Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Баксу опять нездоровится? (фото)

  • Похоже Нью-Йоркский обком начинает готовить запасные позиции на случай обвала бакса.
    монета в 20 амеро

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это американческий ответ евро И более ничего. Типа с канадцами и мексиканцами объединиться намереваются.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ищут благовидный повод локализовать всою валюту. Такое бывает только перед большой войной - тогда обвал основной валюты не так сильно долбанёт по населению.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Подробный анализ происходящего
    А вот и аргументация.
    Кому охота заходите в скайп обсудим вживую.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • красивая денюжка. И главное, незаменимая при любом кризисе. В отличие от тугриков\рубликов

  • Доллар идёт к своей кончине, а сами США к потере государственности, поэтому их красота новой денежной единицы не спасёт. А что такое Североамериканский союз - никто толком не знает.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • он конечно же идёт к своей кончине, но придёт туда явно не раньше нас. То же про США. Достаточно было посмотреть на заискивающе-просящие рожи президентов стран G20 слушавших мудрые речи чиновников министерства финансов США

  • Ну нам-то особо ничего не будет. У нас не настолько высокий уровень потребления и в принципе мы успеем перестроиться на производство своих продуктов, а нефть и газ смягчат удар кризиса. А вот когда пендостанцы потеряют контроль над эмиссией доллара по причине полной кончины оного что они будут впаривать миру? А ведь в разы меньше потреблять они не могут - это ведёт к хаосу по типу Н.Орлеана.
    Откройте глаза - уже сейчас им кризис дороже, грораздо дороже обходится... а мы ещё и толком не поняли что это такое...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • на эмиссию им давно наплевать - азиаты всё захавают. Рынки других стран болтаются вслед за американским. Ну а когда становится совсем хреново, покупают американские активы, избавляясь от своих. Не дураки
    http://top.rbc.ru/economics/18/11/2008/261622.shtml

  • Если обезцениване бакса пойдёт и дальше такими темпами, то Обама вступит в должность при мёртвом долларе...
    Приток капитала в экономику составил 143 млрд. баксов, но при этом в экономике всё равно кризис ликвидности... Так в какую сферу прибыли эти млрд. баксов, где они в итоге осели?
    Если конгресс выделяет 800 млрд баксов на борьбу с кризисом, что это означает? Откуда они возьмут эти сумасшедшие деньги??? Возможно у них есть неведомая миру заначка? Вроде нет.
    Возврат 143 млрд баксов в Пендостан означает, что на внешнем рынке, где шальные баксы гуляли до того кто-то большой и мощный резко сбросил эти бабки из своих золотовалютных резервов, перевёл их из бакса в другую валюту, а пендостанцы заради того чтобы бакс не погиб так катастрофично быстро постарались предъявленные им доллары погасить связав их своими государствеными ценными бумагами.
    Вам не очевидно кто сбросил эти активы из доллара и почему в августе "приток капитала" составлял 21 млрд, а в сентябре подскочил в 7 раз?
    По моему очевидно, что после Олимпиады китайцы сделают именно это - перевложатся в иену и евро, в "долларовые капиталы" (которые уже настолько обезценен, что и капиталом быть уже не способен) резко рванут домой. Собствнно для проворачивания этой операции китайцам и нужна была теснаая координация действий с Японией.
    Именно поэтому китайские фонды растут, а пендостанские падают, несмотря на то что приток "инвестиций" в абсолютных долларовых цифрах выглядит весьма внушительным. Доллар уже ничто, ликвидности он обезпечить уже не в силах. Это коллапс.
    Судорожные попытки уронить другие валюты в итоге приведут к прямо протовоположному эффекту - доллар обезценится ещё более катастрофично, чем это было бы в "естественном" случае.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Доллар уже ничто, ликвидности он обезпечить уже не в силах.
    __________________________________________
    Прям прям уже?? Иопть, а кудря,игнатьев, вовочка и бонапарт похоже не знают. :dnknow:
    А если серьезно,то ВВП США больше ВВП всей объединенной Европы. И Вы сами где-то постили,что всякие шейхи и эмиры кукловодятся из пендостана и очень любят баксы.
    Все мировые товарные биржы торгуют за баксы. Конечно эмиссионная сотавляющая бакса штука спорная и тайна покрытая мраком. Но вот токо экономика США по-прежнему очень сильна.И структура ее почти идеальна. Поэтому в бакс и верят.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ну нам-то особо ничего не будет. У нас не настолько высокий уровень потребления и в принципе мы успеем перестроиться на производство своих продуктов, а нефть и газ смягчат удар кризиса.
    Простите, а как нефть и газ смягчат удар? Мы будем вместо мяса кушать нефть?

  • И для того чтобы поддержать своего производителя правительство вводит дополнительные квоты, ограничивающие ввоз куринного мяса еще на 300 тыс т. Чтобы цены на него выросли. Правда нарушая принятые на встрече 20-ки договоренности, ну так это ведь не первый раз.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ага,про цены и инфляцию каждый день все "оптимистичнее"-

    Подорожают не только японские телевизоры - подорожает весь импорт. В корзине потребления среднего жителя России импорт составляет около 20%, говорит старший экономист «Уралсиба» Владимир Тихомиров. Это довольно много. У успешного обитателя мегаполиса эта доля, конечно, намного выше. Но проблема не только в этом. Вслед за импортными товарами вырастут в цене и отечественные. «Нам придется повышать цены», - признается владелец ЗАО «Дымовские колбасы» Вадим Дымов, завод которого закупает 80% мяса за рубежом. «Автозаводы наверняка поднимут цену на 5–10%, и все равно раскупят», - приводит пример глава компании «Автодилер.ру» Олег Дацкив. Падает импорт - снижается конкуренция - так почему же не поднять цены?

    Так что серьезные социальные последствия девальвации неизбежны. Ослабление рубля даст новый толчок инфляции. Цены вырастут еще примерно на 2,5%, прогнозирует аналитик Тихомиров. По итогам года инфляция может вырасти до 17%. В начале года ожидали почти вдвое меньше. А еще, разумеется, люди станут скупать доллары, и хорошо, если обойдется без паники, говорит Евгений Надоршин из банка «Траст».

    Взято тут Web-страница

    Особенно не радует-
    Почти все собеседники Newsweek в Кремле и в правительстве не сомневаются: при первой возможности Путин изберется на два шестилетних срока. В любом случае, кроме как в президенты, ему идти некуда.

    Понятно, фигли думать об инфляции- тут глобальные проблемы....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Падает импорт - снижается конкуренция - так почему же не поднять цены?
    Цены на авто "не поднять" потому, что у покупателя денег нет, а кредиты не дают. Это просто предсмертная агония российского автопрома. Советское авто раскупали под кредиты наименее обеспеченные слои. Теперь им не до этого.
    В уже порядком поднадоевших пророчествах Владимира_Ив о "скорейшем крахе "пендосии" и доллара", кроме грубо сработанной пропаганды ничего не просматривается. (Смените уже пластинку).
    Обсудите лучше степень и глубину предстоящего спада в России и девальвации рубля, которая уже даже у меня (великого оптимиста) не вызывает сомнений. Что тогда скажете, уважаемый Владимир_Ив? На что внимание отвлекать станете?

  • В связи с предлагаемыми правительством мерами - запрет правого руля, 30% пошлины на новые импортные автомобили, запретительские пошлины на автомобили старше 5 лет, - отечественный автопром еще протянет года два - три, а то и более.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну ВВП Пендостана известно как считается - они там безплатно говно жрут, а ВВП растёт. Кроме того часть их ВВП формируется на чисто виртуальной основе - и поболее чем в каком-либо другом регионе мира. Да и бабло со всего мира которого они нахапали - в том числе и саудовское бабло - хоть и ныкают в частных банках, но идёт в счёт ВВП Пендостана. Собственно бюджет у них держится только на займах и неограниченной эмиссии бакса.
    Производят они конечно же довольно-таки много чего, да только по сравнению с тем сколько они "производят" необезпеченных денег - всё их товарное производство - капля в море.
    В ответ на: И структура ее почти идеальна.
    В Педостане нет своей конкурентоспособной лёгкой промышленности, а вы говорите об идеальной структуре. Сфера услуг явно гипертрофирована, а паразитичм лезет из всх щелей. Вряд ли это идеал.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Побывайте на украинских сайтах и увидите, что там нередко клянут "москалей", которые якобы из за "имперских амбиций" не дают развиваться демократической Украине.:улыб:Слова, обоснования и прогнозы практически те же самые, что у нас говорят в адрес "пендосии":улыб:
    Так кому и что мешает "танцевать"?

  • А что за нефть и газ нам уже и пожрать не продадут???
    Куда мир катится!!!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Мы будем вместо мяса кушать нефть?
    И лекарства, которых около 80% - импорт, и бытовая техника и пр.
    Впрочем ВИ вместе с КОБой грозятся за пару лет сделать всё своим и отказаться от импорта. НАверное уже лопату заготовил, для участия в "стройках века" :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Kazanova (19.11.08 07:45)

  • В ответ на: Правда нарушая принятые на встрече 20-ки договоренности, ну так это ведь не первый раз.
    Не по теме, но как мы из "восьмёрки" опустились в "двадцатку"?

  • А туда всех из восьмёрки опустили, так что не мы одни...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В Педостане нет своей конкурентоспособной лёгкой промышленности
    _________________________________________
    Вы счас серьезно? А Найк, Рибок и т.д.и т.п.-это что тяжелая промышленность?
    Да ,Китай вне конкуренции,но сказать что, нет-это неправильно.

    И вообще в Вашем ответе так и не понял,почему не здоровится баксу-так,одни эмоции.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: И вообще в Вашем ответе так и не понял,почему не здоровится баксу-так,одни эмоции.
    Наверное потому, что все скупают баксы, чтобы потом успеть поменять их на "амеро". :ха-ха!:
    Баксов стало не хватать и у "зелёного" начались проблемы со здоровьем (ведь каждый норовит его ухватить, и все тащат к себе)

    Исправлено пользователем Kazanova (19.11.08 07:54)

  • НАверное уже лопату заготовил, для участия в "стройках века"
    __________________________________________
    Беломор-канал-анал? :ха-ха!:
    Лопата-то хоть рассейского производства? Или Китай из Ашана?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: И лекарства, которых около 80% - импорт, и бытовая техника и пр.
    Без половины списка фармсредств можно прспокойненько обойтись, на остальное есть вполне норм (в норм руках) отечественные аналоги. Если и нужно что-то закупать - то по минимуму.
    В ответ на: Впрочем ВИ вместе с КОБой грозятся за пару лет сделать всё своим и отказаться от импорта.
    Людей которые КОБ называют КОБой я считаю душевнобольными. А то придётся отказаться от импорта так не от того что я так желаю, а от того что при падени уровня международной торговли ( что неизбежно при крахе долара) потредность в нефти, газе и металле резко в разы сократиться, и бабла будет хватать только на самое необходимое. Остальное станет недоступным. А в итоге это приведёт к заполнению открывшейся ниши товарами наших товаропроизводителей.
    По моему это очевидно. Могли бы и сами догадаться, а не тупить и развешивать ярлыки.
    В общем недостойно ведёте себя. Такой трэш-собеседник не уважающий не себя ни других.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну нам-то особо ничего не будет. У нас не настолько высокий уровень потребления и в принципе мы успеем перестроиться на производство своих продуктов, а нефть и газ смягчат удар кризиса.
    Рыдаю просто над этой фразой !
    Кушать будем тоже нефть и газ ?
    Куда девать толпы безработных гастарбайтеров ?
    (Я молчу пока про отечественных безработных)
    Нефть в стране практически закончилась (в тех вышках , в которых она добывается)
    На разработку новых месторождений нужны бабки равные двум годовым ВВП.
    Может дадим каждому гастарбайтеру по лопате и пущай копает яму пока нефть не пойдет ?
    :ха-ха!:
    Было бы смешно , если не было бы ТАК грустно !

    Что касаемо "амера" , то тут и ежу ясно.
    Кому охота внешние долги платить, тем более, что они и не в состоянии по определению этого сделать.
    Вот и посадили куклу Обаму для "непопулярных" решений.
    Потом все на него и спишут.
    Воображаю рожи наших олигархов, олигархов в погонах, в рясах, в чинушных креслах и т.д. если америкосы действительно введут новую валюту :ха-ха!:
    Наживали мы наживали добро, пилили мы стабфонд, пилили,
    даже в Исландии мы свои вклады спасли , А ЧТО ТОЛКУ ?:ха-ха!:

    P.S. Вы еще, кстати , забыли про любимое выражение чинушей в условиях кризиса - "подушка безопасности" :улыб:Они ее еще не до конца между собой поделили.

  • Речь идет о договоренностях принятых на саммите G-20 в Вашингтоне. " "в течение следующих 12 месяцев мы будем воздерживаться от введения новых барьеров для инвестиций или для торговли товарами или услугами, а также от введения новых экспортных ограничений или введения для стимулирования экспорта мер, которые не будут соответствовать требованиям ВТО"."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А что за нефть и газ нам уже и пожрать не продадут???
    Куда мир катится!!!
    Ну так Вы не видите что сейчас происходит то? В америке кризис, а америка это основной потребитель нефти, рухнет американская экономика, кстолько будет стоить нефть?? А по качеству говорят наш Юралс не самый лучший!! И кто её у нас будет покупать??? Так что уж извините но Ваши надежды ИМХО не совсем оправданы, углеводороды не то что смягчат кризис они еще и сверху нахлобучат так, что мало не покажется!!

  • В ответ на: Беломор-канал-анал?
    Не он постил, что за год с друзьями понастроит птицефабрик, да столько, что нас тошнить от курятины будет, которую будут давать бесплатно или даже деньги давать, чтобы взяли.
    За пару лет ВИ обещал всех завалить свининой и говядиной (видимо в каждом дворе по свинарнику построит). Про лекарства и автомобили и прочую импортную бытовуху он ничего не сообщал, видимо специализируется только по парнокопытным и птицам. :ха-ха!:

  • Вы что думаете, что Китей не выпускает таких же точно Найков и Рибоков? Да он уже давно задавил пендостанскую легкую пром, подобно тому как япошки задавили автомобилстроение. Т.е. что-то они там ещё производят и как-то трепыхаются, но итог - без импорта экономика Пендостана будет весьма и весьма ущербной.
    Я уверен, что 8 из 10 рибоков в пендостане - китайского производства. И где они возьмут эти 8 недостающих пар в случае падения уровня торговли? Только с трупов снимать и останется.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Людей которые КОБ называют КОБой я считаю душевнобольными.
    КОБисты всех, кто с ними не согласен объявляют либо больными, либо врагами. Знакомая песня. Я еще на сайтеwww.mypravo.ru от них "угорал", до тех пор пока вечный бан не получил. Сейчас поостерегусь с критикой, а то мало ли...:улыб:

  • В ответ на: В общем недостойно ведёте себя. Такой трэш-собеседник не уважающий не себя ни других.
    Здрась-сь-сьте, аж заикаться от возмущения начал!
    Я вам не "тыкал" никогда!

  • В ответ на: Рыдаю просто над этой фразой !
    Кушать будем тоже нефть и газ ?
    Куда девать толпы безработных гастарбайтеров ?
    Ни в коем случае не желал растрогать вас до такой степени. Ужо извините.
    Кушать будем меньше, это правда, дорогого импорта покушать вероятно вообще не придётся. Но хлеба своего у нас пока вроде достаточно. Минимальные партии импорта из жратвы нам легко поменяют на нефть и газ.
    Гастарбайтеров не будет - все чухнт домой - потому что дома у них хоть пожрать будет чего, а в России всё равно бабла не срубишь, а жизнь дорогая.
    В ответ на: Нефть в стране практически закончилась (в тех вышках , в которых она добывается)
    При том уровне потребления который будет нас через годик другой этой нефти и этого газа, а тем более угля - надолго хватит. Вероятно мы не будем экспортировать даже и 20% от нынешнего уровня.
    Пробки на дорогах изчезнут.

    А поменять бакс на амеро не удастся без серьёзнейших потрясений. Тут деноминацию проводят годами чтобы обыватель не начал паниковать и впадать в истерику, а при вашем раскладе придётся лишить средств не столько обывателей, у оторых только кредитные долги и есть, а сотоятельных чуваков, которые на многое способны.
    Да и дефолт это не фигушки воробьям показывать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Простатитом не тыкали??? Прискорбно иметь такую краткую память...
    Тьфу на Вас!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А что ж вам остаётся делать? Вы ведь кроме как угаром ничем другим себя не отметили... Ни в одной облсти не проявили своего норм знания предмета обсуждения...
    Ну и продолжайте угорать. Тут с вами тоже всё пончятно...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Без половины списка фармсредств можно прспокойненько обойтись,
    Молодость - это такой недостаток, который у всех проходит.
    Попробуйте эти свои слова лет через 40 вспомнить.

  • Вы что думаете, что Китей не выпускает таких же точно Найков и Рибоков?
    __________________________________________
    Эти заводы в Китае,так же как Pepsi и Coca Cola по всему миру являются составной прежде всего американской промышленности и экономике. Или Вы и тут спорить будете?
    Кстати Китай счас вышел в лидеры по вложениям в госбумаги США-585 ярдов. В августе это были Япошки. Доверяют китайцы баксику.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • что за год с друзьями понастроит птицефабрик, да столько,
    __________________________________________
    А кто курям ногти стричь будет? Пора вводить должность при дворе-"его величество лейб-стригун кремлевского поголовья породистой курятины шувалов энд сечин". Фабрика кур "чекисты и сыновья" :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Минимальные партии импорта из жратвы нам легко поменяют на нефть и газ.
    Простите , кому это НАМ ?!
    Или у вас в огороде фонтан с нефтью ?
    Как показывает практика, государству плевать на народ в условиях кризиса.
    В ответ на: Гастарбайтеров не будет - все чухнт домой - потому что дома у них хоть пожрать будет чего, а в России всё равно бабла не срубишь, а жизнь дорогая.
    А как это вяжется с последним заявлением Путина - увеличить на следующий год квоту на "туристов" еще на 6 лямов ?
    Вы в курсе, что УЖЕ творят "туристы" хотя бы в Москве и Нижнем ? Людей за еду и бутылку убивают.
    В ответ на: При том уровне потребления который будет нас через годик другой этой нефти и этого газа, а тем более угля - надолго хватит. Вероятно мы не будем экспортировать даже и 20% от нынешнего уровня.
    Пробки на дорогах изчезнут.
    И наступит коммунизм !
    Аминь !
    Вы так до сих пор и не поняли, наше государство вместе с нашим народом нафиг ни кому не нужны, ни мировому сообществу , ни Америке , ни тем более сосбтвенному правительству , нужны ТОЛЬКО ресурсы !
    В ответ на: а сотоятельных чуваков, которые на многое способны.
    Например ? (я имею ввиду из наших)
    Ну Путин понятно, его доходы уже легализованы за бугром.
    А дальше ?
    У Медведева два миллиона рублей в сбербанке , сам говорил :ха-ха!:
    Ромка Абрамович яхту не достроил , вот незадача !
    В Америке сгорела примерно половина стабфонда и какие действия правительства ?
    Кнопку на чемоданчике жать будем ?
    Какие действия то ?

  • А у нас никогда правительство ни отвечало за свои действия, а тем более сейчас с таким премьером. И по прежнему все продолжается "Вчера появилось сообщение, что правительство увеличило предельную численность работников центрального аппарата Министерства регионального развития РФ до 820 человек. В то время как банки, торговля и реальный сектор борются за выживание в условиях кризиса, эксперты указывают на то, что депутатам и федеральным чиновникам не грозят ни сокращения, ни урезание зарплат, пишут «Новые известия». В России сегодня насчитывается 1,7 млн. чиновников. С 2006 года их число выросло на 240 тыс. человек. Средняя зарплата региональных чиновников в первом полугодии этого года достигла 30 тыс. 396 руб. – на 74% выше средней по стране. Зарплата депутата сегодня составляет около 160 тыс. руб., значительная часть денег уходит на оплату труда помощников и аппарата Госдумы, содержание автопарка, оплату поездок парламентариев и так далее. Парламентарии говорят, что пока никаких сокращений не планируется. «У нас бюджетное финансирование, и если бы были какие-то изменения в этой части, нужно сначала внести изменения в бюджет», - рассказал депутат Госдумы Вадим Соловьев.
    С 1 января 2009 года зарплата федеральным служащим повышается на 30%. Регионам предлагается самим решить этот вопрос, исходя из собственных финансовых возможностей. Депутаты Мосгордумы присудили себе премии в размере 8 минимальных окладов. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Помнится, 20 лет назад борьба с советской системой шла под маркой борьбы с бюрократией (прозванной либеральными публицистами партократией).

    Но... бюрократия возродилась опять.

    Я не говорю, что это хорошо, но, видимо, это неизбежно.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но... бюрократия возродилась опять.
    По мнению некоторых, в этом тоже виноваты коммунисты:улыб:.

  • В ответ на: Но... бюрократия возродилась опять.
    Дык и партия возродилась.
    что было, то и будет (с)

  • Пока либерасты местного разлива "кровь проливают" на форуме, стоя за пендостан горой, их собственная разведка приходит к неутешительному выводу: " Америка потеряет власть над миром".

    В ближайший четверг Американский Национальный совет по разведке опубликует мировой прогноз до 2025 года, в котором предсказывает снижение экономического и военного господства США.

    Что касается России, то, если верить докладу, при существующих темпах роста она через 20 лет может превратиться в пятую по величине мировую экономическую державу, и благодаря нефтяному буму займет эту позицию к 2017 году.

    «Альтернативные модели развития, как в России и Китае, будут привлекать больше стран, чем западные», – говорится в документе.

    web-страница

  • Что и налоги пендостанцам платят? И на территории Китая находятся экстеритроиально как посольства и консульства???
    Вы так хрен знает до чего досчитаться можете. Например до того что оборот пендостанских банков где крутятся наши деньги причтёте к нашему ВВП.
    В ответ на: Кстати Китай счас вышел в лидеры по вложениям в госбумаги США-585 ярдов. В августе это были Япошки. Доверяют китайцы баксику.
    Я бы вам попроблвал объяснить что такое эти 585 млрд в госбумагах Пендостана, но думаю только время попусту потрачу. Китай ставит своих заклятых партнёров к стенке. Это война...
    Япошки тоже Хиросиму и Нагасаки не забыли... На Востоке длиннная память...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Нам нужно придерживаться тактики "Пока тигры дерутся, умный сидит на горе" Нефиг впрягаться ни за Пендостан, ни за Китаёз.
    С какого перепою Кудрин поддерживает силами нашей экономики пендостанскую? Сейчас они столкнуться и пойдут на дно - Пендостан из-за внутренней конфликтности общества, а Китай из-за экологической катастрофы (до неё осталась пара лет, причём черту невозвращения они уже перешли). Нам же нужно отгребать как можно дальше от этих тонущих гигантов пока в водоворот не затянуло...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Что касается России, то, если верить докладу, при существующих темпах роста она через 20 лет может превратиться в пятую по величине мировую экономическую державу, и благодаря нефтяному буму займет эту позицию к 2017 году." - если будет в 2020 году что продавать (нефть). А судя потому, как снова крупнейшие нефтяные компании и Газпром сворачивают программы геолого-разведочных работ, то не слишком много останется нефти и газа. И на то и существуют прогнозы чтобы они не сбывались.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • и благодаря нефтяному буму займет эту позицию к 2017 году.
    __________________________________________
    Думаю какую счас "интересную" позицию занимает Россия говорить не надо? Точнее позу.
    Мне похрен куда там рухнет пендостан и куда затянет Китай,- а вот страна,где почти каждый пенсионер вынужден работать,чтобы элементарно прокормиться,где коррупция образует едва ли не половину составной экономики, где бедствуют врачи и учителя, где от хороших урожаев только растут цены.... И пофиг всякие ЗВР,цены на сырье.
    Угадайте название?
    А то,что там будет к 2017г.(о год то какой интересный) - бабушка надвое сказала,щелкая семечки на лавочке.
    Важно,что есть сейчас. И у кого.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Китай ставит своих заклятых партнёров к стенке. Это война...
    Япошки тоже Хиросиму и Нагасаки не забыли... На Востоке длиннная память...
    __________________________________________
    Самим то хоть не смешно. Вы так скоро договоритесь про Саркози,Наполеона,1812год.... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Самим то хоть не смешно. Вы так скоро договоритесь про Саркози,Наполеона,1812год....
    Он камлает как заведённый про одно и то же. Наверное в КОБ наиндуцировали по полной.

  • А вы Восток с Западом не путаете? А то тут много таких...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Тут всё популярно объяснено
    http://www.glazev.ru/econom_polit/2472

  • Дожили -
    Америку просят обвалить доллар

    Крепнущий доллар и сокращение количества находящихся в обороте денежных знаков и банкнот стали новой угрозой для ушедшей в депрессию экономики США. В связи с этим деловые круги Соединенных Штатов начали лоббировать девальвацию национальной валюты.

    "Дефляция доллара только усугубит глобальный кризис. Если поставить главные задачи перед командой Барака Обамы, то среди первых трех приоритетов - это ослабление национальной валюты. Меньше всего сейчас США нужен суперкрепкий доллар, который подорвет экспорт американских товаропроизводителей", - сказал экономический аналитик Совета по внешним отношениям (CFR) Брэд Сетсер, работавший ранее в казначействе США.

    Сокращение количества находящихся в обороте денежных знаков и банкнот усугубит кризис в США за счет удорожания заемов, а также подтолкнет бизнес и потребителей попридержать доллары в ожидании еще большего снижения цен, что ввергнет рынок в губительную для производителей спираль дефляции.

    web-страница

  • В ответ на: Америку просят обвалить доллар
    Америка нам не пример. а вот на умелые действия казахского правительства стоит ориентироваться (имхо).

  • Особенности российского рынка "В западных странах и США снижение спроса приводит к падению потребительских цен, однако российского рынка это пока практически не касается, пишут «Новые известия». По мнению экспертов, отечественный бизнес еще не привык к рыночным условиям и предпочитает придержать товар, чем продавать его дешевле. Россия довольно продолжительное время переживала период бурного подъема потребительских цен, который объяснялся ростом мировых цен на нефть, газ и продовольствие, а также небывалым покупательским ажиотажем. Однако сейчас нефть подешевела в 2,5 раза, спрос из-за финансовых неурядиц падает, и цены по идее должны пойти вниз, отмечает издание. По данным федерального департамента труда США, в октябре индекс потребительских цен в стране снизился на 1%. Это рекордное падение с 1947 года. Американские компании вынуждены снижать цены в попытке стимулировать спрос. Общее снижение продаж в США в октябре составило 2,8%. Чтобы не работать себе в убыток, лучше продать дешевле, чем не продать вообще. В России в октябре потребительские цены выросли на 0,9%, а за первую половину ноября – еще на 0,4%. В итоге инфляция с начала года составила 12% и уже превысила прошлогодний уровень. Эксперт Международного института экономики и финансов Евгений Надоршин объясняет разное поведение цен у нас и на Западе так: «Американский рынок относительно гибкий, он привык к рыночным условиям. Наши продавцы привыкли, что цены можно только повышать, а снижать их даже при объективных на то условиях необязательно»." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • «Американский рынок относительно гибкий, он привык к рыночным условиям. Наши продавцы привыкли, что цены можно только повышать, а снижать их даже при объективных на то условиях необязательно»."
    __________________________________________
    Никакие цены на нефть здесь не причем. Отсутствие малого и среднего бизнеса,монополизм,повальная коррупция....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Поскольку все сообщения вырезаны нафиг напишу более нейтрально чем писал ранее: не стоит подражать действиям казахского правительства, поскольку оно явно не справляется со своими задачами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум