Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

кто в России принимает решения ?

  • две цитаты ...

    Вчера премьер-министр Владимир Путин сообщил, что во время кризиса государство не ограничит помощь экономике только вливанием ликвидности в финансовый сектор. По поручению правительства Банк развития сможет теперь предоставить кредиты на общую сумму до 50 млрд долл. не только банкам, но и компаниям из реального сектора экономики, зависящим от иностранного фондирования.
    http://www.rbcdaily.ru/2008/09/30/finance/382773

    После многочасовых дебатов конгресс США отклонил пакет помощи финансовой системе США... большинство законодателей учли тот факт, что многие американцы считают план помощи Уолл-стриту попыткой спасти банкиров за счет простых граждан.
    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/business/newsid_7642000/7642954.stm

    так кто же принимает решение об использовании бюджетных средств, будь то на "борьбу с кризисом" или на войну в Ираке (Абхазии) ?
    у них, похоже, избранный народом конгресс ...
    а у нас ?
    "есть такая партия", мнение которой озвучивает даже не президент, а чиновник, им назначенный ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В России не только не принимают решения, но даже и задач не ставят...

    Решения принимвются в Ващингтоне и Лондоне... Ну и по-мелочам в остальных европах...

  • А какие компании зависят от иностранного фондирования и активы которых Путин боится потерять и готов поддерживать за счет бюджета? Конечно ГАЗПРОМ и Роснефть, которые на двоих сумели набрать на $ 100 млрд долга.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы на полном серьезе считаете, что конгресс выполняет волю народа? И что народ всегда прав?
    Ну Вы даете.:улыб:
    Все и всюду в этом мире врут и тянут на себя одеяло одинаково. Разница в нюансах и качестве пропаганды.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: у них, похоже, избранный народом конгресс ...
    а у нас ?
    В догонку, у них начало войны в сербии, афагане, ираке принимал конгресс. А у нас КТО? Если Медведев и Дума узнали об этом задним числом....

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Все и всюду в этом мире врут и тянут на себя одеяло одинаково. Разница в нюансах и качестве пропаганды.
    Абсолютно согласен! Американцы просто живут как в матрице: пропаганда сильна настолько, что каждый из них думает что ходит, обедает, читает "независимые" газеты.. при всем этом ...

    Что касается топика вообще, слежу за каждым новым появляющимся топиком автора и не вижу - каков глубинный смысл?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Просто пара фактов.

    Начала войны у них происходит с санкции конгресса. У нас кого?

    После начала войны в ираке, у них по телевидению круглые сутки были теледебаты, о целесобразности, и что стоило ли... У нас молчек, как в гробу, только рабское одобрение.

    Так что кто в матрице, вопрос еще тот!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: и не вижу - каков глубинный смысл?
    То есть, Вы не видите глубинного смысла в соблюдении законов Страны?
    Бюджет страны - Закон. Он и оформляется в виде закона. Нарушивший закон должени идти под суд.

  • В ответ на: Просто пара фактов.

    Начала войны у них происходит с санкции конгресса. У нас кого?

    После начала войны в ираке, у них по телевидению круглые сутки были теледебаты, о целесобразности, и что стоило ли... У нас молчек, как в гробу, только рабское одобрение.

    Так что кто в матрице, вопрос еще тот!
    В любом деле я всегда предпочитаю смотреть не на промежуточные итоги, а на явный результат и соответствие его заявленному.
    Я не вижу большой разницы в итогах афганских кампаний 1907-1908, 1979-1988 и 2003 - по сей день. Все они плачевны.
    Итого - какая разница, принимается решение келейно или после обсуждения?
    Я вижу разницу лишь в том, что в штатах намного лучше работает пропагандистская машина, которая подготовит общественное мнение хоть к чему, дай только задание.
    Я бы сказал, англичане и большевики были даже честнее, там было кого потом обвинять личностно. Вашингтонский обком поступил хитрее, одного Буша с администрацией обвинить не получится, типа "все так хотели".
    То же и с экономикой. Пока общественное мнинен в штатах оказалось не подготовлено. Дайте срок - всё сделают как надо.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Решения для России и США и для остальных стран принимают одни и те же люди, которых мы никогда не видим

  • В ответ на: Я не вижу большой разницы в итогах афганских кампаний 1907-1908, 1979-1988 и 2003 - по сей день. Все они плачевны.
    Вы не видите разницы, например, между 13 836 (14 427 по данным из Россия и СССР в войнах XX века. — М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2001. — С. 537.) погибших из "ограниченного контингента" (и это сугубо официально, те кто умер в госпитале, например, не в счёт) и парой сотен погибших солдат НАТО?

    Исправлено пользователем walker3 (30.09.08 10:23)

  • Точно, инопланетяне диктуют всем правительствам в всем мире что делать и какие законы принимать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На 2003 год данные " По неофициальной информации Генштаба ВС РФ, подкрепленной данными орбитальной группировки космических войск РФ, а также из закрытых западных источников, потери США и их союзников составили с начала операции свыше 600 человек убитыми, то есть более 30 человек в месяц." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: подкрепленной данными орбитальной группировки космических войск РФ
    Какую чушь не спори, народ схавает.

    Они со спутников гробы считают?

    Ну а американские данные о потерях СССР в Афгане тоже стоит тогда привести.

  • Есть ссылка на источник. Как считаю, это уже другой вопрос. А так просто заявлять о сотне убитых - чушь еще большая.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы не видите разницы, например, между 13 836 (14 427 по данным из Россия и СССР в войнах XX века. — М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2001. — С. 537.) погибших из "ограниченного контингента" (и это сугубо официально, те кто умер в госпитале, например, не в счёт) и парой сотен погибших солдат НАТО?
    Я вижу, что мы с Вами говорим о совершенно разных вещах, и Вы пытаетесь вести себя, как большинство журналистов (не к этому ли клану принадлежите? :улыб:) уводя тему в нужное Вам русло.
    Если говорить с прагматической точки зрения - результат для организаторов кампаний в целом одинаково плачевен. Или будете спорить?
    Нюансы? Хорошо. Во-первых, откуда у Вас цифра про пару сотен, если только за июнь 2008 года в Афгане погибло 45 солдат НАТО?
    Во-вторых, кроме Афгана есть еще Ирак, решение по которому тоже проходило через конгресс. А там речь идет уже о многих тысячах цинковых гробов. Вспомним еще и про Вьетнам, там вообще больше 50 тыс. И вновь без конгресса не обошлось.
    Вывод прост - политика имеет очень мало общего с мнением народа. В любом, самом демократическом государстве.
    А прикрываться этим мнением умеют все, от диктаторов до "избранных депутатов".

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Прошу извинить, наезд был не на Вас.

    Да, был не прав. Но не приципиально. http://en.wikipedia.org/wiki/War_in_Afghanistan_(2001%E2%80%93present) 869 killed

    Примерно в 15 раз меньше потерь СССР. Потери мирного населения - в десятки раз меньше.

  • В ответ на: Вы пытаетесь вести себя, как большинство журналистов (не к этому ли клану принадлежите? :улыб:)
    Хороший аргумент - переход на личности. Нет, не принадлежу.

    В ответ на: Во-вторых, кроме Афгана есть еще Ирак
    И это правильно - размоем тему. Может ещё финскую (или чеченскую) кампанию вспомним?

  • В ответ на: >Во-вторых, кроме Афгана есть еще Ирак

    И это правильно - размоем тему. Может ещё финскую (или чеченскую) кампанию вспомним?
    Гм, мне казалось, что обсуждается современный механизм принятия решений у нас и в США. Поэтому воспоминание об Ираке применительно к США вполне уместно, а об афганской и финской кампаниях, которые велись нашей строной при совершенно другой, по сравнению с нынешней, политической системе - нет.

    Caveant consules!

  • Так, еще раз. Тему размывать начал не я.
    Речь шла о том, кто принимает решения о радикальных мерах в экономике, политике и прочих важных областях. Выяснили, что война в ИРАКЕ была утверждена конгрессом. У нас решение о выделении средств банкам в целях спасения финансового рынка принято келейно. Конгресс подобное решение Буша прокатил (пока прокатил, замечу).
    Далее, чтобы показать, что принятие решения и общественное мнение имеют мало общего, я привел ПОХОЖИЕ исторические примеры, а именно афганские кампании. Вы тут же прицепились к частности - количеству погибших. Могу еще раз подтвердить, что это любимейший прием журналистов, работающих на определенную пропагандистскую машину.:улыб:Вас я не обвиняю и не обвинял в этом, просто спросил, не журналист ли Вы.
    Хорошо, вернемся обратно. Сравним:
    1. Вьетнамская война - более 50000 погибших американских солдат, миллионы вьетнамцев, решение принято конгрессом (типа учли общественное мнение)
    2. Афганская война СССР - около 15000 погибших советских солдат, более миллиона афганцев, решение принято политбюро (не учитывали общественное мнение)
    3. Иракская война - уже несколько тысяч погибших солдат НАТО и сотни тысяч иракцев, и конца не видно - опять конгресс.
    Результаты налицо - финал одинаков, погибших масса с обеих сторон.
    Есть, правда, разница - янки вновь и внось лезут на одни и те же грабли. Наши пока нет. Хотя еще не вечер, вот почувствуем себя вновь великой державой - наверняка руки у кого-то зачешутся.
    Вопрос: неужели общественное мнение в США было ЗА войны во Вьетнаме и Ираке? И какая разница, как тратят деньги налогоплательщиков - честно их не спрашивая или типа прикрывшись организованным "общественным мнением" и членами конгресса?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Я вижу разницу лишь в том, что в штатах намного лучше работает пропагандистская машина, которая подготовит общественное мнение хоть к чему, дай только задание
    Тем не менее Буш, за его "иракские делишки" не будет избран, не поможет ни какая машина...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Начала войны у них происходит с санкции конгресса. У нас кого?
    Смешно чесслова: достижение у них только одно - что они проформу соблюдают демократии, а мы нет:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: То есть, Вы не видите глубинного смысла в соблюдении законов Страны?
    Ч не вижу глубинного смысла в будоражении умов громкими лозунгами, комментирую не менее громкие лозунги власть имущих. Фарс фарс конструктива не даст.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Тем не менее Буш, за его "иракские делишки" не будет избран, не поможет ни какая машина...
    О-па, а мужики-то думали, что Буш не будет избран из-за 22-й поправки, запрещающей избираться на третий срок. :ухмылка:

    Кстати, на второй срок Буш был избран через полтора года после начала войны в Ирае.

    Caveant consules!

  • В ответ на: воспоминание об Ираке применительно к США вполне уместно, а об афганской и финской кампаниях, которые велись нашей строной при совершенно другой, по сравнению с нынешней, политической системе - нет.
    Какая разница, какая система или какой механизм принятия решения - результат-то один - полная @опа.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Тем не менее Буш, за его "иракские делишки" не будет избран, не поможет ни какая машина...
    Ну буш всеже не папа Лу - на третий срок ему как бы не кошерно выдвигаться.

  • В ответ на: Поэтому воспоминание об Ираке применительно к США вполне уместно, а об афганской и финской кампаниях, которые велись нашей строной при совершенно другой, по сравнению с нынешней, политической системе - нет.
    Вы не согласны с мнением, что нынешняя политическая система России всё больше напоминает "совершенно другую" систему?

  • Не согласен, ибо за Ваши "антисистемные" посты Вы явно не будете иметь неприятностей.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Решения для России и США и для остальных стран принимают одни и те же люди, которых мы никогда не видим
    Ага точно ОНИ :ха-ха!:

  • В ответ на: Не согласен, ибо за Ваши "антисистемные" посты Вы явно не будете иметь неприятностей.
    1. Вы не клевещете? В чём "антисистемность", в сравнении?
    2. А при чём здесь система принятия решений?

  • В ответ на:
    В ответ на: Не согласен, ибо за Ваши "антисистемные" посты Вы явно не будете иметь неприятностей.
    1. Вы не клевещете? В чём "антисистемность", в сравнении?
    2. А при чём здесь система принятия решений?
    Да не бойтесь, не бойтесь. Не будет у Вас неприятностей. :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на: Решения для России и США и для остальных стран принимают одни и те же люди, которых мы никогда не видим
    Ага точно ОНИ :ха-ха!:
    Нет, скорее эти , причем косвенно наши политики это подтверждают (фото в прицепе).

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Да не бойтесь, не бойтесь. Не будет у Вас неприятностей. :ухмылка:
    Спасибо, т.vert! (Хотя "ухмылка" всё же меня смущает...)
    И к случайной недоступности неких никому не нужных страничек Вы не имеете никакого отношения - в это я тоже верю. :yes.gif: :secret:

    Исправлено пользователем walker3 (30.09.08 15:37)

  • В ответ на:
    В ответ на: Тем не менее Буш, за его "иракские делишки" не будет избран, не поможет ни какая машина...
    О-па, а мужики-то думали, что Буш не будет избран из-за 22-й поправки, запрещающей избираться на третий срок. :ухмылка:
    Не правильно описал, имел в виду, что его политика не будет избрана... Изберут кого-то из демократической партии и из Ирака выведут войска.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А если нет? Если изберут Маккейна?Если изберут Обаму и войска не будут выведены?
    Давайте вы тогда создатите топ в каждом подфоруме с названием "я балобол"?

  • В ответ на: Что касается топика вообще, слежу за каждым новым появляющимся топиком автора
    польщен:улыб:
    В ответ на: и не вижу - каков глубинный смысл?
    старый-старый анекдот:
    - до меня не доходят сообщения на пэйджер ...
    - а Вы попробуйте прочитать еще раз ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Бюджет страны - Закон.
    уже третий срок юрист мотает ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: И к случайной недоступности неких никому не нужных страничек Вы не имеете никакого отношения - в это я тоже верю. :yes.gif: :secret:
    Умышленной недоступности сайта можно добиться двумя способами:

    1. Закрыть его (обязав сделать это владельца соответмствующего сервера или провайдера) - вариант не проходит: сегодня сайт "Бесполезные байты" жив-здоров, да и добиться моментального закрытия сайта если и можно, то посредством вмешательства уж очень высоких инстанций.

    2. Запретить доступ к сайту из конкретной сети. Для этого нужно узнать у администрации НГС, как минимум, Ваш хост, а потом добиться от Вашего сисадмина внесения сайта в "черный список", при этом все остальные пользователь НГС сайт видеть будут. К тому же, если предположить, что некто настолько могуществен, чтобы добиться от НГС сведений о Вашем хосте, то этому некто гораздо проще и эффективнее просто предложить отправить топик в служебную мусорку, чем возиться с лишением доступа персонально Вас.

    Одним словом, как говаривал Дж.Форрестол, "русские идут", что в переводе на язык современных ультра-либералов (к которым, разумеется, относятся далеко не все либералы) "всюду рука "кровавой гебни"".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Умышленной недоступности сайта ...
    Неужели я преподнёс фразу настолько серьёзно? :not_i:

  • Подскажу вам еще одну идею, которой в совершшенстве овладели к примеру китайские власти - правка корневых ДНС каталогов :). Тогда сайт "бесполезные байты" будет недоступен для вполне конкретного Интернет-сообщества в пределах отдельно взятой страны. :yes.gif:

  • Не знаю, как в "отдельно взятой стране", а у нас содержимое официально (по суду, а как иначе) запрещённых сайтов можно посмотреть через кэш гугля. Недоработка-с.

    Введите в тот же гугль запрос:
    кэш google запрещенный сайт

    Есть ли на этих сайтах что-то такое, что стоило бы почитать - другой вопрос. :dnknow:

    Исправлено пользователем walker3 (01.10.08 13:10)

  • Ещё возникла мысль по поводу ДНС в "отдельно взятой стране".
    Неужели там по ip не догадываются ссылки давать?

    Нет, без GreatFireWall проблему не решить, имхо.

    Исправлено пользователем walker3 (01.10.08 13:18)

  • На первое - не знаю. Ибо никогда не задавался таким вопросом:миг:
    На второе - почему то ссылки все дают в доменных именах, и без доступа к таблице ДНС разрешить его IP невозможно. К примеру ссылка поступила изза бугра на сайт "бесполезные байты" или просто сайт решили так прикрыть - причем к самому сайту или хостингу никаких действий не применялось, так что все законно. В результате мы видим дохлую ссылку, а поскольку экстрасенсы все заняты съемками очередной передачи на первом, то и IP некому сопоставить. Понятно, что для этого нужны вполне серъезные рычаги управление, ибо надо сразу же делать транзакции по всем зеркалам. Но с другой стороны читал интересную статью про софт, когда некие преступные личности без ведома администратора взламывали и меняли таблицу адресов. Особенно эффективно для фишинга. Пользователь в этом случае АБСОЛЮТНО уверен в валидности ресурса.

  • В ответ на: - а Вы попробуйте прочитать еще раз ...
    Нечего тут читать.. тем более второй раз: порожняк и демагогия:улыб:Уж извините за прямоту!

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Ну вот, что и требовалось доказать. Сенат уже подписал. Покочевряжились для виду, показали, что типа пекутся о народе и выражают его волю - и подписали, как миленькие.:улыб:И сигнал для конгресса - хватит кокетничать.:улыб:И чем это отличается от того, что у нас Путин без разговоров всё сделал?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: И чем это отличается от того, что у нас Путин без разговоров всё сделал?
    Ну, например: были ограничены доходы топ-менеджеров?

  • Ага, "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
    Что за привычка размазывать тему?
    Если начать обсуждать, кто что сделал, а кто не сделал - нарыть можно тысячи примеров с той и другой стороны. И что это даст?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вы, видимо, не очень внимательно следите за ситуацией.

    Речь идёт от том самом законопроекте "по спасению банков", в который были внесены некие ограничения

    Например:
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=212187&cid=9&t_only=1
    ----------------
    В США окончательно согласован пакет мер по выходу из затянувшегося финансового кризиса. Консультации были долгими и непростыми. До последнего момента план претерпевал изменения. В итоге было решено выделить из государственного бюджета 700 миллиардов долларов.

    Деньги будут поступать поэтапно. Часть акций банков, которые получат господдержку, перейдут под контроль правительства США. Также планируется ограничить размер выходных пособий топ-менеджеров этих компаний. Разработчики проекта утверждают, что налогоплательщики в итоге останутся в выигрыше.

    "Мы посылаем сигнал Wall Street – вечеринка окончена, эра золотых парашютов для честолюбивых руководителей завершена. Американский налогоплательщик больше не будет отвечть за опрометчивые решения Wall Street. Люди должны знать, что мы помогаем не компаниям, а заботимся о рядовых американцах", - заявила спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси.
    ----------------

  • В ответ на: Мы посылаем сигнал Wall Street – вечеринка окончена, эра золотых парашютов для честолюбивых руководителей завершена. Американский налогоплательщик больше не будет отвечть за опрометчивые решения Wall Street. Люди должны знать, что мы помогаем не компаниям, а заботимся о рядовых американцах"
    Обычная популистская фраза. У нас за последние 10 лет, наверное, каждый политик говорил что-нибудь в том же духе, только реальность всегда вносит свои коррективы.

  • В ответ на: Обычная популистская фраза.
    Да, мы в России обычно этим и утешаемся. Считаем, что там всё так же,как и у нас.

Записей на странице:

Перейти в форум