Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Ну собственно тут! Подпишитесь - почему? Нет - почему?

  • Да.

  • Нет.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А чего вы только про Бахмину запостили? В лагерях сидят тысячи беременных женщин. Если уж демократически, то надо всех освобождать, а не одну. А то правозащитники, уж очень избирательно действуют, наводит на впечатление, что у них есть конкретный интерес, а остальные "дрова" их не интересуют.
    Бахмина уже четыре года в тюрьме (не дай Бог никому), и о чем она думала когда находясь ТАМ беременела? Тут на свободе многие себе позволить не могут. Значит это был ХОД КОНЁМ (в уме Бахминой не откажешь). А как же быть с остальными? Или они " второй сорт"?
    Только за Бамину не подпишусь, подпишусь за всех беременных в тюрьмах.

  • В ответ на: В лагерях сидят тысячи беременных женщин.
    552 если точно
    При этом ДАЛЕКО не все за экономические прступления, отсидев больше половины срока и имеющие положительный характиристики от администрации.
    По сочетанию совокупных факторов может быть вообще одна одна такая.

    УДО это законная процедура в данном случае.
    Кто -то выстапал в организации поддержки Щербинского (водителя, если кто помнит) Тогда же никто не кричал - а давайте всех участников ДТП освободим.
    Сейчас есть акция в поддержку Бахминой.
    А то что забеременела
    НЕ ВАШЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО (нл если что)
    Женщины часто, очень часто решают свои личные вопросы таки способом. Это заложено самой природой.
    ОДна так мужы привязывает
    Другая любовника уводит
    Третья пособия получае
    а четвертая .. рождением третьего СТРЕМИТСЯ К ДВУМ СИРОТАМ БЕЗ МАТЕРИ КОТОРЫЕ ДОМА

    Говорю, это как мать трехмесячного малыша, второго ребенка

  • я подписала.

    ПОдписала как мать, как женщина и

    ти ё мать гражданин этого общества
    в котором как ДЕВИЗ висит в КАЖДОЙ МЕНТОВКЕ

    ТО, ЧТО ВЫ ПОКА НЕ СУДИМЫ - ЭТО НЕ ВАШЕ ДОСТОИНСТВО! ЭТО НАША НЕДОРАБОТКА

    считаю, что каждый, кто подписывает ПРОТИВ ее освобождения, должен много раз подумать над этим постулатом :dry:

  • Да.

    УДО - это привилегия, которая может быть предоставлена или не предоставлена. Это привилегия, которую надо заслужить, право на нее предоставляется не по всем видами преступлений и не каждому осужденному.
    Если беременная женщина заслужила право на УДО независимо от своей беременности, то ей должна быть предоставлена эта привилегия. Любой беременной женщине, Бахминой, Ивановой, Петровой.

    PS. ИМХО, заключение под стражу за экономические преступления должно иметь место лишь в том случае, если обвиняемый не компенсировал ущерб и наложенные штрафы. И не собирается это делать. Насколько я понимаю, с ЮКОСА содрали все что можно. И ущерб и штрафы и еще маленькую кучку. Но это особенности нашего УК.

  • А почему о потомстве преступника должны сейчас думать общество, суд, президент? Почему об этом раньше не думал сам преступник? Потому что пока всё сходило с рук и было весело и приятно? Почему они только сейчас стараются выжать из нас слезу, когда это выгодно им?
    Почему мы все дружно ругаем условия, в коорых живём, и гтовы простить людей, к этому причастных?

  • причем здесь "мы ругаем" и "мы простить"
    есть ЗАКОН
    там прописана возможность УДО
    если человек раскаялся и первоспитался- а ведь именно в этом смысл самого наказания, а не в том, что "от звонка до звонка"
    в данном случае, повторюсь
    по совокупности факторов (!)
    от признания вины, до идеального поведения и конечно учитывая маленьких детей (хотя, этот фактор должен был бытья смягчающим еще на стадии вынесения приговора) и состояние здоровья, а ОСОБЕННО тот факт, что новый человек может родиться в ТЮРЬМЕ
    УДО совершенно закономерно и законно

    а то, что за нее просит такое количсетво людей, ну и сама акция - это уже конечно явление политическое.

    Просто аудитория этого прошения несколько отлична от той, которая просила например за Щербинского.

    Каждый оценивает свои риски. И примеряет ситуацию на себя.

    "Простой" водила из Барнаула конечно встанет горой за такого же парня за рулем, потому точ завтра он также может попасть под колеса чиновничей машины.

    А политический деятель, служащий серьезной компани, человек бизнеса с высокими доходами и юрист отстаивающий в нашем "плавающем" правовом поле - думаю ОЧЕНЬ ЖИВО представляют себя на месте именно Бахминой.

    Она не убила, не воровала. Она всего лишь ВЫПОЛНЯЛА СВОЮ РАБОТУ, которая в глазах государства (!) а не пострадавших собственников выглядит как хищение в особо крупных.

    "то, что вы ПОКА не судимы.."

  • В ответ на: о потомстве преступника
    и еще ВАЖНО

    во первых - человек прошедший наказание преступником уже не является. Он судимый, но как известно со временем судимости даже снимают.

    а во -вторых речь идет об освобождении ПО ЗАКОНУ Бахминой, а не ее потомства

  • В ответ на: они только сейчас стараются выжать из нас слезу, когда это выгодно им?
    блин ... да потому что КАЖДЫЙ ИЗ НАС (за исключением единиц) ТАК поступает.
    Вы будете "выжимать слезу" когда другому выгодно?

    Повторюсь - право помилования предусмотрено законом, УДО также. Человек ИМЕЕТ ЗАКОННОЕ ПРАВО им воспользоваться.

    Женщина ради своих детей и радли самой себя ИМЕЕТ ПРАВО на любые действия. Одна глотку перегрезет, другая забеременеет.

    Общество ИМЕЕТ ПРАВО выражать свои требования, когда оно или его отдельные социальные группы считает, что есть некая несправедливость в решениях государства..

    Что за постановка вопроса - "почнму должны думать?" Да потому что это госудасртво принимает ЗАКОНЫ и РЕШЕНИЯ. А общество должно по ним жить и следовать. И контролировать как госудасртво исполняет им же прописанные ЗАКОНЫ.
    Что за вечная позиция "а почему я должне думать" - "моя хата с краю".
    До тех пор пока меня самого или моих близких жареный петух в ж**у не клюнул. :bad:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.11.08 20:36)

  • Во-первых, она спекулирует именно своим потомством в достижении цели. И речь идёт именно об этом. Поэтому те, от кого зависит принятие решения, я надеюсь, отличают искреннее раскаяние от ловкого хода (конём ли кобылой) для достижения своей цели.
    Во-вторых, судимость с неё не снята, поэтому не надо опережать события. А пока преступник есть преступник, что закреплено в решении суда, вступившем в законную силу. Нечего тут краснеть и стесняться.

  • да. И двоих детей она заренне родила тоже для того, чтобы все последующие преступления сходили ей с рук ...
    Охренеть, до чего может докатиться общество, если начинаем оперировать такими материями.
    "достижения своей цели"?
    КАКОЙ ЦЕЛИ?
    Вернуться к собстсенным детям?
    у Вас есть дети?
    и Ваша деятельность НИКАК не попадает под ГК, УК, ТК, АК и т.д.?

  • В ответ на: отличают искреннее раскаяние
    Т.е. Вы (или те, "от кого зависит принятие решения") свято верите, что все выходящие по УДО - искренне раскаявшиеся?

    Татьяна Толстая
    ------
    - Ха-ха! разбежалась! плодятся тут как кролики! Это она нарочно плодится, гражданин начальник, не выпускайте ее!
    --------

    Исправлено пользователем walker3 (04.11.08 12:48)

  • В ответ на: все выходящие по УДО - искренне раскаявшиеся?
    дык... и не все отсидевшие от и до - исправившиеся.

    В данном конкретном случае, я уверена, что она не просто раскаялась, а прокляла и свою профессию, и свою добросовестную работу, и свои прошлые гонорары ...
    ибо ценности несоизмеримы

  • лучшее высказывание об Арбатовой в этом дневнике

  • Ну так и сидят они по разным статьям. Одно дело, когда тетки, которые попали на зону за разбой и убийства. Да еще не по первой ходке там сидят. А Бахмина просто заложница. Была политическая задача показательно раздавить крупную компанию, чей основной владелец демонстрировал политические амбиции. Вполне допускаю, кстати, что в интересах государства это действительно имело смысл.
    Но сейчас то какого рожна надо? У нас за убийство бывает меньше дают. А тут экономические преступления. Тетка уже отсидела 4 года.

    И кстати, вы слышали про прецедентный принцип правосудия? Он у нас не действует, конечно, в чистом виде, но все таки. Если Бахминой (вокруг которой столько шума) УДО не дали, то что о всех остальных то говорить?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: НЕ ВАШЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО
    Ну у вас афтар собачий, так, что полайте в другом месте.
    Ещё раз повторяю, почему одна эта женщина попала под защиту? Остальные не в счет?

  • А с чего вы решили что правозащитники только об одной Бахминой заботятся? Ведь врете же. Зайдите на любой правозащитный сайт и вы увидите, что это не так.
    Письмо подписал сразу же как информация прошла в инете.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да.
    Ну а остальные пусть в тюряге гниют? Её преимущество в том, что из "Юкоса"?

  • Один из способов демагога - обвинить оппонента в том, что он не делал. Еще раз повторю - правозащитные организации постоянно выступают за смягчение УК, за то чтобы не сидели беременные женщины по экономическим статьям, а освобождались по УДО, тем более если есть положительные характеристики . Если вы этого не знаете, то это не значит что этого нет. И речь идет обо всех, а Бахмина это повод напомнить властям.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ведь врете же
    Врать, это ваша привилегия. Я искренне сочувствую всем, попавшим под жернова госмашины, всем, а не выборочно.
    А на cайте защищают "своих".

  • В ответ на: Один из способов демагога - обвинить оппонента в том, что он не делал
    Вы правильно изобразили своё кредо :respect:

  • Вам дать ссылку на сайты и показать кого правозащитники пытаются защитить? Или вы сами это найдете и признаете что занимаетесь клеветой, говоря что правозащитники защищают только Бахмину?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вам дать ссылку на сайты и показать кого правозащитники пытаются защитить?
    Дайте, может там не так будет действительно правозащитная деятельность, а не проплаченная показуха.

  • Вы пишите что сочувствуете всем, но при этом так и хотите чтобы Бахмина сидела дальше. И где же вы искренны?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну а остальные пусть в тюряге гниют?
    Вы до конца мой пост дочитали, или дальше "да" терпения не хватило? Я подпишусь за УДО беременной женщины, сидящей за "экономические преступления", независимо от ее фамилии.

  • В ответ на: но при этом так и хотите чтобы Бахмина сидела дальше
    Врете как обычно, я не говорил этого.

  • В ответ на: Вы до конца мой пост дочитали, или дальше
    К сожалению, почему-то уничтожается половина текста моих постов. Уж извините

  • Это конечно не ваши слова - "Бахмина уже четыре года в тюрьме (не дай Бог никому), и о чем она думала когда находясь ТАМ беременела? Тут на свободе многие себе позволить не могут. Значит это был ХОД КОНЁМ (в уме Бахминой не откажешь). А как же быть с остальными? Или они " второй сорт"?
    Только за Бамину не подпишусь" - Вы хоть отвечайте за то что пишите .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы хоть отвечайте за то что пишите
    Отвечаю, и повторяю снова, что ТОЛЬКО за Бахмину (за её одну ) не подпишусь

  • В ответ на: Т.е. Вы (или те, "от кого зависит принятие решения") свято верите, что все выходящие по УДО - искренне раскаявшиеся?
    Нет, дружок. :улыб:Я прекрасно понимаю, что не у всех хватает денег поднять бучу в прессе и купить "правозащитников".
    Именно поэтому я выступаю против избирательности в применении закона. Именно поэтому я против возрождения индульгенций в таком виде - кто не смог купить, тому дальше чалиться на шконках. А другие, типа обсуждаемого персонажа - ах какие милочки, шёлковые ушки, бархатная жопка, нельзя ей на зоне!
    А до сих пор других мы не замечали?
    А фокусы с беременностью не известно от кого, применяются давным-давно. Мне лично известен один такой факт с советских времён, когда одна взяточница выдала из зоны своему мужу в возрасте на волю ребёночка, а сама досиживала свой срок до звонка. Ни про какой ЮКОС тогда и не знали и политику не приплетали.
    Скажите мне, от какой нужды или по какой любви на зоне взрослые и умные бабы беременеют? На воле же им лишний ребёнок в тягость, а про национальный проект они начинают вспоминать в узилище. По-Вашему, усиленное размножение в неволе - это признак деятельного раскаяния?

    Исправлено пользователем vert (04.11.08 13:37)

  • Правозащитные организации Казань Нижний Новгород И перечислять можно и дальше.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну у вас афтар собачий, так, что полайте в другом месте.
    Ещё раз повторяю, почему одна эта женщина попала под защиту? Остальные не в счет?
    :ухмылка: переход на личности - это канешна сильнейший аргумент (надеюсь Вы знаете, что есть "нл" приведенное мною)

    а касатльно "отсальных" Вам довольно таки подробно отвечают тут многие.
    Хотя - це есть правило - идти от частного - к общему

  • В ответ на: И речь идет обо всех, а Бахмина это повод напомнить властям.
    Знаю я эту братию. Своих вытащат, а на остальных- наплевать.
    Так, что не надо егозить, про "напомнить"

  • В ответ на: переход на личности - это канешна сильнейший аргумент (надеюсь Вы знаете, что есть "нл" приведенное мною)
    Вы первая с " не вашим собачьим делом" перешли.

  • В ответ на: у Вас есть дети?
    и Ваша деятельность НИКАК не попадает под ГК, УК, ТК, АК и т.д.?
    У меня есть дети, милочка.
    Именно (в том числе) поэтому моя деятельность никак не подпадает под ГК, УК, АК и даже под УПК (только под ТК).:улыб:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.11.08 20:37)

  • В ответ на: я выступаю против избирательности в применении закона
    так требуйте изменения Закона
    ибо помилование это именно ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ право

  • В ответ на: так требуйте изменения Закона
    ибо помилование это именно ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ право
    А зачем? Мне и так хорошо.:улыб:Вы тут больше всех кипятитесь, Вы и требуйте.:улыб:Ко мне-то какие претензии?:улыб:

  • "Вы первая "

    повторю - было сказано НЛ

    НИЧЕГО ЛИЧНОГО

    сетевая аббревиатура

  • Ну и у меня есть дети.
    И моя деятельность не подпадает под УК, АК, УПК.

    Но судя по тому, как Ваши коллеги разделали Коробейничева, я отнюдь не застрахован от "неизбирательности" дуболомов в погонах.:улыб:

    Так что я уж проголосую "за".

  • В ответ на:
    В ответ на: Т.е. Вы (или те, "от кого зависит принятие решения") свято верите, что все выходящие по УДО - искренне раскаявшиеся?
    Я прекрасно понимаю, что не у всех хватает денег поднять бучу в прессе и купить "правозащитников".
    Вы не поняли вопроса, не курсе того, кому и за что обычно дают УДО или сознательно "наводите тень на плетень"? Забалтываете тему, типа такое задание? О методах работы в форумах читал. В той же Компьютерре, если что. Касалось зарубежных спецслужб, но очень похоже.

    Ну так медленно и подробно - ежегодно по УДО освобождаются тысячи заключённых, безо всяких "купить "правозащитников".

    Т.е. Вы (или те, "от кого зависит принятие решения") свято верите, что все выходящие по УДО - искренне раскаявшиеся?

    Поищите официальные данные, какой процент выходящих по УДО в течении года вновь совершает преступления.

    В ответ на: Именно поэтому я выступаю против избирательности в применении закона.
    В данном случае это даже не смешно.

    http://news.ngs.ru/more/40673.php
    Прокуратура простила ректора новосибирского вуза за фальсификацию результатов экзаменов

    «Да, он получал взятки, — комментирует Оксана Лушина. — Однако у нас государство демократичное и, соответственно, предусматривает прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям.

    То есть когда состав преступления присутствует, но при совокупности определенных обстоятельств появляется возможность прекращения уголовного преследования. В данном случае Ефремов действительно написал ходатайство о том, что при последнем допросе в качестве обвиняемого он признал свою вину в полном объеме».


    (По тексту раскаянием и не пахнет)

    Исправлено пользователем walker3 (04.11.08 14:20)

  • Боюсь, что не совсем понимаю.
    Вы про каких коллег и про какого Коробейничева?

  • >Забалтываете тему, типа такое задание?
    =======================================
    Типа, не хамите, парниша.:улыб:


    >Т.е. Вы (или те, "от кого зависит принятие решения") свято верите, что все выходящие по УДО - искренне раскаявшиеся?
    =======================================
    Я давно и свято верю в отсутствие такого понятия, как "искреннее раскаяние". Особенно когда оно вдруг появляется на скамье подсудимых или в обсуждаемой ситуации. Чем-то же человек должен отличаться от животного?
    "Торговали - веселились, подсчитали - прослезились". Это про такой случай. :ухмылка:
    Меня не меньше, чем Вас возмущают всякие там УДО.
    По моему мнению, должны присутствовать объективные критерии, а не субъективные, когда вертлявые адвокаты нажимают на это понятие при постановлении приговора суда и при принятии решения об УДО.
    Ситуация с Ефремовым возмущает не меньше. Покаялся - воруй дальше, тьфу!

  • В ответ на: Поэтому те, от кого зависит принятие решения, я надеюсь, отличают искреннее раскаяние от ловкого хода (конём ли кобылой) для достижения своей цели.
    Поздравляю гражданин, соврамши.

    А хамить и кричать - "не хамите" - это, увы, почерк.

  • Что-то из сказанного Вы спроецировали на себя, гражданин? Что Вам лично позволило считать себя оскорблённым?
    Перечитайте и возьмите свои слова назад, будьте так любезны.:улыб:
    В противном случае, задевая меня лично, не стоит тешить себя иллюзиями о мирном сосуществовании или безосновательно требовать от меня подставить другую щёку.:улыб:
    Кстати, что ещё имеете сказать про искреннее раскаяние?:улыб:

    Исправлено пользователем vert (04.11.08 14:48)

  • а забалтывание темы выходит просто потрясающе

    мелкое хамство с использованием образа и цитат ограниченной дамочки ...

    куда катится этот мир ? :dry:


    я за то, чтобы Президент помиловал Бахмину (чтобы не забывали О ЧЕМ шел разговор)

  • В ответ на: мелкое хамство с использованием образа и цитат ограниченной дамочки ...

    куда катится этот мир ? :dry:
    Про словарный запас отдельных, высоконравственных "ледей", тужащихся учить других изящной словесности -

    > т.к. хоть и оплатили гостиницу в Целль ам Зее по цене вдвое выше прошлогодней, хз как туда лететь ..у авиаперевозчиков нет денег организовать чартеры в горную Австрию ... а регулярки туда нет ... могет у вас канешна свой самолет
    смишно чесслово


    С другими образцами элегантного синтаксиса желающие могут ознакомиться хотя бы здесь :улыб:
    Куда катится этот мир? :eek:

  • В ответ на: я за то, чтобы Президент помиловал Бахмину (чтобы не забывали О ЧЕМ шел разговор)
    Бесполезно, как сказано у Толстой. Особенно здесь, на этом форуме.
    Я уже приводил пример, говорящий о том, что перед законом все равны.
    http://newsru.com/russia/30oct2008/backmoney.html

    Исправлено пользователем walker3 (04.11.08 15:19)

  • Да, виноват в том, что неправильно привёл цитату.
    "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"
    http://lib.ru/BULGAKOW/master.txt_Piece40.06

    Но узнать можно было и так.

    Исправлено пользователем walker3 (04.11.08 15:40)

  • В ответ на: А чего вы только про Бахмину запостили? В лагерях сидят тысячи беременных женщин. Если уж демократически, то надо всех освобождать, а не одну. А то правозащитники, уж очень избирательно действуют, наводит на впечатление, что у них есть конкретный интерес, а остальные "дрова" их не интересуют.
    Бахмина уже четыре года в тюрьме (не дай Бог никому), и о чем она думала когда находясь ТАМ беременела? А как же быть с остальными? Или они " второй сорт"?
    Только за Бамину не подпишусь, подпишусь за всех беременных в тюрьмах.
    Вот тут Вы ошибаетесь Казанова! У меня есть знакомая девушка, юрист, очень долго отработала в местной правозащитной организации отстаивающей права женщин заключнных, и это было задолго до дела Юкоса, если Вы не в курсе, у нас на Толмачевской есть женская зона, вот она в свое время там очень часто бывала, по работе!!
    А что, у нас никто не знает, что в наших "исправительных" учреждениях существует на УДО свой "ценник". Я лично знаю ребяток которые получив срок, отсидели 2/3 в "полном отказе" в это время друзья на воле собирали денежку (и знаете отнюдь не деятельностью которая попадает только под действие ТК :)) и знаете вышли же по УДО.
    Да что говорить, буквально две недли назад ездил на родину к родителсям в гости, в магазине нос к носу столкнулся с парнишкой с соседнего двора. Ему еще когда я его пару лет назад будучи в командировке в глубоком таежном поселке встречал, он там в местой колонии-поселении "жил", так вот ему еще года 3-4 из 10 оставалось "сидеть". А тут вот он гуляет - УДО, а надо говорить по каким статьям у нас 10 лет дают?? И как Вы думаете, деятельность этог парня в данный момент под какой кодекс больше попадает?
    В "шумихе" поднятой вокруг Бахминой с одной стороны вижу только плюсы. У нас в России много правозащитных организаций, но вот та например про которую я писал в начале, не знаю как сейчас а в свое время финансировлась только на денежки "буржуев". А теперь глядишь, даже самый жадный олигарх задумается что, "от сумы и от тюрьмы....." так что и деньжат правозащитникам будет попроще достать, и доля женская в колониях полегче станет!!!
    Кстати "ДА"!!

  • Редкий случай, когда я согласен с вами. Если простым "зекам"дают УДО, то и политврагам, тоже как бы "должны".
    Но, вот что олигархи "задумаются"
    звучит комично. Они всегда только в сторону бабла "задумываются"

  • Олигархам, да и не только им, разрешено поддерживать только тех, кто угоден властям. "Наших" например, да яйца покупать. Тем же кто осмеливаются поддерживать не того, быстро на это указывают.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На первый.
    Не подпишусь. И вот почему.
    Светлана Бахмина, прекрасно осознавая свое положение (сидеть еще и сидеть), т. не м. беременеет. Ладно бы дура была недалекая, не ведала, что творила, но так ведь нет, ничего подобного, с мозгами у нее все в порядке и даже более чем. Что так приперло-то посреди срока? Тоже очевидно: в целях проложить себе животом дорогу на волю. Грубовато звучит, скажете? Да, м/б. Но так ведь по делу и слово: отражает действительность :dnknow:
    Правозащитнички, находящиеся на довольствии у определенных сил и отрабатывающие свои деньги, кричат на каждом углу о милосердии, о недопустимости того, чтобы ребенок родился и жил за решеткой. Ну так пусть родится и будет передан на волю счастливому отцу. А Бахмина досидит и выйдет.
    Кого жалко во всей этой истории, так это детей, которые зачаты зэчками исключительно в целях спекулировать их наличием и продавливать УДО своим мамашам - преступницам всех мастей.
    Всех этих несчастных детей жалко, а не только Бахминой. Но вот не за всех проплатили.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Писать - "Правозащитнички, находящиеся на довольствии у определенных сил и отрабатывающие свои деньги" - это точно также, как говорить что все чиновники взяточники. Но ведь вы с этим, как я понимаю, не согласны. Судить женщин за то, что они через роды пытаются облегчить жизнь себе на зоне можно только в том случае, когда они потом оставляют своих детей в домах малютках. В этом отношение Арбатова в чем то права, так большая часть детей рождённых на зоне остается в детских домах.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На первый:
    да
    потому что от УДО в данном случае добра больше, чем от отсидки, а зла от отсидки больше, чем от УДО.

  • В ответ на: на довольствии у определенных сил и отрабатывающие свои деньги, кричат на каждом углу о милосердии, о недопустимости того, чтобы ребенок родился и жил за решеткой. Ну так пусть родится и будет передан на волю счастливому отцу. А Бахмина досидит и выйдет.
    то, что Вы говорите УЖАСНО
    :хммм:
    ребенок НЕ МОЖЕТ полноценно расти без матери
    раскаявшаяся женщина не должна трубить от звонка до звонка за экономические преступления
    называть осужденных "зэчками" ну .. это просто без слов


    ПОЧЕМУ ни одна с@ка простите не осудит мать, которая псовершила убийство ради своего ребенка, но при этом Вы и многие позволяют рассуждать себе ПОЧЕМУ ОНА ПОЗВОЛА СЕБЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ??!
    ДА ХОТЯ БЫ ПОТОМУ, ЧТОБЫ ВЕНУТЬСЯ РАНЬШЕ - НА ДЕНЬ! НА ЧАС !!! К ТЕМ ДВОИМ которые остались дома!

    ПОЧЕМУ?!!! ПОЧЕМУ ?? Не трубили на каждом углу доброхоты. что акция ЗА Щербинского оплачена???!!!!

    Почему? Кто мне оплатил?
    Что Вам всем этот Юкос поперек горла стал???

    У Вас (у Вас и у меня, у всех!) Ганвор за пару лет 70 млрд украл - чего Вы не кричите на каждом углу?!

    Он похоже Ваше молчание купил??
    и совесть всех тех, кто позволяет себе высказываться о беременной женщине, матери двоих детей, исполнительному профессионалу своего дела (судя по всем) в подобном тоне.

    Простите. За сим откланиваюсь

  • Судить женщин за то, что они через роды пытаются облегчить жизнь себе на зоне можно только в том случае, когда они потом оставляют своих детей в домах малютках.
    _____________________________________
    Не передергивайте. Женщин (и Бахмину в т.ч.) судили за преступление, а не за то, что вы пишите.
    Преступления доказаны. Суд вынес решение. Пусть сидят. А то здорово получается: осудили и выпустили... главное, вовремя подсуетись и забеременней... и "воруй, страна, гуляй, рванина"...
    Детей, раз уж так невтерпеж рожать на зоне, пусть передадут отцам: они же имеют на них ровно столько же прав, сколько и матери, а учитывая положение матерей, даже больше.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • то, что Вы говорите УЖАСНО
    __________________________________
    Ужасно то, что говорите вы.
    Чтобы выйти на свободу все средства хороши? Ну-ну... С точки зрения осужденного преступника, может быть. Но не с точки зрения общества.
    Детей жаль, никто не спорит. Но где была материнская ответственность (не говорю о чувствах) когда она ходила по лезвию, балансируя на грани законности? За все нужно платить.


    ребенок НЕ МОЖЕТ полноценно расти без матери
    __________________________________
    Не в меньшей степени, чем без отца, если уж рассуждать беспристрастно. Но т. не м. жизненные ситуации у людей складываются порой так, что масса детей растут в неполных семьях. Грустно, да. Но что поделать?


    называть осужденных "зэчками" ну .. это просто без слов
    __________________________________
    А кто они? Лесные нимфы?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да потому что от УДО в данном случае добра больше, чем от отсидки, а зла от отсидки больше, чем от УДО.

    +1.
    Только ваще-то все эти инетские подписи не имеют никакой юридической силы.


    Ну и так, чёй-то вспомнилось....
    Властелина - 4года, через год -УДО
    Русский дом Селенга - 9 лет, через 1,5 года -УДО
    Это типа ремарка к "вор должен сидеть в тюрьме"

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: потому что от УДО в данном случае добра больше, чем от отсидки, а зла от отсидки больше, чем от УДО.
    Тезис довольно спорный.
    Кому добра? Осужденной или обществу? Почему Вы забываете ещё о таком аспекте, как профилактика преступности? В смысле - "его пример - другим наука..."
    Кому зла? Осужденной - да. Но раньше надо было думать. Обществу? Не уверен.

  • Я не понял,а что все решение по УДО у нас только Медвелев принимает...или при принятии решения об отказе в УДО был нарушен закон..если да пусть обжалует в установленном законом порядке.. или пишет прошение о помиловании....и т.д....Она же юрист !

    Исправлено пользователем luna57 (04.11.08 20:39)

  • В ответ на: Кому ... ?
    Вообще. В мир.

  • В ответ на: Вообще. В мир.
    Если всё было бы так просто, лучше было бы никого не сажать - пусть добро в мир идёт.:улыб:Так нет же, кто-то пенитенциарную систему придумал для этого "добра" и там его собирают.

  • Я написал "в данном случае".

  • Почему Вы забываете ещё о таком аспекте, как профилактика преступности? В смысле - "его пример - другим наука..."

    :ха-ха!:
    Ну-ну.... Пример Ходора/Юкоса уж точно "другим наука"


    Кста, про профилактику...
    Вот содЮт их, содЮт - воров-грабителей-мошенников....
    Чикатило ваще расстреляли...
    И их все не уменьшается, в том числе и насильников.
    Почему, ведь "другим наука"?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Но нам неведома статистика о тех, кто воздержался.

  • Тяжесть наказания не является сдерживающим фактором от совершения преступления.
    Даже повышение штрафов за нарушение ПДД:-)
    Это -общеизвестно.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Тяжесть наказания не является сдерживающим фактором от совершения преступления.
    Даже повышение штрафов за нарушение ПДД:-)
    Это -общеизвестно.
    _______________________________________

    И в чем идея? Альтернатива в чем?
    Всех выпустить по УДО? Ну так может и ну его на фиг вообще этот фарс в виде следствий, судов и приговоров?
    Сплошная экономия для бюджета: распустить суды, оперработников, всю систему ГУИН, пусть правонарушители сами осознают, исправляются и всячески растут над собой...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (04.11.08 21:42)

  • И в чем идея? Альтернатива в чем?

    Идея - не в тяжести,а в НЕОТВРАТИМОСТИ наказания.
    А то у нас ведь действительно вообще этот фарс в виде следствий, судов и приговоров .

    Кста, вот в европах - там ведь то же "ничто человеческое не чуждо":-)
    Да только камеры везде натыканы...
    Ну и явная неотвратимость наказания.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Тяжесть наказания не является сдерживающим фактором от совершения преступления.
    Это -общеизвестно.
    Нет. Это не общеизвестно. Эту лабуду старательно нам втюхивают разного рода барщевские, резники и прочие падвы.

  • Ирония Ваша понятна, но вряд ли уместна.

    Альтернатива - конечно же не распустить суды и всех заключенных отправить на свободу. Альтернативы, над которыми довольно успешно трудятся пенитенциарные системы некоторых стран - это переквалификация заключенных, обучение их интересной и востребованной профессии, устройство их на работу после заключения, а также организация систем поддержки для них (таких как назначение шефства над бывшими заключенными из числа рядовых граждан, а не работников правоохранительной системы).

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Идея - не в тяжести,а в НЕОТВРАТИМОСТИ наказания.
    _________________________________
    Хороша неотвратимость: дали 8 лет, отсидела 4, например, а в приведенных вами случаях и того "неотвратимее"...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да ну? А также исследователи уголовного права по всему миру, а также статистика уровня преступности в зависимости от тяжести наказания. Вот дураки, сидят и ничего не знают...

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • прочие падвы
    __________________________________
    да уж : ) к вопросу о говорящих фамилиях...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Альтернативы, над которыми довольно успешно трудятся пенитенциарные системы некоторых стран - это переквалификация заключенных, обучение их интересной и востребованной профессии, устройство их на работу после заключения
    _____________________________________
    У Бахминой вполне востребованная и интересная профессия, и вряд ли после отсидки она воспылает желанием поработать какой-нибудь валяльщицей или мотальщицей.
    Нет уж, будьте уверены, вернется к своей прежней профессии. И будет в ней вполне востребована.
    Так что альтернатива какая-то странная.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы же говорите - всех выпустить. Я Вам и отвечаю - всех выпускать не надо, есть другие альтернативы. Зачем передергивать?

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: Альтернативы, над которыми довольно успешно трудятся пенитенциарные системы некоторых стран - это переквалификация заключенных, обучение их интересной и востребованной профессии, устройство их на работу после заключения, а также организация систем поддержки для них (таких как назначение шефства над бывшими заключенными из числа рядовых граждан, а не работников правоохранительной системы).
    Вот и замечательно! Пусть Бахмина там и переквалифицируется, приобретёт востребованную профессию, раз с первой не справилась. Или Вы думаете, что она уже переквалифицировалась?

  • Ну я вам говорю: какая-то странная альтернатива.
    И почему Бахмину выпустить, а всех остальных "не надо"?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы правда не понимаете разницу между отдельно взятым делом Бахминой и пенитенциарной системой вообще? У Вас же вот это "Тяжесть наказания не является сдерживающим фактором от совершения преступления.
    Даже повышение штрафов за нарушение ПДД:-)
    Это -общеизвестно. " вызвало возмущение? Вот я и предложила альтернативу. Системе вообще, а не лично Бахминой.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Хороша неотвратимость: дали 8 лет, отсидела 4, например, а в приведенных вами случаях и того "неотвратимее"...

    Об чем и речь - о фарсе.
    Например, Буданову трижды или четырежды? было отказано в УДО.
    Причем отсидел уже 8 лет из 10.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • вернется к своей прежней профессии.

    Суд может вынести "запрет на профессию"

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Ну я вам говорю: какая-то странная альтернатива.
    И почему Бахмину выпустить, а всех остальных "не надо"?
    А вот это у либералов и называется "другой" альтернативой. :ухмылка:

  • Вы правда не понимаете разницу между отдельно взятым делом Бахминой и пенитенциарной системой вообще?
    _________________________________
    А что, у вас создается именно такое впечатление? : )
    Не могу сказать, что мне очень жаль, ну да ладно...


    Вот я и предложила альтернативу. Системе вообще, а не лично Бахминой.
    ___________________________________
    Глобально :live: Особенно в рамках данной темы : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Суд может вынести "запрет на профессию"
    ___________________________________
    Думается, не в случае Бахминой... Впрочем, будет видно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В милосердии и сострадании нет ничего плохого, пусть и по отношению к одному человеку. Так ведь тоже нельзя рассуждать, вот пятьсот человек сидят и эта пусть сидит. И ни при чем тут либералы...

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Ну, Вы собственно первая начали мыслить глобально. :agree:

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: Тяжесть наказания не является сдерживающим фактором от совершения преступления.
    Даже повышение штрафов за нарушение ПДД:-)
    Это -общеизвестно.
    В ответ на: Идея - не в тяжести,а в НЕОТВРАТИМОСТИ наказания.
    Опаньки! А давайте всех неотвратимо штрафовать на десять рублей за проезд на красный свет, езду по встречке и т.п. И будет всем счастье :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (04.11.08 22:17)

  • неотвратимо штрафовать
    И будет всем счастье

    Ну так, если бы неотвратимо штрафовали каждого в каждом случае, а не каждого пятитысячного каждый пятисотый для него, так и было бы "всем счастье".
    Проверить можете - в европах:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В милосердии и сострадании нет ничего плохого, пусть и по отношению к одному человеку. Так ведь тоже нельзя рассуждать, вот пятьсот человек сидят и эта пусть сидит.
    __________________________________
    Разумеется. Только возникает вопрос, почему бы не выразить сострадание и помилосердствовать в отношении какой-нибудь нищей матери-одиночки, которая попалась на краже, чтобы прокормить своего ребенка, и сидит теперь трубит от звонка до звонка, а ребенок не сытый-накормленный с отцом, а в детском доме?
    Почему именно вокруг Бахминой шум-гам? Почему петиции именно в ее защиту? Почему ее выпустить, а остальные 499 пусть сидят?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, Вы собственно первая начали мыслить глобально.
    ___________________________________
    Ошибаетесь. Там значительно выше товарищ взялся рассуждать о том, чтобы выпустить всё добро в мир...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И кого бы сдержал неотвратимый штраф в десять рублей?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • И кого бы сдержал неотвратимый штраф в десять рублей?

    М-да...
    И впрямь - Россию спасут только расстрелы....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: И кого бы сдержал неотвратимый штраф в десять рублей?

    М-да...
    И впрямь - Россию спасут только расстрелы....
    А золотую середину найти не судьба?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Когда будет такое письмо про мать-одиночку, своровавшую буханку хлеба, а ребенок в детдоме, а на вокзале дедушка с рахитом и плоскостопием - я его подпишу. В дополнение к письму про Бахмину, а не вместо.

    К слову, письма про Бахмину я не подписываю. Прежде всего потому, что никакого абсолютно веса оно не имеет и иметь не будет. Но от мнения, что Бахмина не заслуживает милосердия в связи с тем резонансом, что получило ее дело, мне противно.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: я уверена, что она не просто раскаялась, а прокляла и свою профессию, и свою добросовестную работу, и свои прошлые гонорары ...
    А я уверен, что она очень рада своей работе даже сейчас, т.к. полученные денежки кончатся еще нескоро. Помните, как работал зицпредседатель Фунт ?
    В ответ на: Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок-в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.
    Бахмина заработала, так сказать, авансом, столько, что даже ее полная отсидка позволит выйти из тюрьмы богатым человеком. И ей не надо будет носить пасхальные брюки:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: а] Бахмина заработала, так сказать, авансом, столько, что даже ее полная отсидка позволит выйти из тюрьмы богатым человеком. И ей не надо будет носить пасхальные брюки:улыб:
    --- Взяла бы да проявила жест милосердия и потратила часть денег на детей-сирот,инвалидов..А то просить милосердия от других все горазды..... а проявить самим....

    Исправлено пользователем luna57 (04.11.08 23:28)

  • Ну во-первых, Вам известно достоверно, что она не отдавала деньги на благотворительность? Во-вторых, чужие соломинки мы все горазды искать, а вот в своем глазу посмотреть? Ну и в третьих, милосердие - это не бартерный обмен. Вы нам - деньги на сирот, мы вас - пожалеем. Милосердие - оно за просто так.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: милосердие - это не бартерный обмен. ... Милосердие - оно за просто так.
    В данном конкретном случае это - как раз обмен. Точнее купля-продажа:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: . Милосердие - оно за просто так.
    -согласен с Вами...Но согласитесь,что срок ей дали не за просто так..По поводу УДО по моему надо руководствоваться прежде всего тем что опасен будет этот человек на свободе обществу или нет...

  • Ну и как Вы думаете, опасна будет Бахмина на свободе? Всех зарежет-убьет?

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Я думаю что у меня мало информации об этом человеке,чтобы о чём то думать и делать какие то выводы по этому поводу ... в отличии от 78 977 поставившими свои подписи "За"

    Исправлено пользователем luna57 (05.11.08 01:24)

  • Я чего-то не понимаю, если она желает выйти на свободу благодаря беременности, то это просто банальная манипуляция. Повестись на это было бы глупо. Гос-во обезпечило ей возможность обзавестись потомством, а ведь могло бы и не делать этого. Зачем? Зачем содержать эти гостиницы при тюрьмах, вообще разрешать свидания с мужьями?
    И они оба знали на что шли. Максимум что ей положено - облегчение режима, усиленная пайка и возможность отправить ребёнка к отцу. А вопрос освобождения по УДО должен решаться в том же порядке как и с обычными зэчками. Чем она лучше тех, кто предпочёл рожать детей после отсидки, не обрекая их на тюремный быт в первые месяцы жизни?

    Выпусти сейчас Бахмину и по тюрягам начнётся бэбибум, и самое поганое, что дети эти будут лишь рычагом для давления на комиссию по УДО. Не все зэчки такие циничные, но прошмондовок хватает, а именно такие и пойдут по следам Бахминой. Сейчас они ждут сигнала - завтра побегут осеменяться.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ваше фамилиё - Арбатова?

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Странно что все делают вид, что будто до сих пор этого явления не было, а Бахмина взяла и первая забеременела в зоне. Как будто десятки и сотни младенцев не остались в детских домах после того как их мамаши вышли га свободу. Их и не считают и даже сильно не осуждают.. А в случае с Бахминой так принялись её за это осуждать, мол как же она посмела так давить на судей. Они ведь уже два раза отказали ей в УДО, признав её опасной для общества.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ваше фамилиё - Арбатова?
    ______________________________________
    А ваше - Новодворская?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Как будто десятки и сотни младенцев не остались в детских домах после того как их мамаши вышли га свободу.
    _____________________________________
    Вот поэтому ваш оппонент и задается справедливым вопросом: зачем? Зачем создавать заключенным соответствующие условия, содержать гостиницы при зонах?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Там значительно выше товарищ взялся рассуждать о том, чтобы выпустить всё добро в мир...
    повторюсь.
    Я написал "в данном случае".

  • Читайте внимательно, я совсем другие аргументы привожу, чем Новодворская.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • .

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Читайте внимательно, я совсем другие аргументы привожу, чем Новодворская.
    ___________________________________
    Я внимательно читаю, спасибо. И вижу, что в силе аргументации вы, безусловно, ей проигрываете, но воду льете на ту же мельницу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Странно что все делают вид, что будто до сих пор этого явления не было
    Именно.
    Ни одну беременную якобы до сих пор не выпустили по УДО.
    Скорее наоборот, ни одной беременной (кроме убийц, м.б.) до сих пор не отказали в предоставлении УДО.

  • Да, у меня есть свое мнение, как и у Вас есть Ваше. При чем тут мельницы?

    При этом выводов о способностях собеседника в аргументировании я стараюсь не делать, чего и Вам желаю. Новодворская, кстати сказать, выступала очень посредственно, так что сила ее аргументации под большим вопросом.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: Странно что все делают вид, что будто до сих пор этого явления не было, а Бахмина взяла и первая забеременела в зоне.
    Да почему не было то? Было. Просто правозащитнички впервые столнулись с ситуацией когда член кагала на зону залетела так по крупному и её оттуда никак иначе не вымутить.
    Ведь если бы по этому делу можно было её выкупить - за взятки, она давно вышла бы на свободу уже. Но дело на особом контроле и им приходится бедолагам прессинговать через общественное мнение.
    Только эти не учли что власти сегодня не такие дремучие как были - пиарится тоже умеют, и могут в ответ такую волну поднять, что мало не покажется. Останутся от правозащитничков только рожки да ножки...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем Martochka (05.11.08 08:20)

  • В ответ на: Ваше фамилиё - Арбатова?
    Чо сказать то хотела? Аргументация кончилась, пошла истерика? И кстати кто такая эта Арбатова - уж просветите коль взялись обзываться...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ваше фамилиё - Арбатова?
    Чо сказать то хотела? Аргументация кончилась, пошла истерика? И кстати кто такая эта Арбатова - уж просветите коль взялись обзываться...
    ---- феминистка.. http://ru.wikipedia.org/wiki/Арбатова,_Мария_Ивановна

    Исправлено пользователем luna57 (05.11.08 09:33)

  • В ответ на: Я ДУМАЮ что у меня мало информации об этом человеке,чтобы о чём то ДУМАТЬ
    Весьма занятная фраза. "Я думаю, что мне не о чем думать". :улыб:А поискать информацию религия не позволяет?

    ВСЕМ БРОНЕТАНКИСТАМ...
    1.Четкое формальное требование для УДО только одно - человек должен отсидеть определенную часть срока, в зависимости от тяжести преступления. В случае тяжкого преступления (именно так квалифицирован Бахминский случай судом) - это половина срока. Бахмина его отсидела.
    Можно подавать ходатайство, но оно должно быть обязательно подписано-одобрено администрацией учреждения. Такое ходатайство было и оно было одобрено.
    Обращаю также внимание, что беременность никоим образом не является формальным критерием, хотя может послужить дополнительным аргументом суду.

    2. Дальше начинаются манипуляции суда, который рассматривает дело об УДО. Потому что УДО - это привилегия, а не абсолютное право. Предоставляется эта привилегия в том случае, если заключенный осознал, раскаялся и больше не будет. Точную формулировку можете поискать. :улыб:
    В случае Бахминой суд посчитал осознание недостаточным, поскольку та имела 4 взыскания (которые были сняты к моменту подачи УДО). Три поощрения за последний год во внимание приняты не были. Наличие симки в кармане (за это получено одно из взысканий) фактически приравняли к отсутствию раскаяния.

    3. Почему я пишу "манипуляции", относя это слов к суду? Да потому что выпускают по УДО достаточно много и беременных и не беременных - самые одиозные примеры Му-му уже приводила. По УДО вышли Соловьева (формальный руководитель Властилины), и начальство Русского Дома Селенга. Бахмина, кстати, тоже не святая плане пирамид. В свое время ей довелось поработать в Хопре. Но вот за Хопер ее не осудили. Иначе бы уже выпустили по УДО.
    Ведь собственно что такое пирамиды - они государству не угрожают. Они угрожают лишь вкладчикам, на которых государству насрать.
    А ЮКОС попер против системы. Вот за это Бахмина и будет сидеть. И неважно, что Томскнефть к Бахминой претензий не имела. Вот такая вот избирательность нашего правосудия в плане УДО. :ха-ха!:

    4. В сентябре кстати была уже вторая попытка подачи ходатайства. Первая была весной. Суд рассматривает ходатайства об УДО от одного человека не чаще чем раз в полгода.

    5. Еще когда Бахмину осуждали - в связи с наличием малолетних детей (младшему было 5 лет) ей могла быть предоставлена отсрочка приговора. Но в этом ей тоже благополучно отказали. Видимо предполагая, что Бахмина, находясь на свободе, нанесет непоправимый ущерб. :ха-ха!:

  • Вообще дилемма. С одной стороны ведь, дав свободу этой женщине, возможно не родится второй Боря Моисеев...
    С другой - может и к лучшему? :улыб:

    Кстати, а вот, если бы Ходорковский забеременел, его бы выпустили по УДО?
    С одной стороны - миллион $ получить надо. С другой - у него их немало и так. Но, хотя научный интерес - тоже нельзя забывать!
    Короче, по-моему оплодотворили не того, кого на самом деле задумали, ребята!

  • БРОНЕТАНКИСТЫ, как видно, не могут либо читать, либо анализировать прочитанное.

    Функциональная неграмотность.

  • лично мое мнение

    1. Выступать против УДО в принципе - совершенно нормально. Если чья то позиция "Вор должен сидеть в тюрьме" - выступайте с инициативой, организуйте точно такое движение, призывайте общество и государство отменить это неправомерное и бессмысленное с Вашей стороны облегчение чье то участи. Нежелание этого делать но при этом делать п. 2 расцениваю как трусость и социальню незрелость.
    п. 2 собссно
    2. Выступать против УДО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА наверное можно, в случае, если у Вас есть основания полагать, что что на свободе этот человек потенциально опасен для общества (непонятно правда, чо изменится через два года- вероятно тогда вообще лишение свободы проще заменить на расстрел.. за любое преступление- один фиг, не исправится человек),
    но при этом
    3. Выступать ПРОТИВ УДО женщины-матери, не совершившей преступления против личности и при этом постоянно ссылаясь на ее умышленнное решение "плодиться", "небедное" положение - это скорее всего проявление бесчеловечности, безжалостности, ну и плюс мерзкая классовая ненависть, привитая большевизмом
    4. Переход на лагерные термина "зэчка" "баланда" "нары" - простите, лично я расцениваю как крайне низкую культуру излагающего.... в общем то- гнильца..

    ну а когда все эти факторы (1-4) смешиваются в одну кучу и громко высказываются под девизом "я против" ... наверное я согласна с термином Петровской в отношении Арбатовой

    "Есть поступки, после которых человек становится, прекрасное старое русское слово – не рукопожатным навсегда. Вот это вещь, которая не забывается. ....... говорить о том, что это и есть демократия, когда можно высказать разные точки зрения. Но этот вопрос, по которому не может быть другой точки зрения. Разной точки зрения. И тем более на уровне той мотивации, которая была предъявлена и нам представлена, гадостная, подлая. "

  • В ответ на: выступайте с инициативой, организуйте точно такое движение, призывайте общество и государство отменить это неправомерное и бессмысленное с Вашей стороны облегчение чье то участи.
    Уже постил: http://bakhmina.net/ Че, не заметили?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Уже постил: http://bakhmina.net/ Че, не заметили?
    Так речь идёт об УДО.нет, не заметили?

  • у меня тоже есть интернет

    п. 1 это УДО.НЕТ
    а не БАХМИНА.НЕТ

    Вы разницы не видите?

  • В ответ на: Так речь идёт об УДО.нет, не заметили?
    Перечитайте первый пост этого топика. О ком идет речь, не заметили?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • в этом позорном плагиате идет речь о том, чтобы не давать УДО КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ
    а не отменить его вообще

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.11.08 23:38)

  • В ответ на: Перечитайте первый пост этого топика. О ком идет речь, не заметили?

    Я-то думал, что, как все воспитанные собеседники, отвечаете на конкретное сообщение. Вопросов нет.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.11.08 23:40)

  • В ответ на: а не отменить его вообще
    Ах, так вы про "вообще"... Про "весь народ", "все человечество", "всю вселенную"...
    Извините, подобные абстракции не по мне. Вопрос в топике (перечитайте, а?) звучит НЕ как "отпустить ВСЕХ по УДО или отменить УДО в-принципе". Есть конкретный человек и есть конкретный вопрос по этому человеку.
    Вот о нем и надо говорить. А общие рассуждения "о Щастье людском" - это ни о чем.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я-то думал, что, как все воспитанные собеседники, отвечаете на конкретное сообщение.
    Индюк тоже думал. Да в суп попал. Это конкретный ответ на конкретно вашу реплику.
    Вопросы есть?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: подобные абстракции не по мне. .... Есть конкретный человек и есть конкретный вопрос по этому человеку.
    повторяю Нежелание этого делать (см п.1) но при этом делать п. 2 расцениваю как трусость и социальную незрелость.

    Далее, как оцениваю позици тех, кто п. 2, 3.,4

  • В ответ на: расцениваю как ...
    Вы всерьез полагаете, что от ваших оценок мне как-то поплохеет? :шок:
    Считайте как хотите. Я свое мнение высказал - Бахмина, а не какие-то статистические 500 беременных зэчек (чем вам слово не понравилось? :dnknow: ) должна досидеть до конца. Все. Есть что возразить по сути моего сообщения?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Если люди не соизволят читать то, на что отвечают (цитируя при этом то, что "выхватил глаз") - это диагноз. Какой именно, я приводил с пол-часа назад.

  • Так мнение то на чем основывается?
    Почему Вы против УДО Бахтиной, безотносительно энного количества беременных заключенных.

  • В ответ на: БРОНЕТАНКИСТЫ, как видно, не могут либо читать, либо анализировать прочитанное.

    Функциональная неграмотность.
    -- прочитав и проанализировав предскажите Ваш результат этой компании..

  • В ответ на: Так мнение то на чем основывается?
    Мое мнение практически слово-в-слово высказала Ундина, за что ей :respect:
    Надеюсь, если я еще раз приведу ее хорошо сформулированное мнение, меня не обвинят в плагиате?
    Итак:
    В ответ на: Не подпишусь. И вот почему.
    Светлана Бахмина, прекрасно осознавая свое положение (сидеть еще и сидеть), т. не м. беременеет. Ладно бы дура была недалекая, не ведала, что творила, но так ведь нет, ничего подобного, с мозгами у нее все в порядке и даже более чем. Что так приперло-то посреди срока? Тоже очевидно: в целях проложить себе животом дорогу на волю. Грубовато звучит, скажете? Да, м/б. Но так ведь по делу и слово: отражает действительность
    Правозащитнички, находящиеся на довольствии у определенных сил и отрабатывающие свои деньги, кричат на каждом углу о милосердии, о недопустимости того, чтобы ребенок родился и жил за решеткой. Ну так пусть родится и будет передан на волю счастливому отцу. А Бахмина досидит и выйдет.
    (С) Ундина на форуме НГС.
    Спрашивайте дальше, если еще что-то непонятно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: прочитав и проанализировав предскажите Ваш результат этой компании..
    Всё-таки поступитесь гордыней и прочитайте весь топик внимательно. И вы увидите мой ответ. [цвет:#cccccc]Бесполезно.

  • очень хочется пожелать вам, как большим спецам в области материнства, детства и правопорядка, чтобы при всех сходных обстоятельствах, ваши дети познали всю радость расти без матери

    ибо

    ОТ СУМЫ, ДА ОТ ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ

  • Помните, как работал зицпредседатель Фунт ?

    Помним-помним, вы сами-то поняли смысл профессии Фунта, сравнив Бахмину с ним?:-) :ха-ха!:

    -Я всю жизнь сидел за других.
    Такая моя профессия - страдать за других.
    - Ах, вы подставное лицо?
    - Да, - сказал старик, с достоинством тряся головой. - Я - зицпредседатель Фунт.

    Вообще, в реалиях современной России серьезно говорить о наказании действительно виновных за преступления в сфере экономики России в особокрупных размерах нельзя.
    Т.к. кого ни возьми - все многодетные отцы:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Еще раз ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ помедленне, видимо это отдельная категория...

    1. Бахмина имела право на подачу ходатайства об УДО независимо от ее беременности.

    2. Беременность не служит формальным критерием для УДО, хотя может рассматриваться как аргемент.

    3. Почему Вы считате, что Бахмина не заслуживает УДО?

    3 а) Еще раз подчеркиваю - беременность пока вообще не рассматриваем.

    Еще подробнее надо?

  • В ответ на: Вообще, в реалиях современной России серьезно говорить о наказании действительно виновных за преступления в сфере экономики России в особокрупных размерах нельзя
    уже говорила ... когда верещат про обкраденный народ, чего не начнут а Ганвор?
    ааа... он же не осужден :шок:

    наша Фемида без повязки всеми забыта :dry:

  • Т.к. кого ни возьми - все многодетные отцы:-)

    это 5 :live:

  • Переход на лагерные термина "зэчка" "баланда" "нары" - простите, лично я расцениваю как крайне низкую культуру излагающего.... в общем то- гнильца..
    ___________________________________
    Если вы предлагаете такие инструменты дискуссии, неплохо было бы озаботиться и собственной культурой изложения, дабы избежать ответных выпадов по поводу "в этом позорном плагиате идет речь о том..., а не отменить его вообще ссут... " и подобного.
    Ничего личного, только факты и недоумение по поводу двойных стандартов.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • -Я всю жизнь сидел за других.
    Такая моя профессия - страдать за других.
    - Ах, вы подставное лицо?
    - Да, - сказал старик, с достоинством тряся головой. - Я - зицпредседатель Фунт.
    _______________________________________
    Ну так какие проблемы? :dnknow: Подписалась "страдать за других"? Вперед.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Еще подробнее надо?
    Бесполезно.

    2 luna57 - Приношу извинения, написал "вы" с маленькой буквы, поздно заметил.

  • В ответ на: Еще раз ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ помедленне, видимо это отдельная категория...
    Вы полагаете, что мне стоит читать помедленнее? И как это поможет?
    В ответ на: 1. Бахмина имела право на подачу ходатайства об УДО независимо от ее беременности.
    Да
    В ответ на: 2. Беременность не служит формальным критерием для УДО, хотя может рассматриваться как аргемент.
    Да.
    В ответ на: 3. Почему Вы считате, что Бахмина не заслуживает УДО?
    За преступления против государства. Имено их я считаю особо тяжкими, гораздо тяжелее, чем Петька по пьяни замочил Ваньку. Спорить на темы "да государство и само не прочь потырить" я НЕ буду, ни с вами, ни с кем-либо еще. Если охота - заводите топик и бодайтесь с Казановой.
    В ответ на: 3 а) Еще раз подчеркиваю - беременность пока вообще не рассматриваем.
    Еще раз подчеркну - вы пока не рассматриваете. Но в первом же абзаце того самого обращения (которое "за") читаем:
    В ответ на: Сейчас Светлана беременна, на седьмом месяце. Обычно, даже наш, не всегда самый гуманный суд, в таких случаях соглашается на условно-досрочное освобождение или дает отсрочку исполнения приговора до достижения детьми совершеннолетия.
    То есть именно ее беременость используется для УДО. Не так что ли?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: очень хочется пожелать вам, как большим спецам в области материнства, детства и правопорядка, чтобы при всех сходных обстоятельствах, ваши дети познали всю радость расти без матери
    Да-да-да. Интересно, где вы были ДО появления этого топика. Думали о прочих 499+ беременных зэчках? Нет, вы бронировали себе отель в Австрии. А тут появилась классная возможность пропиариться - какие мы человеколюбивые. Показуха.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вы полагаете, что мне стоит читать помедленнее? И как это поможет?
    Помогает, как видите. Теперь Ваша точка зрения предельно ясна. Спорить относительно тяжести преступлений конечно же не будем, хотя именно я не рассматриваю ее преступления, как тяжкие.

    В ответ на: То есть именно ее беременость используется для УДО. Не так что ли?
    Кто-то писал на Основном, что по накалу эмоций призыв в армию сравним только с посадкой в тюрьму? Конечно используется - в тюрьме сидеть слишком эмоционально.

  • Для тех, кто думает, что это просто "просьба":

    http://www.garant.ru/main/1206500-021.htm#par1287

    Статья 177. Отсрочка отбывания наказания осужденным беременным женщинам и осужденным женщинам, имеющим малолетних детей

    1. Осужденным беременным женщинам и осужденным женщинам, имеющим малолетних детей, отбывающим наказание в исправительной колонии, судом может быть предоставлена отсрочка отбывания наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

    2. Отсрочка отбывания наказания не применяется к женщинам, осужденным на срок свыше пяти лет за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

    http://www.garant.ru/main/10008000-012.htm

    Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

    1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

    2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

    3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

    а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

    б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

    в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.

    4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

    5. Лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы. Условно-досрочное освобождение от дальнейшего отбывания пожизненного лишения свободы применяется только при отсутствии у осужденного злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в течение предшествующих трех лет. Лицо, совершившее в период отбывания пожизненного лишения свободы новое тяжкое или особо тяжкое преступление, условно-досрочному освобождению не подлежит.

    6. Контроль за поведением лица, освобожденного условно-досрочно, осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений.

    7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

    а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

    б) осужденный совершил преступление по неосторожности, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

    в) осужденный совершил умышленное преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности, если суд отменяет условно-досрочное освобождение.

    Исправлено пользователем walker3 (05.11.08 16:38)

  • Вообще то об УДО 175 и 79 статья. :улыб:Но и по 177 статье отсрочку Бахминой не дали, когда назначали приговор. Я это уже писал. У Бахминой есть муж, мама, папа - в общем у ее детей куча родственников и гуманный суд счел отсрочку неразумной. :ха-ха!:

  • 79 УК я привёл
    175 УИК - о порядке ходатайства об УДО - имеющий глаза да увидит по ссылке.

    Статьи привёл по результатам личной переписки - оказывается не всё так безнадёжно, есть люди хотя бы сомневающиеся.

    Исправлено пользователем walker3 (05.11.08 16:51)

  • Как вы думаете подпадает по статью "За преступления против государства. " фраза нынешнего премьера "про доктора" после которой капитализация рынка ценных российских бумаг упала на сотни млрд $ ? Ведь статья которую вы приводите, как раз подобное "злодеяние", правда гораздо в меньших масштабах, и приписывает Бахминой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • (С притворным возмущением)
    Да как Вы не понимаете, Алекс. Упавший рынок только ПОМОЩЬ государству, особенно некоторым тесно связанным с ним компаниям, которые срубили неплохие кредиты из государственных средств и занимаются скупкой активов.

    А Бахмина занималась совсем другим, если верить следствию. Вот если бы ЮКОС был структурой, приближенной к императору, тогда бы Вы имели право говорить "подобное".
    Ничего подобного. :улыб:

  • А кто думает, что это "просьба"?
    Вы сами-то достаточно просветились, прочитав указанные статьи, прежде чем других просвещать?
    УДО может быть применено ... Т.е., эта статья не предписывает применять, а отдаёт на рассмотрение суда. Только суд может, если сочтёт возможным и необходимым...
    Из-за чего весь шум и гам?

  • В ответ на: Только суд может, если сочтёт возможным и необходимым..
    Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире. (с)
    Надеюсь это не будут сносить?

  • В ответ на: Из-за чего весь шум и гам?
    из-за того, что еще Президент может помиловать.
    по Закону

  • Ключевое слово "может".
    Видите разницу между "может" и "обязан"?

  • вот потому и шум гам
    чтобы он СМОГ

  • За дурака его что ли держите?
    Даже здесь трезвые люди убеждены, что это фарс и попытки манипулирования. Неужто он пойдёт на поводу у этой сомнительной публики? Да зачем тогда такой президент нужен, если любая шайка проворовавшихся либерастов сможет вертеть им как захочет? Это дома нашкодивший пацан может сказать - "папочка, я больше не буду", и его выпустят из угла. А тут начнут "грешить и каяться" (с) и что получится?

  • В ответ на: А кто думает, что это "просьба"?
    А слово "просьба" взялось отсюда:
    http://tayga.info/news/33240/
    «Нами получены данные, свидетельствующие о том, что он (глава администрации) противодействует следствию, используя свое служебное положение», — сказал Копырин, уточнив, что Переделкин пытался помешать обыску, который следователи проводили в здании районной администрации 3 октября.
    ...

    Губернатор области Виктор Толоконский выступил в защиту Переделкина, и попросил следствие и суд, после возбуждения дела, разрешить главе района исполнять свои обязанности на время следствия

    Попросил оставить кота у сметаны! :ха-ха!:

    Исправлено пользователем walker3 (05.11.08 20:33)

  • В ответ на: зачем тогда такой президент нужен, если любая шайка проворовавшихся либерастов сможет вертеть им как захочет?
    а Вы за то, чтобы им вертела только любая шайка проворовавшихся фсбшников?

  • Давайте все же о конкретной Бахминой с ее конкретной беременностью и конкретным УДО. А про фразу эту я ничего не знаю. Поэтому и ответить мне вам нечего.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: хотя именно я не рассматриваю ее преступления, как тяжкие.
    Ваше право. Напомню, что в СыШыА, с которых мы так много скопировали - демократия, многопартийность, плюрализм и свобода слова (допишите, что посчитаете нужным) - преступления против государства считаются одними из самых тяжких. В т.ч. финансовые. Даже простое уклонение от налогов ведет к достаточно большим срокам, которые почти нельзя заменить на освобожнеие под залог. Сразу оговорюсь - я не американский юрист, всех тонкостей терминологии не знаю, так что даже не пытайтесь привязываться к этому моему незнанию.
    В ответ на: Кто-то писал на Основном, что по накалу эмоций призыв в армию сравним только с посадкой в тюрьму?
    Это писал я, и писал в несколько другом контексте, а именно - в сравнении с кризисом. Считаю, что в этой теме это не аргумент. Бахмина нарушала закон - она отбывает наказание. Все предельно просто.
    В ответ на: Конечно используется - в тюрьме сидеть слишком эмоционально.
    Т.е. вы снимаете ваш пункт 3а?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ---- феминистка.. http://ru.wikipedia.org/wiki/Арбатова,_Мария_Ивановна
    Ну тады я вообще в ауте! Чо она сказать хотела даже предположить не могу. Млин, вот она загадочная иррациональная женская логика!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: За преступления против государства. Имено их я считаю особо тяжкими, гораздо тяжелее, чем Петька по пьяни замочил Ваньку.
    Кстати на преступления против государства УДО вроде как не распространяется...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению,
    И причём здесь дисбат??? Откуда цитатку дёрнули???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Хочу только напомнить, что в окончательном приговоре Бахминой нет ни слова о неуплате налога. Потому что, во первых, Бахмина недоимку уплатила и налоговая к ней претензий не имела и во вторых, эта часть обвинения просто "протухла" в связи со сроком давности.
    Какие еще преступления против государства Вы ей инкриминируете?
    В ответ на: Т.е. вы снимаете ваш пункт 3а?
    Ваше мнение относительно 3а я уже понял в изложении Ундины.

  • Ох, вот она загадочная мужская привычка всё валить на женскую логику... Прежде чем недоумевать, достаточно было набрать Арбатова и Бахмина в любом поисковике, и всё бы сразу прояснилось.

    Арбатова - никакая конечно не феминистка, а зажравшаяся псевдо-писатель псевдо-публицист. Вот ее колонка Женщины должны в полной мере нести ответственность за преступления, получившая большой резонанс, так что опять-таки странно, что Вы не знаете, о чем речь. Новодворская ее за эту колонку "К Барьеру" вызвала.

    И еще хотела Вас попросить, не тычьте мне впредь, пожалуйста. :agree:

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Извиняюсь, сударыня, не буду больше. Т.е. постараюсь.
    Я грубый невоспитанный деревенщина, так что увы гарантировать Вам ничего не могу, но постараюсь.
    Я просто не в теме кто такая эта Арбатова, и не очень знаю что за тело - Новодворская (так видел и слышал, уродина, да ещё и тупая как пробка) Их разборки меня не особо волнуют, мне трудно провести параллели меду их взглядами и моими, поскольку их взглядов я не знаю, и знать не желаю. Пусть они там друг друга хоть режут... )))
    Бахмина не ангел во плоти, а человек совершивший весьма серьёзное преступление. Оно тем серьёзнее, что положение в стране катастрофическое, нужно не ложки серебряные красть, а пробоины в корпусе затыкать.
    Если же сегодня начать амнистировать приватизаторов, то это вообще плевок в тех кого они обобрали.
    Ходорковского посадили избирательно? Можно посадить так любого крупного "бизнесмена" и весь их обслуживающий персонал? В том-то и беда, что это было бы необходимо, но хорошо хоть до одного добрались.
    Бахмина в турме неслучайно. Это факт. И я считаю, что по отношению к ней государство поступает справедливо. В чем тут проблема?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Просто я на этот случай смотрю несколько иначе, чем Вы. Как тут уже неоднократно говорили, преступление, совершенное Бахминой - не тяжкое, и за хорошее поведение и раскаяние она попадает под условно-досрочное освобождение. Даже без беременности, а уж с беременностью и подавно. Государство может от широты души своей взять и освободить, но не станет же? А почему нет? Чтоб другим неповадно было? Так ведь поздно уже. Пробоины затыкать? Беременной Бахминой? Опять таки, странный способ показать, кто в стране хозяин.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: нужно не ложки серебряные красть, а пробоины в корпусе затыкать....
    Можно посадить так любого крупного "бизнесмена" и весь их обслуживающий персонал? В том-то и беда, что это было бы необходимо.....
    :eek: :eek: Это Вы на Кого :миг:намекаете? :ха-ха!:

  • В ответ на: за хорошее поведение и раскаяние она попадает под условно-досрочное освобождение. Даже без беременности
    А зачем она тогда в тюрме беременела, если это не является ничем? Где логика? Где смысл? Ну и подавала бы прошения раз в полгода, за примерное поведение и полное раскаяние по нетяжелым преступлениям. Беременность причем тут? Ан нет, сознательно обрюхатела. Какой логический вывод напрашивается?
    Только не уверяйте меня в том, что:
    1) Бахмина случайно залетела, т.к. ей не дают контрацептивы.
    2) У Бахминой нет логики, а только нарицательная "женская логика". Она все ж не дура из Кукуевки с 3 классами ЦПШ.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Это преступление ещё какое тяжкое.
    Если бы был мужик, то трубил бы по полной программе. Так чем собственно женщина лучше/хуже? Пусть уж будет равноправие и в этом вопросе.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Дело в том, что это я считаю ее преступление особо опасным и направленным против государства. Даже само государство считает иначе. Мягкое оно у нас, государство.
    Еще раз возьмем СыШыА. Как они следят за "чистотой" денег! Почему ни один российский олигарх не живет в оплоте демократии? Потому что денежки "грязные". Это отлично показано в фильме Ильи Колосова "Бе$ценный доллар" (посмотреть, если вы еще этого не сделали нужно тут, тут, тут, тут )

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Потому что, во первых, Бахмина недоимку уплатила и налоговая к ней претензий не имела и во вторых, эта часть обвинения просто "протухла" в связи со сроком давности.
    Какие еще преступления против государства Вы ей инкриминируете?
    Давайте уточним: я инкриминирую или государство? Я с нее обвинений в неуплате не снимал, а также за давностью не оправдывал. Государство сделало иначе. Но в моих глазах мало что от этого изменилось.
    В ответ на: Ваше мнение относительно 3а я уже понял в изложении Ундины.
    Так вы признаёте, что беременность в данном случае - специально созданный повод, хотя формально она и не является условием для УДО?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Так и начнем с самого приближенного, которого не пускают в оплот демократии. Пусть составит компанию вместе с Ходорковским. Тогда хоть можно говорить о безпристрастном суде. Так нет же, ему еще кредиты обещают из казны.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • " Я с нее обвинений в неуплате не снимал" - А вы у нас судья?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Млин, вот она загадочная иррациональная женская логика!
    __________________________________
    Ну и к чему обобщать? Логика либо есть, либо ее нет. Как у женщин, так и мужчин.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это кто у нас? И, независимо от вашего ответа, - ну так что ж вы ждете? Начинайте! Считайте, что мое разрешение у вас в кармане.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Предлагаю подписаться тут:улыб:
    Собственно, оттуда:
    ==
    В настоящий момент в интернете идёт сбор подписей для помилования С.Бахминой, осуждённой по статьям 160 и 198 УК РФ (см. за что сидит).
    ==
    Неуплата налогов, за которые год максимум.
    И "Хищение чужого имущества" (не государственного) с отягчающими - за которое, собственно, и дали срок...
    Остальное - как много она получала.
    Так что, "преступлений против государства" нет.

  • В ответ на: А вы у нас судья?
    Нет. Kosta спросил мое мнение. Я его озвучил. Итак, еще раз - мое мнение:
    В ответ на: Бахмина совершила серьезное преступление, за которое была осуждена. Ни капельки не раскаявшись, она, проконсультировавшись с адвокатами и либерастами (благо, такая возможность у нее была и остается благодаря запасенному баблу), беременеет и подает прошение об УДО. Тем временем прикормленные либерасты с адвокатами "на воле" начинают кампанию по сбору подписей (вообще-то не подписей, а "кликов") ЗА ее УДО. Считаю в данном случае злой умысел как по основным обвинениям (преступления против государства), так и НЕраскаяние полностью доказанными, кроме того, Бахмина сотоварищи намеренно использует специальные инструменты давления на общество и президента (беременность). Считаю необходимым дать досидеть Бахминой до конца, т.к. о раскаянии в данном вопросе не может быть и речи.
    Теперь мое отношение ко всему этому предельно ясно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ясно. Вы приписали себе право квалифицировать преступления Бахминой как "преступление против государства", хотя прокуратура обвиняла её только по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата) и 198 (Уклонение гражданина от уплаты налога). А теперь еще и судите, раскаялась она или нет. Конечно вы вправе обвинять любого в преступление против государства, но это уже может быть рассмотрено как клевета.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • начинают кампанию по сбору подписей (вообще-то не подписей, а "кликов") ЗА ее УДО.
    __________________________________
    И ведь действительно: то, что собирается под видом подписей, подписями-то и не является (ни обычными, ни тем более цифровыми).
    Фарс продолжается.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Компания по сбору кликов? :ха-ха!:
    Лучшим ответным ходом было бы виртуальное УДО.

  • Никогда не любила Арбатову - ну не симпатишна мне она :смущ:Вчера же прошла по вашей ссылочке и неожиданно, буквально помимо собственной воли, оказалась в числе её сторонников. И не то чтоб я так восхитилась её высказываниями - просто очень уж мерзок, оказался стан её врагов. Её обвиняли в том, что она не женщина, но в ТАКИХ словах и тонах - я цитировать постесняюсь :wub1.gif: чтобы даже случайно не испачкаться.
    Впрочем, не согласиться с Арбатовой - просто из чувства справедливости - мне сложно. Я тоже считаю, что "женщина должна в полной мере нести ответственность за преступления". Не понимаю, почему дам так возмутило сие вполне логичное предложение. Нельзя быть чуть-чуть беременной, нельзя требовать равных прав и отказываться от равной ответственности.
    Совершая преступление или правонарушение надо быть готовым к тому, что придется платить по счетам. Даже если ты просто бьешь оскорбившего тебя по мордочки – надо быть готовой к тому, что за это «по мордочке» придется платить. И если ты готова платить – бей! Тем более, когда дело касается денег, и больших денег! Взрослой тёте не стоит, потом, хлопать ресницами и изображать из себя "девочку-припевочку", которая вся из себя не виноватая - но, упс, так получилось!
    Кто-то сказал, что преступление её не опасно - и фактически каждого главного бухгалтера можно посадить за «тоже самое». Не надо бросаться словами - не каждого. Я знаю не мало действительно честных людей, с такой "пугливой!" ответственностью относящихся к своей работе :nea.gif0: Правда поиметь восемнадцать миллиардов им при этом не светит :secret: Ну так, кто не рискует - тот не пьёт шампанского. Только не стоит плакать, если за шампанское придется платить
    И всё же я довольна, что заглянула на эту страничку. Хотя пришлось продраться сквозь массу не цензурных выражений (такое ощущение, что для некоторых личностей – считающих себя весьма приличными людьми, обходиться без мата – не комильфо), но были там и вполне разумные высказывания, и совершенно очаровательный стишок, который напечатал некий arkagol:
    «С дураками не вступаю в споры
    Кретинизм, увы, непобедим
    Потому и правят нами воры,
    Что кретины милосердны к ним.»

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: " Я с нее обвинений в неуплате не снимал" - А вы у нас судья?
    Разумеется, в некотором роде, ПЕЛЕВИН является судьёй - как и любой из тех, кто решил подписаться или не подписаться за освобождение этой дамы.
    Прежде чем подписываться или не подписываться за УДО человеку необходимо, только для самого себя, вынести решение: "виновна ли она", "достойна ли она".
    Хотя, допуская, что кое-кто подписывается не задумываясь, под всем, что ему предложат.
    До не давнего времени я совершенно не знала кто такая Бахмина. :wub1.gif: И на вопрос заданный в топике ответила - нет. Я не обладала достаточной информацией для того, чтоб ответить "да". Я и сейчас не обладаю достаточной информацией, но то, что я почерпнула из интернета, заставляет меня вновь ответить "нет".

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Скажите, а данные о 18 млрд, которые якобы поимела Бахмина вы из интернета подчерпнули? И вы им верите?
    Конечно каждый может приписывать все что угодно. Вы 18 млрд, Пелевин - "преступление перед государство", кто-то вообще скажет - "работал в Юкосе, получал там деньги - должен сидеть. " Вот и создается из таких вот сведений образ монстра, которому место только за решеткой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Может быть у Вас есть более достоверные сведения? Или Вы просто из принципа оппозиционируете?

  • Так сведений точных нет ни у кого, есть только решение суда, из которого можно хоть что-то понять. Ведь часть оппонентов поступает чисто по большевистки - получала деньги, работала в Юкосе (Юкос ведь у нас компания дъявола, а все остальные белые и пушистые), значит воровка и должна сидеть весь срок.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Скажите, а данные о 18 млрд, которые якобы поимела Бахмина вы из интернета подчерпнули? И вы им верите?
    Конечно каждый может приписывать все что угодно. Вы 18 млрд, Пелевин - "преступление перед государство", кто-то вообще скажет - "работал в Юкосе, получал там деньги - должен сидеть. " Вот и создается из таких вот сведений образ монстра, которому место только за решеткой.
    Сию информацию я почерпнула на страничке любезно отрекомендованной Зосей. :улыб:Поделитесь своей - я буду знать больше. и может быть изменю свое мнение. :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: часть оппонентов поступает чисто по большевистки - получала деньги, работала в Юкосе ....значит воровка и должна сидеть весь срок
    Насколько можно понять, оппоненты все-таки исходят из иной посылки - "есть решение суда - значит, воровка".

    Caveant consules!

  • Информация есть в решение суда. Можно с ней соглашаться, можно не соглашаться. И что же там?
    "Суд признал в среду Бахмину виновной в хищении средств ОАО "Томскнефть-ВНК" на сумму 8 млрд рублей и уклонении от уплаты налогов." На счет налогов "Кроме того, суд отказал в удовлетворении гражданского иска одной из инспекций налоговых служб Москвы. "Суд считает возможным отказать в удовлетворении иска инспекции, поскольку материальный ущерб был возмещен Бахминой", - сказала судья." На счет Томскнефти - "Однако представитель "Томскнефти" в суде заявил, что считает претензии к Бахминой необоснованными, и просил суд ее оправдать за отсутствием события преступления, сообщает ИТАР-ТАСС. Но судей не удовлетворили эти показания." web-страница И еще в ответ на слова тех - что она же знала что подписывала "Бахмина заявила в суде, что выполняла поручения своих руководителей - непосредственного начальника Дмитрия Гололобова и бывшего начальника правового управления "ЮКОСа" Василия Алексаняна. "Я не могла по собственной инициативе принимать решения. Право подписи документов ни у меня, ни у других сотрудников управления не было"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "есть решение суда - значит, воровка". Ну почему же тогда эти же самые люди защищают убийцу Буданова? И почему прокуратура ходотайствует о применение у Буданову УДО?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот в том-то и дело. Можно ли кого-то казнить или миловать раз нет объективной и достоверной информации? Да и полномочий тут таких никто не имеет. И этот виртуальный митинг - лишь легкое сотрясание воздуха. И то, в своих штанах. Ведь вряд ли власти будут прислушиваться к мнению Интернета, не так ли?

  • Есть одно - решение суда, по которому Бахмина отбывает срок, и то что она, отсидев половину срока, по своим статьям, не подпадающим под раздел тяжкие, имеет право на УДО.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "есть решение суда - значит, воровка". Ну почему же тогда эти же самые люди защищают убийцу Буданова?
    Можно ссылочки на соответствующие посты форума? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Какая прелесть - 8 миллиардов уже ничто в нашей стране ни для суда, ни для потерпевшей стороны, ни для граждан, убежденных, что АЖ шесть лет, за детские шалости в виде кражи сущего пустяка - 8 миллиардов - просто неимоверно зверское наказание! Не понимаю :dnknow: чего тогда стонут, что так хреново живётся?
    Честно говоря Вы меня успокоили - я то думала, что указав сумму в 18 миллиардов, я ошиблась хотя бы на пару порядков, хотя ... знаете ли и 180 миллионов весьма не хилая сумма. :1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: И еще в ответ на слова тех - что она же знала что подписывала "Бахмина заявила в суде, что выполняла поручения своих руководителей - непосредственного начальника Дмитрия Гололобова и бывшего начальника правового управления "ЮКОСа" Василия Алексаняна. "Я не могла по собственной инициативе принимать решения. Право подписи документов ни у меня, ни у других сотрудников управления не было"
    И что? Нигде, ничего, никогда не подписывала, только документы в ксерокс заложила - и уже на тюремной скамье? Не стоит лукавить - каждый выбирает для себя. Мне как-то приходилось быть в ситуации когда мне приказывали изготовить ложную отчетность, причем такую лажу :шок: Я объяснила - что напечатать я могу - что угодно, но моей фамилии и росписи на сем документе фигурировать не будет. Охота начальнику тапки жечь - флаг ему в обе лапки!
    Правда я ушла из той конторки - но это был мой выбор. Она сделала свой. Причем, как знать - может быть верный? только вот расплатиться за этот выбор стоит сполна. Право не так уж дорого - за 8 миллиардов.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Вы далее прочитали, или все же пропустили - "Томснефть-ВНК" никаких претензий к Бахминой не имеет.
    И второе - дело то шло не о реальных 8 млрд,а об акциях, пакет которых был размыт решениями не Баминой, а советом директоров, дополнительными эмиссиями. И если вы так ахаете на счет Бахминой, то почему не возникаете на счет "шутки" нашего прьемера, который уронил рынок российских акций на сотни млрд не рублей а долларов? Вот уж действительно преступление перед государством.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну значит вы представили нынешнее правосудие, когда вас только за факт работы на должности в определенной фирме, не за подпись, могут осудить на 6 лет. Хотя вероятно что осудили ей за то, что не дала нужных показаний на свое вышестоящее начальство.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нет - просто меня всегда учили, что за подпись приходится отвечать. И, соответсвенно, делать выбор. :1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: И если вы так ахаете на счет Бахминой, то почему не возникаете на счет "шутки" нашего прьемера, который уронил рынок российских акций на сотни млрд не рублей а долларов? Вот уж действительно преступление перед государством.
    угу ... как и ни один радетель за то. что "вор должен сидеть в тюрьеме" так и не отреагировал ни на один мой вопрос в отношении компнаии Ганвор ..которая зарабатывает на том, что продает нефть, которую отобрали у Юкоса ...
    о том, что это компнаия заработала (?!) пардон она нефть наверное в ведрах переносила) за 3 года 70 млрд долл ..
    в том, кому принадлежит эта контора ...
    странные люди ..

  • В ответ на: Ну почему же тогда эти же самые люди защищают убийцу Буданова?
    Докажите, что я защищал убийцу Буданова. Кто это вобще такой? Буриданова (осла) знаю, Буданова - нет.
    Требую сатисфакции! Придется вам, милейший, признать, что заврались сверх меры. Обобщения, они того - до добра не доводят. Именно поэтому я стараюсь избегать "общих" тем.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А кому принадлежит ?

  • В ответ на: вы представили нынешнее правосудие, когда вас только за факт работы на должности в определенной фирме, не за подпись, могут осудить на 6 лет
    вот и я об этом же всем "человеколюбцам" в этом форуме

  • В ответ на: Хотя вероятно что осудили ей за то, что не дала нужных показаний на свое вышестоящее начальство.
    Вот не надо делать из неё красного партизана. Вы искренне считает, что если бы был шанс отмазаться путем "сдачи начальства" она бы его упустила? Мне что-то подсказывает - что нет!
    И кто бы смел, винить её за это? Ведь мать - прежде всего, должна думать о своих детях, и вернуться к ним любой ценой! И это не ёрничество - это правда!

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • поиск рулит ..
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Gunvor

    на сегодня эта компания зарабатывает ПЕРЕПРОДАЖЕЙ 40% российской нефти, основной обьем с месторождений, которые принадлежали Юкосу .. как Вы считаете - у кого забрали деньги, которые называется "заработала компания"?

    Ау! кричайщие про опухоли и паразитов!! :спок:

  • В ответ на: Хотя вероятно что осудили ей за то, что не дала нужных показаний на свое вышестоящее начальство.
    А Вы исключаете возможность того, что "нужные" = "соответствующие истине"? Или Ходорковский был ее отцом, и женщину вынуждали поступить ,как Павлик Морозов?

    Caveant consules!

  • А разве я вас лично обвинил? Уж вы не растраивайтесь так сильно, не про вас это речь шла. Ну а на счет того что таких нет на форуме, ну что же в понимаю что такое вы просто не хотите замечать web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ау! кричайщие про опухоли и паразитов!!
    Что вас с Ич_алексом отличает в этой дискуссии - это то, что вы ничтожно отбросив какие-никакие доказательства (типа приговора суда), переметываете свой взор на какие-то "общечеловеческие" темы, далекие от конкретики. Я уже щелкнул Ич_Алекса по носу за обобщения с Будановым, и вас тоже щелкну, дайте срок.
    Какого хрена в теме про Бахмину писать фразы типа "а посадили лишь одного", "а взяточники остались у власти", "где Ganvor", "все беременные зэчки"? Вы думаете, вы настолько искусно уводите ветвь дискуссии от Бахминой? Ага, щаззз.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот как раз я и пишу - приговор суда - а не выдуманные вами "преступления перед государством" Перед государством она (Бахмина) как раз никаких имущественных задолжностей и не имеет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • странные все таки разговоры...

    то, что женщина осуждена за преступления, которые ей не вменяла даже постардавшая сторона - очеивдно

    то, что женщина отсидела УЖЕ большую часть срока за вмененное ей вину - очевидно

    то, что у женщины ПО ЗАКОНУ есть масса смягчающих ее участь обстоятельств - очевидно

    то, что женщина не представляет НИКАКОЙ угрозы для общества (ну блин если так страшно, отзоваите у нее диплом юриста! и отпустите) - очевидно

    Это ФАКТЫ, которые ОТКРЫТЫ ВСЕМ

    Особо внимательным и думающим открываются факты про Ганвор, про нюансы судебных и процессуальных актов, не в пользу ни наших правителей, ни судебной системы, которая "закрыла" эту женщину "за что-то" ..

    Как же могут многие - ОСОБЕННО ЖЕНЩИНЫ - тупо повторять штампы и клеить ярлыки???? - про то, что У НАС украли, ах 6 млрд теперь не деньги.. про Вайнеровскую фразу вообще молчу - истаскали прям до дыр, тока избирательно клеют так, что тошно ...

    Блин, народ! Вы что так правда зомбированы системой, СМИ, этим выразительным взглядом с экрана и его клоном????

    Ну так хоть Бога то побойтесь... ведь про суму и тюрьму - от которой нельзя, в нашей стране особенно, зарекаться - это еще ДО всех сегодняшних событий придумано ....

    Ведь ЛЮБОГО, ЛЮБОГО могут посадить в любой момент - Вы помешаете власти и привет - домнало будет снести, офис освободить, должность получить .. в конце концов террориста поймать .. а Вы вдруг окажетесь крайними, как Бахмина, Щербинский и еще много много много ...

    Грустно, млин

  • В ответ на: А разве я вас лично обвинил? Уж вы не растраивайтесь так сильно, не про вас это речь шла.
    О как повернулось! А это что, не ваша фраза:
    В ответ на: "есть решение суда - значит, воровка". Ну почему же тогда эти же самые люди защищают убийцу Буданова?
    Приговор - есть. На основании этого приговора я с судом согласен. Следовательно, я должен защищать "убийцу Буданова" (опять не сказали, кто это?). А я, такой нехороший - не защищал его, ибо понятия про него не имел до вашего упоминания (щас-то почитал малехо). Получается, вы соврамши, гражданин. И когда я у вас спросил список фамилий тех, кого вы считаете ворами, но кого не сажают (разумеется, мы говорим про доказанные вещи, или хотя бы проверяемые), вы предпочли отмолчаться. Экий вы прыткай! Как и все либерасты. И снова будете трубить о "всеобщих ценостях". Никакой конкретики.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Подобные логические выводы в этом случае не проходят. Вы то меня можете обвинить только тогда, когда я прямо написал бы "Пелевин ........." Но такого вы привести не можете. А я же вам привел пример что на на форуме есть те, кто обвиняет Бахмину и защищает Буданова.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну почему же тогда эти же самые люди защищают убийцу Буданова?
    Буданов выполнял воинский долг. Мне, непонятно почему его осудили. Куда из тюрьмы пропал Ульман? Не на расправу ли к тем, добивавшимся, что вот они сами с ним разберутся?
    Прочитал сайты, что вы дали, пришел к выводу (может и неправильному), что всяправозащита требует больших денег (или принести весомые политические дивиденты - дело Сычева), и весьма выборочна.
    Посему поэтому нынешних "правозащёчников" не уважаю. Настоящие правозащитники, а не эта публика, должны действовать за совесть, а не за что-то иное.

  • да щелкаете сколько влезет ..
    что толку то ..

    Я не перехожу на "общеполитические мотивы" - я просто пытаюсь не ВАм, так хоть кому то донести, что

    НА СЕГОДНЯ при всех обстоятельствах у Бахминой есть ЗАКОННОЕ ПРАВО быть УДО, помилованной, короче освобожденной.

    Только по какой то (непонятной) причине судебные органы уперлись в таком простом, и обыденном вопросе, спрашивается - почему? А дальше надо включать логику ...

    Вот я и пытаюсь донести не только свою точку зрения, но и из чего, из какой информации она складывалась

  • В ответ на: Ведь ЛЮБОГО, ЛЮБОГО могут посадить в любой момент - Вы помешаете власти и привет - домнало будет снести, офис освободить, должность получить .. в конце концов террориста поймать .. а Вы вдруг окажетесь крайними, как Бахмина
    Я уверен, что если и стану жертвой клеветы (ну там типа брал взятки, домогался до студенток...), то никто в И-нете пургу вокруг меня гнать не будет (наглядное доказательство этому - еще, кроме Бахминой, полтысячи беременных, сидящих на нарах, до которых правозащитникам нет никакого дела).

    Если же предположить, что я совершу что-то а-ля Ульман (теоретически это возможно - я военнообязанный), то готов держать пари, что защитники Бахминой станут моими обвинителями.

    В ответ на: Ну так хоть Бога то побойтесь... ведь про суму и тюрьму - от которой нельзя, в нашей стране особенно, зарекаться - это еще ДО всех сегодняшних событий придумано ....
    Гм, не Вы ли утверждали вчера:

    "а выжить то :спок:
    пока Бог хранил меня и все предыдущие кризисы мне шли только на пользу... "

    Caveant consules!

  • Пожалуйста подтвердите свои слова, что до остальных 500 правозащитникам нет дела.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Пожалуйста подтвердите свои слова, что до остальных 500 правозащитникам нет дела.
    Пожалуйста, подтвердите, что Вы не являетесь платным агентом Ходорковского. :ухмылка:

    Ах, это я должен представить доказательство подобных утверждений?

    Ну тогда и Вы приведите доказательства столь активной, как в случае с Бахминой, заботы правозащитников о других беременных заключенных.

    Caveant consules!

  • Пелевин, споря с М.В., Вы только укрепляете ее тенденцию противоречить всему и вся. Вы что, не заметили, человек этим живет, самореализуется, развивает в себе стратегии манипуляции фактами и словами. Правда, она не находит действительно стоящей стратегии и не найдет. Слишком увлекается, слишком закоснела. Думаю, она даже во сне спорит сама с собой... Вот в адвокаты бы ее!

  • В ответ на: никто в И-нете пургу вокруг меня гнать не будет
    все зависит от того, какие люди Вас лично окружают..
    насолько они думающие, инициативные и не боящиеся идти против системы. Вы же не думаете, что ЗА ВАС должны вытсупать какие гипотетические правозащитники? Нет .. инициатива должны исходить от людей лично Вас знающих - а там уже от частного к общему , поднимать бучу, доносить информацию до масс, привлекать правозащитные и др общественные и полит организации...
    Другой вопрос, что если окружающие Вас люди живут по принципу " моя хата с краю" то Вы огребетесь от гос структур по полной .. и никто Вас не защитит и не поможет ...

    а по поводу кризиса, которые я уже переживала - мы говорим о разных вещах ...
    от сумы (полного разорения) я не защищена и не зарекаюсь .. но я знаю, что я в некоторых вопросах профи, что позволит мне опять начать все в ноля и может выйти на новый уровень, как уже было дважды ...

    а от тюрьмы - я на 100% убежедна, если кому нить приспичит - статью найдут, но к кризису это отношения не имеет

  • :хехе:ну вот .. и на бесплатую консультацию с определением психотипа попала

  • В ответ на: Я с нее обвинений в неуплате не снимал, а также за давностью не оправдывал. Государство сделало иначе. Но в моих глазах мало что от этого изменилось.
    То, что Вы плохо разбираетесь в юриспруденции, Вы уже сказали.
    Так что вопрос этики - человек заплатил налоги. ЗАПЛАТИЛ. После предъявления требований налоговой, но заплатил. Налоговая инспекция к ней претензий не имеет.
    ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ приговор Мосгорсуда тоже не содержит претензий по статье о неуплате налогов.

    По второй статье обвинения "присвоение чужого имущества"... Какое отношение она имеет к преступлению против государства? "Томскнефть" - это государство? Государство не имело представителей в совете директоров "Томскнефти", чтобы контролировать возможные действия компании, в которой оно акционер?
    Фигня это все...

    Вот вчера кто-нибудь начал был скупать акции Газпрома на минимуме - это тоже преступление против государства? Манипуляции стоимостью компании?

    В ответ на: Так вы признаёте, что беременность в данном случае - специально созданный повод, хотя формально она и не является условием для УДО?
    Вы когда впервые услышали о том, что Бахмина подает УДО? Три дня назад, когда залезли в топик?

    Бахмина подавала на УДО еще весной. Тогда заметьте никто, НИКТО не упоминал о беременности (которая наверное была уже), НИКТО не трубил, не собирал подписи. Потому что была обычная процедура - УДО по экономическим преступлениям государство наше раздает сплошь и рядом.
    И кстати, что то никто не стал возникать со своей ГРАДЖДАНСКОЙ позицией, когда выпускали Соловьеву. Вы где были тогда? Наверное в Австралии...
    Так вот УДО по экономическим преступлениям наше государство раздает щедро. И Бахмина и ее адвокаты вполне резонно полагали, что воможность УДО существует. Но весной суд первой инстанции отказал. Верховный Суд Мордовии потребовал пересмотреть дело, после чего суд первой инстанции опять отказал. И это уже было в сентябре.

    Если бы Бахмина спекулировала беременностью для УДО, то осеннюю компанию развернули бы еще в мае, в момент подачи. Доходит?

  • Чтобы вы не обвинили меня в том что правозащитники занялись этой проблемой только сейчас даю вам ссылку на 2002 год web-страница "Младенцев, их матерей, девочек не так много - всех вместе не более двух тысяч. Помочь им можно было бы, не дожидаясь принятия всех тех хороших законов, о которых мы сегодня говорили. Мы просим Президента дать соответствующее поручение правительству"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я вот одного не пойму. Почему именно Бахмина? Почему не многие тысячи других, которым не утверждают УДО? А процентов десять вообще сидят ни за что. По-моему, акценты сместились не в ту сторону. Критикуете уголовно-исполнительную систему - критикуйте, правильно. Может быть, она как-то отреагирует. Хотя как - предсказать трудно. К тому же, я считаю, что системы имеют право ошибаться, поскольку в бочке меда всегда есть ложка дегтя. Но все-таки, почему именно Бахмина? Чем она лучше многих других сидельцев?

  • В ответ на: . Тем временем прикормленные либерасты с адвокатами "на воле" начинают кампанию по сбору подписей (вообще-то не подписей, а "кликов") ЗА ее УДО.
    Ряд вопросов:
    Верховный суд Мордовии, который потребовал пересмотреть решение суда первой инстанции об отказе в УДО, поголовно относить к либерастам?

    Мосгорсуд, который снял с Бахминой обвинения в неуплате налогов, тоже либерасты?

    Вообще занятная история...
    ПЕРВИЧНЫЙ ПРИГОВОР.
    Первичный суд ставит статью о неуплате и статью о присвоении. И судья требует содержания Бахминой в колонии строгого режима. Потом, конечно, сказали, что судья просто оговорился, что это ошибка, а не глупость судьи, что конечно женщины содержаться в колониях общего режима.
    ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР.
    После кассации Мосгорсуд снимает статью о неуплате налогов.

    УДО.
    Суд первой инстанции отказывает. Верховный Суд Мордовии отправляет дело на пересмотр указывая суду первой инстанции на допущенные нарушения. Но и вторичное рассмотрение дает отказ.

    Вот что это? По Вашей логике получается, что в нашей стране все верховные суды куплены, а только первичка неподкупно блюдет интересы государства.
    Или же наоборот - в верхних судах сидят относительно вменяемые люди, в отличии от судов первой инстанции, которые являются оловянными солдатиками власти?

  • В ответ на: Почему именно Бахмина? Почему не многие тысячи других, которым не утверждают УДО?
    Да уже обсуждали это все. И по остальным правозащитники работают. К Алексу обратитесь с этим вопросом.

    А встречный аналогичный - Почему именно Бахмина? Почему по УДО охотно выпускают руководителей финансовых пирамид, которые выудили из карманов российских граждан несколько триллионов рублей в старых деньгах.
    Почему гражданская позиция противников УДО проснулась именно на Бахтиной?

    Почему ни у кого из этой братии не проснулась гражданская позиция, когда сняли обвинение с ректора Мединститута - он дескать раскаялся полностью? И все поверили. :ха-ха!:

    Итак - Почему именно Бахмина?

  • Почему именно Бахмина?

    Убежедна, что только потому, что ее окружают НЕРАВНОДУШНИЕ люди, которые хотят ей помочь и инициировали обьщественую акцию в ее поддержку.

    А всем остальным кто сидит - да просто их близким пофиг ...

    я знаю историю года два назад, когда в Донецке сын серьезного начальника убил девушку ..и его быстренько начали отмазывать, алиби нашлось и тд. ... так друзья девушки ТАКУУУУЮ акцию развернули, в интернете, самом городе ..., что власти просто пришлось начать расслеование и был суд, и был срок....

    аналогично, пример Щербинского....

  • В ответ на: даю вам ссылку на 2002 год - "Младенцев, их матерей, девочек не так много - всех вместе не более двух тысяч. Помочь им можно было бы, не дожидаясь принятия всех тех хороших законов, о которых мы сегодня говорили. Мы просим Президента дать соответствующее поручение правительству"
    А воз, заметим, и ныне там..

    И что, правозащитники организовали сбор подписей под этим обращением? И начали трубить об инициативе на всех форумах, во всех либеральных СМИ и т.п.?

    Вот и выходит, что судьба одной Бахминой волнует либералов гораздо больше, чем судьба 2000 "младенцев, их матерей, девочек".

    Caveant consules!

  • В ответ на: А встречный аналогичный - Почему именно Бахмина? Почему по УДО охотно выпускают руководителей финансовых пирамид, которые выудили из карманов российских граждан несколько триллионов рублей в старых деньгах.
    Потому что коррупция. Тут тогда вообще надо обсуждать политику государства...
    В ответ на: Почему гражданская позиция противников УДО проснулась именно на Бахтиной?
    Я об этом же спрашивал.
    В ответ на: Почему ни у кого из этой братии не проснулась гражданская позиция, когда сняли обвинение с ректора Мединститута - он дескать раскаялся полностью? И все поверили.
    Ну так, защищать-то его уже не надо. Вот если бы ему голову отрубили - был бы повод для обсуждения.

    Итак, Бахтина - лишь повод. А для чего?

  • Правозащитники с этим вопросом обратились к президенту Путину, куда еще выше.Так что на счет воза - это вопрос к нему. В ответ были ливидированы часть НПО. Наверно за недобностью. Что вы юлите? Сначала обвиняете правозащитников в том что они только Бахмину защищают, вам приводят факты, так вы еще что-то требуете. Да наберите в Гугле и вам сотни ссылок будет о работе правозащитных фондов и организаций. Сколько мне их уже здесь приводить?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • для того, чтобы в людях просыпалась гражданская позиция

    и для того, чтобы помочь одному отдельно взятому человеку

  • В ответ на: Почему ни у кого из этой братии не проснулась гражданская позиция, когда сняли обвинение с ректора Мединститута - он дескать раскаялся полностью? И все поверили.
    Этак скоро получится, что злодеи первыми начали требовать от властей не давать Бахминой УДО...

    Все-таки, волну начали гнать ее защитники,
    притом во многих постах сторонников Бахминой позиция резко отличается от заявленной на сайте из стартового поста - там-то речь идет просто о том, что беременные обычно получают УДО, а значительная часть постов форумских защитников ставит совсем другие акценты - что Бахмина, как и все ее подельники - "невинные жертвы". Поскольку далеко не все в России считают Ходорковского, Лебедева и их сбежавших от российского правосудия за границу подельников "невинными жертвами", то и получается "обратная реакция".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Правозащитники с этим вопросом обратились к президенту Путину, куда еще выше.Так что на счет воза - это вопрос к нему. В ответ были ливидированы часть НПО.
    Вы хотите сказать, что часть НПО была ликвидирована за их заботу о беременных ЗК? :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • В ответ на: а значительная часть постов форумских защитников ставит совсем другие акценты - что Бахмина, как и все ее подельники - "невинные жертвы"
    Нет, я не полагаю, что Бахмина --абсолютная овечка. :улыб:
    Но сознательно не аппелирую к беременности. Почему - потому что это личное дело Бахминой, когда ей беременеть, от кого и в какой ситуации.

    Я не полагаю, что Бахмина изначально спекулировала на беременности.
    Потому что в момент подачи УДО о Бахминой и ее беременности вообще никто не слышал, кроме может быть тех , кто специально отслеживал ее ситуацию. Она сейчас на седьмом - восьмом месяце судя по тому что пишут. Значит в апреле-мае, когда подавалось ходатайство, уже был первый-второй. Конечно можно не догадываться о беременности на втором месяце... :улыб:

    И это не собачье дело тех, кто рассуждает о презервативах. Не всегда рассудок в межполовых отношениях превалирует над эмоциями.

  • Нет конечно. Хотя возникает такое чувство что за то, что слишком надоедали по правозащитным своим вопросам. Легче для чиновников их ликвидировать и тогда все спокойно. И НПО нет и вопросов нет. Но вы должны признаться, что правозащитники задолго до Бахминой поднимали на самом высоком уровне эту проблему.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну так помогайте! Будите свою гражданскую позицию! На улицах полно несчастных, обездоленных людей. Выйдите, пройдитесь. Так кто их замечает? А! Они ведь рядом, неинтересно. Обсудим лучше абстрактную Бахтину, окажем ей виртуальную помощь...

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Почему гражданская позиция ПРОТИВНИКОВ УДО проснулась именно на Бахтиной?
    --------------------------------------------------------------------------------
    Я об этом же спрашивал
    Вот о чем Вы спрашивали:
    В ответ на: Но все-таки, почему именно Бахмина? Чем она лучше многих других сидельцев?
    Доходит разница? Епть ну когда на этом форуме начнут читать...

    Вы спрашиваете: чем Бахмина ЛУЧШЕ других сидельцев, а я Вас спрашиваю, чем она ХУЖЕ других сидельцев?
    Чем она хуже ректора Мединститута, которого даже осуждать не стали, поверив в искреннее раскаяние?
    Чем она хуже Соловьевой-Властилины?

    И вот тут как раз та фраза которую Вы использовали первой абсолютно верна - вообще надо обсуждать политику государства.
    Дело ни в Бахминой, ни в ее беременности, дело в политике государства. :улыб:

  • про собачье дело я сказала точно также..

    причем особо интересующимся могу сказать, что женщина не только в 1-2 месяца можеь не знать о беременнности, так и забеременеть "специально" в 39 то лет не так просто...а уж в том стрессе в котором она находится....

    это так.. просто.. лиричекское отсупление, которое к УДО вообще отношения не имеет, разве что к акту помилования

  • В ответ на: про собачье дело я сказала точно также..

    причем особо интересующимся могу сказать, что женщина не только в 1-2 месяца можеь не знать о беременнности, так и забеременеть "специально" в 39 то лет не так просто...а уж в том стрессе в котором она находится....

    это так.. просто.. лиричекское отсупление, которое к УДО вообще отношения не имеет, разве что к акту помилования
    -- Она писала заявление о помиловании и получила отказ?

  • А вот теперь мы близки к истине. Бахмина на самом деле не имеет никакого значения. А политику государства напрямую обсуждать бояться. И правильно делают - вся власть от Бога. Получается, что на материале таких бахминых и иже с ними исподтишка обсуждается политика государства. Легкий способ выразить протест, но в случае чего оказаться не при делах. "Я ж просто человеку хотел помочь!.."
    Низенько!

  • :agree:

    Caveant consules!

  • Значит вы признаете, что это политика государства - оставить Бахмину как можно дольше сидеть, в назидание другим. А не низенько это со стороны властей по отношение к беременной женщине? И вы лично, за такую политику.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вообще то в топике речь и идет о политике государства в отношении конкретного человека - Светланы Бахминой. Об избирательности данной политики.

    Вы не смогли этого понять? Глупенько.

  • Я полагаю, чем больше либеральные СМИ будут писать о бывш.руководителях ЮКОСа (прежде всего, конечно, не о Бахминой, а об ее бывш.боссе) как о невинных жертвах "чекистского режима", тем меньше шансов фигурантов дела ЮКОСа на УДО.

    Хорошо ли это? По крайней мере, увы, естественно... Политика вообще - грязное дело, а Ходорковского (в отличие от многих и поныне благоднествующих олигархов) человеком, сторонившимся политики, мягко говоря, не назовешь.

    Что до Бахминой... Наверное, когда мы или англосаксы бомбили немецкие заводы, под бомбами гибли и беременные женщины. Конечно, они практически не виноваты в нацизме, и вероятно, даже в том, что они делали оружие (не знаю, можно ли было в Германии уволиться с военного завода, хотя к Бахминой такой аргумент не совсем подходит - трения Ходорковского с властью проявились не в одночасье, но ЮКОС, кажется, сотрудников принудительно не удерживал), но оружие упомянутые немки все-таки делали...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Что до Бахминой... Наверное, когда мы или англосаксы бомбили немецкие заводы
    A la guerre comme a la guerre.
    Уж очень длительное время Российская федерация находится на военном положении.
    Может быть уже пора возвращаться домой? Или поезд все еще в огне? :улыб:

  • женщина осуждена за преступления, которые ей не вменяла даже постардавшая сторона - очеивдно
    ______________________________________
    И что? Если осудили невиновную женщину, было бы логично оспаривать решение суда. Почему вы ратуете не за отмену решения суда, а за УДО? Что за полумеры?


    Это ФАКТЫ, которые ОТКРЫТЫ ВСЕМ
    ______________________________________
    Пока есть неопротестованное решение суда, это не факты, а домыслы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • НА СЕГОДНЯ при всех обстоятельствах у Бахминой есть ЗАКОННОЕ ПРАВО быть УДО, помилованной, короче освобожденной.
    ___________________________________
    Секундочку. Не нужно жонглировать.
    У нее есть законное право ПРЕТЕНДОВАТЬ на УДО, просить о помиловании, а не быть УДО или помилованной.
    И этого права у нее никто не отнимал.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я не за и не против. Меня это не волнует. И оттого что я за или против вряд ли что-то изменится. Я не выступаю против системы, но и не боюсь ее по следующим причинам:
    1. «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение... ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое» (Римлянам, 13:1-4).
    2. Каждый получает такого дьявола, какого заслуживает.
    3. Кесарю кесарево, а Божие Богу. Матфей (гл. 22, ст. 21)
    Список можно расширить. Но этого достаточно для того, чтобы не брать на себя то, что не положено.
    Повторюсь, если не доходит. Когда кто-либо противостоит какому-либо явлению, он неизбежно усилит его. Каждое негативное явление - Лернейская гидра: отрубите ему голову - отрастет две. Есть Гераклы? Не заметил.
    К тому же многие тут пытаются бороться даже не с явлением, а что гораздо бессмысленней - с его следствиями. Оттого что оборвешь все листья на дубе - особого урона он не получит, особенно когда ему триста лет и корни глубоки.
    Так что, рекомендую не совершать подвигов героическим битьем головой о железобетонную стену, а начать с себя. Станьте президентом и измените все так, как вам хочется. Такой вариант не рассматривали? Правильно, поэтому и судите стоящих у власти - у вас ведь ее нет...

  • В ответ на: Или поезд все еще в огне?
    Гм, Вы разве не слышали вчерашнее обращение Президента? :а\?:

    Нет, конечно, там больше про внешних врагов, но то, что сбежавшие от правосудия подельники Ходорковского не скрываются, а получают убежище в западных и ближневосточных странах, наводит на мысль о некоей их связи с нашими зарубежными "друзьями".

    Caveant consules!

  • Правда президент упомянул, что с судами у нас не все в порядке, и что чиновники стремятся все зарегулировать и себе подчинить да запретить, Мол одна надежда на интернет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Верно.

    Но, надеюсь, Вы не восприняли это как указание, что все судебные и чиновничьи решения подлежат пересмотру посредством интернет-голосований?

    Caveant consules!

  • Но надеюсь, что за критику в инете хоть не будут преследовать, дадут высказать свою точку зрения. А то некоторые так и обещают прямо сейчас по этапу отправить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Слышал, слышал. Особенно меня умилил следующий пассаж:

    "Бюрократия периодически «кошмарит» бизнес – чтобы не сделал чего-то не так. Берёт под контроль средства массовой информации – чтобы не сказали чего-то не так. Вмешивается в избирательный процесс – чтобы не избрали кого-нибудь не того. Давит на суды – чтобы не приговорили к чему-нибудь не тому. И так далее."

    Чем умилил? Тем что после него последовали бурные и продолжительные аплодисменты. Уж и не знаю по поводу чего.

    То ли по поводу того, что у нас такая замечательная бюрократия. :улыб:

    А может быть по поводу того, что президент наконец-то "заметил" проблему? :улыб:

    Или просто так уж получилось, что Медведев, проговорив длинный эмоциональный пассаж, остановился перевести дух, а присутствующие сочли это сигналом? :улыб:

    У нас не поезд в огне, у нас пушечные ранения в голову у большей части Федерального собрания. :хммм:

    Впрочем это офф. Можно тему завести новую, я вчера хорошо посмеялся над реакцией зала.

  • Чем умилил? Тем что после него последовали бурные и продолжительные аплодисменты. Уж и не знаю по поводу чего.
    __________________________________
    Заметьте, что аплодисменты были и после высказываний о 6- и 5-летних сроках : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну еще бы они про сроки не аплодировали. :улыб:

  • В ответ на: про собачье дело я сказала точно также..
    Вы считаете, что типа удачно запостили, типа я - ЖЕНЩИНА, делаю, что хочу, потому, что я -Женщина! А вы, типа жалкие мужчины, сопутсвуйте, а остальное, "не ваше собачье дело".
    Ваша апологетизация Бахминой, есть, как говаривали умные люди: " апология коровы". Той коровы, которая, стОя на рельсах , и видя несущийся на неё поезд жуёт жвачку, так как она корова и жевать для неё самое главное.
    Да, Бахмина попала в беду, её смолотили жернова нашего судопроизводства (никому не пожелаю), но вот беременеть в зоне, это верх цинизма, безответственности по отношению к будущему ребёнку (ИМХО)

  • беременеть в зоне, это верх цинизма, безответственности по отношению к будущему ребёнку (ИМХО)
    __________________________________
    Разделяю вашу точку зрения.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Надо же, как раскипятились!:-) - это вообще....

    Ну а в частности

    беременеть в зоне, это верх цинизма, безответственности по отношению к будущему ребёнку

    Да ну нафик. С чего бы это?
    Или у нее пожизненный срок?
    К тому же у нее есть родственники и муж.
    О ребенке позаботиться есть кому.
    Или вы вообще не допускаете мысли, что есть женщины, которые ХОТЯТ иметь детей?
    Что детей женщины рожают исключительно для того, чтобы манипулировать - мужиками и обществом?

    Кстати, в уме Бахминой явно не откажешь. Карьеру сделала прекрасную. Причем имея двух малолетних детей.
    Ну не свезло, попала под жернова.
    Занималась то тем, чем сотни тысяч бухгалтеров и юристов ежедневно занимаются (уходят всеми способами от налогов, выводя прибыль в ноль)
    Просто не свезло.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • я вот даже думаю, что и с беременностью может не свезло....
    вряд ли отпуск подгадали под возможность забеременеть, учитывя, что в 40 то лет на это есть 6-7 дней в году, максимум....

    просто это случилось, убивать дите е смогла... а ее теперь еще и грязью полощут "радетели"

  • Я уверен, что если и стану жертвой клеветы......, то никто в И-нете пургу вокруг меня гнать не будет

    Не грустно? От такой уверенности?
    Что ни найдется ни одного человека, который молвит о вас доброе словечко?:-)

    Пурга-то, я поняла, началась с того, что ОДНОКЛАССНИЦА Бахминой написала письмо презеденту, разместила его в своем ЖЖ, ну а оттуда уж - и понеслось...
    Но вначале да, было ДОБРОЕ слово всего лишь одноклассницы (вот такая типа добрая память:-)
    О вас вот одноклассники помнят?:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Да ну нафик. С чего бы это?
    Типичный женский шовинизм.
    В ответ на: Или вы вообще не допускаете мысли, что есть женщины, которые ХОТЯТ иметь детей?
    Не надо передёргивать, для этого тут есть много пелевиных и ич алексов.

    В ответ на: Кстати, в уме Бахминой явно не откажешь. Карьеру сделала прекрасную. Причем имея двух малолетних детей.
    Вряд ли она обладает какими-то удивительными умственными возможностями, просто "попала в струю" и вовремя подсуетилась, да ещё знакомства ведущую роль играют ( "свои человечки").

  • M_B Bы в курсе; http://www.sps.ru/?id=228164&PHPSESSID=gogogo ............. ВОПРОС ВРЕМЕНИ................... а я же спрашивал " Она писала заявление о помиловании и получила "





    Успеет ли Медведев опередить Бахмину?



    Во вторник, 21 октября, адвокат Светланы Бахминой Роман Головкин сообщил, что Светлана Бахмина написала Дмитрию Медведеву прошение о помиловании.




    Согласно закону ходатайство о помиловании адресуется президенту России, поэтому ни один чиновник во время хождения бумаг по инстанциям не вправе не дать им ход. В течение 20 дней документы должны быть отправлены из колонии в территориальное управление уголовно-исполнительной системы (ФСИН), а следом, в течение недели, - в региональную комиссию по помилованию. Комиссия обязана рассмотреть ходатайство в течение 30 дней и передать документы главе исполнительной власти субъекта Федерации. Губернатор в течение 15 дней переправляет заметно обросшее бумагами ходатайство в Управление президента России по обеспечению конституционных прав граждан. Поскольку рассмотрение ходатайства может занять около трех месяцев, то, по словам Романа Головкина, очень высока вероятность, что Светлане Бахминой придется рожать в мордовской колонии: "Мы запустили механизм помилования, повлиять на процедуру не можем. Это вопрос времени, все в руках руководителей соответствующих органов".



    Однако, судя по последним утечкам информации из Кремля, весьма вероятно, что в администрации руководителя самого главного из "соответствующих органов" уже принято решение помиловать Светлану Бахмину. Поглядим, кто родит раньше?

    Исправлено пользователем luna57 (06.11.08 16:39)

  • С прошением о помилование не понятно. То она его пишет, а лагерное начальство заявлет что его нет. То прошение вдруг появлется, и на чальство это подтвердает, но Бахмина вдруг его забирает назад. Это точно что идет игра и не ясно кто играет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я в курсе еще одной цитаты, приводимой мною в соседнем топике, от Ю.Латыниной

    Кремль – это "черный ящик". Кто покидает свой пост, а кто сохраняет мы узнаем только после того, как этот человек покидает свой пост

    также и с помилованием Бахминой ...
    надеюсь, никто тут не сомневается, что решение принимается именно там?

    а в приведенной ссылке истинно, что Пока мы такие, с государства спрос небольшой
    мысль, которая приходит в голову, читая форумы на досуге ... :dry:

  • В ответ на: С прошением о помилование не понятно. То она его пишет, а лагерное начальство заявлет что его нет. То прошение вдруг появлется, и на чальство это подтвердает, но Бахмина вдруг его забирает назад. Это точно что идет игра и не ясно кто играет.
    Во вторник, 21 октября, адвокат Светланы Бахминой Роман Головкин сообщил, что Светлана Бахмина написала Дмитрию Медведеву прошение о помиловании.

  • +1

  • это вроде последнее

    http://www.newsru.com/russia/06nov2008/bakhmninaslawyers.html

    мне кажется, что с ней о чем то договариваются
    для этого ее изолируют от близких и адвокатов (вообще кошмар!)
    а учитывая в каком она состоянии (а я сама в нем была 3 месяца назад - хорошо помню) из нее выжмут все, что можно ...

  • Типичный женский шовинизм.

    :ха-ха!:
    Конгени(Т)альный камент!!

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • просто это случилось
    ________________________________
    Башкой думать надо.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: то, что женщина осуждена за преступления, которые ей не вменяла даже постардавшая сторона - очеивдно

    Грустно, млин
    Из этого, голубушка следует только (!) то, что в отличие от гражданского процесса в уголовном речь не может идти ни о каком примирении сторон. Т.е., не зависимо от того, что вменяет или не вменяет потерпевшая сторона, преступление есть преступление.
    У Вас, я смотрю, всякое лыко в строку, лишь бы крику было побольше.
    "Грустно, млин" (с)

  • В ответ на: Блин, народ!
    Ну так хоть Бога то побойтесь... ведь про суму и тюрьму - от которой нельзя, в нашей стране особенно, зарекаться - это еще ДО всех сегодняшних событий придумано ....

    Ведь ЛЮБОГО, ЛЮБОГО могут посадить в любой момент
    Боимся.
    Потому и не воруем.:улыб:Поэтому посадят далеко не любого, как бы Вам ни хотелось.:улыб:

  • В ответ на: Слишком увлекается, слишком закоснела. Думаю, она даже во сне спорит сама с собой... Вот в адвокаты бы ее!
    В том числе и по этой причине адвокат был бы хреновый.:улыб:Хотя обвинению такой адвокат был бы на руку.:улыб:

  • В ответ на: Почему именно Бахмина? Почему по УДО охотно выпускают руководителей финансовых пирамид, которые выудили из карманов российских граждан несколько триллионов рублей в старых деньгах.
    Почему гражданская позиция противников УДО проснулась именно на Бахтиной?

    Почему ни у кого из этой братии не проснулась гражданская позиция, когда сняли обвинение с ректора Мединститута - он дескать раскаялся полностью? И все поверили. :ха-ха!:
    А где Вы были, когда выпускали Соловьёву? Почему вовремя не запостили? В следующий раз не упустите момент. Я думаю, реакция будет не менее красноречива.
    О ректоре реакция была однозначна даже в комментах на НГС. Но он и его защитники хоть не предпринимали таких наглых попыток давления на общественность, правосудие и власти. Хоть в этом у него совести оказалось побольше.

  • В ответ на: То, что Вы плохо разбираетесь в юриспруденции, Вы уже сказали.
    И чё? Автор темы спросил мнения посетителей форума, а вы вопрос потом уточнили. У меня уточнили, не у кого-то. Мое, то есть, мнение уточнили. Я вам свое мнение рассказал и объяснил, как мог. То, что я не юрист, как-то повилияет на мое отношение к УДО Бахминой? Если сомневаетесь, то можете прекратить это делать - я вам говорю, что НЕ повлияет.
    В ответ на: Вот вчера кто-нибудь начал был скупать акции Газпрома на минимуме - это тоже преступление против государства? Манипуляции стоимостью компании?
    Это такая новая мода - оперировать сослагательным наклонением?
    Говорю крайний раз: буду обсуждать только Бахмину, ее беременность (из песни слов не выкинешь) и ее УДО. прочих "воров", "зэков", "ангелов" оставьте себе.
    В ответ на: Вы когда впервые услышали о том, что Бахмина подает УДО? Три дня назад, когда залезли в топик?
    Когда наткнулся на сайт http://bakhmina.net. Недавно. А тут и топик подоспел. И что? То, что я не знал об этой ситуации раньше, как-то повлияет на мое мнение? Еще раз повторю - нет, не повлияет.
    В ответ на: Бахмина подавала на УДО еще весной. Тогда заметьте никто, НИКТО не упоминал о беременности (которая наверное была уже), НИКТО не трубил, не собирал подписи.
    Нет на форуме темы - нет и проблемы (С) ПЕЛЕВИН.
    В ответ на: И кстати, что то никто не стал возникать со своей ГРАДЖДАНСКОЙ позицией, когда выпускали Соловьеву. Вы где были тогда? Наверное в Австралии...
    Нет на форуме темы - нет и проблемы (С) ПЕЛЕВИН.
    В ответ на: Так вот УДО по экономическим преступлениям наше государство раздает щедро.
    Опять в обобщения? Кому и сколько роздано?
    В ответ на: Если бы Бахмина спекулировала беременностью для УДО, то осеннюю компанию развернули бы еще в мае, в момент подачи. Доходит?
    Ну мало ли кто там чего проклинил. Может, они "бизнес-план" кампании долго утверждали. Мне вот это совсем неинтересно - почему началось сейчас, а не тогда. Были какие-то причины. Объективные или не очень. Может, не уверена она была, а тест на беременность китайским оказался. Началась кампания - сейчас. Тема, в которой я выступаю - появилась сейчас. А Гитлер - давно умер.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И это не собачье дело тех, кто рассуждает о презервативах. Не всегда рассудок в межполовых отношениях превалирует над эмоциями.
    С удовольствием соглашусь с Вами!
    Это исключительно собачье дело тех, кто лучше зоны места для случек не нашёл.

  • В ответ на: А всем остальным кто сидит - да просто их близким пофиг ...
    Вот я вас и подловил! Ведь предупреждал, так что пощады не просите! Ну так вот, ваше сообщение мне, только своими словами (неохота искать): желаю вам лично ощутить весь этот пофигизм.
    В ответ на: аналогично, пример Щербинского....
    Пример аналогичен чему? Убийству девушки в Донецке или УДО беременной Бахминой?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Браво! Точно в глаз бьете!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Полностью согласен! Ничего более вразумительного выдавить из себя пока не могу.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: так и забеременеть "специально" в 39 то лет не так просто...а уж в том стрессе в котором она находится....
    Тем более это доказывает, что беременность - не случайная, а специально используется для выдавливания слез.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: M_B Bы в курсе; http://www.sps.ru/?id=228164&PHPSESSID=gogogo ............. ВОПРОС ВРЕМЕНИ................... а я же спрашивал " Она писала заявление о помиловании и получила "
    Да все давно в курсе, что за всей этой шумихой проглядывает мурло СПС и подобных сил, которые из беды одного человека извлекают себе пользу.
    Как говаривал один мой знакомый - "с г**на пенку снимают".

  • В ответ на: И вот тут как раз та фраза которую Вы использовали первой абсолютно верна - вообще надо обсуждать политику государства.
    А какой прок обсуждать то, чего нет? Нет, я сторонник конкретики. Ломать копья и прочие мышки за что-то эфемерное - это пусть Казанова батрачит, он подряжался. А меня увольте.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Так что, рекомендую не совершать подвигов героическим битьем головой о железобетонную стену, а начать с себя. Станьте президентом и измените все так, как вам хочется. Такой вариант не рассматривали? Правильно, поэтому и судите стоящих у власти - у вас ведь ее нет...
    И снова выражаю восторг всеми доступными мне методами. Блин, ну почему я не могу сказать так точно, но в то же время красиво?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Не грустно? От такой уверенности?
    Ответ в вашей подписи, кстати. Ну а если что и убьет - слезы лить все равно будет поздно. Да и нечем.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Все это, конечно, прекрасно. Я действительно рад за тех, кто искренне раскаялся и кому удалось помочь. Но в словах Docent'a была такая фраза:
    В ответ на: Ну тогда и Вы приведите доказательства столь активной, как в случае с Бахминой, заботы правозащитников о других беременных заключенных.
    Я там жирным выделил, чтоб было понятно, на чем акцент. Масштабы не те. Что-то не наблюдал и не наблюдаю подобную истерику (а интернет все же показатель) в отношении других. Ведь именно это массированное наступление в моем любимом интернете, возможно, и поставило меня на путь отрицания.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я не перехожу на "общеполитические мотивы" - я просто пытаюсь не ВАм, так хоть кому то донести, что
    НА СЕГОДНЯ при всех обстоятельствах у Бахминой есть ЗАКОННОЕ ПРАВО быть УДО, помилованной, короче освобожденной.
    А зачем это доносить? С этим (правом на...) никто (я по крайней мере, чтоб не обобщать) не спорит. Впорос был - подпишитесь или нет? И почему? В смысле не "почему имеет право", а "почему подпишитесь ЗА?" (или против).
    В ответ на: А дальше надо включать логику ...
    А логика выдает либо какие-то противоестественные, нечеловеческие варианты, либо банальную корысть. Я про внезапную беременность, конечно же. Как так? Какая логика (кроме корыстного умысла) могла сподвигнуть на такое? А раз присутствует корыстный умысел (логика, не забыли?), то об искреннем раскаянии надо забыть. А человек, нифига не раскаявшийся, права (опять же, в моем понимании, ведь я высказываю свое мнение) на УДО НЕ имеет.
    Вот и все.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Подобные логические выводы в этом случае не проходят.
    Увы, логика - точная наука. Если у вас с ней проблемы, то рыдаю. Потому что мне всегда нравятся именно конкретные факты и логические из них выводы. А отвлеченный полет фантазии вместе с чувственным восприятием - не для меня. Не всегда, конечно.
    Я тоже бываю сентиментальным.
    В ответ на: А я же вам привел пример что на на форуме есть те, кто обвиняет Бахмину и защищает Буданова.
    Это факт? И как этот факт прицепить к кампании по УДО Бахминой? Допустим, вы скажете - у некоторых на этом форуме двойные стандарты. А я легко парирую тем, что у каждого из нас двойные стандарты. Надеюсь, это доказывать не надо?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Говорю крайний раз: буду обсуждать только Бахмину, ее беременность (из песни слов не выкинешь) и ее УДО. прочих "воров", "зэков", "ангелов" оставьте себе
    В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Так вот УДО по экономическим преступлениям наше государство раздает щедро.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Опять в обобщения? Кому и сколько роздано
    Вас там сколько? Как-нибудь между собой определитесь, какие объекты входят в круг обсуждения, а какие не входят. Мне сложно мысли читать.

    В ответ на: Началась кампания - сейчас. Тема, в которой я выступаю - появилась сейчас.
    Тупить изволите?
    Ваша в том числе позиция - Бахмина спекулирует беременностью, добиваясь УДО.
    Да когда она подавала на УДО, она может быть и не знала вообще что беременна. Кто бы постарался, да нашел точную дату подачи заявления. Рассматривали его 24 мая в суде. Если подача была в апреле - Бахмина о своей беременности могла вообще не знать. Там первый месяц был.
    ДОХОДИТ?

  • Угу.
    Про внезапную беременность -

    Ой, тошно мне,
    ктой-то был на мне -
    Сарафан не так
    И в руке пятак.

    Так что ли?:улыб:

    Или -
    "Любовь нечаянно нагрянет,
    Когда её совсем не ждёшь..."

  • В ответ на: А где Вы были, когда выпускали Соловьёву? Почему вовремя не запостили?
    Чего не запостил?
    В защиту Соловьевой? Так ее и так выпустили.
    Против УДО Соловьевой? Я об этом узнал из новостей уже после того, как ее выпустили. На что Вы предлагаете мне повлиять?

  • Верт, я догадываюсь, что у спецслужбистов нервы и все остальное зажато в железный кулак самоконтроля.

    Но далеко не все супруги удержатся при встрече.
    Это даже совесткий синематограф подтверждает.
    Басилишвили с Гурченко в "Вокзал для двоих" помните?

  • Прикидываетесь или вправду тупите?
    Почему визг возмущения не подняли? К общественности не воззвали?
    Вы же тут сетуете на якобы отсуствие гражданской позиции Ваших оппонентов по поводу Соловьёвой. Если Вы стоите на страже справедливости, то надо было бить в колокола и тогда. И Вы увидели бы примерно такую же реакцию.
    За исключением небольшого нюанса. В том бы случае больше возмущались самим фактом УДО. Здесь же возмущаются большей частью из-за фарса, устроенного либерастами.

  • Исправлено пользователем АНОНИМ (06.11.08 23:27)

  • В ответ на: Но далеко не все супруги удержатся при встрече.
    И поэтому, конечно, каждая встреча супругов заканчивается ребёнком.
    Я догадываюсь, что у Вас ничто нигде не зажато, но чтобы настолько... :ухмылка:

  • В ответ на: Вас там сколько?
    Нас тут один. А вот миров много:миг:
    В ответ на: Тупить изволите?
    Каюсь, бывает. Но не специально.
    В ответ на: Ваша в том числе позиция - Бахмина спекулирует беременностью, добиваясь УДО.
    Да когда она подавала на УДО, она может быть и не знала вообще что беременна. Кто бы постарался, да нашел точную дату подачи заявления. Рассматривали его 24 мая в суде. Если подача была в апреле - Бахмина о своей беременности могла вообще не знать. Там первый месяц был.
    ДОХОДИТ?
    Похоже, это до вас не дошло. Моя позиция - правоза[censored]ники спекулируют на беременности Бахминой, добиваясь УДО. Не без ее ведома, разумеется. А конкретно - авторы сайта "ЗА", а то Ич_алекс обвинит меня в обобщениях. Вы не поняли? На сайте написано в ПЕРВОМ абзаце (уже постил, но видимо, с первого раза не судьба):
    В ответ на: Сейчас Светлана беременна, на седьмом месяце. Обычно, даже наш, не всегда самый гуманный суд, в таких случаях соглашается на условно-досрочное освобождение или дает отсрочку исполнения приговора до достижения детьми совершеннолетия.
    Это главный аргумент. иначе бы долго перечисляли все то, чего человеку надо для УДО (вы и сами перечисляли) - отсутсвие взысканий, половина срока и т.д. и т.п.
    Кроме того, заметьте - она подавала прошение весной, до беременности. Не прокатило. Тогда (на совещании с ушлыми адвокатами) было решено попробовать с другого конца - надавить на жалость. Беременность и роды - что может быть святее? Но в данном конкретном случае ничего, кроме отвращения, они не добились. Речь по прежнему про меня, если что.
    А сама по себе Бахмина имеет право просить об УДО. Ну и пусть просит тихо-мирно. Как все остальные.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.


  • __________________________________
    Тем более, что речь-то о другом: женщина, будучи осужденной и сидя в тюрьме, если она не маргинальная дура, должна бы с большей ответственностью даже, чем в нормальных жизненных условиях, подходить к вопросу деторождения (с точки зрения здравовго смысла).
    Но если она посчитала, что "да ну нафиг", все будет нормально и ничего страшного, если она забеременеет и родит в тюрьме (допустим, ей плевать на сбалансированное питание, свежий воздух и позитивный эмоциональный фон), пожелаем ей, чтобы все действительно было хорошо.
    Не надо только дешевых спекуляций и фарса.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.11.08 23:28)

  • Пора уже "Вопросы и ответы" в стиле Гоблина выкладывать (давайте, скажите свое "Фи, он читает Гоблина! Да он и сам гоблин!").
    В ответ на: Верховный суд Мордовии, который потребовал пересмотреть решение суда первой инстанции об отказе в УДО, поголовно относить к либерастам?
    Ответа "да" или "нет" не получится - я о них ничего не знаю. Судить лишь по одному решению (да еще такому) не берусь.
    В ответ на: Мосгорсуд, который снял с Бахминой обвинения в неуплате налогов, тоже либерасты?
    Ответ не изменился.
    В ответ на: Вот что это?
    Суд, суд, потом еще один суд. А по вашему, это что-то другое? Перестаньте делать выводы там, где они зависят от точки зрения на мир в целом "выводящего". Суды - факт, их решения - факт. А выводы в данном случае уж сильно зависят от того, кто их делает (а также от кучи предположений и допущений). Поэтому не надо пытаться делать здесь выводы. Единственный вывод - да, суды были, не помиловали и не УДОсвободили.
    В ответ на: По Вашей логике получается
    Простите, но это ваша логика. Я что-нибудь про суды каких-либо инстанций вообще говорил? Я всего лишь упомянул суд, когда говорил о доказанности ее преступлений и, соответственно, правомерности наказания.
    В ответ на: в нашей стране все верховные суды куплены, а только первичка неподкупно блюдет интересы государства.
    Или же наоборот - в верхних судах сидят относительно вменяемые люди, в отличии от судов первой инстанции, которые являются оловянными солдатиками власти?
    Слишком мало данных, слишком много предположений и обобщений. Четкого ответа дать не могу.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вы очень здраво отметили факты.
    Так вот, Михаил чуть выше отметил другие факты.
    Все остальное действительно домыслы.

    Но фактом остается, то что суды разных инстанций весьма по разному смотрят и смотрели на дело Бахминой.

  • Лады.
    В общем и целом согласен с тем, что женщина должна ответственно подходить к проблемам деторождения, независимо от условий жизни в данных момент.
    Только вот мы уже как то разговаривали, что на 100 процентов гарантий не дает никто, кроме может быть того, кто выше нас.

  • В ответ на: Только вот мы уже как то разговаривали, что на 100 процентов гарантий не дает никто, кроме может быть того, кто выше нас.
    Аборт на ранней стадии даст. Аборт выше нас. И опять же отметим - не сделала, хотя могла легко. И двое-то уже есть.
    Ну? Признайте это наконец, а? Что забеременела осознанно. А учитывая сайт "за" - с определенной мерзкой целью.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Лады.
    В общем и целом согласен с тем, что женщина должна ответственно подходить...
    ____________________________________
    Мужчина, кстати, тоже, ну да ладно, не до нюансов.
    Слава Богу, что "в общем и целом" согласны, а то я уж было не на шутку стала вам удивляться.


    Только вот мы уже как то разговаривали, что на 100 процентов гарантий не дает никто, кроме может быть того, кто выше нас.
    __________________________________
    Ну хорошо. "Так получилось", допустим. И это дает основания так недостойно себя вести, устраивая из своей беременности фарс и низкопробное шоу? Чего этим фактом размахивать в качестве основного основания для УДО?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Что забеременела осознанно. А учитывая сайт "за" - с определенной мерзкой целью.

    Уймитесь, уж, а?
    Да пусть даже с мерзкой целью...
    Зато результат - благой будет.
    На вашу пенсию работать будет в итоге.
    У нас ведь демографический кризис, помните?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: А учитывая сайт "за"
    сайт "за" зарегистрирован 29.09.2008

  • На вашу пенсию работать будет в итоге.
    __________________________________
    Как это, интересно, у нее получится, учитывая ее возраст и возраст участников данной интеллигентной дискуссии? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: сайт "за" зарегистрирован 29.09.2008
    Хорошая, многоходовая комбинация со средним (кстати) горизонтом планирования. Вас что смущает?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Зато результат - благой будет
    В чем благо (тем более для меня) ее досрочного совобождения? Или опять про "общевселенское"?
    В ответ на: У нас ведь демографический кризис, помните?
    Помним. И пытаемся решать в меру своего понимания и возможностей.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • И это дает основания так недостойно себя вести, устраивая из своей беременности фарс и низкопробное шоу?

    Бахтина дала лишь повод (забеременела, не спросив разрешения у прогрессивной общественности)
    Фарс и шоу устроили другие.
    В т.ч. и мы с вами...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Фарс и шоу устроили другие.
    _________________________________
    Ну кто на что учился :dnknow: Все роли расписаны.


    В т.ч. и мы с вами...
    _________________________________
    Не имею никакого отношения к этим фиглярам. Хотя согласна, практика распространенная и обкатанная годами: "Это не Иванов оступился, это мы, товарищи, не уследили! Это наша с вами общая вина!"
    Не пройдет :nea.gif:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Фарс и шоу устроили другие.
    В т.ч. и мы с вами...
    Скажите спасибо слонику. Я вот, например, до сих пор жил, не тужил.
    Не перевелись ещё тут провокаторы.
    Есть, конечно, более изощрённые. Но их, слава Богу, в последнее время не слышно. Наверное, с кризисом сражаются (или нажитое непосильным трудом спасают).

  • В ответ на: Фарс и шоу устроили другие.
    В т.ч. и мы с вами...
    Тут согласен. Но мое мнение не изменилось.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Зато результат - благой будет
    В чем благо .........

    Родится ребенок.
    Это плохо?
    Я считаю это -замечательно.

    И пытаемся решать в меру своего понимания и возможностей.
    Вот, вы только пытаетесь решать, а Бахтина уже решает, рожая третьего.
    Сколько там для простого воспроизводства населения в России должна родить каждая женщина? Два с половиной ребенка? А рожает меньше полутора:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Вот, вы только пытаетесь решать, а Бахтина уже решает, рожая третьего.
    _________________________________
    Да пусть рожает. Только мух от котлет пусть отделит, а то тошнит. Вот ведь парадокс: она рожает, а токсикоз от всей этой камарильи у совершенно постороннего ни капли не беременного народа : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: с определенной мерзкой целью
    ...
    Хорошая, многоходовая комбинация
    Мы обсуждаем факты или домыслы?

  • В ответ на: Родится ребенок.
    Это плохо?
    Я считаю это -замечательно.
    Абсолютно с вами согласен. Но чситаю, что рожать ребенка, чтобы побыстрее выйти из тюряги - это все же нехорошо. И прежде всего для ребенка. он же вырастет. Впоросы задавать начнет. А в школе кто-нибудь повторит слова отца... И пипец котенку...
    В ответ на: Вот, вы только пытаетесь решать
    Рыдаю и посыпаю голову пеплом. Не уворовал, экономическое положение не позволяет. Войдите в положение.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не имею никакого отношения к этим фиглярам.

    Не сомневаюсь...
    Только шоу без благодарных зрителей - не шоу.
    Хотя.... Вы дом-2 смотрите?
    Я тоже нет.
    А шоу есть:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Я тоже нет.
    А шоу есть:-)
    _______________________________
    "Теорема суслика", никуда не денешься :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Факты, только факты. ОК, сайт зарегистрирован осенью, забеременела весной. Никакой фактической связи. Остается понять, зачем же в обращении к гражданам Земли (сайт переведен на 7 языков, нормальные переводчики возьмут немало) в первом же абзаце писать не про погашенные взыскания, а про беременность? Тут факты уже только у тех, кто делал сайт, нам с вами остается только домысливать. А домысливать мы договорились, что не будем... Значит что? Тему фтопку?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но фактом остается, то что суды разных инстанций весьма по разному смотрят и смотрели на дело Бахминой.
    Также как и люди. Есть "за", есть "против". И надо признать (это факт), что "за" в 20 раз больше, чем "против".
    P.S. Судьи, кстати, тоже люди. Правда, "государевы", что отражается. Увы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Мужчина, кстати, тоже, ну да ладно, не до нюансов.
    Да отчего же, здесь я тоже с Вами соглашусь. У нас вообще очень похожие точки зрения в плане ответственности родителей.

    В ответ на: И это дает основания так недостойно себя вести,
    Давайте я сначала факты все-таки изложу. Те которые хоть где-то фигурируют. Вы их все можете найти сами, если есть сомнения.
    1. Сейчас беременность на седьмом-восьмом месяце. Дата зачатья получается апрель.
    2. На УДО Бахмина подавала в апреле или мае, точная дата неизвестна, но раньше 24 мая, когда первичный суд, рассмотрев ходатайство, отказал.
    3. После подачи аппеляции, летом в июне-июле (дату не помню, она сейчас не важна, но ее легко уточнить) суд верхней инстанции отправил дело о УДО на повторное рассмотрение.
    4. 24 сентября суд низшей инстанции опять отклонил ходатайство. Заметьте (это тоже факт) рассмотрев дело не раньше чем через два месяца, после постановления верховного суда. И еще обращаю внимание, что это не повторное ходатайство, это повторное рассмотрение дела.
    5. Согласно российским законам, суд рассматривает ходатайства об УДО от одного человека не чаще раз в полгода. Следовательно, следующая возможная дата, минимум, 24 ноября.
    6. 29.09 зарегистрирован сайт.

    Вот это факты.
    Как их трактовать - дело каждого. Можно считать, что это заговор, комедия и фарс, устроенные адвокатами. Но у меня в этом случае ряд сомнений - что же они не подсуетились летом, когда верховный суд направил дело на расследование, а низовой еще не отказал повторно. Почему бы не начать "типа независимую гражданскую компанию" в начале-середине сентября? Механизмы подобных дел известны и очень часто используются. Что мешало адвокатам (если мы по прежнему в рамках фарса мыслим) выйти на тех же самых членов Общественной палаты в начале сентября? Реально все это всплыло в виде сайта только после того, как первичный суд, повторно рассмотрев дело, отклонил ходатайство. И сейчас уже просят не об УДО (его уже никак не получить раньше 24 ноября), а о помиловании. Помиловании, чтобы иметь возможность родить не в тюрьме.
    Спекуляция ли это на беременности? На месте мужа Бахминой, я бы пытался сделать все, что в моих силах, чтобы вытащить жену из тюрьмы. Если бы у меня была возможность идти в Общественную палату – шел бы, сайты бы регистрировал, президента просил. Можно ли было это сделать тихо? Вспомните того же Щербинского, власть зашевелилась лишь когда на всю страну вопл стоял.

    Исправлено пользователем kosta (06.11.08 21:57)

  • Давайте я сначала факты все-таки изложу.
    _____________________________________
    Не возражаю я против этих фактов.


    На месте мужа Бахминой, я бы...
    _____________________________________
    На месте мужа Бахминой головой нужно было думать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Но далеко не все супруги удержатся при встрече.
    Это даже совесткий синематограф подтверждает.
    Точно! Синематограф - великая правда жизни.
    Вот недавно рассекретили эпизод из знаменитой сцены встречи Штирлица со своей женой (в 17-ти мгновениях). Там он тоже не выдержал и, опрокинув стол, затащил жену за барную стойку в кафе. Тогда этот эпизод вырезала цензура, справедливо посчитав, что нежная психика советских домохозяек не выдержит тоже.
    Только совсем недавно стало известно, что вырезанная сцена хранилась в подвалах Лубянки под грифом "Совершенно секретно".

  • ННП.
    Факты кончились, домыслы договорились не рассматривать. Все, заглохла тема? Ну и хорошо.
    Кстати, я и не заметил, как новый статус набрал, все благодаря этой Бахминой и ее беременности. Му-му говорила, что всем польза. Ну так вот - мне действительно польза:улыб:
    Засим откланиваюсь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: месте мужа Бахминой, я бы пытался сделать все, что в моих силах, чтобы вытащить жену из тюрьмы. Если бы у меня была возможность идти в Общественную палату – шел бы, сайты бы регистрировал, президента просил.
    Напомню, что в положении Бахминой находится еще 500 ЗК. Если муж каждой начнет "регистрировать сайты", ситуация из "трагедии" (точнее, "драмы", на трагедию все-таки не тянет...) превратится в "статистику", если не в фарс.

    Ах да, у мужей простых воровок нет таких фин.возможностей "для раскрутки", как у мужа подельницы Ходорковского, благо, конфискации имущества не было...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Напомню, что в положении Бахминой находится еще 500 ЗК.
    Ич_Алекс же приводил ссылку по работе правозащитников, вроде (я её, правда, не проверял).
    Уязвимость Вашего тезиса в том, что у нас нет информации:
    - сколько из них отсидело срок, позволяющий претендовать на УДО;
    - сколько из них подавало на УДО и им было отказано;
    - по каким статьям сидят.

  • В ответ на: - по каким статьям сидят.
    Вот именно - согласно ст.15 УК РФ преступление Бахминой относится к разряду тяжких.

    Caveant consules!

  • ... но не "особо тяжких".

    да и ещё один момент есть - "опасность для общества" - тоже, кстати, зависит от статьи: мне встреча на улице с "юристом-вором" (пусть так), осуждённым на 10 лет, представляется менее опасным, чем, допустим, с осуждёной по более "лёгкой" 112-й статье.

  • Вы правы. Статьи, по которым осуждена Бахмина - 160 и 198. 98 потом снята.
    По 160 "4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет "
    По статья 15 УК, все что больше 5 и до 10 относится тяжким.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Гм, разве в законодательстве есть иные градации общественной опасности, кроме установленных в ст.15 УК? -
    "В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления."

    PS Я думаю, что "встреча на улице" с господами, приговоренными в Нюрнберге к петле, тоже не прдставляла непосредственной опасности.:миг:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гм, разве в законодательстве есть иные градации общественной опасности
    Это для суда для УДО по-идее должно иметь значение. Может, это даже где-то прописано в условиях УДО - не знаю... В любом случае суд это должен во внимание принимать.

    Изначально я о чём: Вы говорите о >500 женщин-заключённых в той же ситуации. Мы не знаем, есть ли среди них а) отсидевшие минимальный срок б) подававшие на УДО и получившие отказ в) осуждённые не по "особо тяжким" статьям - чтобы все эти условия выполнялись одновременно. Может, такого пересечения условий больше ни у кого нет. Если есть - я бы ещё на статьи и обстоятельства дел посмотрел. Но такая информация вряд ли есть...

  • Блин, опять влезаю...
    Стоп, а разве не вы утверждали, что преступление ее - не тяжкое, опасности она не представляет и поэтому...
    Или это М_В? Ужа забыл про всю эту канитель, так нет же - напомнили...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Так это так по нашему УК выходит, все статьи, по которым максимальное наказание можно назначить больше 5 лет - относятся к тяжким. Фактически любое преступление , особенно если совершенно по сговору и в группе. И если есть желание суда квалифицировать дело подобным образом. Ну а Бахминой сумма ущерба предьявленная ей прокуром наверно и сыграло свою роль. Хотя точно не знаю. Вон у бывшего ректора нск медакадемии и сумма ущерба была предъявлена 30 млн, так раскаялся и даже до суда не стали доводить дело - простили

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вон у бывшего ректора нск медакадемии и сумма ущерба была предъявлена 30 млн, так раскаялся и даже до суда не стали доводить дело - простили
    Кстати, о поддержке НГО разных проектов. Раз всякие НГО так борятся за права и свободы, то кто мешал создать ресурс, аналогичный Бахминскому? Мол, "товарищ Имедведев - так и так, ректор, сцуко, заворовался. Уже 142 миллиона подписей собрали. Мож, того - посадим все же?". Где вы? Или восстанавливать справедливость через наказание виновных - это не ваш (я не вас лично имею в виду) конек?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну что же вы день Милиции призываете заменить её, да еще и прокуратуру в придачу :). Восстанавливать справедливость без суда призываете. Ну решил суд, что он раскаялся и не представляет опасности для общества - ну и хорошо. Тем более ведь многие знали что берут в меде взятки, ох как берут. Ну значит это устраивает, тех от кого зависит, чтобы этого не было. Главное чтобы суд, такую гуманность не выборочно проявлял. И чтобы президент не забывал о своем праве помилования, а то что это право совсем не используют, ни Путин в последние годы его президентства, ни Медведев.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Мол, "товарищ Имедведев - так и так, ректор, сцуко, заворовался. Уже 142 миллиона подписей собрали. Мож, того - посадим все же?
    Прочитал сначала так : "Товарищи медведев так и так сцуко заворовался. Уже 142 миллиона подписей собрали...." Видимо сработало большое число подписей.:улыб:

  • Не заменить, а воспособствовать:улыб:Как и с Бахминой, кстати.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Воспособствовать? К стукачеству призываете?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И еще одно.

    О злых людях.

    Тех, кому нравится отождествлять себя с тюремщиками. Куда делись все их причитания: «Почему Бахмина?! Нет, освобождать надо НЕ ТОЛЬКО Бахмину!» Ну — где эта ваша «не только Бахмина»? ГДЕ?! ХОТЬ ОДНО ИМЯ — НАЗОВИТЕ?

    Плевали они на эти имена. Отбрехались демагогически — и ладно.

    Где это ваше «освободите всех беременных»? Что ж замолчали? Беременных не осталось?

    Плевали они…

    Только НЕ выпустить. Только бы СИДЕЛА. Иначе гармония мира рухнет — раз кто-то из-под копыта вылезет! Она сидит в тюрьме — мы сидим на корточках — вы сидите на нашей шее — и все сидим на своем месте. Хорошо сидим. И всем нам хорошо — раз кому-то еще хуже!

    Садо-мазо-народо-население…
    .


    отсюда

  • Как эмощионально! *залил клавиатуру слезами раскаяния и сочувствия "беременным освобождения для"*

  • В ответ на: Плевали они на эти имена. Отбрехались демагогически — и ладно.
    Зря вы так... Бахмина попала в беду, это ясно, но всё же согласитесь, что такой шум вокруг неё немалых денег стОит. А эти оставшиеся беременные в тюрьмах, как неизвестные солдаты - имена их неизвестны, а если кто и знает, так только родственники и знакомые.
    Т.е. в данном случае, чисто по человечески, беременность, как бы является основанием для УДО, но есть ещё закон, и есть его трактовки.
    Бахмина попала "под раздачу", это очевидно, и попытки, противостоять Системе, имеют мало шансов на успех.

  • :respect:

  • В ответ на: К стукачеству призываете?
    Тут по соседству топик про доносы. То, что я в нем не писал, еще не означает, что я его не читал. Не буду указывать вам на чисто формальные неточности - определение стукачества и т.п. Там уже указывали. Неоднократно
    Не хотите делать - и не надо.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну Ефремову-то ничего таки не смогли пришить. А если бы пришили, то он махом бы освободил место ректора досрочно - помните Толопоне важно было свою бывшую ректором заделать... А как Ефремов ушёл с поста - от него и отстали.
    А история с тем как он написал на амнистию это просто чтобы иметь формальный повод прекратить дело - это он сделал по сговору с прокуратурой, возможно даже по просьбе с нею.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ... Вон у бывшего ректора нск медакадемии и сумма ущерба была предъявлена 30 млн, так раскаялся и даже до суда не стали доводить дело - простили
    Причём защитнички ректора даже не понимают разницы между прекращением дела по статьям типа "отсутствия состава преступления" и "деятельное раскаяние".

  • 12 ноября (среда) в 18:00 в Москве на Триумфальной площади (м."Маяковская") пройдёт митинг "Свободу Светлане Бахминой!" Организатор: Движение "За Права Человека" при поддержке Союза солидарности с политзаключенными. Акция согласована с властями города.
    ________________________________
    Ну вот, отровутся сегодня, кто деньги отработает, кто в целях проявления лояльности определенным силам, кто из страха оказаться на ее месте, кто просто попав под влияние этих... со взором горящим...


    Вор должен сидеть в тюрьме — пока тюремщикам не надоест.
    _________________________________
    Странное предергивание... а почему не пока отбудет срок наказания, определенный решением суда?


    И, кстати, когда я писал и говорил, то вполне искренне напирал на то, что нет тут НИКАКОГО политического подтекста. Не политзаключенный она, не идеологический противник, не… не… не… — просто страдающая беременная женщина в тюрьме! Ну отпустите уже, поиграли, хватит!..
    _________________________________
    Ну что за душка этот Радзиховский, что за мастер журналистского слова...
    Уж между собой бы договорились что ли... жертва ли она системы или "нет тут НИКАКОГО политического подтекста. Не политзаключенный она, не идеологический противник". Но действуют "в лучших традициях" двойных стандартов: когда выгодно одно, напирают на одно, когда выгодно другое - педалируют другое...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "кто из страха оказаться на ее месте" - у меня как раз сложилось впечатление, что те кто понимает что в любую минуту может оказаться на её месте, больше всего и кричат о том, что Бахмина должна весь срок отсидеть. Почему? Наверно из-за понимания что в их защиту никто выступать не будет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Логично.

  • "кто из страха оказаться на ее месте" - у меня как раз сложилось впечатление, что те кто понимает что в любую минуту может оказаться на её месте, больше всего и кричат о том, что Бахмина должна весь срок отсидеть. Почему? Наверно из-за понимания что в их защиту никто выступать не будет.
    ________________________________
    Думаю, что ваше впечатление ложное: не так уж много среди сторонников исполнения решения суда людей, причастных к экономическим преступлниям : ) О масштабах экономического престпления Бахтиной я уж и не говорю.
    Следовательно, и шансов загреметь у них так же немного :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: О масштабах экономического престпления ...
    Полистайте на досуге женский российский "топ" Форбса.
    Думаете, ни к одной нельзя "прикопаться"?

  • Думаете, ни к одной нельзя "прикопаться"?
    _____________________________________
    И какое отношение "возможность прикопаться" к ним имеет в контексте впечатления Алекса?
    Эти дамы все, как одна, рвут на себе блузки в защиту Бахтиной? Кстати, вот их вполне можно было бы понять, будь они в этом порыве : ) но никак не широкие массы, не поименованные в Форбс.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Эти дамы все, как одна, рвут на себе блузки в защиту Бахтиной?
    Вы читали, что написал Алекс? Приведу, перечитайте внимательно
    ---------------
    что те кто понимает что в любую минуту может оказаться на её месте, больше всего и кричат о том, что Бахмина должна весь срок отсидеть. Почему? Наверно из-за понимания что в их защиту никто выступать не будет.
    ---------------

  • Алекс вполне четко сформулировал свою мысль, и я ее прекрасно поняла, хоть и не согласилась.
    Какова цель вашего повторения и призывов к внимательному прочтению, непонятно. М/б вы сами что-то не уловили?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Алекс прав в том, что ни одна из них (из списка Форбс) не рвёт на себе блузку в защиту.
    Ваша мысль мне не очень понятна, в этом Вы правы.

  • Извините, но я не общаюсь с представительницами списка Форбса, а в основном с экономистами и бухгалтерами, теми кто имеет право подписи под финансовыми документами. Вот на основе их мнения я и сделал свое заключение. Возможно и ошибочное.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ваша мысль мне не очень понятна, в этом Вы правы.
    ___________________________
    Бывает. Вы "перечитайте внимательно" : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: "кто из страха оказаться на ее месте" - у меня как раз сложилось впечатление, что те кто понимает что в любую минуту может оказаться на её месте, больше всего и кричат о том, что Бахмина должна весь срок отсидеть. Почему? Наверно из-за понимания что в их защиту никто выступать не будет.
    Интересно, а кого это Вы тут, заподозрили в экономических преступлениях?:улыб:И на каких основаниях?

    Исправлено пользователем Martochka (12.11.08 12:22)

  • Безусловно все , кто здесь отметился действуют (цитата) "На абсолютно законных основаниях пока правоохранительными органами не установлено иное". Главное, чтобы правоохранительные органы не начали устанавливать иное.
    Никоим образом не имею ввиду непосредственно автора цитаты. :улыб:

  • Вот ещё мнения, одно в стихах, довольно складных

    http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=10329

  • Обязательно!

  • Вот ещё мнения, одно в стихах, довольно складных
    ____________________________________
    Да оба в стихах, только Быков их сплошняком почему-то пишет, не до строф ему видно : )
    Вот все-таки молодец Машка, хоть и феминистка : )хорошо ответила, а главное - по сути, без Быковских истерических завываний.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вот все-таки молодец Машка,
    Машка Арбатова? Эта та прости... тетка, которая участвовала в продвижении ЕБН в 1996 году? Причем, с Машкиных же слов, тупо списав программу у Эллы Панфиловой:

    "хочу напомнить, что в основу Программы Ельцина 1996-го года легла программа движения Э.Памфиловой "За гражданское достоинство". Это даже никто не скрывал. Просто взяли и переписали все, там, духовность, человек и семья, общество и государство… Эта ельцинская команда экспертов, в которой тогда я работала, переписала у Эллы вчистую"

    Эта да... Это образец гражданского духа и общества. Мисс Неподкупность. :ха-ха!:

    А вот Машка образца 2001 года признается в любви к СПС:

    "Я сама вступила в эту партию и возвглавляю арбатское местное отделение СПС. Я не идеализирую СПС, считаю что лидеры абсолютно безнравственно вели себя во время моих выборов в Госдуму. Исключение составляет Немцов. Но у меня нет другой партии -- все остальные еще хуже."

  • Ой, давайте ее в отдельном топике обсудим, а? Если уж так хочется... Я же четко сказала: молодец, хорошо ответила - т.е. оценила не ее, а ее ответ на тот сопливый сироп Быкова.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Причем, с Машкиных же слов, тупо списав программу у Эллы Панфиловой:
    Как-то не верится. Эти две женщины находятся на разных интеллектуальных уровнях. Причем , если у Арбатовой взять за основу Университет, то Памфилова явно- ГПТУ (имхо).
    Не являюсь сторонником ни Арбатовой ни Быкова, ни Памфиловой . Но, вот можете представить, чтобы Памфилова написала хоть пару четверостиший? :ха-ха!:
    Если и списала, так только потому, что ЭП, всегда была близка к кремлёвским структурам, вот и МА подсуетилась в "правильном" направлении.
    И в партию она может вступать в любую, хоть ЕР (если примут):улыб:

  • Как раз в тему обсуждения - про неподкупность и (или) гражданскую позицию. "Адвокаты" одной стороны ничем особенно не отличаются от "адвокатов" другой. Даже и не знаю, которые из них неподкупнее и принципиальнее. :улыб:
    Мне, кстати оба стиха понравились - таки некоторые признаки таланта есть с обеих сторон.

    PS. Лучше скажите - в вице-мэры пойдете к Джастмену? :улыб:

    Исправлено пользователем kosta (13.11.08 12:19)

  • После того как она выступила в программе Соловьева, её (Арбатову) с удовольствием примут в ЕР (имхо).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Причем , если у Арбатовой взять за основу Университет, то Памфилова явно- ГПТУ (имхо).
    У Памфиловой то как раз очный диплом МЭИ - очень приличного технического ВУЗа.

    А вот что ЗАКОНЧИЛА Арбатова, не училась а ЗАКОНЧИЛА? Боюсь, что поиски Вас разочаруют. :улыб:

  • По некоторым данным она закончила литинститут (семинар драматургия). По другим - она только там училась, как и в МГУ на философском, а так и ничего не закончила - помешали дети.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот и я о том же, Алекс. Но может быть Казанова знает, ЗАКОНЧИЛА ли Маша литинститут или нет?

    А насчет училась - у меня много хороших знакомых и десятки шапочных знакомых, которые УЧИЛИСЬ в НГУ. Некоторые даже два курса. :улыб:

  • В ответ на: У Памфиловой то как раз очный диплом МЭИ - очень приличного технического ВУЗа.
    Если вы обратили внимание, я говорил об интеллектуальном уровне, а не об дипломе того или иного ВУЗа. Согласитесь, что это разные вещи. Слушая неразборчивое бормотание, перемежаемое криками, и выпучиванием глаз ЭП, невольно проникаешься уважением к четкости и логичности изложения МА, а ведь известно, что кто ясно мыслит, тот ясно и говорит:улыб:

  • В ответ на: ... ясно мыслит, тот ясно и говорит
    ИМХО, во времена СССР ясно мыслить можно было только в негуманитарных сферах.
    В гуманитарных, как максимум, - своими словами и с видимым (по возможности с искренним) энтузиазмом изложить линию партии.
    Хорошо об этом сказано у Коха-Свинаренко.

  • В ответ на: к четкости и логичности изложения МА,
    Маша Арбатова - типичный тролль-демагог. Логичного изложения без фактологии быть не может, а у Арбатовой любимый прием дискуссии - переход от фактологии к личности оппонента.
    Хотя в умении говорить ей отказать нельзя. Согласен.
    Дальше давайте разговаривать где-нибудь еще. И так уже наОФФТОПили.

  • Лучше скажите - в вице-мэры пойдете к Джастмену?
    __________________________________
    Да говорю же: об него ведь руки обобьешь, удерживая от нарушений российского законодательства, а их у меня всего лишь пара :злорадство:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Слушая неразборчивое бормотание, перемежаемое криками, и выпучиванием глаз ЭП, невольно проникаешься уважением к четкости и логичности изложения МА, а ведь известно, что кто ясно мыслит, тот ясно и говорит
    _________________________________
    Полностью разделяю :respect:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • нпп

    Ну вот пожалуйста... "доосвобождались": мать Бахминой понятия не имеет о том, где находится ее дочь, в то время, как муж просит не выяснять местонахождение супруги.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это только свидетельствует только о том, что стороны пришли к определённому соглашению, раз Бахмину перевели в одну из подмосковных больниц на время родов. А то что журналисты пишут - так не всему следует верить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • НПП.

    В.ШЕНДЕРОВИЧ: Я думаю (судя по поведению самой Бахминой), что есть какая-то договоренность. Дай бог, чтобы хоть в этот раз они не надули. И я надеюсь, что в ближайшее время она все-таки будет на свободе.
    [cut]
    она села. Это прошедший сюжет. Новый сюжет – это требование замечательных людей, эти подписи… Правильно напечатала их «Новая газета» - замечательные люди ходатайствуют о ее освобождении! Власть, с одной стороны, не может просто совсем на это не реагировать. С другой стороны, она боится создать прецедент общественного давления - чтобы общественное давление повлияло на что-то! Поэтому они Бахмину не выпустили по требованию этих людей, но надеюсь, потом сами выпустят и скажут: вот, это мы сами, это мы сделали, это не вы, вы сидите тихо, как сидели… Мы сами решим, и сами все сделаем. Я надеюсь, что будет хотя бы так, и Бахмина будет на свободе.

    от сюда - http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/554369-echo/

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Да вы я смотрю гуманист, оказывается...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну что же еще одним заключенным стало больше "В пятницу экс-юрист ЮКОСа Светлана Бахмина, отбывающая наказание в мордовской женской колонии, родила дочь. Об этом «Газете.Ru» сообщил супруг Бахминой Михаил Журавлев." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вырастет, спасибо маме скажет.

  • И государству.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И государству.
    Всякий заключённый, находящийся в узилище, находится там по собственной воле. Государство выполняет лишь вспомогательную роль.

  • Дети, к сожалению, все-таки отвечают за грехи своих родителей. Вот в данном случае - таким образом...
    И государство здесь совершенно ни при чем.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а Госудасртву она может и припомнит:улыб:

    Тезис, что Бахмина — одна из многих и ничем не отличается от остальных матерей малолетних детей, осужденных к лишению свободы за хозяйственные преступления, абсолютно ложен. Берусь доказать: судьба ее уникальна, второй такой заключенной в настоящее время не содержится во всем ГУЛАГе.

    Светлана Бахмина явилась жертвой нашего правосудия, полностью утрачивающего остатки независимости по политически мотивированным делам. Она минимум трижды поражалась судами в своих правах.

    Первый раз — в праве на амнистию. Бахминой, осужденной за ненасильственное (экономическое) преступление, игравшей второстепенную роль в его совершении — выполнявшей распоряжения начальства, ранее несудимой, положительно характеризующейся по работе и месту жительства, матери двух малолетних детей, влепили наказание в виде 6,5 года лишения свободы. Откуда такая аптекарская доза, ведь обычно после пяти лет назначенного наказания суды оперируют целыми годами, а не половинками? Да потому, что если 6 лет — то амнистия. Чтобы не подпала — на полгода больше.

    Второй раз — в праве на отсрочку отбывания наказания. Уголовный кодекс закрепляет такое право за всеми осужденными женщинами, имеющими малолетних детей, до достижения ими 14-летнего возраста, кроме осужденных на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности. Бахмина не осуждалась за насильственные преступления.

    Третий раз — в праве на условно-досрочное освобождение. Бахмина отбыла более половины назначенного ей срока наказания, режим в колонии не нарушала, взысканий не имела, даже в какой-то добровольной секции состояла — что-то там повышала, к тому времени еще и забеременела — автоматом должна освобождаться. Отказ. Затем, после возвращения дела кассационной инстанцией на повторное рассмотрение, — утрата независимости вовсе не исключает у отдельных судей пробуждение совести — второй отказ.

    Да если бы на месте Бахминой оказалась другая осужденная с такими же характеристиками преступления и личности — она была бы амнистирована при вынесении приговора либо, что менее вероятно, воспитывала бы детей на воле с отсроченным наказанием, а уж окажись в колонии, что трудно представить, — пулей вылетела бы оттуда досрочно.

    Но в том-то вся и штука, что Бахмина — другая. Она работала юристом в ЮКОСе
    .



    Вопрос о помиловании Светланы Бахминой, вброшенный на всенародное обсуждение, оказался отличным тестом на состояние общественных нравов. Полезло совковое равенство: «или всем — или никому». Аргумент, чтобы не миловать — «Бахмина — одна из многих осужденных женщин, поэтому ее помилование будет вопиющим актом несправедливости к остальным», — успешно отстояла в телевизионном шоу Владимира Соловьева Мария Арбатова, сокрушив взывавшую к милосердию оппонентку.

    НГ №88

  • Спрашиваю в основном тех, кто кричал, что бахмина должна сидеть!!
    Интересно стало, после того как выпустили по УДО депутата-педофила от Единой России :зло: Ваша позиция в отношении Светланы Бахминой не изменилась?

  • http://top.rbc.ru/society/01/04/2009/291456.shtml
    Чиновники администрации Владивостока получили условные сроки за хищение из городского бюджета более 150 млн рублей.

    Членами ОПГ была разработана и реализована мошенническая схема хищения денежных средств Владивостока. Для этого преступники использовали специально созданную компанию - ООО "Приморская гавань", на счета которой после ряда финансовых махинаций поступали денежные средства из бюджета города. Затем эти деньги обналичивались и использовались не чистыми на руку чиновниками по своему усмотрению. В результате этих действий в период с 12 октября по 29 декабря 2005г. с расчетных счетов горадминистрации были перечислены деньги в размере более 151 млн руб.

    Суд признал В.Рецкого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ и ч. 4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество и мошенничество) и приговорил к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. В качестве дополнительного наказания ему назначен штраф в размере 900 тыс. руб.

    А.Будаев осужден за злоупотребление должностными полномочиями (ч.3 ст.285 УК РФ) к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а О.Панфиловой за пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.5 ст.33, ч.3 ст.285 УК РФ) суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, А.Будаев и О.Панфилова по решению суда лишены права в течение трех и двух лет соответственно занимать руководящие должности в муниципальных органах власти.

  • Как там у Булгакова?... "...второй раз происхождение спасло, третий – условно каторга на 15 лет"
    :ухмылка:

  • http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090421120925.shtml
    21.04.2009, Москва 12:09:25 Преображенский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство бывшего юриста ЮКОСа Светланы Бахминой об условно-досрочном освобождении.

  • Ну слава Богу. Объявляем всенародные гуляния?:улыб:

  • Кое-кому и это припомнят. ИМХО.

  • УДО или народные гуляния?:улыб:

  • Ну следующий Михаил Борисович чтоли?

  • В ответ на: Кое-кому и это припомнят. ИМХО.
    "А вот если кто-то рядом живет и мыслит нетолерантно, то это нелюди"
    (c) А.Асмолов, бывший замминистра образования

    Caveant consules!

  • Ну пусть беременеет и вперёд! Успехов ему на этом поприще!
    Кстати желающих поставить его в положение много будет. Всем охота пособить хорошему человеку на волю выйти.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • :1:

  • В ответ на: Кстати желающих поставить его в положение много будет. Всем охота пособить хорошему человеку на волю выйти.
    Там страждущих больше. Поэтому там он нужнее.

  • Осталось только найти донора на пересадку матки и вперёд. Потому что без матки - сколько бы они там на зоне не старались - нифига не получится.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Потому что без матки - сколько бы они там на зоне не старались - нифига не получится.
    Неужели на этом смехотворном основании даже и пытаться пробовать не стОит?:улыб:

  • В ответ на: даже и пытаться пробовать не стОит?
    Вам с Володей так не терпится удовлетворить свои пристрастия? Или же интерес сугубо теоретический?

  • Отстань, противный! Я же о страждущих на зоне говорю.

  • Вот, крокодил, мы обсуждаем как человеку на волю выйти, а ты тут ерничаешь!
    Причём тут ваще какие-то твои грязные намёки? Или ты ещё не знаешь что мы махровые, злобные гомодавастаторы?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум