Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

русская нация вырождается ...

  • это, кстати, подтверждается результатами олимпиады - посмотрите, кто стал чемпионом в Пекине ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А при чем здесь русская нация? Это общая тенденция развития "новых" народов. Посмотрите на старушку Европу:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • А евреи по-прежнему процветают?
    Что нам по этому поводу говорят результаты олимпиады? :миг:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А вам не кажется что такого явления как американская нация вообще не существует??? Тем не менее на олимпиаде они достаточно неплохо выступают.
    Тут речь идёт не о вырождении нации, а о массовом спорте, который в итоге приводит к росту спортивных результатов. Вот массовый спорт у нас скис. Остались только "танцы на льду", да "король ринга". Даже дворовый футбол изчез.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • кто стал чемпионом в Пекине ...
    _________________________________________
    хоть китайцы пока утирают пиндосов, а жиденышей вообще толком не видно.......

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Чем здесь бред писать, почитайте-ка лучше известные труды и поймёте, чья нация вырождается.
    Например, "А вот изюминка из Ломброзо: "Сумасшедших среди евреев в 4-6 раз больше, чем среди окружающих. В Германии евреев-сумасшедших было в 8 раз больше, чем среди немцев". Поэтому и Гитлер появился не где-нибудь, а именно в Германии. Затем Ломброзо пишет, что "в политике евреи создали нигилизм и социализм".

    - Поскольку Ломброзо сам еврей, то его довольно трудно заподозрить в антисемитизме. Но, зная эту формулу Ломброзо, вы поймете, почему почти все наши так называемые диссиденты, инакомыслы и несогласники так или иначе связаны с евреями: все это или евреи, или люди в смешанных браках с евреями, или продукты этих браков - полуевреи, которых сами евреи называют мемзерами. Все это по золотой формуле Ломброзо." и т.д.
    Ломброзо и какой-то старьёвщик-appraiser, студент-недоучка! Великий теоретик, мля! :ухмылка:

  • Спорт, особенно так называемый - "большой", то есть профессионнальный - это своеобразная система социализации - достижения высокого положения в обществе...

    Впрочем - обуржуазивание сопровождается некоторым вырождением - это давно замечено... НЕ только, конечно, но вырожденцы в буржуазном обществе чувствуют сея значительно комфортнее...

    :улыб:

    Он сопряжён с рядом издержек. Например приёмом химических препаратов, особенно в силовых и циклических видах спорта...

    А также есть весьма травмоопасные виды спорта...

    К тому же обычно эта деятельность рассчитана на короткое время - лет до 30, пока позволяет здоровье ...

    Поэтому в развитых странах коренное население предпочитает более здоровый образ жизни и сферу деятельности...

    Посмотрите на американских негров - раньше это были законодатели моды в боксе... С тех пор прошло много времени, уровеь жизни негров повысился, и подставлять башку под удары стало меньше желающих нна порядок... Завозят теперь боксёров из-за границы...

    И так по всем видам спорта... Французы вообще завозят негров и арабов тотально выступать и заниматься спортом всерьёз. Нация суперпрагматичная - зачем им гормоны и прочую химию кушать, пусть кушают другие, может даже от этого всякое удовольствие от их французской любви пропадет... Зачем это французам?


    :улыб:
    Вот и русские обуржуазиваются - такие виды спорта как бокс, борьба постепенно теряют престиж. ВУ них выступают в основном пауаны с гор и и аулов...

    белы е люди ещё не против теннис поиграть, в гольф, наиболе романтичные на доске кататься, на лисапедах и мотоциклах с гор кататься и прыныть...

    Поплавать можно...

    А возиться на ковре или бегать как рысак по стадиону - это уже не актуально

  • В ответ на: это, кстати, подтверждается результатами олимпиады - посмотрите, кто стал чемпионом в Пекине ...
    Не путайте теплое, с мягким. Нация - это физкультура! А откормленые допингами бройлеры, к нации ни каким боком не соотносятся.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Олимпиада , это в первую очередь соревонования химиков и биологов в создании допинга, который на данной Олимпиаде ещё не под запретом. Китайцы и Американцы в этом больше других преуспели.

  • В ответ на: это, кстати, подтверждается результатами олимпиады - посмотрите, кто стал чемпионом в Пекине ...
    Исинбаева, как я понял, для Вас недостаточно русская?
    А как на счет, скажем, Деменьтьевой?

  • В ответ на: Олимпиада , это в первую очередь соревонования химиков и биологов
    Какая фигня! Олимпиада - это в первую очередь показатель социального здоровья нации, соревнование развития национальных приоритетов.

    Трудно ожидать хороших результатов от представителей Страны, где 60% населения начинают день с никотиновой дурки, где общение без банки пива считается неполноценным.

  • В ответ на: Страны, где 60% населения начинают день с никотиновой дурки, где общение без банки пива считается неполноценным.
    Вы опять Израиль описываете?
    Ибо в России курение все менее популярно.
    Я, например, очередное молодое пополнение от курения отучил.
    Попробуйте, например, на выходные футблльное поле снять- если заранее не подсуетитесь- может и не полоучиться.
    Да и бедным срулям с пивом общаться сложно (лично я чту законы РФ, в т.ч. и ПДД )

  • Олимпиада - это в первую очередь показатель социального здоровья нации, соревнование развития национальных приоритетов.
    ______________
    Даже не знаю, чего в современном олимпийском движении больше: политики, бизнеса или спорта :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Даже не знаю
    Ну, раз не знаете, то может быть доверитесь моему мнению ? :смущ:

  • Трудно довериться Вашему мнению, и вот почему.
    1/
    В ответ на: Олимпиада - это в первую очередь показатель социального здоровья нации, соревнование развития национальных приоритетов
    Если "здоровья" в широком смысле, то безусловно!
    2/
    В ответ на: где 60% населения начинают день с никотиновой дурки, где общение без банки пива считается неполноценным.
    Можно источник такой статистики? ТОгда обсудим. Либо нужно в корне поменять круг общения. Согласен , что табакокурение и пивной алкоголизм имеет метсо быть , особенно сред молодежи. Но все-таки, цифры я бы пообсуждал.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Ибо в России курение все менее популярно.
    Куоят и девушки и дедушки, и мальчики и девочки, и врачи и медсёстры, беременные женщины, депутаты и депутатки, не курят премьер с президентом, да рата. Вы пройдитесь по улице пешочком, посмотрите, что делается на автобусных лстановках...
    А если вы , в одиночку, отучили курить целое поколение молодых, то передайте опыт остальным и вас увековечат :ха-ха!:

  • Ну, раз не знаете, то может быть доверитесь моему мнению ?
    ________________
    С удовольствием, если вы его убедительно обоснуете : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Трудно довериться Вашему мнению
    ....................................................................
    Если "здоровья" в широком смысле, то безусловно!
    ......................................................................
    Согласен , что табакокурение и пивной алкоголизм имеет метсо быть
    То есть, Вы согласны, хоть Вам и трудно :улыб:
    За статистикой обратитесь в ВОЗ, ВЦИОМ к Яндекс. Можете развлечься проведя собственную статистику ожидая утром трамвай.

    Любопытные данные Вы так же можете получить подежурив на выходе из спортзала, бассейна, футбольного матча утром в субботу между менеджерами среднего звена страдающих отдышкой и гордо носящих пивные брюшки.

    Достоверные результаты вам могут дать звонки в гостиницы города с вопросом сколько у них есть номеров для некурящих.
    Да и подсчет количества окурков под окнами собственного дома перед весенним субботником даёт некоторое представление о предмете.

  • В ответ на: С удовольствием, если вы его убедительно обоснуете
    Это самый гадкий и не справедливый закон жизни, что прежде чем получить что-то, нужно обязательно набрать сколько-то очков.
    А просто человеколюбие уже ничего не стоит? А вот так с бухты-барахты взять и поддержать человека солидарностью слабо?
    "Эх, жисть!" (с) М.Горький

  • А вот так с бухты-барахты взять и поддержать человека солидарностью слабо?
    ________________
    И-эх... Давно минули те времена, когда я запросто могла вот так взять и бухты-барахнуть : )
    Самой жаль, между прочим :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Это самый гадкий и не справедливый закон жизни, что прежде чем получить что-то, нужно обязательно набрать сколько-то очков.
    Прежде чем тигр съест какого оленя- он за ним должен побегать.
    Обезъяна за бананом- на дерево залезть.

  • В ответ на: Давно минули те времена
    "Ах, были времена, ах было времечко,
    Где вы кудри мягкие, как лен" (с) Дольский

    "Грустно. Наверное, гуси правы.
    Что-то по осени сам я раскис.
    Видно коснулись моей головы
    Заморозки, заморозки, заморозки..." (с) А.Крупп

    А может лучше что-то жизнеутверждающее?

    "Ну, я надеюсь, что придет
    Второе мне дыханье." (с) Высоцкий

    Знаете, замечаю, что отчаянные, бездумные поступки с возрастом проистекают с большим выделением адреналина (и следовательно с большим кайфом) поскольку лучше осознаешь глубину возможных последствий :улыб:

  • В ответ на: Прежде чем тигр съест какого оленя- он за ним должен побегать.
    Обезъяна за бананом- на дерево залезть.
    А сколько нужно наврать девушке! :смущ:

  • В ответ на: А просто человеколюбие уже ничего не стоит? А вот так с бухты-барахты взять и поддержать человека солидарностью слабо?
    "Эх, жисть!" (с) М.Горький
    Большинство людей никогда не пройдут мимо несправедливости, всегда остановятся, постоят, повздыхают

  • В ответ на: Чем здесь бред писать, почитайте-ка лучше известные труды и поймёте, чья нация вырождается
    По Ломброзо, особенно в его интерпретации Климовым, евреи - не столько нация, сколько "дегенеративная секта", постоянно смешивающая кровь с вырожденцами не-еврейских кровей, и, таким образом, при всем "освежении крови" сохраняющие "завет дегенеративности".

    А насчет вырождения русских (точней, большинства "россиян", кроме сохранивших традиционный образ жизни малых наций) есть просто бросающиеся в глаза факты:
    Деакселерация, т.е. заметное снижение среднего роста и мышечной массы молодежи;
    Другие данные медосмотров - здоровой молодежи практически нет;
    Средняя мышечная сила мальчика сегодня - это девочка 20 лет назад (уроки физкультуры);
    Не помню точных цифр, но их нетрудно найти.
    По-моему, это британцы по результатам пятилетних исследований недавно писали, что столь быстрой депопуляции еще никогда и нигде не наблюдалось. Именно поэтому, думаю, реальной общей картиной состояния здоровья и духа населения никто не владеет, а то, что открывается "на глазок", если держать его открытым - воистину страшно.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Ибо в России курение все менее популярно
    Около 70% мужчин курят. Для сравнения, в США - около 25%.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Средняя мышечная сила мальчика сегодня - это девочка 20 лет назад (уроки физкультуры);
    Не помню точных цифр, но их нетрудно найти.
    Найдите, плз. А то моим наблюданиям противоречит.
    Прессую мальчиков ~ 20 летних по поводу курения - а сам думаю- достану я кого своим нудением , в лоб даст- второго раза не потребуется.

  • Знаете, замечаю, что отчаянные, бездумные поступки с возрастом проистекают с большим выделением адреналина (и следовательно с большим кайфом) поскольку лучше осознаешь глубину возможных последствий
    ______________________
    Да не говорите... не дай Бог каждому : ))


    А сколько нужно наврать девушке!
    _________________
    Это что! Вы себе не преставляете, насколько девушке бывает трудно прикинуться, что она верит в те бредни, которые ей порой несут :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Около 70% мужчин курят. Для сравнения, в США - около 25%.
    В сети табачных компаний попал каждый третий россиянин
    эт ВЦИОМ так считает

  • В ответ на: это, кстати, подтверждается результатами олимпиады - посмотрите, кто стал чемпионом в Пекине ...
    х...ня , причины такого выступления на олимпиаде следует искать в 90-х годах, хотя бы то, как стадионы под барахолки отдавали, детского спорта не было практически и т.п., всё имхо

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Средняя мышечная сила мальчика сегодня - это девочка 20 лет назад (уроки физкультуры);
    Не помню точных цифр, но их нетрудно найти.
    падсталом. :death:

    Посмотрел на своего сына, позавидовал:улыб:и сыновей своих родствеников и друзей.
    Моё поколение (почти все были 180 и выше) - на несколько лет остает от нынешнего.

    Спортом занимаются почти все.

  • В ответ на: А просто человеколюбие уже ничего не стоит? А вот так с бухты-барахты взять и поддержать человека солидарностью слабо?
    Ерунду говорите, аднака.. если Вы попросите денег на хлеб, то можете расчитывать на человеколюбие, а если Вы просите довериться Вашему мнению, извольте обосновать. В противном случае не бросайтесь цифрами, взятыми с потолка: уважения и доверия Вашей точке зрения это не добавит, а ровно наоборот.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: это, кстати, подтверждается результатами олимпиады - посмотрите, кто стал чемпионом в Пекине ...
    Не стОит делать далеко идущих выводов. Ну
    " чебурашки" припозорились, но что возьмёшь с "чебурашек"-то? СССРовский задел кончился, Российский не создан, но, возможно, при другом правлении воспрянем. Я понимаю, что несуразными воплями по Т\В типа: "...Россия золотая! Россия вперед, Смотри Россия!" пытаются снять пораженческий синдром. Это-правильно, но не так же по идиотски делать. Даже самым дебилам эти императивы надоели до блевотины. Надо как-то по другому, но вот как?
    Действительно, дети 90-тых малы ростом и весом, кривоноги и в большей части туповаты. Но, сейчас нарождаются новые, более здоровые с иными ценностями и установками, главное дурьё с ТВ убрать, главное создать условия для детей и они не подведут. А пока и 5-6 место на Олимпиаде для нас успех.

  • В ответ на: СССРовский задел кончился, Российский не создан
    СССР уже скоро два десятка лет как нету.
    В современном спорте столько живут только великие мегачемпионы - коих по пальцам можно пересичтать во всем мире.

  • если вы сравниваете с СССР, то и нужно смотреть на совокупный результат всех бывших республик
    по сумме медалей всех республик бывший СССР на 1 месте с большим отрывом

  • В ответ на: если вы сравниваете с СССР, то и нужно смотреть на совокупный результат всех бывших республик
    по сумме медалей всех республик бывший СССР на 1 месте с большим отрывом
    Не ройдет . Ибо при таком подходе придется соревноывться с Англией.
    А она - по сумме медалей ее бывших колоний и доминионов, рвет китайцев на британский флаг.

  • В ответ на: В современном спорте столько живут только великие мегачемпионы - коих по пальцам можно пересичтать во всем мире.
    Просто "навскидку": Попов, Панкратов, Мастеркова, Карелин (двух-трёхкратные олимпийские чемпионы) - выходцы из СССР.
    Можете представить, чтобы сейчас Россия выиграла Олимпиаду? Я, нет. А для СССР второе командное место считалось поражением.
    Я не защищаю те порядки, но, система подготовки спортивных кадров была на высоком уровне. В нашем дворе аустуют спортивные площадки, а ещё в начале 90-тых они были полны. Среди знакомых НИ У КОГО дети не занимаются спортом, да и негде особенно заниматься.
    Я очень рад за паренька из захолустья, выиравшего прыжки в высоту, но, это- исключение. Кавказцы, ведут свой, особенный образ жизни, приоритет силы у них очень высок, отсюда и олимпийские чемпионы. А что у нас, сейчас?

  • В ответ на: Просто "навскидку": Попов, Панкратов, Мастеркова, Карелин (двух-трёхкратные олимпийские чемпионы) - выходцы из СССР.
    Расскажите, плз, о турнирных успехах Карелина или там Попова в Пекине.

  • В ответ на: Можете представить, чтобы сейчас Россия выиграла Олимпиаду?
    А Вы можете представить, чтобы ближайшие 3 олимпиады выиграл кто-нибудь кроме китайцев?

  • В ответ на: А Вы можете представить, чтобы ближайшие 3 олимпиады выиграл кто-нибудь кроме китайцев?
    Да, американцы. На этой ОЛимпиаде судьи были черезчур благодушны к китайцам, на следующей такого не будет. Доходило до позора, это когда наш боксер (фамилии забыл) просто избивал китайского. а удары не засчитывали, хотя китаец и на полу валялся и получал ркгулярно, но, удары нашего не засчитывали, а что-то там китайское вскользь сразу регистрировали. Результат 8:2 в пользу китайца. Такая вот Олимпиада

  • В ответ на: На этой ОЛимпиаде судьи были черезчур благодушны к китайцам, на следующей такого не будет.
    Фелпсу, напрмер, "прокитайские судьи" не больно-то мешали. Как, впрочем, и Исинбаевой.

  • В ответ на: Фелпсу, напрмер, "прокитайские судьи" не больно-то мешали. Как, впрочем, и Исинбаевой.
    Хватит дурковать. В этих видах спорта роль судей приближается к нулю. А вот гимнастика, бокс, синхронное плавание и др. там их значение весьма велико

  • К заголовку темы. «русская нация вырождается ...». Как украинец, женатый на немке, хочу спросить у топикастера: «и че?».

    Напомню, РУССКИЙ - это прилагательное. Русский татарин, русский еврей, русский армянин, русский немец...

    Какая, в пень, разница, родились ли твои пра-пра-пра-дедушки в Вятской губернии и носят фамилию Пименов или в Восточной Пруссии по фамилии Кённиг? Потомки турка Шереметьева был не последними людьми в государстве, кудрявый внук абиссинца стал русским поэтом №1, Багратион укладывал оккупантов на полях сражений в три ряда, Рокоссовский, Паустовский и Твардовский не грезили Речью Посполитой "от моря до моря"... Так что без паники, мон шер.

  • В ответ на: Напомню, РУССКИЙ - это прилагательное
    Вспомните также, что выставлять собственный идиотизм на обозрение, не менее стыдно, чем писать на людях.

  • Вы, уважаемый, пожалуй что хам! При этом, либо Вы стебетесь, либо правда особым интеллектом не отличаетесь.

    Уважаемые модераторы, мне кажется данный пользователь уже набрал нужное количество очков для предупреждения.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Если Вы так же уверены, что русский - прилагательное, то уж просите модераторов сразу о бане для меня, потому как не сдержан я к мерзости.

    И вообще, знаете что Вы должны сделать, чтобы я не сказал куда Вам идти?

  • В ответ на: Если Вы так же уверены, что русский - прилагательное
    Как филолог скажу, что "русский" в том числе прилагательное. Это слово может быть как прилагательным, так и существительным. А точнее, субстантивированным прилагательным. Проще говоря, от частого употребления прилагательное стало существительным. Доходчиво объяснил?

    В ответ на: И вообще, знаете что Вы должны сделать, чтобы я не сказал куда Вам идти?
    реально, смешно мне с Вас. детский сад!

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: синхронное плавание и др. там их значение весьма велико
    Т.е. наши девушки выиграли синхронное плавание из-за прокитайского настроя судей?

  • В ответ на: Т.е. наши девушки выиграли синхронное плавание из-за прокитайского настроя судей?
    Повторяю: " хватит дурковать". Вам как челу трансформировавшему целое поколение, должно быть ясно, что есть виды спорта, где значение судей велико (пример с Немовым на прошлой Олимпиаде, у боксёров несть числа примерам), а есть где не очень. И ваши отдельные "выкидыши" ничего не доказывают.

  • В ответ на: Вспомните также, что выставлять собственный идиотизм на обозрение, не менее стыдно, чем писать на людях.
    JustMan, не нервничайте. В моей фразе Вы ЗАХОТЕЛИ увидеть иное, чем смысл, который вкладывал я... Посему энергию своего неуемного возмущения смело направляйте на турбины Братской ГЭС - лишним этот мегаватт не будет.

Записей на странице:

Перейти в форум