________
    Насколько я в курсе, Жириновский из Москвы блажит... на всю страну.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну вот видите, вы говорите, что мать не религиозна, Алекс - что христианка. Так вот Жириновскому и поверят : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Его право. Так же как и право (пока) любого человека - проверять информацию, в том числе и через Нет.

  • Но он в основном рос у бабушки в Гонолулу (Гавайские острова).
    _________________________________
    А она какую религию исповедовала, не знаете?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Его право. Так же как и право (пока) любого человека - проверять информацию, в том числе и через Нет.
    Obama is a Christian whose religious views have evolved in his adult life. In The Audacity of Hope, Obama writes that he "was not raised in a religious household." He describes his mother, raised by non-religious parents (whom Obama has specified elsewhere as "non-practicing Methodists and Baptists") to be detached from religion, yet "in many ways the most spiritually awakened person that I have ever known."

  • Так же как и право (пока) любого человека - проверять информацию, в том числе и через Нет.
    ________________________________
    Ну слава Богу, в обязанность не вменяете. Спасибо.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Но он в основном рос у бабушки в Гонолулу (Гавайские острова).
    _________________________________
    А она какую религию исповедовала, не знаете?
    "non-practicing Methodist/Baptists"

  • Судя по всему что бабушка его была из Канзаса, как и её муж - то скорее всего христианка.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Какая это религия?
    "Объединённая це́рковь Христа́ (США), церковная организация в США, созданная в результате объединения церквей, принадлежащих к разным конфессиям: Конгрегациональных христианских церквей и Евангелической и реформатской церкви. Первые шаги к объединению были предприняты в 1941, и к 1944 была разработана основа, на которой предполагалось создать единую церковь. После широкого обсуждения в каждой из двух сливающихся организаций плана слияния на объединительном Генеральном синоде в городе Кливленд (штат Огайо) 25 июня 1957 была создана новая церковь. Двумя годами позже было принято «Положение о вере», в котором говорилось о важнейших вероисповедных особенностях Объединённой церкви Христа. Фактически церковь стала функционировать как единая организация лишь с 1961.

    Обе объединившиеся церкви сами являлись результатом более ранних слияний. Конгрегациональные христианские церкви возникли в результате объединения в 1931 двух церковных организаций — Конгрегационального национального совета и так называемой Христианской церкви (обе организации являлись по своей конфессиональной принадлежности конгрегационалистскими). Евангелическая и реформатская церковь была создана в результате слияния в 1934 Евангелического синода Северной Америки (включал главным образом иммигрантов из Германии, симпатизировавших попытке прусского короля Фридриха Вильгельма III объединить лютеранские и реформатские церкви) и Реформатской церкви Соединенных Штатов (состояла из беженцев-реформатов из Пфальца, а также реформатов из Швейцарии и Нидерландов). Если идею объединения приняли почти все члены Евангелической и реформатской церкви, то из последователей Конгрегациональных христианских церквей в объединённую церковь вступило только около 85%.

    ......................................

    Численность приверженцев Объединённой церкви Христа около 2 млн. человек."

    Другие подробности [url=http://enc.mail.ru/article/?
    1900021531]здесь.[/url]

    Одно из последних (2005 г.) "достижений" этой церкви -
    "Генеральный синод Объединенной Церкви Христа (ОЦХ) одобрил резолюцию, позволяющую совершать обряды бракосочетания однополых пар, сообщает AP. Таким образом, ОЦХ (конгрегационалисты) стала первой "основной" протестантской деноминацией США, одобряющей однополые браки.

    В заседании генерального синода принимали участие 884 делегата со всех США, около 80% одобрили резолюцию об однополых браках. Президент и генеральный пастор ОЦХ Джон Томас приветствовал результаты голосования и заявил, что, приняв резолюцию в День независимости США, делегаты синода "смело выступили за свободу".

  • А вот Вы Гиви за кого голосовали?
    И вообще если не влом поделитесь своими впечатлениями от выборов и от обоих претендентов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не а чо, приколитесь, среди "христиан" не только разделения наблюдаются, но и объединяться они очень даже умеют...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да уж... чем не христианин, действительно? :шок:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я вообще последний раз за Ельцина голосовал в 1996:улыб:А американского гражданства у меня нет.

    Впечатления, если вкратце, от Обамыча довольно приятные - парень очень спокойный и рассудительный, отличные навыки публичных выступлений. Посмотрим, что он в реальности сможет сделать. Я особо не следил за всем этим, но радость негров по поводу его избрания мне не особенно нравится.

    Второму вообще место на свалке, особенно с его выбором VP.

  • В ответ на: А она какую религию исповедовала, не знаете?
    Руки так и тянутся написать "растаманство и зомбаризм":улыб: Ну вот - не удержал их...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Второму вообще место на свалке, особенно с его выбором VP.
    А что такое с нашей Са'очкой? Моника-2?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ННП.
    Ну вот, пошла работа -
    "Спецслужбы США начали готовить сводки для Обамы.
    .............................................................................
    В ежедневную сводку для президента США включается информация от агентов ЦРУ
    ..............................................................................
    Бывший президент США Билл Клинтон жаловался, что о содержании этих секретных документов он часто узнавал из других источников..."

    web-страница

  • Санк ю вэри мачччч.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я особо не следил за всем этим, но радость негров по поводу его избрания мне не особенно нравится.
    Кстати то что Обама мулат вовсе не означает что неграм станет проще жить в Пендостане. Денег им никто не подкинет, соц прав у них и сейчас предостаточно, куда уж больше, а происхождение Обамы вообще какое-то сомнительное с точки зрения борцов за "чёрное дело".
    Мне кажется что от Обамы не стоит ждать резких движений. Он будет перестраховываться, ведь то что простили бы другому - ему с рук не сойдёт.
    Кстати не исключено что пиндостанцы сейчас будут орать на каждом углу что они очень крутые и демократичные, вот даже чёрного президентом выбрали - типа в Пендостане все равны!
    Подождём пока дело дойдёт до одноногой цветной лесбиянки...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ваш поток сознания, без сомнения, может показаться интересным. Для специалиста. У меня, к сожалению, специализация по ревматологии, так что быть непосредственно полезным вам не смогу...

  • ---Я нигеров не люблю, --
    А чем лично вам они не угодили? К тому же Обама совсем не похож на слезшего с пальмы с бананом в лапе. Энергичное, умное и волевое лицо. Выглядит моложе своих лет, и что особенно для меня симпатично, придерживается умеренных левых взглядов на экономику и политику. Конечно, считать его "социалистом" было бы забавно, но с другой стороны как на наших каналах заверещали рапопорты и жириновские, виня его в чём ни попадя. И, только из за того, что решил увеличить налоги на богатых.

  • --Я вообще последний раз за Ельцина голосовал в 1996 улыб А американского гражданства у меня нет.--
    Проголосовал за ЕБНа и удрал в Америку? Типа оставайтесь вы сами с этим....а я буду в нормальной стране жить?

  • Нет, я честно досидел до конца его президентского срока и уехал в самом начале 2000 г. А за Путина и Медведа вы уже сами - так сказать - голосовали, так что и спрос с вас.

  • В ответ на: А за Путина и Медведа вы уже сами - так сказать - голосовали, так что и спрос с вас.
    Обама этот бесит всех по-разному. Одним не нравится, что он "не белый", другим- что "избрали черного" (нам до такого не дорасти никогда), третьим- еще что-то. Пофиг. Они избрали- через 4 года переизберут, если не понравится.
    А вот мы- как саперы- один раз ошиблись и теперь не избавимся никогда, пока экономические условия нас не спасут (как спасли от коммунизма) или иной форс-мажор не подвернется. Даже не мы ошиблись- Ельцин думал не тем местом. Преемников все выбирал...поудобней.
    Впрочем, пусть не 70-75, но 30-35% поддержки власть имеет. И чем думают эти 30-35%- можно посмотреть на форумах.
    И пусть власть знает, что мне его инициатива 6 лет сидеть в президентах- не нравится, как не нравится и перекройка Конституции под первое встречное желание.

    ЗЫ Первое, что сказал Обама после выборов- что "проблемы настолько сложны, что легких решений не бывает, и на все про все может не хватить даже одного срока президентства".:улыб:Вот такой примерно стиль. Черные будут разочарованы первыми.

  • В ответ на: А чем лично вам они не угодили?
    Не люблю, не означает ненавижу. Мне негры поровну.
    А Обама приятный чел., только вот нам не стоит оболщаться, что он будет придерживаться норм политики в отношении России. Политику делают кланы и ТНК, а не президенты. Ну иногда президент может входить в какой-нибудь клан как это было с Путиным и Бушем, но с Обамой не тот случай. Он вывеска. Запад вообще славится пиаром и упаковкой.
    Ну и пусть. Нас сегодня уже труднее обмануть.

    Вообще президентв пошли какие-то атипичные. Если раньше это были вполне срдьние по всем показателям люди, то теперь какая-то аномалия. У фашиков баба на троне, малороссы прикалываются по Корявому, у грузин паранойик Галстукоед, теперь вот негр в пиндостане. А Евросоюз вообще без президента - полный раздрай в политие - кто в лес, кто по дрова.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну и забейте тогда. Могли бы и вообще не комментировать...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: что он будет придерживаться норм политики в отношении России
    "Нормальной" это какой? Такой как Буш-младший (считаю, что этот чел сделал очень много для РФ)?
    --Он вывеска.--
    Без серьёзной поддержки закулисных игроков он никогда бы не победил. Значит влиятельным и богатым именно он нужен, но вот зачем?
    Джесси Джексон плакал когда объявили результаты (Обама достиг того, что ему не удалось), негры чиканос и прочие цветные будут его поддерживать всеми силами и номер который прошел М.Л. Кингом, вряд ли получится, хотя уже сейчас некоторые наши комментаторы предрекают Обаме .....

  • Политику делают кланы и ТНК, а не президенты.
    ______________________________________
    Совершенно верно. А победа (или проигрыш) на выборах - вопрос более (или менее) успешного бизнеспланирования, пиара и грамотного использования болевых точек и предпочтений электората.


    А Обама приятный чел.
    _____________________________________
    Да это ни о чем не говорит и ни на что не влияет, за исключением того, что кого-то народу более приятно видеть и слышать, а кого-то - менее : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нормальная политика США в отношении России это отсутствие двойной игры и двойных стандартов. Т.е. с одной стороны вроде сотрудничество, а с другой поддержка бандформирований на Кавказе как на нашей территории, так и на территории сопредельных государств.
    И так далее. Джексона-Веника вспомнить можно.

    Мне кажется, что ситуация в США это что-то сродни наркотической ломке. Они привыкли к высокому уровню потребления, а обезпечивать его самостоятельно не способны. И Обама должен выступить в роли реаниматолога - разыграть перед нами спектакль по спасению мировой резервной валюты, пендосской экономики и имиджа.
    Я убеждён, что съиграть он сможет достойно, но вот смогут ли те кто за ним стоят обезпечить спасение бакса и экономики? Иначе разрыв межу пиаром пендостана и реальным положением дел в нём не сможет прикрыть никакой политик - даже профессиональный актёр типа старины Рейгана.
    PS. Кстати, это у меня только проблема с кавычками или у всех так отображаются через анус?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • С "пендостаном" все в порядке (а с кавычками? :)). У них 70% экономики работает на внутреннее потребление. Найдут ключик. У них, кста, есть резервы (можно еще повышать производительность труда, которая немного отстает от Германии и Японии). Меня больше волнует- что с нами будет? У нас жора-то на всех не хватает своего. Правда, резервы производительности труда у нас- огромные. Больше работать, меньше потреблять- условия только создай нужные.

  • Источник пожалуйста из которого вы решили, что производительность труда в США ниже чем в Германии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Нормальная политика США в отношении России это отсутствие двойной игры и двойных стандартов.
    Вы хотите невозможного. Для США главное это интересы США, остальное побоку. И без двойных стандартов им не обойтись.
    А насчёт потребления у них всё будет " чики-пуки", даже если полмира "загнутся". Элита у них мощнейшая, а не как у некоторых собранная по сусекам по принципу "верности и преданности"

  • я немогу , 70% может и работает на внутренний рынок США,то что у них все будет отлично если пол мира загнутся-смешно, -да у них шас долг из которого они не вылезут лет 200. и безработится, и пенсии не платят, и налоги шас платить будут больше,а если нефть ,газ ,будут продовать за рубли, япония китай индия ,россия откажутся держать запасы в долярах , я даже боюсь подумать что будет с нишей америкой,я думаю выход уних один война.....

  • В ответ на: Источник пожалуйста из которого вы решили, что производительность труда в США ниже чем в Германии.
    Дело обстоит ровно наоборот.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Image:LabourProdComparison.PNG

  • В ответ на: да у них шас долг из которого они не вылезут лет 200.
    А кто вам сказал, что они вообще собираются выплачивать свои долги?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: "Мельчают президенты. " - особенно у нас :спок:
    Ну не знаю право неужто Беня был крупнее и маштабней политик чем Путин?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/11/07/n_1292687.shtml
    Не только нам, но и китайцам и индийцам, Барак пока не позвонил. Тем самым он расставил приоритеты.

  • Было отмечено, что в условиях, когда мир сталкивается с серьезными проблемами глобального характера, которые требуют сложения усилий всех государств, у наших стран общие задачи и общая ответственность.
    ________________________________
    Ну да... дань политкорректности. При том, что стремление США к однополярности никак не вписывается в интересы всего остального мира и России в том числе, очевидно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: России в том числе, очевидно.
    Если бы после речи ДАМ. Обама ему позвонил, я бы очень удивился.:улыб:

  • Я вот немного не понимаю. Нет важнее для России проблем, чем количество полярностей в мире? Продолжительность жизни позорная, пенсионеры нищенствуют, медицина для большинства населения ужасная, жилье большинство молодых семей купить не в состоянии, а товарищи в Кремле заботятся, у кого ближневосточная писька больше? С полной поддержкой того самого населения, которое их заботами доживет до едва ли 60 лет?

  • В ответ на: Я вот немного не понимаю
    Я понял уже давно, что нам втюхивают, про якобы проблемы в "забугорье", чтобы мы свои не видели. Полностью солидарен с Вами, что у нас проблем не перечесть, а ретивые г-да из руководства трещат как плохо " у них", нам бы так "плохо" как у них , ....
    Народишко верит, пока...

  • В ответ на: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/11/07/n_1292687.shtml
    Не только нам, но и китайцам и индийцам, Барак пока не позвонил. Тем самым он расставил приоритеты.
    >"Барак Обама принимает поздравления глав государств других стран. У избранного президента США состоялся телефонный разговор с девятью президентами и премьер-министрами. Дмитрий Медведев Обаме не позвонил."

    web-страница


    Ничо не понимаю! Так кто кому не позвонил?
    А разговаривали друг с другом, как в старом анекдоте, совсем другие два человека?:улыб:

  • В ответ на: Нет важнее для России проблем, чем количество полярностей в мире? Продолжительность жизни позорная
    Так по-моему все логично, ищем врага, ведем войны. Патриотизм растет, люди довольны. Каков поп, таков и приход...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Патриотизм растет, люди довольны. Каков поп, таков и приход...
    Я бы сказал- каков приход, таков и поп. Лжепатриотизм это не совсем то, что хотелось бы иметь в активе.
    Реально, в последние годы "российские граждане" жить стали лучше, это объективно. Только это не "попа" заслуга :улыб:Если уровень жизни начнет опять падать (так и не успев толком подняться), у кого-то появятся серьезные проблемы.

  • Сдается мне, что Барак Абама просто подставной мальчик, на которого свалят все шишки за кризис, который тщательно спланирован отдельными структурами - мавр сделает своё дело и мавр уйдет. А может и еще чего навесят на него - поживем - увидим.

  • Меры которые будут предложены администрацией нового президента "Приоритеты новой администрации включают четыре основных пункта. Во-первых, будет запущен план стимулирования экономики, который включит увеличение пособий по безработице, дотации штатам на развитие медицинского страхования и создание рабочих мест на строительстве дорог, мостов и других элементов инфраструктуры. Во-вторых, автомобильная индустрия, пострадавшая от финансового кризиса, может получить 25 миллиардов долларов в виде займов на создание топливосберегающих моделей машин. В третьих, предполагается отменить некоторые спорные директивы уходящего президента Джорджа Буша, в частности замораживание федерального финансирования исследований стволовых клеток эмбрионов и разрешение на добычу нефти и газа на государственных землях в штате Юта. Наконец, новые власти намерены реализовать налоговый план, предложенный Обамой в ходе кампании. В частности, будут отменены сокращения налогов, взимаемых с богатых американцев, а налогообложение малообеспеченных слоев, напротив, сократится. " web-страница
    У них в качестве мер - повышение пособий и строительство объектов инфраструктуры, займы компаниям на создание топливосберегающих автомобилей.
    У нас поддержка автозаводов производящих неэкономичные модели 20-30 летней давности, деньги олигархам и дотации монополиям.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: деньги олигархам
    Да у нас то олигархов не осталось то собственно. Деньги идут не независымым олигархам, а подконтрольным Путину корпорациям!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • К моим прогнозам, как правило, относятся иронически, поэтому и я подаю их в той же форме.
    Когда к власти пришел Горбачев, все бабки по углам шептали, что "последним правителем России будет Мишка Меченый, а дальше - тьма веков и гибель..." Тогда же, помнится, много говорилось о том, что последним президентом Америки будет негр. Так что, пепелац настанет Пиндосии наконец-то, думаю.
    Автоцитата прошлого года (нашел на форуме в архиве):
    В ответ на: Ближайший год - последний спокойный год истории. Наслаждайтесь жизнью, пока есть время. Делаем ставки
    Апрель-2007. Пока моя ставка не в пролете:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • Хех! :злорадство:
    Когда это всем было спокойно?
    Жизнью можно наслаждаться и шарахаясь по пустым городам, среди жалких остатков человечества.

  • Это не бабкины сплетни. Еще в 80-х годах, математик Сидик Авган предсказал, что в штатах будет всего 44-ре президента и последний будет черным.

  • В ответ на: Это не бабкины сплетни. Еще в 80-х годах, математик Сидик Авган предсказал, что в штатах будет всего 44-ре президента и последний будет черным.
    А дальше - Генеральный секретарь?:улыб:Белый, чёрный, полосатый?:улыб:

  • А что, собственно, страшного происходит? Всего лишь очевидное - те, кто жил не по средствам, ограничат своё потребление. А те, кто этому способствовал раздачей кредитов направо и налево, лопнут.
    Конечно, ограничение потребления несколько скорректирует производство, но не думаю, что это приведет к глобальным катаклизмам.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Может быть, я ошибаюсь, но мне почему-то казалось, что существует не только промышленность и экономика.

  • В ответ на: мне почему-то казалось, что существует не только промышленность и экономика.
    Только. Все остальное- это производное.

  • Садитесь, два! Учите историю лучше.

  • В ответ на:
    В ответ на: мне почему-то казалось, что существует не только промышленность и экономика.
    Только. Все остальное- это производное.
    Вот кто, оказывается, главный марксист на форуме!

    Caveant consules!

  • В ответ на: А что, собственно, страшного происходит? Всего лишь очевидное - те, кто жил не по средствам, ограничат своё потребление. А те, кто этому способствовал раздачей кредитов направо и налево, лопнут.
    Конечно, ограничение потребления несколько скорректирует производство, но не думаю, что это приведет к глобальным катаклизмам.
    Сам придерживаюсь такого же мнения. Почему бы вам не высказать его здесь?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • " те, кто этому способствовал раздачей кредитов направо и налево, лопнут. Конечно, ограничение потребления несколько скорректирует производство, но не думаю, что это приведет к глобальным катаклизмам." - действительно так бы наверно и было в нормальной экономике. Но ведь у нас поддержат тех, кто безумно набирал кредиты, а прогорят те, кто далеки от власти. И ведь это будет происходить на всех уровнях, как государственных, так и областных и даже районных. Поддержка будет оказана не сильным, а близким.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Поддержка будет оказана не сильным, а близким.
    Да и хрен с ним. Быстрее все накроется медным тазом. Может, до народной жо++ дойдет, наконец, и смысл происходящего?

  • В ответ на: Да и хрен с ним. Быстрее все накроется медным тазом. Может, до народной жо++ дойдет, наконец, и смысл происходящего?
    Т.е., Вы - сторонник Великого кормчего - "чем хуже, тем лучше"?

  • В ответ на: Поддержка будет оказана не сильным, а близким.
    Сможете привести хоть один пример, - из сегодняшней жизни или из истории, из России или из Америки, или из любой другой страны, из экономики или политики, или любой другой сферы жизнедеятельности, - где бы происходило не так?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • И каким же образом я вам буду это доказывать? Приводить данные что руководство ипотечных американских банков ни как не были связаны с правительством США не родственными или другими неформальными отношениями?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да и хрен с ним. Быстрее все накроется медным тазом.
    :respect: На руинах новое строить бессмысленно. Надо сперва разобрать руины.

  • Барак, похоже, резво начинает:улыб:
    http://www.lenta.ru/news/2008/11/12/lose/
    Ничего не напоминает?
    Кстати, кто-нибудь знает где сейчас Бакатин?

  • Ну то, что американцы называют "жёсткими методами допроса" подозреваемых, это, конечно же, скотство. А вот без прослушивания телефонов они точно не обойдутся.
    Насчёт профессионализма руководителей разведки США сказать что-либо трудно. Но позиция "чего изволите" заставляет в этом профессионализме усомниться.
    Большего же чудака (очень мягко говоря), чем Бакатин, трудно найти.
    Вы интересуетесь в смысле, не висит ли он где-нибудь? Я думаю, в любой цивилизованной стране его бы уже подвесили за ... ммм ... большие пальцы. В своё время сами американцы просто обалдели от его "подарка".

  • В ответ на: Приводить данные что руководство ипотечных американских банков ни как не были связаны с правительством США не родственными или другими неформальными отношениями?
    Если сможете:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Эти -то хоть профессионалы, а кто такой Бакатин? Чмо с бантиком сбоку...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В своё время сами американцы просто обалдели от его "подарка".
    Ну эта история вообще миф какой-то...
    Пендостанцы сначала поймали своего морпеха который позволил нашим провести окончательный монтаж системы. (Они его на детекторе лжи в Австрии раскололи, где он проходил дальнейшую службу). А потом уже Бакатин, не без санкции всех заинтереснованных отделов ФСБ выдал пендосам карту всех закладок. Эта карта уже ломаного гроша не стоила.
    А этот случай использовали для чёрного пиара против него. Но он чудила каких мало. К тому же и без того понятно было что эта фигура временная, компромиссная.

    А пендосские шишки тем не менее довольно-таки хороши как спецы. В Ираке наладили вполне сносную сеть осведомителей и вообще поставили под контроль всех экстремистски высказвавшихся политиков. На каждого досье, у каждого есть глаза и уши за спиной.
    Была завершена интеграция всех видов разведывательных служб с орбитальной группировко, что разведку усилило в несклько раз. Ну и "кризис" организовывали не без их помощи. А ведь надо учесть, что когда принимали решение делать "кризис" вместо удара по Ирану, то этот вариант был совершенно не проработан.
    Именно поэтому их могут и не тронуть. Слишком многое сейчас зависит от информационного обезпечения финансистов. С другой сторны, если среди финансистов будет принято решение сворачивать "кризис" и переходить к другому сценарию, то Обама попробует поставить на эти посты своих людей. Но у него пока никого нет в резерве, ведь сменить главу мало, нужно сменить и некоторые ключемых замов и т.д. Итого нужно десятка два норм профессионалов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Эти -то хоть профессионалы, а кто такой Бакатин? Чмо с бантиком сбоку...
    Это чмо завалило мощнейшую сссровскую организацию, и здравствует сейчас в каком-то фонде.

    Исправлено пользователем Kazanova (14.11.08 04:00)

  • В ответ на: А потом уже Бакатин, не без санкции всех заинтереснованных отделов ФСБ
    Тогда этой организации ещё не было, была другая.

  • В ответ на: Тогда этой организации ещё не было, была другая.
    Которую с большим рвением разваливал и потом пытался создать по своим рецептам Березовский, пробравшись в секретари Совбеза.

  • Да вы просто не в курсе вот и бла-блакаета здесь.
    Эта организация частично изнутри прогнила, а частично там были разборки между разными силовыми центрами.
    Один человек, даже два десятка человек на могут завалить такую структуру в один момент. Слишком много уровней секретности и слишком много автономии в подразделених.
    Ну и кроме того посмотрите на такой простой факт - Бакатин жив? Жив. А от если бы он нанёс системе какой-то ощутимый вред, его просто бы грохнули без затей. Приступ там, или подскользнулся и улетел в шахту канализации...
    Ну впрочем думайте как хотите.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Тогда этой организации ещё не было, была другая.
    Казанова, ну я с вас ржу не могу. Организация была та же что и сейчас, только название сменилось. Мелкие внутренние изменения не в счёт. Кадры остались сё те же. (Кто сумел остаться, кого не выпели со службы, разумеется)

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот что писали на АИФе

    Ванга предсказывала, что 44-м президентом Соединённых Штатов (то есть, следующим после Джорджа Буша – Прим. ред.) будет чернокожий, и этот президент станет для неё последним, потому что потом Америка замёрзнет или попадет в пучину крупнейшего экономического кризиса. Возможно, даже распадется на южные и северные штаты, - пишет ДобрячОк.

    - Пророчество Ванги такое: как только в США власть получит темнокожий президент, в Соединённых Штатах начнутся катаклизмы, - вторит блогеру аноним на другом форуме.

    - Ванга предсказала: когда Америку возглавит афроамериканец, произойдёт «чудо из чудес», и мир ждёт процветание, - пишет nusha.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Интересно, почему все пророчества вытаскивают тогда, когда что-то из них начинает подтверждаться?:улыб:Было что-то известно про пророчество Ванги ДО того, как Обама выдвинулся хотя бы в кандидаты в президенты?:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Интересно, почему все пророчества вытаскивают тогда, когда что-то из них начинает подтверждаться?:улыб:
    Вспомнился интересный факт - году в 1985 как-то зашел разговор о том, что, согласно неким предсказаниям, "Михаил меченый" будет последним руководителем нашего государства. Имхо, следует признать, что предсказатель в чем-то был прав:улыб:. Может быть, помимо всего прочего, просто появляется повод вспомнить о каком-либо из многих тысяч других предсказаний?

  • Да фигня все эти "пророчества". Помнится, в 1992 или 1993 году вытащили на свет Божий (на наше российское ТВ) какого-то хрена-прорицателя из Афгана. Он напророчил, что 1994 год станет для России переломным и дальше все будет идти в гору. (???). Ну, и нихрена не сбылось. Осенью 1994 стало еще хуже- случился первый "черный вторник", когда бакс подорожал в 2 раза- с 2 до 4-х тыс. неденоминированных деревянных рублей (2-4 р нынешнего). Тогда же осенью лопнуло МММ и еще несколько таких же пирамид. Наплевать на предсказателей- и забыть.

  • В ответ на: Да вы просто не в курсе вот и бла-блакаета здесь
    Ладно, сами напросились, уж не обессудьте.
    Вы запостили: " ..Эта организация частично изнутри прогнила, а частично там были разборки между разными силовыми центрами".
    Т.е. по вашему, тогда, система прогнила и занималась разборками (внутренними, насколько я понял)

    В ответ на: Казанова, ну я с вас ржу не могу. Организация была та же что и сейчас, только название сменилось
    Т.е. вы утверждаете. что сохранилась прежняя прогнившая система, раздираемая внутренними разборками? Только название сменилось, а "мелкие внутренние изменения не в счёт"?:улыб:Более того, вы утверждаете, что и кадры остались те же ( не будем брать во внимание такую "мелочь", что возглавляют эту систему совсем другие люди). Сопоставим с действительностью. Действия по развалу трехбуквенной структуры произошли 15 лет назад, когда костяк её составляли 40-45 летние. Что получилось в результате вашего "потока сознания". Мы имеем частично пронившую систему с внутренними разборками, основу которой составляют 55-60-ти летние господа.
    Так что ржу нИмАгу, и думайте прежде, чем что-то постить.

  • Если я не ошибаюсь, этот же "предсказатель" (в ковычках потому как это математик, расчитывающий вероятностные модели тех или иных событий) в 86 году напророчил распад советского союза при Горбачеве.

  • В ответ на: Если я не ошибаюсь, этот же "предсказатель" (в ковычках потому как это математик, расчитывающий вероятностные модели тех или иных событий) в 86 году напророчил распад советского союза при Горбачеве.
    О пророчестве стало широко известно в 1986 или всё-таки в 1992 году?:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Возможно что Госсекретарем у Барака Обамы станет Хиллари Клинтон. Ну что же, в этом случае традиция продолжится и американской дипломатией по прежнему будет руководить женщина. web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, да... Это был именно математик. Но вот насчет распада СССР и Горбачева- это уже потом прифантазировали, скорее всего. В принципе, Рейган предсказал распад СССР еще в 1983 году. Не надо было обладать особыми познаниями, чтоб догадаться, что дни СССРа были сочтены (экономика трещала по швам).

  • Распад СССР прогнозировали с 31 декабря 1922 года.:улыб:Но распался он тогда, когда распался.
    Прогнозы дело неблагодарное, а уж пророчества - тем более.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • "О пророчестве стало широко известно в 1986"

    В 1988 году (а может и раньше) в СССР проводилось моделирование экономики постсоветского пространства (как это потом назвали) при распаде СССР на отдельные государственные образования.
    Так уж повезло, что я тогда (в 1988) имел возможность общаться с людьми студенческо-аспирантского возраста, причастными к этим работам.
    Кто то ведь им напророчил подобный сценарий. :улыб:

  • Насчет прогнозов, надеюсь не кто не будет оспаривать то, что бакс помрет как мировая валюта, и известно об этом стало тоже где то в 80-х. Оттуда тоже известно что США сдуется (аналогия с рейганом), вот по этой вероятной модели он и привязал как я понимаю дату к 44 -му президенту, то что черный тоже легко объясняется тем что белый просрать экономику не может потому что он белый.
    может и совпадение, но....

  • В ответ на: Организация была та же что и сейчас, только название сменилось. Мелкие внутренние изменения не в счёт. Кадры остались сё те же. (Кто сумел остаться, кого не выпели со службы, разумеется)
    Напрасно Вы ржёте.
    Немного истории:
    "История развала органов и войск КГБ СССР сама по себе уникальна, ее аналогов не было в мировой истории. С 22 августа 1991 года в течение неполных четырех лет на посту главы этого ведомства сменилось семь руководителей.

    Каждое назначение нового руководителя или переименование ведомства, сопровождавшееся преобразованиями, как правило, начиналось с отставок в центральном аппарате. Затем происходила замена начальников территориальных органов. Смещение с той или иной должности одних и выдвижение на нее других производилось исключительно по политическим мотивам, принадлежности к Команде первого лица, — интересы дела абсолютно не принимались во внимание. Кроме того, случалось, когда у некоторых сотрудников КГБ вдруг обнаруживались близкие или дальние родственники на «демократических верхах», и тогда этих сотрудников начинали быстро продвигать по службе.

    Всем было ясно, что большинство из таких «назначенцев» не знают дела. А расставляли-то их, как правило, на ключевые посты. В конечном итоге подобное «реформирование» привело к тому, что кадровый состав органов госбезопасности стал слабее, а сама система, созданная на основе многолетнего опыта, была раздроблена на отдельные, слабо взаимодействующие звенья. Из КГБ были изъяты и переданы в ведение президентских структур подразделения охраны, электронной разведки, шифровальной службы, а также спецподразделения «Альфа» и «Вымпел».
    [Я бы ещё добавил подразделения т.н. правительственной связи, из которых сколотили всем известное ФАПСИ]/

    Перемены затронули внешнюю разведку и другие зарубежные службы госбезопасности. В Москву немотивированно отозвали без замены около половины состава заграничных резидентур, что нанесло колоссальный вред государственным интересам. Из КГБ СССР были выделены погранвойска."
    web-страница

    В основном, всем этим руководил Бакатин, который сам оценивает это так: "Организация, которую мне предстало возглавить, чтобы разрушить..." (см. Бакатин В. "Избавление от КГБ", М., 1992 г.).
    До августа 1991 г. (когда он возглавил КГБ) Бакатин успел "поруководить" МВД. Отзывы о его "деятельности" на том посту были удручающими : "За короткий период пребывания на этом посту Бякатин, по мнению профессионалов правоохранительной системы, не только ослабил ее, но в определенной мере и разоружил...
    Чужак Бакатин принялся разрушать сложившийся за десятилетия агентурный милицейский аппарат. Делалось это без оглядки на то, что иной системы в мире не существует. Полиция западных стран считает работу с агентурой одним из основных направлений, о чем свидетельствуют десятки западных сериалов, заполонивших российский телеэкран. Но Бакатин одним росчерком пера этот институт осведомителей разрушил. Число агентов сократилось в сотни раз, а их личные дела по приказу министра пришлось уничтожить. Преступный мир просто обязан поставить за это Бакатину памятник в золоте, инкрустированном бриллиантами.

    До тех пор, пока в мире будет существовать разведка, контрразведка и уголовный розыск, основным «средством» работы спецслужб останется негласная агентура. Об этом не знают только дилетанты, либо намеренно не хотят знать те, кто хочет эту систему сделать неэффективной. Ни в одном государстве работники правопорядка не обходятся без информации агентов. Их вербовка всегда регламентируется секретными правительственными актами...
    Вторая «заслуга» горя-министра Бакатина заключалась в том, что он издал приказ, согласно которому сотрудники милиции получили право работать по совместительству в других организациях. Но ведь именно так происходит сращивание правоохранительных органов с криминогенным контингентом. К тому же работник милиции должен идти на службу со свежими силами. А он заступал в наряд после работы, где получал основную зарплату. В милиции он вроде как бы теперь подрабатывал. Отдача при этом мизерная.

    Такое «законотворчество» Бакатина нанесло невосполнимый ущерб правоохранительной системе, привело к быстрому «размыванию» профессионального ядра кадров. Многие «совместители» предпочли работу в коммерческих структурах и ушли из правоохранительной системы."

    Другие интересные подробности из забытого прошлого тут .

  • Мне вот как дилетанту не понятно следующее:
    1. Почему якобы мощный аппарат спецслужб не предотвратил появление "перевёртышей" в ЦК КПСС
    2. Почему так вяло реагировали на явно провокативную деятельность СМИ, начиная с 1987 г.
    3. Почему допустили этот цирк с ГКЧП
    4. Почему не устранили ничтожно жалкую кучку людей, разрушающую их структуру
    5. Почему...........сами понимаете...

  • Ещё пару слов по истории.
    После развала Союза первым руководителем российской преемницы КГБ стал Л. Шебаршин,
    который целых три дня проруководил перед этим КГБ СССР. При нём толпа охреневших "демократов" валила памятник Дзержинскому на Лубянке.
    После него несколько месяцев руководил Бакатин В. При нём КГБ разделили на массу мутных организаций. А сам КГБ стал именоваться АФБ (агентство национальной безопасности).
    Поскольку в то время руководителя спецслужбы утверждал Верховный Совет, кандидатура Бакатина там не прокатила. И новым руководителем внвь созданного МБ был назначен Баранников В., который арестовывал членов ГКЧП. Громогласно поддерживал Ельцина, втихушку подрабатывая и на Хасбулатова. Эквилибрировал недолго. В 1993 г. вынужден был подать в отставку в результате мутной возни, в том чиле и с его участием. При Баранникове были потеряны "последние из могикан" (последние уцелевшие в реформах спецы из старой гвардии были "вычищены").

    Ему на смену в том же 1993 г. пришёл Голушко Н., который был назначен Ельциным после заявления о поддержке известного Указа № 1400. Но и этой лояльности Ельцину показалось мало: Голушко обвинили в том, что подчиненные ему "Альфа" и "Вымпел" не проявляли особого рвения в расправе над защитниками Конституции. (Об этом мы уже ранее здесь говорили). В общем, на своей должности он не засиделся.
    В феврале 1994 г. на свой день рождения получил подарок в виде главы МБ С. Степашин, который, как известно в числе первых сбежал из Белого Дома при попытке его штурма. При нём контору назвали ФСК (вообще кастрат какой-то получился).
    Героическую деятельность Степашина в конце 1994 г. помнят, наверное, все. Когда попавших в плен к чеченским сепаратистам танкистов и лётчиков (с техники без опознавательных знаков) главный контрразведчик страны отказывался признавать гражданами России.
    Правда, в марте 1995 г. по инициативе Степашина полномочия ФСК были серьёзно расширены и она получила современное наименовани - ФСБ. Тем не менее, после позорной операции в Будённовске Степашин ушёл в отставку.
    Летом 1995 г. руководителем ФСБ стал ельцинский собутыльник Барсуков М. (помним Кизляр, Первомайское, когда Барсуков собрал все какие только можно спецназы, а Радуев тихо ушёл из-под носа). Но формально Барсуков вылетел со службы как борец за правду. После задержания несунов коробки из-под ксерокса за своё рвение пострадали Барсуков с Коржаковым.
    Далее контору возглавлял зам. Барсукова Ковалёв Н., в некотором роде компромиссная фигура. Просидел в кресле дольше всех 2 года и 1 месяц. Тоже не без греха. Например, прошляпил нападение боевиков Масхадова на Грозный, когда погибли несколько десятков сотрудников Грозненского УФСБ.
    Оперившись, вздумал копать не только под оппозицию, но и под ельцинскую семью. Такое не прощают. Под давлением Чубайса и Кириенко (тогдашнего премьера) уволен.
    В июле 1998 г. директорм ФСБ Елцин назначил Путина В.В.
    Всего десять лет назад было. Я думаю, дальше Вы помните и так. После ухода Путина в Кремль, директором ФСБ был назначен Патрушев, которого только недавно сменил А. Бортников, человек крайне закрытый. Некоторые считают его человеком Медведева.

  • Как дилетант дилетанту могу сказать6
    1. В КПСС давно всё было продумано и "работать" по партийным комитет не мог. Просто запрещено было тогдашними нормативными актами. Даже просто взять в разработку узкий круг подозреваемых в шпионаже сотрудников отдельных министерств (например, МИДа) нужна была высочайшая санкция чуть ли не Политбюро.
    В частности, разработка Огородника (помните знаменитого Трианона?) затянулась из-за распрей КГБ и МИДа. Поговаривают, сам министр не давал работать по своим сотрудникам.
    2. Вяло реагировали, на мой взгляд, из-за разгула демократии, что внесло некоторую дезорганизацию и моральное смятение в ряды сверху донизу. Обстановка ведь менялась стремительно. А во-вторых, из-за начала реформирования конторы. Реформы начались как раз с упразднения тех подразделений, начиная с центрального аппарата до органов на местах, которые и должны были этим заниматься. Не помните что ли? Как все дружно кричали - ату их, держиморды, сатрапы и пр. Демократия ведь! Теперь всё можно!

    В итоге пришли к тому, к чему пришли. Я имею в виду и 3, и 4, и пр. не названные Вами вопросы.

  • В ответ на: Не помните что ли? Как все дружно кричали - ату их, держиморды, сатрапы и пр. Демократия ведь! Теперь всё можно!
    Помню фрагментарно, уже после было непонятно, почему. якобы мощнейшая организация, переломилась от крика и визга абсолютного меньшинства.
    Ведь меры было принять легко безо всяких этих "соизволений" и "разрешений", если уж было очевидно, что валят государство.
    Непонятно.

  • В ответ на: уже после было непонятно, почему. якобы мощнейшая организация, переломилась от крика и визга абсолютного меньшинства.
    Ведь меры было принять легко безо всяких этих "соизволений" и "разрешений", если уж было очевидно, что валят государство.
    Непонятно.
    Ну, во-первых, организация переломилась не от крика меньшинства.
    Во-вторых, это меньшинство уже взяло верх в государстве. Т.е., рушилось всё государство, а спецслужбы - это только часть его. И эта часть никогда не была автономной, живущей по своим законам и хотениям (что бы ни говорили различные либерасты). Всегда были чёткие законы и подзаконные акты, которые регламентировали деятельность спецслужб. Безукоризненно отработана система управления и обратной связи.
    Наибольших высот контора достигла при Андропове. Позже Чебриков не пользовался таким авторитетом и не внёс какого-нибудь заметного вклада в развитие комитета. Крючков вообще был недоразумением в штанах. Дальше покатилось (выше я вкратце перечислил).
    Я не представляю, что было бы, если часть системы вдруг вышла из её подчинения. Когда вон просто в 90-х представители разных служб, разделённые политиками, договорились между собой не проливать кровь гражданских и друг друга, то наверху все просто осатанели - разогнали "Альфу" с "Вымпелом", раздербанили контору вообще до основания. А это же всё живые люди со своими семьями, в которых жёны толком не могут выстроить свою карьеру из-за частых переводов мужа по службе. По этой же причине дети получают бессистемное образование, меняя одно учебное заведение за другим. Часто хромает и воспитание (глава семьи с утра до ночи на работе). Поэтому всё в семье держится на муже.
    И потом, как это контора и на какие шиши будет действовать самостоятельно, меняя руководство страны? Вполне возможно, Вы в числе првых закричали бы - хунта!!!
    Далеко не такая могущественная как раньше контора слегка начала наводить порядок, а сколько визга хотя бы здесь, на форуме. Каждому под кроватью мерещится питерский, конторский. Кто-то даже про пытки тут писал (Азиат какой-то припадочный, лет 25-30 от роду, а брешет, как очевидец, как в ментовке говорят).

  • В ответ на: Когда вон просто в 90-х представители разных служб, разделённые политиками, договорились между собой не проливать кровь гражданских и друг друга
    И потеряли страну. Договорились, г-да, додоговаривались ё-моё.
    В ответ на: то наверху все просто осатанели - разогнали "Альфу" с "Вымпелом", раздербанили контору вообще до основания
    Да кто там был "наверху"? Алкаш с небольшой кучкой приближенных, да горластыми журнашлюшками? Это всё?
    Почему все встали "раком" от их чириканья?
    В ответ на: Вы в числе првых закричали бы - хунта!!!
    Я?! Мне в 1992 г. было 14 лет!
    И что-то китайцы не испугались криков о "хунте" и "мирового общественного мнения", просто расстреляли десятки тысяч наймитов на площади Тяньаньмынь и засим всех успокоили, и сейчас-супердержава, а мы сырьевой "гигант":улыб:

  • Читал книгу по мотивам Батюшина, и анализируя ее и текущее описание, могу зделать только один вывод, плоха оргпнизация которую можно развалить из нутри.
    Вопрос, а насколько развал из нутри не был просчитан, ведь опыт имелся за долго до.... или??????

  • В ответ на: И что-то китайцы не испугались криков о "хунте" и "мирового общественного мнения", просто расстреляли десятки тысяч наймитов на площади Тяньаньмынь и засим всех успокоили, и сейчас-супердержава, а мы сырьевой "гигант":улыб:
    Видел я фотографии с той площади (был там один товарищ в то время). Для тех лет хорошего качества цветные фотографии - большое событие сами по себе, а сразу после этих событий, да вывезенные из Китая той поры!
    Знаете, что остаётся от толпы, когда по ней поработают крупнокалиберные пулемёты и, по-моему, огнемёты? Вот весь этот "урожай" и снял мой товарищ до того, как площадь прибрали.
    Так скажу я Вам, зрелище похлеще цветных же снимков одного из первых терактов в московском метро (1977 г., Затикян и пр., тоже, поди, не видели?). А тогда в вагоне погибло 29 чел. - сплошная мясорубка.
    Я что хочу сказать - сторонников таких мер (опять повторюсь, что бы ни говорили знатоки-либерасты) даже в тогдашней конторе мало было.
    А китайцев расстреливать и у нас мастера были.:улыб:Вспомните события на Даманском и Жаланашколе.

  • Да, кстати, когда арестовали Затикяна и Co, в "Известиях" появилось выступление большого правозащитника Сахарова, который протестовал против, якобы, незаконного ареста тех армян. Ну не могли они, по его авторитетному мнению, приехать в Москву, чтобы взорвать эту злосчастную гусятницу. А первый секретарь ЦК компартии Армении Демирчян даже возмущался, как мог Сахаров открыто назвать фамилии террористов. Он-то (Демирчян) сделал всё, чтобы об этом теракте не написала ни одна газета, выходящая на армянском языке. И документальный фильм, снятый на заседаниях суда над террористами, в республике показывали только на закрытых просмотрах узкому кругу партийного руководства.

  • Китайцев не расстреливали в 1968, против них проводилась войсковая операция. И с их стороны как на Даманском, так в Казахстане были не безоружные люди, а вооруженные солдаты. И контора, к которую вы сейчас так защищаете, была не причастная к этим событиям. Ну разве что погранвойска входили в неё по положению.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вспомнился интересный факт - году в 1985 как-то зашел разговор о том, что, согласно неким предсказаниям, "Михаил меченый" будет последним руководителем нашего государства. Имхо, следует признать, что предсказатель в чем-то был прав улыб . Может быть, помимо всего прочего, просто появляется повод вспомнить о каком-либо из многих тысяч других предсказаний?
    А вот представьте себе что "предсказания" это метод безструктурного управления обществами.
    Собрались как-то сторонники тов. Гришина (кажется он был реальным соперником Горби на пост Генсека), выпили, закусили и стали думать чего бы такого предприянть чтобы Мишу Меченого убрать с дороги.
    Грохнуть нереально, всё-таки член Политбюро. Стало быть надо лишить его сторонников, а в народе сделать непопулярнм. Способов много и один из наиболее эффективных способов - слухи. И понеслась.
    Как показывала статистика в СССР слухи распространялись волнами - за три недели слух прокатывался от Москвы до самых до окраин и ещё около полугода затухал. Причём каждый раз когда случался какой-нибудь катаклизм типа крушения "Адмирала Нахимова" или "Чернобыля" слухи вновь всплывали и проходя по новой через ту же самую проводящую среду укрепляли веру в них. Ну а идея овладевающая массами становится материальной силой. Вот такая вот социальная инженения...
    Так что не исключено, что каие-нибудь дебилы сами того не желая вынули ещё пару кирпичиков из несущей конструкции СССР.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Более того, вы утверждаете, что и кадры остались те же ( не будем брать во внимание такую "мелочь", что возглавляют эту систему совсем другие люди). Сопоставим с действительностью. Действия по развалу трехбуквенной структуры произошли 15 лет назад, когда костяк её составляли 40-45 летние. Что получилось в результате вашего "потока сознания". Мы имеем частично пронившую систему с внутренними разборками, основу которой составляют 55-60-ти летние господа.
    Казанова, вы так скатитесь до уровня бояниста Слонятки!:улыб:Вы пугаете меня своими выкладками.
    В КГБ и ФСБ очень сильна преемственность. Это означат, что если кто-то пролез в самый верх он везде расставляет своих людей и старается сделать так, чтобы конкуренты ни в настоящем ни в будущем не могли захватить эту комаднную высоту. Когда этот чел уходит на покой он оставляет свой пост на кого-то из своей обоймы.
    Но это не всегда получается из-за периодических встрясок структуры и разнообразнх форс-мажоров. Поэтому и идёт больба за власть. Кланы в КГБ были и в ФСБ они есть. Как есть в любой спецслужбе мира. Вообще это похоже свойство человеческой натуры.
    А костяк разведки это 50-55-60 лет, и уж никак не 40-45.
    Младшие возраста на подхвате, в стадии созревания.

    Чтож до прогнившей системы - клановые разборки очень часто освежают и усиливают систему. Эволюция блин. Систма пргогнила, но не сгнила окончательно. Иначе сегодня у нас не было бы разведки. А так всё тип-топ.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ога. Признаки прогнившей системы налицо.
    И тем не менее ФСБ существует и поныне, и прекрасно себя чувствует. Проблемы были, но они общем и целом преодолены, а кадры подняли свою квалификацию до приемлемого уровня. Как ФСБ проводило операции в Чечне в первую кампанию, и как во вторую - налицо рост профессионализма. Тем более сейчас.
    Насчёт того что Бакатин нанёс какой-то запредельный вред - фигня. Он не мог бы этого сделать. Весь вред был из-за внутреннаей драки, а она случилась из-за длительного периода безвластия в ФСБ, когда этой структурой руководили непрофессионалы.
    Кроме того слить инфу по пендостанскому посольству самостоятельно он бы не мог, у него просто не было к ней доступа. Эта информация совсерктна и выйти за рамки конкретного отдела не может. А у главы ФСБ нет возможности получить информацию от отдела если она касается внутренних дел отдела. У главы ФСБ нет списка агентуры и тому подобных вещей. Это и есть пресловутая ФСБшная автономия.
    Чтобы такую инфу получить он должен получить допуск к ней, а допуск могут дать только если есть мотивированная необходимость.
    Так что россказни о том что Бакатин какой-то супер-пупер враг и предатель - это для обывателей.
    Он бы может быть и непрочь бы стать супер-предателем, самого Горби переплюнуть, но кто ж ему даст...

    Та же фигня про генерала Калугина. Он стал предателем тогда когда проиграл борьбу за власть в КГБ. Тут на него победители и навешали всех собак и "обнаружили" что его вербанули аж в 1965 году и т.д. и т.п. Зато обыватель ужаснулся и воскликнул - вот он враг №1 - вот кто страну продал.
    Короче дурят нашего брата как хотят. Продавали страну одни, а валят на других. Вор громче всего кричит - держи вора!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вор громче всего кричит - держи вора!
    Нынче про коррупцию модно :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А ты не лезь в разговор больших дяденек.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Грохнуть нереально, всё-таки член Политбюро.
    Машеров тоже был членом политбюро, и что? А если ещё далее вглубь, то кто был хрущев? Кем были Берия, Зиновьев, Бухарин?

  • В ответ на: Казанова, вы так скатитесь до уровня бояниста Слонятки!
    А по сути ничего не хотите? Ведь те два ваших бредоносных поста требуют либо разъяснений, либо извинений (из вините, мол пьяный был), а вы вертитесь как карась на сковороде, и ничего по сути.
    В ответ на: В КГБ и ФСБ очень сильна преемственность
    Вы, серьёзно считаете, что данным постом "открыли Америку"? У нас везде преемственность и клановость и трехбуквенная структура не исключение. Этим мы и проигрываем Западным элитам, где ценится профессионализм и ничего более. И, вполне вероятно, что в условиях нынешнего кризиса они опять вывернутся, не смотря на все предсказания, а мы останемся у "разбитого корыта" как в 1985 г., но зато со своими "верными и преданными партЕйцами".

  • >"Кроме того слить инфу по пендостанскому посольству самостоятельно он бы не мог, у него просто не было к ней доступа. Эта информация совсерктна и выйти за рамки конкретного отдела не может. А у главы ФСБ нет возможности получить информацию от отдела если она касается внутренних дел отдела. У главы ФСБ нет списка агентуры и тому подобных вещей. Это и есть пресловутая ФСБшная автономия.
    Чтобы такую инфу получить он должен получить допуск к ней, а допуск могут дать только если есть мотивированная необходимость."
    ==========================================

    ВладимирИв, дорогой! Ну при всём уважении этот Ваш тезис - просто - абасрацца!!!
    Чтобы Председатель КГБ или директор ФСБ просил или ждал допуска от какого-то отдела, входящего в его структуру?! А чем же он тогда руководит с завязанными глазами? Списка агентуры он, естественно, не имеет. А зачем? Это будет побольше многотомной Британской энциклопедии. Тем более, что он постоянно меняется в силу объективных и субъективных причин. Кому надо, те ведут этот учёт. А руководитель всегда имеет возможность ознакомиться с оперативными возможностями (или как говорят, позициями) вокруг интересующего его объекта (личности или организации) или по интересующей теме.
    И у отдела нет внутренних дел, как говорите Вы. Все дела подчинены общей цели, которая отражена в планах и отчётах. Автономии в Вашем понимании тоже нет. Она существует лишь по отношению к соседям (смежникам). И то существуют механизмы, позволяющие координировать усилия, если интересы подразделений на каком-то этапе совпали. И существуют механизмы, которые позволяют использовать возможности смежников в своих интересах, не нарушая принципов конспирации. Т.е., Вы получаете нужную Вам информацию от коллег, а как это получено и от кого - не Ваша забота. Но перед вышестоящим руководством эта штука не срабатывает и не должна срабатывать. Во-первых, потому что существует контроль за работой исполнителя (подчинённого). Этот контроль тоже строго регламентирован. Во-вторых, к вышестоящему руководителю стекается информация от всех нижестоящих звеньев. Чтобы её оценить, надо знать её источники и степень их надёжности. Кроме того, есть операции, которые организует и проводит на своём уровне оперработник (естественно, с привлечением возможностей вспомогательных подразделений). А есть операции, планируемые на вышестоящем уровне, в которых оперработник со своими средствами является лишь составной частью и выполняет только часть из всей мозаики. Так вот тот, кто планирует такие операции, должен знать все возможности своих подчинённых, чтобы грамотно и эффективно распорядиться силами и средствами.
    Та структура и организация, что Вы себе представляете, и дня не проживёт.

  • В ответ на: А ты не лезь в разговор больших дяденек.
    ах, моська, знать она сильна :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Читаю ваш диалог с ВладиИв, сравниваю с темой топика...

    Одно из двух, или уже три страницы идет голимый оффтоп, или полковник Борис Абамов успешно выполнил свою задачу по внедрению. :улыб:

  • Да ВладимирИв слегка заёрзал.:улыб:
    И потом, что нам какой-то Барак?
    К тому же - weekend, beer...
    Ну Вы понимаете... :ухмылка:

  • Ну для Гришина, допустим, он был слитшком опасной мишенью. Это Крючков бы мог его отправить на тот свет без шума и пыли, но тоже без санкции товарищей вряд ли обошёлся бы.
    Берию, Розенфельда и Бухарина замочили как врагов народа - "по-честному" типа. Представлять Горби врагом народа было тогда нереально, хлопотно и себе дороже. Это обладая сегодняшней инфой те ребята завалили бы его не моргнув глазом.
    А чо, кстати, случилось с Машеровым?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Представлять Горби врагом народа было тогда нереально
    Ну почему же? Особенно для спецслужб.

  • В ответ на: А по сути ничего не хотите? Ведь те два ваших бредоносных поста требуют либо разъяснений, либо извинений (из вините, мол пьяный был), а вы вертитесь как карась на сковороде, и ничего по сути.
    Ну Казанова, ты блин не очень вменяем как я погляжу. Тебе же всё чётко п вполне популярно разъяснили, причём пришлось в общем-то довольно-таки далеко отойти от темы топа. Чего тебе ищщо надо???
    В ответ на: Этим мы и проигрываем Западным элитам, где ценится профессионализм и ничего более.
    Хорош уже сероводородом по лужам стрелять. Видали мы тут всяких буржуазных профессионалов.
    Какой бы он там не был профессионал если в обойму по каким-либо иным качествам не укладывается, то его выпирают не моргнув глазом.
    Чо эти двое с которых вся эта дискуссия началась (Хэйден и МакКонелл) непрофессионалы что ли?
    Вы уж определитесь, а то сначала орёте - вот Барак резво начинает! а потом несёте ахинею про профессионалов. Да у Барака нет никого равного им по опыту - но они их хочет отправить в отставку. Так где ваша сраная логика?
    В ответ на: они опять вывернутся, не смотря на все предсказания, а мы останемся у "разбитого корыта" как в 1985 г
    Да вы пораженец блин какой-то. Не надоело тупить-то?
    Куда там Америка вывернется? Им в 1971 году уже поздно было выворачиваться, а теперь и хоть мехом внутрь, всё одно ППЦ.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ВладимирИв, дорогой! Ну при всём уважении этот Ваш тезис - просто - абасрацца!!!
    Чтобы Председатель КГБ или директор ФСБ просил или ждал допуска от какого-то отдела, входящего в его структуру?! А чем же он тогда руководит с завязанными глазами? Списка агентуры он, естественно, не имеет. А зачем? Это будет побольше многотомной Британской энциклопедии. Тем более, что он постоянно меняется в силу объективных и субъективных причин. Кому надо, те ведут этот учёт. А руководитель всегда имеет возможность ознакомиться с оперативными возможностями (или как говорят, позициями) вокруг интересующего его объекта (личности или организации) или по интересующей теме.
    Да что вы говорите? Сами подумайте что такое ознакомление с позициями и карта закладок в посольстве. Теоретически отдел мог сдать Бакатину информацию о том, что мол да в посольстве Пендостана установлена система прослушивания, но выдать на руки карту этих закладок - однозначно нет. Это СовСекретная инфа. И чтобы получить её нужен тот самый доступ о которой я вам говорил.
    В любой спецслужбе мира эта система так и действует - это предохранитель от "кротов" и разнородных "пиджаков" типа Примакова.
    А что председатель или директор там будут ждать решения своих непосредственных подчинённых это кажется вам удивительным? ДСП инфа - собственно и всё на что он может рассчитывать без допуска.
    Аналогия с директором завода - он же не полезет в элщиток с напругой в 6000 вольт - нет допуска на работу с таким агрегатом, в то время как какой-то занюханный электрик возится там запросто. Собственно почему в ФСБ должно быть иначе? Напруги там повыше 6000 вольт.
    В ответ на: Во-первых, потому что существует контроль за работой исполнителя (подчинённого).
    Этот контроль не входит в обязанности директора ФСБ. Для этого есть глава отдела и он головой отвечает за сохранность инфы и её достоверность. Если инфа окажется недостоверной - всыпят именно ему.
    В ответ на: Во-вторых, к вышестоящему руководителю стекается информация от всех нижестоящих звеньев. Чтобы её оценить, надо знать её источники и степень их надёжности.
    Это так же в ведении главы отдела, но если уж диретктору ФСБ вдруг понадобится выяснить с какого конкретно динамика прослушки пришла эта инфа (с какого кабинета, кто конкретно сказал) - тогда извольте указать "С какой целью интересуетесь?" Если директор мотивирует - получит эту СС инфу, если его мотивация покажется сомнительной, откажут - ссылаясь на внутренний регламент предостваления инфы.
    В ответ на: А есть операции, планируемые на вышестоящем уровне, в которых оперработник со своими средствами является лишь составной частью и выполняет только часть из всей мозаики. Так вот тот, кто планирует такие операции, должен знать все возможности своих подчинённых, чтобы грамотно и эффективно распорядиться силами и средствами.
    Таких операций - единицы, и Бакатин к таким операциям отношения иметь не мог как человек сторонний.

    Я вам ещё раз напомню как было дело с пендостанским посольством. После того как наши какое-то время попользовались его прослушкой выяснилось, что пендостанцы пронюхали что их прослушивают и начали строить новое посльстово. Наши стали выяснять кто и как мог сдать инфу о прослушке и докопались до того что тот морпех который посодействовал в финишном монтаже аппартуры - сидит в турма за госизмену. Его раскололи на детекторе лжи когда переводили в Австрию.
    Поскольку аппаратура всё равно была спалена и было решено слить её, типа жест доброй воли... А заодно и слить Бакатина. Ну этому лоху, видимо, преподнесли всё как надо - он и повёлся. А когда дело дошло до скандала ему всё припомнили.

    В ответ на: Та структура и организация, что Вы себе представляете, и дня не проживёт.
    Да уж моё представление не сильно отличается от вашего, только вот разница в том как вы видите доступ в структуре к СС инфе.
    Не знаю всегда ли так было, но после дела Гордиевского и Пеньковского и кого-то там ещё из под нашей крыши ООН в Нью-Йорке регламент предоставления СС инфы наверняка был ужесточён.
    Что ж до сотрудничества между отделами - этот регламент не может мешать - СС инфа "соседнего" отдела исполнителям нафиг не нужна.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >Да уж моё представление не сильно отличается от вашего, только вот разница в том как вы видите доступ в структуре к СС инфе.
    ========================================
    Разница не только в этом. Скажу Вам по секрету, что сама должность подразумевает определённый уровень допуска. Тут Ваша аналогия с директором завода совершенно не канает.
    Любой, даже начинающий, оперработник сразу получает допуск к секретной и совершенно секретной информации. Причём, подписку о неразглашении даёт ещё до зачисления в контору и отправки на учёбу. И уже будучи зачисленным, обучается отнюдь не по ДСПшной литературе. И на его учебных тетрадках (с пронумерованными и прошитыми страницами) стоит гриф "секретно". И потом, на практической работе, большинство бумаг, выходящих из-под его пера, регистрируются номером с одним нулём впереди (т.е., "секретно").
    А вот заказчикам (правительству, ведомствам, президенту) информация выдаётся дозированно и обезличено (т.е., без указания источника, будь то человек или технический канал).
    Не смешите, пожалуйста, больше.:улыб:

  • В ответ на: Скажу Вам по секрету, что сама должность подразумевает определённый уровень допуска. Тут Ваша аналогия с директором завода совершенно не канает.
    По большому секрету - не просто не канает, а абсолютно противоположна. Во всех подобных структурах, чем выше должность, тем больше нулей в доступе.

  • Она и внтри службы циркулирует обезличенно если что. А вот чтобы получить конкретные ответы на конкретные вопросы нужен этот самый пресловутый допуск "С какой целью интересуетесь". "Подводная лодка" блин. В ФСБ дохрена уровней защиты внутренней инфы, а вы утверждаете что это не так. Странно.
    Что начинающие опера обучаются по секретной литературе - это верно. Я вероятно неправильно назвал всю эту трихомундию ДСП. Но это не та категория секретности.
    В принципе взрывники в НЭТИ обучались тоже по подобным книжкам и тем не менее если хорошо покопаться в сети, можно найти эти книги.

    Короче не от том речь, а о том, что Бакатина в службе никто ниогда не считал своим и карту закладок в пендостанском посольстве просто так он получить не мог.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ваша проблема в том, что вы тут расписываете внутренние механизмы спецслужб, так как они должны быть по здравому размышлению, а не так, как есть на самом деле. А vert пишет именно о текущем состоянии дел.
    Кстати, ваш пример с директором завода и занюханным электриком!
    Если директору понадобится план конкретной электроустановки, он его получит. Причем не от занюханного электрика. Он задаст вопрос главному энергетику предприятия. Тот спустит его начальнику электротехнического цеха (если есть цех) или службы (если есть служба). Начальник цеха (службы) спустит его дальше, инженеру, курирующему данную электроустановку. А инженер уже напряжет занюханного электрика. Электрик подготовит схему (конечно, вы понимаете, что именно инженер будет готовить схему, т.к. это дело ИТР, но в нашем примере необходимо спуститься до занюханного электрика и подняться обратно). Далее инженер представляет схему начальнику энергетического цеха (службы), начальник цеха - службы - главному энергетику, а тот в свою очередь - генеральному директору.
    А директор уже пендосам:улыб:
    И заметьте - ни у кого никаких вопросов о том, что у гендира совсем не электротехническое образование и первая группа допуска до 1000 в. (которая дается всем, чтобы хоть компьютер в офисе и телек в комнате отдыха могли с пульта включить).
    Единственное отличие со спецслужбами, как вам писал vert - на документе, подготовленным ИТР из энергетического цеха, будет стоять "Исп. Пупкин. В. т. 23-23", а в документах ФСБ этого не будет. Однако схему директор получит и использует по своему усмотрению.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну Казанова, ты блин не очень вменяем как я погляжу. Тебе же всё чётко п вполне популярно разъяснили,
    Если вы ТО, что вы напостили в ответ называете "чётким и популярным разъяснением" то вам впору обращаться к психиатру.
    В ответ на: а потом несёте ахинею про профессионалов. Да у Барака нет никого равного им по опыту - но они их хочет отправить в отставку
    Ещё раз повторяю, для ВИ в танке, что наша элита после сталинских времён проиграла множество сражений, и всё потому, что выбирались верные, а не умные. Развал СССР тому подтверждение.
    А насчёт того, что кто именно "вывернется" сейчас надеюсь нам предоставится увидеть.
    Впрочем, вам, что "в лоб, что по лбу", всё равно будете гундеть про "пораженчество".
    Неужели не видите. что важнейшие решения принимают непрофессионалы?

  • В ответ на: важнейшие решения принимают непрофессионалы
    это наша главная беда. Связано с византийщиной, повсеместным кумовством. Думаю, что кончится все это хреново.

  • В ответ на: Ваша проблема в том, что вы тут расписываете внутренние механизмы спецслужб, так как они должны быть по здравому размышлению, а не так, как есть на самом деле. А vert пишет именно о текущем состоянии дел.
    Да вот не так всё как пишет vert. Не знаю с чего он думает, что в ФСБ (и ранее в КГБ) не было постоянного наблюдения за собственными сотрудниками, и плевать на какого они ранга... Председатель КГБ или директор ФСБ не боги, они также вынуждены все и со всеми согласовывать.
    Короче кому интересно читать здесь

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну почему же? Особенно для спецслужб.
    А ты уверен, что слухи о Мише Меченом распускали именно спецслужбы???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не совсем понимаю, какое отношение имеет Ваша ссылка к Вашему пассажу - "Не знаю с чего он думает, что в ФСБ (и ранее в КГБ) не было постоянного наблюдения за собственными сотрудниками, и плевать на какого они ранга..."
    Тем не менее, интересует источник Ваших познаний по цитируемому высказыванию.:улыб:
    Если это совершенно секретный источник, поделитесь хотя бы логикой Ваших соображений, кто следил, за кем следил, с чьей санкции и какие при этом использовались силы и средства? Как при этом система функционировала и сохраняла управляемость? Очень занимательно было бы услышать новое слово в истории. (Контрразведку ПГУ в расчёт не берём, там всё ясно).
    И ещё интересно, что именно "со всеми" (и с кем, "со всеми", кроме Политбюро) согласовывал Председатель КГБ? Неужто с Вами тоже? :ухмылка:

  • Наблюдение, может, и было, да толку с него не было. Помните, как в романе "Мощь Великого": Жора Сракандаев, он же Ослик Семь Центов, известный педераст, при каждом трахе везде выставлял портрет Путина. ФСБшники его писали, конечно, а куда они эти пленки денут? Так что больше читайте Пелевина:миг:И, возвращаясь к директору и электрику - электрик может все что угодно думать о неправильном использовании схемы электроустановки, но ее план он предоставит. Или его уволят и план предоставит его коллега Виталич. Инженер энергослужбы цеха, начальник энергослужбы цеха (энергетик цеха) и зам. главного энергетика предприятия тоже могут думать все что угодно. Кроме того, кому идет эта схема. И они ее предоставят, даже если будут подозревать, что это ударит по интересам предприятия. И только генеральный директор знает, куда она идет:миг:Зато он ничего не знает про Васю Пупкина и его коллегу Виталича.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: они ее предоставят, даже если будут подозревать, что это ударит по интересам предприятия
    Есть еще вариант, что они подсунут директору фуфло. В этом случае их уволят чуть позже. После того, как фуфло вскроется. :улыб:

  • В ответ на: Есть еще вариант, что они подсунут директору фуфло. В этом случае их уволят чуть позже. После того, как фуфло вскроется. :улыб:
    Есть вариант, что меня или Вас прибьёт упавший прямо на башку метеорит. Но кого всерьёз заботят такие варианты? :ухмылка:
    Но скажите, во имя какой такой цели не какой-то с**ный электрик, а офицер спецслужб выдаст начальнику фуфло, рискуя м.б. не просто быть уволенным с потерей всего, но и попасть под суд?
    И как Вы себе представляете "фуфло", если все документы зарегистрированы и подшиты в соответствующие дела, с которыми периодически знакомится непосредственный (как минимум) начальник? Отдельные документы могут иметь копии и быть в распоряжении разных работников или отделов. Механизмы для использования полученной информации есть и чётко работают. Повторяю, аналогии с каким-то (пусть даже режимным) заводом здесь совершенно неуместны. Не может быть даже никакого сравнения с ментовкой, где дела шьются как попало и кем попало, бумаги появляются и исчезают, нет серьёзного контроля за секретным делопроизводством и т.п.

  • Ссылка насчёт Бакатина, что тут непонятного.
    Называть Бакатина только за то что он сделал супермегапуперпредателем я бы не стал. Так мелкая шваль в трудные времена залетевшая на место которому она не соответствовала.
    В ответ на: Тем не менее, интересует источник Ваших познаний по цитируемому высказыванию.
    А смысл всего этого в этом конкретном топе и вообще, какой смысл всё это обсуждать? В конце концов какое дело дилетантам до подобного рода структур и их внутренеей жизни, кроме чисто "спортивного". Тем более что проверить истинность ваших доводов или моих мы сможем только чисто логически и умозрительно, руководствуясь той немногой инфой что периодически выдаётся службой на всеобщее обозрение или просачивается через каие-то факты ставшие достоянием общественности.
    Источники конечно же есть, но станете ли вы верить словам О.Калугина или журналюгам пишущим на подобные темы?
    Была такая газетка "Новости разведки и контрразведки" которую перелицевали под новую вывеску - "Аргументы недели". Я и в те времена её почитывал и сейчас периодически заглядываю.
    Кроме того насчёт автономности структур и методов сохранения информации в службе у меня был как-то серьёзный спор с одним чуть более сведущим человеком, который рассказывал о том как Примаков в Первом отделе (тогда уже СВР) бесился от того что его откровенно посылали нах, не давая совсекретной информации.
    Повторяю, без согласования с начальником отдела Бакатин никак не мог сдать карту закладок. Собственно об этом сыр бор и был.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да, к слову по теме.:улыб:
    " Американские расисты мстят за победу Б.Обамы
    В США после победы Барака Обамы на президентских выборах возросло число случаев проявления религиозной и расовой нетерпимости, сообщает Associated Press.

    "Есть большое количество людей, которым кажется, что они теряют привычный уклад жизни, что у них словно украли страну, которую построили их предки", - говорит директор Intelligence Project at the Southern Poverty Law Марк Поток.

    "Я считаю, что наша нация разрушена, это происходило в течение нескольких десятилетий, а избрание Обамы стало лишь кульминацией этих перемен", - сказал 46-летний Грант Гриффин из штата Джорджия."

    Другие очень любопытные факты здесь.
    Того и гляди, мир перевернётся.:улыб:

  • Проснулись, блин. Страну у них украли ещё в начале прошлого века. Тормоза...:улыб:
    Вообще каким местом они думали когда к себе негров завозили? Не знали что Бог может за такие штуки весьма серьёзно наказать?
    Понятно что эти которые пожинают сегодня плоды политики своих предков как бы и ни при чём, но с другой стороны всё вроде по справедливости - коллективную ответственность ещё никто не отменял, как и историческую.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >"Была такая газетка "Новости разведки и контрразведки"
    =========================================
    И разведчики с контрразведчиками расхватывали её, как горячие пирожки, торопясь ознакомиться с новостями? :ухмылка:
    Неужели Вы не знаете, что не смотря на существующее законодательство, даже в США далеко не все материалы рассекречиваются автоматически по истечении 30 лет? А почему? Да потому что в столь деликатной сфере отдельные моменты остаются новостями даже после истечения указанного срока. А Вы про какую-то газету для домохозяек. Издатели цинично бабло рубили на одуревших обывателях, а Вы считаете её источником. :ухмылка:

    >"Повторяю, без согласования с начальником отдела Бакатин никак не мог сдать карту закладок."
    =========================================
    А я повторю, что эти делишки Бакатин мог провернуть только по согласованию с руководством страны. И не начальника какого-то отдела собачье дело рассуждать или выдрючиваться в военной организации.

  • В ответ на: А Вы про какую-то газету для домохозяек. Издатели цинично бабло рубили на одуревших обывателях, а Вы считаете её источником.
    Вы хоть её видели?:улыб:
    В ответ на: А я повторю, что эти делишки Бакатин мог провернуть только по согласованию с руководством страны. И не начальника какого-то отдела собачье дело рассуждать или выдрючиваться в военной организации.
    Ну это ваше видение такое. А вот фаты говорят о том, что всё-таки несмотря на своё горячее желание насолить службе Бакатин так ничего толком сделать не смог, а развал случился вовсе не по его инициативе, а потому что среди ФСБшных кадров началась грызня за влияние. Так одни профессионалы сливали других, но в итоге оказалось, что без тех кого они слили они не могут продолжать вести дела на прежнем уровне. И после повторения такого сценария несколько раз подряд уровень спецов на местах снизился - всёх более менее стоящих продвигали выше ко лестнице - дохрена образовалось вакансий. И пока новые люди вошли в курс дел их тоже часто успевали вышвырнуть в очередной раз сменившееся руководство.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Есть еще вариант, что они подсунут директору фуфло. В этом случае их уволят чуть позже. После того, как фуфло вскроется.
    Возможно, что в СССР иногда так и бывало. Ибо - семья и коллектив. А сейчас, когда каждый сам за себя - такого нет и уже не будет. Моя хата с краю, сколько бы не писали обратное ("Освободите Бахмину!")

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ВИв, ключевая фраза:
    В ответ на: И не начальника какого-то отдела собачье дело рассуждать или выдрючиваться в военной организации.
    вам ясна? Чем выше начальник - тем больший уровень доступа. Будь сведения хоть мега-секретны, если вы имеете к ним доступ, то ваш начальник может отдать вам приказ предоставить ему эту информацию. И не ваше собачье дело будет рассуждать - зачем она ему понадобилась. То есть рассуждать вы, конечно, можете (и будете), но ваше мнение так и останется сугубо вашим личным мнением. А начальник получит информацию.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Давайте Вы не будете мне рассказывать про ведение секретной документации? Просьба такая у меня.:улыб:

    Как сделать - вариантов много. Единственное НО, эти варианты не могут исходить только от опера Васи, но должны быть поддержаны всеми его начальниками по цепочке вверх.

    Зачем?
    Если структура немонолитна - ответов может быть масса. Если структура монолитна, тогда и впрямь незачем.

  • В ответ на: спор с одним чуть более сведущим человеком, который рассказывал о том как Примаков в Первом отделе (тогда уже СВР) бесился от того что его откровенно посылали нах,
    Такой бредятины я ещё не слышал. Это же сколько надо было выпить "чуть более сведующему" человеку.
    Вот вы постили, что являетесь начальником чего-то там. Как поступите с подчинёнными, которые вас нах посылают?

  • В ответ на: Такой бредятины я ещё не слышал. Это же сколько надо было выпить "чуть более сведующему" человеку.
    Вот вы постили, что являетесь начальником чего-то там. Как поступите с подчинёнными, которые вас нах посылают?
    Казанова, вам бы только поспорить, а мне лень вам разъяснять прописные истины.
    Для того чтобы получить некую инфу являющуюся гостайной нужно составить некоторый бланк запроса. Этот бланк попадает в архив чтобы в итоге проверяющий мог знать кто когда и по какой причине получал те или иные сведения. Если произойдёт утечка, то проверять источник утечки будут согласно этим запросам.
    Служба всегда стремиться ограничить круг лиц имеющих доступ к информаци являющейся гостайной. Сужествуют чёткие инструкции кому и когда можно предоставлять эту инфу, а в каких случаях может быть отказано. Всякие там подписки о неразглашении и уровень доступа при должности мало кого интересуют.
    Теоретически председатель КГБ мог получить любую информацию по агентуре, но практически это всегда сопровождалось соображениями целесообразности.

    Что касается Примакова, то его вряд ли посылали нах в столь категоричной форма как вы подумали.:улыб:Ну а в итоге он людей под разными предлогами пытался отправить в отставку. Но Киршенблат хотя бы какое-то отношение имел к деятельности разведки в прошлом, а Бакатин вообще даже въехать не мог в то что КГБ это не "то же самое что МВД, только круче".
    PS. Ещё будете глупости писать не подумав, я проведу над вами обряд ВУДУ. Пойду в сельмаг, куплю тортик "Казанова" и сожру!!!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: вам ясна? Чем выше начальник - тем больший уровень доступа. Будь сведения хоть мега-секретны, если вы имеете к ним доступ, то ваш начальник может отдать вам приказ предоставить ему эту информацию.
    Я что думаете этого не понимаю?
    Только вот такой приказ никто не отдаст находясь в здравом уме и твёрдой памяти если только у него не будет четкого обоснования зачем ему эта инфа нужна. Пытаться получить доступ к гостайне без чёткого мотива - всё равно что сказать "Я хочу поработать на иностраную разведку".
    Никто никогда не выдрючивается в таких структурах, просто все действуют согласно определённому алгоритму и этот алгоритм рассчитан на максимальное ограничения доступа к гостайне.
    Вы брали книги в библиотеке почситать - там в формуляре указывается кто и когда до вас брал эти книги. Вот и здесь примерно то же самое, только построже.
    Ситуация в которой Бакатин по своему почину взял и передал карту закладок в пендостанском посольстве невозможна. Он начала все должен согласовать, а уже потом только получает эту карту на руки.
    В ответ на: То есть рассуждать вы, конечно, можете (и будете), но ваше мнение так и останется сугубо вашим личным мнением. А начальник получит информацию.
    Тут дело не в рассждениях, а в том, что в случае немотивированной попытки получения доступа ,согласно инструкции, обнаруживший такое дело обязан поставить на уши всех "заинтересованных" лиц.
    Примерно так.
    Другой вопрос как это всё осуществляется в среде профессионалов из одной команды. Если чёткого учёта не ведётся - это развал в делах. В 38 году многие сотронники идей Ежова получили "вышку" за то что не вели работу в соответствии с принятыми стандартами.
    А сейчас это прошивается в БИОС при поступлении в структуру.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вообще каким местом они думали когда к себе негров завозили?
    А вы каким местом думали, когда давали работу гастарбайтерам из всяких "станов"?

  • Вот и я о том же. Кто не хочет работать сам, того рано или поздно закставят, не его так его потомков. Не заставят, так истребят.
    "В поте лица будешь зарабатывать хлеб свой" - это фундаментальный закон. Нарушение его ведёт к гибели.
    Как и нарушение "в болезни будешь рожать детей своих" - тоже ведёт туда же.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >"Пытаться получить доступ к гостайне без чёткого мотива - всё равно что сказать "Я хочу поработать на иностраную разведку".
    Никто никогда не выдрючивается в таких структурах, просто все действуют согласно определённому алгоритму и этот алгоритм рассчитан на максимальное ограничения доступа к гостайне.
    Вы брали книги в библиотеке почситать - там в формуляре указывается кто и когда до вас брал эти книги. Вот и здесь примерно то же самое, только построже.
    Ситуация в которой Бакатин по своему почину взял и передал карту закладок в пендостанском посольстве невозможна. Он начала все должен согласовать, а уже потом только получает эту карту на руки."
    ==========================================
    Очередную глупость сморозили.
    Все дела, которые находятся у оперработника в сейфе, секретные (если хоть одна бумажка там будет сов. секретная, на деле будет стоять гриф "совершенно секретно"). Но с любым из дел в любое время может ознакомиться непосредственный начальник или вышестоящий начальник, а также приезжий проверяющий. Каждый ознакомившийся оставляет там запись с указанием своей должности и Ф.И.О.
    Но всё же интересно, с кем и что именно долженн был по-Вашему согласовывать глава организации, чтобы получить от подчинённого какое-либо дело?

  • Польские политики продолжают нелицеприятные высказывания в адрес Обамы

    На минувшей неделе Артур Гурски, член партии братьев Качиньских "Право и справедливость", говоря об Обаме на заседании в Сейме, употребил ряд оскорблений расистского толка, а также назвал приход Обамы к власти в США "катастрофой и концом цивилизации белых людей". Представители Социал-демократической партии обратились в прокуратуру в требованием наказать Гурского за "расистские" высказывания. В случае, если вина депутата будет доказана, ему угрожает три года тюрьмы.

    В свою очередь, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский осудил дерзкого парламентария, однако позже стало известно, что и сам Сикорский тоже не прочь пошутить над новым американским лидером.

    "Знаете ли вы, почему Барак Обама имеет польские корни? Потому что его дедушка в Африке съел польского миссионера", - сказал в кулуарах министерства Сикорский, который позже якобы объяснял, что только цитировал эту шутку.

    Про польских "шутников"

  • Да причём здесь дело-то? С делам-то всё как раз и понятно. А вот передать довольно-таки объемную папку с техническими описаниями и характеристиками закладок из пендостанского посольства - невозможно без официального запроса. И вот этот запрос может стать для любого начальника-мочальника последним если возникнет подозрение, что он интересуется не по делу, а из "спортивных" "ничем не мотивированных соображений".
    Передача Бакатиным прослушки пендостанского посольства невозможна без ведома и без согласия отдела, в ведении которого находится эта инфа.
    Ну невозможна такая утечка в силу схемы организации службы.
    Понимаете же что есть принципиальная разница - ознакомиться и получить копию.
    А вот галдёж на тему Бакатин предатель! Это пожалуйста! Так Бакатин предатель или всё-таки нет? Он действовал в рамках или за рамками?

    А все эти его книжонки это просто биение себя пяткой в грудь ради поднятия своего рейтинга среди либералов. Вот я борец с КГБ, разваливший ненавистную систему!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот тут на днях видел репортаж о том. ка Обама пригласил МакКейна поболтать о будущем, и возможно даже о сотрудничестве.
    Ну и чучело этот МакКейн! Сидит весь зажатый, комплексует что выборы просрал. Ну сделай хорошую мину при плохой игре - ты же политик, но у него даже на это квалификации нет. Глазки бегают. Тьфу, позорице... Даже неудобно как-то стало. Ну неужели там такая вера во власть денего что они думают деньгами можно продавить в президенты любое ничтожество???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А вот ещё реакция на Обаму -

    Второй человек в иерархии "Аль-Каиды" Айман Завахри обвинил новоизбранного президента США Барака Обаму в пресмыкательстве перед белыми.

    Айман Завахри сказал, что Обама не "уважаемый чернокожий американец", а "негр-прислуга", желая таким сравнением подчеркнуть, что будущий президент служит белым.

    web-страница

  • В ответ на: Ну и чучело этот МакКейн! ... Даже неудобно как-то стало. Ну неужели там такая вера во власть денего что они думают деньгами можно продавить в президенты любое ничтожество???
    Обама потратил на гонку из собранных средств 573 миллиона долларов, Маккейн - 293 миллиона доллара, сообщает вашингтонский неправительственный Центр за ответственную политику. Источник

    Caveant consules!

  • Да, после Буша мало кто подаёт республиканцам...
    Подгадил однопартийцам тов Кустов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: его дедушка в Африке съел польского миссионера
    складывается впечатление, что долго Обама не проживёт, поймает пулю какого-нибудь расиста. Расистские заявления даже со стороны восточноевропейских холуёв... Да и в Америке людей с интеллектом уровня Буша много если не большинство

  • А как у нас с планами трат средств налогоплательщиков? Даже если у них это "только для проформы".

    http://top.rbc.ru/economics/21/11/2008/262293.shtml
    http://top.rbc.ru/economics/21/11/2008/262293.shtml

    Конгресс США под давлением демократического большинства заблокировал немедленное рассмотрение законопроекта об оказании финансовой помощи американской автоиндустрии и перенесли его на декабрь 2008г. К этому времени "большая детройтская тройка" (General Motors, Ford и Chrysler) должна предоставить законодателям убедительный план, гарантирующий, что средства налогоплательщиков не будут растрачены впустую.

    "До того времени, пока они не покажут нам план, мы не сможем показать им деньги", - заявила, комментируя решение конгрессменов-демократов, спикер палаты представителей Нэнси Пелоси, передает Associated Press.


    http://www.segodnya.ua/news/12095279.html

    Несколько конгрессменов выразили свое возмущение тем фактом, что главы трех автомобильных корпораций - Ford, Chrysler и General Motors - прибыли в Вашингтон на роскошных частных реактивных самолетах для того, чтобы просить Конгресс срочно оказать помощь возглавляемым им компаниям, выделив из федерального бюджета 25 миллиардов долларов.

    «Когда видишь, как в Вашингтон прибывают роскошные частные реактивные самолеты, и из них выходят с протянутой миской люди, которые говорят, что они будут сокращать и оптимизировать свой бизнес, в этом есть замечательная ирония», - заявил на слушаниях в финансовом комитете палаты представителей Конгресса США конгрессмен-демократ Гэри Акерман.

    По его словам, «это все равно, как если бы кто-то появился на раздаче бесплатного супа для бедных в цилиндре и смокинге».

  • В ответ на: предоставить законодателям убедительный план, гарантирующий, что средства налогоплательщиков не будут растрачены впустую
    Эх, нам бы так...завидую и сожалею, что у нас не подотчетны эти г-да, которые тратят деньги России.

  • В ответ на: сожалею, что у нас не подотчетны эти г-да, которые тратят деньги России.
    Вот. Поэтому эти г-да и делают из Америки монстра, а из НАТО- жупел, чтоб не дай Бог, не было, "как у них".

  • В ответ на: Вот. Поэтому эти г-да и делают из Америки монстра, а из НАТО- жупел, чтоб не дай Бог, не было, "как у них".
    А другие варианты у них есть? Вот так вот!

  • В Америке большинство ничего не решает. И никто из тех кто в Обаму ввалил деньжищ не допустит, чтобы такую дорогостоющую "вывеску" подпортил какой-нибудь хулиган. Если его и завалят, то только конкуренты того клана что привёл его к власти. Но на этот случай есть дубль, и у "демократов" Пендостана есть ещё ресурс "недоверия" пендостанцев к политике республиканцев. Так что при этом раскладе ликвидация Обамы маловероятна.
    Дело тут может быть в том, что эти расистские заявления вытаскиваются на свет божий ради раскручивания бюджетов спецслужб под предлогом борьбы с расизмом, экстремизмом, терроризмом. В этом сценарии покушение на Обаму вероятно, но не более чем спектакль. Ликвидация - слишком дорого.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Никто не пожал Бушу руку
    http://www.dni.ru/polit/2008/11/21/153870.html
    Честно говоря озадачен. Уж что-то а вежливости глав государств учить не приходится. Сорее всего это какой-то знак или прнебрежение, выраженное "хромой утке" в хамской форме, но вот так чтобы ВСЕ сразу...странно...очень даже.
    Насколько я знаю таких прецедентов с президентами США ещё не было.

  • А вариант, что Буш хозяин встречи, и пережал всем руки с утра когда встречал, не рассматривается?

  • В ответ на: А вариант, что Буш хозяин встречи, и пережал всем руки с утра когда встречал, не рассматривается?
    А комментарий Рика Санчеса слушали? Он уж точно все "политесы" знает, видимо, всё же это прецедент, "выходящий из ряда вон", да на поведение Буша обратите внимание, по-моему он был удручён.

  • Впечатлила фраза: ""Ни у одного президента еще не было уровня неодобрения выше, чем 70%. Буш сумел этого добиться в этом году уже три раза", - сообщил директор собственной службы опросов Киттинг Холланд. Согласно информации социологов, это рекордный показатель за последние 60 лет."
    Прямо хет-трик какой-то.:улыб:

  • Меня впечатлило то, что когда он поворачивался с надеждой к некоторым, а они прятали руки. Договорились что ли. НЕ верю, чтобы все так едино не подали ему руки.
    Ич Алекс, Доцент, вы где? Может что-либо есть подобное в ваших архивах?
    Что-то явно экстравагинальное случилось с Бушем на "двадцатке":улыб:

  • В ответ на: Меня впечатлило то, что когда он поворачивался с надеждой к некоторым, а они прятали руки. Договорились что ли.
    М.б. боятся, что проклятие кризиса контактным путём передаётся?:улыб:

  • В ответ на: М.б. боятся, что проклятие кризиса контактным путём передаётся?
    "Шутку юмора" понимаю, но вот то, что презе США не подали руки- нет. Может всё таки какой-то этикет? Если нет, то наводит на размышления.

  • Да это утка обыкновенная. Выцепили эпизод и сделали систему. Попробовали бы они руки не подать...

  • В ответ на: Да это утка обыкновенная. Выцепили эпизод и сделали систему. Попробовали бы они руки не подать...
    Непохоже на "утку", да и комменты соответствующие. В принципе не верится в такое хамство, наводит на мысль о подделке.

  • В Рунете появился первый анекдот про вновь избранного президента Соединённых Штатов Америки

    Обама:

    — Ты слышал, меня президентом избрали!

    Секретарь:

    — Слышал. Поздравляю, господин президент!

    Обама:

    — Столько работы впереди… Ну ничего, в субботу отдохну…

    Секретарь:

    — Суббота у вас рабочий день.

    Обама:

    — Хмм… А воскресенье?

    Секретарь:

    — Тоже рабочий.

    Обама:

    — Так это что выходит — на праздниках отдохну?

    Секретарь:

    — На праздниках вы тоже будете работать.

    Обама:

    — Почему?

    Секретарь:

    — Потому что вы негр, господин президент.

    Кстати

    …После выборов в США среди американских блогеров быстро разошёлся афоризм: «Опять всю грязь за белыми придется разгребать негру»…


    web-страница

  • Нашел на патриотическом ресурсе замечательные стихи:

    У белой Америки драма -
    Ведь стал президентом Обама!
    Сложил свои крылья Орлан
    Рыдает седой Ку-Клукс-Клан.


    За рабство почти вековое,
    За выходки пьяных ковбоев,
    За хижину дядюшки Тома
    Стал боссом из Белого дома!

    Обама свирепый, как Вуду
    Отцом станет чёрному чуду.
    И будет Конгресс и Сенат
    Прибежищем чёрных ребят!

    "Чёрные пантеры", Мартин Лютер Кинг
    Банду Жоржа Буша ждёт Синг-Синг!

    здровствуйте как маринават огурци

  • С любимого ресурса...:улыб:

  • А про ку-клус-клан ничо не было. Любопытно было бы, хоть одним глазком бы взглянуть...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Где-то видел шаржики про ку-клус-клан... найду - ссыль выложу. :хехе:

  • НПП
    Не успело ещё остыть место Обамы-сенатора, как его уже продают. :ухмылка:

  • Взглянув на то, кто у нас сейчас сенаторы от Тувы, Республики горный алтай и прочих территорий...

  • Я думаю, Обамы не будет,будет что-то похожее на буша, не могут они жить как все!

Записей на странице:

Перейти в форум