Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Весь день сегодня по телевизору нам показывают как некрасиво поступили грузинские военные! Захватили 7-ых бойцов, автомобиль, и кучу того, очем в последние три дня по тому же телевидению говорят, что это ВСЕ НА ЧТО СПОСОБНА НАША ОБОРОННАЯ ПРОМЫШЛЕННОСЬ!! Гранатометы!!
    ИМХО это первый звоночек. Прекрасно проведенная спецоперация на чужой территории... Грузины показали что они могут, а если бы это была не машина с гранатометами а например ракетная установка типа Точка-У и еще они показали что к сожалению наши военные не могут защитить даже самих себя! Увы и жаль, но мне кажется военный конфлик не дай бог он там случится, будет в пользу Грузии!!

  • Опять "плачь ярославны". Не гранотомёты, а птуры, не военные, а полицейские ну и т.д.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Хорошо по этому поводу сказал Проханов. Действительно, вооруженных спецназовцев, безоружные грузины выволокли из машин, надавали по "соплям" и пр.
    Как это понимать?
    Скорее всего не так, что СН-цы были трусы и неумехи, а так, что был отдан приказ "не вступать" и грузины это знали, и отттого были такие смелые.

  • Редкие по позорности для ФЕДЕРАЛОВ кадры... Причём от "главномандующего" др участников событий - в одном событии - вся нынешняя армия - со свокй дедовщиной, строительством дач "енералу Холуевскому" , судами над исполнявшими приказы офицерами и прочим "на провокации не поддаваться"...

    Да и спецназовцу - на хрена тебе автомат дали (впрочем, я не удивлюсь, если при этом "командование" не выдало патронов)...

    Да, харкнуди в физиономию ФЕДЕРАЛАМ так харкнули.... Ничего, утрутся... Не впервой!!!...

  • В ответ на: Опять "плачь ярославны". Не гранотомёты, а птуры, не военные, а полицейские ну и т.д.
    Ну у Гузынов вообще по их заявлениям нет в той зоне военных, только полицейские! А птуры, гранатометы не в том речь. Речь о контейнерах с "ракетами"!! Это значит, нформация о их перевозке утикла прям откуда то из дома. Ну мало ли грузыны решили а вдруг Русские перевозят ПЗРК которыми наши беспилотники сбивают ну ли еще какой подобный бред пришел в чью-нибудь голову!!! ВОт и провели спецоперацию, наглядно к сожалению показав кто в том доме хозяин!!!

  • В ответ на: просто ссылка
    Может где нибудь найдети ссылочку о последствиях для всех тех кто предавал наших солдат во время чеченской войны? Вот уж что с удовольствием почитаю!!

  • --просто ссылка --
    Скорее всего это героический эпос, имеющий мало чего от реальности.

  • Да думайте как хотите.
    Кстати к эпосу и фотки смонтированы... Жаль что не нашёл той странички которую читал давным давно в первый ещё раз. Так вот там фоток было штук 18. Весьма правдоподобные.
    Кстати после тех событий грузины действительно освободили всех пленных безо всяких условий и долго потом молчали в тряпочку. Никаких военных провокаций.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Может где нибудь найдети ссылочку о последствиях для всех тех кто предавал наших солдат во время чеченской войны? Вот уж что с удовольствием почитаю!!
    Что-то тон у вас слишком ехидный. Чеченская война это горе для многих, а вы так ухмыляетесь. Не хорошо как-то.
    Впрочем мстили наши и там, только это особенно не афишируется. Как не афишировалась приведённая мною выше инфа.
    Между спецами свои разборки. Кому надо, тот всё понял.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Что-то тон у вас слишком ехидный. Чеченская война это горе для многих, а вы так ухмыляетесь. Не хорошо как-то.
    Вот те нате хрен в томате!! Владимир ну не будьте Вы таким мнительным а!! Ну ни грамма ехидства. Я действительно с удовольствием прочту что госпда Грачев, Шахрай и т.д. реально ответят за то что сделали!
    В ответ на: Впрочем мстили наши и там, только это особенно не афишируется. Как не афишировалась приведённая мною выше инфа.
    Между спецами свои разборки. Кому надо, тот всё понял.
    А жвль что не афишировалось. Очень поучительно подобное!

  • А чито тут извините поучительного. Это игры профессионалов. Это их язык. Я же говорю кому надо - те поняли.
    А если доводить такую инфу до каждого обывателя, то начнётся "мы крутые, мы крутые"... А вот этого профессионалы не любят. Они из-за этой крутизны башкой рискуют, у них от этой крутизны голова не кружится. Многие говорят - хорошо что всё хорошо закончилось и не дай Бог второй раз...
    Если же вы хотите увидеть кончину Грачёва или Шахрая, то тут нужен не спецназ, а что-то совершенно иное. Я даже не знаю что.
    Впрочем вы же знаете, что это пешки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кста! Были бы на месте федералов "бравые пиндосские морпехи", всю бы эту грузинскую шатью-братью положили прям там же, без суда и следствия!
    А вид у наших миротворцев и впрямь пришиблинный был - в глазах читался страх и растереность!

  • В ответ на: Кста! Были бы на месте федералов "бравые пиндосские морпехи", всю бы эту грузинскую шатью-братью положили прям там же, без суда и следствия!
    А вид у наших миротворцев и впрямь пришиблинный был - в глазах читался страх и растереность!
    И всё потому, что командиров и политиков над ними задр***ли грёбанные правозащитники. И мы всегда должны оглядываться на пресловутое международное сообщество. Постоянно доказывать, что не мы виноваты. В итоге парни всегда подставляются, имея строгий приказ "ни-ни"!

  • В ответ на: И всё потому, что командиров и политиков над ними задр***ли грёбанные правозащитники.
    Чувствуется давненько Вы в армию не "заглядывали".:улыб:Где там правозащитники то?Сержантов помню,комбата помню, даже замполита (переименованного в зам.ком. по воспитательной работе в разгар перестройки) то же помню. А вот этих,как их, - "правозащитников" в упор не помню. И в уставе про них ничего не читал.Вот же просочились гады,подменили собой и Устав и Боевой распорядок.Даже пукнуть военный теперь без них не может.
    Только вот что мне вспомнилось. В 1993 году в октябре когда произошел захват Останкино,построили нас на плацу, зачитав приказ -"на сборы три часа,старшинам выдать закрепленное оружие,офицерам табельное, НО БЕЗ БОЕКОМПЛЕКТОВ, получить сухпаек на три дня и выдвигаться в район Пулковского(по моему) аэропорта". После того как один из нас решился задать вопрос который нас восемнадцатилетних пацанов интересовал больше всего, а именно "Че делать с автоматом без патронов"? Последовал ответ ,который может(имхо) рассказать о нашей армии больше чем все "девятые роты" вместе взятые. -А кто вам дол-бам, бл..ть даст боевые то,вы ж токо из-за забора выползете обязательно кого нибудь подстрелите. И это при том что часть наша была именно БОЕВАЯ, одна из немногих в те годы в которую привозили всяких корейцев и монголов. И стрельбы проводились не реже одного раза в неделю.
    Это я к чему. В том состоянии в котором сейчас находится армия основная заслуга отнюдь не "правозащитников". Нормальной армии никакая Новодворская не страшна. А огромный "арбатский округ" члены которого уже давно забыли зачем они собственно шли в военное училище.

    Sooner or later we all gotta die

  • А военную прокуратуру вы помните???
    А дело Ульмана, которого судя по всему похитили чуть ли ни из зала суда, или дело Аракчеева? По-моему достаточно чтобы понять где находятся правозащитники и какой вес они имеют.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А военную прокуратуру вы помните???
    А дело Ульмана, которого судя по всему похитили чуть ли ни из зала суда, или дело Аракчеева? По-моему достаточно чтобы понять где находятся правозащитники и какой вес они имеют.
    В ветке про Ульмана я выдвинул именно эту "гипотезу",про выдачу его некоторому "заслуженному академику" и по совместительству Первому Президенту Чеченской Республики. На сайтах "муджахедов" одно время эта тема усиленно муссировалась. А теперь внимание вопрос: Если произошел насильственный захват Ульмана, то почему не предпринято ХОТЬ КАКИХ НИБУДЬ действий(если уж не для спасения его,то хотя бы для раскрытия этого преступления)? Где хоть ОДНО заявление официальных органов? Офицера выдали(сказали бы хотя бы кто это сделал, без "своих" то там точно не могло обойтись) ПРЕСТУПНИКАМ, а наша прокуратура играет в "тайны следствия". Кстати не удивлюсь что даже дела никакого по этому поводу не возбудили. Зачем оно надо? Именно дело Ульмана я изучил в свое время очень тщательно. И мое мнение что из него сделали козла отпущения. Как всегда вышестоящее начальство прикрыло свою ж.. офицером. А некоторые, потом говорят о том что наши солдаты дают "вязать" себя грузинскими полисменами практически без сопротивления от того что они выполняют приказ "огонь не открывать". Этакая аналогия со знаменитым "на провокации не поддаваться". Смешно.
    ИМхо конечно ,но делают они это из СТРАХА,что в случае "чего" ими так же ПОЖЕРТВУЮТ ради непонятных интересов те самые люди которые по телевизору играют в "патриотов".
    P.S. Ваше утверждение что военная прокуратура подчинена "правозащитникам" очень сомнительно.В окружном военном суде были? (это на гоголя). Ни одного похожего на Новодворскую я там не замечал. Один Валерий Иванович Булаев чего стоит(пару лет назад пересекся я с ним):улыб:Сейчас вроде понизили его к сожалению.
    P.P.S. Именно такое отношение к боевым офицерам(Ульман), а отнюдь не козни "пятой колонны" формируют отношение к армии.

    Sooner or later we all gotta die

  • Дело не в том, что в окружной прокуратуре заседают "правозащитники" (кстати, прокурор и является реальным правозащитником), а в том, что любая прокуратура всегда возьмёт под козырёк если сверху прикажут. Они люди в погонах и по другому не могут.
    Именно поэтому даже те, кто готов был бы оказать сопротивление на свой страх и риск не делают этого - они знают, чтобы замять конфликт ими пожертвуют без промедления как пожертвовали Ульманом с товарищами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Дело не в том, что в окружной прокуратуре заседают "правозащитники" (кстати, прокурор и является реальным правозащитником)
    Это извините из чего какого правового акта следует? По моему Вы просто не прочли сам пост на который я отвечал. Могу еще раз повторить - И всё потому, что командиров и политиков над ними задр***ли грёбанные правозащитники. И мы всегда должны оглядываться на пресловутое международное сообщество. Постоянно доказывать, что не мы виноваты. В итоге парни всегда подставляются, имея строгий приказ "ни-ни"! (автор Vert)
    Это прокурор то "правозащитник"? Мда. Если говорит о том что прокурор ЗАШИЩАЕТ ПРАВО, то да конечно он правозащитник. А скажите ,любой милиционер не правозащитник? С терминами надо осторожнее,а то по Вашей логике у нас только в Новосибирске одних правозащитников тысяч двадцать -тридцать.
    В ответ на: любая прокуратура всегда возьмёт под козырёк если сверху прикажут. Они люди в погонах и по другому не могут
    Не понял . Кто им приказал "взять под козырек"? Те самые "правозащитники"? ПРИВЕДИТЕ ХОТЯ БЫ ОДИН ПРИМЕР.
    В ответ на: Именно поэтому даже те, кто готов был бы оказать сопротивление на свой страх и риск не делают этого - они знают, чтобы замять конфликт ими пожертвуют без промедления как пожертвовали Ульманом с товарищами.
    Я думаю что сейчас Вам понятно что никакие "враги" тут совершенно не при чем. Ульман "сдали" вполне СВОИ военные (хотя вины с него за его преступление я не снимаю,с оговорками правда). Именно НАША прокуратура закрыла глаза на его исчезновение,именно НАША прокуратура молчит до сих пор об обстоятельствах этого дела и именно ПО ПРИКАЗУ НАШЕГО (армейского)ВЫШЕСТОЯЩЕГО НАЧАЛЬСТВА УЛЬМАН ПОСТУПИЛ ТАК КАК ОН ПОСТУПИЛ.
    Так что давайте без выдумок про каких то "правозащитников".
    P.S.Хотя по большому счету это вопрос не к Вам,а к уважаемому Vert-у. Хотелось бы узнать где он в армии нашел эти страшных "правозащитников"?

    Sooner or later we all gotta die

  • Да мама дорогая!
    Владимир Ив меня лучше понял.
    Речь не про правозащитников в армии.
    Вы явно никогда не слышали выражения "политическая целесообразность", которой очень часто подменяются нормы права.
    И действительно, любая прокуратура возьмёт под козырёк, если сверху прикажут. Я уже не говорю про другие силовые структуры. И к сожалению, многие стороны нашей жизни регулируются этой пресловутой "политической целесообразностью".

  • В ответ на: Не понял . Кто им приказал "взять под козырек"? Те самые "правозащитники"? ПРИВЕДИТЕ ХОТЯ БЫ ОДИН ПРИМЕР.
    УЛЬМАН.
    АРАКЧЕЕВ.
    БУДАНОВ.
    Под козырёк они взяли своему вышестоящему политическому начальству. Это же ясно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Речь не про правозащитников в армии.
    Вы явно никогда не слышали выражения "политическая целесообразность", которой очень часто подменяются нормы права.
    Это не Ваше - И всё потому, что командиров и политиков над ними задр***ли грёбанные правозащитники. ?
    Раз уж Вы настолько в курсе "политической целесообразности" ,то думаю без проблем назовете парочку имен в оглядке на которых действует военная прокуратура.Без общих рассуждений о "целесообразности. И конкретно по делу Ульмана. Вобщем "Имя, сестра, имя?" А потом посмотрим каким боком они к правозащите.А то может быть они ближе к Рамзану Ахмадовичу, а?
    P.S. "Под козырек" у нас действительно берут и к месту и не к месту,только в последнюю очередь по "просьбам правозащитников".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: УЛЬМАН.
    АРАКЧЕЕВ.
    БУДАНОВ.
    К Вам тот же самый вопрос. При чем тут правозащитники?
    Не могли бы Вы дать определения этого понятия? И сказать кто в современном руководстве России попадает под эту трактовку?Или Россия настолько слаба ,что даже военная прокуратура подчиняется Вашигтону?
    P.S. Нравятся мне такие разговоры. Россия возвращает себе былое могущество,удваивает ВВП,встает с колен и тд. А коснись внутренних дел, тут же все куда то девается. Вся независимость куда то исчезает , и мы молча слушаем указания из-за бугра.
    Вы действительно верите в ангажированность ВСЕГО руководства России?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вы действительно верите в ангажированность ВСЕГО руководства России?
    Если бы руководство России самостоятельно вело дела, то презиком сейчас был бы не хасидёныш Медведев, а СБ Иванов. И валютную политику вели бы совершенно в ином ключе без оглядки на МВФ, скачки доллара, обошлись бы без стабфонда.
    Если сейчас презик начнёт вести политику на Кавказе которая учитывает только интересы России, то таких дел как дело Ульмана и других просто не возникнет.
    Посмотрите что творится по 282 статье, сколько сейчас прессуется и компостируется людей - и по совершенно смехотворным поводам.
    А "правозащитнички" типа Новодворской или Ковалёва это просто фуфел для ротозеев и интеллигентов. Главные "правозащитники" у нас в Кремле засели. С 93-года они уже много раз показывали как они готовы защищать наши права.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Главные "правозащитники" у нас в Кремле засели. С 93-года они уже много раз показывали как они готовы защищать наши права.
    Ну вот и славно. С основной мыслью согласен.
    "Предателей" можно поискать не только(и не столько) в рядах правозащитных организаций. Только почему то стараются обойтись превычными "мальчиками для битья" . Самое интересное что находятся люди верящие что в проблемах Российской армии виноваты общественные организации.
    Можно подумать что если не писать об этих проблемах то они "рассосутся" сами по себе.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: то презиком сейчас был бы не хасидёныш Медведев, а СБ Иванов.
    А чем он лучше ВВП? Они же на одной "грядке" выросли? Вот ВВП правил 8-мь лет при высочайших ценах на сырьё, и что? Что в результате?

  • А я что утверждал, что Путин это хорошо и что он принимал самостоятельные решения во благо России?
    Да они реально под одну дудку пляшут и мотивчик этот явно не русский.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Да они реально под одну дудку пляшут и мотивчик этот явно не русский.
    Если так, тогда причем тут Иванов?

  • А при том, что Иванов это альтернативный вариант более благоприятный для России. И не более того.
    Путин получше чем Ельцин, так вот и Иванов лучше Медведёва.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А я что утверждал, что Путин это хорошо и что он принимал самостоятельные решения во благо России?
    Да они реально под одну дудку пляшут и мотивчик этот явно не русский.
    О, как! А чей же это мотивчик? Если они не сливают нас с вами "оранжевым" и прочим "голубым", так какой же он? А мотивчиков на самом то деле по пальцам пересчитать - Китай, США, Восток, ну и мы еще (пока что).

  • В ответ на: так вот и Иванов лучше Медведёва.
    Иванов - это у которого старушка чуть не убила сына? Не, ну понятно, подрезала, обгоняла...
    Нах такого президента.

  • Нет, я понимаю, что отец за сына отвечает, но все-таки ДТП - это не взятка и не педофилия, такие вещи делаются без умысла...

    Кстати, насколько далеко продвигается Ваш пуризм? Допустимо ли избрать лицо, отпрыск которого совершил ДТП со смертельным исходом, депутатом горсовета? А членом ученого совета вуза или НИИ? :а\?:

    Caveant consules!

  • В ответ на: ДТП - это не взятка и не педофилия, такие вещи делаются без умысла...
    Однако, "работа" с правоохранительными органами и судом по выгораживанию отпрыска полна умысла.
    Понеси сынок заслуженное наказание в соответствии с Законом и двигай папа хоть в папы римские.

  • Зная нашу систему, выскажу предположение, что и "работы" никакой не было - мелкие и средние чиновнички всё сами сделают, чтобы выслужиться.

    Конечно, было бы здорово, если бы папаша позвонил куда следует и сказал "судите по закону" (типа "я солдата за маршала не вымениваю"), но надо отдавать отчет, что при такой крутизне папаши трепаться о властях предержащих на форуме также будет чревато. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Конечно, было бы здорово, если бы папаша позвонил куда следует и сказал "судите по закону"
    Конечно было бы. Но не позвонил. Впрочем, может я зря наговариваю, может быть действительно бабуля сама под машину бросилась, а Сычев сам себе ноги отрезал. Я просто не вижу СБИванова президентом.

  • Дело не в том, что Вы (или я) не видите СБИ президентом. Дело в том, что таковым его не увидел ВВП.:хехе:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Дело не в том, что Вы (или я) не видите СБИ президентом. Дело в том, что таковым его не увидел ВВП.:хехе:
    Что в итоге оказалось важнее.:улыб:
    Сейчас остаётся только гадать, почему так произошло. Или малоуправляем и непредсказуем. Или отвлечение средств на негодный объект (жертвуют слоном, пока проходит пешка). То ли разные команды.

  • В ответ на: "я солдата за маршала не вымениваю"
    а существуют документы, подтверждающие эту легенду ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Слуште, ну не гоните дурочку.
    Путин это ЕС-ориентированный чувачок. Он и Северный поток гонит чтобы ЕСникам жилось поспокойнее и хохляцкие причуды им нервишки не портили. И пиндосне даёт прикурить и от оранжевых отбивается потому что ЕСники так сказали.
    По-моему и так понятно.
    Путин - Германия - ЕС -такая вот связочка.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Иванов - это у которого старушка чуть не убила сына? Не, ну понятно, подрезала, обгоняла...
    Нах такого президента.
    Дело было иначе. А вам не пристало сплетни собирать.
    Дело в том что па Иванова нет такого компромата как на Медведева и на Путина, он менее управляемый, и потому более опасный. Вот ему и не дали порулить.
    Обоих сыновей Иванова знаем один мой хороший московский знакомый. Парни без закидонов и выпендрежа.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: а существуют документы, подтверждающие эту легенду ?
    Да существуют.
    Найдите книгу "Тайны специального хранения" кажется там есть разработка плана фашистов обменять наследника последнего кайзера на Якова Дж. Гитлер неоднократно хотел кого-нибудь выменять, но получал отказ. Наши предвидели что из этого факта фашисты сделают пропагандистскую бомбу и станут вербовать в РОА и склонять людей из оккупированных территорий, а так же забрасывать листовками передовые позиции нашей армии.

    Кстати вполне возможно Сталин просто не желал подставляться из-за сына которого терпеть не мог. Вот насчёт шалопая Васи, который хоть и доставлял хлопот но при этом был всё же любимым сыном он бы наверное мог ещё подумать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Путин - Германия - ЕС -такая вот связочка.
    Хорошая связочка. Вы бы препочли Путин - Казахстан - ШОС?
    Россия пока (пока!!!) как самостоятельный игрок (или как центр силы) действовать полноценно не способна. Экономика пока (пока!!!) немного не та. Пусть мы шестые -седьмые по ВВП но суммарный ВВП ЕС или Штатов првосходит наш раз в семь, Китай - в три-четыре раза превосходит.

  • В ответ на: Дело в том что на Иванова нет такого компромата
    А зачем на него компромат? Шесть лет был министром обороны. Пусть ответит на вопросы: Насколько за это время изменилась наша армия в лучшую сторону? Насколько прошло перевооружение? Сколько бабла было потрачено? Как там дела с военной реформой?

    Страна за эти шесть лет стала одним из ведущих (пусть не лидирующих) игроков в мире. С 11-13 места по ВВП выскочила на 6-7. Рост 6-8 % в год. А что там с армией?

  • В ответ на: Путин это ЕС-ориентированный чувачок
    А как тогда ЭТО объяснить?
    http://www.gazeta.ru/politics/2008/07/02_a_2772579.shtml
    Как раз всё наоборот. Оставил гранты чиновникам. а остальным придётся "на подсосе":улыб:

  • Да уж не безпокойтесь. Нужно будет объяснить объяснят. Найдут виновных и накажут кого попало.
    В ответ на: Насколько прошло перевооружение?
    Насколько бабла дали настолько и прошло.
    У Счётной палаты вопросов нет, у вас есть. Пора бы вам поднять уровень компетенции нашей Счётной палаты.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Как раз всё наоборот. Оставил гранты чиновникам. а остальным придётся "на подсосе"
    Я кое-кого из этой шатии знаю, так что Путин ничего плохого не сделал, а просто прищучил нахлебников и дармоедов, которые за отработку этих грантов реально готовы Родину продавать. Причём здесь ориентированность его на ЕС?

    Ситуация вокруг Грузии как раз показательна. Штаты как могут создают очаги напряенния у нашей южной границы, а Ес наоборот даёт Путину карт-бланш. Потому что он их человек. "Северный поток", "Южный поток" - за это ЕС позволит не то что Абхазию вывести из состава Грузии, но и саму Грузию присоединить к России. Закроет глаза если надо будет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: а просто прищучил нахлебников и дармоедов, которые за отработку этих грантов реально готовы Родину продавать.
    Если вы хоть немного знакомы с грантодающими программами, то могли бы понять, что наши ученые не умерли, в большой степени благодаря им.
    Я вот отошел от научной деятельности, но, внимательно слежу, что происходит. Нашим доморощенным пиздесменам, вся эта наука- поровну. их интересует прибыль. А там (за бугром) не хотят, чтобы русская наука умерла, потому что она дала человечеству многое. И про какую "продажу Родины" вы гуторите, лучше бы про тех, кто продаёт новейшее вооружение потенциальным врагам, а не про исследователей.
    Как я знаю, на гранты не разбогатеешь, так..фигня, ..жить без голода и позора нищеты, на которую обрекли учёных "реформаторы".
    У них реальные конкурсы, а не "раздача слонов" своим, там реально платят на реактивы и оборудование, даже зарплату на которую можно как-то прожить, а не ту , что предлагает российское правительство.
    Кроме этого, изоляционизм в науке, это похороны науки. Даже весьма подозрительный Сталин отправлял на Запад ведущих ученых и платил своим так. что все хотели и стремились в науку. Потом тупой "кукурузник" уравнял зарплату профессора с зп слесаря 6-го разряда и всё пошло вниз.
    Вот это постановление очередной удар по науке. Оставил чинушам "корыто", а остальных убрал. Всё, в принципе понятно. Понятно для кого и чего ВСЁ делается.

  • Те кто не хочет смерти рооссийской науки думаю не станут сокращать финансирование при помощи грантов. Те же кто охотится за головами или решает иные задачи - как-то суппрессирование нашей науки более не смогут этого так эффективно делать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум