Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Где посмотреть предварительные сейчас? Особенно интересует НСО.

  • Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • экзитпулсы на сайте Эксперта обещались в 21 по москве выложить.
    Э избирком, надо полагать, позже что-то скажет

    We will troll you!!!

  • народ, не тормозите! прямо сейчас и наблюдайте за подсчетом...
    http://www.kprf.cf1.ru/nsk_2007/report/index.php?okr_id=0&tik_id=0&prot_id=1&uch_id=0

  • Центральный район города Новосибирска.
    ЕдРо -49 процентов, КПРФ - 19, ЛДПР - 8.3, СР - 7.9,. Явка - 55.7 процентов.

  • ну в общем голосуй - не голосуй, все одно получишь ПУ....

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • не, ну 50% за ЕР вполне реалистичная цифра.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Центральный район города Новосибирска.
    ЕдРо -49 процентов, КПРФ - 19, ЛДПР - 8.3, СР - 7.9,. Явка - 55.7 процентов.
    хм...а почему то нет данных о недействительных бюллютенях...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Сейчас...

  • Не знаю.

  • а их, походу дела, раскидают пропорционально между теми, кто залез на насест в курятнике.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Число недействительных бюллютеней - 0.1 процента.

  • КПРФ 11,8
    ЛДПР 8,4
    СР 8,3
    ЕР 62,3
    http://expert.ru/articles/2007/12/02/exit_polls_fom/

    We will troll you!!!

  • В ответ на: КПРФ 11,8
    ЛДПР 8,4
    СР 8,3
    ЕР 62,3
    http://expert.ru/articles/2007/12/02/exit_polls_fom/
    ну вот, наконец то стало ясно, что у страны НЕТ БУДУЩЕГО, по крайней мере в ближайшие 4 года :cray-1:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да бросьте....
    все было как будет. ни лучше, ни хуже.

    А что - кто-то всерьез расчитывал, что кто-нить из правых сможет даже 7% набрать?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: А что - кто-то всерьез расчитывал, что кто-нить из правых сможет даже 7% набрать?
    да нет, я про то, что и так страна катится под откос... еще будет 4 года катиться... :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: все было как будет. ни лучше, ни хуже.
    ну пока что становится только хуже.

    Однако, в этот раз Славики и Димоны повылазили...

  • НПП

    На селе довольно активно за ЛДПР голосовали. Кое-где голосов побольше чем у КПРФ

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: А что - кто-то всерьез расчитывал, что кто-нить из правых сможет даже 7% набрать?
    "правых" в списках не было. А если бы и были, то не набрали бы. У нас другие средства борьбы.

    Исправлено пользователем Биолог (02.12.07 21:22)

  • Как так, у меня нет ни одного знакомого или родственника, кто бы голосовал за ЕР. Кто за них голосовал, есть такие???

  • В ответ на: Как так, у меня нет ни одного знакомого или родственника, кто бы голосовал за ЕР. Кто за них голосовал, есть такие???
    Старики, крупный бизнес и бюрократия.

    Исправлено пользователем Биолог (02.12.07 21:50)

  • В ответ на: Старики, крупный бизнес и бюрократия.
    + студенты, маргиналы и все прочие, кому легко засрать мозги. Таковых даже на форуме много. Где-то тут проводился опрос на этот счет. А вне интернета их подавляющее большинство.

  • лидеры по явке
    1) Чечня -99%
    2) Ингушетия- 98%
    3) Кабардино-Балкария-94%

  • В ответ на: Как так, у меня нет ни одного знакомого или родственника, кто бы голосовал за ЕР. Кто за них голосовал, есть такие???
    +1, опрошено человек 20, голосовавших за медведов - ни одного! Кто эти 60%???

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Как так, у меня нет ни одного знакомого или родственника, кто бы голосовал за ЕР. Кто за них голосовал, есть такие???
    У меня есть знакомые, которые голосовали за ЕР,.. улыбнуло, то, что в Чеченской республике прия явке почти 99%, за ЕР проголосовало 99.39%...... Активнее надо на выборы ходить просто,... я проголосовал за "Гражданскую силу" хотя точно знал, что не пройдут,... и их 1 % в общем то ничего не значит, но дает надежду, если они будут активны, то в седующие выборы, вполне возможно пройдут

  • В ответ на: Активнее надо на выборы ходить просто,...
    Отличительной чертой выборов является высокая явка россиян.

  • В ответ на: Как так, у меня нет ни одного знакомого или родственника, кто бы голосовал за ЕР. Кто за них голосовал, есть такие???
    Ну я голосовал и некоторые мои знакомые тоже. :улыб:
    А что не верите в рузльтаты?

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Утром прослушал итоги предварительные по стране, понял что тот участок, где я был наблюдателем, достаточно резко отличался от средних. Ведь на выборы на участке пришло всего 53% от списка, ЕР получила только 49,1%, КПРФ - 20,№%, Справедливая Россия 8,69%, ЛДПР - 7,54%, Яблоко -4,67%, СПС - 2,7%. Никаких не было нарушений и давлений ни с какой стороны. Могу сказать, что так где я был наблюдателем - выборы прошли честно, а молодежь до 30 лет среди проголосовавших было не более 10%. Испорченных бюллютеней было всего 14.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хорошие данные : Ингушетия из списка 37959 избирателей пришло 37896. Это что все ингуши домой на выборы съехались? За ЕР в Ингушетии проголосовало 37170 или 98.86% И как после этого говорить о честных выборах?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На кавказе действительно давка на участках была. Это не вымысел.

  • А в Чечне - в списке 289990, проголосовало - 289990. из них за ЕР 286095 99.25% web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А в Чечне - в списке 289990, проголосовало - 289990. из них за ЕР 286095 99.25% web-страница
    Это фантастика! Брешут блин. Походу в горных республиках вброс нехилый был.

  • Мне тоже кажется, что это из области фантастики. Ну не поверю я, что все без исключения проголосовали. :eek:

  • Не, вполне вероятно. Это же кавказ. Там как старейшина скажет - все так и сделают. Своеволие у них не в чести.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Обязательно скачайте ролик
    Just for fun

  • Прошу извинение, я немного спутал колонки. По Ингушетии - в списке 37959 , проголосовало на избирательных участках 37414 , вне (дома) - 185. Число выданных открепительных 555, число открепительных по которым проголосовало 85. Также и Чечня. В списке избирателей 345062, проголосовало на участках 340601, вне 1888. Число выданных открепительных 40, число открепительных по которым проголосовало 287.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Это же кавказ. Там как старейшина скажет - все так и сделают. Своеволие у них не в чести.
    Вы ещё верите этому мифу? :dnknow:

  • Из этих "горцев" в воскресенье никто видимо не работал в отличии, например, от многих из моего окружения, что возможности проголосовать было никакой (не будут же ко всем ездить по всей области с урнами). Так вот их неиспользованые бюллетени скорее всего были использованы в нужных целях: увеличение явки и за пу....
    Хотя сам я склоняюсь, что голосовали за едро в основном зомбированные слои населения (которым телек заменяет реальную жизнь), подкупленные, "подневольные" и те, что боятся потерять награбленное. Вот так.
    У меня самого стало противоположным отношение к путину в свете последних событий. Организм воспринял как предательство с его стороны. (Кто знает подобное чувство, тот поймёт). Теперь со своим едром он на 3-й срок и подавно не нужен.

  • В ответ на: Как так, у меня нет ни одного знакомого или родственника, кто бы голосовал за ЕР. Кто за них голосовал, есть такие???
    В росссийской армии -200% явка и 300% - за созидательный план путина, полагаю.

  • тот участок, где я был наблюдателем
    ------------------
    Вы были наблюдателем? По собственной инициативе?
    Что ж, это достойно уважения :respect:

    We will troll you!!!

  • Ну вот и все можно сказать приехали
    ЕР набрала свои 70% (63+гдето 8% с непрошедших)
    как все и предполагалось
    Теперь поздно слезы лить конечно, но просто все бесит хочу свалить с этой страны где более половины населения не имеют мозгов (судя по результатам выборов) но свалить к сожалению нет возможности так что прийдется мучаться дальше.

    Знаете какой меня сегодня первой новостью с утра жена обрадовала... говорит бензин будет стоить 24 рубля
    и честно...мне кажется что это возможно.
    Интересно что потом будут петь те кто за ЕР голосовал.

  • большинство из военных голосовали за ЕР, т.к. в виду ограниченности интеллекта больше не знали ни кого. И их туда всех под запись тягали ( я про офицеров)...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Позвонили, предложили быть наблюдателем, ну а я конечно не отказался.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Как так, у меня нет ни одного знакомого или родственника, кто бы голосовал за ЕР. Кто за них голосовал, есть такие???
    среди моих знакомых есть такие кто голосовал за ЕР
    Среди друзей 23-27лет в основном это те кто далек от политики смотрят только новости по ТВ, в интернете на форумах с народом не общаются, в общем нихрена правды не знают.
    Родители жены тоже за Ер проголосовали, ну они тоже с промытыми мозгами через ТВ, они думают что то что им удалось купить иномарку в кредит потом два года сидя на скудных харчах, это есть высшая благодать снизошедшая от самого великого Путина.

  • --Интересно что потом будут петь те кто за ЕР голосовал--
    Среди моих знакомых никто не голосовал за ЕР. В принципе, они набрали идеальный % голосов, меньше нельзя, а больше - не прилично (слишком было бы похоже на выборы в азиатских республиках).
    Т.е. всё "как надо" :ха-ха!:
    Скушаем и это, не подавимся. А насчет того, что прямо сейчас начнут беспредельничать с ценами, то вряд ли, ещё ведь надо "правильного президента" избрать, ну а потом, скорее всего "начнётся"!. Бабок потрачено, видимо немало, надо будет отбить назад с населения.

  • В ответ на: Хотя сам я склоняюсь, что голосовали за едро в основном зомбированные слои населения (которым телек заменяет реальную жизнь), подкупленные, "подневольные" и те, что боятся потерять награбленное.
    Хотя я и не сторонник медведей и голосовал вовсе даже не за них, но удивляет меня такое снобистское отношение большинства участников данного топика к народу, как к полностью управляемому быдлу.
    Известный факт - проигравший часто винит обстоятельства, как тот дурак в поговорке.:миг:
    Поверим, к примеру, коммунистам, что за медведей голосуют 58%. Пусть даже 50%. На выборы пришли более 60% избирателей. Даже если сделаем большую поправку на предполагаемые подтасовки (во что особо не верится), пусть будет 50%. Итого, минимум 25% населения России походя записаны в быдло.
    Вопрос: а кто тогда те минимум 40%, а возможно и больше, кто вообще не пошел? Пофигисты? Снобы? Или просто дураки?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Снова выбирало старшее поколение. Одни за ЕР, другие за КПРФ.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кто вчера голосовал и не голосовал из знакомых моих - никто не был за ЕР.
    Лишь сегодня уже встречаю народ поддерживающий, но на вопрос почему, в основном толком не знают, но говорят, что при Путине стало лучше. Так вот в чём фишка: ведь не за Путина голосовали, а за ЕР. Подмена понятий. ЕР и вылезла за счёт Путина. И, как говорится, стадо пошло за вожаком.
    И нечего тут искать причины и дураков из поговорок. Вполне реальные прогнозы были и теперь обмозговывание следствия. И лишь небольшая надежда была на разумность людей как всегда.

    P.S. Ладно ЕР, я вообще не понимаю людей, кто предпочитает "жирика", это нездоровый фанатизм! :ха-ха!:

  • а ты не предполагаешь что следующих выборов президента может и не быть, теперь в думе большенство мандатов у ЕР так что они теперь будут законы принимать, а КПРФ и ЛДПР ничего уже не смогут сделать скорее всего они будут смирно выполнять приказы.

  • ЛДПР будет в такт поддакивать ЕР:миг:проверено уже.

  • В ответ на: а ты не предполагаешь что следующих выборов президента может и не быть,
    Если это произойдет, на стране можно будет ставить очередной крест. Большой и тяжелый.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: P.S. Ладно ЕР, я вообще не понимаю людей, кто предпочитает "жирика", это нездоровый фанатизм! :ха-ха!:
    Протестный и стебающийся электорат. И определенная харизма лидера. Удивительно, конечно, что он так держится. Настоящие фанатики давно должны были его покинуть, ясно же, что Жирик несамостоятелен давно уже.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: . Так вот в чём фишка: ведь не за Путина голосовали, а за ЕР. Подмена понятий. ЕР и вылезла за счёт Путина. И, как говорится, стадо пошло за вожаком.
    А я как увидел, КТО заявлен по спискам в ЕР от Новосибирска, просто ужаснулся :bad: :bad: :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • >я вообще не понимаю людей, кто предпочитает "жирика"
    >>Протестный и стебающийся электорат.

    +1. Имеено за "жирика" я и голосовала. Причина - чтобы не голосовать за е/ядро (на шее России) + удовлетворение от того, что согласие Жириновского по тому или иному вопросу будет единороссам стоить недешево (в чисто материальном плане). Хотя тот факт, что ЛДПР пропустили через 7% говорит, скорее всего, о том, что Жирик-таки снизил свои расценки.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вы знвете, удивительно, но НИ ОДИН из моих знакомых тоже не голосовал за "ЕдРо". В общем, "превед, медвед".

    Хочу поделиться статьей в "Деловом вторнике".

    В ОБСТАНОВКЕ ЕДИНСТВА И СПЛОЧЕНИЯ
    ВЫБОРЫ В СССР НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЛИ ДИСКУССИЙ, ДЕБАТОВ, АЛЬТЕРНАТИВ...

    Cемьдесят лет назад, 12 декабря 1937 года, состоялись первые выборы в Верховный Совет СССР, наш советский парламент. Они прошли в обстановке невиданного общественного подъема и стали свидетельством неколебимого морально-политического единства, сплочения народа. По итогам выборов будет отмечено, что «все народы нашей страны шли в этот незабываемый день к избирательным урнам с одной мыслью, с одним желанием - отдать свои голоса верным сынам и дочерям нашей социалистической родины, отдать свои голоса за партийных и непартийных большевиков, за мужественных строителей социализма». В списки голосовавших было внесено 94 миллиона человек. 96,8% избирателей пришли на участки для голосования. 98,6% участвовавших в голосовании отдали голоса за безальтернативных кандидатов партии власти. «Все граждане нашего Советского Союза, голосуя за кандидатов блока коммунистов и беспартийных, голосовали за политику партии, нашей родной партии Ленина - Сталина». Подчеркивалось, что «выборы в Верховный Совет прошли на основе самой демократической в мире Сталинской Конституции». И что «наш великий народ 12 декабря продемонстрировал свою беспредельную любовь и преданность партии Ленина - Сталина, нашему великому вождю и учителю товарищу Сталину. 12 декабря весь мир убедился в сплоченности и единодушии нашего великого народа. Советский народ еще теснее сплотил свои ряды вокруг нашей партии, сталинского ЦК и товарища Сталина». Ну и, конечно же, «нет и не было такой страны в мире, где так высоко поднято человеческое достоинство, где законы на деле ограждают интересы трудящихся, всецело служат интересам всего советского народа, вырабатываются и принимаются самим народом...»
    Кончался 1937 год, непростой год нашей истории.
    Например, постановление ЦК ВКП(б) под длинным названием «Подготовка партийных организаций к выборам в Верховный Совет СССР по новой избирательной системе и соответствующая перестройка партийно-политической работы» было принято на одном из самых знаменитых пленумов этого ЦК - «февральско-мартовском» 1937 года. Если кто не знает, именно с этого пленума увели Бухарина с Рыковым, и вообще все одиннадцать дней говорили вовсе не о грядущих демократических выборах (согласно написанной этим самым Бухариным новой, только что принятой Конституции), а о борьбе с врагами народа, проникшими во все поры общества. Именно этот пленум дал старт тому разгулу террора, малый сохраненный след которого так поразил сегодняшнего президента России, посетившего Бутовский полигон, где тогда сваливали в общие ямы (многие тысячи) расстрелянных. «Невообразимо!» - вполголоса проговорил президент.
    Правда, в новых школьных учебниках про это написано ничего не будет. Террор, массовое уничтожение сограждан, пытки, рабский труд миллионов людей не попадут на их страницы, чтобы не сеять сумятицы в головах учащихся, в то время как надо, наоборот, воспитывать чувство гордости за пройденный страной путь.
    А что попадет?
    В январе 1938-го Верховный Совет собрался на свою первую сессию.
    Удивительное чувство возникает при чтении ее стенографического отчета. Дело в том, что советский парламент проводил свои заседания в обстановке непрекращающегося восторга. Текст стенограммы пестрит ремарками: «Аплодисменты», «Бурные, аплодисменты», «Бурные, долго несмолкающие аплодисменты», «Бурные, долго несмолкающие аплодисменты. Все встают с мест: «Да здравствует любимый товарищ Сталин!», «Товарищу Сталину ура!», Несколько минут длится овация в честь товарища Сталина», «Бурная овация. Все депутаты встают. В зале раздаются возгласы: «Ура!», «Да здравствует товарищ Сталин!», «Хай живе товарищ Сталiн на страх ворогам и на радiсть народу!»… И так далее, по нарастающей. Только вставаний я насчитал шестьдесят семь. Причем поводом для них чаще всего являлось простое упоминание имени вождя - и чувства выплескивались, как пена из бутылки с шампанским.
    Идея, что парламент - не место для дискуссий, уже тогда была воплощена с исчерпывающей законченностью. Все до единого голосования прошли с абсолютным результатом: единогласно. Единогласно проголосовали и за все предлагавшиеся кандидатуры (надо было выбрать председателя президиума и сам президиум, руководство палат и комиссий, утвердить состав правительства) - в том числе и за тех, кого очень скоро расстреляют в качестве вредителей, японских, германских или литовских шпионов. Все эти троцкисты Блюхер, Косарев, Ежов (упоминание и этого имени неизменно вызывало овацию, грозящую сорвать заседание), Угаров, Косиор, Чубарь… Многие из них не доживут даже до следующей сессии…
    Кстати сказать, голосовали на сессии «вручную», но даже комиссию счетную назначать не стали: видно, единодушие было запрограммировано с самого начала.
    Был, правда, случай, когда депутатка Татаренко из Черниговской области вдруг возразила при обсуждении регламента работы Совета национальностей. Исключительность ситуации заставляет остановиться на ней максимально подробно.
    Дело в том, что заседания палаты было предложено проводить с шести до десяти вечера. А Титаренко взяла слово и внесла смелое предложение: «Товарищи, я считаю, что нам придется немного изменить регламент. Из каких соображений? Я лично думаю, что мы съехались из всех республик и нам необходимо будет посмотреть кино, театры, а мы все время будем лишены этой возможности. Другая палата (Совет Союза должен был заседать по утрам, - П.Г.) будет иметь эту возможность. А мы нет. Тогда нужно будет заседать три дня таким образом, как говорили, а три дня так, как другая палата, чтобы мы тоже могли посмотреть».
    В общем-то, смеяться не над чем. Это как раз трогательно и очень по-человечески. Но Титаренко объяснили, что «кино и театр можно посещать днем, если есть такая страсть к театру. А Совет национальностей собрался для того, чтобы заниматься большими государственными вопросами».
    Регламент прошел тоже единогласно.
    И следующий раз депутат возразил против заранее предусмотренного решения только через полвека. Давайте назовем и это имя: в 1988 году академик Роальд Сагдеев проголосовал против проекта Закона о порядке проведения митингов.
    И этот одинокий мандат над залом произвел тогда впечатление гражданского подвига.
    …А закончу анекдотом. Ходил мужик на работу мимо окна с клеткой, где сидел попугай, и попугай этот его постоянно обзывал по-всякому. Надоело это мужику, нажаловался хозяину попугая, тот пообещал принять меры. И вот идет мужик на следующий день, а попугай сидит, злой, нахохлившийся и молчит! Прошел уже мужик мимо окна. И вдруг ему вслед: «Эй. мужик!..» Ну, тот поворачивается. А попугай ему: «Ну, ты меня понял!..»

    Павел ГУТИОНТОВ.

    Оригинал тут

  • Странная картина складывается. Вроде бы никто не голосовал, а такая убедительная "победа". Видимо инетовское сообщество очень сильно отличается от тех кто за пределами его. Хотя знакомые, которые не голосовали за ЕР не все в инет ходят.

  • В ответ на: А я как увидел, КТО заявлен по спискам в ЕР от Новосибирска, просто ужаснулся :bad: :bad: :bad:
    Ага, это один из факторов того, что и я не голосовал за них. Хотя шальная мысль была.
    Вопрос, кстати, в том, что по закону-то все из списка должны оставить свои прежние государственные посты, насколько я знаю. Получается, что в большинстве регионов сменятся губернаторы? Это ж такая перетряска!

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Нет, вместо них пойдут москвичи.

  • В ответ на: Странная картина складывается. Вроде бы никто не голосовал, а такая убедительная "победа". Видимо инетовское сообщество очень сильно отличается от тех кто за пределами его. Хотя знакомые, которые не голосовали за ЕР не все в инет ходят.
    в том то и дело, интернет это единственное место где можно узнать правду в нынешнее время, мы тут с вами общаемся делимся информацией, по этому можем сказать почему не за ЕР, а остальные (и их гараздо больше) смотрят телевизор...

  • --а остальные (и их гараздо больше) смотрят телевизор... --
    Ну так они не видят что ли, что происходит в их жизни? Или всем стало хорошо?
    Если так, то всё правильно и горе проигравшим (правда я не голосовал)

  • В ответ на: Ну так они не видят что ли, что происходит в их жизни?
    "Телевизор" и "жизнь" по-разному влияют на результаты. У меня знакомый раньше голосовал за "правых", а теперь - за "Единую Россию". На мое недоумение он ответил - "так я смотрел передачу по телевизору, там сказали, что самые заметные лидеры правых пользуются служебным положением в личных целях".:улыб:

  • У многих телек часть реальной жизни заменяет. Это действительно так. Понаблюдайте, поговорите с такими людьми:улыб:
    У кого-то уже сформировался иммунитет от информации по ТВ, у кого-то нет, а кто-то вообще на тв-игле, образно говоря.

  • В ответ на: Обязательно скачайте ролик
    Just for fun
    а не проще было в сам комп инфу заложить

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В ответ на: Да бросьте....
    все было как будет. ни лучше, ни хуже.
    +1

    Кстати, даже по количественному составу фракций новая Дума будет мало отличаться от старой.

    Caveant consules!

  • В ответ на: --Интересно что потом будут петь те кто за ЕР голосовал--
    Среди моих знакомых никто не голосовал за ЕР. В принципе, они набрали идеальный % голосов, меньше нельзя, а больше - не прилично (слишком было бы похоже на выборы в азиатских республиках).
    Т.е. всё "как надо" :ха-ха!:
    Скушаем и это, не подавимся.
    ______________
    Знаете, мы вчера всей семьей, с родственниками, друзьями, более-менее близкими знакомыми обсуждали то же самое. Заходили в гости, созванивались и т.д. Так вот - из 53-х человек (все мы, перечисленные), 51 голосовали за КПРФ, 2 - за аграриев. Состав группы в 53 человек разнообразный: пенсионеры - городские и деревенские бабульки-дедульки (немного), люди зрелого и предпенсионного возраста среднего и небольшого достатка (в основном), и значительная часть молодежи - самостоятельные, работающие, уже "стоящие на ногах"(но не благодаря, а вопреки Ед Раше).
    Напоминает это последние "выборы" Ельцина президентом. Мало кто за него голосовал, а просто на следующий день объявили "Бориску на царство!" Нравится, не нравится - проглотите. Тогда это прошло. И способ взяли на вооружение. Типа: вам дали проголосить, и успокойтесь, а завтра мы вам все скажем, кто у нас в Думе большинство, кто президентом будет.
    ----
    Пойти, что ли в акции протеста поучаствовать в КПРФ-овской, кто знает, в Новосибирске когда и где будет?
    Не могло же пол-Новосибирска проголосовать за Толоконского и Городецкого - это вообще бред. За них, я слышала, только "принужденцы" от некоторых предприятий и учреждений города голосовали. А я бы этих "принужденцев" просто подонками назвала, разве это оправдание - "ну, начальник выступал, агитировал за ЕР".

  • Голосовалку бы сделать, не получается что-то у меня.
    Типа кто за кого проголосовал, чтоб не рассуждать теоретически об отличии интернет-сообщества от простых граждан.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Надеюсь, это не противозаконно?
    За кого Вы проголосовали?
    Еще надо добавить
    1.Я не пошел голосовать
    2.Я испортил свой бюллютень

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Политтехнологии на высоте.... спецы своё дело знают.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Вот и мне удивительно как они смогли набрать именно "золотой стандарт" не больше и не меньше, в самую точку. Бывает же так! :ха-ха!:

  • Всё прошло отлично! Это не в какое-то утешение - а действительно - так оно и есть... Кто-то ожидал чего-то другого от "партии" в списках которых на первых местах 65 гуьеров? То есть "получены" результаты, которым заведомо никто не верит. Но даже официальные результаты своеобразны . При явке 0.6 и поддержке 0.62 получается порядка 37% от всех. То есть это далеко не большинство и уступает проценту официально неявившихся. Кроме того 0.62 меньше 0.7 на выборАх президента, т.е. "референдум" показал снижение доверия. Официально! Лоханулась непремиримая оппозиция - потеряли предвыборны взносы и теперь их снимут с финансирования за малый процент. Куда то делись каспаровско-лимоновские "спорченые бюлютни" -дебилы. Лоханули коммуняк. В интеллектуальных центрах - Москве, СПб и Новосибирске явка официально на грани 50%. Отдельно о СПб - это город президента и правящей команды. По традиции в России поддерживают "своих", вспомнтие хотя бы Ельцина и Екатеринбург. А в СПб стабильно низкая поддержка власти и явка. Наверное там лучше всех знают - за кого просят проголосовать. Ди не стоит беспокоиться, кто будет заседать в карнавальной организации..

  • Сейчас малость по другому, эти традиции по-тихоньку начали забываться.

  • В ответ на: Куда то делись каспаровско-лимоновские "спорченые бюлютни" -дебилы.
    Их было не так уж и много. Идея ходить на выборы, чтобы высказать протест кажется мне абсурдной.

    Исправлено пользователем Биолог (03.12.07 10:00)

  • В ответ на: Голосовалку бы сделать -Типа кто за кого проголосовал, чтоб не рассуждать теоретически об отличии интернет-сообщества от простых граждан.
    За кого Вы голосовали на выборах в Госдуму?
    Аграрии
    Гражд.сила
    ДПР
    КПРФ
    СПС
    Партия соц.справ.
    ЛДПР
    Справ.Россия
    Патр.России
    Единая Россия
    Яблоко
    Испортил бюллетень
    Унес бюллетень
    Не ходил на выборы

    Caveant consules!

  • конечно хорошо что голосовалку сделал, но кто будет в ней участвовать? посетители политического форума, а это как раз те кому политика не безразлична, а этот контингент как раз выступал за оппозицию на выборах, а за ЕР голосовали не те...так что объетивность результатов будет под вопросом, хотябы на НГС сайте если сделать, но думаю что никто не сделает потому как если голоса распределятся подругому это будет повод для волнений а нахрена это правительству?

  • кто из местных прошел в Думу?

  • ребята а вы exit полам не верите принципиально? :)))

    на тему интернет голосований

    http://duma.lenta.ru/news/2007/12/02/blogs/

    "Единая Россия" проиграла выборы в ЖЖ

    Однако опрос sholademi привлек наибольшее количество внимания: к 22-00 проголосовало больше трех тысяч человек, причем чуть меньше трети сообщили, что не ходили на выборы вообще. Среди остальных голоса распределились следующим образом: СПС - 25,2 процентов голосов, "Яблоко" - 12,6 процентов, КПРФ - 10,7 процентов, а "Единая Россия" не преодолела семипроцентный барьер, набрав всего 5,4 процентов голосов.


    ...

    там много прикольного.

    Так что в интернете, а особенно на сайте NGS можно будет обнаружить, что большинство граждан России не только пользуются интернетом регулярно, но и заходят на NGS>:улыб:Вот парадокс, да!

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • От ЕР, после того как откажутся первые три из регионального списка - одни москвичи кажется. Разве что от коммунистов кто-то.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Харитонов - стопроцентно, он в первой тройке.:хехе:Сан Саныч тоже в первой тройке "мишек" на Ставрополье. Не исключено, что Беспаликов все же пойдет в Думу. Да и вообще, у "мишек" столько мест, что может достаться и местным, кто после москвичей.

    Caveant consules!

  • --Да и вообще, у "мишек" столько мест, что может достаться и местным, кто после москвичей. --

    Мне лично непонятно, насколько адекватно москвачи будут отражать интересы регионов.

  • Пока проголосовали 18 человек.:улыб:Либо присутствует страх, либо мы тут все мало кому интересные маргиналы в количестве 18 человек.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Где посмотреть предварительные сейчас? Особенно интересует НСО.
    ПРедставитель ОБСЕ уже заявил что все ничтяк!!! Мол в рамках процесса!!! И пусть хоть все население Ингушетии выйдет на митинг, против объявленных результатов выборов там говорят пришло 8% а написали 98% и ЧТО? Победитель всегда прав!!!

  • У нас по области процент голосования за "мишек" чуть ли не самый меньший в стране, так что если не накрутят, то на новосибирцев как раз не хватит. Если пойдет Беспаликов, то тогда точно не будет. Кроме Харитонова от КПРФ пойдет наверняка еще кто-то.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: мы тут все мало кому интересные маргиналы в количестве 18 человек
    Вы в этом еще сомневаетесь? (сам, я, естественно, тоже вхожу в эти 18 человек).

    Caveant consules!

  • а откуда информация? где вообще можно такую информацию получить?

  • Хотите прикол - я просто уржался :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    На первой странице этого топика есть ссылка на сайт КПРФ со статистикой голосов, нашел свой участок, сложил
    ВСЕ ПРОЦЕНТЫ - получилось 100,01!!!
    ну это ладно, но я то свой бюллютень испортил, и получается как это так получается, что план перевыполнен ? :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • По территориальным спискам я уже приводил информацию web-страница Про то, что сейчас о сколько человек от регионального списка пойдет в думу зависит от количество голосов поданных в регионе (если партия проходит 7% барьер) - смотрите закон о выборах в Гос. думу. И если по прикидкам от ЕР будет 314 депутатов, а региональных списков от ЕР 84 то как раз от Новосибирской области пройдут только трое. И скорее всего кроме Беспаликова следующие за ним москвичи: депутат Госдумы РФ Валентин Бобырев, начальник департамента ОАО "РЖД" по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Владимир Клименко, депутат Госдумы РФ Александр Москалец.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • x - 33.996
    y - 33.996
    z - 32.008

    Округляем до сотых:
    x - 34.00
    y - 34.00
    z - 32.01

    Ржем дальше:миг:

    Caveant consules!

  • Так отвечают на аналогичный вопрос посетители главной страницы НГС.

    Caveant consules!

  • ссылка открывается а в списке опросов я этот опрос не вижу, как так?

  • довольно печальная ситуация.видимо честно жить в России небудут никогда, а жаль. :спок:

    п.3

  • тут откроется http://vote.ngs.ru/?apid=209

  • Спасиб) Получается, что интересы региона будут москвичи лоббировать :зло: как всегда все продается все покупается:хммм:

  • Активнее бы голосовали за "мишек" - было бы больше мандатов у НСО. :ухмылка:Или, наоборот, активнее голосовали бы за КПРФ - там у них все местные.:улыб:

    Caveant consules!

  • Интересное обобщение: ari.ru

  • В ответ на: Интересное обобщение: ari.ru
    Плохо пахнет от ссылочки...я сам студент НГУ, в общаге никто агитации не проводил, приходил на пункт 2 раза в 11-00 и в 16-00, оба раза было не протолкнуться от студентов

  • В Новосибирске явка действительно была высока. И во многих других регионах, но не во всех. Прочитайте статью до конца, там об этом сказано.
    В целом, повторяю, россияне ходили на выборы.

  • на последнего

    Надо учиться ничему Едреному не удивляться

    Региональных чиновников накажут за недобор голосов для «Единой России»
    Некоторые уже ответили за провал партии власти: в Удмуртии ушел в отставку Владимир Перешеин – мэр города Глазов, где «Единая Россия» получила всего 41% голосов
    web-страница

  • Индекс поддержки ЕР.

    Десятка опричных регионов:

    Чеченская Республика 98,83%
    Республика Ингушетия 97,09%
    Кабардино-Балкарская Республика 92,94%
    Республика Мордовия 88,27%
    Карачаево-Черкесская Республика 85,88%
    Республика Дагестан 81,80%
    Республика Тыва 72,13%
    Республика Башкортостан 71,97%
    Агинский Бурятский АО 71,93%
    Республика Татарстан 69,23%

    Десятка вольнодумствующих:

    Мурманская область 32,02%
    Ленинградская область 31,74%
    Республика Карелия 31,45%
    Приморский край 31,22%
    Архангельская область 30,79%
    Самарская область 30,24%
    Москва 29,84%
    Смоленская область 29,56%
    Санкт-Петербург 25,96%
    Ненецкий АО 25,60%

  • Маленькая справка - приведенные проценты не от явки (как обычно указывают), а от общего числа избирателей.

    Caveant consules!

  • За небольшим исключением (Москва, самарская обл. и Приморский край) все "вольнодумцы" относятся к североЗападу Расеи. Тут, скорей всего ,не губеров сменят, а целого полпреда.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (06.12.07 11:02)

Записей на странице:

Перейти в форум