Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Ну собственно тут! Подпишитесь - почему? Нет - почему?

  • Да.

  • Нет.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А чего вы только про Бахмину запостили? В лагерях сидят тысячи беременных женщин. Если уж демократически, то надо всех освобождать, а не одну. А то правозащитники, уж очень избирательно действуют, наводит на впечатление, что у них есть конкретный интерес, а остальные "дрова" их не интересуют.
    Бахмина уже четыре года в тюрьме (не дай Бог никому), и о чем она думала когда находясь ТАМ беременела? Тут на свободе многие себе позволить не могут. Значит это был ХОД КОНЁМ (в уме Бахминой не откажешь). А как же быть с остальными? Или они " второй сорт"?
    Только за Бамину не подпишусь, подпишусь за всех беременных в тюрьмах.

  • В ответ на: В лагерях сидят тысячи беременных женщин.
    552 если точно
    При этом ДАЛЕКО не все за экономические прступления, отсидев больше половины срока и имеющие положительный характиристики от администрации.
    По сочетанию совокупных факторов может быть вообще одна одна такая.

    УДО это законная процедура в данном случае.
    Кто -то выстапал в организации поддержки Щербинского (водителя, если кто помнит) Тогда же никто не кричал - а давайте всех участников ДТП освободим.
    Сейчас есть акция в поддержку Бахминой.
    А то что забеременела
    НЕ ВАШЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО (нл если что)
    Женщины часто, очень часто решают свои личные вопросы таки способом. Это заложено самой природой.
    ОДна так мужы привязывает
    Другая любовника уводит
    Третья пособия получае
    а четвертая .. рождением третьего СТРЕМИТСЯ К ДВУМ СИРОТАМ БЕЗ МАТЕРИ КОТОРЫЕ ДОМА

    Говорю, это как мать трехмесячного малыша, второго ребенка

  • я подписала.

    ПОдписала как мать, как женщина и

    ти ё мать гражданин этого общества
    в котором как ДЕВИЗ висит в КАЖДОЙ МЕНТОВКЕ

    ТО, ЧТО ВЫ ПОКА НЕ СУДИМЫ - ЭТО НЕ ВАШЕ ДОСТОИНСТВО! ЭТО НАША НЕДОРАБОТКА

    считаю, что каждый, кто подписывает ПРОТИВ ее освобождения, должен много раз подумать над этим постулатом :dry:

  • Да.

    УДО - это привилегия, которая может быть предоставлена или не предоставлена. Это привилегия, которую надо заслужить, право на нее предоставляется не по всем видами преступлений и не каждому осужденному.
    Если беременная женщина заслужила право на УДО независимо от своей беременности, то ей должна быть предоставлена эта привилегия. Любой беременной женщине, Бахминой, Ивановой, Петровой.

    PS. ИМХО, заключение под стражу за экономические преступления должно иметь место лишь в том случае, если обвиняемый не компенсировал ущерб и наложенные штрафы. И не собирается это делать. Насколько я понимаю, с ЮКОСА содрали все что можно. И ущерб и штрафы и еще маленькую кучку. Но это особенности нашего УК.

  • А почему о потомстве преступника должны сейчас думать общество, суд, президент? Почему об этом раньше не думал сам преступник? Потому что пока всё сходило с рук и было весело и приятно? Почему они только сейчас стараются выжать из нас слезу, когда это выгодно им?
    Почему мы все дружно ругаем условия, в коорых живём, и гтовы простить людей, к этому причастных?

  • причем здесь "мы ругаем" и "мы простить"
    есть ЗАКОН
    там прописана возможность УДО
    если человек раскаялся и первоспитался- а ведь именно в этом смысл самого наказания, а не в том, что "от звонка до звонка"
    в данном случае, повторюсь
    по совокупности факторов (!)
    от признания вины, до идеального поведения и конечно учитывая маленьких детей (хотя, этот фактор должен был бытья смягчающим еще на стадии вынесения приговора) и состояние здоровья, а ОСОБЕННО тот факт, что новый человек может родиться в ТЮРЬМЕ
    УДО совершенно закономерно и законно

    а то, что за нее просит такое количсетво людей, ну и сама акция - это уже конечно явление политическое.

    Просто аудитория этого прошения несколько отлична от той, которая просила например за Щербинского.

    Каждый оценивает свои риски. И примеряет ситуацию на себя.

    "Простой" водила из Барнаула конечно встанет горой за такого же парня за рулем, потому точ завтра он также может попасть под колеса чиновничей машины.

    А политический деятель, служащий серьезной компани, человек бизнеса с высокими доходами и юрист отстаивающий в нашем "плавающем" правовом поле - думаю ОЧЕНЬ ЖИВО представляют себя на месте именно Бахминой.

    Она не убила, не воровала. Она всего лишь ВЫПОЛНЯЛА СВОЮ РАБОТУ, которая в глазах государства (!) а не пострадавших собственников выглядит как хищение в особо крупных.

    "то, что вы ПОКА не судимы.."

  • В ответ на: о потомстве преступника
    и еще ВАЖНО

    во первых - человек прошедший наказание преступником уже не является. Он судимый, но как известно со временем судимости даже снимают.

    а во -вторых речь идет об освобождении ПО ЗАКОНУ Бахминой, а не ее потомства

  • В ответ на: они только сейчас стараются выжать из нас слезу, когда это выгодно им?
    блин ... да потому что КАЖДЫЙ ИЗ НАС (за исключением единиц) ТАК поступает.
    Вы будете "выжимать слезу" когда другому выгодно?

    Повторюсь - право помилования предусмотрено законом, УДО также. Человек ИМЕЕТ ЗАКОННОЕ ПРАВО им воспользоваться.

    Женщина ради своих детей и радли самой себя ИМЕЕТ ПРАВО на любые действия. Одна глотку перегрезет, другая забеременеет.

    Общество ИМЕЕТ ПРАВО выражать свои требования, когда оно или его отдельные социальные группы считает, что есть некая несправедливость в решениях государства..

    Что за постановка вопроса - "почнму должны думать?" Да потому что это госудасртво принимает ЗАКОНЫ и РЕШЕНИЯ. А общество должно по ним жить и следовать. И контролировать как госудасртво исполняет им же прописанные ЗАКОНЫ.
    Что за вечная позиция "а почему я должне думать" - "моя хата с краю".
    До тех пор пока меня самого или моих близких жареный петух в ж**у не клюнул. :bad:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.11.08 20:36)

  • Во-первых, она спекулирует именно своим потомством в достижении цели. И речь идёт именно об этом. Поэтому те, от кого зависит принятие решения, я надеюсь, отличают искреннее раскаяние от ловкого хода (конём ли кобылой) для достижения своей цели.
    Во-вторых, судимость с неё не снята, поэтому не надо опережать события. А пока преступник есть преступник, что закреплено в решении суда, вступившем в законную силу. Нечего тут краснеть и стесняться.

  • да. И двоих детей она заренне родила тоже для того, чтобы все последующие преступления сходили ей с рук ...
    Охренеть, до чего может докатиться общество, если начинаем оперировать такими материями.
    "достижения своей цели"?
    КАКОЙ ЦЕЛИ?
    Вернуться к собстсенным детям?
    у Вас есть дети?
    и Ваша деятельность НИКАК не попадает под ГК, УК, ТК, АК и т.д.?

  • В ответ на: отличают искреннее раскаяние
    Т.е. Вы (или те, "от кого зависит принятие решения") свято верите, что все выходящие по УДО - искренне раскаявшиеся?

    Татьяна Толстая
    ------
    - Ха-ха! разбежалась! плодятся тут как кролики! Это она нарочно плодится, гражданин начальник, не выпускайте ее!
    --------

    Исправлено пользователем walker3 (04.11.08 12:48)

  • В ответ на: все выходящие по УДО - искренне раскаявшиеся?
    дык... и не все отсидевшие от и до - исправившиеся.

    В данном конкретном случае, я уверена, что она не просто раскаялась, а прокляла и свою профессию, и свою добросовестную работу, и свои прошлые гонорары ...
    ибо ценности несоизмеримы

  • лучшее высказывание об Арбатовой в этом дневнике

  • Ну так и сидят они по разным статьям. Одно дело, когда тетки, которые попали на зону за разбой и убийства. Да еще не по первой ходке там сидят. А Бахмина просто заложница. Была политическая задача показательно раздавить крупную компанию, чей основной владелец демонстрировал политические амбиции. Вполне допускаю, кстати, что в интересах государства это действительно имело смысл.
    Но сейчас то какого рожна надо? У нас за убийство бывает меньше дают. А тут экономические преступления. Тетка уже отсидела 4 года.

    И кстати, вы слышали про прецедентный принцип правосудия? Он у нас не действует, конечно, в чистом виде, но все таки. Если Бахминой (вокруг которой столько шума) УДО не дали, то что о всех остальных то говорить?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: НЕ ВАШЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО
    Ну у вас афтар собачий, так, что полайте в другом месте.
    Ещё раз повторяю, почему одна эта женщина попала под защиту? Остальные не в счет?

  • А с чего вы решили что правозащитники только об одной Бахминой заботятся? Ведь врете же. Зайдите на любой правозащитный сайт и вы увидите, что это не так.
    Письмо подписал сразу же как информация прошла в инете.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да.
    Ну а остальные пусть в тюряге гниют? Её преимущество в том, что из "Юкоса"?

  • Один из способов демагога - обвинить оппонента в том, что он не делал. Еще раз повторю - правозащитные организации постоянно выступают за смягчение УК, за то чтобы не сидели беременные женщины по экономическим статьям, а освобождались по УДО, тем более если есть положительные характеристики . Если вы этого не знаете, то это не значит что этого нет. И речь идет обо всех, а Бахмина это повод напомнить властям.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ведь врете же
    Врать, это ваша привилегия. Я искренне сочувствую всем, попавшим под жернова госмашины, всем, а не выборочно.
    А на cайте защищают "своих".

  • В ответ на: Один из способов демагога - обвинить оппонента в том, что он не делал
    Вы правильно изобразили своё кредо :respect:

  • Вам дать ссылку на сайты и показать кого правозащитники пытаются защитить? Или вы сами это найдете и признаете что занимаетесь клеветой, говоря что правозащитники защищают только Бахмину?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вам дать ссылку на сайты и показать кого правозащитники пытаются защитить?
    Дайте, может там не так будет действительно правозащитная деятельность, а не проплаченная показуха.

  • Вы пишите что сочувствуете всем, но при этом так и хотите чтобы Бахмина сидела дальше. И где же вы искренны?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну а остальные пусть в тюряге гниют?
    Вы до конца мой пост дочитали, или дальше "да" терпения не хватило? Я подпишусь за УДО беременной женщины, сидящей за "экономические преступления", независимо от ее фамилии.

  • В ответ на: но при этом так и хотите чтобы Бахмина сидела дальше
    Врете как обычно, я не говорил этого.

  • В ответ на: Вы до конца мой пост дочитали, или дальше
    К сожалению, почему-то уничтожается половина текста моих постов. Уж извините

  • Это конечно не ваши слова - "Бахмина уже четыре года в тюрьме (не дай Бог никому), и о чем она думала когда находясь ТАМ беременела? Тут на свободе многие себе позволить не могут. Значит это был ХОД КОНЁМ (в уме Бахминой не откажешь). А как же быть с остальными? Или они " второй сорт"?
    Только за Бамину не подпишусь" - Вы хоть отвечайте за то что пишите .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы хоть отвечайте за то что пишите
    Отвечаю, и повторяю снова, что ТОЛЬКО за Бахмину (за её одну ) не подпишусь

  • В ответ на: Т.е. Вы (или те, "от кого зависит принятие решения") свято верите, что все выходящие по УДО - искренне раскаявшиеся?
    Нет, дружок. :улыб:Я прекрасно понимаю, что не у всех хватает денег поднять бучу в прессе и купить "правозащитников".
    Именно поэтому я выступаю против избирательности в применении закона. Именно поэтому я против возрождения индульгенций в таком виде - кто не смог купить, тому дальше чалиться на шконках. А другие, типа обсуждаемого персонажа - ах какие милочки, шёлковые ушки, бархатная жопка, нельзя ей на зоне!
    А до сих пор других мы не замечали?
    А фокусы с беременностью не известно от кого, применяются давным-давно. Мне лично известен один такой факт с советских времён, когда одна взяточница выдала из зоны своему мужу в возрасте на волю ребёночка, а сама досиживала свой срок до звонка. Ни про какой ЮКОС тогда и не знали и политику не приплетали.
    Скажите мне, от какой нужды или по какой любви на зоне взрослые и умные бабы беременеют? На воле же им лишний ребёнок в тягость, а про национальный проект они начинают вспоминать в узилище. По-Вашему, усиленное размножение в неволе - это признак деятельного раскаяния?

    Исправлено пользователем vert (04.11.08 13:37)

  • Правозащитные организации Казань Нижний Новгород И перечислять можно и дальше.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну у вас афтар собачий, так, что полайте в другом месте.
    Ещё раз повторяю, почему одна эта женщина попала под защиту? Остальные не в счет?
    :ухмылка: переход на личности - это канешна сильнейший аргумент (надеюсь Вы знаете, что есть "нл" приведенное мною)

    а касатльно "отсальных" Вам довольно таки подробно отвечают тут многие.
    Хотя - це есть правило - идти от частного - к общему

  • В ответ на: И речь идет обо всех, а Бахмина это повод напомнить властям.
    Знаю я эту братию. Своих вытащат, а на остальных- наплевать.
    Так, что не надо егозить, про "напомнить"

  • В ответ на: переход на личности - это канешна сильнейший аргумент (надеюсь Вы знаете, что есть "нл" приведенное мною)
    Вы первая с " не вашим собачьим делом" перешли.

  • В ответ на: у Вас есть дети?
    и Ваша деятельность НИКАК не попадает под ГК, УК, ТК, АК и т.д.?
    У меня есть дети, милочка.
    Именно (в том числе) поэтому моя деятельность никак не подпадает под ГК, УК, АК и даже под УПК (только под ТК).:улыб:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.11.08 20:37)

  • В ответ на: я выступаю против избирательности в применении закона
    так требуйте изменения Закона
    ибо помилование это именно ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ право

  • В ответ на: так требуйте изменения Закона
    ибо помилование это именно ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ право
    А зачем? Мне и так хорошо.:улыб:Вы тут больше всех кипятитесь, Вы и требуйте.:улыб:Ко мне-то какие претензии?:улыб:

  • "Вы первая "

    повторю - было сказано НЛ

    НИЧЕГО ЛИЧНОГО

    сетевая аббревиатура

  • Ну и у меня есть дети.
    И моя деятельность не подпадает под УК, АК, УПК.

    Но судя по тому, как Ваши коллеги разделали Коробейничева, я отнюдь не застрахован от "неизбирательности" дуболомов в погонах.:улыб:

    Так что я уж проголосую "за".

  • В ответ на:
    В ответ на: Т.е. Вы (или те, "от кого зависит принятие решения") свято верите, что все выходящие по УДО - искренне раскаявшиеся?
    Я прекрасно понимаю, что не у всех хватает денег поднять бучу в прессе и купить "правозащитников".
    Вы не поняли вопроса, не курсе того, кому и за что обычно дают УДО или сознательно "наводите тень на плетень"? Забалтываете тему, типа такое задание? О методах работы в форумах читал. В той же Компьютерре, если что. Касалось зарубежных спецслужб, но очень похоже.

    Ну так медленно и подробно - ежегодно по УДО освобождаются тысячи заключённых, безо всяких "купить "правозащитников".

    Т.е. Вы (или те, "от кого зависит принятие решения") свято верите, что все выходящие по УДО - искренне раскаявшиеся?

    Поищите официальные данные, какой процент выходящих по УДО в течении года вновь совершает преступления.

    В ответ на: Именно поэтому я выступаю против избирательности в применении закона.
    В данном случае это даже не смешно.

    http://news.ngs.ru/more/40673.php
    Прокуратура простила ректора новосибирского вуза за фальсификацию результатов экзаменов

    «Да, он получал взятки, — комментирует Оксана Лушина. — Однако у нас государство демократичное и, соответственно, предусматривает прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям.

    То есть когда состав преступления присутствует, но при совокупности определенных обстоятельств появляется возможность прекращения уголовного преследования. В данном случае Ефремов действительно написал ходатайство о том, что при последнем допросе в качестве обвиняемого он признал свою вину в полном объеме».


    (По тексту раскаянием и не пахнет)

    Исправлено пользователем walker3 (04.11.08 14:20)

  • Боюсь, что не совсем понимаю.
    Вы про каких коллег и про какого Коробейничева?

  • >Забалтываете тему, типа такое задание?
    =======================================
    Типа, не хамите, парниша.:улыб:


    >Т.е. Вы (или те, "от кого зависит принятие решения") свято верите, что все выходящие по УДО - искренне раскаявшиеся?
    =======================================
    Я давно и свято верю в отсутствие такого понятия, как "искреннее раскаяние". Особенно когда оно вдруг появляется на скамье подсудимых или в обсуждаемой ситуации. Чем-то же человек должен отличаться от животного?
    "Торговали - веселились, подсчитали - прослезились". Это про такой случай. :ухмылка:
    Меня не меньше, чем Вас возмущают всякие там УДО.
    По моему мнению, должны присутствовать объективные критерии, а не субъективные, когда вертлявые адвокаты нажимают на это понятие при постановлении приговора суда и при принятии решения об УДО.
    Ситуация с Ефремовым возмущает не меньше. Покаялся - воруй дальше, тьфу!

  • В ответ на: Поэтому те, от кого зависит принятие решения, я надеюсь, отличают искреннее раскаяние от ловкого хода (конём ли кобылой) для достижения своей цели.
    Поздравляю гражданин, соврамши.

    А хамить и кричать - "не хамите" - это, увы, почерк.

  • Что-то из сказанного Вы спроецировали на себя, гражданин? Что Вам лично позволило считать себя оскорблённым?
    Перечитайте и возьмите свои слова назад, будьте так любезны.:улыб:
    В противном случае, задевая меня лично, не стоит тешить себя иллюзиями о мирном сосуществовании или безосновательно требовать от меня подставить другую щёку.:улыб:
    Кстати, что ещё имеете сказать про искреннее раскаяние?:улыб:

    Исправлено пользователем vert (04.11.08 14:48)

  • а забалтывание темы выходит просто потрясающе

    мелкое хамство с использованием образа и цитат ограниченной дамочки ...

    куда катится этот мир ? :dry:


    я за то, чтобы Президент помиловал Бахмину (чтобы не забывали О ЧЕМ шел разговор)

  • В ответ на: мелкое хамство с использованием образа и цитат ограниченной дамочки ...

    куда катится этот мир ? :dry:
    Про словарный запас отдельных, высоконравственных "ледей", тужащихся учить других изящной словесности -

    > т.к. хоть и оплатили гостиницу в Целль ам Зее по цене вдвое выше прошлогодней, хз как туда лететь ..у авиаперевозчиков нет денег организовать чартеры в горную Австрию ... а регулярки туда нет ... могет у вас канешна свой самолет
    смишно чесслово


    С другими образцами элегантного синтаксиса желающие могут ознакомиться хотя бы здесь :улыб:
    Куда катится этот мир? :eek:

  • В ответ на: я за то, чтобы Президент помиловал Бахмину (чтобы не забывали О ЧЕМ шел разговор)
    Бесполезно, как сказано у Толстой. Особенно здесь, на этом форуме.
    Я уже приводил пример, говорящий о том, что перед законом все равны.
    http://newsru.com/russia/30oct2008/backmoney.html

    Исправлено пользователем walker3 (04.11.08 15:19)

Записей на странице:

Перейти в форум