Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Ну кто будет президентом, пожалуй никто не сомневается, а вот кто сколько процентов наберет, делаю свои предположения
    1. МедвеД - 55%
    2. Зюганов - 28 %
    3. Жириновский - 16%
    4. Не помню кто, какой то волосатик-1%

  • Ваш прогноз реальный, но ЦИК выдаст другие цифры
    1. МедвеД - 67%
    2. Зюганов - 13 %
    3. Жириновский - 11%
    4. Богданов-1%
    И как раз на эту тему
    "Документ представляет из себя справку с предполагаемыми результатами Медведева, распространенную в конце прошлой недели среди глав муниципальных образований Приморья.
    Согласно документу, Дмитрий Медведев на выборах в Приморском крае может получить 65 процентов голосов. При этом явка в крае, по этому прогнозу, должна также составить 65 процентов" web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я думаю, что п.4. и одного процента не наберет.

  • В ответ на: я думаю, что п.4. и одного процента не наберет.
    это я так, ... округлил в большую сторону до целого числа:улыб:

  • В ответ на: это я так, ... округлил в большую сторону до целого числа:улыб:
    ТАк надо было и результат Медведива округлить до целого до 100 например :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: это я так, ... округлил в большую сторону до целого числа:улыб:
    ТАк надо было и результат Медведива округлить до целого до 100 например :хехе:
    это пусть ЦИК делает:улыб:

  • В ответ на: ...........должна также составить 65 процентов" web-страница
    А вообще то эта цифра показательна!!! Вспомните какая разнорядка была на ЕР - процентов 80-85! Я читал (к сожалению не ашел ссылочку :dnknow:) что в том же ПАСЕ, после последних выборов к делегатам от нашего ЕдРеного парламента отношение сильно изменилось! Сразу все стали вспоминать Белорусский парламент который еще 1997 году "попросили"!!!
    И конечно же никому не нужно чтобы на той же встрече нашего нового Президента Медведева с той же самой 7-ой у кого-нибудь был бы повод намекнуть ему мол: "Тени Туркменбаши и Ким Чен Ира за вашей спиной проглядываются, уважаемый Дмитрий как его атм по батюшке??" :not_i:

  • Делаю ставку.:хехе:

    1. МедвеД - 62%
    2. Зюганов - 18 %
    3. Жириновский - 14%
    4. Масон всея Руси -2%

  • А еще 4% вы кому отдаете??
    Моя думает:
    Медведев - 68-72?
    Зуганов и Жирик получат поровну процентов по 12-13!!!
    Богданов - 5-6?

    Исправлено пользователем elephant (20.02.08 08:41)

  • Будут еще и ипорченные. Примерно 6-8%
    На днях вечером заходили домой, не понятно кто, вроде из избирательной комиссии, спрашивали - пойду голосовать или нет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А давайте устроим масс-агитацию за Зюганова и устроим выборы с 2 тура :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Хоть мне и противна такая организация "выборов", но голосовать за Зюганова все же не буду, как и за Жириновского и Богданова. Лучше испорчу бюллетень, поставив во все квадратики, кроме Медведевского, галочки.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • это не решит проблемы и не снизит рейтинг медведева - исполченные бюллетени просто исключаются из общего количества голосов. а вот "прокинуть" медведева на меньше 50% было бы прикольно. но сделать это реально только за счет увеличения голосов его "аппонентов"

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Немного не так. Всегда учитывается сколько пришло на выборы, сколько проголосовало и уже от этого количества % за каждого кандидата и отдельно испорченные бюллетени.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Немного не так. Всегда учитывается сколько пришло на выборы, сколько проголосовало и уже от этого количества % за каждого кандидата и отдельно испорченные бюллетени.
    Как бы там ни было менее 51% у Медведева не будет! Чо в ЦИКе зря з/п что ли получают? :secret:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: ......Чо в ЦИКе зря з/п что ли получают? :secret:
    Так им по мимо того еще пообещали что в случае если выборы пройдут в 1 тур то деньги выделенные на 2-ой тур пойдут избирательным комиссиям в качестве премии :respect:

  • Да, придумать такое - премия за то чтобы не было 2 тура, это только у нас возможно.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А вы сделайте здесь голосовалку. Посмотрим, каков будет предварительный итог выборов от местных форумчан. Только надо наверное в голосовалке к четырем пунктам добавить:
    5.не пойду на выборы. и
    6.испорчу бюллетень.:хехе:

  • В ответ на: Да, придумать такое - премия за то чтобы не было 2 тура, это только у нас возможно.
    http://www.inopressa.ru/wsj/2008/02/08/10:51:45/prize

  • бред, деньги разные. Не получится. Если только премию в размере выдадут.
    ****

    нас поставили в безвыходное положение, не ходить - не поможет, портить - тоже не поможет.
    Глосовать за ритуальных танцоров - ну просто душа не лежит. Я тоже испорчу бюллетень.
    Если будет достаточно количесвто испорченных бюллетеней, то на нас могут обратить внимание. Но для этого нужно, чтобы также сделали и те, кто считает, что голосовать бесполезно.

  • В ответ на: А еще 4% вы кому отдаете??
    Моя думает:
    Медведев - 68-72?
    Зуганов и Жирик получат поровну процентов по 12-13!!!
    Богданов - 5-6?
    Моя пока самый точный вот :beee: ну во всяком случае что касается Медведева!!

    Исправлено пользователем elephant (21.02.08 13:16)

  • Им и ЦИК эту цифру сверху нашептали :хехе:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, кстати, если бы представилась возможность побыть наблюдателем на этих выборах, потратить весь свой выходной бесплатно, кто нибудь бы пошел?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: на нас могут обратить внимание
    «на вас» - это на кого? Кого не устраивает ни один из «предложенных» кандидатов? А Вы относитесь к выборам, как демократические США относятся к выборам. Как к «большим гонкам слона и осла». Типа Большого Финала по американскому футболу. Тоже ведь выбор невелик: или победит один представитель политэлиты, или другой.

  • кто победит уже давно известно, еще осенью прошлого года. Кого назначили, то и победит ))

    власть так устроена, что ей приходится считаться с населением. Если нас придет много ( а нас много, в прошлые выборы не явились почти треть, пускай половина из них против - это все равно не меньше, чем голосов у КПРФ), она будет вынуждена работать для нас ( в принципе, она для того и существует). При этом какая политэлита будет у власти - по барабану.

    К выборам я отношусь как к выражению собственного мнения о власти. Как в США не получится - страна другая по определению. Похожа только по площади ))

  • В ответ на: власть так устроена, что ей приходится считаться с населением.
    С этого места поподробнее, пожалуйста. Почему Вы в этом уверены?

    «Предназначение (политической) власти заключается в постоянном разрешении противоречия между необходимостью порядка в обществе и различными (при этом постоянно меняющимися) интересами разных слоев, национальных и других групп, отдельных личностей».

    Т.е. власть В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ считается с установленными юридическими нормами, которыми определяется порядок жизни государства.

  • ***Почему Вы в этом уверены?**

    потому что мы в России ))

    власть по-прежнему совковская, а именно - галочная. Местная власть обязана сделать галку - и она ее сделает. Каким образом - мне в принципе все равно, с этим в настоящий момент ничего не сделать. Но массовая порча бюллетеней не останется без внимания ( а власть у нас сейчас достаточно сильная и совсем не глупая). Выводы будут сделаны, и чтобы в следующие выборы мы голосовали так, как им нужно - эти четыре года придется поработать на нас. Довольно просто.


    т.е.
    ***заключается в постоянном разрешении противоречия между интересами разных слоев,».***

  • Заблуждение, ИМХО. Власть будет работать не на избирателей, а над совершенствованием политтехнологий. Прошедшие выборы показали, что проколов как с "Наш дом Россия" больше не будет. Да и с выборами президента всё построено так, что деваться некуда, только в загон. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: и чтобы в следующие выборы мы голосовали так, как им нужно - эти четыре года придется поработать на нас.
    еще раз спрошу: а предыдущие четыре года власть работала против Вас? В сравнении с предыдущими четырмя и еще более предыдущими четырмя годами?

    И еще: портите Вы боллетень - какой вывод сделает власть? Какой сигнал Вы ей подаете?

    Утрированно: вот если 50% голосов будет подано за Зюганова - власть делает вывод: народ хочет социализма. 50% за Жириновского - народ хочет Империи (не в плане гос.устройства, а в плане «понтов»). Логично?

  • да, предыдущие восемь лет власть работала против нас ( конкретно - мелких лавочников, и не только), только на себя. Мне кажется, что "на себя" мало у кого вызывет сомнение.

    какие выводы? Тоже просто. Если ни один кандидат не устраивает - это "против всех". Разве не так?
    Утрировать не придется, дураков во власти нет. А в той , котрая в Кремле - тем более. А если утрировать, то пришло 100 человек, из которых 15 - против всех, 10 - за ЛДПР, 20 - за КПРФ. Внушает?

  • В ответ на: да, предыдущие восемь лет власть работала против нас
    Она и не обязана работать на Вас :). На "Вас" Вы сами работаете. А власть за определенный процент с Ваших «заработков» оказывает Вам некие услуги (например, внешняя безопасность, управление, защита от посягательства на личность, пр.).

  • В ответ на: А если утрировать, то пришло 100 человек, из которых 15 - против всех, 10 - за ЛДПР, 20 - за КПРФ. Внушает?
    Значит на следующих выборах будет ИНАЯ комбинация партий и кандидатов в президенты. Ведь власти же надо знать, ЧЕГО ХОТЯТ те самые 15 человек :). Самодержавия? Европейских либеральных ценностей? Великодержавного шовинизма?

  • нет, потому что МЫ платим ей. Значит, она должна работать на нас.
    До следующих выборов они разберутся, что нам нужно и 15 партий не понадобится. Если они будут учитывать наши проблемы, то мы проголосуем за них.
    По большому счету по барабану, какого цвета власть. Главное, чтобы она не плевала на народ.

  • В ответ на: нет, потому что МЫ платим ей. Значит, она должна работать на нас.
    Не думаю, что все сводится к настолько простой схеме. По крайней мере, если под "нас" понимать то, что Вы уже написали - "конкретно - мелких лавочников, и не только".

  • естественно сложнее.
    Нас - это тех, кого в голосовалке соседнего топика получается большинство.

  • Поверьте, что в случае честного голосования в масштабах страны они уже не будут большинством. Как это ни печально.

  • потому что большинство из нас не придет. Чего власть и добивалась. Если придут все, то папа Зю вместе с Жириком проиграют кандидату "против всех". А местные власти на уши встанут.

  • В ответ на: Если придут все, то папа Зю вместе с Жириком проиграют кандидату "против всех".
    Почему-то у меня нет такой уверенности. Безусловно, "корректировка" процентов "за счет неявившихся" даст определенный эффект, но чтобы в таких масштабах - как-то слабо верится. Нынешняя власть весьма уверена в себе (в отличие от 1996 года), и, полагаю, не без оснований.

  • я тоже не уверен. Но если прикинуть, что например половина неявившихся на выборы не пришли из чувства протеста - то цифра получится сравнимая с количеством голосов коммунистов. Поэтому надежда есть.
    Власть не только сильнее, но и умнее. Я считаю, что именно поэтому многие не пошли на выборы. Власть сумела сформировать среди них мнение, что ходить бесполезно. Точно также, как и среди лояльных граждан сформировали мнение об уверенности в завтрашнем дне и стабильности.
    Обидно, что первое обошлось им даже бесплатно.

  • Власть не хочет, чтобы была явка?
    А зачем студентов собирают и говорят, чтобы пришли на выборы? Не "советуют" за кого голосовать,а именно, чтобы пришли!

  • сейчас хочет. Типа перед западом выставиться. Потому студентов и т.п. подтягивают - они легко поведутся на лозунги.
    Не советуют за кого голосовать? В каждой агитке триколор на заднем плане. Чьи цвета? Чья эмблема? Медведв с экранов не слезает - во всех новостях, каждый день по несколько раз.

  • Мой прогноз реальный, но ЦИК выдаст другие цифры
    1. МедвеД - 27%
    2. Зюганов - 51 %
    3. Жириновский - 21%
    4. Богданов-1%
    :улыб:

  • Явлинский в своем обращение от партии назвал президентские выборы фарсом и очень осторожно, чтобы его не обвинили в агитации сказал, что партия с пониманием отнесется к тем своим сторонникам, которые не пойдут на выборы или испортят свои бюллетени

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну в принципе Явлинский никогда еще себя дураком не показывал.
    Хотя мне - по барабану. Сама власть так устроена, что ей приходится считаться с образованным протестным электоратом тоже. Любая. Мне нужно, чтобы с нами считались, не более. А какого она цвета - все равно.
    Уверен, что в будущем так и будет. Но я врядли дождусь.

  • В ответ на: сейчас хочет. Типа перед западом выставиться. Потому студентов и т.п. подтягивают - они легко поведутся на лозунги.
    Не советуют за кого голосовать? В каждой агитке триколор на заднем плане. Чьи цвета? Чья эмблема? Медведв с экранов не слезает - во всех новостях, каждый день по несколько раз.
    Студенты если ведутся, то не все! Лично общаюсь со многими, да и в контакте куча групп против медведа.

    Триколор- символ России, а не только одной партии.
    Медведев - да, по всем каналам, но я не про эту агитацию говорю, а про "построилии всех студентов *об-но прийти на выборы, и проголосовать за Медведева". Я это имел ввиду.

  • да, многие студенты из протеста собираются голосовать за коммунистов или жирика. Это для ЕР не страшно. У них есть армия, коряки, тофалары и т.п., ИВС и много-много работяг, армия чиновников.

    Студентам ( да и не только) пытаются вдолбить, что придется за кого-то голосовать, т.к. вроде как "против" голосовать невозможно. И выбор они делают исходя из этого.
    Однако возможно. Если испортить бюллетень - они не получать нужный им голос "за". Зачем выбирать из двух зол меньшее, если ни то, ни другое не устраивает?

    Триколор не только символ России, но и ЕР. Называется скрытая реклама. А на некоторых роликах откровенно эмблема ЕР.

  • а что "прогнозы"? давайте голосовать:улыб:
    мой выбор

    Медведеф
    Жириновский
    Зюганов
    Богданов

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • проголосовали уже

    "против всех" победил и зюганова, и жирика вместе взятых.) )

  • Не нашёл я этой голосовалки :dnknow:
    Да и версии ответов там как-то мало соответствуют предложенным на выборах. Что интересно - результаты голосовалки не соответствуют результатам на выборах, что на выборах думы, что на выборах Медведева соответствовать не будут. После прошлых выборов я нашёл всего несколько человек из многих опрошенных знакомых (в т.ч. и на форуме высказывания я посчитал :)), голосовавших за медведов...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • несоответствовало всегда. И дальше будет также.
    Интернетсообщество слишком малочисленно по сравнению с остальным обществом. Кроме того, оно довольно закрытое. Но главное отличие его от остальных - тут находятся много людей, способных адекватно оценить ситуацию. Получается, что большинство адекватных людей сообщества понимают суть происходящего и не принимают его.

Записей на странице:

Перейти в форум