Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Помощь обещанная в 2008 Западом Грузии и помощь России Южной Осетии web-страница
    Грузии - 667 млн $ (5% ВВП или 138 $ на душу населения)
    Южной Осетии - 527 млн $ (746,5% ВВП или 11386 $ на душу населения).
    И еще ряд цифр, о финансирование Грузии Западом и Южной Осетии Россией в 2000-2007 г

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну второго Афгана из грызунов не получится... не по сеньке шапка. Вот чечены - эти не хуже духов звери - там благодатная почва, а грызуны - баловство одно, сколько их не спонсируй.

  • Так Южная Осетия выходит на дороже чем Грузия всему Западу. А воровство если прибавить?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Реально чечены ничего из себя не представляют. Там только тогда заварушка когда в Кремле нужны козырные карты типа "маленькой победоносной войны" или постоянной "угрозы существованию России". Чечены живут в клановом, а значит весьма неустойчивом обществе, где слишком много борьбы за лидерство. Тактика "divida et empera!" всегда может быть применена к ним. Басаева и Хаттаба завалили благодаря межклановой войне.
    А Грузия это совсем другое. Только вот грузины до сих пор не верят в то, что Россия их враг. Впрочем теперь у них появляется много поводов думать именно так.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Похоже, что Грузия готовится к повторному нападению, и теперь её кучей танков не завалить Грузинскую армию готовят с снабжают вооружением профессионалы
    http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=10494\
    Да и батальон "Восток" расформирован, и наши бюрократы, которые в случае нападения Гр на ЮО или Абх будут валить друг на друга ответственность за действия, а тем временем, пока они валят, закрывают свои задницы и подставляют других Гр. вполне может добиться успеха.

  • Так они хоть воевать умеют, в отличии от грызунов. Про то, с чей подачи в чехии воина началась и кому это было нужно - осведомлен прекрасно.

  • Вот я всегда евреев недолюбливал - ну враги они наши - не ужели не ясно? Пиндосия - Израиль на выезде - тоже враг.
    Как впрочем и инглишмены - тоже пархают. И вед как всегда - жар чужими руками загребают. Призвать бы к ответу всех, как в старые добрые времена. Сталина нехватает России - при всех его минусах с Союзом тогда ой как считались во всем мире. Никита тоже красавец - Пиндосов в свое время так напугал, что они даже сейчас забыть не могут - аж комплекс развился.

  • В ответ на: Призвать бы к ответу всех, как в старые добрые времена
    "Руки коротки", такие дела
    В ответ на: Сталина нехватает России - при всех его минусах
    Хотели бы вы лично жить во времена Сталина, махая лопатой на великих стройках? Другого вам не было бы дано, если не службист, конечно.
    В ответ на: Никита тоже красавец
    Он враг России (имхо), и сделал дерьма для русских гораздо больше, чем ЕБН.

  • Грузины тоже на самом деле воевать умеют, было бы за что. Если помните историю Грузии они дрались за свою свободу и с Турцией и с персами и со всем борзыми соседями. И хотя силы были неравны они долго держались.
    Просто за такой говённый режим никто драться до последнего патрона не будет. А тут ещё поставили задачу осуществлять геноцид - нормальные люди при таких обстоятельствах выполнять преступные приказы не будут. Война в Ю.Осетии показала что в грузинской армии не так много отморозков как считал Сукашвили.

    А чечены не воевать умеют, а мирных жителей резать. Когда дело доходит до настоящих полномасштабных боевых действий у них всегда возникают проблемы с подчинением. Так было в Дагестане, так было во вторую кампанию. Спору нет там тоже есть люди готовые драться самоотверженно, но их не более чем в любом другом народе поставленном в такие жёсткие условия.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Если помните историю Грузии они дрались за свою свободу и с Турцией и с персами и со всем борзыми соседями. И хотя силы были неравны они долго держались.
    "Держались", а потом пошли на поклон к русскому царю, а чечены не ходили ни к кому, хотя их тоже турки гнобили, а потом русские завоевали.
    Различие чувствуете?

  • Чеченов обратили в ислам и перестали гнобить. А грузин не смогли, разницу чувствуете?
    Ни Сулейман Великолепный, ни Мехмет не сумели покорить грузин, хотя регулярно посылали войска. В последнем бою перед тем как Ираклий Багратиони обратился к Екатерине за помощью пять тысяч грузин разгромили семьдесят тысяч турецко-лезгинского войска. От пятимилионного народа Грузии при царице Тамаре к правлению последнего грузинского царя в Грузии осталось триста тысяч человек. Несколько веков непрерывных войн не сломили грузин, а вы всё распеваете лермонтовские побасёнки.
    Я ещё только один народ такой знаю который в борьбе за независимость способен был принести такие жертвы.
    А чечены как только им показали их место сразу и приткнулись.
    Так что грузины довольно хорошие воины когда воюют за правое дело.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Всё , убедили, езжайте на пмж в Грузию, они вас оценят.
    Кстати, какие они вояки почитайте впечатления бойцов
    Ш. Басаева и С. Ямадаева и "Востока".
    В 90-х малый отряд Ш. Басаева наголову разгромил лихих, многотысячных "батоно" и "генацвале", так же как и в 2008 С. Ямадаев запросто расправился с превосходящими силами "грызунов".

  • Банда на банду всегда победит та которая борзее, опытнее и лучше вооружена.
    А чечены и наврут с три короба, за ними не заржавеет.
    Из под Ботлиха они очень шустро драпали когда узнали что наши подтянули бомбы объемно наполненного взрыва, чтобы выкуривать их из пещер и блиндажей. И раненых побросали и снаряжение.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: чечены и наврут с три короба, за ними не заржавеет.
    Вы отрицаете очевидное, про позорное поражение грузин от батальона Ш. Басаева?
    А про наших, так тупость беспросветная - завалить числом, а не умением. Говорил с теми кто вернулся с этого конфликта. Не буду даже озвучивать бюрократические "прелюдии", но вопрос решили тем, что подтянули 3000 танков и всё. Кстати, если бы воевали против чеченов, то они эти танки раздолбали бы ещё на подходе. Такая вот "блестящая" работа.

  • Умоляю, продолжай в том же духе!!! А то у меня редко удаётся в цирк вырваться... а тут ещё и на халяву...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • По ссылке уникальное видео, первые репортажи и сводка новостей с конфликта между Южной Осетией и Грузией в 1991 году!. За эти новостные выпуски Парфенова выкинули с телевидения с подачи Шеварнадзе (того самого) http://voenhronika.ru/publ/razval_sssr_mejnacionalnye_koflikty/namedni_1991_god_pervye_vypuski_sssr_fevral_mart_1991_god/6-1-0-700

Записей на странице:

Перейти в форум