Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • до войны наверное не дойдет, а вот экономически могут говнецо подложить

  • В ответ на: Не зря Поти заняли сразу, когда американская "гуманитарка" ещё не вышла. Разведка работает.
    Это называется штабное планирование. Разведка тут ни при чём, если только не сказать что "Лучший шпион - логика". Вспомните "Почта-телеграф-банк".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Глава МИД Великобритании Дэвид Милибанд призвал создать коалицию по противодействию "агрессии России в Грузии", сообщила представитель британского МИД.
    "Сегодня я провожу переговоры с международными партнерами, и завтра мы посетим Украину, чтобы обеспечить создание максимально широкой коалиции против агрессии России в Грузии", - процитировала слова министра сотрудница ведомства.
    Милибанд также назвал "неоправданным и неприемлемым" решение России о признании независимости Южной Осетии и Абхазии.

    началось.

  • В ответ на: такое впечатление, что кремль невидимым лучом смерти зомбировал мозг саакашвили, чтобы он отправил свои войска в маразматический поход.
    Зачем прибегать к фантастике, если можно обойтись вполне ординарными средствами типа дезинформации и нагрентания напряжённости...
    Дело как было??? В июле провели учения Кавказ-2008. Войска не вернули в районы дислокации, а сосредоточили на границе. Грузины не могли этого не заметить. МЧС подвезла госпиталя, и вообще готовилась самым очевидным образом... В Ю.Осетии наверняка стали распространять слухи о том что что-то готовится. Например, среди руководящих слоёв "по секрету" прошла инфа увозить свои семьи в связи с наступлением часа Х.
    И вот 3 августа начались неспровоцированные какими-либо официальными действиями перестрелки. Сразу же начался отток беженцев, хотя в прежние времена такого рода стрельба никого особо не пугала. С 3 по 7 августа Ю.Осетию покинуло около 3 тыс человек. Т.е примерно чуть более чем 4% населения.
    Что подумала администрация Сукашвили -известно. Что наши под звуки начала Олимпиады тихонько войдут в ЮО, спровоцируют или инсценируют столкновения грузинских и осетинских миротворцев и начнут громить грузинскую армию, навешав на неё всех собак.
    По сути у Сукашвили не только крыша съехала, но и попросту не осталось иного выхода как упреждающе "контратаковать". Это теперь очевидно что наши ничего не собирались делать, а провели блестящую провокацию, заставив Сукашвили атаковать не Абхазию, где он держал основные боеспособные части, а ЮО.
    Действия Сукашвили - чистой воды импровизация, чем и объясняется такая безтолковая мобилизация резервистов и перестрелки между атакующими грузинскими частями и обстрел Цхинвали из "градов".
    Короче нашим военным, разведчикам и дипломатам полный респект.

    Имели ли мы моральное право поступать так как поступили??? Само собой разумеется. Мы имеем полное право упредить действия правительства любой страны которая затевает агрессию против нашей Родины или нацеленную на геноцид дружественных (и наверное в идеале вообще любых других) народов.
    А то что грузинскую армию готовили для актов террора и геноцида - очевидно и без пророссийского пиара.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Разведка тут ни при чём
    Разумеется, разведка всегда ни при чём.:улыб:

  • В данном случае разведка лишь в обслуге и была.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы про войсковую?
    Я - про ГРУ и СВР. :спок:

  • А войсковая-то вообще тут при чём? Эти вообще занимались только обезпечением продвижения войск, а не обслуживали планирование операций захвата ключевых пунктов. ГРУ и СВР всего лишь инструменты Генштаба, который и устроил этот небольшой победоносный поход. Глаза и уши мозга не заменят.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • СВР - инструмент высшего руководства страны, а не Генштаба. Хотя иногда и взаимодействует в закордонных операциях с "соседями".

  • В ответ на: кремль невидимым лучом смерти зомбировал мозг саакашвили, чтобы он отправил свои войска в маразматический поход.
    Нормальная политика.

    1. Создать на территории с названием Южная Осетия образование, де-факто подчиненное российским военным, получающее финансирование из российского бюджета.
    2. Имитировать миротворческую деятельность, позволяя обоим сторонам конфликта ползоваться минометами и станковыми гранатометами в квази демилитаризованной зоне.
    3. Провести учения, объявить о возрастании напряженности, начать эвакуацию жителей и одновременно огневые контакты по периметру.
    4. Грамотно просчитать эмоциональность Саакашвили.
    5. Подождать пока не начнется штурм города грузинской пехотой и только после этого задействовать 58-ю армию. Не раньше, чем грузины займут большую часть Цхинвала.
    6. Взять под контроль большую часть военных объектов Грузии.
    7. Объявить о признании де-юре зависимости ЮО и Абхазии от России, а не от Грузии.

    Красивая игра. Россия получила присутствие.
    А дальше?
    дальше - бабла в стране много, хватит еще двум калечным регионам. Было на Кавказе много бюджетных дыр, будет на две больше.

  • Джон Маккейн готов "освободить" Чечню
    "После незаконного признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии, страны Запада должны подумать о независимости Северного Кавказа и Чечни, которая подвергалась кровавому насилию со стороны России. Я думаю, что в ближайшие недели мы проведем серьезную дискуссию на эту тему. Россия обвиняет Запад в двойной морали. Мы возвращаем эти обвинения Кремлю и указываем ему на двойную мораль относительно Чечни и Северного Кавказа", - сказал в интервью журналистам кандидат в президенты США Джон Маккейн. Пресс-секретарь избирательного штаба Маккейна Джилл Хейзелбейкер подтвердила, что Синди Маккейн летит в Тбилиси. В планах супруги Маккейна, возможно, будущей первой леди США - встреча с Михаилом Саакашвили и посещение госпиталя, где лежат раненые грузинские солдаты.

    http://www.regnum.ru/news/1046763.html

  • А кто будет обращаться к Штатам с признанием "независимости"? Ахмед Закаев с Березовским? :ха-ха!:
    Да и вряд ли чечены захотят видеть американские танки на своей территории. История взаимоотношения России с Кавказом сложная, но были и положительные моменты (вспомните "Дикую дивизию"), а с Западом вообще никаких отношений не было, кроме кратковременных.
    Хотя, конечно, сильный ход, хотя и ожидаемый. Будем ждать, что придёт Обама, а не Макккейн. Тот воевать со всем миром не собирается.

  • А вот ссылка на то, кто выгнал грузин из Цхинвала
    http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/771/33.html

  • В ответ на: Будем ждать, что придёт Обама, а не Макккейн.
    Возрастание напряженности в Пакистане, Грузии, Афганистане исключительно на руку Маккейну, как кандидату в президенты. Республиканцы всегда позиционировались как сторонники агрессивной внешней политики. А сейчас у них в руках такой козырь - "агрессивная" Россия.

  • Ямадаев довольно одиозная фигура, странно, что его так активно выставляют на показ:
    В ответ на: 4 мая этого года Гудермесский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) в отношении группы лиц во главе с Сулимом Ямадаевым, обвиняемых в убийстве жителя Гудермесского района Бацаева 23 декабря 1998 года. В начале августа Ямадаев был объявлен в федеральный розыск. Ямадаева считают одним из главных противников президента Чечни Рамзана Кадырова.
    После того как Ямадаев погеройствовал в ЮО:
    В ответ на: "Руководство следственного управления отменило постановление Гудермесского межрайонного следственного отдела об объявлении Сулима Ямадаева в федеральный розыск. Поводом для отмены послужил тот факт, что министерством внутренних дел Чеченской республики установлено место нахождения Ямадаева", - цитирует Налаеву "Интерфакс".
    И в результате:
    В ответ на: Герой России Сулим Ямадаев с 21 августа отправлен в запас с сохранением воинского звания. По имеющейся информации, накануне соответствующий приказ подписал министр обороны России Анатолий Сердюков. Чем мотивировано такое решение, не сообщалось.
    http://newsru.com/russia/22aug2008/yamadaev2.html

    Вот они какие эти истинные патриоты. Демократия. Странно это всё... :безум:

  • В ответ на: Ямадаев довольно одиозная фигура, странно, что его так активно выставляют на показ:
    "Одиозным" можно объявить после чеченской компании любого. НО, то, что его воинское соединение "Восток" сыграло важную роль в недельных военных действиях в ЮО, вы вряд ли сможете отрицать.

  • В ответ на: Ямадаев довольно одиозная фигура,
    Ямадаев - основной противовес Кадыровым в Чечне. Этого достаточно.

  • В ответ на: А сейчас у них в руках такой козырь - "агрессивная" Россия.
    Когда там у них выборы? В ноябре? До этого времени можно всё "устаканить". Хотя м.б. и наоборот

  • Пытается Кремль удерживать ситуацию под своим контролем на Кавказе, лавировать между персоналиями - а там каждый третий готов горло перегрызть каждому второму. Потому такие пируэты и получаются. имхо.

  • Напротив, Маккейну и Бушу выгодно до ноября держать ситуацию в напряжении. Потом можно будет спустить пар, а пока - чем неспокойнее в мире, тем больше шансов у Маккейна, который готов бороться со всеми. При этом воевать до ноября никто не будет. Не дай Бог, армия США отправит домой цинки из новой горячей точки - тогда Бушу и Маккейну пипец. А вот поддержать конфликт в тлеющем состоянии - это им на руку.

  • В ответ на: Вот они какие эти истинные патриоты. Демократия. Странно это всё... :безум:
    Нет тут ничего странного - известно же : "если не можешь противостоять чему-либо, то постарайся это возглавить!". Так и нашему руководству надо дать возможность таким чеченцам делать их любимое дело - воевать, а не увольнять с почетом :bad:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: Напротив, Маккейну и Бушу выгодно до ноября держать ситуацию в нап
    Посмотрим, увидим:улыб:
    В ответ на: А вот поддержать конфликт в тлеющем состоянии - это им на руку.
    Ну это если оттуда Сулима Ямадаева с его воинством уберут, чтобы ненароком Тбилиси не взял :ха-ха!: А то ведь эти "дикие дивизии" могут и отказаться подчиняться (шутка), как в своё время получив приказ от "князя Михалки" (так они его называли), не вступать в боеконфликт с "железной дивизией" кайзера, превосходившую в десять раз по численности "дикую", "дикие" отказались подчиняться и за пару часов от "железной дивизии", наводившей страх на всю Европу не осталось ничего.
    А если серьёзно, то Запад "утираться" похоже не намерен.

  • В ответ на: Напротив, Маккейну и Бушу выгодно до ноября держать ситуацию в напряжении.
    Может нам и в этом поучавствовать: отправить гуманитарку на Кубу в сопровождении Ямадаева и на хорошем транспорте то-бишь кораблике, а он там разберется кому одеяла, а кому памперсы! :ха-ха!:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: а он там разберется кому одеяла, а кому памперсы!
    Одного Ямадаева, на всех не хватит :), хоть он и герой России:улыб:

  • Вчера Проханов на ТВ отмечал, что наша армия была оснащена вооружением 80-тых годов.
    Есть и другие ссылки
    http://www.akado.com/news/document26914/
    Т.е. у грузинов более новая техника, чем у нас.

Записей на странице:

Перейти в форум