Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Кризис в России = Большой Хапок

  • В ответ на: Сколько в прибалтике полезных ископаемых?
    Может у них промышленность сильнее российской?
    Не надо патетики, если кризис будет, тогда и увидим, чего стОят действия правительства, а выводы сделают за нас. Надеюсь, что они будут правильные.

  • В ответ на: А что, учебник по экономике дает исчерпывающий ответ, почему богатейшая страна мира живёт в отстое?
    Если он вам ответит по поводу, то будете долго смеяться.

  • " что отказаться от импорта (кроме товаров первой необходимости, которые пока не можем обеспечить себе сами) и начать внутреннее производство." - а еще лучше прикрыть почти везде практикуемый 50% откат. И ни какой кризис не будет страшен.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Военные действия России в Грузии показали, что российская армия не адаптировалась к постсоветским реалиям и не справится с более мощным соперником.Со ссылкой на отчет экспертов независимого исследовательского агентства Jane`s Strategic Advisory Services (JSAS)."Несмотря на внешний военный успех, августовская война на самом деле обнаружила множество глубинных слабых мест российской армии", - говорится в отчете JSAS."Центральная проблема в том, что российское политическое и военное руководство привержено сценарию холодной войны... В фокусе (его) внимания остается способность большой армии задействовать свою превосходящую огневую мощь... Мало интереса уделяется меньшим, но лучше тренированным и мобильным силам", - сказано в документе.
    "Прежде чем российские вооруженные силы смогут потягаться с соперником, более крупным или лучше экипированным по сравнению с армией Грузии, им потребуется улучшить систему командования и уровень подготовки", - говорится в отчете. Вместо того, чтоб использовать высокоточное оружие, имеющееся в достаточном количестве у России для войны с Грузией, Россия вновь и вновь использовала живую силу

    Опять воюем "мясом". Сколько Путин дал за 10 лет силовикам денег из бюджета? Ведь силовики для того и привели его на царствование! А результат где? Что изменилось в лучшую сторону с 1994 года (первая Чеченская)? Всё тем же концом да по тем же граблям! Обидно, чуваки, за страну обидно!

  • В ответ на: еще лучше прикрыть почти везде практикуемый 50% откат
    А кто прикрывать будет? Коррупция рулит! Были даже такие мнения, что если махом покончить с коррупцией наша экономика рухнет.

  • В ответ на: А результат где?
    В какой-то передаче (по-моему Караулова, хотя могу и ошибаться) показывали "результаты". Очень симпатичные строения в "Рублёвке", Истре" и других прекрасных местах :ха-ха!:

  • Да одни тендеры чего стоят! Для того, чтоб выиграть тендер в "честной" борьбе, необходимо дать "откат". Естественно закупка делается не у того, у кого выгоднее, а у того, кто лучше "откатил". Естественно "откат" "всаживается" в стоимость! Вот и получается, что без тендера дешевле купить, чем по тендеру. РОССИЯ!!!

  • "Родина моя, скорбна и мила
    Родина моя, ты сошла с ума"
    Игорь Тальков

  • В ответ на: Естественно закупка делается не у того, у кого выгоднее, а у того, кто лучше "откатил"
    У нас любая, даже внешне правильная идея, превращается в абсурд. Ведь вроде тендеры должны служить целям прямо противоположным тому, что получилось. На этих тендерах не одна относительно честная фирма- поставщик "погорела"

  • В ответ на: "Родина моя, скорбна и мила
    Если не ошибаюсь, там было, что Родина -покорна и нема, а не "скорбна и мила"

  • И вот что ещё харит. Для народа всегда у наших "вождей" есть красная тряпочка. Отвлекающий маневр. Нам необходимо забрать пол-Украины, перекрыть кран прибалтам, разобраться с поляками и чехами... Главное меньше думайте о происходящем в стране! Да мне посрать на то, что твориться на украине и в Прибалтике. Мне срать на Грузию... Я хочу порядка и НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ В СВОЕЙ РОССИИ! А мне все мозги промывают Украиной, Грузией, Прибалтикой, Польшей... Америкой той же!

  • Если не ошибаюсь, там было, что Родина -покорна и нема, а не "скорбна и мила"
    _______________________________________
    Тем хуже для нашей Родины...

  • Я хочу порядка и НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ В СВОЕЙ РОССИИ!
    __________________________________________
    А разве путин,медведев говорят по другому?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А мне все мозги промывают Украиной, Грузией, Прибалтикой, Польшей... Америкой той же!
    У Вас такие слабые, неподготовленные мозги? :ухмылка:
    Как мало же Вам надо...

  • Что делают обычно в кризис? Сокращают государственные расходы. И на фоне раздачи денег из государственных фондов - прогоревшим банкирам, строителям (задравшим цену на жилье, монополиям, набравшим долги за рубежом), совет федерации решил сократить расходы. Он принимает решение "Совет Федерации 12 ноября одобрил приостановку законов о возмещении так называемых "дореформенных" вкладов в Сбербанке, сделанных до 20 июня 1991 года." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Что делают обычно в кризис? Сокращают государственные расходы.
    О-па, а мужики-то (в лице, например, Ф.Д.Рузвельта и его администрации) этого и не знали... :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Оп па. Вам то неизвестно, что кризисы разные бывают по своей природе. И что когда инфляция более 15% - один из способов сдержать её - снизить государственные расходы. Или вы стоите на точке зрения, что чем выше инфляция - тем лучше?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Есть пострашнее инфляции - например, нехватка ликвидности.

    Caveant consules!

  • Или безработица

  • "Или безработица" -на которую еще наложится всплеск инфляции.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Или безработица
    ___________________________________
    Спорно.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Наши особенности - "Проблема в том, что пока в одних российских фирмах происходит та оптимизационная работа, что обсуждалась абзацем выше, другие — более приближенные к власти — заняты совсем иным. Там названивают начальству, пытаясь под тяжелые времена получить льготы и субсидии. Лоббируют беспроцентные раздачи денег приближенным компаниям. Рисуют несуществующие «инвестиционные планы», чтобы отхватить кусок от пакета, выделенного правительством на поддержку инвестиций, пострадавших от ухода западных кредиторов с рынка. Ищут инсайд, пытаясь заработать на волатильном — стремительно падающем — фондовом рынке. Нацеливаются на покупку конкурентов по схеме «придушить руками знакомых госчиновников, взять в долг у государства денег по блату, купить за копейки» web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Воистину каков поп, такой и приход.... Урок усвоили на 5+ :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум