Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

А есть ли демократия в США?

  • Создается такое впечатление, что при нынешних кандидатах в президенты , победят всё те же обоср...шиеся при Буше республиканцы. Выбор м/у Маккейном с одной стороны ,и женщиной/чернокожим с другой, вроде уже предопределен в пользу белого мэна. Маккейн открыто приветствует дела самого не популярного нынешнего президента и не чурается встреч с ним. Чуть ли не предвыборный шаг! Сам дважды посещал штаты и воочию видел пофигизм этого, с позволения сказать, народа. Практически уверен, что существует лобби ,которое руководит и направляет все фигуры на предвыборной шахматной доске. В принципе и у нас последние выборы такие же. Только разница в том ,что мы не тыкаем других отсутствием демократии и не пытаемся установить свои режимы за пределами своих границ (имею в виду Ирак , Югославию и пр.,пр.).

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • >А есть ли демократия в США?

    Где ж ещё ,как ни в США ? :eek: Однозначно. В пиндостане есть демократия. Демократия двойных стандартов. Realpolitik . Видимое соответсвие «реального» с «должным».

  • Вы предлагаете американцам поучиться у нас? :ха-ха!:

  • В ответ на: в пользу белого мэна
    А у маккейна приемная дочь негр.

  • Демократия конечно есть, но в специально определённых для этого местах...

    А также в ритуальныз целях, как в своё время коммунизм в СССР...

    Просто реально всем, как и в других сферах деятельности, заправляют группы профессионалов, объединённых в кланы... Иначе и быть не может - политика требует такого же профессионалтзма, как, к примеру, и медицина - никто же не лечит исходя из демократических требований населения, в согласно профессиональным представлениям...

    Вот так и в мире, всё определяют группы влияния... Сейчас политика такая в кадровой области по всему миру - на высшие посты ставятся невзрачные личности - Саркози, Меркель, Медведев, Браун... А то слишком много проблем бывает, как сейчас с Берлускони, но это - Италия, своя специфика...

    Ну а в США - провинциальный герой Маккейн, еарикатурный Обама, жена мужа Клинтониха - выбирайте...

    А по большому счёту - наверное республиканцы всё же доведут весь мир до кризиса... И это не так плохо...

  • Это смотря что вы понимаете под демократией. То что в выборной компании на первом этаапе от демократической партии участвуют несколько кандидатов и сами избиратели определяют, кто из них будет представлять демократическую партию на выборах президента - более демократическая процедурра, чем назначение приемника.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А у маккейна приемная дочь негр.
    Красивый рекламный шаг. Не более.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Просто реально всем, как и в других сферах деятельности, заправляют группы профессионалов, объединённых в кланы...
    Этакая общемировая мафия?. Хммм... Интересное предположение!

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Это смотря что вы понимаете под демократией. То что в выборной компании на первом этаапе от демократической партии участвуют несколько кандидатов и сами избиратели определяют, кто из них будет представлять демократическую партию на выборах президента - более демократическая процедурра, чем назначение приемника.
    Я считаю, что вислоухим и аполитичным америкосам , изначально не оставляют выбора. Пусть на праймериз бьются заранее непроходные кандидиты. Главное устроить шоу и видимость демократичности. На прошлых выборах Буша притянули за уши ((с)"Фаренгейт 9/11"). У нас народ голосовал за Путина по сути. А кто реально мог составить конкуренцию? Касьянов? Не проходной явно! В России своя специфика. И народ другой.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Вы заранее знаете кто у них в США не проходной? Тогда наверно не побоитесь поспорить со мной что, Обама, если его поддержит съезд Демократической партии победит на президентских выборах. Вот надо только придумать на что спорить будем. У нас же тех, кто мог реально конкурировать с приемником заранее убрали. Да и при полной поддержке ТВ и всех ветвей власти, все равно победил тот бы тот, кого указал бывший президент. Власти даже боятся дебатов публичных и обьясняют это особой спецификой России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да и при полной поддержке ТВ и всех ветвей власти, все равно победил тот бы тот, кого указал бывший президент. Власти даже боятся дебатов публичных и обьясняют это особой спецификой России.
    Вряд ли боятся. Просто считают их лишними. Реально боялись в 1996 году, это было хорошо заметно. В этот раз, скорее всего, "оппозиция" просто пытается привлечь к себе внимание, утверждая, что власть ее "боится".

  • "Вряд ли боятся" - провели самые грязные за последнее время выборы, с массовыми откровенными фальцификациями.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы думаете, если фальсификаций бы не было, результат выборов как-то поменялся?

  • В ответ на: более демократическая процедурра, чем назначение приемника.
    ЧУТЬ БОЛЕЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ :).

    пст. Тони Блер, когда уходил «на покой», тоже назначил себе преемника. Хотя мог объявить (демократическая страна ведь!) внеочередные выборы.

  • Тони Блейр его кандидатуру на съезде предложил партии, а та согласилась с ним. Заметьте, что при этом были обсуждены гласно и другие кандидатуры. Да и кстати, там правительство реально отвечает за все свои дела, а не как у нас.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А вы представьте несколько открытых публичных дебатов на первом и втором канале, где на разные острые политические и экономические вопросы отвечали бы Медведев и Геращенко. И результаты последующих честных выборов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Тони Блейр его кандидатуру на съезде предложил партии, а та согласилась с ним
    А Владимир Путин предложил кандидатуру Медведева мне - и я ТОЖЕ согласился. Почему моё согласие менее демократично, чем согласие британской партии?

  • В ответ на: А вы представьте несколько открытых публичных дебатов на первом и втором канале
    А зачем они мне, открытые публичные дебаты? Мне дебаты нужны, когда дебатирующие стороны предлагают решение конкретных проблем. Например, почему тебе, sharada, так фигово живется - голодно, безденежно и безперспективно. А я уж отдам свой голос тому, чей вариант решения проблемы мне покажется более приемлемым.

  • Вы кто из тех четвертых, кому он это предложил? Простите что я не узнаю вас в маске? Такая честь для нашего Политфорума :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И что же вам предложили реально, кроме слов продолжать славный путинский План и надеятся на стремительный рост цен на нефть? Как я понимаю вы согласны с 15% инфлияцией, корупцией и произволом чиновников?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы кто из тех четвертых, кому он это предложил?
    Зарегистрированная явка на выборы разве была - четыре человека?

  • В ответ на: Как я понимаю вы согласны с 15% инфлияцией, корупцией и произволом чиновников?
    А вы что предлагаете? Согласиться на бандитскиме разборки на улицах, коррупцией, сникерсами как пределом мечтаний студента и произволом олигархов середины 90-х годов? Спасибо, не надо. Уже было.

  • А что кто то из оппозиции вам только это предлогал? Или это все ваши выдумки? И где вы подобное слышали из уст например Геращенко? И уровень сейчас коррупции не сравнить с тем, что был в 90.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И где вы подобное слышали из уст например Геращенко?
    Да не хочу я слышать мнение Геращенко, Aleks, успокойтесь. Я не ощущаю ПОТРЕБНОСТИ знать суть и содержание его предложений.

    Ну, давайте, я попытаюсь угадать, исходя из Ваших «наводящих» вопросв. Он предлагает:

    1. комплекс мероприятий по снижению инфляции

    2. комплекс мероприятий по обузданию чиновьичего произвола

    3. комплекс мероприятий по снижению «взяткоемкости».

    Угадал?

  • Как вы угадали? Осталось только понять, что вам предлагал Медведев и может он реально выполнить свои обещания при нынешнем премьер-министре ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Как вы угадали? Осталось только понять, что вам предлагал Медведев
    Всё то же самое, чес слово.

    В ответ на: и может он реально выполнить свои обещания при нынешнем премьер-министре ?
    А я им дал шанс, новому президенту и новому премьер-министру. Благо они УЖЕ работают, и «справились/не справились» - будет не на уровне «угадаек», а чувствоваться на собственной шкуре. Вот если не справится - через четыре года годов внимательно выслушать господина Геращенко,

  • Кстати, по теме топика. В США демократия есть. И в Италии есть. И в России. И в Иране. И в Бутане. Просто «наполнение содержимым» этого понятия в разных странах разное. У кого-то это «либеральная демократия», у кого-то «следование законам шариата», у кого-то «санук-сабай».

  • "Вот если не справится - через четыре года годов внимательно выслушать господина Геращенко." - Вот это достойные слова. И буду надеяться, что на следующих выборах дадут слово высказаться и другим, а не только одному представителю власти.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И буду надеяться, что на следующих выборах дадут слово высказаться и другим, а не только одному представителю власти.
    Алекс, я очень надеюсь, что к следующим выборам у нас появится нормальная праволиберальная партия, чьих лидеров не стрёмно будет не только выслушать, но и проголосовать за них. С лозунгами не «вали эту власть нафиг - а там разберемся!», а «о'кей, в целом неплохо, но вот эти проблемы предлагаем решить более эффективными средствами».

    Вот только боюсь, с возрастом я становлюсь всё консервативнее и консервативнее:улыб:

  • Мафия-не-мафия...

    Мировая финансово-тоталитарная элита так сказать...

    А Вы считаете, что процессы идут самопроизвольно, случвйно? Почему-то приплыл флот и выстрелил...

  • Законы о партии в нашей стране сейчас таковы, что такая нормальная праволиберальная партия может появится только при прямом участие власти. Но вот захочет ли власть создавать такую партию? Ведь ей гораздо удобнее оморфная полностью послушная ЕР, лидеры которой могут только и могут что создавать "шедевры" типа "футбольного гимна".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А кого Вы видете перспективным организатором партии праволиберального типа?

    :улыб:

  • В ответ на: А кого Вы видете перспективным организатором партии праволиберального типа? :улыб:
    Игоря Сечина, конечно :ха-ха!:

  • Ну, тогда я за кадровый состав праволибералов спокоен!...

    Там ещё Патрушев, Устинов из праволибералов есть... Ну и Сурков с "суверенной демократией"....Для романтики...

  • В ответ на: Мафия-не-мафия...

    Мировая финансово-тоталитарная элита так сказать...

    А Вы считаете, что процессы идут самопроизвольно, случвйно? Почему-то приплыл флот и выстрелил...
    У нас элита своя, в штатах - своя, в Китае - своя. Флот приплывает и стреляет только американский. Они себе такое право взяли...насаждать демократические процессы по всему земному шарику. :зло:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • "Флот приплывает и стреляет только американский" - а товары продаются в везде только китайские.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну, тогда я за кадровый состав праволибералов спокоен!....
    Да пошутил-я, пошутил :).

    В общем, я не являюсь гуру анализа политической жизни страны, но лично мне кажется...

    Вариант назначения праволиберальной партии самой властью не исключаю. Но... «не хотелось бы» :). Пусть уж само, по инициативе «не очень сверху», выкристализуецца.

    В организаторах партии вижу эдакий «двухголовый центр»: добротного юриста-адвоката с именем (либеральные ценности + законность)плюс «технаря»-экономиста (экономический блок, само собой).

  • В ответ на: "Флот приплывает и стреляет только американский" - а товары продаются в везде только китайские.
    Вот именно. Даже в штатах! Ура китайской демократии, так благотворно влияющей на экономику!!!! :agree:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Я понял, что Вы пошутили... Я тоже пошутил...

    Но отсутствие праволиберальных лидеров о многом говорит... В частности о том, что в России нет структурированного слоя заинтересованного в праволиберальных порядках...

    У нас до сих пор общество феодального, точнее византийского типа, находящееся под контролем западныъ элит...

  • В РФ если и есть элита, то колониального типа...

    Все интересы - в метрополиях - как бы встроиться в их систему, хоть через что... Челси купить для начала...

  • В ответ на: В частности о том, что в России нет структурированного слоя заинтересованного в праволиберальных порядках
    Есть-есть, не сомневайтесь. Просто необходимо некоторое время на утряску разнообразия собственных «хотелок» и формулирование целей. До либерализма надо просто дорасти. Человеку, выбредшему из пустыни, много воды и сразу давать вредно. Сдохнет.

    По-чуть-чуть. Гомеопатическими дозами. Аккуратно втирая в кожу и по одной ложке перед сном. Чтобы привыкал. А не так - ЕБЛЫСЬ: «получите цветную революцию и распишитесь».

  • В ответ на: На прошлых выборах Буша притянули за уши ((с)"Фаренгейт 9/11"). У нас народ голосовал за Путина по сути.
    А теперь, представьте себе на минутку, фильм аналогичный ленте Мурра, только о современной России. Точнее, представьте себе, что этот фильм свободно продается магазинах, его транслируют на многомилионную аудиторию, его можно увидеть в кинотеатрах (пусть не во всех, но можно).

    В этом, собственно и состоит разница между "вислоухими американцами" и гражданами России гослосующими "по сути"

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Я вам фельдфебеля в вольтеры дам. он в три шереги вас построит. а пикните, так мигом успокоит :))))

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: А теперь, представьте себе на минутку, фильм аналогичный ленте Мурра, только о современной России.
    И чё? Ну, допустим, продаются эти «правдивые» фильмы о современной России в переходах метро да сдаются напрокат в видеопрокатах. Полагаете, аудитория проекта «Дом-2» резко просядет? Вместо «Секс в большом городе» женщины начнут с видеотек тащить документальщину? Молодежь забудет, кто такие эмо и сдаст в утиль пузырчатые штаны с низкой матней? Ню-ню.

    Пст. А у нас есть Резун-Суворов в свободной продаже.

  • Думаю ,что большинстворядовых америкосов предпочтут потратить деньги на терминатора или индиану джонс, чем на фаренгейт. И в этом вся их суть. Монику с Клинтоном тоже "полоскали". У нас новости с Марианой Максимовской тоже критику наводят. Да я собственно не о нашей демократии топ поднял. Любая тема тем приятней, когда много мнений. :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • "Утряска" может проходить десятилетиями... Это проверено на практике , на печальном личном опыте...

    Типа - "мужуки думають"... Лет 20 и больше...

    К сожалению, социальная адаптация происходит поколениями - человек существо инерционное, у совершенно подавляющего большинства всем руководят в психике шаблоны, воспитанные в детстве...

    Вот почему элита на Западе основной упор делает на воспитание смены в СРЕДНИХ элитарных закрытых учебных заведениях...

    А в ВУЗах уже идёт "доводка до кондиции"....

    В России же если и есть шанс на построение современного общества, то он связан с активизацией образованного слоя, создание системы из интеллектуалов...

    Это единственный, кстати, высокотехнологичный продукт востребованный на Западе и до сих пор экспортируемый...

    Вертикаль власти поначалу с ним поссорилась, но сейчас и до неё дошло - стрмиться подкупить часть этого слоя...

  • В ответ на: "Утряска" может проходить десятилетиями... Это проверено на практике , на печальном личном опыте...
    А мы и не торопимся :).

  • Есть пословиуа - жизнь идёт медленно, а проходит быстро...

    :улыб:

  • В ответ на: Есть пословиуа - жизнь идёт медленно, а проходит быстро...:)
    Полагагаете, что находясь на смертном одре, я буду жалеть, что не успел вкусить в своей жизни всех прелестей либеральных ценностей? что-то я сомневаюсь....

  • Не обязательно так драматично - одре...

    Ужас какой!!!

    :улыб:

    Жизнь представляет собой своеобразные периоды - детство, юность, молодость, зрелость... и т.д.

    Иногда говорят - этапы... Но это уже нечто напоминающее МВД - отправить по этапу, хотя и такая ассоциация достаточно выразительна в своей относительной адекватности...

    :улыб:

    Можно опоздать ...

    Это забавно, когда вдруг кто-то решил, что недобрал на одном из жизненных этапов-периодов, и пытается это компенсировать... Очень забавно и печально...

    Время то не ждёт...

  • спробитоюносветлойголовою

  • Каких только судов и конституций не бывает!....

  • В ответ на: Каких только судов и конституций не бывает!....
    А также демократий!....

    спробитоюносветлойголовою

Записей на странице:

Перейти в форум