Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Путин, ЕР, СР, АПР и ГС поддержали Медведева!

  • Воистину Акбар!

  • О какой модели идёт речь?
    Или о преемнике?

  • Акции газпрома на рекордном взлете.

  • Пока похоже что на приемника.

  • Предлагаю (пардон за нудность) писать "ПРЕЕМНИК", так как, согласно словарю, прИемник только принимает пост, а прЕемник перенимает и продолжает стиль и традиции предшественника. :umnik:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Ну что ж - медведи выбрали Медведева..... Это уже что-то напоминающее медвежью болезнь...

    Да-а... Лоханули Иванова - судя по всему все предшествовавшие события со сменой премьера и прочие загадочные события, похожие на спецоперации - это была борьба с кланом Иванова...

    тем не менее я очень рад - это то, что надо для развития нужной ситуации в России - Иванов был бы слишком сильной фигурой для оппозиции...

    А этот онанотехнолог создаст ситуация какую надо...

    :улыб:

    То есть есделана ставка на слабейшего , суперуправляемого президента...

    Даже не назовёшь, что технического - похож на официанта....

    Теперь нужен второй тур на выборах... Я думаю, отодвигание Иванова - это большая ошибка власти... Вряд ли попытка кланового управления из-за кулис будет эффективна....

  • Это даже не приёмник, это ретранслятор!

    :улыб:

    Со сбоями, вот увидите...

  • Да уж...Теперь вот и понятно, зачем они то интервью опубликовали...И еще некоторые вещи понятны. А по характеру пиара можно было предположить, что Медведева ведут...Я два пари выиграла!!!

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Это даже не приёмник, это ретранслятор!
    :улыб:
    Со сбоями, вот увидите...
    Ага. Типа: "раз-раз" - "адын-адын". :ухмылка:

  • Да... не далеко мы убежали от монархической системы. Преемника объявляют, забыв про конституцию, все народные выборы. АЦтой :death:

  • --Путин, ЕР, СР, АПР и ГС поддержали Медведева!--
    Чубайс опять победил!

  • Это пародия.... Если будет президентом, то эту пародию будуь показывать каждый день в новостях в прайм-тайм...

    Это будет дестабилизировать психику масс... Такой эффект уже наблюдали, когда населению демонстрировали полусёртвых генсеков КПСС, не выговаривавших несколько букв - Брежнев и др....

    Театр абсурда продолжает свою гастроль! Комедия масок дель арте- Медведев был бы неплохим Пьеро

    :улыб:

  • А что Чубайс?

  • А можно ли прогнозировать адекватную реакцию зрителей? Всяко бывает на спектаклях! Может быть и не только клюквенный сок. Или это в наш век интернета маловероятно?

    (Ну гляньте в личку!)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Будет слишком много недовольных...

    Сама процедура проталкивания Медведева в президенты будет фактором дестабилизации. Он психологически не готов к подобному посту, не хватает компетентности, обо всём говорит чисто формально, что напишут, чувствуется поверхностность суждений...

    Это менеджер в чистом виде - человек обеспечивающий выполнение чужих распоряжений...

    Это будет создавть блокировки по самым разным направлениям...

    Нет и компетентной команды...

    Иванов в этом отношении выглядит гораздо лучше. Наверное поэтому его и задвинули...

    По крайней мере, Иванов бы не стал создавать ситуации, генерирующие хаос, как будет с Медведевым...

  • Вы, извините, лично знаете господина Медведева?
    Откуда столько негатива?

  • Извините, по-моему негатива нет. Есть анализ. Не обязательно знать лично - можно иметь глаза, уши и моск - и многое станет понятно )))
    А мнение здесь может высказать каждый. Как Вы оцениваете это выдвижение?

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • --Вы, извините, лично знаете господина Медведева?-
    Вопрос странный...кто из обитателей НГС знает кого-то из высшей власти лично? :ха-ха!:

  • В ответ на: Воистину Акбар!
    Акбар был бы, если бы преемником стал, скажем, Нургалиев. Здесь же актуальнее Шалом :ухмылка:

    Впрочем, возможно и это обстоятельство послужит дополнительной гарантией ВВП, что ДАМ не полезет проводить самостоятельную линию. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Ну, недостатка в лицезрении Медведева нет...

    Почитайте биографию...

    Юрист, продвигался по научно-бюрократической деятельности, занимался аппаратной деятельностью в качестве менеджера. Потом вдруг резко стал газовиком - возглавил совет директоров Газпрома, ника - гений - наверное не зная даже формулы метана возглавить отрасль - это надо уметь...

    Это не негатив - это хороший шанс для оппозиции, Вы меня неправильно поняли, я наоборот очень доволен...

    Кстати, с мест сообщают - Медведева благословили три конфессии - православные, мусульмане и иудаисты.... Как буддист я очень рад, что ни одна буддийская школа не усаствовала - просто приятно...

  • --Здесь же актуальнее Шалом --
    А что он еврей? По физиономии типичный Афоня с мыльного завода. Т.е. наш, русский, проверенный товарищ.

  • Ну что же, лучше Медведев чем Иванов, или кто другой, типа временного на 2 года. имхо.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Медведев-удобный кандидат для всех. И для партии власти, и для оппозиции, и для Запада. Кажется таким ручным и ласковым. Однако, думаю, что через годик-другой войдёт во вкус и мы получим нового национального лидера, надёжу и опору.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • --Ну что же, лучше Медведев чем Иванов, или кто другой, типа временного на 2 года. имхо.

    Честно говоря меня сильно удивил выбор. Знаете ведь, что маршалами могут быть только дети маршалов. И, соответственно, преемником президента-чекиста, может быть только чекист. А тут "либерал" Медведев. Или это временная фигура,или кто-то очень мощно сыграл на нивелирование того, что есть сейчас. Конечно, можно предположить, что это абсолютно не самостоятельная фигура, но, похоже, он не так уж прост.

  • Да, я бы Медведеву палец в рот не положил :ха-ха!:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Я также уже считал, что на этом проекте поставили крест, думал что будет кто-то типа Зубкова. Хотя кто его знает, еще в последний момент могут и переиграть все.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Войти во вкус мало - надо ещё соответствоват роли...

    Национальный лидер это нечто вроде амплуа "первого любовника" в театре - не всем это удаётся...

    Вот Путин играет роль "старшего брата"...

    А если человек не соответствует роли - спектакль становится смотреть невыносимо....

  • Поздновато будет переигрывать. Если такое случится, то вообще будет театр абсурда:улыб:
    Хотя у нас можно и возможно ВСЁ. Тем более удивительно, что Ведмедев не похож на временную фигуру, а это означает, что ВВП уходит навсегда (ИМХО)

  • В тень :ха-ха!: Пока...

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Госпожа SkwoT, представьте, что вы- президент, с "ядерной кнопкой" с подчиненными вам силовыми структурами, с руководством всем госаппаратом...и что вы будете слушать ушедшего и подчиняться ему. Тому , у которого, всего вышеперечисленного нет?
    Слабо верится.
    Если только организуют мощный кризис и для "спасения" понадобится проверенный лидер нации, тАды - да. Других вариантов нет

  • Можно просто Скво.
    (*важно, задрав подбородок*) Я не буду подчиняться. Точно. Именно поэтому я и не президент. :ха-ха!: :ха-ха!:
    А марионеточное правление встречалось в истории не раз. Мало того, это почти самый распространенный вид президентства, генсекства и проч.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • ............Г.А.Зюганов предположил, что выдвижение лояльного действующему президенту кандидата на пост нового главы государства косвенно может свидетельствовать также о том, что именно теперь В.В.Путин, наконец, начнёт форсировать процесс создания полноценного союзного государства России и Белоруссии. "Имея прокремлевское конституционное большинство в Государственной думе, уже в будущем году удастся провести референдум по данному вопросу, и к концу года г-н В.В.Путин может начать борьбу за пост президента Союзного государства", - ..........

  • --может свидетельствовать также о том, что именно теперь В.В.Путин, наконец, начнёт форсировать процесс создания полноценного союзного государства России и Белоруссии--
    Белорусы с нами не хотят, это очевидно. Непонятно, что и как объединять будут. Лука как лидер посильнее ВВП будет. А московской братии он на дух не нужен.
    Да и "реформаторы" из Москвы белорусам тоже нафиг не нужны.
    Т.е. это не вариант- президент Союза. Да и как он будет называться? Союз Российско-Белорусских Республик (стран)?

  • Короля играет свита. Путин тоже поначалу смотрелся не очень убедительно. А сейчас вот и альтернативы нет.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Т.е. наш, русский, проверенный товарищ.

    :-) Ага, проверенный.
    Клейма ставить негде.
    Ваще-то маменька у Медведа еврейка, а так да - русский:-)
    Кста, интересно - благословение получал?
    Дмитрий Медведев посетил МЕОЦ


    Нацпроект "Доступная Россия".
    Неплохо звучит, а?:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Честно говоря меня сильно удивил выбор

    Побереги эмоции...
    Все еще только начинается.
    Прелюдия....
    Вспомни поименно "преемников" ЕБН:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Ваще-то маменька у Медведа еврейка, а так да - русский:-)
    Я не знаю кто у него предки но, на мой взгляд Медведев - человек с ярко выраженным гетерозисным эффектом. Вкратце, гетерозис возникает при браках людей с достаточно различными наборами генных частот. Попросту говоря, в межнациональных браках. Есть еще и аутбридинг - скрещивание близкородественных наций.

    Интеллект и физическая сила в таких случаях в первом поколении в 50 процентах случаях немного увеличиваются, а в 50 сильно понижаются. Исторические примеры гетерозиса - имперский Рим, аутбридинга - США. Тем не менее в последующих поколениях интеллект понижается на индивидуальном уровне почти всегда, на национальном - всегда.

    Так вот, на мой взгляд, у Медведева - гетерозис, причем походу уже не в первом поколении. Также ярко выраженные следы дегенерации на лице. Это, кстати, характерно для российской бюрократии в целом. Даже появился термин - родовая государственно-клановая система. Зародилась она давно и теперь уже даже браки между ними и национальными русскими редки. Фактически, в России сформировалось две нации - русских ядра и русских корпорации. Так что называть Медведева русским, евреем, эскимосом, как и многих других неправильно. Зовите россиянами. А вообще они ненациональны.

  • резко стал газовиком - возглавил совет директоров Газпрома,
    __________________________________________
    .... и так пукнул, что все проекты, гордо именуемые нац.и курируемые медведом фактически с треском провалены....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • --Клейма ставить негде--
    Посмотрел на sem40, его фамилия синим не обозначена, значит чего-то ты с его национальностью перепутала

  • --Побереги эмоции...
    Все еще только начинается.
    Судя по начавшейся уже вчера массивной промывке мозгов населения по ТВ, выбор сделан.
    И на "прелюдии" нет времени уже. Интереснее как воспримут этот выбор "силовики" ведь он явно не из их среды.

  • С парламентским большинством ЕР сможет всегда влиять на нового президента, особенно на такого как Медведев, пригрозят пальцем и инмпичментам и конь валяться не будет. Думаю Путин пододвинет Грызлова и сам возглавит ЕР, вот тут то и сбудутся все народные обещания Путина о том, что он не уйдет и будет влиять на политику может быть даже больше чем раньше.

  • "...Посмотрел на sem40, его фамилия синим не обозначена, значит чего-то ты с его национальностью перепутала ..."
    ==========================================
    Значит, работает под глубоким прикрытием. :ухмылка:

  • Мне так честно глубоко плевать кто какой национальности, а такое выискивание корней везде где только можно, хорошо характеризует таких любителей биографических подробностей :death:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И на "прелюдии" нет времени уже.

    Первое заседание новой Думы может состояться уже через две недели.
    "Выборы" преза - в марте.
    Времени более чем достаточно.
    Думаю, услышим не одну "ораторию" конституционного большинства.
    Зачем-то же оно было ТАК нужно?
    Не упрощай ПЛАН:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Да-а... Лоханули Иванова - судя по всему все предшествовавшие события со сменой премьера и прочие загадочные события, похожие на спецоперации - это была борьба с кланом Иванова...
    НБ. А почему Путин изменил свои планы?

    ВШ. Замечу, что он мог сделать вид, что изменил их. Кто знает? Путин не из стали сделан. Его психологически разрабатывали в течение ряда лет, особенно интенсивно после Братиславы. Потом Путину дали понять, что кандидатура Иванова будет означать большие проблемы для России. Например, Суриков недавно заявил по телевидению буквально следующее:

    Очень важно, кто будет преемником. Если это будет фигура, которая не будет вызывать антагонизма и отторжения со стороны сколько-нибудь влиятельных элитных групп, то все будет в порядке. Это должна быть компромиссная фигура. Зубков – это пример компромиссной фигуры. Если же это будет фигура, которая будет вызывать аллергию, как, например, Иванов у определенных властных групп. Хороший он или плохой – это другой вопрос, но это факт, что многие его не приемлют. И это в свою очередь будет вызывать различные действия, которые были бы направлены на то, чтобы как-то повернуть ситуацию. Поэтому весь вопрос в том, будет преемник компромиссной фигурой или конфликтной. Если будет конфликтная фигура – можно ожидать всего. Если будет компромиссная фигура – все пройдет спокойно. 1
    То есть прямым текстом говорится, что будут теракты и прочие прелести. Потому что Иванов не коррумпирован, значит опасен. Уволит Сечина, Патрушева, а за ними полетят десятки генералов-отморозков из ФСБ, Таможни, ГРУ. Полетят их свиты из бизнесменов, отбиравших с помощью этих генералов бизнесы у других. Откуда у нас рейдерство? От Сечина с Патрушевым. Начнется Большая Разбираловка. Потом у Иванова нет своей бюрократической базы, а у Сечина она огромная и вся повязанная криминалом и круговой порукой. Кстати, последняя новость. К сечинско-фарвестовскому блоку уже формально присоединился Слава Сурков, славный идеолог нашей «суверенной демократии».
    Источник http://left.ru/2007/14/barbarossa166.phtml От так и появился " Дебильный Медвежонок "

    Исправлено пользователем Ротшильд (11.12.07 07:15)

  • --Думаю Путин пододвинет Грызлова и сам возглавит ЕР, вот тут то и сбудутся все народные обещания Путина о том--
    Скорее всего начинается эпоха другой команды и других людей. Правда в характеристиках гонят что-то взаимоисключающее, с одной стороны говорят-либерал, а с другой вроде как "социалист" :ха-ха!:
    Это как? Тут или то, или другое, не смешивается вместе.

  • " А почему Путин изменил свои планы? "
    Кто то оказывается заранее знал планы Путина? Нравятся мне нынешние политологи, сейчас такое наговорят и напишут :ха-ха!:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У них свои планы и нас они в них не посвещают, если бы посветили мы бы ужаснулись :ухмылка:

  • Всё таки ВВП и СБИ "одной крови", т.е. разведчики, а тут вдруг толи либерал, толи социал, да и годков всего ничего. И харизмы пока никакой.
    Видимо случилось нечто, что мы не знаем, либо будет:улыб:ещё, как пророчат некоторые.

  • Тикать пора...

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Скорее всего начинается эпоха другой команды и других людей.

    Не тупи.
    Сам же про Чубайса....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Тикать пора...
    Зачем тикать? Всё только начинается:
    "...Председатель правления ФЕОР Александр Борода добавил к заявлению раввина Лазара, что «еврейские учебные заведения сегодня в значительной степени еще находятся в стадии формирования: есть проблема с кадрами, преподавательским составом. Потому что преподавание иудаики при советской власти было запрещенным занятием. Однако пройдет еще 3–5 лет, и мы подготовим своих преподавателей, получивших образование здесь в России и являющихся российскими гражданами».

    Также он сказал, что было бы правильным предоставлять учащимся иешив освобождение от службы в армии, «поскольку образ жизни религиозных юношей несовместим с прохождением службы в условиях армейской действительности. Ученики и выпускники иешив могли бы принести значительно большую пользу обществу в гражданской жизни, воспитывая в людях духовные ценности»...
    :ха-ха!:

  • Комк как, а лично мне Медведев более симпатичен, чем Иванов. Хотя мы действительно мало знаем про Медведева, и считать что он будет пешкой в чьих то руках - преждевременно.

    К Иванову сильная антипатия, не тянет он на оппозиционера (даже не понимаю кому?). Одна фраза, что в дедовщине виноват детский сад - много стоит. Не знаю, что он делал будучи Министром обороны, разве что ездил за рубеж и как бы успешно торговал нашим оружием.

  • В ответ на: Комк как, а лично мне Медведев более симпатичен, чем Иванов. Хотя мы действительно мало знаем про Медведева...
    Потому и симпатичен. Потому и выдвинули как наиболее компромиссную фигуру.

  • --Не тупи.
    Сам же про Чубайса.... --
    А что, он опять сыграл как ему захотелось. Главное ведь сразу все краны перекрыли. Попробуй собери 2 млн голосов, особенно в ситуации когда САМ Медведева поддержал. А так бы и Хлопушу могли от Справедливой выдвинуть, или ещё кого. А тут сразу и ЕР и СР за одного! Понятно, что Жир и Зю выдвинут себя или своих и все дружно сыграют спектакль, который мы наблюдаем последние 15 лет. В принципе, ВВП как руководитель, по любому лучше ЕБНа, т.е. прогресс есть всё же, может и Ведмедь тоже что-то новое внесет в жизнь страны.
    Хотя, думаю, что начнет "либералить" по черному. Цены на всё будут мировые , а доходы россиянские.
    Не исключен, впрочем вариант, что на фоне всей этой отрежиссированной ситуёвины вдруг появится вообще новая фигура, которая сможет пробиться наверх :ха-ха!:

  • У С.Иванова ещё есть шансы, и более того - шансы реальные... Наверное многие недовольны перспективой президентства медвежонка Димы...

    У Ивенова есть пара возможностей
    1. Надавить со сторонниками на Путина, чтобы на съезде выдвинуться в качестве альтернативы, пусть съезд голосует, так сказать
    2. Выдвигаться самостоятельно. Если это действительно - политический боец. Всё равно ему и его сторонникам теперь деваться некуда. так, что поддержка влиятельных сил будет. Если его пустят на выборА, то шансы весьма не нулевые...

  • мэр лужков уже есть, в добавок к нему будет президент медведев. Или медведей?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Это невероятно...

    Также невероятно, что коммунисты выдвинут на своем съезде сильную личность вроде Илюхина ( а лучше - ген.Макашова), к-рый мог бы стать в глазах избирателя контрастом с "медвежонком Димой" (если копирайт Ваш - :pivo:)

    Caveant consules!

  • В ответ на: Мне так честно глубоко плевать кто какой национальности
    А почему собственно?
    Вполне недавняя история вождей нации демонстрирует ....
    Грузины при Иосифе стали привилегированной национальностью, до сих пор понять не могут, почему вдруг быдло к ним без уважения...
    Никита решил, что слишком широка Россия и Крым ей ни к чему....
    При Бене евреи пол России вывезли.
    Логично предположить, что следующий может решить, что Чукотка, например, хорошее место для самого северного в мире кибуца....

  • В ответ на: ... следующий может решить, что Чукотка, например, хорошее место для самого северного в мире кибуца....
    Да нет. Скорее свой кибуц будут в Москве расширять. А в том кибуце пусть чукчи горбатятся. :ухмылка:

  • А я вам это еще пол года назад говорил!!!!! Обсмеяли меня тогда, обкритиковали..... Ну вот, получайте президента Медведева! (точнее 3-й срок Путина, ибо Медведев - марионетка) И не спорьте с Доктором!!!!!!! :спок:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Хотя мы действительно мало знаем про Медведева, и считать что он будет пешкой в чьих то руках - преждевременно.
    ---------------

    Если освежить в памяти биографию, послужной список и линию карьеры Путина и сравнить с карьерой Медведева - разница не просто очевидна - она бьет по глазам!!! Можно согласиться с тем, что короля делает свита. Но материал для производства короля должен быть подходящий. С Путиным так было, да, а с Медведевым не тот случай - хоризму просто так не пришьешь, отвалится, если основы нет. :улыб:
    Медведев почти без вариантов управляемая фигура, несмотря не все "кнопки" (которые, кста, далеко не в руках одного человека) и другие инструменты власти. Но ситуация чревата даже не тем, что за ним стоит Клан - нельзя недооценивать так называемую "атмосферу", которую создаст его президентство. Он ведь будет со своей искусственно нарисованной харизмой и невнятной манерой изъясняться постоянно мелькать на глазах у публики. И раздражать.
    Превед, Медвед! (с) - первая ласточка.:улыб:А ведь появятся и анекдоты....

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

    Исправлено пользователем SkwoT (11.12.07 09:29)

  • --что коммунисты выдвинут на своем съезде сильную личность вроде Илюхина ( а лучше - ген.Макашова),--
    Нет у них никаких сильных личностей, сплошные "ящеры", которые под напором шустрых "млекопитающих" отступают по всем фронтам. Сейчас другое время, а они (комми) так и остались в 1985 г.. Т.е. ничего не понято, никаких выводов не сделано.

  • В ответ на: А я вам это еще пол года назад говорил!!!!! ..... Ну вот, получайте президента Медведева!И не спорьте с Доктором!!!!!!! :спок:
    С возвращением Вас.
    Так вот кто на нас отыгрался! :ухмылка:
    Не нервничайте так, доктор. Восстанавливайтесь. Нам и так теперь не спится. :ухмылка:

  • В ответ на: А я вам это еще пол года назад говорил!!!!! Обсмеяли меня тогда, обкритиковали..... Ну вот, получайте президента Медведева! (точнее 3-й срок Путина, ибо Медведев - марионетка) И не спорьте с Доктором!!!!!!! :спок:
    продолжайте: "... Ведь не зря же я пол-года в Москве пахал закулисами!" :ха-ха!:

  • Я, конечно, не эволюционист, но если встать на эту точку зрения, то "шустрые млекопитающие" выигрывают у динозавров на долгом отрезке времени. Но в текущий момент динозавр вроде Макашова может устроить такой парк юрского периода, что вороватым шустрым крысам, выросшим до размеров коровы, мало не покажется.

    Caveant consules!

  • Авторство определения " медвежонок " отсюда http://www.newsru.com/russia/27aug2007/basanetz.html Вызывает усмешку бред возможного преемника - дебильного медвежонка , разлагольствующего о различных нацпроектах. Например, проекте "Доступное жилье". При стоимости одного квадратного метра жилья в Москве 4600 долларов, только "Единой России" (конечно же слискам, саратовским и прочим коррупционерам) - мудвежатам оно и может быть доступно. А Вам или простым людям оно доступно?

  • В ответ на: У С.Иванова ещё есть шансы, и более того - шансы реальные...
    Нулевые - он слишком много подставлялся. И с сыном, и с армией... Контрактной службы нет, неуставщина прет, перевооружаемся уже шесть лет - все без толку.
    Если он дернется - его начнут топтать.

  • --И не спорьте с Доктором!!!!!!! --
    Д-р, первое это то, что не один вы предполагали этот вариант, второе, что "силовики" сейчас могут чувствовать себя обманутыми и накануне съезда ЕР нас может ожидать "сюрприз" :ха-ха!:
    Возможно, что уже началась возня "чубайсоидов" с "службистами", а может и всё тихо пройдёт, договорятся между собой, или уже договорились.
    Вообще удивительно, нам сказали: "..вот этот БУДЕТ" и все начали обсуждать каким он будет, ...а как же "свободный выбор"?:улыб:

  • --динозавр вроде Макашова может устроить такой парк юрского периода, что вороватым шустрым крысам, выросшим до размеров коровы, мало не покажется.
    Старый он, обветшавший, да и не очень умный, (ИМХО). Время таких прошло безвозвратно.
    А насчет того, чтобы устроить разборки по всей стране, не очень хорошая идея.

  • 69 лет - не такой уж и старый. Сталин в 1948 году был вполне в форме, а у него жизнь была потяжелее, чем у Макашова.

    Насчет ума... Неумные люди, да еще из простых (т.е. не генеральские сынки) :ухмылка:, не заканчивают с отличием Академии Генштаба. В военных кругах Макашов считался признанным
    авторитетом по широкомасштабным операциям с применением крупных танковых и
    механизированных соединений.

    Caveant consules!

  • Самая странная роль в сыгранном акте безусловно у очередного борца за счастье русского народа, (пришедшего на смену других борцов чубайсов, гайдаров и явлинских, которые уже русский народ побороли) гражданско сильного Барщевского....
    Роль, видимо, носит два названия: "наш пострел везде поспел" и "кушать подано" .....

  • Прочитал...круто ничего не скажешь. Только зря он..-глас вопиющего в пустыне

  • Макашов и Илюхин получат ещё меньше голосов, чем Зюганов... Они производят впечатление специалистов, а не лидеров....

    КПРФ опять упустило инициативу... Надо было первыми выдвигать конкурентоспособного кандидата - первым начать это очень большой эффект... Они до сих пор живут ментально в 1970 году

  • В ответ на: Роль, видимо, носит два названия: "наш пострел везде поспел" и "кушать подано" .....
    Так "случилось страшное" - деньги же надо отдавать, причём свои. Лучше вовремя примазаться :ха-ха!:

  • Гм, кого из деятелей КПРФ (и близких к ним кругов) Вы бы сочли "конкурентноспособным"?

    Caveant consules!

  • Если Иванов выдвинется, то плачь по неуставщине будет конечно большой... Будут показывать "молдатских матерей", грустного Сычёва и т.л. Ему нужно к этому подготовиться с контрпропагандой...

    Всё остальное для толпы не имеет значения, он всегда может утверждать, как при его руководстве армия расцвела...

    В конце концов у нас главнокомандующий президент, а не министр обороны, тем более пришедший из директоров мебельного магазина....

    При наличии умных и циничных пиарщиков Иванов более чем успешно мог бы составить конкуренцию...

    Тем более - генерал ФСБ... Это пока кое-что да значит....

  • "генерал ФСБ... Это пока кое-что да значит.... " - да, для многих это значит. вот и не очень хотели многие, чтобы он стал президентом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да не выдвинется он.
    И дело даже не в законе, согласно кторорму процедура выдвижения крайне сложна.

    Просто проявить такую нелояльность значит обречь себя не только на политическую смерть, но и, пожалуй, на тесное знакомство с Ходорковским.

    Caveant consules!

  • Честно говоря, кроме Зюганова у КПРФ второго эшелона лидеров нет, хоть действующий партийный аппарат есть.

    Воспитывать надо, причём несколько и целенаправленно... А коммунисты, конечно, с самого основания боятся фракционного разделения...

    Да и поздно - 2 месяца осталось... Инсталляция лидера - не меньше года... Вот посмотрите в США - жо выборов год, а кандидаты уже в очередь выстроились... Пока внутри партий...

    Вождизм вещь обоюдоострая, оперативно может и даёт преимущество, а стратегически почти всегда проишрывает...

  • В ответ на: Воспитывать надо, причём несколько и целенаправленно...
    А интересно, Вы кого-то где-то уже воспитываете или пока только нас?

  • ннп
    а Геращенко совсем затух?

  • Пардон, а я почём знаю?

  • Не выдвинется - еиу же хуже... Его всё-равно задвинут и будут подозревать в том, что обиделся и вынашивает планы...

    Ему деваться некуда, в таких случаях надо без суеты и без истерик заявить по максимуму...

    Поддержка будет, в том числе и на фоне разбирательства кто есть кто и откуда, и кто твоя мамахен и жена... Желающих в этом просветить общественность найдётся много добровольцев...

    Перспектива Медведев-президент слишком многих не удовлетворяет, вплоть до того, что некоторые будут себя считать оскорблёнными - мол, какой-то ботаник и....

    :улыб:

  • В ответ на: Если Иванов выдвинется,
    Подставлялся - это не только для толпы. Почему то я уверен, что книжечка "административных грехов" на Иванова куда толще, чем на Медведева. И как только генерал ФСБ-министр обороны дернется в президенты, эту книжечку достанут. И тогда ему никакие пиарщики не помогут.
    Да и за "ботаником", наверняка, найдутся свои "силовики".
    А толпу загрузят успехами нацпроектов.

  • В ответ на: Поддержка будет, в том числе и на фоне разбирательства кто есть кто и откуда, и кто твоя мамахен и жена... Желающих в этом просветить общественность найдётся много добровольцев...
    С женой непонятно: фамилия неопределенная (Линник), внешне тоже м.быть хохлушкой. Или у Вас есть ссылка?

    Caveant consules!

  • Да кандидатуры Иванов и Медведев да-аавно "обсосаны" - еще в\после Давоса.
    И тот и другой имели в принципе равные шансы.
    Но назначен Медвед.
    Вкупе с его юробразованием и нынешней Думой ясно - есть проект конституционной реформы России.
    Поэтому уже интересно - что там? В проекте....

    Кста, в ближайшее время планируется встреча ВВП с Примаковым...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • а Геращенко совсем затух?
    ____________________________________
    Нет, с мишкой 2% воду мутят, мишка2% тоже вроде кандидатом в президенты зарегистрировался и Геракл у него в команде...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Я никого кроме сына никогда не воспитывал и не воспитываю, так как являюсь плохим педагогом... То есть - если человек чему то хочет научиться, я его научу, что знаю сам...

    А если человек не хочет учиться, то мне становится "до лампы" - типа - ну и дурак...

    А для хорошего педагога случай с нежелающим учиться - наоборот - интересная задача... Мол - ты у меня ещё и отличником будешь!!!

    На форуме я веду рекламу русского национализма, буддизма и национал-анархизма...

    Увы, без особого успеха!...

    :улыб: :хммм:

    И ещё общаюсь со знакомыми просто так, без всякой пропаганды...

    И никого не воспитываю...

    Воспитывать это значит лезть внутрь психики другого человека, это что то вроде полостной операции, или по меньшей мере инъекции сильнодействующих преператов...

  • Ну, господа, вроде бы как трезвые циничные люди с дипломами НГУ (и даже со степенями) , не питающие никаких иллюзий, а обсуждаете перспективу "дернувшегося" Иванова.:улыб:
    Тех, кто способен "дернуться", опытный "византийский" вождь отсеет на дальних подступах к реальной власти. Другой вопрос, что может найтись группа людей из второго эшелона, которая заставит "дернуться", но, сдается мне, что с силовиками у Иванова отношения не самые лучшие, да и выбрали бы они, в случае "дерганья", кого-нибудь похаризматичней Иванова, к-рый есть Putin-light.

    Caveant consules!

  • а я вас и не спрашиваю

  • Геращенко заявлял всегда что если он и пойдет, то как один кандидат от объединенной оппозиции. Но не чему не учат выборы "лидеров" либералов. Каждый снова готов выдвинуть только себя.. В такой обстановке конечно Геращенко вряд ли будет даже и выдвигаться..

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну, господа, вроде бы как трезвые циничные люди с дипломами НГУ (и даже со степенями) , не питающие никаких иллюзий, а обсуждаете перспективу "дернувшегося" Иванова.:улыб:
    Если бы назначили Иванова, то обсуждали бы перспективы "дергнувшегося" Медведева:улыб:

  • Да, это что то ! , сэнкс.:
    http://www.newsru.com/russia/27aug2007/basanetz.html

  • А сейчас с ним как? Выздоровел?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Помер, поди. На носу ведь очередная годовщина.

  • Сейчас преемник выступил по ТВ с срочным обращением и сказал, что президентом будет, если в премьерах будет ВВП. Это для сохраненияи упрочения курса.
    :улыб:

  • а Иванов обманул надежды всех обладателей пикейных жилетов и поддержал выдвижение Медведа

  • Значит, сработаются. :ухмылка:
    Разведка знает больше, чем финансовая разведка. :ухмылка:

  • Сейчас преемник выступил по ТВ с срочным обращением и сказал, что президентом будет, если в премьерах будет ВВП. Это для сохраненияи упрочения курса.
    -------------------------
    А кого хочет в спикеры обеих палат,не сказал?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В верхней Миронов жаждет поработать. Даже свой статус депутата променял на вожделенное кресло. :ухмылка:

  • Дальше конституцинная реформа с передачей основных властных полномочий правительству. Логично складывается. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Человека можно мотивировать, как теперь говорят...

    Не думаю, что это компромат...
    Или обещание не убивать - всё-таси , как говорили после выборОв официальные лица - мы цивилизованная страна...

    :улыб:

    Но существуют и позитивные средства мотивации - от чисел>0 с длинным рядом нулей и цифрой отличной от нуля слева...

    до какого-то поста

  • ёпрст
    Двоевластие будет! А это всегда не есть гуд.

  • По моему это последняя о нём информация :
    http://newtimes.ru/talkshows/240/

  • Сейчас преемник выступил по ТВ с срочным обращением и сказал, что президентом будет, если в премьерах будет ВВП.

    Диалог у телевизора (ВВС):
    Ой, Вань, гляди, какие карлики!
    В джеpси одеты, не в шевьет....

    Они уже должности друг другу раздают....
    Выборы? Какие выборы????

    Ой, Вань, умру от акробатика!
    Смотри, как вертится, нахал!

    Он (Медведев) сказал, что курс, проводимый президентом Путиным, предотвратил гражданскую войну и развал экономики в России .

    Это в 2000-м году...

    Ха, а почему НИКТО, ну вот НИКТО даже не может предположить, что в марте ВЕСЬ электорат будет голосовать ПРОТИВ Медведева?
    При этом ЗА КОГО - будет уже и неважно...:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • "ВЕСЬ электорат будет голосовать ПРОТИВ Медведева?" - это фантастика. Да и все сделают, чтобы победа Медведеву досталось в первом туре.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да уж! Выступленьице преемника повергло в шок. :шок:
    Пародия перехлестывает все допустимые границы. Слабо верится, что у него такие бесталанные имиджмейкеры, даже если учесть цейтнот. Так неудачно и грубо "закосить" под ВВП!!! Что-то здесь не то, явно...
    Что скажут господа политологи? :а\?:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • хорошо что я еще не видел это выступление. В прочем когда выигравшая партия формирует правительство, а её лидер его возглавляет - это нормально. Но тогда функция президента, попросившего лидера победившей партии занять пост главы государство сводиться к функциям английской королевы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да и все сделают, чтобы победа Медведеву досталось в первом туре.
    Важно ещё проследить, чтобы набрал меньше ЕР на параламентских, чтобы помнил о папочке.

  • Как услышал кандидатуру премьера - выдвинутую будущим кандидатом в первые лица - смеялся...даже дослушать не смог...
    Смешно ведь, правда?

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • А по-моему, скучно все это, господа... :ухмылка:

    Орлы летают в одиночку. Бараны пасутся стадами.

  • А кстати интересно почему у преемника на телеобращении руки тряслись ?

  • Так не "железный феликс". Столько свалилось враз. Поставьте себя на его место.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Да уж..... тяжело бедняге ((

  • В ответ на: и сказал, что президентом будет, если в премьерах будет ВВП
    Опять боятся, что не наберет голосов столько, сколько надо. Вначале Путин возглавил список, и выборы превратили в референдум о доверии Путину. Теперь, если он даст принципиальное согласие, то и эти выборы превратят в референдум о доверии всё тому же Путину. А что, очень даже удобно: не надо менять лозунги и придумывать что-то новое в предвыборной кампании:улыб:

  • НПП

    Так ,господа, ваш прогноз: скока наберет процентов в марте Медведев?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Слушайте, а нахрена вообще выборы, пересели бы из кресла в кресло да и все.
    То что события будут развиваться по сходному сценарию было понятно давно, но я не ожидал, что все будет сделано настолько беспардонно и топорно. На роль президента с моей точки зрения отлично подходит Иванов- харизматичный, компетентный, волевой, образованный человек. Нет же, сватают на царство этого ПЛЮШЕВОГО.

    Нет ПЛЮШЕВОМУ президенту, Россия не Гондурас. :зло:

  • В ответ на: Так ,господа, ваш прогноз: сколько наберет процентов в марте Медведев?
    70 процентов.

  • В ответ на: Слушайте, а нахрена вообще выборы, пересели бы из кресла в кресло да и все.
    А на фига пересаживаться?..... таблички на дверях первешали и Фсё:улыб:

  • Если боятся, то зря. Не этого надо бояться. Большинство поддержит любого человека, который не станет угрозой потребительской стабильности. Кому не нравится партия - тот маргинал! А кто будет президентом - не важно, главное - умеренность и отсутствие амбиций. А других там не держат.

    Я не говорю что это есть здорово, но тем не менее это факт.

    Исправлено пользователем Биолог (12.12.07 04:50)

  • --Что-то здесь не то, явно...--
    Действительно, суета видна. Сначала ВВП погнал новую Думу собираться раньше времени (зачем?).
    Потом неожиданный новый президент вырисовался и уже на другой день премьера себе в правительство пригласил, причем принародно, по всем каналам. И как заклинание: "продолжение курса, "верынм путём идем господа-товарищи", не свернём ни за что. Потом уже ВВП заявил, что новое правительство обкрадывать народ не будет. итд
    Что еще подготовили? И главное ЗАЧЕМ это всё?
    ПРи выборах в новую Думу нельзя было не заметить, что они явно нервничают, хотя все опросы предсказывали 60% ЕР.

  • Саботажа наверное боялись, а может у кого-нибудь компроматик был в рукаве :злорадство:

  • --Саботажа наверное боялись, а может у кого-нибудь компроматик был в рукаве

    Саботажа с чьей стороны? Медведева? :ха-ха!:
    Вообще, очень странная фраза со стороны ВВП прозвучала когда Грызлов выдвигал Медведева в президенты. Путин спросил: "а сам-то выдвиженец знает об этом (дословно не помню, но смысл такой)". Это может обозначать только одно, что на ТОТ момент ВВП не выдвигал Медведева в президенты, это сделал кто-то другой или другие. Отсутствие быстрого согласия на место премьера, также играет в эту сторону. ВВП (ИМХО) не дали полностью выдержать паузу с объявлением преемника и выдвинули М (этолько чисто гипотеза) :). И вот сейчас ВВП, наверяка думает над ответным ходом. Один с заявлением о том, ччто правительство не будет обкрадывать народ он уже сделал.

  • У общественности весьма превратное представление о роли английской королевы, королевской семьи и аристократии в жизни общества...

    Ну да, она выполняет некоторые политизированные ритуалы на предмет "единства монархии и народа", но реальность несколько отлмчается от романтики...

    Например - английская королева глава таких государств , как Австралия и Канада, плюс разные мелкие страны. там сидят генерал-губернаторы, которые приводят к присяге правительства и могут правительства распустить, что неоднократно и бывало...

    Реальная власть она отличается от публичной...

  • Скорее всего, страх "оранжевости".

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Весело то, что пропаганда рассчитана на явных идиотов - увидел, что Медведев посетил роддом - побежал за него голосовать... Буквально..

    Вот , что я заметил - говорят, что Иедведев увлекается йогой. Спортивные пристрастия первого лица обычно инициируют подражание подчинённых чиновников и желающих попасть наверх. Представляю теперь, как Лужков будет осваивать закидывание ног за шею, Матвиенко практиковать позу на голове , а Толоконский позу лотоса...

    :улыб:

  • "английская королева глава таких государств , как Австралия и Канада, плюс разные мелкие страны. там сидят генерал-губернаторы" да конечно, я это знаю что номинально у королевы есть такие обязанности, но вот чтобы в последние лет 40 генерал-губернаторы распускали парламенты или правительства, без их воли - что то не помню. Может приведете примеры реальной власти английской королевы за пределами Англии? Функция президента со временем может в России сведется к точно такому же, чисто номинальному представительству.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Представляю теперь, как Лужков будет осваивать закидывание ног за шею, Матвиенко практиковать позу на голове , а Толоконский позу лотоса...:улыб:
    Ну правильно же говорят: чтобы чего-то достичь, мало оказаться в нужное время в нужном месте. Надо ещё оказаться в нужной позе. :ухмылка:

  • Реальная власть практически непублична... Да , есть и публичная власть, которая решает процентов 20 (в лучшем случае) вопросов... Всё-таки общество какя-никакая, а сила, тем более западное - структурированное, солидарное и опытное... А не российское - аморфное, раздолбайское и наивное, с пережитками уровня 17 века крепостнического, родо-племенного и местечкового характера...

    Так вот, в основном власть осуществляеися через финансы, конкретно через контроль Сити и практически неограниченные финансовые ресурсы британского содружества...

    Есть у англичан некотороые проблемы с материальной экономикой, однако большая доля европейской промышленности находится под контролем Англии...

    Обратите внимание - премьер-министрами обычно становятся выходцы из "нижних" слоёв, после премьерства их обычно награждают орденом Подвязки и дают титул барона - первая ступень в элите Англии, которая, элита, и рулит всем...

    таким образом осуществляется вертикальная миграция - большой стимул служить системе, а не разваливать её...

    Вот и у нас, судя по всему, кое-кто решил поруководить на английский манер... Да только - не в коня корм, как говориться..

  • Хм, так и знал, что вместо того, чтобы показать реальное влияние королевы, а речь шла ведь о ней, вы почему то перешли к рассуждениям о влияние Лодонского Сити. Вы хотите сказать, что финансовые институты и банки Англии подчиняются королеве? Видеть власть королевы в раздаче орденов и наград - так многие деятели КПСС и ВКПб (Сталин, Брежнев ....) были в свое время награждены подобными наградами.
    И пожайлуйста не на словах, а фактами подтвердите вот это "большая доля европейской промышленности находится под контролем Англии... "

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Представляю теперь, как Лужков будет осваивать закидывание ног за шею, Матвиенко практиковать позу на голове , а Толоконский позу лотоса...
    ------------------------------------------------------------------------
    Лужок - очень спортивный человек и в свои 70 даст фор многим 40-летним
    не удивлюсь, если ноги за шею он закинет легко и с первого раза

  • В ответ на: ... так многие деятели КПСС и ВКПб (Сталин, Брежнев ....) были в свое время награждены подобными наградами...
    Да-а. И подвязки им не впрок не пошли... :ухмылка:

  • А что Вы называете реальной властью? Указы и распоряжения с печатью в канцелярии?

    Ну тогда наверное действительно, в Великобритании всем правит парламент - бумаги много...

    Но тогда почему все так переживают, кто будет главным в РФ, когда Путин "уйдёт"? По должности "главным" будет Медведев, а Путин будет "вторым"...

    И доказательств, что это так будет более чем... Всё будет решать Медведев и "Единая Россия"...

    Кроме того, по конституции у нас всё решает многонациональный народ...

    У Вас есть доказательства, что это не так? Вам приведут кучу "доказательств", как народ руководит... Вот 10 дней назад "народ выбрал" себе парламент в порыве смастья и благодарности...

    По-иоему простецкому мнению - рассуждения обычно отражают больше реальности, чем ритуальные публичные выражения власти...

    Я же не говорю, что английская королева обладает абсолютной властью, то есть имеет возможность без последствий осуществить любой каприз... Я утверждаю, что королевская семья имеет наибольшее влияние в Великобритании и Европе...

    И тогда вообще - зачем все эти разговоры о подковёрной борьбе в РФ... У Вам есть доказательства? Чуров говорит - всё честно... И показывает листочки с печатями - сим удостоверяется , что всё было в порядке... Подпись, печать...

  • Вы обоснуйте свое утверждение "Я утверждаю, что королевская семья имеет наибольшее влияние в Великобритании и Европе..." И при том, в начале вы говорили не о влияние, а о реальной власти королевской семьи.
    Имхо я точно также могу утвержать о влияние на политику современной России бурых медведей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вряд-ли. Всё это давно спланированный спектакль. Вот Иванов же сказал в интервью, что знал об этом решении заранее. А от кого он мог узнать? :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Про промышленность... Значительная часть нефтяных потоков контролируися Бритиш Петролеум, металлургия тоже через какого-то индуса формально возглавляющего концерн, в самолётостроении, английский капитал контролирует пищевую и перератывающую промышленность... Это только на поверхности..

    Что касается РФ, то куда идёт в основном вывоз капитала, куда перебираются в основном "олигархи"?

    даже переключить потоки караются беспощадно. Вот Ходорковский за что сидит? Пытался переключиться на американцев, чуть не продал американцам Юкос и полез в политику напрямую...

  • --Вот Иванов же сказал в интервью, что знал об этом решении заранее--
    Похоже "не знал" только ДМ, иначе почему же ВВП спросил ознакомили ли его:улыб:

  • Власть - это некоторое экзистенциальное понятие, философское , с элементом пафосности... И употребляетмя в контексте рассуждений о жизни и бытии...

    Нечто, воспринимаемое интегрально...

    А практически говорят о влиянии...

    нынешняя управляющая система может быть названа, говоря словами философа Зиновьева - яинансовый тоталитаризм, то есть стимулируется путём финансирования тех или иных проектов, организаций, личностей. Так решаются стратегические задачи. Оперативно, конечно, применяются и другие методы, вплоть до силовых.

    Ну так вот, будет ли иметь влияние группировка, контролирующая триллионы долларов непосредственно и десятки триллионов в течении короткого времени?
    Эта система создавалась столетия...


    Реальное руководство процессами идёт уже на более высоком уровне, чем на уровне традиционных государств 19 - первой половины 20 века...

    Обыватель даже не может это представить... Это хорошо описал тот же Зиновьев в своих книжках "Запад" и утурологической "Глобальный человейник", хоть и с некоторым субъективизмом (мы все субъективны - по определению)...

    Багаж 19 века устарел, в том числе и идеологические штампы...

    А по Вашему - как обстоят дела, объясните коротко,? Буду весьма признателен...

  • Сорри за ОФФТОП, но Ваша паранойя по поводу Англии уже чрезмерна.

    В ответ на: металлургия тоже через какого-то индуса формально возглавляющего концерн,
    Дорогая редакция, у "какого-то индуса" до сделки с Арселором на руках был контрольный пакет акций Миттал Стил. Наверное, королева ему дала их просто подержать.

    В ответ на: в самолётостроении
    30 % акций EADS принадлежит французам, 23 - немцам, по 5 - испанцам и ВТБ. Можно опять таки, конечно предположить, что оставшиеся 38 процентов целиком и полностью под властью королевы, только она это тщательно скрывает. Все считают концерн франко-немецким.

    В ответ на: английский капитал контролирует пищевую и перератывающую промышленность.
    Юнилевер? Пополам с голландцами. Нестле - щвейцарский.

  • В ответ на: металлургия тоже через какого-то индуса формально возглавляющего концерн, в самолётостроении,
    Угу. Металлургию через какого-то индуса, самолетостроение через какого-то француза - именно так англичане контролируют весь мир.

  • Почему паранойя...

    Просто это центр власти, второй после США...

    Тут вопрос просто технический - системы развивались в течениии столетий - кадры, яинансы, воспитание смены...

    Примерно также , как в карикатурно-трагическом виде в России - объективно существуют системы, которые реально дисциплинированы, укомплектованы кадрами, сознают свои интересы, обладают корпоративной этикой - это госбюрократия, ФСБ-КГБ, иенты, этнические группировки... Вот они и рулят реально всеми процессами, просто потому, что больше некому рулить...

    Но всё это группировки с крайне ограниченным менталитетом, интересами и кругозором... Примеры ежедневно показывают по ТВ... И на международном уровне неконкурентоспособны с традиционными западными структурами власти, и находятся от них в зависимости...

    Понимаете? Никакого мирового заговора, никаких шпионов под кроватью... Просто системы развиваются, совершенствуются от поколения к поколению... Кадры работают, повышают уровень...

    Просто российскому обывателю трудно это представить, всё его воображение ограничено максимум мерседесом, в котором виднеется пьяная рожа нувориша... Поимел успех!

    Судя по обвинениям в паранойе , Вы демократ и либерал... Если были бы патриотом, то утверждали бы, что я продался евреям и увожу внимание общественности от их тотального господства, обманываю русский народ (действительные случаи, я не шучу)...

  • Мент с менталитетом - круто!
    Но буддист, продавшийся евреям, ещё круче! :ухмылка:

  • Примерно так и контролируют... Умные люди всё делают чужими руками...

    То есть, Вы полагаете, что Абрамович, Дерипаска, Потанин и прочее это действительно те, кто "всё контролирует"?

    Недавно бедняша Абрамович решил развестись... Мировая общественность уже подсчитывала, сколько получит "бывшая" - 8 или 10 миллиардов...

    В итоге получила 30 лимонов и отвалила...

    Оказалось, что все денежки зарегистрированы на 5 несовершеннолетних детей, у них опекуны, финансовые группы, которые и руководят движением капитала... А Рома живёт "по доверенности"....

    И вот в мире куча таких "Абрамовичей"...

    Существуют формальные международные организации, ихображающие мировое правительство... Непотопляемы субъекты, типа Чубайса, состоящие в них, сидят на ключевых постах в РФ...

    Весь мир уже давно структурирован, и не по какому-то злому умыслу, а просто деваться некуда - развиваются организационные и технические формы, давно ставшие мощнее национальных правительств почти всех стран...

    Ну, естественно, есть там и лидирующие группировки. На сегодняшний день это элита США и английская финансово-ионархическая система...

    Я же не навязываю такую точку зрения... Не нравится, имейте свой взгляд... Я считаю, что достаточно аргусентированно отстаиваю свой взгляд...

    Ну, конечно, можно начинать дискуссию со слов - Вы сумосшедший... Это ведь так типично для советской и постсоветской интеллигенции...

  • Опять ОФФТОП.
    Идея красивая, и главное, неопровержимая.
    Какие-либо достоверные контраргументы может предоставить лишь инсайдер.

    Но даже снаружи все выглядит не так уж гладко.
    Я бы не сказал, что Великобритания сейчас самостоятельный центр власти - скорее представитель США в Европе. И с этим представительством все очень сложно. Англичане давно пытаются "попасть" в EADS - концерн, который контролирует почти половину рынка дальней гражд. авиции в мире. Не получается. И конфликт EADS - Боинг развивается уже года четыре с переменным успехом. США-Англия активно раздувают скандалы с участием мелкой рыбы типа прибалтов вокруг Газпромовских проектов именно потому, что это грозит переделом энергетического рынка не в их пользу - и опять не получается.
    В Европе активно меняется власть и лет через десять она окончательно будет в руках франко-немецкого альянса. Хотя бы потому что совокупный ВВП этих стран уже сейчас в 2-3 раза превышает английский. Даже Саркози не поможет.

    В ответ на: Судя по обвинениям в паранойе...
    Это не обвинения, это констатация фактов. Европромышленность уже давно вышла из под контроля Великобритании. И последние мастодонты в лице БП тоже вымрут.

    Кстати, а почему Китай не является центром власти. Там эти структуры оттачивались даже не столетиями - тысячелетиями. Причем не чураясь стороннего опыта.

  • Да, такой вот каламбур - мент с менталитетом, уже шутили...

    А Вы политической деятельностью "в массах" занимались? Если нет, то Вам будет интересно... Психика обывателя мифологична... В недрах масс господствуют такие живописные мифологические представления, что не надо читать работы этнографов... Параллельные мифологические миры существуют рядом с вами... А к кому, по-Вашему обращаются политтехнологи, лепя образ нового будущего президента - заботливого сына народа, опекающего рожениц ,тёлочек и нанотехнологов под мудрым руководством отца-лидера, а если кто-что имеет у нас, то только благодаря этому отцу-лидеру, он всё дал, вопреки шакалящим у посольств...

    И никакой королевы - это паранойя!...
    Но отец-лидер от королевки аглицкой защитит, не беспокойтесь, товарищи, уже и бонбандтровщики летають!...
    :улыб:

  • А я и не утверждаю, что в Европе цариттотальное господство Англии, ну то есть до степени управления в театре марионеток...

    Европейская элита достаточно разнообразна, англичане только лидеры, которыми стали после 2-й мировой войны, которая однозначно была определена этой элитой, как ПОРАЖЕНИЕ ГЕРМАНИИ. И вообще две мировые войны в 20 веке это способы не дать захватить лидерство в Европе Германии со стороны других великих держав - Англии (в первую очередь) , Франции и России... А вот США могли в 1-ю мировую посочь и Германии, гарантий тогда не было...

    Сейчас расклад иной - элиты Франции и Германии, а также частично Италии весьма энергично пытаются перераспределить власть, хотя и не такими методами, как в 20 веке...

    Ну и РФ со своими услугами тоже пытается делать "европейский политик", по-иоему безуспешно... Особенно опасно при этом выглядят контакты с весьма соинительными исламистскими режимами....

  • Завели бы отдельный топик про англицкую королеву. Мы тут медвежьи косточки перемываем. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • "...А Вы политической деятельностью "в массах" занимались? Если нет, то Вам будет интересно..."
    Нет. Интересно мне не будет, т.к. знаю изнанку этой "жизни". :ухмылка:

  • >Вот они и рулят реально всеми процессами, просто потому, что больше некому рулить... Но всё это группировки с крайне ограниченным менталитетом, интересами и кругозором...

    Можно конкретные примеры ограниченности менталитета и кругозора? Желательно в сравнении с конкретными чиновниками США и Великобритании, занимающими аналогичные должности.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Еитай вообще молодая держава, управляющий слой которой был снесён революцией, как и в России, после чего уровень управления упал до 17 века, и теперь ещё десятилетмя и в Китае и в России будет создаваться слой управленцев. Многое передаётся от поколения к поколению, возникают центры обучения и воспитания элиты...

    К тому же, Китай никогда не был высокотехнологичной страной, хоть и обладал большой гуманитарной культурой. А технологические кадры тоже формируются от поколения к поколению...

    Это просто технология - как некоторые детали в машинах должны быть сделаны из определённой марки стали на хороших станках, а не из чугуния и рашпилем....

    К тому же я очень сомневаюсь, что Китай такой древний, как это представляется в официозе... Возможно это такая же древность, как культ Чингис-хана в монголии или происхождение казахов от скифов и (или) шумеров...

    В общем - козырь китая - это дешёвая рабочая сила и дисциплина. Этого достаточно, чтобы копировать некоторые западные технологии, заваливать дешёвыми бытовыми товарами весь мир , но чтобы стать мировым лидером нужно производить новые технологии и идеи... С эти напряг...

    Правда Китай тащит к себе валюту со всего мира, влютные запасы колоссальны, но это тоже в общем то количество, а не качество... Хотя, как говорят, вес имеет значение (в некоторых случаях)...

    С Китаем считаются, но это как-бы - если по улицам города гулял бы слон, с ним бы тоже считались...

  • Вот меня этот вопрос тоже давно занимает. Никак не могу дождаться вразумительного ответа. Ещё очень заитриговала сентенция, что в "силовики" идут истероидные типы.:улыб:

  • Про изнанку...

    А вы не подбирайте, что ни попадя... Тогда и изнанка будет подходящая...

    Для подбирания есть старьевщики... А речь щла о фольклоре... Были же собиратели сказаний, басен, былин...

    До сих пор былины и байки актуальны, только их теперь баюны по ТВ рассказывают...

  • В силовики идут типы с ЭПИЛЕПТОМДНОЙ АКЦЕНТУАЦМЕЙ 9по классификации Леонхарда), а не истероидной...

    Истероидной АКЦЕНТУАЦМЕЙ обладают преступники и сексоты...

  • Да не только баюны на ТВ, но и вы любите старые былины и байки повторять, о временах давнишних когда Британия правила миром.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сиотрите телевизор, сравнивайте..

    "Мочить в сортире", "шакалят у посольств", "швейцарские часы молотят и молотят"... Поцелую в животик пацана...

    Достаточно?...

  • Мне всё равно, можете считать, что это паранойя...

    Мне интересно, чтобы эта идея про Англию стала обсуждаться в обществе... Вот такие у меня интересы...

    :улыб:

  • Кста, по новостям только что сказали, что с 1.01.2008 все отделения Британского совета у нас будут закрыты

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Меньше будет возможностей по открытию резидентур MI6. :ухмылка:

  • --Меньше будет возможностей по открытию резидентур MI6. --
    А вот если всё вернуться к Медведеву, возникают вопросы:
    - Знал ли он ещё на прошлой неделе. что его "выдвинут" на этой
    - Кто, на тот момент, его непосредственно выдвинул
    - Каковы психофизиологические особенности, и не повлияет ли его большое внешнее сходство с Николаем II на особенности управления:улыб:
    -Что хотят из него сделать (игрушечного или настоящего президента)
    - Почему молчит ВВП насчет его новой должности и будет ли он ездить на отчеты к президенту -Медведеву:улыб:
    - Если мама Медведева точно еврейка, то почему он на еврейском сайте обозначен как не еврей
    -Какая группировка стОит за будущим президентом (т.е. торчат ли уши ЧАБа)
    Короче, вопросов много.

  • >"Мочить в сортире", "шакалят у посольств", "швейцарские часы молотят и молотят"...

    Это культура речи (точнее ее отсутствие). А менталитет и кругозор в отношении гос чиновника или представителя элиты - это принимаеные им решения и методы их реализации. Вот и хотелось бы увидеть сравнение: Путин-Буш-Блер, С.Лавров-К.Райс- Дж.Стро, Потанин-Д.Трамп-Ф.Картет и т.д.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: В силовики идут типы с ЭПИЛЕПТОМДНОЙ АКЦЕНТУАЦМЕЙ 9по классификации Леонхарда), а не истероидной...

    Истероидной АКЦЕНТУАЦМЕЙ обладают преступники и сексоты...
    Еще одно подтверждение того, что служба в силовых структурах - дело истинных иафетидов (не пишу "арийцев", а то воспримут как иронию, или, если воспримут всерьез, то вообще забанят).

    Caveant consules!

  • Команда Медведева "Высокопоставленный источник в Кремле заявил Ъ, что наиболее близкими людьми Дмитрию Медведеву считаются помощник президента по экономическим вопросам Игорь Шувалов, начальник экспертного управления Аркадий Дворкович и начальник управления пресс-службы и информации президента Наталья Тимакова, которая последние два года курировала в Кремле проект "преемник" по отношению к господину Медведеву. В правительстве к команде Дмитрия Медведева принято относить министров, работающих с нацпроектами. Это глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина (работавшую советником первого вице-премьера по нацпроектам госпожу Набиуллину рекомендовал в министры сам господин Медведев), министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, глава Министерства образования и науки Андрей Фурсенко, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. К сторонникам господина Медведева в правительстве собеседник Ъ отнес и вице-премьера Алексея Кудрина. Заместитель директора Института социальных систем Дмитрий Бадовский отмечает, что "произошедшее совсем недавно выдвижение на первые позиции в правительстве близких к господину Медведеву Эльвиры Набиуллиной, Татьяны Голиковой и Александры Левицкой (заместителя главы МЭРТа.-- Ъ) может означать выстраивание кабинета министров под нового президента". К команде Дмитрия Медведева кремлевский источник отнес и главу Минрегионразвития Дмитрия Козака. Это подтверждают и в окружении министра, подчеркивая, что если между господами Медведевым и Козаком и были разногласия, то они не носили непреодолимого характера. Впрочем, гендиректор Центра политической конъюнктуры Михаил Виноградов считает, что "Козака, который подойдет на роль модернизационного импульса, впрямую нельзя отнести к команде Медведева". Источники Ъ в Думе утверждают, что к команде Дмитрия Медведева можно отнести главу думского комитета по законодательству Павла Крашенинникова (в 1998-1999 годах он занимал пост министра юстиции, потом избрался в Госдуму от Союза правых сил, с 2003-го состоит в "Единой России"). При участии господина Медведева господин Крашенинников в январе 2007 года был избран председателем правления Ассоциации юристов России (АЮР). Тогда же зампред АЮР, юрист из окружения господина Медведева Дмитрий Шумков заявил, что ассоциация создается под выборы Дмитрия Медведева, если он решит баллотироваться в президенты. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • От списка повеяло "реформами". А где же главный "герой", который "во всём виноват"? :ха-ха!:
    Если возникнет какой-либо экономический кризис, то такая команда будет как "рыба в воде".
    Но, вот будет ли лоялен к новому правителю "человек Путина" на Кавказе? Большой вопрос.
    И как силовики отнесутся к экспансии на их насиженные места "реформаторов"?

  • нпп
    Самое симптоматичное - это как достаточно торопливо делится шкура неупитого Медведа: раздаются посты и т.д., причем настолько буднично, как будто мартовские выборы прошли вчера....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: От списка повеяло "реформами". А где же главный "герой", который "во всём виноват"? ха-ха\!
    Вот представьте: 31 декабря 2008 года.
    Телеобращение президента: "Уважаемые сограждане! Я устал. Разразившийся экономический кризис показал неготовность отдельных членов правительства и меня лично к принятию нужных стране решений. Я ухожу. Временно исполнять мои обязанности до проведения досрочных выборов будет [должность] Владимир Владимирович Путин".
    :ухмылка:
    Кириенко ведь в своё время поставили в "нужный момент" как козла отпущения. емнип.

  • А какие кандидаты могут быть зарегистрированы из тех, кто мог бы серъезно противостоять Медведеву? Тем более четко заявлено - хочешь чтобы Путин остался - голосуй за Медведева. Был свидетелем как многие пенсионеры в прошедшие выборы голосовали не за ЕР, а именно за Володечку, при котором и пенсию платят и за внуков при нем спокойнее. А ведь на выборы снова пойдут в основном пенсионеры.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • То есть Вы считаете, что, в принципе, человек может разговаривать матом, причём спонтанно, но при этом быть представителем высокой культуры?

    Это не так, по моему... Способность выражать мысль в словах - это осень сильно отражает ум и культурное развитие... Слово отражает состояние, спектр состояний...

    Этим оратор отлтчается от докладчика и диктора. То есть он создаёт при помощи слова состояние внутри слушателей, или "заражает" своим состоянием....

    Поэтому у нас в политическом классе и нет ораторов - им почти нечем "заражать", а что есть - это убожество, выражаемое в матерках, в которых выражается то, что некоторые делают буквально...

    Мравните Тэтчер, Ширака, Берлускони, даже Буша и его соратницу Кондолизку - насколько у них воспитали речь... Это значит, они освоили соответствующие состояния сознания...

    И послушайте РФовских долдонов...

    Вот некоторые считают - в начале было слово...

  • В ответ на: Ну, конечно, можно начинать дискуссию со слов - Вы сумосшедший... Это ведь так типично для советской и постсоветской интеллигенции...
    Вставать в позу непонятого гения - не менее типично.
    Теории заговоров ,есс-но, небезинтресны- но в умереных дозах.

  • >даже Буша и его соратницу Кондолизку - насколько у них воспитали речь...

    Вы имеете ввиду случаи подготовленной речи, надеюсь. Или фразы типа: Бог сказал мне напасть на Аль-Каиду, и я напал на них. или Большую часть импортированных товаров мы получаем из колоний. - это верх компетенции и ораторского мастерства? За Тетчер и Ширака не скажу. Их уровень значительно выше их же предшественников/приемников. А наш "товарисч" работает на российкий "менталитет" и сленг использует соответствующий. Дружно повышаем уровень собственной культуры, перестаем материться и пить пиво в общественных местах - и у президента уровень ораторского мастерства резко повысится.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Никакой теории заговора, а просто изиенение акцентов...

    людям внушили, что английская монархияяя это анахронизм и существует для того, чтобы было веселее жить...

    Однако если рассмотреть вопрос пристальнее, то выясняется, что существуют практически автономные финансовые структуры - Сити, система подготовки элиты с вековыми традициями, разны самые престижные КОРОЛЕВСКИЕ общества, полмира ездит учиться в Англию, олигархи всего мира тащат денежку туда, королева глава заморских государств (для смеха, опять же)...

    И т.д., и т.л...

    Это просто некоторая экстраполяция тенденций - исторических, организационных, политических...

    В результате становятся понятными и мотивированными многое исторические события, например мировые войны...

    Вот зачем Германия начинала войну на 2 фронта? К примеру... Немцы дураки, да?

    Что касается паранойи.... Если хотите, то вся эта история с Англией - это некоторая интеллектуальная политическая игра.... Все эти проценты официальные - кому где принадлежат деньги - на самом деле мы, в нащем положении, не знаем и знать практически не можем... Написать можно всё, что угодно...

    В нашем положении имеет смысл проанализировать то, что невозможно скрыть, что стало явным и эктраполировать в область принятия решений - кто, с кем, почему, на что рассчитывал...

    В нашем положении возможно только своеобразная интеллектуально-политическая игра, где модно делать ходы концепциями, версиями, образами, идеями...

    Это не так неэффективно, как кажется... Как Вы помните, коммунисты на 100% запретили распространение идей в любом виде - эа это давали весьма нешуточны сроки, а в некоторые времена могли и расстрелять...

    Вот теперь я предлагаю форумчанам некоторую мгру, так сказать - шах английской королеве...

    Весёлая игра, форум политический, посему бы с друзьями не посоревноваться в остроумии...

    Ответ такой - вы параноик... Ну ладно... Это говорит только о том, что выдавший такой "диагноз" просто не чувствует игры, не способен к игре...

    Ну, или играет в игру, которую ему предлагают сейчас по ТВ - в три напёрстка , на которых Написано- Дима М, Зю, Вервольфович... Угадай, где шарик...

    Играйте, там паранойи нет...

  • Достижение Запада в том, что простолюдины никогда не проголосуюи за фигляра, который косит "под своего парня". Потому, что там поняли - ничего хорошего из этого не выйдет, вручить управление можно только тому, кто освоил соответствующую культуру и стиль, и отлично разговаривает - всем будет лучше, прверено на своей шкуре...

    Я же написал - ДАЖЕ Буша... Бушизмы всем известны... Но это не сленг закомплексованного пацаны "с нашего двора"... Вот пусть наша "элита" попробует поговорить о чём то другом, кроме "распила бабла" и не о болванах конкурентах...

    Впрочем, заметили тенденцию - всё-таки Медведев это человечек с интеллигентскими замашками... Так или иначе, власти требуются более "продвинутые" субъекты...

    Так что интеллектуалы - смелее занимайтесь политикой, отстаивайте ОРГАНИХОВАННО свои интересы, и никаких сленгов не используйте для того, чтобы понравиться...

  • В ответ на: Медведев это человечек с интеллигентскими замашками...
    Так или иначе, власти требуются более "продвинутые" субъекты...
    Осталось выяснить, для каких целей...

    Крестьянину для удобрения полей тоже требуется не золото, а коровье г**но. И то же мы можем сказать про потребность власти в "г**не нации"(с) В.И.Ленин. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • возникают вопросы

    :-) вопросы какие-то "дурацкие":-)

    Почему молчит ВВП
    Да ваще кажется сработали "на опережение".
    И ВВП и "силовиков".
    А то и те "давить" начали - какие-то теракты начались непонятные....
    А тут - вот он, преемник, утвержденный САМИМ, успокойтесь уж ВСЕ...
    Но-но-но....
    Та резвость, с кот. делят пОртфели и тут же публикуют "назначенцев" настораживает.
    Борьба там, видимо, идет "на смерть".
    И все-таки, что там - в плане Путина - никто так и не знает .
    Все-таки склоняюсь к тому, что возможно вообще должность преза будет либо номинальной, либо упразднена вовсе.
    Все таки Германия должна была впечататься....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • У Ивенова есть пара возможностей
    1. Надавить со сторонниками на Путина, чтобы на съезде выдвинуться в качестве альтернативы, пусть съезд голосует, так сказать
    __________________________________________
    Если только в целях создания исключительно видимости альтернативы... Но это нужно даже не Иванову, а скорее - Медведеву.


    2. Выдвигаться самостоятельно. Если это действительно - политический боец. Всё равно ему и его сторонникам теперь деваться некуда. так, что поддержка влиятельных сил будет.
    __________________________________________
    Военные действия как результат?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • что поддержка влиятельных сил будет.

    Не-а...
    Перед Медведом Газпром, а за ним все, на что он завязан.
    Бабла в достатке.
    Влиятельные же имеют свойства тусоваться вблизи бабла.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • С Ивановым вроде "там наверху" вопрос решили...

    Оказался не боец... Или как-то нашли "подходы"....

    Всё равно от этого спектакля остаётся самое отвратительное впечатления... С самого начала, когда пришли 4 парламенских пацана и Медведев к Путину и завели бодягу :
    - Шеф, ну чё.. Мы с пацанами типа обсудили и решили Димона двигать в президенты... Шеф, вы как относитес?
    -Ну что ж , ну что ж.. Поздраляю, искренне поздравляю... Право - неожиданно...

    Может Миронова под зад пнут, а Иванова председателем Совета Федерации назначат? Во смеху бы было...

    Как-то всё фальшиво, пошло, рассчитано на идиотов... Ничего хорошего - ниже среднего...

  • кремлин

    Стенографический отчет о встрече с членами президиума правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
    11 декабря, Кремль

    (преемник уже оглашен)

    Е.ПРИМАКОВ:
    ..........Сейчас, например, мы проводим 19-го числа выставку. Это было решение как раз Сергея Борисовича тогда совместно с нами, потому что в ВПК возникла эта идея. Проводим выставку,........После этого будет закрытое совещание. Я очень просил бы, чтобы в нём приняли участие и Сергей Борисович Иванов, и Медведев, вместе, это очень важное совещание.

    Вот так, уважительно - Сергей Борисович
    И просто - Медведев
    Что так?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Почему 4 парламенских?
    Аграрники и партия Барщевского в Думу же не прошли..
    Но как примазались-то...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Примаков ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ...

    К тому же академик и силовик одновременно (возглавлял Службу внешней разведки)...

    Ну что... Посмотрят выставку... Потом позаседают... Закрыто...

    Но вообщето бизнес сам по себе слаб, несмотря на то, что эту группировку возглавляет Примаков...

  • По другой информации как раз Примаков еще и не знал что преемником уже назван был Медведев :бебе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • как раз Примаков еще и не знал

    Бред.
    Ему Киссенджер еще накануне отзвонился:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Кстати неплохая статья:
    http://www.apn.ru/column/article18685.htm

  • Позабавил неологизм, встретившийся в статье - "кремлядь"
    Сильно сказал.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • --Позабавил неологизм, встретившийся в статье - "кремлядь"--
    Этот неологизм на московских форумах употребляют уже года три:улыб:
    Чего-то дядя Володя в премьеры не торопится:улыб:
    Вон в Минск ,впервые за 8-мь лет правления, поехал. САМ ведь поехал, а не Пашу послал. ЕСли будут как объявили решать технические вопросы, то это явно не уровень президента:улыб:

  • Чего-то дядя Володя в премьеры не торопится
    Инстинкт самосохранения, пАнимашь...:-)

    САМ ведь поехал
    Угум-с...Можно предположить, что "план", похоже сыроватый какой-то, непроработанный...

    В сон мне - желтые огни,
    И хриплю во сне я:
    - Повремени, повремени,-
    Утро мудренее!
    Но и утром всё не так,
    Нет того веселья:
    Или куришь натощак,
    Или пьешь с похмелья.
    .....................
    Я - по полю, вдоль реки.
    Света - тьма, нет Бога!
    А в чистом поле васильки,
    Дальняя дорога.
    Вдоль дороги - лес густой
    С Бабами-Ягами,
    А в конце дороги той -
    Плаха с топорами.
    ............................
    Вдоль дороги все не так,
    А в конце - подавно......
    Нет, ребята, все не так,
    Все не так, ребята! (ВВС)

    Газета. ру
    Оппозиция пыталась протестовать в Минске против союза с Россией
    В столице Белоруссии оппозиция попыталась провести акцию протеста против предстоящего визита в Минск президента России Владимира Путина и возможного подписания Конституционного акта о создании Союзного государства.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --В сон мне - желтые огни,
    И хриплю во сне я:--
    Сейчас для тебя видимо более актуально: " ...хоть по утру да на свои":улыб:

  • Вот Ходорковский за что сидит? Пытался переключиться на американцев, чуть не продал американцам Юкос и полез в политику напрямую...
    -------------------------
    Есть мнение, что Ходорковского посадили за то, что он отказался спонсировать Берл Лазара и К, заявив, что считает себя русским человеком. Это его заявление было сделано по ТВ и широко транслировалось - возможно и вы его видели. Однако этот момент "почему-то забывают".
    Причин репрессировать Ходорковского было много. Причём меньше всего выгоды от прессинга получил Путин.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Романтично...

    Однако Ходорковский представляет собой целую финансовую подсистему, а заявлять он может всё, что угодно...

    Если судить по шуму, то самый "русский" это Жириновский...

    Что касается иудаизма, то, как можно понять из прессы, там несколько конкурирующих организаций, которые желают руководить иудеями в масштабах РФ...

    Берл Лазар это просто любимец вертикали власти, а есть и другие... К тому же - хасид. Может Ходорковский просто не любил хасидов, а уважает ортодоксов?

    :улыб:

  • Однако в отрицательного персонажа (с подачи СМИ) Ходорковский превратился именно после этого своего заявления и произошло это весьма резко.
    Согласно классическому самоопределению "еврейский народ это общность борющаяся против общего врага". Любой из тех кто по крови является потомком евреев, но отрекается от своей национальности является врагом. Таким нет прощения и нет пощады.

    Разумеется, что причин свалить Ходорковского было множество. Это его заявление скорее стало последней каплей после которого для Ходорковского уже не было пути назад, к примирению.

    Что же до Жириновского - он по отношению к Ходорковскому меннее уязвим. Во первых он не сидит на финансовом потоке и потому ему позволено больше свободы. Во вторых ему как юродивому просто по статусу больше свободы положено.
    Жирик может позволить себе играть свою игру, а Ходорковскому в такие игры играть было нельзя. А он хотел.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Путин никогда не будет премьером. Во-первых, он не любит ответственности, во-вторых, на этом посту придётся принимать весьма непопулярные решения, ведь смены политического курса не предвидится, в-третьих, у него сейчас много врагов, что приведёт к тому, что любое его решение на посту премьера будет встречено шквальной критикой. Это как президент он был неуязвим, а как премьер он очень даже лёгкая мишень.

    Когда он был премьером при ЕБН ситуация была принципиально другой. Экономики он не особо касался, а вёл маленькую победоносную войну, на волне которой и проскочил в президенты.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я с личными проблемами Ходорковского не знаком... По его команде не скажешь, что она русская... Из знакомых националистов-организаторов никто не намекал, что получает денежку от олигарха Х....

    Я думаю, он нарушил какие-то договорённости на уровне , задевающим слишком большие интересы

    ЮКОС то зачем разрушать и корешей его преследовать?
    За подобное его бы просто как Прохорова за скандал в Куршевеле отстранили бы, и всё... Как и он - занимался бы онанотехнологиями...

  • По его команде не скажешь, что она русская... Из знакомых националистов-организаторов никто не намекал, что получает денежку от олигарха Х....
    ---------------------------------------------
    Не знаю кто там по национальности Платон Лебедев, это не суть важно. Важно другое - Ходор по-сути отказался сотрудничать с "определёнными силами" и огласил это. И прецендент нехрорший и в любом случае бунт должен быть подавлен.
    Ну а то, что он назвал себя русским ещё не говорит о том, что он был обязан давать деньги националистам. Я бы кстати им бы тоже денег не дал. Во-первых, они ФСБ и так хорошо спонсируются, во-вторых, первыми и сдадут.


    ЮКОС то зачем разрушать и корешей его преследовать?
    ----------------------------------
    Юкос не разрушили, а по сути национализировали. Вообще-то по логике Юкос должен был перейти к следующему "владельцу" более лояльному, чем Ходор, но государство вовремя подсуетилось.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Платон Лебедев - председатель совета директоров группы "Менатеп", управляющей акциями НК "ЮКОС", Банк "Менатеп СПб", НПФ "Прогресс-Доверие", Банк Траст.

    Group MENATEP Limited (Гибралтар), главой которой является Платон Лебедев, по ее собственным оценкам, контролирует активов на 30 млрд. долларов. Акционерами Group MENATEP являются: Михаил Ходорковский - 9,65%, Леонид Невзлин - 8%, Платон Лебедев - 7%, Владимир Дубов - 7%, Михаил Брудно - 7%, Василий Шахновский - 7%, владельцы еще 4,5% акций не называются. Кроме того, существует специальный трастовый фонд на 50% акций, единственным выгодоприобретателем которого является Михаил Ходорковский. То есть фактически главе ЮКОСа принадлежит 59,5% Group MENATEP.

    Главным активом группы является нефтяная компания ЮКОС. Group MENATEP владеет 100% акций Yukos Universal Limited (о. Мэн), которой в середине прошлого года принадлежало 3,54% ЮКОСа, а ее подразделению Hulley Enterprises Limited - еще 57,47% нефтяной компании. Несмотря на то что глава ЮКОСа Михаил Ходорковский контролирует большую часть акций Group MENATEP, решения по управлению акциями нефтяной компании принимает директор группы Платон Лебедев.
    "

    ==============

    Нормальая группа по пристраиваню денежек за границей по "своим" каналам... Гибралтар это английская колония в Европе... Специально для таких операций предназначенная...

    Наверное, с какого-то времени Ходор решил переключиться на другие центры.. ЮКОС он хотел продать американцам... Говорят время уже шло на дни, а может и на часы...

    Самолёт Ходорковского в Новосибирске штурмовал спецназ, к чему такая спешка в деле "о Берле Лазаре"...

  • В ответ на: Есть мнение, что Ходорковского посадили за то, что он отказался спонсировать Берл Лазара и К, заявив, что считает себя русским человеком.
    Да-да, мы все хорошо помним, как СМИ создавали ЕБН имидж "борца за народную справедливость". Но по сравнению с этой мулькой та история даже скучновата. Тут прямо новомученика из МБХ делают - "христинаин, отказавшийся спонсировать иудеев и попавший за это в тюрьму". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Может не все читали :

    http://www.ej.ru/?a=note&id=7664

    А ВДРУГ ПРАВДА ???????????!!!!

  • Очевидная подделка. И диалоги шендеровически развязные, и вообще не похоже. (ИМХО)

Записей на странице:

Перейти в форум