Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Заметили, наверное, насколько табуирована тема внутрироссийского экономического кризиса и всего ,что с ним связано, на ТВ?
    Просто-напросто онемели по этому поводу. Все как один)))
    Зато вот по поводу экономического кризиса за рубежом - наблюдается прямо-таки щедрое фонтанирование)
    Вспоминается начало 80-х, когда вот такая же тишина по поводу наших "неудобных" новостей, зато целенаправленное выискивание в Нью-Йорке и прочих городках разнесчастных бездомных и т.п. для иллюстрации гниющего капиталистического образа жизни))))))))))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да на СМИ то понятно - система не будет сама себя критиковать...

    А вот почему "оппозиция" никаких акции не проводит - во это "загадка"...

    Вывели бы адептов с плакатами типа "Не дадим наши денежки моралбным, политическим и финансовым банкротам!!!", "Долой спекуляянтов!!!", "закрыть ростовщические организации!!!"..

    Ан - тишина...

    И где леваки - критикуйте капитализм....

    Только мы на форумах воюем.... неизвестно с кем!!!

    :улыб: :улыб: :улыб:

  • Ну может сцут что спичек и соли не хватит всем...
    В рунете канечно материалы есть , но всё больше прогнозы и теории. По факту ХЗ как будет...

    Мне кстати прогнозы очень нравятся, но это, опят таки повторюсь, прогнозы. Реальность, как обычно, может хорошенько мордой об асфальт приложить.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ну как же, нас это не касается. Впрочем молчат и про то, что второй по величине падения, после нашего рынка, является фондовый рынок Китая - более 60%. А там денег крутилось гораздо больше нашего.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Заметили, наверное, насколько табуирована тема внутрироссийского экономического кризиса и всего ,что с ним связано, на ТВ?
    Просто-напросто онемели по этому поводу. Все как один)))
    -----------------------------------------------------------------------
    т.е. надо было нагнетать обстановку, усиливать панические настроения, тиражировать слухи?
    во время войны паникеров и распространителей слухов расстреливали и правильно делали

  • А нас что по прежнему война?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • табуирована тема внутрироссийского экономического кризиса

    Потому как "есть мнение", что никакого "внутрироссийского кризиса" нет.
    Типо - это только краешком нас захватил мировой кризис.
    И нам этот "девятый вал" - так, ласковый прибой....Типо ноги тока смочит:-)
    Кста, пока что замочился токо фондовый рынок, а он,согласитесь, ну уж о-ооочень далек от черни...народа тоесть:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Кста, пока что замочился токо фондовый рынок, а он,согласитесь, ну уж о-ооочень далек от черни...народа тоесть
    Верно, поддерживаю. :respect:

  • В ответ на: А вот почему "оппозиция" никаких акции не проводит - во это "загадка"...
    :eek: У нас есть оппозиция? Вот это новость! Покажите где? :1:

  • В ответ на: Ну может сцут что спичек и соли не хватит всем...
    Соль и спички - наше ффсё:
    Обзор финансового рынка России 2009, пятница
    ...
    А вот со спичками, действительно, не все обстоит хорошо. Это признают уже и на государственном уровне. Расширение количества плит с электророзжигом и одноразовых зажигалок подрывает долгосрочную устойчивость этого актива. Пока котировки держатся, но это во многом обусловлено отсыреванием части стратегического запаса спичек России (СзСР) из-за серии ураганов в США.
    ...

  • В рунете канечно материалы есть
    Хорошая статья, :respect:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • т.е. надо было нагнетать обстановку, усиливать панические настроения, тиражировать слухи?
    ________________________

    Т.е получается, сам Кудрин сеет панику, говоря в том числе о том, что кризис продлится 2 года как минимум?
    Что, к стенке его, по вашей логике?
    :улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: табуирована тема внутрироссийского экономического кризиса
    Какой такой павлин-мавлин? С какого бодуна выведение иностранного спекулятивного капитала и его последствия стало называться внутрироссийским?
    Что в краткосрочном, что в долгосрочном периоде плюсов от падения российских акций и цены на нефть может быть больше, чем минусов. Если грамотно действовать. Читайте Глазьева:
    http://www.glazev.ru/econom_polit/2457

    спробитоюносветлойголовою

  • "В Госдуме успешно прошел чтение закон «О социальной ответственности населения». Согласно букве нового документа население должно нести большую ответственность за деятельность банков, финансовых компаний и абсолютную – за нефтяную и металлургическую отрасли. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тем, кто вложился в акции, пифы и погорел на этом остаетя единственное удовлетворение - стеб.

    спробитоюносветлойголовою

  • Если грамотно действовать

    Насколько высока вероятность этого?
    Кста, как вы считаете, гайдар и компашка, к примеру, в 91-92 годах грамотно действовали?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Не совсем грамотно, можно было и по другому. Но у них не было времении, а тем более не было резервов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Надо организовывать самим...

    Как такая перспектива?

    Хорошую и разную...

    :миг:

  • к примеру, в 91-92 годах грамотно действовали?
    ________________________________________
    Смотря в чьих интересах. В интересах некоторых-просто безупречно. Но, увы это мало имеет хоть мало мальское отношение к экономической системе государства.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Звонит один трейдер другому:

    - Ну, как ты там? Как настроение? Бессонницы нет?
    - Да ничего... Сплю, как ребенок...
    - Это как?
    - Ну, сегодня, например, всю ночь проплакал и два раза обоср@лся...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Если бы кризиса не было - его стоило придумать. Ведь такие деньги в различных фондах и резервах скопились и такое было желание у многих до них добраться.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Надо населению объяснить, сколько и куда пошли их денежки... По разным оценкам уже вбухано в "банковскую систему" больше 3 триллионов рубликов... 3 на 10 в 12-й... "Россиян" 150 млн, 1.5 на 10 в 8-й, то есть на каждого 2 на 10 в 4-й....

    Каждый гражданин России, включая младенцев, уже заплатил за это удовольствие по 20000 руп...

  • В ответ на: Каждый гражданин России, включая младенцев, уже заплатил за это удовольствие по 20000 руп...
    Самые конструктивные комментарии кризиса от наших освободителей - это черный юмор.
    Между тем, власть задумала благое дело:
    О дополнительных мерах по поддержке финансовой системы Российской Федерации
    в условиях сжатия кредита использовать резервы и перекредитовать реальный сектор. Поживем-увидим, как это получится.

    спробитоюносветлойголовою

  • Судя по всему, кризис перекинется на реальную сферу эконмики, как её сейчас называют, то есть на производство...

    Сейчас состояние системы такое, как у больного, которому вкололи стимулятоы - вроде развеселился, но действие стимуляторов скоро закончится...

  • В ответ на: Судя по всему, кризис перекинется на реальную сферу эконмики, как её сейчас называют, то есть на производство...
    производство уже вовсю трясет:хммм:
    производитель не получает денег от покупателей, ему нечем платить зарплату, оплачивать сырье и ресурсы ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • предоставить каждому юридическому или физическому лицу право требовать отставки недобросовестных чиновников. (с) Глазьев.

    с этим товарищем все ясно. Долой Счетную палату, долой суды, долой КРУ на местах - КАЖДЫЙ может требовать отставки неугодного ЕМУ чиновника. У меня чиновник 20 лет назад девушку увел - в отставку его.... В россии ЭТО будет механизм для сведения личных счетов. Если г-н Глазьев этого не видит - будь он 100 раз академиком - умным человеком назвать его не смогу.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Каждый гражданин России, включая младенцев, уже заплатил за это удовольствие по 20000 руп...
    А Вы наличными платили или перечисляли куда?

  • В ответ на: предоставить каждому юридическому или физическому лицу право требовать отставки недобросовестных чиновников. (с) Глазьев.
    Гм, такое право и сейчас есть...

    Требую отставки Кудрина!


    И дальше-то что? :а\?:

    Caveant consules!

  • Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • А откуда взяли бабло те, кто оплатил счета?

    Тут дело в том, на что могли потенциально истрачены деньеи - на какое конструктивное развитие....

    Вместо этого деньги потрачены на выплату процентов паразитам...

  • В ответ на: А откуда взяли бабло те, кто оплатил счета?
    Ключевое слово "Оплатил". По Ушакову оплата означает расходы. Какие расходы понесло государство, ежели оно продало одну ликвидную вещь и купило другую? Ровно такое же накопление, как и было вчера.
    Я бы предложил вместо слова "оплатил" использовать слово "вложил".
    В ответ на: Тут дело в том, на что могли потенциально истрачены деньеи - на какое конструктивное развитие....
    И на какое "конструктивное развитие" были вложены деньги резервного фонда, которые лежали в иностранных банках?
    Сегодня, когда эти деньги вкладывают в собственные банки и они идут на поддержание штанов и развитие собственной промышленности (а это означает рабочие места, налоги и т.д.), то я по крайней мере понимаю, смысл их вложения.
    В ответ на: Вместо этого деньги потрачены на выплату процентов паразитам
    А вот этого утверждения я не понимаю. Приведите пример, какому паразиту выплатили проценты?

  • Сегодня, когда эти деньги вкладывают в собственные банки и они идут на поддержание штанов и развитие собственной промышленности (а это означает рабочие места, налоги и т.д.), то я по крайней мере понимаю, смысл их вложения
    __________________________________________
    Ну ну, ресурсы превратили в бабки, чтоб потом все равно под благовидным соусом их раздать "кому надо"?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: раздать
    Ушаков
    Раздать- Отдать, выдать
    ---------------------------------------
    Словарь синонимов
    Отдавать - жертвовать чем, отказываться от чего. Отдавать назад, вернуть, возвращать

    Кому пожертвовали? Кому вернули? От чего отказались?

    Деньги даны в долг с интересом большим, нежели интерес, который ныне государство получает от иностранных банков.
    В долг, означает, что это обязано вернуться.

  • А что тут понимать...

    Так называемый "корпоративный долг" достиг почти 500 млрд $...

    То есть зкплуатируя природные ресурсы, дешёвую рабочую силу и мизерные налоги, "капитаны промышленности" сумели наделать долгов под госгарантии...

    Вот эти посредники и есть паразиты, которые вывезли весь капитал, а все расходы сбросили на население...

    Которое теперь буде оплачивать и проценты долга...

  • В ответ на: "капитаны промышленности" сумели наделать долгов под госгарантии...
    Приведите пример, пожалуйста. Или это Ваши фантазии?
    В ответ на: а все расходы сбросили на население... Которое теперь буде оплачивать и проценты долга...
    Какая разница населению, извините, как будут отдавать долги корпорации? А вот кому они будут платить проценты, населению действительно не безразлично. Хорошо бы, чтобы проценты оставались в Стране, учитывая, что их уровень выше, нежели уровень процентов, которые способны платить капитаны забугорной промышленности.

  • Деньги даны в долг с интересом большим, нежели интерес, который ныне государство получает от иностранных банков. В долг, означает, что это обязано вернуться.

    Зуб дадите, что это именно так?
    Руку на рельсы положите?
    Не, лучше голову.....:миг:
    А то, пАнимаете, чтой-то вспомнились залоговые аукционы, с ба-ааааальшим, как обещалось, антиресом государства ....
    Но...... "проср@ли Цусиму" (С) :cray-1:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Хорошо бы, чтобы проценты оставались в Стране

    Ну-ууу, в Стране и останутся токо цифры процентов...реальные денюжки утекут....

    Вы в 98-м где проживали?
    Али под стол ходили пешком?:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: то, пАнимаете, чтой-то вспомнились залоговые аукционы
    Плохо понимаю, милейшая Му-Му, какое отношение имеет махинация с залоговыми аукционами к банковскому долгу с заложенными активами.

    В ответ на: Ну-ууу, в Стране и останутся токо цифры процентов...реальные денюжки утекут....
    Многоуважаемая госпожа! А где ныне обретают эти проценты? Они также утекли из Страны, как и золотовалютные резервы и фонды будущих поколений. Так что, какая разница?
    В ответ на: Вы в 98-м где проживали?
    "С какой целью интересуетесь"? Я, знаете ли, примерный семьянин и вряд ли Вам удастся приписать мне отцовство 10-ти летнего мальчугана.
    В ответ на: Зуб дадите, что это именно так?
    Руку на рельсы положите?
    Извините великодушно, сударыня, но с какого перепугу я должен отдавать честно заработанные зубы, а тем более ставить на кон руку, чтобы доказать что-то ?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (16.10.08 21:19)

  • Плохо понимаю....

    Понимаю, понимаю.... -:)
    Токо помочь ничем не могу :улыб:
    "С какой целью интересуетесь"?

    Да так, думала - помните про транш МВФ
    Ну тот, следов которого так и не нашли... :dnknow:


    но с какого перепугу я должен отдавать честно заработанные зубы,
    Правы, не должны.
    А то ведь и на полку положить будет нечего :tease:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В долг, означает, что это обязано вернуться.
    _________________________________________
    Специально постил раздать ну да ладно.
    Что-бы вернуться(банкам вернуть долг), надо им(Банкам)ЗАРАБОТАТЬ. А как? Может у Вас есть рецепт? Если до этого все профукали(и ЗАРАБАТЫВАТЬ неумели),как теперь,за более короткий срок ЗАРАБОТАТЬ? Опять раздать пионэрам потребкредиты? Не то. Прокредитовать малый и средний бизнес? А хде он? Тож пенку не снимешь. Да и ЗАРАБАТЫВАТЬ банкам как-то не с руки-долгая и муторная песня. А вот заработать, быстро,стремительно, можно.
    Рецепт уже есть,скажу забесплатно. Ввалить(вывалить) эти(полученные у государства) рублишки на валютный рынок. Скупить у ЦБ все его(пока его) баксики в рамках 27-32рублика за бакинский. И впарить по 50р за бакинский населению,которое к тому времени как всегда жидко обоср..сь весь свой кэш меняет на бакинские,в очередной раз слушая сказки про то, как всем тяжело. Всем вроде в этом варианте хорошо-государство получает свои рублики взад с процентами, банки живы да и с жиром и нефтянка(рот до ушей,ведь выручка-то будет расти) даж если цена упадет за баррель. Наступает гиперинфляция(всегда самое хорошее время для наших банков-ведь в такой мути ловить рыбку гораздо интересней), население начинает радоваться,что хранит денюжку в самой тугой валюте. Ну а про экономику-да хрен бы с ней,пока не до нее...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ну как же, нас это не касается. Впрочем молчат и про то, что второй по величине падения, после нашего рынка, является фондовый рынок Китая - более 60%. А там денег крутилось гораздо больше нашего.
    Рынок Китая рухнул 30 мая. Один мой родственник (из лучших побуждений естессно) оставил там все свои деньги и мои тоже. :cray-1: А я его много раз просил еще в марте и апреле продать все акции.
    Рынок Китая рухнул независимо от американского, потому что в китайцах уживается накопительство с азартом, т.е. и поиграть и не потерять. Не может рынок расти такими темпами подряд столько лет, за год по 100% и более.
    http://www.newsru.com/arch/finance/30may2007/china.html после этого месяц этот засранец ждал когда они вернутся и молчал. Так и оставил все в "ценных бумагах".

  • Поднимаю архив. Сентябрь месяц прошлого 2007 год. Баррель нефти стоит 75-76 $, почти все аналитики предсказывают падение цены на нефть до 45-50 $ и только редкие безумцы пишут о её дальнейшем подъеме до 100 $. Экономика России на подъеме. Сейчас же, когда цена на нефть снова опустилась до прошлогоднего все почему-то только и твердят, что при такой цене на нефть России придется очень плохо и спешно принимаются всяческие налоговые поблажки для нефтяных компаний.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Все "олигархи" и рееальные держатели пакетов акций с решающим голосом в "естественных монополиях", а также владельцы "инвестиционных" учреждений...

    Они и наделали долгов...

    А что проинвестировали?

    Лимпиаду в Сочах? Вот ещё проект по отсосу финансов из государства... Удивляюсь, как до сих пор облигации не выпустили с впариванием их лохам...

    Вот выбирайте фамилии по этому алгоритму, не ошибётесь... Приучайтесь думать самостоятельно!
    :улыб:
    Или я оклеветал кристалльно чистых людей - совесть нации?
    [в сомнении впадает в ступор]

  • не ту ссылку привел, обвал этого года в начале июня, скрывали долго - меня не хотели расстраивать:хехе: сам вычислял потом уже. Я то думал всё продано давно. :зло:

    "Газета "Шанхай жибао" отметила 14 июня, что шанхайский индекс теперь на 53% ниже своего пика, зафиксированного в октябре 2007 г., и, как считают аналитики, все еще есть большая вероятность того, что снижение продолжится."

  • Я не эксперт конечно, но и так видно что списывать все последствия только на клептократию или "паразитизм по Кагарлицкому" это не совсем правильно, конечно ху из ху давно понятно, но главная причина не в этом.
    Главная причина в экономической стратегии экономного Кудрина: всё в заначку в надежный Запад. Кредиты на развитие даст, но дороже чем могут кредитовать теже западные банки. Парадокс, сумашествие, тупоголовость казалось бы? Не давать денег на развитие СВОИМ компаниям! Боролись с инфляцией и заодно придушили экономику.
    Теперь они спасают тех кто им больше нравится (КИТ-финанс). Кто не нравится заберут за бесценок и назначат нового владельца.

  • Весь этот дебилизм совсем явно всплыл только из-за дефицита ликвидности на Западе. А не было бы дефицита, так бы и дальше все продолжалось.

  • Остаётся вопрос - насколько процесс контролируемый? И - кем...

    Вот Великая депрессия в США в 30-х привела к тому, что все свободные фермеры стали должниками банков...

    Не исключено, что вся Западная промышленность в итоге окажется в руках сплочённых финансово-бюрократических групп...

    То есть возникнет "суперэлита", то есть надстройка над элитами Запада...

  • Вспомнился "Гиперболоид инженера Гарина".
    Гарин хотел всех обанкротить дешевым золотом и всё скупить :хехе:
    Элита там есть, просто перетасуют немного и все.
    Там понимают что гиперцентрализация неутойчива и всякое может случиться, не случайно две партии хотя элита понятно одна на всех. Мало ли, что может случиться . пример

  • В ответ на: Читайте Глазьева:
    Года четыре уже призываю форумчан читать Глазьева. Ведь не ошибся ни в чем, но народ предпочитает читать "компромат" на него (типа часто из партии в прартию переходил. А чего в них было держаться, если все оказались "проектами "?). Сейчас он предлагает как всегда продуманный и оригинальный вариант действий в условиях кризиса, но вот надо ли это власть имущим?

  • В ответ на: с этим товарищем все ясно.
    Ну вот уже подключают го.....мёт. Неужели вы не понимаете, что ваши кудринские карты биты, и вам всерьёз надо подумать, что уже пора сваливать?
    Нафига это всё, что вы перечислили, если не работает? И, если работает, то в плане соцзаказа.
    В ответ на: - умным человеком назвать его не смогу.
    обычное дело, олигофренам и нанятым всегда кажется, что они самые умные :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум