Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Чо "Хижину дяди Тома" не читали??? В индейцев не играли???
    Повторяю, для тех кто " в танке". они гнобили ЧУЖИХ, а у нас СВОИХ. Разницу чувствуете?

  • Про французскую революцию слышали?Или в ПТУ этого не преподают?И какой народ в РФ для вас свой?

  • В ответ на:
    В ответ на: Про бору слышали??? Это природное явление пострашнее натовских ракет.
    Не слышал, что это за монстр такой "Бора"?
    Ну, подумаешь, ветерочек... А у дальневосточников и североморцев такие сквознячки тоже гуляют иногда...

    Хотя, непонятно, а чем тогда Сочи сильно хуже? Или бравые морячки, гуляющие вдоль Платановой аллеи кого-то смущщают?...

  • По количеству уничтоженных собственных граждан, мы среди чемпионов (таких как Камбоджа-Кампучия). И, причём, самое массовое выбивание собственного народа пришлось всего на один век. При учете внешней агрессии, картина вообще получается ужасающей.

  • Да ладно вам. "Наших-ваших"..... Просто при коммунистах опознавание свой-чужой работало не по национальному признаку, а по социальному. Вот и выкашивали таких чужаков на собственной территории. Одно другого ничем не лучше и не хуже.

  • В ответ на: "..... Просто при коммунистах опознавание свой-чужой работало не по национальному
    А Пётр по какому признаку залил Россию Кровью?

  • Любая гражданская война самая жестокая и бескомпромиссная. Так как там участвуют по убеждениям, из-за которых рвут глотки оппонентам. В другой войне могут хотеть воевать или не хотеть, воевать по принуждению и пр. А в гражданской участвуют непримиримые.

  • Это всё правильно, но вот что-то не припомню никого из развитых стран, которые поубивали бы и замучили столько собственного народа. И всего где-то так за 50 лет (20 век).

  • В ответ на: ГРУ и СВР всего лишь инструменты Генштаба, который и устроил этот небольшой победоносный поход. Глаза и уши мозга не заменят.
    Т.е. Вы считаете, что "глаза и уши" безмозглые?:улыб:
    >"Президент России распорядился готовить наградные списки за операцию в Южной Осетии. В ФСБ, как стало известно из тамошнего источника, почти полсотни офицеров дырявят мундиры под ордена. Свои награжденные будут и в смежных организациях – СВР и ГРУ. За что? За своевременное и точное обеспечение разведданными разного уровня Генштаба Вооруженных сил и, соответственно, руководства страны".
    web-страница
    Как автор-г***нюк интерпретирует факты можно поспорить, но какой-то инфой он располагает.

  • Теперь Россия обещает и границы республик взять под сво охрану "Как стало известно "Ъ", пограничная служба ФСБ РФ возьмет под охрану границы Абхазии и Южной Осетии. В МИД России "Ъ" сообщили, что соглашения на этот счет с Цхинвали и Сухуми будут подписаны, как только Госдума ратифицирует договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с двумя кавказскими республиками, внесенные вчера в парламент президентом Дмитрием Медведевым. Планируется, что российские пограничники вместе с коллегами из Абхазии и Южной Осетии появятся по всему периметру границ этих республик. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: российские пограничники вместе с коллегами из Абхазии и Южной Осетии появятся по всему периметру границ этих республик
    Если ключевые слова " по всему периметру ", то это обнадеживает ....

  • Абсолютно логично.
    Что здесь плохого Вы опять узрели? Граница от Сочи отодвинется, спокойнее будет, что весьма немаловажно накануне Олимпиады и вообще. А если учесть, что просчитывается вариант размещения ЧФ в Абхазии, то и подавно.

  • Из-за разборок горячих кавказских парней будут страдать русские парни? Вы сами или своего сына пошлете туда служить. Прикрывать амбиции местных политиков?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Повторяю для тех, кто в танке. Граница отодвинулась от уязвимых территорий России. Причём тут "амбиции местных политиков", когда решаются геополитические вопросы?
    А мы с сыном уже отслужили своё. Я, кстати, вполне возможно, и за чужих сыновей отслужил, заботник Вы наш.
    А если понадобится, послужу ещё. Благо обстановку и специфику тамошнюю знаю. Спите спокойно, дорогой товарищ. :ухмылка:

  • В грузинском спецназе вспыхнул бунт

    Грузинские спецназовцы после отступления в августе из Южной Осетии отказались выполнить устное распоряжение министра обороны страны Давида Кезерашвили о переходе к диверсионной деятельности.

    Спецназовцы потребовали письменного распоряжения. Они также посчитали, что в тот момент их первоочередной задачей является оборона Тбилиси.

    В частности, один из спецназовцев - Бека Майсурадзе - рассказал, что часть военнослужащих буквально "бросила оружие к ногам министра". Через несколько дней после этого грузинский чиновник распорядился расформировать отряд, который, надо сказать, был подготовлен инструкторами США. Однако, как сказал Майсурадзе, это решение не понравилось американской стороне, после чего Давид Кезерашвили отозвал свое распоряжение.

    web-страница

  • В Грузии опять нагнетают истерию. Даже , уважаемый режиссер, актёр и сценарист О. Иоселиани опубликовал злобнейшие нападки на Россию, по которой, как он уже давно заявлял грустит.
    http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=10272
    Оказывается грузины всегда нас презирали ( а, собственно, кто они такие? А сейчас ненавидят), что Россия сама спровоцировала нервозного Сааакашвили на нападение, что погибло полторы сотни обитателей ЮО, а не полторы тысячи, что вот если бы РФ напала на Украину, то получила бы незабываемый урок, итд, итп. Интересно, они что на самом деле не понимают роль Российской Империи, а потом СССР в их сохранении? Ведь турки с ними долго бы разбираться не стали. Неужели не понимают тех привилегий, что пользовалась Грузия во времена СССР? Или для таких мил только тот барин, что бьёт, а не привечает?

  • В ответ на: погибло полторы сотни обитателей ЮО, а не полторы тысячи
    Это не грузины утверждают, это следственная комиссия при генпрокуратуре России пришла к такому выводу после расследования. Озвучили его тихонько где-то в сентябре. Пока других достоверных данных я не видел.
    Цитата:
    "Председатель Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин заявил, что количество погибших российских миротворцев во время боевых действий в Грузии составляет 59 человек, раненых - 104. Кроме этого задокументирована гибель 134 мирных жителей Южной Осетии."

  • В ответ на: Пока других достоверных данных я не видел.
    А эта комиссия..."достоверные данные" предоставила? Критерии "достоверности" какие? Да и спич был не только об этом, а о незабвенном Отаре. Уж он-то чего взбеленился? В 80-тых годах уехал (если не ошибаюсь во Францию) и чего теперь кликушествует? Вообще, поведение бывших братьев, иначе как недостойным назвать не могу. Особенно когда их бывших чабанов назначили князьями, ввели в царские чертоги, спасли народ от уничтожения, а теперь все норовят куснуть. ИМ бы напомнить, что "Черное море" в давние времена называлась Русское море, что территории на которых бывшие "братья" проживают им милостиво пожалованы.
    Так нет же дуют в свою русофобскую дуду. Уж чем Иоселиани-то не угодила Россия, коли в Грузии особо никогда не жил?

  • В ответ на: А эта комиссия..."достоверные данные" предоставила? Критерии "достоверности" какие?
    Это собственно не ко мне, а к Генпрокуратуре. Но насколько я знаю - других следственных комиссий не было. Так что это единственные данные, которые пока взяты не с потолка, а после в том числе и эксгумаций трупов и других неприятных действий. Но вопрос действительно не об этом.

    Вопрос в Иоселиани? Его личная точка зрения - это точка зрения отдельного грузина. Флаг ему в руки и барабан на шею. Черное море когда-то давно называлось Русским, потом было вотчиной крымского и прочих халифатов, потом опять Русским. Но сейчас то оно - международное?
    Постоянные напоминания другим соседям о исторических долгах - не самый продуктивный способ общения.
    "Слышь пацан, ты мне по гроб обязан" - и так пять раз на дню, после чего пацан так или иначе пошет бугра на х... если найдет другого бугра.

    А если вопрос в войне - ну тогда о чем речь.
    Эта война далеко не столь однозначна, как ее рисуют российские СМИ. Вот и все. Россия в ней одержала военную победу. Чем гордится. А вот дальше начнется самое сложное. Десятки миллиардов на экономику Осетии и Абхазии - не самое выгодное вложение.

  • В ответ на: Постоянные напоминания другим соседям о исторических долгах - не самый продуктивный способ общения
    В принципе, согласен, но вот жаль, что "братьям" много что пораздавали, только потому, что они в "Пуще" упёрлись, а наш, "харизматик" отдал, что деды и прадеды завоёвывали.
    В ответ на: "Слышь пацан, ты мне по гроб обязан"
    Как раз этого-то и не слышно, хотя не мешало бы на государственном уровне напомнить некоторым, зарвавшимся в своём "нэзалежном" пыле.
    В ответ на: Эта война далеко не столь однозначна, как ее рисуют российские СМИ
    Как раньше говорили: " не читайте советских газет", так и сейчас: " не слушайте официоз".
    В ответ на: Вот и все. Россия в ней одержала военную победу
    В инете было немало публикаций, что победа одержана "вопреки", вопреки военным бюрократам, перекладывавшим ответственность друг на друга, и прикрывавших задницу, и что будь у грузинов хоть немного боевого опыта, и не противостои им срочно призванный батальон "Восток" то дела пошли бы совсем по другому.
    В ответ на: А вот дальше начнется самое сложное. Десятки миллиардов на экономику Осетии и Абхазии - не самое выгодное вложение.
    Это...да.."против лома, нет приёма". Тот же ИОселиани говорит, что осетины уже 4-ре года вообще не работают, а живут за счет субсидий. НАфига такое надо, я не знаю. Хотя, Иоселиани мог, что-то запостить по злобе, но, готовность "восстанавливать" ЮО, просто настораживает, так как у нас самих есть много чего, что надо восстанавливать.

  • Чё б там не говорили, а мне не ястна, чё мы в той осетии забыли?

  • И вот что ещё харит. Для народа всегда у наших "вождей" есть красная тряпочка. Отвлекающий маневр. Нам необходимо забрать пол-Украины, перекрыть кран прибалтам, разобраться с поляками и чехами... Главное меньше думайте о происходящем в стране! Да мне посрать на то, что твориться на украине и в Прибалтике. Мне срать на Грузию... Я хочу порядка и НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ В СВОЕЙ РОССИИ! А мне все мозги промывают Украиной, Грузией, Прибалтикой, Польшей... Америкой той же!

  • Военные действия России в Грузии показали, что российская армия не адаптировалась к постсоветским реалиям и не справится с более мощным соперником.Со ссылкой на отчет экспертов независимого исследовательского агентства Jane`s Strategic Advisory Services (JSAS)."Несмотря на внешний военный успех, августовская война на самом деле обнаружила множество глубинных слабых мест российской армии", - говорится в отчете JSAS."Центральная проблема в том, что российское политическое и военное руководство привержено сценарию холодной войны... В фокусе (его) внимания остается способность большой армии задействовать свою превосходящую огневую мощь... Мало интереса уделяется меньшим, но лучше тренированным и мобильным силам", - сказано в документе.
    "Прежде чем российские вооруженные силы смогут потягаться с соперником, более крупным или лучше экипированным по сравнению с армией Грузии, им потребуется улучшить систему командования и уровень подготовки", - говорится в отчете. Вместо того, чтоб использовать высокоточное оружие, имеющееся в достаточном количестве у России для войны с Грузией, Россия вновь и вновь использовала живую силу

    Опять воюем "мясом". Сколько Путин дал за 10 лет силовикам денег из бюджета? Ведь силовики для того и привели его на царствование! А результат где? Что изменилось в лучшую сторону с 1994 года (первая Чеченская)? Всё тем же концом да по тем же граблям! Обидно, чуваки, за страну обидно!

  • Вы уверены в независимости этого Вашего "независимого" источника? Сами-то чего блажите, как потерпевший?

  • " Сколько Путин дал за 10 лет силовикам денег из бюджета?" - почти 40%

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум