Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

годовщина смерти величайшего современника

  • Борис Николаевич Ельцин умер 23 апреля 2007.
    мир его праху ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • весьма иезуитское пожелание...
    Счас народ набежит с осиновыми кольями-то. ..
    И поборники демократии, ага.
    Очередной холивар будет. Все как всегда *зевая*

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Счас народ набежит с осиновыми кольями-то. ..
    посмотрел фильм Сванидзе о Борисе Николаевиче ...
    хороший фильм ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Мир праху.
    Уж год как почил ЕБН, отец российской плутократии,патриарх криминального капитализма,могильщик великого государства,инквизитор русского народа, изменник,паяц и пьяница,...
    Вечная ему память!

  • посмотрел фильм Сванидзе о Борисе Николаевиче ...
    хороший фильм ...

    ...Cванидзе - подонок... {Валерия Новодворская}

  • В ответ на: Мир праху.
    Мир праху любого человека, жившего и почившего. Независимо от мыслей и деяний.
    Не зря именно такое пожелание существует, а не "мир душе его". О душе есть кому позаботиться.:улыб:
    Вот почему не хоронят по-человечески другого деятеля, сколько можно уже делать зрелище из смерти?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: могильщик великого государства
    как просто ВСЕ свалить на кого-то одного - так легче, правда ведь ? но м.б. вспомним, КТО "голосовал сердцем" ? КТО голосовал по схеме "ДА-ДА-НЕТ-ДА" ? КТО горлопанил за "демократию" и т.п. ? вспомнили ? или память отшибло сразу, как неудобные вопросы пошли ? или, как всегда, НИКТО не голосовал за "власть", а потом на форуме истерия: "Подстава !!! Обман !!!" - как на и на ВСЕХ выборах ? все "белые и пушистые" ? :ухмылка:
    как всё это примитивно по-российски - вместо исправления ситуации искать виноватого "стрелочника" :спок:

    P.S. а м.б. закроем тему про мертвого человека ? Не по-человечески это как-то...

  • Жаль до суда не дожил .

  • Никто не мешает судиться с последователями. Вон Гитлера фактически официально всем миром осудили через его прихвостней. Дерзайте, может и у Вас получится.:улыб:
    Я вот тоже просто горю желанием, чтобы большевиков официально осудили и признали бандитами не на словах, а документально. Но что поделаешь - не все поддерживают, так что подождем пока, всему свое время.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • а и правильно!
    Давайте осудим большевиков, белое движение, Николая 2, страны Антанты.... Да и вообще всех.
    В крови то все запачканы.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Я вот тоже просто горю желанием, чтобы большевиков официально осудили и признали бандитами не на словах, а документально.
    а не надо ЖДАТЬ - начните со своих родителей или родственников - подайте на них в суд - наверняка кто-то из них в КПСС состоял

  • +1
    Да и сам, наверняка, если не в КПСС, то в ВЛКСМ точно состоял:улыб:

    We will troll you!!!

  • >Мир праху любого человека, жившего и почившего. Независимо от мыслей и деяний.

    Конечно.Согласен. Я совершенно искренне. Мир праху рабу божию Борису..

    Вот почему не хоронят по-человечески другого деятеля, сколько можно уже делать зрелище из смерти?

    Вы про дедушку Ленина? Наверное это судьба.
    Участь Тутанхомона и Хатшепсут. Мумии не умирают.
    Наверное заклинание -"Ленин жил!Ленин жив!Ленин будет жить!" имеет всё же какую то магическую силу

  • http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=24110

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - За несколько дней до отмечаемой в среду годовщины смерти Бориса Ельцина обновились все иконы во Введенском храме свердловской деревни Бутка, в церкви, где в 1934 году крестили будущего первого президента России.

    "На утренней службе мы заметили, что краски на образах стали ярче и богаче! Когда вечером запирали церковь, многие иконки были потускневшими, а утром все как одна засияли, словно их кто-то за ночь отмыл. Даже на бумажных образках лики святых будто полыхают огнем!" - рассказал настоятель храма отец Игорь Устинов в интервью сайту Life.ru.

    По мнению священника, таким образом Господь дал жителям деревни знак, чтобы они чтили память своего земляка. Отец Игорь от имени всего прихода пообещал молиться за упокой души раба Божия Бориса.

  • В ответ на: Обновились иконы
    Да пади по случаю годовщины преставления Бориса, священник сказал прихожаночке с вечера: "Сестра Марфа, вдруг завтра журналюги какие нагрянут, протри иконки то!!, храни тебя Господь!!", жене дома: "голубушка постирай рясу.... и осенил крестом". А с утра приходит, окна помыты солнце светит прямо на иконки, а те тоже помыты, вот и ОБНОВИЛИСЬ!! Странно а че про рясу то умолчал :dnknow:

  • >как просто ВСЕ свалить на кого-то одного - так легче, правда ведь

    Jedem das Seine.

    > КТО "голосовал сердцем" ? КТО голосовал по схеме "ДА-ДА-НЕТ-ДА" ? КТО горлопанил за "демократию" и т.п. ? вспомнили ? или память отшибло сразу, как неудобные вопросы пошли ?

    Что за дерьмовая привычка ,всех под одну гребёнку.
    Меня там не было.Веришь -нет? Начало перестройки вдохновляло,ельцинская демократия -увы.

    >"Подстава !!! Обман !!!" - как на и на ВСЕХ выборах ? все "белые и пушистые" ?

    Не ко мне.Я на выборы не хожу. Плохая привычка.

    >как всё это примитивно по-российски - вместо исправления ситуации искать виноватого "стрелочника"

    Только без истерик. Хорошо?
    ЕБН и есть " стрелочник" по большому счёту
    Homines non odi , sed ejus vitia

  • В ответ на: а и правильно!
    Давайте осудим большевиков, белое движение, Николая 2, страны Антанты.... Да и вообще всех.
    В крови то все запачканы.
    Ой как просто оказывается спровоцировать некоторых.:миг:Да, задеваются наверное какие-то струны души.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: КТО "голосовал сердцем" ? КТО голосовал по схеме "ДА-ДА-НЕТ-ДА" ? КТО горлопанил за "демократию" и т.п. ? вспомнили ? или память отшибло сразу, как неудобные вопросы пошли ?
    В ответ на: Что за дерьмовая привычка ,всех под одну гребёнку.
    Меня там не было.Веришь -нет? Начало перестройки вдохновляло,ельцинская демократия -увы.
    ну разумеется, НЕ ВЫ виноваты, конечно - КТО-ТО другой - Ельцин, евреи, коммунисты, инопланетяне, соседи, Cman наконец, ходил, голосовал ЗА, но НЕ Sahir - нет...
    В ответ на: Не ко мне.Я на выборы не хожу. Плохая привычка.
    а тогда не надо истерить , что ЕБН виноват
    В ответ на: ЕБН и есть " стрелочник" по большому счёту
    Homines non odi , sed ejus vitia
    я красивой латынью бросаться не буду, моветон в форумах использовать иностранные выражения, скажу понятнее - все проблемы надо искать в себе и начинать решать с себя, а не с "ельцинаборисниколаича"...
    "Во всем виноват Чубайс" - ничего не напоминает ?

  • В ответ на: Ой как просто оказывается спровоцировать некоторых.:миг:Да, задеваются наверное какие-то струны души.:улыб:
    разумеется, проще сказать, что "коммунистов к стенке", не имея никого ввиду конкретно, а так, "в общем" - но вот что делать, если твой папа/мама - коммунист ?

  • В ответ на: разумеется, проще сказать, что "коммунистов к стенке", не имея никого ввиду конкретно, а так, "в общем" - но вот что делать, если твой папа/мама - коммунист ?
    Сразу видно, человек Вы здесь новый. Надо мне Вам немного пояснить свою позицию.:улыб:Коммунист коммунисту рознь, так же, как и члены НСДАП разные были.
    Я говорю конкретно о тех, кто вверг страну в хаос, кто правил по понятиям, перенеся их из собственного бандитско-уголовного прошлого и воспитал себе таких же последышей.
    Кто-то таковым считает Ельцина - их право. Кто-то - лидеров большевиков - это их право.
    А остальные коммунисты.... Страна всё же как-то жила и нужно было выжить в ней. Кто-то честно верил в систему и работал на неё, а потом получил либо разочарование, либо озлобился на новый мир. Кто-то приспосабливался, кто-то этим защищал себя от нападок и мог нормально работать. В общем - причины у каждого были свои вступать в компартию (пишу "вступать", и после этого рука просится написать совершенно иное слово, чем партия.:улыб:)

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Понеслось..... Сейчас с цитатами наперевес подтянутся монстры форума. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • >ну разумеется, НЕ ВЫ виноваты, конечно - КТО-ТО другой - Ельцин, евреи, коммунисты, инопланетяне, соседи, Cman наконец, ходил, голосовал ЗА, но НЕ Sahir - нет...

    Многа букафф....
    А почему Cman, ходил голосовать ЗА ?

    >а тогда не надо истерить , что ЕБН виноват

    Ну про истерику,что то у вас напутано. Просто ЕБН очень плохой парень. Я так считаю, это моё мнение. Всяко разно он величайший, мля современник ,кто ж спорит. Третий в плеяде Адольф, Иосиф и Бориска .Последствия его правления для России трудно переоценить.

    >все проблемы надо искать в себе и начинать решать с себя, а не с "ельцинаборисниколаича"...

    Заезженная либерастическая пластинка.
    Не свят,каюсь,но и бредом а ля "Секрет" не увлекаюсь.

    >моветон в форумах использовать иностранные выражения

    моветон - учить других жизни .

  • Впрочем не хочу вступать в полемику. Гиблое это дело. Холивары утомляют.
    В общем ,царствия небесное рабу Божию Борису и аминь. Время покажет

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    Дорогой Грусс!
    Мы скрещиваем клинки в подобных дискусиях уже пару лет минимум.
    Прекрасно же знаем кто и что говорить будет:улыб:

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.04.08 16:39)

  • В ответ на: Мы скрещиваем клинки в подобных дискусиях уже пару лет минимум.
    И, несмотря на это, читать ваши "перепалки" весьма интересно. Жаль будет, если эта добрая традиция будет навсегда утрачена:улыб:.

  • В ответ на: Дорогой Грусс!
    Мы скрещиваем клинки в подобных дискусиях уже пару лет минимум.
    Прекрасно же знаем кто и что говорить будет:улыб:
    Ну дык, а сказать же всё это нужно.:улыб:Хотя бы для того, чтобы усладить чтением интересных витиеватых умозаключений других присутствующих. :tease:.
    Коли молча будем понимать друг друга - зачем этот форум-то?:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну ладно. так и быть.
    Вот Вы утверждаете, что большевистский режим - бандитский. Так?
    А позвольте полюбопытствовать, почему бандитский? По каким таким признакам он стал бандитским и когда перестал таковым быть если перестал конечно?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Сразу видно, человек Вы здесь новый.
    ненамного "новее" Вас, просто пишу редко
    В ответ на: Я говорю конкретно о тех, кто вверг страну в хаос, кто правил по понятиям, перенеся их из собственного бандитско-уголовного прошлого и воспитал себе таких же последышей.
    тогда так и говорите, КОГО именно имеете ввиду, иначе форум скоро будет напоминать известный анекдот про Ржевского, развлекавшегося "номерными историями" :ухмылка:

  • В ответ на: Ну ладно. так и быть.
    Вот Вы утверждаете, что большевистский режим - бандитский. Так?
    А позвольте полюбопытствовать, почему бандитский? По каким таким признакам он стал бандитским и когда перестал таковым быть если перестал конечно?
    О, это очень интересная тема!:улыб:Происхождение большевизма покрыто мраком тайны под покровом официальной истории.
    Когда террористы-народники конца 19 века начали понимать, что бомбами и хождением в народ своих идей не продвинешь, наиболее продвинутые умы начали склоняться к марксизму. Однако террористическое прошлое постоянно давало о себе знать. Споры до хрипоты внутри марксистов привели к тому, что движение довольно быстро и как обычно это бывает в такой среде - распалось на направления. Кто-то по привычке, как эсеры, вернулся к тому, откуда пришли, романтически кидаясь бомбами. Кто-то, как меньшевики, пошел по пути цивильного давления на власть. А кто-то, наиболее беспринципные, а именно большевики, под прикрытием некоей цивилизованности прикрывали свои грязные делишки, откровенно стремясь расшатать государство и прийти к власти, не гнушаясь при этом никакими методами и пользуясь любыми союзниками.
    Лидер жил в Швейцарии. На какие шиши, спрашивается. Ну, тут придумывать ничего не нужно, документально доказано, что бандитские шайки, типа той, в которой участвовали Коба, Камо и Красин (погоняла последнего не помню), весьма исправно пополняли партийную кассу путем "эксов", а, точнее, грабежа. И очень профессионально это делали.
    После захвата власти шайка повела себя, как и всякая другая, установив бандитский режим и начав разборки между собой за право дальнейшего грабежа. В первую очередь, кстати, Коба устранял подельников, чтоб не было никому причин потом ему пенять.
    Далее Коба, как и любой бандитствующий, создал себе личный рай. Ибо что является высшей потребностью преступника? Нет, не деньги, не женщины и не возможность убивать, а власть, полная и неограниченная власть. Причем, чтобы не идти по пути глупых рисмких императоров, нужно было повязать всех нововоспитанных подельников кровью, чтобы охранить себя от ликвидации. Что и было сделано.
    Коба был умен и хитер, как лиса.
    После его смерти, как и в любой банде, начались новые разборки. Поскольку оставшиеся в итоге у власти не были непосредственными участниками и организаторами бандитского захвата власти, они, в отличие от старого хозяина, имели какие-то зачатки совести. Однако недостаток знаний и воспитания брали своё и страну вновь и вновь бросало в кризисы. Другая бы уже двано не выдержала, но Россия, благодаря неограниченным ресурсам и людскому терпению, всё это перенесла и переносит.
    Сейчас у руля следующее поколение, прагматичное и, в отличие от предыдущего, имеющее не только остатки совести, но еще и знания и образование. Глядишь, что-то из этого когда-нибудь и получится.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: >ну разумеется, НЕ ВЫ виноваты, конечно - КТО-ТО другой - Ельцин, евреи, коммунисты, инопланетяне, соседи, Cman наконец, ходил, голосовал ЗА, но НЕ Sahir - нет...
    В ответ на: Многа букафф....
    ниасилил ? :ухмылка:
    В ответ на: А почему Cman, ходил голосовать ЗА ?
    а потому что сman'у, в отличие от "толпы", не было ПО...
    и совесть у cmana чиста, т.к. он голосовал, все-таки, ГОЛОВОЙ, а не сердцем, и за тех, кого знал, а не за тех, кто "по спискам"
    В ответ на: Просто ЕБН очень плохой парень. Я так считаю, это моё мнение. Последствия его правления для России трудно переоценить.
    весьма примитивно думать, что страной "правит" кто-то ОДИН
    В ответ на: все проблемы надо искать в себе и начинать решать с себя, а не с "ельцинаборисниколаича"...
    В ответ на: Заезженная либерастическая пластинка.
    причем тут либералы - вы даже смысла выражения не поняли...
    В ответ на: моветон - учить других жизни .
    ну, что вы, вас жизни учить не надо - у вас виноват кто-то - но не вы. Далеко пойдете :спок:

  • В ответ на: Ну, тут придумывать ничего не нужно, документально доказано, что бандитские шайки, типа той, в которой участвовали Коба, Камо и Красин (погоняла последнего не помню), весьма исправно пополняли партийную кассу путем "эксов", а, точнее, грабежа. И очень профессионально это делали.
    Мне приходилось слышать только про один "экс", в котором якобы участвовал Коба (и то некоторые уважаемые люди данный факт опровергают). Про регулярность - первый раз слышу от Вас.
    Кроме этого, вроде бы Черчилль как-то говорил: "У того нет сердца, кто в молодости не был радикалом; у того нет ума, кто в зрелости не стал консерватором".:улыб:
    В ответ на: После захвата власти шайка повела себя, как и всякая другая, установив бандитский режим и начав разборки между собой за право дальнейшего грабежа.
    Вот тут я никак не могу понять - на кой черт "бандитам" понадобилось заниматься "насаждением грамотности", улучшением быта населения и тому подобными вещами. Может Вы сможете логически непротиворечиво объяснить, чем были вызваны их действия в социальной сфере?

  • Чушь!!!
    На основании всего-лишь, стоящих у истоков революционного движения, бомбистов, Вы делаете вывод, что большевики - бандиты. Что они наиболее беспринципны и коварны. Хотя из движений 19 века вышли и любимые вами либералы.
    Кроме того, у любой власти, самой что ни на есть респектабельной основы уляпаны в крови и нечистотах по самую голову.
    Вот любую страну возьмите и посмотрите ее историю. Нет на земле страны, где не было кровопролитной и коварной грызни за власть, ущемления наса\еления, геноцида и т.п.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: После захвата власти шайка повела себя, как и всякая другая, установив бандитский режим и начав разборки между собой за право дальнейшего грабежа.
    очень складно :ухмылка: м.б.столь же складно поясните, каким образом можно захватить власть по всей стране и выиграть Гражданскую на мелкий "воровской общак" ? одними грабежами инкассаторов на революцию не заработаешь
    В ответ на: Причем, чтобы не идти по пути глупых рисмких императоров,
    империя "глупых римских императоров" просуществовала несколько сот лет, в отличие от империи "бандитов", стало быть, они не такие уж и глупые :ухмылка:

  • В ответ на: Вот тут я никак не могу понять - на кой черт "бандитам" понадобилось заниматься "насаждением грамотности", улучшением быта населения и тому подобными вещами. Может Вы сможете логически непротиворечиво объяснить, чем были вызваны их действия в социальной сфере?
    +1

  • В ответ на: Чушь!!!
    На основании всего-лишь, стоящих у истоков революционного движения, бомбистов, Вы делаете вывод, что большевики - бандиты. Что они наиболее беспринципны и коварны. Хотя из движений 19 века вышли и любимые вами либералы.
    Конечно вышли, кто же спорит. Но и большевики тоже из них вышли. и именно они первыми завязали с романтизмом честности, перестав гнушаться всего и во многом благодаря этому сумели захватить власть.

    В ответ на: Кроме того, у любой власти, самой что ни на есть респектабельной основы уляпаны в крови и нечистотах по самую голову.
    Вот любую страну возьмите и посмотрите ее историю. Нет на земле страны, где не было кровопролитной и коварной грызни за власть, ущемления наса\еления, геноцида и т.п.
    Да, в той или иной степени все прошли через это. Но разве это оправдание для большевиков или делает из "блаародными"? Типа мы как все?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Это лишь показывает, что делать вывод о бандитизме исходя из генезиса - в высшей степени неверно.

    ЗЫ Есть такой прием в маркетинге - выпячить обычное свойство товара как нечто эксклюзивное и присущее только этой марке.
    Например, - "Наша водка делается из спирта, прошедшего тройную очистку".
    Типа это круто и все покупаются и покупают. А в реальности, любой спирт проходит тройную очистку и эта водка ничем от любой другой не отличается.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Мне приходилось слышать только про один "экс", в котором якобы участвовал Коба (и то некоторые уважаемые люди данный факт опровергают). Про регулярность - первый раз слышу от Вас.
    Тифлис, Баку - это как минимум. И не по разу.
    Вообще, кстати, попробуйте просто задуматься - откуда были деньги на все эти съезды и проживания лидеров за границей?
    Кстати, идею с финансированием большевиков немцами в первую мировую ни один трезвомыслящий историк не поддерживает. Это не было нужно ни тем, ни другим. Да и доказательств тут реальных нет, в отличие от эксов, по которым у охранки масса фиксаций. Даже чистки архивов в последующее время не скрыли всего.
    В ответ на: Вот тут я никак не могу понять - на кой черт "бандитам" понадобилось заниматься "насаждением грамотности", улучшением быта населения и тому подобными вещами. Может Вы сможете логически непротиворечиво объяснить, чем были вызваны их действия в социальной сфере?
    Здесь нет никаких противоречий. Каким образом можно оградить себя от свержения изнутри, я уже сказал. А извне? Только мускулами в виде оружия. А при неграмотном населении это делать невозможно. Ну и походить по ушам о "социальности" они тоже умели. Про какие улучшения быта Вы говорите, если в отдельных квартирах стали жить только с 60-х?
    Я понимаю, конечно, романтические рассказы предков и оставшийся налет пропаганды. Но посмотрите правде в глаза, да даже просто почитайте воспоминания солдат о том, что они увидели в Европе 44-45 годов, в полуразрушенной, смею заметить, Европе. Какой это был культурный шок и сколько потом лет эти воспоминания целенаправленно выбивали.
    Вся "социальность" была напправлена на одно - любой ценой сохранить власть. Дальше некоторое время шло по инерции, пока окончательно не развалилось, потому что смысл был потерян со смертью автора.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Встряну ка и я
    В ответ на: улучшением быта населения
    Изо всех глав государства улучшением быта населения занимались только Хрущев и Горбачев. При Сталине ПГС было не очень то модно. Строили только для нажничков. Да еще и народу самому строиться не давали.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Это лишь показывает, что делать вывод о бандитизме исходя из генезиса - в высшей степени неверно.
    О бандитизме я говорю по факту действий. А генезис лишь подтверждает выводы о природе этих фактов.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А еще при Сталине не было интернета и мобильной связи. Очевидно, чтобы народу похуже сделать и правду чтобы он не узнал

    We will troll you!!!

  • Вспомните слова Ленина: "нашей опорой является наиболее люмпенизированная часть населения". :миг:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А еще при Сталине не было интернета и мобильной связи. Очевидно, чтобы народу похуже сделать и правду чтобы он не узнал
    Кстати, сегодняшнее поведение властей КНДР весьма показательно в этом отношении. http://www.hrono.ru/statii/2003/lanprop.html Только полная изоляция населения от внешнего мира может оградить от потери власти. При отсутствии коммуникаций это сделать проще. Сейчас такое возможно только в маленьких странах.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • О бандитизме я говорю по факту действий. А генезис лишь подтверждает выводы о природе этих фактов.
    ------------------
    Э нет. В чвоем посте Вы явно вывели большевизм как следствие бомбистов и прочих народников, впитавшее худшее что там было.
    И действия большевиков рассматривали уже из этого ракурса. Так Вы, прости Господи, Новодворской уподобляетесь :bad:

    We will troll you!!!

  • Вспомните слова Ленина:
    -------------------
    Знаете, часто слова Ленина выдирают из контекста и они приобретают совсем другой смысл.
    Приведите, плиз, полностью что и для чего было сказано. Без купюр, так сказать.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Э нет. В чвоем посте Вы явно вывели большевизм как следствие бомбистов и прочих народников, впитавшее худшее что там было.
    И действия большевиков рассматривали уже из этого ракурса. Так Вы, прости Господи, Новодворской уподобляетесь :bad:
    Не нужно передергивать и сравнивать с больными людьми.:улыб: Большевизм вырос из бомбистов, но был не прямым следствием, а сознательным выбором авторов. Так сказать, творческой переработкой опыта коллег с применением передовых теорий.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А еще повышением грамотности занималось царское правительство, а еще Столыпин давал подъемные для обустройства в Сибири, и уж совершенно точно не сносил самострой. :tease:
    Посерьезней аргументов не нашлось?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Естественно. Любой прогресс основывается на предыдущем опыте. А как иначе?
    И большевики отказались от терактов, в отличие от эсеров. Разве нет?

    Тыщу лет назад русские поголовно читать не умели, но это же не значит, что мы с вами неграмотные варвары

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Естественно. Любой прогресс основывается на предыдущем опыте. А как иначе?
    И большевики отказались от терактов, в отличие от эсеров. Разве нет?
    Ну ка бы это попроще объяснить....
    Можно, конечно, и АЭС построить, используя атомную энергию, а можно и бомбу смастрячить.
    Так и с прогрессивными общественно-экономическими теориями. На основе их можно и развивать общество, а можно и воспользоваться "творчески", чтобы запудрить мозги и поиметь всех в ста позах Камасутры, говоря при этом о неустанной заботе.
    А теракты у большевиков перешли на качественно иной уровень. Против страны в целом.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Посерьезней аргументов не нашлось?
    -----------------------
    Для того чтобы начать крупномасштабное ЖС нужно подготовить базу для него. Этим собственно и занимались в инустриализацию.
    Можно было бы построить хоть один панельный дом без современного металургического производства, ГЭС, цементных заводов и т.п. вещей?
    + Постоянная угроза войны, схватки то с японцами, то с поляками.

    ЗЫ А Столыпин крестьян в Сибирь конечно добровольно посылал

    We will troll you!!!

  • обещаю поискать.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

Записей на странице:

Перейти в форум