Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • В ответ на: Но нельзя допустить чтобы миротворческая операция превратилась в войну
    Меня, честно говоря, умиляет это разделение на миротворческую опреацию и войну. Это абсолютно политизированное разделение, которое простых людей не касается вовсе, для тех же самых добровольцев там идет самая настоящая ВОЙНА, а не пресловутое МИРОТВОРЧЕСТВО. Кстати, по каналу Вести тоже написано: "Война в Южной Осетиии". Так что, простые люди, добровольцы именно воюют.

  • В ответ на: Короче подлец ты после таких слов. Подлец и предатель.
    :agree:

  • В ответ на: Саакашвили действительно не может оболванить всесь грузинский народ,
    По информации от человекаа из Тбилиси (информация не проверена) Сукушвили поддерживают не более 10% населения страны, 30% вообще за чертой бедности, а професиональные военные и силовики получают зарплаты от 1500 долларов США (что по их меркам это очень много) поэтому армия и поодерживает, но уже не вся.... вроде как есть случаи самовольного роспуска офицерами мобилизованной молодежи (пацанов, которые то и оружие раньше не держали)......

  • В ответ на: трупов перед телекамерами
    Когда по мирному городу, который никому не угрожает применяют "Град"
    ОРТ тоже смотреть не рекомендую.

  • В ответ на:
    В ответ на: Саакашвили действительно не может оболванить всесь грузинский народ,
    По информации от человекаа из Тбилиси (информация не проверена) Сукушвили поддерживают не более 10% населения страны, 30% вообще за чертой бедности, а професиональные военные и силовики получают зарплаты от 1500 долларов США (что по их меркам это очень много) поэтому армия и поодерживает, но уже не вся.... вроде как есть случаи самовольного роспуска офицерами мобилизованной молодежи (пацанов, которые то и оружие раньше не держали)......
    Что и требовалось доказать, вероятнее всего в скором будущем грядет в Грузии революция и на место, как ты совершенно верно подметил, Сукишвили сядет пророссийский президент. А стрельба затеяная совершенно необдумано и без какой бы то нибыло сильной поддержки только этому поспособствует.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Куба заявила, что поддерживает действия России в Южной Осетии
    Куба поддерживает действия России в Южной Осетии, заявил президент латиноамериканского государства Рауль Кастро, сообщает агентство Рейтер.

    Кастро поддержал требование России к Грузии без каких бы то ни было условий вывести войска из Южной Осетии.

    "Это ложь, что Грузия защищает свой национальный суверенитет. Требование от агрессора вывести войска справедливо, и наше правительство поддерживает его", - сказал Кастро.

    Исправлено пользователем Novosibirets (11.08.08 09:16)

  • А про позиции Ирана, Индии, Китая, Германии, Франции и Канады что-нибудь известно?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вы на удивление упорны в своих заблуждениях. Ну так и не смотрите российские каналы, вся грузия уже пару дней не смотрит, будьте же последовательны и солидарны... идите... в ногу со своими, так сказать, идейными братьями

    Исправлено пользователем juvenile (11.08.08 09:21)

  • В ответ на: Какое дело Осетинам Саакашвилли не Сакашвилли, есть факт нападения, есть более 2000 тысяч погибших в том числе женщины, старики и дети. Истоник агрессии - Грузия. А уж кто конкретно там кого и куда направляет это дело десятое.
    Вы как мне кажется сторонник коллективной ответственности. В принципе это часто - верная позиция, чисто логически. Но "мировое сообщество" того только и ждёт, чтобы найти повод предъявить России счёт и застваить каяться.
    Так что сейчас у России и у её граждан два разных пути.
    Мстить лично (у осетин и прочих заинтересованных лиц) или идти путём расследования преступлений грузинской армии и привлечения виновных к суду.
    Россия должна поднять в мире такую шумиху, так вести информационную войну, чтобы слава русского информационного оружия была не меньше доблести защитников Ю.Осетии.
    В ответ на: Пройтись из града по Грузинской стороне и в интервью прессе сказать что бомбардировке способствавало недальновидство конкретно Саакашвилли и его министров, а мы вас грузин любим, считаем братьями а стреляем по мере вынуждения. ИМХО там бы сами грузины Саакашвили разорвали в собственном кабинете.
    В принципе это действенная мера, но применять её без предупреждения и качестве возмездия глупо.
    Грузинов нужно предупредить, что в случае если с их территроии последуют обстрелы и иные провокации - то в ответ будут наноситься массированные ракетно-артиллерийси удары по местам дислокации провокаторов. Ну и пару раз продемонстрировать на относительно безобидных примерах.
    Если же вы в отместку желаете разрушить 20 грузинских сёл, то нужно дать их жителям уйти перед обстрелом.

    Впрочем я против такой меры. Немцы после войны не только контрибуцию платили, но и Восточную Пруссию отдали. Персы после убийства Грибоедова отдали России часть своей территории - Грузия должна поступить так же. Или нужно взять с неё репарации по полной программе. Разрушили 20 осетинских сёл - отдайте 20 своих. Или восстанавливайте.

    А имена всех тех кто с грузинской стороны "отличился" нужно купить в МО Грузии и всех виновных наказать по всей сторгости законов военного времени. Деньги небольшие - но большой урок.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ОРТ тоже смотреть не рекомендую.
    Слушай, ты, засунь себе свои рекомендации себе в анус, пока тебе их не засунули туда всем форумом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Подлец и предатель.
    _____________________________________
    Да ну-оно обычный петушок, всего-то. Не обращай внимание.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: собственно идет Война....
    причем информационную мы опять проигрываем
    Есть два пути транспортировки энергоносителей из Ср.Азии и Азербайджана в Европу - через территорию Грузии и через территорию РФ. Тот, кто контролирует эти транспортные коридоры, имеет рычаг влияния на Европу. Поэтому нестабильность в Грузии - в интересах России. Если бы не было Абхазии и Осетии - их стоило бы придумать. :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • До хохлов, кажется, стало доходить что и они, и грузины разменная мелочь в противостоянии между Россией и США. И все их демократии и желто-розовые революции - часть стратегического плана, а вовсе не помощь "братьям меншим" против агрессии России

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Есть два пути транспортировки энергоносителей из Ср.Азии и Азербайджана в Европу - через территорию Грузии и через территорию РФ.
    Похожую точку зрения выдало британское Таймс

  • В ответ на: Вы как мне кажется сторонник коллективной ответственности.
    Это действительно так, объяснение простое - что бы далее никому неповадно было. Был Союз никто и осмелиться не мог на него тяфкнуть, а тут все кому не лень...как еще Эстония нам войну не объявит то в отместку за геноцид эстонкского народа. Поэтому подчеркиваю, что ответные меры должны быть очень жесткими что бы никому не повадно было рот разевать.
    А информационная война ведеться с нашей стороны не ахти как активно...

    В ответ на: В принципе это действенная мера, но применять её без предупреждения и качестве возмездия глупо.
    Грузинов нужно предупредить, что в случае если с их территроии последуют обстрелы и иные провокации - то в ответ будут наноситься массированные ракетно-артиллерийси удары по местам дислокации провокаторов. Ну и пару раз продемонстрировать на относительно безобидных примерах.
    цитата]

    Ну это настолько очевидно. что я про это и говорить не стал. Вы мысль развили более широко и конкретно. А вот насчет целесообразности подобных мер...думаю...уверен...это были бы ылучшиедействия с нашей стороны.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Это real Politik, всего лишь. :dnknow:
    Вы не обращали внимания, что последние 15 лет НИ ОДНО правительство Грузии Россию не устраивало? Российские СМИ освещая конфликты грузинских правителей и оппозиции всегда занимали про-оппозиционную сторону, но стоило оппозиционерам прийти к власти, тут же начинали поддерживать новую оппозицию. :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А про позиции Ирана, Индии, Китая, Германии, Франции и Канады что-нибудь известно?
    А Вы бы вчера по каналу Вести послушали заседание Совбеза ООН и все бы стало понятно! Из того что я слушал только Въетнам ни нашим ни Вашим ну и как мне показалось Хорватия более менее сдержано, Китай и Индию не слышал если честно за-то все остальные старались против России как могли!!

  • +1000000000 только сейчас и то не дошло а только начинает доходить..
    Выступление жителей Севостополя никого не должно оставить равнодушным. Они готовы живым щитом прикрывать корабли вернувшиеся с боегого дежурства у берегов Грузии, в ответ на заявление официального Киева о вожможности не пропускания последних на место дислокации.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • главное, чтобы из-за этих тварей диких третья мировая не началась! А то мы за Осетию, Америка за Грузию - конец всему тогда.
    Как 1914 Австрия Сербии объявила войну, мы за Сербов, Германия - за Австрию - Первая мировая!

  • Ну правильно, как это большая и страшная Россиия и такая малеькая но добрая Грузия...смотрел вчера эти сопли...хотелось разбить телевизор. Больше всего меня умилило интерьвью Буша., где действия России в отношении Грузии признаны противоправными.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Выступление жителей Севостополя никого не должно оставить равнодушным. Они готовы живым щитом прикрывать корабли вернувшиеся с боегого дежурства у берегов Грузии, в ответ на заявление официального Киева о вожможности не пропускания последних на место дислокации
    Живо представляю себе живой щит на надувных матрасах. :миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Америка не поддержит ГРузию, войска свои вводить в Осетию точно не будет. Поэтому 3-я мировая будет иметь другие причины:улыб:ИМХО

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Меня, честно говоря, умиляет это разделение на миротворческую опреацию и войну.
    Продолжайте умиляться. Вам ведь только этого и надо похоже...
    Боевые столкновения на территроии Ю.Осетии прекратились, одиночки не в счёт - наступил шаткий мир. Это и была цель миротворческой операции.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Чуркину надо отдать должное, он был гораздо убедительнее оппонентов, бился со всеми один

  • Как бы то не было...пусть может даже и так.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

Записей на странице:

Перейти в форум