Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Набивая буквы в форуме, будьте бдительны.

  • http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/11/01/325760
    В России суд впервые дал реальный тюремный срок за публикации в интернете: один год в колонии поселения проведет житель Барнаула, разместивший в Сети изображение Владимира Путина в виде скинхеда. Эксперты опасаются, что теперь в разных регионах страны будут выноситься уголовные приговоры за интернет-тексты самой разной направленности.
    ...
    Впрочем, как отмечает экс-руководитель службы блогов компании «Суп» Антон Носик, в данном приговоре содержится очевидное послание властей о том, что не надо трогать первых лиц государства. «Подсудимый выкладывал в интернете видео с избиениями людей, - говорит Носик. - Очевидно, что невозможно бить человека и одновременно держать в руках мобильный телефон. То есть он был членом целой экстремистской группировки, но к ответственности привлекли лишь того, кто владеет программой Adobe Photoshop, так как только он нанес оскорбление лично в адрес Путина».

  • При царях, его бы либо четвертовали, либо на кол посадили. Чувствуете разницу с годом поселения?
    Ну а про "экстремистские группировки" обычное дело, ну как же без них? Без них пресновато получается.

  • Ну при сталине его бы просто расстрелали или в лучшем случае лет на 25!!! :dry:

  • Вы серъезно про царей? Ну и сравните что было при Николае II и сейчас. Что во время войны с Германией газеты печатали про царскую семью.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы серъезно про царей? Ну и сравните что было при Николае II и сейчас
    А вспомните про Стеньку Разина и Емельку Пугачева. С ними расправились зверски. Николай -Второй это отдельная строка в истории России, хоть и называли "кровавым", но это название согласуется с "бесчеловечными" реформами Рыжкова. Т.е. Николай, выбивался из общего ряда действительно кровавых царей, это- исключение, которое подтверждает правило.

  • Не надо успокаивать либерастов. Пусть бздят в ожидании четвертования. :ухмылка:

  • В ответ на: Не надо успокаивать либерастов. Пусть бздят в ожидании четвертования.
    Вы из другой галактики постите? Здесь ими всё схвачено, за всё заплачено, варианты казни "либерастов" это- ненаучная фантастика. Будут выгребать всё пока есть что, а потом безнаказанно сбегут, оставив население страны со своими проблемами

  • А бздят тут на форуме для отвода глаз что ли?
    Помните голубого воришку из 12 стульев, который стеснялся, краснел, но крал? :ухмылка:

  • Это говорит только о том, что власть в полной панике...

    Это хорошо...

  • В ответ на: А бздят тут на форуме для отвода глаз что ли?
    Это всё пустое, так, пофлудить, и выместить то,что в душе накопилось (ИМХО). Никакими практическими действиями не грозит (ИМХО)

  • Так я о чём и говорю. Как в том анекдоте - "Спи, Абрам, пусть теперь он ворочается".
    Вы спите хорошо? Ну и слава Богу. Пусть другие ворочаются...

  • В ответ на: Вы спите хорошо? Ну и слава Богу. Пусть другие ворочаются
    Меня вы бы лучше не задевали, и мой сон то же. А то могу рассердиться.
    А если по теме, то каюк какой-то.

  • В ответ на: Меня вы бы лучше не задевали, и мой сон то же. А то могу рассердиться.
    Вот когда под вашим коллективным ником младший партнёр пишет, с ним приятней общаться. Он хоть никого не пытается запугать, особенно на пустом месте.
    Или Вы считаете, что теперь я, испугавшись такой кошмарной перспективы (Вы рассердитесь, не дай Бог), буду ворочаться?:улыб:

  • Прошу извинения уж так случилось, уж так произошло. Извините меня!

  • А я непонял, Путин сам подал заявление на парня.
    Да и вообще странная статья какая-то, фамилие осужденого не разглашается - почему? Статьи конкретно не указываются, тоже странно.

  • :agree: (Если, конечно, сейчас Вы - младший из 3-х или сколько там у вас голов).:улыб:
    Помните ведь анекдот про Змея-Горыныча, у которого бухает одна голова, а все три потом блюют и болеют.:улыб:

  • Петр больше консерваторам и приверженцам традиционного устоя головы рубил, вы об этом вспомните. Да и воруют. как известно и те и другие и неизвестно кто больше. Но вот только одни все любят на других сваливать. Постоянно кто-то им мешает, даже мифические либералы. которые якобы стоят у власти.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Либералов, слава Богу, у власти нет. Отдельные только здесь атмосферу портят. Но мы же живём в свободной стране. Поэтому они и воняют, считая, что только в этом свобода и заключается.

  • В ответ на: Помните ведь анекдот про Змея-Горыныча, у которого бухает одна голова, а все три потом блюют и болею
    Ха! Смешной анекдот, но спешу успокоить, старшОй Иваныч здесь появляется крайне редко, ему не до инета, в ихних "забугорьях" видимо совсем другой ритм жизни.

  • Вот и хорошо, уже договорись у власти оказывается сейчас не либералы. Шаг в правильную сторону делаете "товарищ". Скоро придем к тому, что как раз сейчас, когда либералов и нет у власти - воровать стали гораздо больше.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Уже много лет пытаемся подтереть за либералами результаты их "трудов" на благо Родины.
    За то недолгое время, пока они тут куражились, сильно пострадала обороноспособность страны, система безопасности и охрана правопорядка, образование и здравоохранение. Миллионы бюджетников оказались выброшенными на улицу и вынуждены были торговать в киосках или мотаться челноками с баулами. Офицеры и работники различных КБ стали торговать Родиной, глядя на вакханалию этой п***братии типа березовских и Co.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.11.08 20:49)

  • В ответ на: ... воровать стали гораздо больше.
    Не понимаю, как можно что-то обсуждать с этими "антилибералами"? Закрыв глаза на поток площадной брани?

    А вообще - откуда взялись все те "новые русские"? Из лучших партайгеноссе, с которых сняли узду.
    Вместо укрепления гос.власти на местах стали разворовывать и грабить.

    Сейчас на некоторых примерах показали, что "надо делиться". И вся система (имеется в виду не система гос.власти, а тот "порядок", при котором на крутых джипах разъезжают безработные да чиновники с окладом не более 50 тыс.руб. в месяц) стала более организованной, даже заорганизованной.

    А если посмотреть, с каким скрипом проходят антикоррупционные законы через ведомства.
    "Успеет ли" принять эти, уже немного кастрированные, законы Дума до января? Несмотря на то, что внёс их Президент.

    Исправлено пользователем walker3 (02.11.08 12:18)

  • В ответ на: А вообще - откуда взялись все те "новые русские"? Из лучших партайгеноссе, с которых сняли узду.
    Вместо укрепления гос.власти на местах стали разворовывать и грабить.
    Отсюда неизбежный вывод: чтобы воровство не принимало катастрофические размеры, у власти нужен Иван Васильевич, Петр Алексеевич или Иосиф Виссарионович.

    Caveant consules!

  • Не обязательно. Нужно просто чтобы все принятые законы исполнялись и все перед ними были равны.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: и все перед ними были равны
    Пожалуйста, приведите пример общества, в котором это реализовано.

    Caveant consules!

  • Ну разумеется, человеческая натура такова, что на решение проблем будут оказывать влияние разные факторы, вроде социального и государственного положения, принадлежности к разным организациям и слоям общества и населения и прочёй животной составляющей бытия.

    Вопрос в том - в какой степени?

    Такого политического свинства, как в россиянии нет нигде больше в мире. И чего ожидать от системы, созданной на воровстве у общества и государства...

    Поэтому система обречена, и она чувствует это. Всё держится на охмурении толпы...

    Ну вот чём суть произошедшего, ставшего темой топмка...

    Есть фотомонтаж - голову Путина приставили к телу парня, одетого по "скинхэдовскому" прикиду - джинсы, куртка, высокие ботинки... Получилось забавно, но вовсе не унижало Путина, даже как-то получилось довольно оригинально... И помествший эту фотку пацан наверное даже хотел сделать Путину, что называется сейчас, - "респект и уважуху" - типа - крутой мужик, свой в доску...

    Теперь - провинциальные "правоохранители" увидели картинку и страшно обделались - а вдруг команда Путина увидит фотку и должит НАЧАЛЬСТВУ - типа господин премьер-министр, ваше высокопревосходительство, тат Вас в одном городке изобразили в качестве самого скинхэда.
    А Путин вдруг разгневается, дак как громовым голосом скажет - а подать сда ко мне этих самых охранителей, буду из казнить лютой казнью через вышвыривание с должностей и непродвижения по службе...

    И всё!! Крантец надеждам, мечтам и хорошей жизни!!!

    Решение суда - полный проигрыш системы. Это хорошо - это вызывает ненависть, справедливое возмущение и позиционирует систему, как полностью игнорирующую вообще всё, кроме интересов начальства, которые они (государевы люди) понимают весьма специфически...
    Будет, кстати, интересно, если на какой-нибудь пресс-конференции зададут вопрос Путину, как он относится к этому конкретному факту - посадку за фотомонтаж. Кстати, там на фотке не было никаких фашистских свастик или рун - только прикид...

    А посженный пусть велёт проаганду в месте пребывания - контингент там решительный, как ни прикмдывай, надо только его идеологически просветить, чтобы не тратилась попусту энергия...

  • В ответ на: Отсюда неизбежный вывод: чтобы воровство не принимало катастрофические размеры, у власти нужен Иван Васильевич, Петр Алексеевич или Иосиф Виссарионович.
    Да-да, причём на этот раз надо искать властителя среди горцев (настоящих горцев, а не тех, что с Кавказа).
    А иначе после ухода такого вот народного благодетеля всё катится под откос.

    Исправлено пользователем walker3 (03.11.08 11:58)

  • В ответ на: А посженный пусть велёт проаганду в месте пребывания - контингент там решительный, как ни прикмдывай, надо только его идеологически просветить, чтобы не тратилась попусту энергия...
    Вы фильм "Беспредел" смотрели?

    Там показано, что делают с "просветителями"... Конечно, такое действие - тяжкий грех, но, все-таки, на мой взгляд, меньшее зло, чем антигосударственная пропагада среди социально опасных элементов.

    Опять-таки вспоминается профессор Преображенский: "Швондер - дурак. Сейчас он натравливает на меня Шарикова, но что будет, когда-кто-нибудь натравит Шарикова на Швондера?".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Да-да, причём на этот раз надо искать властителя среди горцев (настоящих горцев, а не тех, что с Кавказа).
    А иначе после ухода такого вот народного благодетеля всё катится под откос.
    Где такие горцы водятся? Не на горе ли Сион? :ухмылка:

  • В ответ на: ... искать властителя среди горцев (настоящих горцев, а не тех, что с Кавказа).
    Для тех, кто настолько зациклен на своих тараканах.
    Поищите по ключевым словам фильм Горец и уместный юмор .

  • Кстати, если хотите потешить "теорию" - вперед в киоск, за Компьютеррой №40 от 28.10.2008.
    Открывайте сразу страницу 36. В онлайне пока нет (не нашёл).

    Исправлено пользователем walker3 (03.11.08 12:38)

  • п.9

    Фильм "Беспредел" не смотрел (а где?) и даже не знал о его существовании... Если по ТВ, то там показывают только с определённой целью и в таком виде, как это выгодно хозяевам иллюзиона....

    Так, что и показываемое - это тоже система запугивания... Как показывает история - большевики и эсеры, к примеру, очень хорошо поработали в тюрьмах и ссылках... А национал-социалисты ещё лучше...

    Уметь надо и быть готовым...

    Разумеется, с профессиональными преступниками работать бесполезно - это своеобразный врождённый менталитет, свой мир - блатной, и лезть туда не надо...

    Целевой контингент - случайно попавшие туда люди - не повезло. А также ещё такая реалия - у меня по партийной работе был один знакомый, встречались в 90-х на съездах политических организаций и конференциях. Вид - процветающий. Я очень удивился, когда он рассказал всем, что всю жизнь работал в тюремной (он это подчёркивал) системе... Так вот, он утверждал, что "на зонах" и в тюрьмах процентов пятнадцвть заключённых сидят ВООБЩЕ НИ ЗА ЧТО, то есть не имели ни малейшего отношения к тому, за то их посадили. Их или обманули, или запугали , ил заставили пытками признать то, что они не совершали. Меня поразила эта цифра, и стал спрашивать всех, кто имел отношение к этой системе - и те, кто сиде, и тех , кто "охранял" - насколько это соответствует действительности... И ВСЕ говорили, что это так и есть на самом деле...

    Недавно об этом и по ТВ слышал...

    Так вот - представьте - сто человек на поселении, и пятнадцать из них - невиновные. Кого-то даже пытали... Противогазом, например - никаких следов, а "подозреваемый" "сознался сам"... И вот такой сидит годами, и до судорог в руках мечтает отмстить...

    Ну вот и надо разъяснять, что свои мечты они могут осуществить только системно... Система посадила, в одиночку реагировать бесполезно... Систему можно победить только системой....

    О Шарикове... В произведении Булгакова, кстати, крайне двусмысленном - Шариков это не уголовник... Наоборот - он работник "очистки", то есть на госслужбе... И Булгаков его вывел как один из народных типажей, причём системного... В то время большевики уже в услугах уголовников не нуждались, по крайней мере "на свободе"...("На зонах" , однако, это был "социально близкий элемент") Так, что Шариков это и есть - пролетарий...

    А речь шла о другом явлении...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.11.08 20:44)

  • п.9

    На Сионийских горах разворачивается действие известной книги Р.Киплинга "Маугли" (см. первые строки этой книги)...

    Там мальчик, попавший к зверям, стал предводителем волков...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.11.08 20:44)

  • В ответ на: Да-да, причём на этот раз надо искать властителя среди горцев (настоящих горцев, а не тех, что с Кавказа).
    А иначе после ухода такого вот народного благодетеля всё катится под откос.
    А чо не заметно что ГОРЦЫ уже у власти? Путин вытащил дубликат помоложе и эта схема будет повторяться от выборов к выборам. 2012 году Путин вернётся, в 2016 вернётся Медведев, далее по тому же принципу.
    Сегодня Медведев напоминает Путина в 1999-2000, завтра это будет Путин в 2002.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А вот может и всё наоборот будет - нынешнюю команду сольют...

    Вот ингуши Зязикова выставили....

  • В ответ на: А чо не заметно что ГОРЦЫ уже у власти?
    Мне нет. Не владею, к сожалению, машиной времени, не могу заглянуть на 30-50-100 лет вперёд.

    В ответ на: 2012 году Путин вернётся, в 2016 вернётся Медведев, далее по тому же принципу.
    Принцип индукции в политике не всегда работает.

  • Зязикова Москва просто разменяла, и поставит всё равно своего "горца".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Принцип индукции в политике не всегда работает.
    А причём здесь индукция? Вы что не врубаетесь, что фигурки на политическом поле как и в шахматах не сами двигаются? Есть клан который сегодня забрал власть в свои руки и ставит ту фигурку которая ему выгодна на то место которое ему выгодно. Все командные высоты заняты ставленниками этого клана и никто уже не сможет на них батон покрошить. Где они все эти Лужковы и Примаковы? Тут либо революция нужна либо полная несостоятельность клана и развал изнутри.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Есть у нас, шоферов, такой принцип индукции. Почитайте на досуге, прежде чем лужи газифицировать.

  • Думаете весёлую пошутилку пошутил?
    Только и всего оказалось что ты не за мыслью оппонента следишь, а за своей собственной. Да вообще мне похрену в таком случае куда тебя твоя волна вынесет...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Трудно следить за неуловимым Джо.

  • В ответ на: 2012 году Путин вернётся, в 2016 вернётся Медведев, далее по тому же принципу.
    Да не, в 2012 прийдет Путин на 12 (6+6) лет, до 2024.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: При царях, его бы либо четвертовали, либо на кол посадили. Чувствуете разницу с годом поселения?
    Ну да, сейчас все интеллигентно, неугодных полонием угощают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Ну да, сейчас все интеллигентно, неугодных полонием угощают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Сострили что ли? Это кто кому настолько неугоден, чтобы такой дорогостоящий и ненадёжный способ устранения шестёрки избирать? Бред какой-то гоните.

  • Вот соглашусь с Вами - полонием дорого и опасно. Гораздо проще случайно выстрелить в голову. С кем не бывает.

  • Ясное дело.:улыб:Вон на Украине человек несколько раз себе в голову стрелял, всё в мозг попасть не мог.
    А ещё где-то несколько раз на нож падал, поскользнувшись.:улыб:

  • Как распознать шестерку? Просто хотелось бы знать, с кем имею дело...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Да не, в 2012 прийдет Путин на 12 (6 6) лет, до 2024.
    Он уже старенький будет, 6+6 ему не потянуть. А поскольку он чел вменяемый, то наверняка понимает что лучше уйти до того как всё превратится в фарс. Думаю, пример Брежнева у него перед глазами...
    Ведь если бы Брежневу дали уйти в 1976 году, то время его правления запомнилось бы как "золотой век".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Поддерживаю, полонийная паранойя красивая сказка для толстых бюргеров и их британских аналогов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ему не потянуть
    Почитайте, Лекция об политеческой элите, написано полгода назад, а все разворачивается именно по этому сценарию!!! :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Есть там интересная фактология, но вот одна только фраза что "при демократии политик смотрит вниз на электорат, а при власти номенклатуры наверх на "хозяина", говорит о том, что автор либо не понимает о чём говорит, либо в силу каких-то причин не решается говорить правду. Думаю, что всё-таки первое.
    А парадокс в том, что при демократии политик смотрит только на то кто проспонсирует его предвыборную программу. У кого больше бабла - тот и на коне. Это правило абсолютно и практически без исключений. Особенно в век пиара и высоких технологий в сфере коммуникации.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это из серии, что вперед было курица или яйцо. Денех больше или дают больше тому кто...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну и чо сказать хотел?
    В ответ на: Денех больше или дают больше тому кто..
    Кто нацчил тебя так безбожно нарушать орфографию, а потом жаловаться модераторам что вас обзывают некрасивыми словами?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • чем хреновее ситуация в стране, тем больше власти будут борзеть

  • Чем хреновее ситуация в стране, тем сильнее угроза для власти, не так ли?

Записей на странице:

Перейти в форум