Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, небольшой снег
  • В ответ на: 1. Создать на территории с названием Южная Осетия образование, де-факто подчиненное российским военным, получающее финансирование из российского бюджета.
    .....
    7. Объявить о признании де-юре зависимости ЮО и Абхазии от России, а не от Грузии.
    А вам не кажется, что попытки грузинских политиков начиная с Гамзахурдиа и Иоселиани, до Сукашвили имели своей целью очистку территории ЮО от осетин, которые не желали ни распада СССР, ни оставаться в подчинении профашитских режимов Грузии???
    Адхазия же вообще никогда не была грузинской территорией, войдя в состав Грузии только при соввласти.
    Важно что народы населяющие эти регионы высказались за отделение от Грузии не в 2008 году, а сразу после распада СССР.
    Давайте тогда определимся с таким термином как право наций на самоопределение.
    У вас есть сомнения что осетины желают жить вместе с осетинами, или абхазы желают быть курортной зоной России? Так и дайте им такую возможность!!!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Гм, а ежели Северная Осетия возжелает отпасть от России, чтобы воссоединиться с Южной в единое независимое государство - поддержите?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А что воевать с ними? Да и вероятность этого события изчезающе мала. Обе Осетии по площади меньше НСО.

    Кстати Сукашвили мог бы просто купить и ЮО и Абхазию на те деньги на которые он вбухал в свою опереточную армию.
    Было бы цивилизованнее.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Обе Осетии по площади меньше НСО.
    Мало того, обе Осетии вместе по площади как Новсибирский сельский район

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • :eek: Какого хрена мы тогда 15 лет с Чечней (площадью с Тогучинский район) нянчились? Отпустили бы сразу на все 4 стороны...
    В ответ на: Кстати Сукашвили мог бы просто купить и ЮО и Абхазию на те деньги на которые он вбухал в свою опереточную армию.
    Было бы цивилизованнее.
    Сценарий гипотетической процедуры покупки опишите, пожалуйста.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: а ежели Северная Осетия возжелает отпасть от России, чтобы воссоединиться с Южной в единое независимое государство
    со временем (когда у "большого брата" настанут проблемы в экономике), оно так и будет, скорее всего. (Только вот с их независимостью вопрос еще не закрыт).
    Потом свободы захочет Чечня, и еще кто-нибудь. И начнется цепной процесс развала остатков империи. Сценарий вполне реальный. Даже и без прецедентов с ЮО, Абхазами и прочими приднестровьями.
    Решающую роль будет играть экономическое и политическое состояние России (без красных идей и противостояния всему миру). Пока этот нефтяной addict вызывает только опасения за его судьбу и целостность.
    Странно, что гнилая экономическая идея, заложенная большевиками еще в 17 году, не дает покоя некоторым до сих пор. Она уже доказала свою несостоятельность, когда рухнул СССР. Докажет и еще раз.
    Российские политики, небось, теперь спят и видят, чтоб независимость ЮО и Абхазии кроме них не признал бы никто, а то все вышеописанные траблы станут реальностью. Лучше неопределенное подвешенное состояние (при нерешительном Западе), чем реальная независимость кавказцев. Только один хрен- мина замедленного действия запущена. И все это гамно выгодно только красным, потому они так славно все и поддержали (забыв про ненавистных им угнетателей-буржуев). А для России это лишние проблемы.

  • В ответ на: Кстати Сукашвили мог бы просто купить и ЮО и Абхазию на те деньги на которые он вбухал в свою опереточную армию
    Кто бы ему дал на это денег? В Грузию идут целевые платежи. За мир на Кавказе, Саакашвили не получил бы ломанного гроша.

  • Что и требовалось доказать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Это надо же, какие все придурки!
    Вот шорец - голова!
    "заметьте, не я это предложил"
    В ответ на: Где же Вы раньше-то были?
    работал. не могу же я круглосуточно за всякими осетинами следить.
    В ответ на: Опять в пещере пропадали?
    вот интересно, это вас зависть так гложет, что вы не можете оторвать задницу и пропихнуть своё дряблое ожиревшее тело во вход какой-нибудь хоть самой завалящей пещеры? не говоря уже о том, чтоб спуститься на её дно и вылезти обратно. чё-то вы уже в каждом первом посте про пещеры поминаете. аж жалко вас, того гляди на скупую мужскую слезу пробьёт.
    В ответ на: Вы уж не отлучайтесь надолго. Пропадёт Россия без Вас.
    эт точно. обещаю надолго не отлучаться.

  • В ответ на: Эта добрая европа обставляет Россию дружественными базами с дружественными ракетами
    у вас что-то смешалось с домом облонских. базы - это веяние из соединённых штатов америки. америка - это, как бы сказать помягче, не совсем европа.
    В ответ на: принимает несомненно дружественные к нас страны себе под крылышко
    а с хрена ли европе проверять страны на дружественность к россии? вы сами-то подумайте, попробуйте со стороны взглянуть на проблему.
    В ответ на: Все это сказки про белопушистых европу, которая де радостно виляла хвостиком при слове Россия.
    безусловно, это сказки. интересно, кто вам их рассказал. нет никакой белопушистой вилохвостой европы. есть просто европа, со своими интересами, с отработанными законами, международными организациями и т.п. очень плохо не иметь с ней нормальных отношений. не аморально, не некрасиво, не обидно, а тупо невыгодно, неудобно, дорого.

  • В ответ на: и прочая хрень.
    это я лишь пытался вашим языком воспользоваться, вашими аллегориями (:
    В ответ на: И всё это, чтобы "доказать", что зря признали.
    не, это было до того как речь про зряшность зашла. а что зря - доказывать не буду, нафига? сделанного не воротишь.

  • В ответ на: это я лишь пытался вашим языком воспользоваться, вашими аллегориями
    Жалкая попытка. Копия всегда хуже оригинала:улыб:А если серьёзно, то за все эти дела платить придётся простым гражданам, особенно если Запад всерьёз захочет угомонить (ИМХО).
    Цена вопроса не ясна (для меня, по крайней мере).

  • Знаете, что у Запада угомонялка сломалась? Нету у них более возможности нам свои условия диктовать.
    ФРГ населено турками, Франция арабами, англичане в восторге шарахаются от пакистанцев и прочих выходцев из бывших колоний.
    Россия остаётся единственным флагманом "белого человечества" и в Европе об этом знают.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Знаете, что у Запада угомонялка сломалась?
    А кто Хусейна с талибами угомонял?

  • Пф, ну вы даете! сравнили Ирак с Россией :ха-ха!:
    А талибов пока так и не угомонили.:миг:

  • Да уж угомонили называется. После того как они уйдут найдутся ещё неугомонные, придётся по Ираку ядерное оружие применять??? Ибо демографическую бомбу никак иначе не обезвредить...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: придётся по Ираку ядерное оружие применять???
    А как же нефть Ирака?

  • Да, тут нужно другое решение... Ну применят неядерное например свои МОАВы. Да и потом нейтронная бомба например инфраструктуру не гробит, загрязнения от неё тоже нет.

    Но факт остаётся фктом 120 тыс пиндосов не могут угомонить Ирак. Никак не получается.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: у вас что-то смешалось с домом облонских. базы - это веяние из соединённых штатов америки. америка - это, как бы сказать помягче, не совсем европа.
    США и Европа в одном военном блоке - НАТО , вот базы НАТО появляются почему то как грибы. Вас мне кажется смущает что США и Европа играют в злого/хорошего полицейского.

    В ответ на: ]а с хрена ли европе проверять страны на дружественность к россии? вы сами-то подумайте, попробуйте со стороны взглянуть на проблему.
    С такого хрена, что должно быть выгодно обоим сторонам. А если Европа хочет и газ получить и России свинью подложить, то это уже использование называется. Вот скажите нафига Европе Грузия кроме как пакость сделать соседям?

    В ответ на: безусловно, это сказки. интересно, кто вам их рассказал. нет никакой белопушистой вилохвостой европы. есть просто европа, со своими интересами, с отработанными законами, международными организациями и т.п. очень плохо не иметь с ней нормальных отношений. не аморально, не некрасиво, не обидно, а тупо невыгодно, неудобно, дорого.
    Вот и России создавать проблемы должно быть неудобно дорого и невыгодно. И сейчас так и есть. Поэтому никто от сотрудничества с нами отказываться не будет.

  • В ответ на: Пф, ну вы даете! сравнили Ирак с Россией
    А талибов пока так и не угомонили.
    Я не сравнивал, просто указал, что у НАТО есть кому воевать, даже при наличии большого количества арабов, турок и китайцев в Европе и латиносов в США. Сейчас ведь не числом берут, а умением и современной техникой. Не разбираюсь в военной технике, но где-то читал, что у НАТО и США основная стратегия, это стратегия "безконтактной войны" это когда основные коммуникации, военная техника и живая сила уничтожаются из пределов, недосягаемых для оружия противника (опять же повторяю, что ничего не смыслю в военной технике).
    А Талибы активизируются, это где-то печатали, но вот за те годы, что там были амеры они значительно уменьшили свою активность. Если помните президенты среднеазиатских "станов" одно время сидели на чемоданах и находились в панике от действий талибов. Сейчас такого нет.

  • не возможно держать под контролем гос-во безконтактной войной.

  • В ответ на: не возможно держать под контролем гос-во безконтактной войной.
    Регулярное разрушение инфраструктуры и нанесение урона живой силе сделает невозможным поддержание государственности не на пещерном уровне, а в холодных регионах приведет к огромным потерям среди населения. Это тоже своего рода "контроль"

  • Если это про Афганистан то там нужен именно контроль , т.к. там и так все в пещерном веке живут. Если про Россию то военные силы и средства просто так дистанционно не уничтожить , а они гарантированно ответят.

  • В ответ на: президенты среднеазиатских "станов" одно время сидели на чемоданах и находились в панике от действий талибов
    Эт точно...:улыб:Не сидеть бы им (половине из них) сейчас на ШОСах, кабы не штаты. И у России были бы совсем другие проблемы.

Записей на странице:

Перейти в форум