Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Кто патриот, мы или американцы ?

  • Выступая вчера на стадионе "Миллениум" в Кардиффе, Мадонна продемонстрировала во время своего концерта ролик, где кандидат от республиканцев Джон Мак-Кейн шел в одном видеоряду с Гитлером и Робертом Мугабе. Об этом сообщила влиятельная лондонская газета, чей боргес на шпонах легко отличим от слепого шрифта бульварных изданий дешёвых вечерних листков.
    ________________________________________________________

    А наши звезды просто пЁзды.
    Да и население под стать.

    Забавно что Голливуд уже лет десять (а может и больше) безусшпешно ведет пропаганду против своего правительства. Это отражено в массе фильмов. А тупое правительство США этого не видит. Но цензура в СМИ у них похоже жеще чем у нас...

    I LOVE HOLLYWOOD

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Но цензура в СМИ у них похоже жеще чем у нас...
    Не это ты маху дал, наша цензура...никогда бы не допустила такого ролика. В условиях одной матери, "невидимая рука рынка" привела к полностью подконтрольным СМИ, к единомнению и тотальному воровству. Но, для всех, хотящих убежать мальдивов не хватит, придётся тут жить в говне. с "совками" и искать ассенизаторов.
    Так что, г-да не пугайте ворон своим пуканьем, цензоры всё равно не оценят.

  • В ответ на: "невидимая рука рынка"
    если бы, как раз у нас правит видимая, махнатая лапа, и даже известна ее фамилия!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: где кандидат от республиканцев Джон Мак-Кейн шел в одном видеоряду с Гитлером и Робертом Мугабе.
    И ни кому не придет в голову сказать про певицу, что продалась или занимает проиранскую (пророссийскую) позицию, "подпевает" Восточной военщине. (в отличии от Обамы, Маккейн четко поддерживает преступления Саакашвили)

    Все дело в различной личной самооценке, общественном фоне в отношении политических вопросов.
    В России слишком мало времени прошло когда разрешили иметь собственное мнение, да еще последние 9 лет власть четко дала понять, что плюрализм мнений народа не нужен, а нужно одобрямс по команде. И комммунисты вбили в старшее поколение такую милую традицию, что если ты против мнения сверху значит продался Западу, выбора не дают, сразу "стоять жидомассоны, всех бы к стенке".

    Поэтому патриотизм в России какой-то малость фальшивый или его не видно, потому что настоящий Патриотизм как сугубо личное чувство не предполагает команды сверху. Либо надо очень постараться промыть головы как в КНДР чтобы был зомби-патриотизм, но времена глухой изоляции уже не вернешь.
    Америкосы реально любят свою страну, реально хотят влиять на политику и никого не удивляет политическая агитация от звезд, потому что к ним не относятся как быдлу, а делают это тактично, не ущемляя гражданское достоинство.

  • В ответ на: И ни кому не придет в голову сказать про певицу, что продалась или занимает проиранскую (пророссийскую) позицию
    Дык это просто потому что реально она не занимает ни проиранской, ни пророссийской позиции. Да и не политик она вообще - поэтому гасить её с помощью какой-нибудь "тяжёлой артиллерии" никто не будет.
    А вот если бы она двинула в Сенат, то точно получила бы по полной программе - и связи с Ираном бы нашли, "русские корни" или сфоткали бы в ресторане с "русской мафией".
    В ответ на: Америкосы реально любят свою страну, реально хотят влиять на политику и никого не удивляет политическая агитация от звезд, потому что к ним не относятся как быдлу, а делают это тактично, не ущемляя гражданское достоинство.
    Они в большинстве своём любят себя, свою личную успешность. Если США сдаст лидирующие позиции - вот тогда можно будет сказать любят ли они свою страну на самом деле.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не разрушайте мир.
    Там страна эльфов, а тут сплошное быдло с прислаными с марса чиновниками.
    И точка, никаких других мнений нет.
    З.Ы. Счастливые эльфы, им комидианты про политику втирают, небыдло пендоское слухает разявив рот и развесив ушы. Лепота.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: про политику втирают
    Ну, ежели эльфы, то про "втирать", Вы погорячились, на такие уши сподручнее лапшу вешать

  • В ответ на: Не разрушайте мир.
    Там страна эльфов, а тут сплошное быдло с прислаными с марса чиновниками.
    И точка, никаких других мнений нет.
    Другое мнение в студию!

  • В ответ на: а тут сплошное быдло
    "тут" - это где ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Да всё такое же, в любом государстве есть свои недостатки и достоинства. Но если это государство то насилие над личностью всегда имеет место быть. Если гомиков официально разрешили и поощряют, то гомофобов тогда гнобят. Если культивируют и пруться от полной свободы то людей с противоречищем мнением называют "врагами свободных людей" и на каторгу, в психушку или тупо в крытку. А то и бомбой по башке без заморочек. В любой стране есть казнокрады, лобисты, бюрократы и взяточники. А ну да, в Ватикане и Питкерне может быть не полный набор, и то из за ограниченого состава государства, тупо людей не хватает. Если Мадонна чёт там из Англии вещает то это не о чём не говорит. Оттуда ещё Березовский вещает и пр. "узники совести". Любой режим может найти зеркало в любом социальном строе, психология толпы людей везде работает одинаково, данную природу ничем не изменить.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на:
    В ответ на: а тут сплошное быдло
    "тут" - это где ?
    Ну вроде общеизвестный факт, как раз за пограничными стобиками (если ехать с запада, юга, востока или вдруг таки с севера в Россию) начинается территория быдла и пианиц, где свободолюбивые молодые граждане лелеют свободолюбивые мысли уехать в страны свободы где хотя бы не призовут в армию.
    Стебусь канечно, но слово "быдло, быдляк" очень часто слышу на виртуальных просторах, и на НГС в частности. Мне кажестся, если можешь за себя постоять вечером на улице, то слово быдло употребляешь реже...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Если гомиков официально разрешили и поощряют, то гомофобов тогда гнобят. Если культивируют и пруться от полной свободы то людей с противоречищем мнением называют "врагами свободных людей" ...
    ... В любой стране есть казнокрады, лобисты, бюрократы и взяточники. ...
    Любой режим может найти зеркало в любом социальном строе.
    Т.о. патриотизм если принимаешь свою страну такой как есть (Родину не выбирают), со всеми недостатками и достоинствами?

  • Дамы и господа! Вы как-то не обратили внимания, что совсем недавно американские граждане, кичащиеся своим патриотизмом, "кинули" свою страну. Да так, как враги не сумели бы...
    А наш народ способен голодать, терпеть лишения, зарплату не получать по несколько месяцев и при этом оставаться верным.
    Можно не испытывать любви к своему государству, но быть верным ему. А можно кричать: "Я патриот!" Пока все хорошо...

  • В ответ на: Т.о. патриотизм если принимаешь свою страну такой как есть (Родину не выбирают), со всеми недостатками и достоинствами?
    Ну в общем и целом да. Ну я думаю что доля культивирования достоинств и искоренения недостатков тоже должна быть. Не обязательно ходить с дружиниками по улице, Отчизна заценит и если просто быть хорошим гражданином.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А критиковать отдельные недостатки можно? Если мне не нравится что-то в стране и я хочу это исправить я остаюсь патриотом или уже отщепенец?

  • В ответ на: совсем недавно американские граждане, кичащиеся своим патриотизмом, "кинули" свою страну. Да так, как враги не сумели бы...
    А что было?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А критиковать отдельные недостатки можно?
    Спасибо за отведёную мне роль эксперта с мировым именем в этом вопросе...:хехе:Да можно поди... Но конструктивно.
    А убить (есть у нас или были такие знаменитые граждане), например, всех комунистов и если надо и гражданских это точно не комильфо к примеру.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Да можно поди... Но конструктивно.
    А убить (есть у нас или были такие знаменитые граждане), например, всех комунистов и если надо и гражданских это точно не комильфо к примеру.
    А если мне не нравится власть Путина/Медведева, то я патриот или нет?
    Конструктив, пожалуйста, не нравится то что они делают в политике, экономике, судебной системе, бардак в армии, мвд, короче сказать: вся их власть не нравится.

    ПС
    Напомните где и кто призывал убить всех коммунистов?

  • В ответ на: Напомните где и кто призывал убить всех коммунистов?
    Да это я так, для жёсткого примера. Попадаються такие патриоты у нас на просторах.

    А если мне памятьни с кем не изменяет, то до Путина\Медведева " в политике, экономике, судебной системе, бардак в армии, мвд" было и до них. Тут за 3 срока не разгрести, а то и за 4. Тока в сказках всё до утра делаеться...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: А если мне памятьни с кем не изменяет, то до Путина\Медведева " в политике, экономике, судебной системе, бардак в армии, мвд" было и до них. Тут за 3 срока не разгрести, а то и за 4. Тока в сказках всё до утра делаеться...
    А че напрягаться, предшественники накосячили. Т.е. им уже можно рулить как получится??? Все равно надо 3 срока, а если 4, то тем более незачем напрягаться???

    Так все таки проясним до конца про патриотизм:
    если мне не нравится власть Путина/Медведева, то я патриот или нет?

  • Патриот - человек, любящий свою Родину.
    Нравится она вам или не нравится - все равно.
    Покажите свою любовь делом, а говорить можете все, что угодно.

  • В ответ на: Патриот - человек, любящий свою Родину.
    Нравится она вам или не нравится - все равно.
    Покажите свою любовь делом, а говорить можете все, что угодно.
    что и главное кому показывать? кто он такой смелый, кто будет оценивать?

    Вообще то этот бред антиконституционен: Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

    н-да, я слабо представлял как все еще популярян тоталитаризм, зомбимунизм

  • Мой любимый пример в этом случае:
    Германия, 1945 год. Кто из немцев является патриотом:
    антифашист, ведущий подрывную деятельность против государственной власти, способствующий оккупации своей страны армиями противников
    или до конца сражающийся в рядах вермахта?

  • В ответ на: А наш народ способен голодать, терпеть лишения, зарплату не получать по несколько месяцев и при этом оставаться верным.
    То есть, если "терпишь лишения" ,так сразу уже и патриот? Очень странное определение.А если я не голодаю, у меня есть какие-нибудь шансы?
    P.S. От количества масла на бутерброде, патриотизм зависит очень слабо(имхо).

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: что и главное кому показывать? кто он такой смелый, кто будет оценивать?

    Вообще то этот бред антиконституционен: Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

    н-да, я слабо представлял как все еще популярян тоталитаризм, зомбимунизм
    где это вы зомбимунизм в моих словах отыскали?
    причем тут свобода слова?
    Покажите самому себе в первую очередь, если вы патриот, мнение других людей вам должно быть ровно. Л`юбите Родину- вот и люб`ите.

  • В ответ на: Мой любимый пример в этом случае:
    Германия, 1945 год. Кто из немцев является патриотом:
    антифашист, ведущий подрывную деятельность против государственной власти, способствующий оккупации своей страны армиями противников
    или до конца сражающийся в рядах вермахта?
    оба, если они делают это искренне и от любви к Родине

  • В ответ на: Германия, 1945 год. Кто из немцев является патриотом:
    антифашист, ведущий подрывную деятельность против власти, способствующий оккупации своей страны армиями противников
    или до конца сражающийся в рядах вермахта?
    Лично для меня все предельно просто. Во время войны любая деятельность направленная на подрыв и дестабилизацию положения в стране,может и ДОЛЖНА быть классифицирована как предательство.Как к примеру деятельность генерала Власова.Так что получается что немецкие антифашисты - предатели.
    НО,данная ситуция применима(по крайней мере для меня) ,исключительно в военное время.Во всякое другое мне бы хотелось говорить и писать все что дозволено Конституцией.
    Сейчас нам пытаются заяснить что на дворе чуть ли не 41год , и враг у ворот. А посему, любое неодобрение политики государства принимается в штыки и рассматривается практически как измена.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: где это вы зомбимунизм в моих словах отыскали?
    причем тут свобода слова?
    Покажите самому себе в первую очередь, если вы патриот, мнение других людей вам должно быть ровно. Л`юбите Родину- вот и люб`ите.
    Рад что ошибся про зомбимуниз, прошу извинить.
    В ответ на: Покажите свою любовь делом, а говорить можете все, что угодно.
    Меня смутило "покажите". Себе? А как? Встать утром и пропеть гимн под тв?

  • В ответ на: А посему, любое неодобрение политики государства принимается в штыки и рассматривается практически как измена.
    а что звание патриота правительство страны раздает? Предателем могут обозвать и расстрелять - это да, а вот "не патриотом" может только народ заклеймить. Деникина с Колчаком красные клеймили-клеймили, да вот только "не патриотами" так и не сделали, а уж сколько они рабочий крови пролили-то? И это герои России, орденоносцы.

  • В ответ на:
    В ответ на: А посему, любое неодобрение политики государства принимается в штыки и рассматривается практически как измена.
    а что звание патриота правительство страны раздает? Предателем могут обозвать и расстрелять - это да, а вот "не патриотом" может только народ заклеймить. Деникина с Колчаком красные клеймили-клеймили, да вот только "не патриотами" так и не сделали, а уж сколько они рабочий крови пролили-то? И это герои России, орденоносцы.
    вмешаюсь маленькой репликой: Деникин как раз на 100% патриот. Он освобождал страну которую захватили в результате перевората на деньги Германии, а удержались они потому что как писал Деникин: они не раздавали лживых обещаний как красные. Если бы Деникин победил, то рабочей крови пролилось бы 10-100 раз меньше, чем при красных...
    Посмотрите на Финляндию, как они обошлись без коллективизации и ускоренной индустриализации, без раскулачивания, без выявления троцкистов и вредителей, без лагерей, а выстояли в войне с очень сильной страной (в 40-м)

  • В ответ на: а что звание патриота правительство страны раздает?
    Эти звания каждый раздает исходя из своего видения проблемы.Кому то Колчак-патриот,кому то- кровавый диктатор.
    В ответ на: Предателем могут обозвать и расстрелять - это да, а вот "не патриотом" может только народ заклеймить.
    Назовите хотя бы несколько человек ,заклейменных народом. Единогласно. То что для Вас "непатриот", для другого столп патриотизма.
    В ответ на: И это герои России, орденоносцы.
    В 30-е годы ,я думаю Вы бы даже не успели озвучить свои мысли о "герое России Деникине".:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Посмотрите на Финляндию, как они обошлись без коллективизации и ускоренной индустриализации, без раскулачивания, без выявления троцкистов и вредителей, без лагерей, а выстояли в войне с очень сильной страной (в 40-м)
    Ага, они еще потом и с гитлеровской Германией воевали и тоже выстояли, кто бы мог подумать!:улыб:
    Следует принять во внимание тот факт, что процветание Финляндии началось во многом благодаря экономическому сотрудничеству с СССР несколько лет спустя после Второй Мировой.

  • В ответ на: Эти звания каждый раздает исходя из своего видения проблемы.Кому то Колчак-патриот,кому то- кровавый диктатор.
    Совершенно верно. Добавлю, что изменение "официальной точки зрения" на "патриотизм" отдельной исторической личности происходит вместе с изменением направления идеологического вектора.

  • В ответ на: Следует принять во внимание тот факт, что процветание Финляндии началось во многом благодаря экономическому сотрудничеству с СССР несколько лет спустя после Второй Мировой.
    То есть фины стали тем кем стали,благодаря СССР? Интересненько.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Дамы и господа! Вы как-то не обратили внимания, что совсем недавно американские граждане, кичащиеся своим патриотизмом, "кинули" свою страну. Да так, как враги не сумели бы...
    А наш народ способен голодать, терпеть лишения, зарплату не получать по несколько месяцев и при этом оставаться верным.
    Можно не испытывать любви к своему государству, но быть верным ему. А можно кричать: "Я патриот!" Пока все хорошо...
    Непонятно, что вы имеете ввиду говоря про то, что американские граждане кого-то там кинули. Массовой эмиграции из США пока не наблюдается :ухмылка:

    Что же касается готовности терпеть лишения и "оставаться верным", то этим не гордится, а стыдиться надо. Никакого патриотизма тут нет - это просто неспособность организовать у себя в стране нормальную обустроенную жизнь. Ни одна крупная страна в мире не пережила за последние 100 лет такого дикого оттока населения (в пропорции к остающимся).
    Когда люди месяцами зарплату не получают, не ведность надо хранить, а брать за ж***пу тех товарищей, которые им эту зарплату не платят!

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Деникин как раз на 100% патриот. Он освобождал страну которую захватили в результате перевората на деньги Германии
    Ну началось. Да патриот, но кровосос и душегуб редкостный, как и Колчак кста. И Германию приплели... Ну а слова Антанта и интервенция тут конечно совсем не кстати. Этож чиста от доброты душевной войска забугорье вводило в гражданскую (это когда граждене страны свои проблемы сами решают) войну. Чё за манера, белое и чёрное, всё. Без вариантов. А не бывает так. В гражданской войне тварей хватало с обоих сторон, и выражения "если бы, кабы " будут интерестны бабушке, которой нужны деньги на хирурга для транссексуалов. История таких выражений не знает, террор тогда практикавали все. И утончёные новой антитоталитарной конституцией либералы, и красные. Или опять таки красных с Марса к нам закинули ?
    И к чему поднимать всю эту муть революционного времени ? Где революции проходили гламурно и под карновал ?? Тока Окраину с Грызунами в пример не приводите, там реально танцевали проплаченую девушку. Везде, когда вопрос об определении страны решался серьёзно были реки крови, пробитые пулями расстрельные стенки и гильотины. Было так и будет. Потому что когда толпа, то куда деётся интелехентский лоск, звереют все. Сучность такова человеческая.
    А патриотизм... Когда фашисты вербовали белую имиграцию и люди отказались, вот это патриотизм.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: А если мне не нравится власть Путина/Медведева, то я патриот или нет?
    Конструктив, пожалуйста, не нравится то что они делают в политике, экономике, судебной системе, бардак в армии, мвд, короче сказать: вся их власть не нравится.
    Таки не понЯл, конструктив-то тут где?

  • В ответ на: Ну началось.
    и не говорите. Оставим историю.

    Так патриот я или нет если мне не нравится существующая власть?

    Чтобы не разводить муть вокруг каких то условий, конструктив не конструктив...

    Без конструктива, просто не нравится Путин и Медведев и все, я считаю что есть кандидаты в кресло премьера и президента достойнее и эффективнее.

  • В ответ на: Так патриот я или нет если мне не нравится существующая власть?
    Вы демагог или ограниченный человек, если не в состоянии различать понятия "Родина" и "государство" (или "власть").

  • Я у Вас не спрашивал и не просил давать мне эпитеты. Не трудитесь.

  • В ответ на: Не трудитесь.
    Да мне не влом. :ухмылка:

  • В ответ на: Так патриот я или нет если мне не нравится существующая власть?
    Это недостатточные условия для определения патриотизма. Я б даже сказал это ваще к делу не относится. Патриотизм наверное не подразуемевает безусловное верноподаничество.
    У меня правда вопрос возник, в России в последнее время с властью как бы не очень везло. Ну это на мой взгляд. На ваш взгляд каая власть была наиболее удачна для России ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • >Так патриот я или нет если мне не нравится существующая власть?

    Патриотом может назвать себя любой гражданин страны искренне любящий свою Родину и искренне желающий своей Родине ,своему народу благосостояния и процветания.
    Если вы обоснованно считаете эту власть антинародной и для отечества вредной ,вы остаётесь патриотом.

  • В ответ на: Эти звания каждый раздает исходя из своего видения проблемы.Кому то Колчак-патриот,кому то- кровавый диктатор.
    пожалуй так, истины конечно не узнаем
    В ответ на: Назовите хотя бы несколько человек ,заклейменных народом. Единогласно. То что для Вас "непатриот", для другого столп патриотизма.
    пожалуй, насчет народа я переборщил :)каюсь
    В ответ на: В 30-е годы ,я думаю Вы бы даже не успели озвучить свои мысли о "герое России Деникине".:улыб:
    времена меняются

  • В ответ на: На ваш взгляд каая власть была наиболее удачна для России ?
    любая власть неудачна, проблема в том, что альтернативный институт для поддержания порядка в обществе пока не придумали(или просто я не в курсе).

  • В ответ на: То есть фины стали тем кем стали,благодаря СССР?
    Разумеется, не только СССР. Существенно помогли США с Англией, поставившие дешевые (ненужные им на тот момент) станки, кроме того, часть финской продукции покупалась Китаем (опять-таки с подачи СССР).

  • Правда в результате войны Финляндия лишилась своего основного богатства - медно- никелевого месторождения в Петсамо (Печенга)

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: любая власть неудачна
    Ненадо исповедовать мои анархические взгляды:улыб:Вопрос был поставлен "наиболее удачна", читай "какой из зол наименее зло ".

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: На ваш взгляд каая власть была наиболее удачна для России ?
    Монархия. Хотя дело даже не в монархии, а в том, что слабая инфраструктура государства еще позволяла русским жить фактически в "безвластной социальности". В общем, полагаю, что русская крестьянская община была наиболее "удачна". Как сейчас "удачен" Китай, еще не вышедший из своей деревни, но уже влияющий на пол-мира.
    Урбанизированная нация = нация, близкая к завершению пути.
    Год 1913: Россия (в нынешних границах) - ок. 95 миллионов (большевики с самого прихода к стали стали регулярно называть меньшие цифры, обычно 90... потери своего правления пытались сгладить), Китай - 365 млн
    Год 2008: Россия - 140 миллионов (вместо 350-400 млн при нормальном развитии, рождаемость-то у 85% крестьянского населения была не ниже китайской), Китай - 1 600 млн
    Этим все сказано.

    По поводу партиотизма в топике только один ответ правильный:
    В ответ на: reboot: Патриот - человек, любящий свою Родину
    Этого вполне достаточно.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Правда в результате войны Финляндия лишилась своего основного богатства - медно- никелевого месторождения в Петсамо (Печенга)
    Маленькая справка: в царские времена Печенга не входила в Вел.кн.Финляндское. До 1920 года территория Печенги представляла собой бывшую территорию Печенгской волости, Александровского уезда, Архангельской губернии.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум