Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Кто патриот, мы или американцы ?

  • Выступая вчера на стадионе "Миллениум" в Кардиффе, Мадонна продемонстрировала во время своего концерта ролик, где кандидат от республиканцев Джон Мак-Кейн шел в одном видеоряду с Гитлером и Робертом Мугабе. Об этом сообщила влиятельная лондонская газета, чей боргес на шпонах легко отличим от слепого шрифта бульварных изданий дешёвых вечерних листков.
    ________________________________________________________

    А наши звезды просто пЁзды.
    Да и население под стать.

    Забавно что Голливуд уже лет десять (а может и больше) безусшпешно ведет пропаганду против своего правительства. Это отражено в массе фильмов. А тупое правительство США этого не видит. Но цензура в СМИ у них похоже жеще чем у нас...

    I LOVE HOLLYWOOD

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Но цензура в СМИ у них похоже жеще чем у нас...
    Не это ты маху дал, наша цензура...никогда бы не допустила такого ролика. В условиях одной матери, "невидимая рука рынка" привела к полностью подконтрольным СМИ, к единомнению и тотальному воровству. Но, для всех, хотящих убежать мальдивов не хватит, придётся тут жить в говне. с "совками" и искать ассенизаторов.
    Так что, г-да не пугайте ворон своим пуканьем, цензоры всё равно не оценят.

  • В ответ на: "невидимая рука рынка"
    если бы, как раз у нас правит видимая, махнатая лапа, и даже известна ее фамилия!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: где кандидат от республиканцев Джон Мак-Кейн шел в одном видеоряду с Гитлером и Робертом Мугабе.
    И ни кому не придет в голову сказать про певицу, что продалась или занимает проиранскую (пророссийскую) позицию, "подпевает" Восточной военщине. (в отличии от Обамы, Маккейн четко поддерживает преступления Саакашвили)

    Все дело в различной личной самооценке, общественном фоне в отношении политических вопросов.
    В России слишком мало времени прошло когда разрешили иметь собственное мнение, да еще последние 9 лет власть четко дала понять, что плюрализм мнений народа не нужен, а нужно одобрямс по команде. И комммунисты вбили в старшее поколение такую милую традицию, что если ты против мнения сверху значит продался Западу, выбора не дают, сразу "стоять жидомассоны, всех бы к стенке".

    Поэтому патриотизм в России какой-то малость фальшивый или его не видно, потому что настоящий Патриотизм как сугубо личное чувство не предполагает команды сверху. Либо надо очень постараться промыть головы как в КНДР чтобы был зомби-патриотизм, но времена глухой изоляции уже не вернешь.
    Америкосы реально любят свою страну, реально хотят влиять на политику и никого не удивляет политическая агитация от звезд, потому что к ним не относятся как быдлу, а делают это тактично, не ущемляя гражданское достоинство.

  • В ответ на: И ни кому не придет в голову сказать про певицу, что продалась или занимает проиранскую (пророссийскую) позицию
    Дык это просто потому что реально она не занимает ни проиранской, ни пророссийской позиции. Да и не политик она вообще - поэтому гасить её с помощью какой-нибудь "тяжёлой артиллерии" никто не будет.
    А вот если бы она двинула в Сенат, то точно получила бы по полной программе - и связи с Ираном бы нашли, "русские корни" или сфоткали бы в ресторане с "русской мафией".
    В ответ на: Америкосы реально любят свою страну, реально хотят влиять на политику и никого не удивляет политическая агитация от звезд, потому что к ним не относятся как быдлу, а делают это тактично, не ущемляя гражданское достоинство.
    Они в большинстве своём любят себя, свою личную успешность. Если США сдаст лидирующие позиции - вот тогда можно будет сказать любят ли они свою страну на самом деле.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не разрушайте мир.
    Там страна эльфов, а тут сплошное быдло с прислаными с марса чиновниками.
    И точка, никаких других мнений нет.
    З.Ы. Счастливые эльфы, им комидианты про политику втирают, небыдло пендоское слухает разявив рот и развесив ушы. Лепота.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: про политику втирают
    Ну, ежели эльфы, то про "втирать", Вы погорячились, на такие уши сподручнее лапшу вешать

  • В ответ на: Не разрушайте мир.
    Там страна эльфов, а тут сплошное быдло с прислаными с марса чиновниками.
    И точка, никаких других мнений нет.
    Другое мнение в студию!

  • В ответ на: а тут сплошное быдло
    "тут" - это где ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Да всё такое же, в любом государстве есть свои недостатки и достоинства. Но если это государство то насилие над личностью всегда имеет место быть. Если гомиков официально разрешили и поощряют, то гомофобов тогда гнобят. Если культивируют и пруться от полной свободы то людей с противоречищем мнением называют "врагами свободных людей" и на каторгу, в психушку или тупо в крытку. А то и бомбой по башке без заморочек. В любой стране есть казнокрады, лобисты, бюрократы и взяточники. А ну да, в Ватикане и Питкерне может быть не полный набор, и то из за ограниченого состава государства, тупо людей не хватает. Если Мадонна чёт там из Англии вещает то это не о чём не говорит. Оттуда ещё Березовский вещает и пр. "узники совести". Любой режим может найти зеркало в любом социальном строе, психология толпы людей везде работает одинаково, данную природу ничем не изменить.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на:
    В ответ на: а тут сплошное быдло
    "тут" - это где ?
    Ну вроде общеизвестный факт, как раз за пограничными стобиками (если ехать с запада, юга, востока или вдруг таки с севера в Россию) начинается территория быдла и пианиц, где свободолюбивые молодые граждане лелеют свободолюбивые мысли уехать в страны свободы где хотя бы не призовут в армию.
    Стебусь канечно, но слово "быдло, быдляк" очень часто слышу на виртуальных просторах, и на НГС в частности. Мне кажестся, если можешь за себя постоять вечером на улице, то слово быдло употребляешь реже...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Если гомиков официально разрешили и поощряют, то гомофобов тогда гнобят. Если культивируют и пруться от полной свободы то людей с противоречищем мнением называют "врагами свободных людей" ...
    ... В любой стране есть казнокрады, лобисты, бюрократы и взяточники. ...
    Любой режим может найти зеркало в любом социальном строе.
    Т.о. патриотизм если принимаешь свою страну такой как есть (Родину не выбирают), со всеми недостатками и достоинствами?

  • Дамы и господа! Вы как-то не обратили внимания, что совсем недавно американские граждане, кичащиеся своим патриотизмом, "кинули" свою страну. Да так, как враги не сумели бы...
    А наш народ способен голодать, терпеть лишения, зарплату не получать по несколько месяцев и при этом оставаться верным.
    Можно не испытывать любви к своему государству, но быть верным ему. А можно кричать: "Я патриот!" Пока все хорошо...

  • В ответ на: Т.о. патриотизм если принимаешь свою страну такой как есть (Родину не выбирают), со всеми недостатками и достоинствами?
    Ну в общем и целом да. Ну я думаю что доля культивирования достоинств и искоренения недостатков тоже должна быть. Не обязательно ходить с дружиниками по улице, Отчизна заценит и если просто быть хорошим гражданином.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А критиковать отдельные недостатки можно? Если мне не нравится что-то в стране и я хочу это исправить я остаюсь патриотом или уже отщепенец?

  • В ответ на: совсем недавно американские граждане, кичащиеся своим патриотизмом, "кинули" свою страну. Да так, как враги не сумели бы...
    А что было?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А критиковать отдельные недостатки можно?
    Спасибо за отведёную мне роль эксперта с мировым именем в этом вопросе...:хехе:Да можно поди... Но конструктивно.
    А убить (есть у нас или были такие знаменитые граждане), например, всех комунистов и если надо и гражданских это точно не комильфо к примеру.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Да можно поди... Но конструктивно.
    А убить (есть у нас или были такие знаменитые граждане), например, всех комунистов и если надо и гражданских это точно не комильфо к примеру.
    А если мне не нравится власть Путина/Медведева, то я патриот или нет?
    Конструктив, пожалуйста, не нравится то что они делают в политике, экономике, судебной системе, бардак в армии, мвд, короче сказать: вся их власть не нравится.

    ПС
    Напомните где и кто призывал убить всех коммунистов?

  • В ответ на: Напомните где и кто призывал убить всех коммунистов?
    Да это я так, для жёсткого примера. Попадаються такие патриоты у нас на просторах.

    А если мне памятьни с кем не изменяет, то до Путина\Медведева " в политике, экономике, судебной системе, бардак в армии, мвд" было и до них. Тут за 3 срока не разгрести, а то и за 4. Тока в сказках всё до утра делаеться...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: А если мне памятьни с кем не изменяет, то до Путина\Медведева " в политике, экономике, судебной системе, бардак в армии, мвд" было и до них. Тут за 3 срока не разгрести, а то и за 4. Тока в сказках всё до утра делаеться...
    А че напрягаться, предшественники накосячили. Т.е. им уже можно рулить как получится??? Все равно надо 3 срока, а если 4, то тем более незачем напрягаться???

    Так все таки проясним до конца про патриотизм:
    если мне не нравится власть Путина/Медведева, то я патриот или нет?

  • Патриот - человек, любящий свою Родину.
    Нравится она вам или не нравится - все равно.
    Покажите свою любовь делом, а говорить можете все, что угодно.

  • В ответ на: Патриот - человек, любящий свою Родину.
    Нравится она вам или не нравится - все равно.
    Покажите свою любовь делом, а говорить можете все, что угодно.
    что и главное кому показывать? кто он такой смелый, кто будет оценивать?

    Вообще то этот бред антиконституционен: Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

    н-да, я слабо представлял как все еще популярян тоталитаризм, зомбимунизм

  • Мой любимый пример в этом случае:
    Германия, 1945 год. Кто из немцев является патриотом:
    антифашист, ведущий подрывную деятельность против государственной власти, способствующий оккупации своей страны армиями противников
    или до конца сражающийся в рядах вермахта?

  • В ответ на: А наш народ способен голодать, терпеть лишения, зарплату не получать по несколько месяцев и при этом оставаться верным.
    То есть, если "терпишь лишения" ,так сразу уже и патриот? Очень странное определение.А если я не голодаю, у меня есть какие-нибудь шансы?
    P.S. От количества масла на бутерброде, патриотизм зависит очень слабо(имхо).

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: что и главное кому показывать? кто он такой смелый, кто будет оценивать?

    Вообще то этот бред антиконституционен: Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

    н-да, я слабо представлял как все еще популярян тоталитаризм, зомбимунизм
    где это вы зомбимунизм в моих словах отыскали?
    причем тут свобода слова?
    Покажите самому себе в первую очередь, если вы патриот, мнение других людей вам должно быть ровно. Л`юбите Родину- вот и люб`ите.

  • В ответ на: Мой любимый пример в этом случае:
    Германия, 1945 год. Кто из немцев является патриотом:
    антифашист, ведущий подрывную деятельность против государственной власти, способствующий оккупации своей страны армиями противников
    или до конца сражающийся в рядах вермахта?
    оба, если они делают это искренне и от любви к Родине

  • В ответ на: Германия, 1945 год. Кто из немцев является патриотом:
    антифашист, ведущий подрывную деятельность против власти, способствующий оккупации своей страны армиями противников
    или до конца сражающийся в рядах вермахта?
    Лично для меня все предельно просто. Во время войны любая деятельность направленная на подрыв и дестабилизацию положения в стране,может и ДОЛЖНА быть классифицирована как предательство.Как к примеру деятельность генерала Власова.Так что получается что немецкие антифашисты - предатели.
    НО,данная ситуция применима(по крайней мере для меня) ,исключительно в военное время.Во всякое другое мне бы хотелось говорить и писать все что дозволено Конституцией.
    Сейчас нам пытаются заяснить что на дворе чуть ли не 41год , и враг у ворот. А посему, любое неодобрение политики государства принимается в штыки и рассматривается практически как измена.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: где это вы зомбимунизм в моих словах отыскали?
    причем тут свобода слова?
    Покажите самому себе в первую очередь, если вы патриот, мнение других людей вам должно быть ровно. Л`юбите Родину- вот и люб`ите.
    Рад что ошибся про зомбимуниз, прошу извинить.
    В ответ на: Покажите свою любовь делом, а говорить можете все, что угодно.
    Меня смутило "покажите". Себе? А как? Встать утром и пропеть гимн под тв?

  • В ответ на: А посему, любое неодобрение политики государства принимается в штыки и рассматривается практически как измена.
    а что звание патриота правительство страны раздает? Предателем могут обозвать и расстрелять - это да, а вот "не патриотом" может только народ заклеймить. Деникина с Колчаком красные клеймили-клеймили, да вот только "не патриотами" так и не сделали, а уж сколько они рабочий крови пролили-то? И это герои России, орденоносцы.

  • В ответ на:
    В ответ на: А посему, любое неодобрение политики государства принимается в штыки и рассматривается практически как измена.
    а что звание патриота правительство страны раздает? Предателем могут обозвать и расстрелять - это да, а вот "не патриотом" может только народ заклеймить. Деникина с Колчаком красные клеймили-клеймили, да вот только "не патриотами" так и не сделали, а уж сколько они рабочий крови пролили-то? И это герои России, орденоносцы.
    вмешаюсь маленькой репликой: Деникин как раз на 100% патриот. Он освобождал страну которую захватили в результате перевората на деньги Германии, а удержались они потому что как писал Деникин: они не раздавали лживых обещаний как красные. Если бы Деникин победил, то рабочей крови пролилось бы 10-100 раз меньше, чем при красных...
    Посмотрите на Финляндию, как они обошлись без коллективизации и ускоренной индустриализации, без раскулачивания, без выявления троцкистов и вредителей, без лагерей, а выстояли в войне с очень сильной страной (в 40-м)

  • В ответ на: а что звание патриота правительство страны раздает?
    Эти звания каждый раздает исходя из своего видения проблемы.Кому то Колчак-патриот,кому то- кровавый диктатор.
    В ответ на: Предателем могут обозвать и расстрелять - это да, а вот "не патриотом" может только народ заклеймить.
    Назовите хотя бы несколько человек ,заклейменных народом. Единогласно. То что для Вас "непатриот", для другого столп патриотизма.
    В ответ на: И это герои России, орденоносцы.
    В 30-е годы ,я думаю Вы бы даже не успели озвучить свои мысли о "герое России Деникине".:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Посмотрите на Финляндию, как они обошлись без коллективизации и ускоренной индустриализации, без раскулачивания, без выявления троцкистов и вредителей, без лагерей, а выстояли в войне с очень сильной страной (в 40-м)
    Ага, они еще потом и с гитлеровской Германией воевали и тоже выстояли, кто бы мог подумать!:улыб:
    Следует принять во внимание тот факт, что процветание Финляндии началось во многом благодаря экономическому сотрудничеству с СССР несколько лет спустя после Второй Мировой.

  • В ответ на: Эти звания каждый раздает исходя из своего видения проблемы.Кому то Колчак-патриот,кому то- кровавый диктатор.
    Совершенно верно. Добавлю, что изменение "официальной точки зрения" на "патриотизм" отдельной исторической личности происходит вместе с изменением направления идеологического вектора.

  • В ответ на: Следует принять во внимание тот факт, что процветание Финляндии началось во многом благодаря экономическому сотрудничеству с СССР несколько лет спустя после Второй Мировой.
    То есть фины стали тем кем стали,благодаря СССР? Интересненько.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Дамы и господа! Вы как-то не обратили внимания, что совсем недавно американские граждане, кичащиеся своим патриотизмом, "кинули" свою страну. Да так, как враги не сумели бы...
    А наш народ способен голодать, терпеть лишения, зарплату не получать по несколько месяцев и при этом оставаться верным.
    Можно не испытывать любви к своему государству, но быть верным ему. А можно кричать: "Я патриот!" Пока все хорошо...
    Непонятно, что вы имеете ввиду говоря про то, что американские граждане кого-то там кинули. Массовой эмиграции из США пока не наблюдается :ухмылка:

    Что же касается готовности терпеть лишения и "оставаться верным", то этим не гордится, а стыдиться надо. Никакого патриотизма тут нет - это просто неспособность организовать у себя в стране нормальную обустроенную жизнь. Ни одна крупная страна в мире не пережила за последние 100 лет такого дикого оттока населения (в пропорции к остающимся).
    Когда люди месяцами зарплату не получают, не ведность надо хранить, а брать за ж***пу тех товарищей, которые им эту зарплату не платят!

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Деникин как раз на 100% патриот. Он освобождал страну которую захватили в результате перевората на деньги Германии
    Ну началось. Да патриот, но кровосос и душегуб редкостный, как и Колчак кста. И Германию приплели... Ну а слова Антанта и интервенция тут конечно совсем не кстати. Этож чиста от доброты душевной войска забугорье вводило в гражданскую (это когда граждене страны свои проблемы сами решают) войну. Чё за манера, белое и чёрное, всё. Без вариантов. А не бывает так. В гражданской войне тварей хватало с обоих сторон, и выражения "если бы, кабы " будут интерестны бабушке, которой нужны деньги на хирурга для транссексуалов. История таких выражений не знает, террор тогда практикавали все. И утончёные новой антитоталитарной конституцией либералы, и красные. Или опять таки красных с Марса к нам закинули ?
    И к чему поднимать всю эту муть революционного времени ? Где революции проходили гламурно и под карновал ?? Тока Окраину с Грызунами в пример не приводите, там реально танцевали проплаченую девушку. Везде, когда вопрос об определении страны решался серьёзно были реки крови, пробитые пулями расстрельные стенки и гильотины. Было так и будет. Потому что когда толпа, то куда деётся интелехентский лоск, звереют все. Сучность такова человеческая.
    А патриотизм... Когда фашисты вербовали белую имиграцию и люди отказались, вот это патриотизм.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: А если мне не нравится власть Путина/Медведева, то я патриот или нет?
    Конструктив, пожалуйста, не нравится то что они делают в политике, экономике, судебной системе, бардак в армии, мвд, короче сказать: вся их власть не нравится.
    Таки не понЯл, конструктив-то тут где?

  • В ответ на: Ну началось.
    и не говорите. Оставим историю.

    Так патриот я или нет если мне не нравится существующая власть?

    Чтобы не разводить муть вокруг каких то условий, конструктив не конструктив...

    Без конструктива, просто не нравится Путин и Медведев и все, я считаю что есть кандидаты в кресло премьера и президента достойнее и эффективнее.

  • В ответ на: Так патриот я или нет если мне не нравится существующая власть?
    Вы демагог или ограниченный человек, если не в состоянии различать понятия "Родина" и "государство" (или "власть").

  • Я у Вас не спрашивал и не просил давать мне эпитеты. Не трудитесь.

  • В ответ на: Не трудитесь.
    Да мне не влом. :ухмылка:

  • В ответ на: Так патриот я или нет если мне не нравится существующая власть?
    Это недостатточные условия для определения патриотизма. Я б даже сказал это ваще к делу не относится. Патриотизм наверное не подразуемевает безусловное верноподаничество.
    У меня правда вопрос возник, в России в последнее время с властью как бы не очень везло. Ну это на мой взгляд. На ваш взгляд каая власть была наиболее удачна для России ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • >Так патриот я или нет если мне не нравится существующая власть?

    Патриотом может назвать себя любой гражданин страны искренне любящий свою Родину и искренне желающий своей Родине ,своему народу благосостояния и процветания.
    Если вы обоснованно считаете эту власть антинародной и для отечества вредной ,вы остаётесь патриотом.

  • В ответ на: Эти звания каждый раздает исходя из своего видения проблемы.Кому то Колчак-патриот,кому то- кровавый диктатор.
    пожалуй так, истины конечно не узнаем
    В ответ на: Назовите хотя бы несколько человек ,заклейменных народом. Единогласно. То что для Вас "непатриот", для другого столп патриотизма.
    пожалуй, насчет народа я переборщил :)каюсь
    В ответ на: В 30-е годы ,я думаю Вы бы даже не успели озвучить свои мысли о "герое России Деникине".:улыб:
    времена меняются

  • В ответ на: На ваш взгляд каая власть была наиболее удачна для России ?
    любая власть неудачна, проблема в том, что альтернативный институт для поддержания порядка в обществе пока не придумали(или просто я не в курсе).

  • В ответ на: То есть фины стали тем кем стали,благодаря СССР?
    Разумеется, не только СССР. Существенно помогли США с Англией, поставившие дешевые (ненужные им на тот момент) станки, кроме того, часть финской продукции покупалась Китаем (опять-таки с подачи СССР).

  • Правда в результате войны Финляндия лишилась своего основного богатства - медно- никелевого месторождения в Петсамо (Печенга)

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: любая власть неудачна
    Ненадо исповедовать мои анархические взгляды:улыб:Вопрос был поставлен "наиболее удачна", читай "какой из зол наименее зло ".

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: На ваш взгляд каая власть была наиболее удачна для России ?
    Монархия. Хотя дело даже не в монархии, а в том, что слабая инфраструктура государства еще позволяла русским жить фактически в "безвластной социальности". В общем, полагаю, что русская крестьянская община была наиболее "удачна". Как сейчас "удачен" Китай, еще не вышедший из своей деревни, но уже влияющий на пол-мира.
    Урбанизированная нация = нация, близкая к завершению пути.
    Год 1913: Россия (в нынешних границах) - ок. 95 миллионов (большевики с самого прихода к стали стали регулярно называть меньшие цифры, обычно 90... потери своего правления пытались сгладить), Китай - 365 млн
    Год 2008: Россия - 140 миллионов (вместо 350-400 млн при нормальном развитии, рождаемость-то у 85% крестьянского населения была не ниже китайской), Китай - 1 600 млн
    Этим все сказано.

    По поводу партиотизма в топике только один ответ правильный:
    В ответ на: reboot: Патриот - человек, любящий свою Родину
    Этого вполне достаточно.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Правда в результате войны Финляндия лишилась своего основного богатства - медно- никелевого месторождения в Петсамо (Печенга)
    Маленькая справка: в царские времена Печенга не входила в Вел.кн.Финляндское. До 1920 года территория Печенги представляла собой бывшую территорию Печенгской волости, Александровского уезда, Архангельской губернии.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ненадо исповедовать мои анархические взгляды:улыб:Вопрос был поставлен "наиболее удачна", читай "какой из зол наименее зло ".
    любое зло, маленькое или большее- все равно зло и удачным быть не может.

  • В ответ на:
    В ответ на: Так патриот я или нет если мне не нравится существующая власть?
    Это недостатточные условия для определения патриотизма. Я б даже сказал это ваще к делу не относится. Патриотизм наверное не подразуемевает безусловное верноподаничество.
    У меня правда вопрос возник, в России в последнее время с властью как бы не очень везло. Ну это на мой взгляд. На ваш взгляд каая власть была наиболее удачна для России ?
    Ура, значит можно таки критиковать свою власть (любя разумеется Родину:хехе:) и приводить в пример власть из другой страны, например КНДР или США, и не обвинят в предвзятости (что там эльфы, а здесь быдло) :улыб:Учиться хорошему незазорно, а нужно даже у противников по Большщой игре.

    Более-менее, если выбирать из худшего:
    В 19 веке Александр II
    В 20 веке ранний Хрущев, жаль не получился из него русский Дэн Сяопин.

  • Строго говоря, любая власть является "антинародной", поскольку власть, это система сдержек и ограничений.
    Да и потом, что считать "искренной любовью"? Кто, так сказать, будет определять величину этой искренности и чем ее прикажете измерять?

    Люди, которые в 68 году вышли на Красную площадь протестовать против ввода войск в Чехословакию, они были патриоты или "пятая колонна"? Можно ли признать возможность искренней любви к России у человека по фамилии, например, Гинзбург и , там, Варданян?

    По моему глубокому убеждению, разговоры о патриотизме нужно оставить для поэтов и писателей (максимум для публицистов). В реальной же жизни имеет значение не то, кто "больше и чаще любит родину", а то, каким образом он себя ведет по отношению к своим ближним, своему делу и законам общества, частью которого является.
    Любому государству куда больше проку от законопослушного, трудолюбивого и живущего по совести космополита, чем от "патриота", который кроме того, как "любить родину" толком ничего больше не умеет.
    Я готов уважать и соблюдать законы той страны, в которой живу (хотя они могут мне не нравится), но я решительно не хочу доказывать кому-то наличие у меня искренной любви к этой стране. Это, как говорится, мое личное дело.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Люди, которые в 68 году вышли на Красную площадь протестовать против ввода войск в Чехословакию, они были патриоты или "пятая колонна"?
    Ответ однозначный, пятая колонна, оболваненые западными голосами технические интелехенты (вода бывает питьевая и техническая, с интелихенцией так же...) прослушали про то что там наши танками давят бедных студентов и повелись как дети на эту мулю. То что там был натуральный бунт с применением текущего вооружения с обоих сторон, бессмыслеными жертвами, с обоих таки сторон не вомпринялось, дабы не портить героическую картину. И то что защитой свободы там не пахло, а это опять мы с западом делили влияние в европе тоже не озвучивалось.
    И вот стоит пере до мной диллема суть загадка. Почему человеку чтоб блеснуть своей образовавностью необходимо идти в разрез с текущей властью ? Чтоб блестнуть интелехтом типа не глупее вашего ? Похоже не поведение подростка. Я вот лет до 25 тож страдал нигилизмом в его лучшей форме. Типа идите все на@@й без обьяснения причин. И государство мне не то, и люди все вокруг уроды ну и т.д. Позже пришло понимание, метод оценивать ситуацию с нескольких сторон. А тут порой образованным дядькам лет 50 диву даёшся, чудят как пионеры....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Не бунт, а желание большинства чехов и словаков жить как им хочется, а не так как хочет большой северный сосед. Но что делать, желание малых народов обычно ничто в политических играх больших держав.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Не бунт, а желание большинства чехов и словаков жить как им хочется, а не так как хочет большой северный сосед.
    О каком большинстве речь?
    Не помню, цитировали ли здесь про то, что "... народ требует уважения своих законных интересов":
    - Видите, маршал? В настоящее время мы сформировали из пленных уже 50 дивизий, которые готовы защитить европейскую цивилизацию от вторжения азиатско-большевитских орд! Короче, маршал. СССР сделал свое дело, СССР может уходить. Немецкий народ в лице господина Кейтеля требует уважения его законных интересов.
    Сталин пыхнул дымом из трубки и обратился к скромно стоящему в углу Миколайчику:
    - А может, гаспадын Мыколайчик скажит нам свое мнэние? Может быть, польский народ тоже трэбует уважения своих законных интересов?
    - Аффигеть! – живо откликнулся Миколайчик (до того слова ему не давали), - разумеется, польский народ тоже требует соблюдения своих интересов! – премьер лондонского правительства, не отрываясь, смотрел на Кейтеля, - Скажите, маршал – обратился он к Сталину, - у Вас ведь есть в запасе пара ну совершенно ненужных танковых армий? Не могли бы Вы разместить их у нас в Польше? Чисто на всякий случай? – за окном грянула «Лили Марлен» - в такт ударам кованых сапог по брусчатке – Нет! Лучше четыре!
    - Аффигеть! – крикнул в окно не приглашенный на заседание Бенеш, - Целых четыре! Он что, эти армии на ксероксе печатает?! В конце концов, мы пострадали первыми! Две армии вам, четыре нам! Мы обязуемся оплатить их содержание… В разумных пределах… Может, договоримся о рассрочке?
    Армий хватило на всех. Даже на Венгрию с Румынией, которые о них не особо просили – но как раз их не особо спрашивали.

    ссылка
    А Вы говорите "желание":улыб:...

  • В ответ на: оболваненые западными голосами технические интелехенты
    СССР тоже вещал, открывал глаза на реальную капиталистическую действительность. И мало того, за бугром открыто работали компартии. Кстатит они лоси, неправда ли, надо было влепить своим коммунякам антикапиталистическую деятельность и в психушку или на зону, ведь идет глобальное противостояние, а они лбют воду на мельницу врага.
    Вопрос: почему там, например в Западном Берлине не случилось волнений? Почему они не требовали открыть границу, чтобы бежать в ГДР???

    В ответ на: это опять мы с западом делили влияние в европе тоже не озвучивалось
    Конечно было и есть противостояние. Противостояние было идеологическое. Сейчас приобрело черты экономического и геополитического. Они поддерживали критиков соцлагеря им было выгодно. Диссиденты хотели изменить казарменные порядки, а не служить западным спецслужбам. Те кто хотел свалить, молча уезжали через Израиль.
    Вопрос:
    Почему наши спецслужбы не разрушили с помощью западных диссидентов и членов компартий их блок???

    Ответ на мои вопросы очевиден: кормить надо лучше. Если не можете обеспечить достойную жизнь своим гражданам, если для этого надо затыкать им рот, сажать в тюрьмы и психбольницы, то соревнование с тем блоком уже проиграно.
    В чем сила, брат? (С)

    Честно говоря, для меня все эти идеологические и сырьевые противостояния на 10 месте. Если власть считает что свой народ можно массово раскулачивать, репрессировать, гноить за несогласие, то это преступная власть аналогичная фашизму, только направлен против своего народа.

  • Интересно, что по вашему есть "гуд"? Очевидно ведь, что в каждом обществе есть свои "язвы". Что скажете по поводу сегодняшнего в России? Только не надо сравнивать с СССР, просто оценка, с точки зрения "общечеловека". Если себя таковым не считаете, то тогда с точки зрения "Азиата" или кто вы там ещё.
    И, ещё просьба есть, пожалуйста, в плюсы не приводите несметное количество японского автохлама, что сейчас забил все дороги и дворы и требует немедленной переплавки.

  • Не горюйте (или не злорадствуйте), любезный. Не корите ваши спецслужбы. Мировой вектор может ещё смениться.
    >"В немецких книжных сметают с полок "Капитал" Маркса

    Немцы сметают издания трудов Карла Маркса с полок книжных магазинов. Издатели считают, что повышение популярности его книг безусловно связано с текущим экономическим кризисом.

    "Маркс снова в моде", - признает Йорн Шутрумпф, менеджер Берлинского издательства Karl-Dietz, которое выпускает работы Маркса и Энгельса на немецком языке. "Мы наблюдаем резкое увеличение спроса на его книги и ожидаем усиления ажиотажа к концу года".

    Наибольшую популярность сохраняет первый том "Капитала". Как отмечает Шутрумпф, типичные читатели Маркса - "те молодые интеллектуалы, кто пришел к признанию того, что неолиберальные обещания счастья не оправдались".

    "Даже министр финансов Германии, Пеер Штайнбоюк, у которого, должно быть, было много бессонных ночей на этой неделе, объявил, что кое в чем является поклонником Маркса. "Стоит признать, что определенные части теории Маркса действительно не так плохи", - осторожно сказал он Der Spiegel.

    "В эти дни Маркс выглядит победителем", - пишет Hamburger Abendblatt.

    Даже для тех, кто не готов полностью погружаться в марксистскую теорию, письма Маркса Энгельсу во время американского экономического кризиса 1857 года будут интересным чтением. "Какое восхищение созерцать американский крах, и это далеко не конец", - писал он, уверенно предсказывая неизбежный и полный крах Уолл Стрит. "

    web-страница

  • Я не либераст и если заметили не коммунист, я за здравый смысл.
    Как сказал очень мной уважваемый Ден Сяопин: неважно какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей.
    Главное чтобы, за свое мнение против не сажали, а какой строй мне все равно.
    Если бы при современном развитии промышленности, средний уровень жизни ниже чем у соседей, то это не значит, что надо сдаться геополитеческому противнику и пригласить править. А надо сменить (дать под зад) своим проворовавшимся и некомпетентным руководителям. (только они против этого :хехе:)

  • В ответ на: Главное чтобы, за свое мнение против не сажали, а какой строй мне все равно.
    Да что же Вы так трясётесь над этим? Прямо пунктик какой-то из поста в пост. Кто же так Вас запугал? Сколько лет Вам и где Вы такое видели? Книжек начитались?
    А вот один великий земляк "очень Вами уважваемого Ден Сяопина" говорил, "много будешь читать, императором не станешь". :ухмылка:

  • В ответ на: Вопрос: почему там, например в Западном Берлине не случилось волнений? Почему они не требовали открыть границу, чтобы бежать в ГДР???
    Методики (у каждого додика ведь своя методика) разные были. Мы были за мировую революцию (да, старая и неактуальная модель перелома сознания во вражеских лагерях), а запад свою теорию толкал. У них надо, отдать должное, поэфективнее получилось. Вот и разница вся то.
    Кста, к жилью людей на улице пендосы давно уже привыкли. А жильё в трейлере ( балок по русски) уже неплохой отрыв от дна. Ну и ещё куча соринок, легко замечаемых сквозь родное бревно. А может из тех соринок бревно можно, опять таки, собрать ?
    А идеологические и пр. противостояние это в реальной жизне далеко не 10 места. Это показатель общего здоровья государства. Одни из важных составляющих. Если Кандализа считает что мы слишком косоруки и недостойны права владеть, по ошибке, доставшимися нам ресурсами, я не могу эту проблему сложить на 10е место. Это значит что меня потенциально видят качающим нефть на запад или невидят ваще в будущем. Не комильфо ваще...
    Да я тоже не радуюсь пр виде отожратых рож по ясчику, от дворцов на фоне хижин. Воруют канечно ужастно... Чё делать не знаю. Пока думаю чё делать сына расщу человеком. Хоть так.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да конечно, климат там теплый и поэтому спокойно в том же Вашингтоне может в коробке картонной и переночевать. Вот и привыкли. И жилье в трейлере можно конечно сравнить с жильем бараке (особенно любят это делать, те кто в бараке и не жил настоящем). И слова вы любите приписывать всем разные те, кто не говорил никогда. Врете и не стесняясь. Патриоты ведь

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ответ на мои вопросы очевиден: кормить надо лучше.
    И кто же должен был "кормить"?
    Можно подумать, что СССР все задаром досталось.

  • В ответ на: Если власть считает что свой народ можно массово раскулачивать, репрессировать, гноить за несогласие, то это преступная власть аналогичная фашизму, только направлен против своего народа.
    Для расширения кругозора:
    web-страница

  • В ответ на: Да конечно, климат там теплый и поэтому ....
    Лана, пусть такое обьяснение пойдёт.

    В ответ на: И жилье в трейлере можно конечно сравнить с жильем бараке (особенно любят это делать, те кто в бараке и не жил настоящем).
    Я написал "балок" (это типа бытовки такое жильё, жил кстати в таком какое то время по работе, терпимо вполне), смею подозревать что оппонент не в теме. И слова вы любите приписывать всем разные те, кто не говорил никогда. Врете и не стесняясь.

    Враньём обычно такие как вы называют неудобные факты. почитайте и ещё

    В ответ на: Патриоты ведь

    Я правильно услышал нарицательный смысл ?? Типа патриоты в России это такой прикол, а вот у пендосов эта да, всё самое настоящее...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Я правильно услышал нарицательный смысл ?? Типа патриоты в России это такой прикол, а вот у пендосов эта да, всё самое настоящее...
    А как же!
    У них даже негодяи образцовые по мнению Вашего оппонента -
    "Ну что же вранье так вранье "От руководства крупнейшего в мире страховщика — американской AIG, получившей экстренную помощь правительства, прокуратура потребовала предоставить информацию о средствах, выделявшихся на бонусы и корпоративные мероприятия для топ-менеджеров. Если AIG не вернет деньги, против компании может быть начато судебное расследование. " web-страница Особенно формулировки радуют, хотя может это творчество переводчика "Конгрессмен Элайджа Каммингс заявил: "Им там делали массаж лица, маникюр, педикюр, а американский народ платил за все это""

    Есть чем гордиться. По крайней мере, отдельные наши... ммм... "сограждане", похоже, испытывают именно такие чувства к "величайшей" стране. И постоянно нас призывают к тому же. :ухмылка:

  • Как же просто псевдопатриотов спровоцировать. :ха-ха!: Это я про Ваших оппонентов.
    Умиляет ссылка про Францию и полнейшее, я бы сказал, тупейшее непонимание, каков был смысл упоминания термина "патриот".
    Значит, задело, значит правда.:улыб: :live:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Чё сказать то хотели ?
    Умилилсь сверх меры сцылкой на Хфранцию чтоль?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: У меня правда вопрос возник, в России в последнее время с властью как бы не очень везло. Ну это на мой взгляд. На ваш взгляд каая власть была наиболее удачна для России ?
    Для России была наиболее удачна власть Петра Первого, Сталина, если верить А.П. Паршеву - Александр III -ничего.
    Reboot Вы не правы. Власть - нельзя назвать злом, хотя бы потому, что как тогда назвать безвластие (всякие там бытьки махно в каждом уезде и пр.)

  • В ответ на: Не бунт, а желание большинства чехов и словаков жить как им хочется, а не так как хочет большой северный сосед. Но что делать, желание малых народов обычно ничто в политических играх больших держав.
    Видите-ли... В конце 80-х, 90-х эти народы получили возможность жить не так, как северный сосед. И что долго они наслаждались свободой? Все сейчас у америки под пятой. Пустячок? Да, но вот только элементы ПРО на их территории, да еще пару мелочей - типа потеря наших рынков в Восточной Европе, многомиллиардные объекты (города, аэродромы, базы и прочие тысячи танков и БТР), брошеные горби за даром... А так - все в ажуре :death:
    А реально: так ли уж плохо им жилось с северным соседом?

  • В ответ на: А реально: так ли уж плохо им жилось с северным соседом?
    А Вы у них спросите.Чего они поменяли одно ярмо на другое?Может сегодняшнее "жмет" поменьше?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А ... я остаюсь патриотом или уже отщепенец?
    В ответ на:
    В ответ на: .. ... я патриот или нет?!!!
    Да. Вы Патриот!
    И Гарри Каспаров патриот , и сванидзе , и эта ... ну вы поняли ...

  • А вы спросите у тех кто там был, или у самих чехов и словаков как им сейчас живется у Америки "под пятой" (выражение какое, прямо из полит-агиток 50-60 годов ) и что они чувствовали в 1968.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Reboot Вы не правы. Власть - нельзя назвать злом, хотя бы потому, что как тогда назвать безвластие (всякие там бытьки махно в каждом уезде и пр.)
    всего лишь другая власть, меньшее зло или большее зло. как я уже говорил, к сожалению другого института для поддержания порядка в обществе пока не придумано(или мне об этом не известно)

  • Я с мужичком работал, он там на танке гонял. Сцуки, грит, рваные эти мятежники. Харчевался у местных, отношение нормальное. Мирные, не купленные, граждане всё причитали, кадаж угомонятся горлопаны свободолюбы.
    Комрад тут надысь по турпутёвке туда ездил. От местных уважуху заценил. Раньше там хоть чё то делали, щя тока туризм.
    А ещё родственички у меня в Латвии, у сестры муж типа гражданин латвийский (не подкачало происхождение), хутор свой. Получает буржуйские деньги, дотацию, чтоб ничё не производил и ничё не делал. Не мешал чтоб кароче честному бизнесу. Такие вот дела. Никакого тоталиторизма, сплошная рыночность и демократия.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

Записей на странице:

Перейти в форум