Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

бездетные карьеристки во власти ?

  • вновь назначенные министрами дамочки детей не рожали ...
    это пример для остальных россиянок ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • мачисты на форуме?
    старые и новые дяденьки тоже не рожали :ухмылка:

  • В ответ на: мачисты на форуме?
    старые и новые дяденьки тоже не рожали :ухмылка:
    старый анекдот:
    новое поколение благодарно старому не за классовую борьбу, не за вклад в науку или культуру, а за то, что старое поколение НЕ ПРЕДОХРАНЯЛОСЬ !!!

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А кто вообще эти женщины?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Какая разница, кто они? С чего Вы вдруг делаете вывод, что детей у них нет из-за карьеры? Может со здоровьем чего, и так совпало, что двое их в правительстве. И почему Вы решили, что именно с них и начнут брать пример? Вон у француженки, которая в президенты баллотировалась, дети есть. По-моему вопрос семья-карьера решается каждой женщиной индивидуально, и вряд ли на чьём-то примере. Пустая тема имхо...

  • Легко так взять и не зная подробностей оскорбить женщин, назвав их карьеристками а потом еще и обвинив что они ради карьеры остались бездетными. Непорядочно это. И к тому же вранье.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И к тому же вранье
    Гм, можно ссылочку о наличии детей у Голиковой или Набиуллиной?

    Caveant consules!

  • А разве делать карьеру - то есть быть карьеристкой (ом) это плохо? Для чиновника и офицера это вообще естественно... Было б странно, если чмновник мечтал всю жизнь работать писарем...

    Что касается отсутствия детей у представителей высшего класса, так это даже хорошо с социальной точки зрения - будет возможность для роста "снизу"...

    Анекдот...

    Гуляет генерал с внучиком. Внучик спрашивает :
    -Деда, а я лейтенантом буде?
    -Ну конечно , Васечка...
    -А полковником?
    -И полковником?
    -И даже генералом?!!
    -И даже генералом!...
    -А иаршалом?..
    -Э-э-э... Да-а.. Нет, маршалом - нет..
    -Почему-у-у??? Деда-а-а...
    -А у маршала свой внучик есть...
    :улыб:

  • В ответ на: Легко так взять и не зная подробностей
    а какие именно подробности Вам известны ?
    В ответ на: оскорбить женщин, назвав их карьеристками
    хм.
    так это оскорбление ? а потом еще и обвинив что они ради карьеры остались бездетными. а кто и где их в этом обвинил ?
    В ответ на: Непорядочно это.

    непорядочно ?
    а судьи кто ?
    В ответ на: И к тому же вранье.

    что именно ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вам было лень посмотреть по поиску есть ли дети у новых министров. Проще взять и облить грязью. Недостойно это для мужчины. Создается впечатление что вы просто им завидуете.
    Эльвира Набибулина " За преподавателя этой кафедры Ярослава Кузьминова, ныне ректора Высшей школы экономики, она и вышла замуж. Их сыну сейчас 19." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну вот чего сразу все напали то на человека!
    Во-первых он выразил СВОЕ мнение и НЕ предлагает вам создавать фан-клуб его имени.
    Во-вторых, возможно он хотел сказать, что человека который не смог создать свою личную ячейку общества (семью т.е.) поставили решать проблемы целой страны. А на мой взгляд это не лишено смысла.

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Семья есть у обоих. А на счет детей - так причины могут быть самые разные. И проходиться по этому поводу вот так вот, не разобравшись, на мой взгляд неприлично.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Спасибо за ссылку!

    На самом деле информацию о сыне Набиуллиной найти довольно сложно. Я добросовстно изучил в Интернете штук 5 ее биографий, во всех упоминается про замужество с Кузьминовым, но про сына там упоминаний нет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Семья есть у обоих. А на счет детей - так причины могут быть самые разные. И проходиться по этому поводу вот так вот, не разобравшись, на мой взгляд неприлично.
    если непонятно, поясню - женщина, делающая хорошую карьеру, частенько остается бездетной ...
    и это плохо - хорошие гены не передаются ...

    и совсем уж печально, что у русских женщин второй ребенок (не говоря уж о последующих) становится редкостью ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я вам поясню еще раз что название темы "бездетные карьеристки во власти ?" на мой взгляд выглядит хамски. И не стоит сейчас все переводить на проблему рождаемости в России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Я вам поясню еще раз что название темы "бездетные карьеристки во власти ?" на мой взгляд выглядит хамски. И не стоит сейчас все переводить на проблему рождаемости в России.
    Реально когда я увидел тему топика, думал что это моя соседка (старая вредная бабка, которая сидит вечно на скамейке и всем кост моет) на форум зашла... :nea.gif:

  • В ответ на: на мой взгляд выглядит хамски.
    при общении с преподами кафедры рисунка (была такая в сибстрине) несколько раз слышал фразу: "я так вижу" :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Таарищ студент, каждый представляет жизнь, как он "видит".:улыб:Но... если две женщины (у которых по Вашему личному мнению нет детей) попали во власть, то это же не значит, что нам навязывается стереотип западной бизнес леди. Думаю, что мы сейчас живём в свободной стране, по крайней мере от всяческих стереотипов. Такое ощущение, будто бы вы не студент, а наоборот учите всех, с преподов пример как будто берёте.
    Не надо воспринимать на лекциях по философии всё так серьёзно. Индукцию уже прошли? (не знаю правда, читают вообще ли логику в Сибстрине) Неправильный же метод для жизненных реалий.

    Сейчас если население страны хоть и "условно" свободно, но тем не менее в личной жизни каждый вправе сам определять как ему жить и сколько ему (ей) рожать детей и рожать ли вообще:улыб:
    Всё-таки, главное в работе крупного госчиновника -не количество детей, а лидерские навыки. Ну и честность, конечно же. А если они детей по медицинским показателям не родили, то тоже по вашей логике, уже плохо это?
    Если честно, бредовый топик, щас феминистки подтянутся, такой мужесрач тут разведут, хуже атомной войны, блин. Сам админ одного форума, поэтому знаю, только тема касается мужчин/женщин так сразу всякие детские споры начинаются, кто лучше, кто хуже, кому легче жить, кому труднее и пр.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Но... если две женщины (у которых по Вашему личному мнению нет детей) попали во власть, то это же не значит, что нам навязывается стереотип западной бизнес леди.
    в нашем новосибирском офисе валяется несколько книжек о новосибирских предпринимательницах и руководительницах (типа, женщина года) ... как-то, листая (нужно было) эти издания, я обратил внимание, что детей у предпринимательниц мало ... с тех пор получаю только подтверждения факта, вынесенного в название топика - или бездетные или с одним дитем ...
    исключения из этого правила - не более, чем исключения ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: На самом деле информацию о сыне Набиуллиной найти довольно сложно.
    кстати, это очень любопытный факт ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ничего удивительного, что женщине без детей проще построить карьеру, чем многодетной. Нормальное явление.
    Хотя вот со мной девушка учится, так у неё в 28 лет уже трое(!) детей. В то же время она успевает учиться лучше всех в группе и ещё занимается частной юридической практикой. Думаю, что у неё с карьерой всё в порядке будет.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • С карьерой будет. А с детьми - увы:хммм: Хотя это только маленькие дети ценят маму-домохозяйку. С возрастом приоритеты меняются, и карьерные успехи мамы являются хорошим ориентиром и предметом гордости повзрослевших детей.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: и карьерные успехи мамы являются хорошим ориентиром и предметом гордости повзрослевших детей.
    чаще дети, которыми мама не занималась, повзрослев, гораздо больше интересуются алкоголем и наркотиками, чем карьерными успехами мамы ...

    впрочем, если мама поднялась достаточно высоко, то никакие пороки "повзрослевших детей" не помешают им занять места в советах директоров крупных структур ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Насколько репрезентативна Ваша выборка?
    В институте я участвовала в одном социологическом исследовании на аналогичную тему. Насколько мне известно, через несколько лет на кафедре повторяли исследования. Выводы подтверждают, что отношение к матерям "сидевшим дома" теплее, но в то же время более пренебрежительное (как к маленькому ребенку или домашней собачке). С мамами-карьеристками отношения строились более формально, но показатель "уважение" в этом случае приближался к максимуму. Менее 15% всех детей в связи с карьерой матери прошли через "трудный" подростковый период (милиция, наркотики и т.д.). Менее 0,3% из всех выборки перешли в категорию "алкоголики-наркоманы" во врослом возрасте.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Менее 15% всех детей в связи с карьерой "матери прошли через "трудный" подростковый период (милиция, наркотики и т.д.). Менее 0,3% из всех выборки перешли в категорию "алкоголики-наркоманы" во врослом возрасте.
    простите, а вы мам опрашивали ?
    так они могут и не все рассказать ...

    да и не только мамы - официальные лица порой скрывают разные обстоятельства ...
    как писал тут затный форумчанин Docent:
    "На самом деле информацию о сыне Набиуллиной найти довольно сложно. Я добросовстно изучил в Интернете штук 5 ее биографий, во всех упоминается про замужество с Кузьминовым, но про сына там упоминаний нет. "

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну и какой вывод из этого? Может просто не там искал, так как в первых же двух комментариях прочитанных мною, о назначение Набибулиной министром, упоминался факт наличие у неё ребенка.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Там проводилось комплексное исследование - брали мам-"бизнесвумен" (около 500 человек), и шерстили их семьи вдоль и поперек.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: брали мам-"бизнесвумен" (около 500 человек), и шерстили их семьи вдоль и поперек.
    ого ...
    вели дознание ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Нет. Проводили "социологическое исследование с поключением максимально числа лиц, знакомых с объектом".

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Нет. Проводили "социологическое исследование с поключением максимально числа лиц, знакомых с объектом".
    вели допрос свидетелей ?
    "объекты" для опознания предъявляли ?
    контроль и запись переговоров осуществляли ?
    при проведении следственных действий процессуальных нарушений не допускали ?

    а если серьезно, Вы же понимаете, какая фигня такое "исследование" :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А вы понимаете что ваши уверенные заявления еще большая фигня?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А вы понимаете что ваши уверенные заявления еще большая фигня?
    любезнейший, я достаточно редко что-то заявляю - гораздо чаще я высказываю сомнения и/или задаю вопросы (вот это - заявление)
    надеюсь, вопрос от заявления Вы отличить можно ? (а вот это - вопрос)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • У меня галлюцинации или это не ваши слова "чаще дети, которыми мама не занималась, повзрослев, гораздо больше интересуются алкоголем и наркотиками, чем карьерными успехами мамы ..."? Если это основано на серъезном исследование, то тогда так и сошлитесь на них.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да я шляпу снимаю перед этими женщинами.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.10.07 10:42)

  • В ответ на: Если это основано на серъезном исследование, то тогда так и сошлитесь на них.
    а вот тут Вы меня поймали:улыб:возразить нечего: если дите высокопоставленного чиновника сбивает старушку (да еще и с подозрительной фамилией), то виновата старушка ...

    и примеров тому не счесть ...

    признаю Вашу правоту - продолжайте ...
    и сильные мира сего Вас не забудут:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Могло бы сойти за сарказм, если бы не...
    У меня есть знакомый - врач скорой помощи. Из 10 последних выездов к пострадавшим в ДТП пешеходам, в 10 случаях в аварии были виноваты пешеходы.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: У меня есть знакомый - врач скорой помощи. Из 10 последних выездов к пострадавшим в ДТП пешеходам, в 10 случаях в аварии были виноваты пешеходы.
    врач это определил сам ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Нет. Врач в этом случае проход свидетелем по делу о ДТП. Заключение эксперзиты и ГИБДД. С учетом того, что "сынков богатых родителей" среди водителей не было, сомневаться в результатах нет оснований.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: если дите высокопоставленного чиновника сбивает старушку (да еще и с подозрительной фамилией), то виновата старушка ...

    и примеров тому не счесть ...
    Бог с ними, с примерами, которых не счесть.
    Фамилию старушки хотя бы приведите...

  • В ответ на: Фамилию старушки хотя бы приведите...
    http://www.usinsk.info/displayarticle3280.html

    20 мая сын министра на своем автомобиле "Фольксваген Бора" на регулируемом перекрестке возле дома №92 по улице Лобачевского сбил 68-летнюю пенсионерку Светлану Беридзе, которая от полученных травм скончалась на месте.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: 20 мая сын министра на своем автомобиле "Фольксваген Бора" на регулируемом перекрестке возле дома №92 по улице Лобачевского сбил 68-летнюю пенсионерку Светлану Беридзе, которая от полученных травм скончалась на месте.
    Чем фамилия несчастной старушки Вам подозрительна?
    Подозрительней Вашей?

  • Machos viejos no pueden parir porque ellos no tienen vaginas y uteros. Ellos solamente joden a las arribistas

  • В ответ на: Machos viejos no pueden parir porque ellos no tienen vaginas y uteros. Ellos solamente joden a las arribistas
    у всех самцов нет :улыб:
    или Вы исключение ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • а мне нравятся обе, в особенности начальница минздрава - дама красивая. Пусть не рожает - всё равно проблему демографии без импорта не решить. Вот папуасы - простые ребята никаких карьер им не надо, научить их по-русски говорить и держать подальше от всяких наук, заселить в пустующие деревни и будет повышаться численность населения

  • В ответ на: Пусть не рожает - всё равно проблему демографии без импорта не решить.
    если Вы снимаете свою кандидатуру, то это еще не означает, что у России нет шансов ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а мне нравятся обе
    Вы писали сие по гишпански, а то вдруг дамы прочитают и оскорбятся ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: а мне нравятся обе
    Вы писали сие по гишпански, а то вдруг дамы прочитают и оскорбятся ...
    причина немного другая, писал барышне из Барселоны в ответ на:

    мачисты на форуме?
    старые и новые дяденьки тоже не рожали

    --------------------
    Cuando amor no es locura, no es amor

    кстати во второй части фразы указан механизм участия в детопроизводстве. Сам устраняться не намерен, но наибольший результат который может быть достигнут с участием коренного населения сводится лишь к стабилизации населения на нынешнем уровне да и произойдёт это лет через 20 - после преодоления последствий "демографической ямы" начала 90х. Увещевания в адрес карьеристок бессмысленны из-за их малой плодовитости. В перспективе необходимо привлечение иностранцев,наиболее желательны (но малоперспективны ,к сожалению)латиноамериканцы, более реалистично привлечение центральноазиатских народностей и, конечно китайцев (хотя они мало склонны к ассимилляции). В традиционных обществах возникает та же проблема - например рост численности населения Ирана за последние годы снизился в несколько раз и втечение ближайшего десятилетия стабилизируется около 90 млн. Население России стабилизируется на уровне 130-140 млн и я думаю этого хватит

  • >Население России стабилизируется на уровне 130-140 млн и я думаю этого хватит

    Хватит для чего? Или Вы считаете, что азиаты (китайцы, индусы и кто там их еще догоняет) будут спокойно смотреть на пустующие поля России, теснясь на территори, которая в 10 раз меньше Сибирского региона (с учетом того, что 50% Китая - это территории, не пригодные для проживания).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: во второй части фразы указан механизм участия в детопроизводстве.
    я про вторую часть и говорил ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Уж если в Китае 50% территории непригодно для проживания. то что говорить о Сибири? И на счет того, что Сибирь в 10 раз больше чем вся Азия - это вы немного переборщили :спок:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум