Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Кризис в России = Большой Хапок

  • Если СУХОЙ крупный производитель продукции, значит это предприятие должно иметь голос в распределении
    __________________________________________
    Каждый должен заниматься своим делом.В России и так дохрена желающих ничего не делать,а токо "распределять". Или возглавлять. А некоторым с жиру вообще похрен чем заняться(от скуки), как вон прохоров-от оргий в Куршевеле, до президента Союза биатлонистов. По-моему скоро Гальцев в космос полетит, а спикером в Думе станет Винокур....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ну почему же глупости? Распределять будет совет промышленников
    Это Шоха, что ли? Да, неуёмная у вас фантазия :ха-ха!:
    В ответ на: То есть соберутся все крупные отечественные производители
    А что у на по крупному производят? Везде только продают, в основном импорт.

  • Я ж писал, что отказаться от импорта (кроме товаров первой необходимости, которые пока не можем обеспечить себе сами) и начать внутреннее производство. Пусть хуже и дороже, зато своё. Со временем научимся лучше. Эти ж производители будут влиять на распределение природных ресурсов, чтоб деньги от продажи оных попадали прямо на крупные (в том числе стратегические) предприятия. Таким образом за счет экспорта энергоносителей мы поднимем свое внутреннее производство. А то все бабло уходит на мифические стабилизационные фонды, которые никто никогда не видел и не увидет. Чо это и для чего он? А ведь стабилизационный фонд был до кризиса в ценных бумагах США и в долларах. Что с ним сейчас, интересно? и почему он работал больше на экономику США?

  • В ответ на: и начать внутреннее производств
    НЕплохая идея, но, вот только пробовали ли вы осуществить её на практике у НАС?
    В ответ на: Эти ж производители будут влиять на распределение природных ресурсов
    Да кто же им даст-то?
    В ответ на: Таким образом за счет экспорта энергоносителей мы поднимем свое внутреннее производство
    Извините, вы из за "бугра" постите? Что-то слишком много фантастических предположений для Российской действительности.

  • Ну а народ тогда по што? Какова его функция, быть стадом? Что значит "Никто не даст, никто не позволит..."
    С каждым народом обращаются (управляют им) так, как он позволяет. То есть так, как он заслуживает. Какждый народ имеет таких правителей, каких он заслуживает

  • Опять вернулись к НАРОДУ. только в его руках всё! САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ, кто ты и для чего всё. Без ответов на это нам действительно, как Вы написали
    " Кто же им позволит"

  • В ответ на: Ну а народ тогда по што?
    Что-то у вас сплошные противоречия. С одной стороны воззвания к народу (спрашиваешь, где вы его узрели, не отвечаете), с другой штамп про то, что имеет ( не в хорошем смысле) тех , кого заслуживает. Правильно правители имеют тех, кто их заслужил. Особенно в аспекте последних 400 лет в России. :ха-ха!:

  • Ведь что же получается, богатейшая страна, а живем как холопы! Возьмём Японию. Живут на скалах и вулканах, ископаемых ноль- ПЕРЕДОВАЯ ЭКОНОМИКА МИРА. Европа не имеет и 10-й части той таблицы Менделеева, которая есть в земле у нас. Однако на каком же уровне экономики европейских стран? Азиатский рывок Россию совсем уж в заднице оставляет! Что же с нами не так? Кто нам или что нам мешает? Кто нам не позволил?

  • В ответ на: Ведь что же получается, богатейшая страна
    Бразилия тоже богатейшая, и что?
    [цитатаЧто же с нами не так? Кто нам или что нам мешает? Кто нам не позволил? ]
    Сами себе не позволили (ИМХО), да ещё желающие ( их не счесть) помогли.

  • Можно сравнить ВВП на душу населения Бразилии и России, кстати

  • Никаких противоречий. Я сказал, что у нас население, а не Нация (даже народ). И задал вопрос риторический скорее, кто не дал, кто не позволил?

  • В ответ на: Можно сравнить ВВП на душу населения Бразилии и России, кстат
    А смысла нет, и там и там- низкий, несмотря на то, что "богатейшие". В принципе, если оценивать ВВП на душу тех (и процент от населения), кто присосался к
    ресурсам цифры впечатляющие будут ( в Москве долларовых миллиардеров больше, чем в Нью Йорке).

  • Бразилия — Ввп - на Душу Населения: 7852 $
    Россия — Ввп - на Душу Населения: 13 210 $

    Но в России побольше будет полезных ископаемых. Причем, намного! Хотя про бразильский народ тоже не слыхал. Существует ли он в духовном смысле?

  • В ответ на: Я сказал, что у нас население
    Да? :ха-ха!: А мне-то показалось, что это я в ответ о вашем мифическом народе, запостил, что есть население страны, и больше ничего.:улыб:

  • В ответ на: Но в России побольше будет полезных ископаемых. Причем, намного!
    Да? Это каких? :ха-ха!:

  • ВВП на душу населения в год (в долларах) в России в 10 раз меньше Исландии.
    А насчёт народа, так я ж и написал, что всё зависит именно от народа. И раз у нас все так хреново и от народа ничего не зависит, значит из моего поста следовало, что нет народа, а СУЩЕСТВУЕТ НАСЕЛЕНИЕ. А насчет ископаемых, так той же урановой руды, золота, алмазов, газа...

  • Украина — Ввп - на Душу Населения: 7200 $
    УКРАИНА имеет ВВП на душу населения как у Бразилии. Это наш позор. Ведь украина имеет десятую часть тех ископаемых и промышленности, от того, что есть в России! А я только и слышу, что Украина трещит по швам. Трещит по швам с ВВП на душу нвселения равным Бразилии? У Хохлов куча проблем, но я там был и скажу вам, они чётко знают чего хотят и куда им нужно. Не удивлюсь ежеди холы лет так через пять сравняются с нами по ВВП на единицу населения. Бандеровцы там строят всех и четко знают что им нужно!

  • Литва — Ввп - на Душу Населения: 15 000 $
    Эстония — Ввп - на Душу Населения: 21 860 $

  • Сколько в прибалтике полезных ископаемых?
    Может у них промышленность сильнее российской?

  • Рекомендую вам и вашему собеседнику почитать какой-нибудь учебник экономики, и только вам какую-нибудь прессу, пусть иностранную, чтобы понять насколько украинцы понимают чего хотят.
    ЗЫ Поражает насколько наше правительство было дальновидно не поддавшись на популиские лозунги и не растребушило кубышку на разные инвест программы, которые сейчас бы встали мертвым колом.

  • Зачем мне прессу читать (пусть даже иностранную), если два раза в год я бываю на украине. Летом и зимой. В целом проводу там 1-2 месяца в год. Я сам всё видел!

  • А что, учебник по экономике дает исчерпывающий ответ, почему богатейшая страна мира живёт в отстое? Хуже прибалтов, у которых ничего нет?

  • Польша — Ввп - на Душу Населения: 16 600 $
    Чем поляки лучше русских?

  • Можно сделать один вывод:
    Путин за 10 лет царствования перевёл Россию из состояния "очень плохо" в состояние "плохо".

  • В ответ на: Рекомендую вам и вашему собеседнику почитать какой-нибудь учебник экономики
    г-н "Прагматик", надеюсь вы догадываетесь, по какому адресу идти вам с вашими рекомендациями.
    Впрочем, вы оттуда, видимо и постите. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум