Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

бездетные карьеристки во власти ?

  • вновь назначенные министрами дамочки детей не рожали ...
    это пример для остальных россиянок ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • мачисты на форуме?
    старые и новые дяденьки тоже не рожали :ухмылка:

  • В ответ на: мачисты на форуме?
    старые и новые дяденьки тоже не рожали :ухмылка:
    старый анекдот:
    новое поколение благодарно старому не за классовую борьбу, не за вклад в науку или культуру, а за то, что старое поколение НЕ ПРЕДОХРАНЯЛОСЬ !!!

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А кто вообще эти женщины?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Какая разница, кто они? С чего Вы вдруг делаете вывод, что детей у них нет из-за карьеры? Может со здоровьем чего, и так совпало, что двое их в правительстве. И почему Вы решили, что именно с них и начнут брать пример? Вон у француженки, которая в президенты баллотировалась, дети есть. По-моему вопрос семья-карьера решается каждой женщиной индивидуально, и вряд ли на чьём-то примере. Пустая тема имхо...

  • Легко так взять и не зная подробностей оскорбить женщин, назвав их карьеристками а потом еще и обвинив что они ради карьеры остались бездетными. Непорядочно это. И к тому же вранье.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И к тому же вранье
    Гм, можно ссылочку о наличии детей у Голиковой или Набиуллиной?

    Caveant consules!

  • А разве делать карьеру - то есть быть карьеристкой (ом) это плохо? Для чиновника и офицера это вообще естественно... Было б странно, если чмновник мечтал всю жизнь работать писарем...

    Что касается отсутствия детей у представителей высшего класса, так это даже хорошо с социальной точки зрения - будет возможность для роста "снизу"...

    Анекдот...

    Гуляет генерал с внучиком. Внучик спрашивает :
    -Деда, а я лейтенантом буде?
    -Ну конечно , Васечка...
    -А полковником?
    -И полковником?
    -И даже генералом?!!
    -И даже генералом!...
    -А иаршалом?..
    -Э-э-э... Да-а.. Нет, маршалом - нет..
    -Почему-у-у??? Деда-а-а...
    -А у маршала свой внучик есть...
    :улыб:

  • В ответ на: Легко так взять и не зная подробностей
    а какие именно подробности Вам известны ?
    В ответ на: оскорбить женщин, назвав их карьеристками
    хм.
    так это оскорбление ? а потом еще и обвинив что они ради карьеры остались бездетными. а кто и где их в этом обвинил ?
    В ответ на: Непорядочно это.

    непорядочно ?
    а судьи кто ?
    В ответ на: И к тому же вранье.

    что именно ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вам было лень посмотреть по поиску есть ли дети у новых министров. Проще взять и облить грязью. Недостойно это для мужчины. Создается впечатление что вы просто им завидуете.
    Эльвира Набибулина " За преподавателя этой кафедры Ярослава Кузьминова, ныне ректора Высшей школы экономики, она и вышла замуж. Их сыну сейчас 19." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну вот чего сразу все напали то на человека!
    Во-первых он выразил СВОЕ мнение и НЕ предлагает вам создавать фан-клуб его имени.
    Во-вторых, возможно он хотел сказать, что человека который не смог создать свою личную ячейку общества (семью т.е.) поставили решать проблемы целой страны. А на мой взгляд это не лишено смысла.

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Семья есть у обоих. А на счет детей - так причины могут быть самые разные. И проходиться по этому поводу вот так вот, не разобравшись, на мой взгляд неприлично.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Спасибо за ссылку!

    На самом деле информацию о сыне Набиуллиной найти довольно сложно. Я добросовстно изучил в Интернете штук 5 ее биографий, во всех упоминается про замужество с Кузьминовым, но про сына там упоминаний нет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Семья есть у обоих. А на счет детей - так причины могут быть самые разные. И проходиться по этому поводу вот так вот, не разобравшись, на мой взгляд неприлично.
    если непонятно, поясню - женщина, делающая хорошую карьеру, частенько остается бездетной ...
    и это плохо - хорошие гены не передаются ...

    и совсем уж печально, что у русских женщин второй ребенок (не говоря уж о последующих) становится редкостью ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я вам поясню еще раз что название темы "бездетные карьеристки во власти ?" на мой взгляд выглядит хамски. И не стоит сейчас все переводить на проблему рождаемости в России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Я вам поясню еще раз что название темы "бездетные карьеристки во власти ?" на мой взгляд выглядит хамски. И не стоит сейчас все переводить на проблему рождаемости в России.
    Реально когда я увидел тему топика, думал что это моя соседка (старая вредная бабка, которая сидит вечно на скамейке и всем кост моет) на форум зашла... :nea.gif:

  • В ответ на: на мой взгляд выглядит хамски.
    при общении с преподами кафедры рисунка (была такая в сибстрине) несколько раз слышал фразу: "я так вижу" :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Таарищ студент, каждый представляет жизнь, как он "видит".:улыб:Но... если две женщины (у которых по Вашему личному мнению нет детей) попали во власть, то это же не значит, что нам навязывается стереотип западной бизнес леди. Думаю, что мы сейчас живём в свободной стране, по крайней мере от всяческих стереотипов. Такое ощущение, будто бы вы не студент, а наоборот учите всех, с преподов пример как будто берёте.
    Не надо воспринимать на лекциях по философии всё так серьёзно. Индукцию уже прошли? (не знаю правда, читают вообще ли логику в Сибстрине) Неправильный же метод для жизненных реалий.

    Сейчас если население страны хоть и "условно" свободно, но тем не менее в личной жизни каждый вправе сам определять как ему жить и сколько ему (ей) рожать детей и рожать ли вообще:улыб:
    Всё-таки, главное в работе крупного госчиновника -не количество детей, а лидерские навыки. Ну и честность, конечно же. А если они детей по медицинским показателям не родили, то тоже по вашей логике, уже плохо это?
    Если честно, бредовый топик, щас феминистки подтянутся, такой мужесрач тут разведут, хуже атомной войны, блин. Сам админ одного форума, поэтому знаю, только тема касается мужчин/женщин так сразу всякие детские споры начинаются, кто лучше, кто хуже, кому легче жить, кому труднее и пр.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Но... если две женщины (у которых по Вашему личному мнению нет детей) попали во власть, то это же не значит, что нам навязывается стереотип западной бизнес леди.
    в нашем новосибирском офисе валяется несколько книжек о новосибирских предпринимательницах и руководительницах (типа, женщина года) ... как-то, листая (нужно было) эти издания, я обратил внимание, что детей у предпринимательниц мало ... с тех пор получаю только подтверждения факта, вынесенного в название топика - или бездетные или с одним дитем ...
    исключения из этого правила - не более, чем исключения ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: На самом деле информацию о сыне Набиуллиной найти довольно сложно.
    кстати, это очень любопытный факт ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ничего удивительного, что женщине без детей проще построить карьеру, чем многодетной. Нормальное явление.
    Хотя вот со мной девушка учится, так у неё в 28 лет уже трое(!) детей. В то же время она успевает учиться лучше всех в группе и ещё занимается частной юридической практикой. Думаю, что у неё с карьерой всё в порядке будет.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • С карьерой будет. А с детьми - увы:хммм: Хотя это только маленькие дети ценят маму-домохозяйку. С возрастом приоритеты меняются, и карьерные успехи мамы являются хорошим ориентиром и предметом гордости повзрослевших детей.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: и карьерные успехи мамы являются хорошим ориентиром и предметом гордости повзрослевших детей.
    чаще дети, которыми мама не занималась, повзрослев, гораздо больше интересуются алкоголем и наркотиками, чем карьерными успехами мамы ...

    впрочем, если мама поднялась достаточно высоко, то никакие пороки "повзрослевших детей" не помешают им занять места в советах директоров крупных структур ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Насколько репрезентативна Ваша выборка?
    В институте я участвовала в одном социологическом исследовании на аналогичную тему. Насколько мне известно, через несколько лет на кафедре повторяли исследования. Выводы подтверждают, что отношение к матерям "сидевшим дома" теплее, но в то же время более пренебрежительное (как к маленькому ребенку или домашней собачке). С мамами-карьеристками отношения строились более формально, но показатель "уважение" в этом случае приближался к максимуму. Менее 15% всех детей в связи с карьерой матери прошли через "трудный" подростковый период (милиция, наркотики и т.д.). Менее 0,3% из всех выборки перешли в категорию "алкоголики-наркоманы" во врослом возрасте.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Менее 15% всех детей в связи с карьерой "матери прошли через "трудный" подростковый период (милиция, наркотики и т.д.). Менее 0,3% из всех выборки перешли в категорию "алкоголики-наркоманы" во врослом возрасте.
    простите, а вы мам опрашивали ?
    так они могут и не все рассказать ...

    да и не только мамы - официальные лица порой скрывают разные обстоятельства ...
    как писал тут затный форумчанин Docent:
    "На самом деле информацию о сыне Набиуллиной найти довольно сложно. Я добросовстно изучил в Интернете штук 5 ее биографий, во всех упоминается про замужество с Кузьминовым, но про сына там упоминаний нет. "

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну и какой вывод из этого? Может просто не там искал, так как в первых же двух комментариях прочитанных мною, о назначение Набибулиной министром, упоминался факт наличие у неё ребенка.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Там проводилось комплексное исследование - брали мам-"бизнесвумен" (около 500 человек), и шерстили их семьи вдоль и поперек.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: брали мам-"бизнесвумен" (около 500 человек), и шерстили их семьи вдоль и поперек.
    ого ...
    вели дознание ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Нет. Проводили "социологическое исследование с поключением максимально числа лиц, знакомых с объектом".

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Нет. Проводили "социологическое исследование с поключением максимально числа лиц, знакомых с объектом".
    вели допрос свидетелей ?
    "объекты" для опознания предъявляли ?
    контроль и запись переговоров осуществляли ?
    при проведении следственных действий процессуальных нарушений не допускали ?

    а если серьезно, Вы же понимаете, какая фигня такое "исследование" :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А вы понимаете что ваши уверенные заявления еще большая фигня?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А вы понимаете что ваши уверенные заявления еще большая фигня?
    любезнейший, я достаточно редко что-то заявляю - гораздо чаще я высказываю сомнения и/или задаю вопросы (вот это - заявление)
    надеюсь, вопрос от заявления Вы отличить можно ? (а вот это - вопрос)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • У меня галлюцинации или это не ваши слова "чаще дети, которыми мама не занималась, повзрослев, гораздо больше интересуются алкоголем и наркотиками, чем карьерными успехами мамы ..."? Если это основано на серъезном исследование, то тогда так и сошлитесь на них.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да я шляпу снимаю перед этими женщинами.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.10.07 10:42)

  • В ответ на: Если это основано на серъезном исследование, то тогда так и сошлитесь на них.
    а вот тут Вы меня поймали:улыб:возразить нечего: если дите высокопоставленного чиновника сбивает старушку (да еще и с подозрительной фамилией), то виновата старушка ...

    и примеров тому не счесть ...

    признаю Вашу правоту - продолжайте ...
    и сильные мира сего Вас не забудут:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Могло бы сойти за сарказм, если бы не...
    У меня есть знакомый - врач скорой помощи. Из 10 последних выездов к пострадавшим в ДТП пешеходам, в 10 случаях в аварии были виноваты пешеходы.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: У меня есть знакомый - врач скорой помощи. Из 10 последних выездов к пострадавшим в ДТП пешеходам, в 10 случаях в аварии были виноваты пешеходы.
    врач это определил сам ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Нет. Врач в этом случае проход свидетелем по делу о ДТП. Заключение эксперзиты и ГИБДД. С учетом того, что "сынков богатых родителей" среди водителей не было, сомневаться в результатах нет оснований.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: если дите высокопоставленного чиновника сбивает старушку (да еще и с подозрительной фамилией), то виновата старушка ...

    и примеров тому не счесть ...
    Бог с ними, с примерами, которых не счесть.
    Фамилию старушки хотя бы приведите...

  • В ответ на: Фамилию старушки хотя бы приведите...
    http://www.usinsk.info/displayarticle3280.html

    20 мая сын министра на своем автомобиле "Фольксваген Бора" на регулируемом перекрестке возле дома №92 по улице Лобачевского сбил 68-летнюю пенсионерку Светлану Беридзе, которая от полученных травм скончалась на месте.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: 20 мая сын министра на своем автомобиле "Фольксваген Бора" на регулируемом перекрестке возле дома №92 по улице Лобачевского сбил 68-летнюю пенсионерку Светлану Беридзе, которая от полученных травм скончалась на месте.
    Чем фамилия несчастной старушки Вам подозрительна?
    Подозрительней Вашей?

  • Machos viejos no pueden parir porque ellos no tienen vaginas y uteros. Ellos solamente joden a las arribistas

  • В ответ на: Machos viejos no pueden parir porque ellos no tienen vaginas y uteros. Ellos solamente joden a las arribistas
    у всех самцов нет :улыб:
    или Вы исключение ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • а мне нравятся обе, в особенности начальница минздрава - дама красивая. Пусть не рожает - всё равно проблему демографии без импорта не решить. Вот папуасы - простые ребята никаких карьер им не надо, научить их по-русски говорить и держать подальше от всяких наук, заселить в пустующие деревни и будет повышаться численность населения

  • В ответ на: Пусть не рожает - всё равно проблему демографии без импорта не решить.
    если Вы снимаете свою кандидатуру, то это еще не означает, что у России нет шансов ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а мне нравятся обе
    Вы писали сие по гишпански, а то вдруг дамы прочитают и оскорбятся ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: а мне нравятся обе
    Вы писали сие по гишпански, а то вдруг дамы прочитают и оскорбятся ...
    причина немного другая, писал барышне из Барселоны в ответ на:

    мачисты на форуме?
    старые и новые дяденьки тоже не рожали

    --------------------
    Cuando amor no es locura, no es amor

    кстати во второй части фразы указан механизм участия в детопроизводстве. Сам устраняться не намерен, но наибольший результат который может быть достигнут с участием коренного населения сводится лишь к стабилизации населения на нынешнем уровне да и произойдёт это лет через 20 - после преодоления последствий "демографической ямы" начала 90х. Увещевания в адрес карьеристок бессмысленны из-за их малой плодовитости. В перспективе необходимо привлечение иностранцев,наиболее желательны (но малоперспективны ,к сожалению)латиноамериканцы, более реалистично привлечение центральноазиатских народностей и, конечно китайцев (хотя они мало склонны к ассимилляции). В традиционных обществах возникает та же проблема - например рост численности населения Ирана за последние годы снизился в несколько раз и втечение ближайшего десятилетия стабилизируется около 90 млн. Население России стабилизируется на уровне 130-140 млн и я думаю этого хватит

  • >Население России стабилизируется на уровне 130-140 млн и я думаю этого хватит

    Хватит для чего? Или Вы считаете, что азиаты (китайцы, индусы и кто там их еще догоняет) будут спокойно смотреть на пустующие поля России, теснясь на территори, которая в 10 раз меньше Сибирского региона (с учетом того, что 50% Китая - это территории, не пригодные для проживания).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: во второй части фразы указан механизм участия в детопроизводстве.
    я про вторую часть и говорил ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Уж если в Китае 50% территории непригодно для проживания. то что говорить о Сибири? И на счет того, что Сибирь в 10 раз больше чем вся Азия - это вы немного переборщили :спок:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • 50% Китая - это горы и пустыни, не пригодные для проживания. А дальше анализируйте сами:
    Индия - 3,2 млн кв км, население - 1 млрд чел, плотность - 354 чел/кв км.
    Китай - 9,6 млн кв км (полезная - 4,8 кв км), население - 1,3 млрд чел, плотность населения (относительно полезной площади) - 262 чел/кв км.
    Россия - 17,1 млдр кв.км (90% пригодно для проживания), население - 0,14 млрд чел, плотность - 8,3 чел/кв км.

    Когда Америка заявляет о том, что энергетические ресурсы должны принадлежать всему человечеству, это можно оспаривать и этому можно противостоять, это политика. Но тысячи гектаров неосвоенной земли и брошеных полей в то время как по соседству люди друг у друга на головах живут - это уже выживает вида. И здесь слепому стремлению жить и размножаться Россия мало что может противопоставить.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А Сибирь по вашему - сплошной оазис с теплым климат и комфортным проживанием? Что то до конца 19 века китайцы максимум до Амура селились, а дальше им был не климат. 90% России пригодно для проживания - и откуда вы такую цифру то взяли?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • До конца 19-го века у китайцев не было такого демографического давления как сейчас, поэтому селились там, где удобнее (как и наши с вами предки, кстати). 90% - курс географии средней школы. И не передергивайте, "непригоден для проживания" не является антонимом к "теплому и комфортному климату".

    P.S. Мы сильно отклонились от темы. Кстати, а почему "карьеристки"? Мне кажется здесь ближе: "партия сказала - надо, комсомол ответил - есть!" :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Но тысячи гектаров неосвоенной земли и брошеных полей в то время как по соседству люди друг у друга на головах живут - это уже выживает вида. И здесь слепому стремлению жить и размножаться Россия мало что может противопоставить.
    Разве что ядерные ракеты, а также укрепрайоны на границе...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Разве что ядерные ракеты, а также укрепрайоны на границе...
    это поможет решить демографические проблемы ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • >Разве что ядерные ракеты, а также укрепрайоны на границе...

    Не поможет. Лет 10 назад разговаривала в "первой волной" китайцев в Хабаровске. На вопрос "и что, вы теперь воевать с нами будете?", получила ответ: "нет, мы просто прийдем и будем здесь жить". К настоящему моменту китайцы составляют значительную часть населения Хабаровска и Дальнего востока (3-тьфу на мою родную Камчатку их не пускают физически, но у остальной России не такое выгодное географическое положение). Ничего не имею против наших узкоглазых братьев. Однако настораживает то, что китайская культура до сих пор успешло ассимилировала в себе иные культуры, с которыми ей исторически приходилось сталкиваться.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • И ассимилировав празднуют Новый год и по китайский и по европейски. Сложно сейчас судить о влияние культур, когда образовалось единое информационное пространство.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: >Разве что ядерные ракеты, а также укрепрайоны на границе...

    Не поможет. Лет 10 назад разговаривала в "первой волной" китайцев в Хабаровске. На вопрос "и что, вы теперь воевать с нами будете?", получила ответ: "нет, мы просто прийдем и будем здесь жить". К настоящему моменту китайцы составляют значительную часть населения Хабаровска и Дальнего востока (3-тьфу на мою родную Камчатку их не пускают физически, но у остальной России не такое выгодное географическое положение). Ничего не имею против наших узкоглазых братьев. Однако настораживает то, что китайская культура до сих пор успешло ассимилировала в себе иные культуры, с которыми ей исторически приходилось сталкиваться.
    Все больше на земле китайцев
    Быстрее всех они плодятся,
    опережая даже зайцев!
    Не знаю я, куда деваться.

    От них не спрятаться, не скрыться,
    в лесу, на море или в поле.
    От их обилья можно спиться,
    забыться в море алкоголя.

  • В ответ на: вновь назначенные министрами дамочки детей не рожали ?
    таки да ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Разве что ядерные ракеты, а также укрепрайоны на границе...
    Ну-с, повторю еще раз.
    Связка: горби-эльцин-тупин поработала эффективно:
    У РОССИИ НЕТ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ
    http://www.paskha3rima.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=90%3A-844-845&catid=1%3Alatest-news&limitstart=2

    Детей россиянам рожать, конечно надо.
    Роди и воспитай детей, переступая через свое эгоистичное "не хочу просыпаться по ночам ради младенца" :death: - и тебе многое простится в будущем.
    Это я не Доценту пишу... Это я всем.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Хотелось бы, чтобы ВСЕ это прочитали.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: У РОССИИ НЕТ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ
    Этого не может быть потому что не может быть в принципе)

  • В ответ на: Этого не может быть потому что не может быть в принципе)
    Диктуйте принципы... Запишу и распространю их везде, где только смогу...
    Но, может, сначала мою ссылочку изучите?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Констатировал факт?
    Ну да, констатировал.
    И про бедность можно, и про переполненные детдомы, и про деградацию, и промышленность в коме и т.д. и т.п.

    Ну и ... что дальше?

    С чувством выполненного долга отправился на дачу шашлыки жарить ?

  • В статье изложен бред с точки зрения физики (я по образованию физик)
    Период полураспада плутония 24000 лет, поэтому аппеляции в духе весь плутоний уже распался смешны.
    ТАм есть другие радиоактивные материалы, которые распадаются быстрее, но в статье то идет речь о плутонии, так что банальное шулерство.
    Ну и можно порассуждать на уровне банальной логики, если в современном мире даже северная корея, где по всем направлениям, начиная от подготовки специалистов и заканчивая огранниченностью ресурсов, извините за выражение, полная ж.па, может создать ЯО, то какое к черту "У России нет ядерного оружия"

  • Ну в составе боеголовки есть еще и стронций, или тритий, без которых бум не наступает, а их период полураспада, вы как физик, конечно не можете не знать, и срок годности боеголовки должен определяться именно этими показателями.

  • Насчет "стронция в составе боеголовки" - можно подробнее?

    Да и тритий непосредственно использовался лишь в самых первых советских термоядерных бомбах проекта РДС-6с.

    Caveant consules!

  • Низя, это военная тайна

  • Caveant consules!

  • Ну да, есть, но при чем тут оружейный плутоний, о котором повествуется в статье?
    Я тонкостей конечно не знаю, но думаю, стронциевый запал можно поменять без производства новой плутониевой начинки. Да и восстановить наработку плутония дело нехитрое. А вы тоже считаете, что у РОссии нет ЯО?

  • Может быть, хоть Вы расскажете про "стронциевый запал"?

    Caveant consules!

  • Я не специалист в области современных методик в ядреностроении)
    Принцип классического ядерного взрыва - в сжатии заряда до сверхкритичного объема.
    Ну раз люди пишут тут про стронций - может он и вправду там есть)

  • В ответ на: У РОССИИ НЕТ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ
    http://www.paskha3rima.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=90%3A-844-845&catid=1%3Alatest-news&limitstart=2
    А вот с этой фразой из вашей ссылки ...а взамен были остановлены наши реакторы, вырабатывающие оружейный плутоний...
    -не согласен.
    В России и на Украине работает достаточно много блоков АЭС типа ВВР-1000, например смоленская в десногорске, ленинградская в сосновом бору, калининская и пр.
    Так вот отходы производства этих блоков с успехом идут на вооружение.
    В добавок ко всему Россия обязалась забирать отходы в странах, где были и будут построены
    АЭС с нашей помощью.
    По этой причине и были остановлены реакторы работавшие на обогащение урана, такие как почтовый в томске, заречный в свердловске и пр.
    Так что проблема в этой статье - несколько надумана!

    Исправлено пользователем ua9oai (13.06.12 11:37)

  • В ответ на: Из того же разряда, что и нефтехимия в производстве рактеного топлива? :ухмылка:
    Вы доцент к запятым все придираетесь, а суть понимать отказываетесь, специально для вас вернусь и доложу
    "заправлять ракеты будет нечем потому как вся нефть и химия в руках олегархов"

    По поводу стронция: "чтоб часы не сбились", больше не скажу, вдруг вы северокорейский шпиен.

  • Вы в самом деле полагаете, что никто не заметит, что у Вас было именно "нефтехимия"? :ухмылка:

    По поводу "чтобы часы не сбились"...

    Атомные часы не используют радиоактивные изотопы стронция и не имеют никакого отношения к боеголовкам.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Констатировал факт? ... Ну и ... что дальше?

    С чувством выполненного долга отправился на дачу шашлыки жарить ?
    Дачи не имею, шашлыки не люблю...
    Понимаешь... просто Доцент так уверенно сказанул: "сдержим китайцев... как два пальца об асфальт". Вот я ему и сообщил, что тревожные звоночки уже позванивают втихаря от пирующей публики. Кста, я эту ссылку на ПФ уже давал, месяца полтора-два назад...

    Лично я МОЛЮ БОГА (я сам не физик-ядерщик), чтоб инфа в статейке была... ну ангажирована, что-ли... Потому как, если это все правда - то получается: нет у нас той лошадки, на которую ставили...

    И тут я тебя могу спросить: КАК ДУМАЕШЬ, ЧТО ДАЛЬШЕ?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Вам уже привели сильнейший аргумент: если уж полунищая Сев.Корея имеет атомную бомбу, то нем-то с чего ее не создать?

    Caveant consules!

  • В ответ на: олегархов
    грамотные на форуме академики ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Вам уже привели сильнейший аргумент: если уж полунищая Сев.Корея имеет атомную бомбу, то нем-то с чего ее не создать?
    бомба таки есть ...
    а доставлять её, при случае, на чём будем ?
    или не будем доставлять, а просто подорвём её здесь, чтобы ворогам богатства сибриские не достались ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну, здесь начали доказывать, что и бомбы-то нет.

    Или теперь будут доказывать, что нет средств доставки?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я тонкостей конечно не знаю, но думаю, стронциевый запал можно поменять без производства новой плутониевой начинки. Да и восстановить наработку плутония дело нехитрое.
    Совершенно простой пример. Приятель мой был пилотом на грузовых рейсах. Рассказывал: "Не работает прибор, стукнешь по нему - заработал".
    Тоже, казалось бы, чего может быть проще - провести переоснащение, заменить приборы. А просто НИКОМУ ЭТО НЕ НАДО. Качают бабло, грузы застрахованы, рухнет самолет - спишут, всего делов.

    Позже пилот перевелся на пассажирские рейсы. И вот тут с него взяли подписку о неразглашении сведений о техническом состоянии крылатых машин.

    А Вы говорите: поменять запал. Телевизионщики с НТВ, помнится, сунулись в эту сферу. Один атомный ангар давно законсервирован. В другой лаборатории дорабатывают старики, и некому передавать свой опыт.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: А вот с этой фразой из вашей ссылки ...а взамен были остановлены наши реакторы, вырабатывающие оружейный плутоний...
    -не согласен.
    В России и на Украине работает достаточно много блоков АЭС типа ВВР-1000, например смоленская в десногорске, ленинградская в сосновом бору, калининская и пр.
    Ай-яй-яй...
    Ну почему Вы так ленивы-то?
    Буквально вторая ссылка в яндексе дает такую инфу:
    http://pandoraopen.ru/2012-01-10/rossiya-prekrashhaet-proizvodstvo-oruzhejnogo-plutoniya/
    Про закрытие железногорской АЭС (последней в РФ по производству оружейного плутония):
    "Предприятие было построено в середине 50-х годов, в разгар холодной войны. Изначально здесь работали три ядерных реактора, первые два в соответствии с договоренностями между США и Россией о разоружении были остановлены 15 лет назад. Третий и последний реактор действовал до сих пор, но его главным предназначением было снабжение закрытого города Железногорска теплом и горячей водой."
    Это написано в 2012. Отнимаем 15 лет и... АЙ, получаем: ...1997 год - очень сильно коррелирует с цитатой из моего первого источника: «В 1994 году Правительством Российской Федерации было принято решение о прекращении выработки оружейного плутония».

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Изначально здесь работали три ядерных реактора, первые два в соответствии с договоренностями между США и Россией о разоружении были остановлены 15 лет назад. Третий и последний реактор действовал до сих пор, но его главным предназначением было снабжение закрытого города Железногорска теплом и горячей водой."
    Аппрайзеру: похоже... таки нету у нас бомбы.
    Сверхсильный аргумент про сверхнищую Сев. Корею напомнил мне старинную поговорку: Армия львов во главе с бараном слабее армии баранов во главе со львом.

    И чо ВАМ с того, что у нас десятками тонн на ядерных захоронениях закапывается НЕЧТО, смешиваясь предварительно с изотопами, делающими ЭТО НЕЧТО не пригодным к производству ЯО? Мы как стая львов, сами себе вырываем когти и клыки. По приказу барана...
    А недоедающие северные корейцы тихой сапой высокочистый плутоний небось вырабатывают.
    Легче спать стало?

    Тут у меня две натяжечки:
    1. нет достоверной инфы про "голодающую" С.Корею.
    2. нет достоверной инфы о производстве оружейного плутония в С.Корее. Так что если Вы тайком надеялись, что в "случае чего" дружественная Северная Корея прикроет нас своим ядерным зонтичком, пусть маленьким, но действенным - спешу разочаровать. Мож его и нет - этого зонтичка! Мож его и не будет никогда...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Ну, если уж последовательно развивать Вашу аргументацию, то бомб не осталось ни у кого :ухмылка:

    "15 апреля 2010 года в России остановлен последний в мире атомный реактор, занимавшийся наработкой оружейного плутония."

    http://svpressa.ru/society/article/24063

    На самом деле не все так страшно:
    "...запасы плутония примерно одинаковы у нас и США, его у каждой стороны десятки тонн – меньше 50 и больше 20. Россия, подчеркну, не рекордсмен по запасам оружейного плутония." (там же)

    Caveant consules!

  • В ответ на: Или теперь будут доказывать, что нет средств доставки?
    Ну а что, пошукаем по арсеналам...
    1. Проект "Удалец" (это который замаскирован под обычный ж/д вагон)... ликвидировал... туПин. Ликвидировал, поскольку отследить эти несколько десятков Удальцов среди десятков тысяч обычных вагонов на просторах нашей Родины СРАНЫЕ пиндосы просто не могли, что давало нам абсолютное спокойствие на возмездие.
    2. ракеты типа СС-20 сколько их там еще, старушек, осталось?
    3. Тополь - любимец туПина влет уничтожается сверхлегким беспилотником пиндосов...

    я что-то не понял - есть таки средства доставки или... с ними как и с боеголовками?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Со средствами доставки как и с боеголовками все в порядке.
    Или вы тоже верите, что США вбухивают миллиарды на про для защиты от ирана?)

  • В ответ на: Ну, если уж последовательно развивать Вашу аргументацию, то бомб не осталось ни у кого :ухмылка:
    http://svpressa.ru/society/article/24063
    Дай-то БОГ...
    Хотя... напрасно надеемся. Из вашей же статьи:
    "Последние лет десять он не работал на наработку плутония. Реактор был готов начать производство..."
    Т.е. ректор остановили только сейчас, а плутоний не производили уже 10 лет - это по данным вашего источника - другие говорят (я приводил выше) про 15 "бесплутониевых" лет.
    А когда производство плутония у амеров завершилось?
    А каков срок хранения боеголовок... (не надо путать с полураспадом в 90 лет)?
    В ответ на: На самом деле не все так страшно:
    Боюсь, на самом деле все может оказаться страшнее, чем даже паникеры пишут...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Ай-яй-яй...
    Ну почему Вы так ленивы-то?
    Буквально вторая ссылка в яндексе дает такую инфу:
    Вы читали мой пост? Так ведь и я про то же! Жаль, что не въехали!
    Или вас удивило то, что не вспомнил про крас-к 26?
    Так таких химзаводиков была уйма, на просторах нашей необъятной родины.
    Один из первых кстати, был создан ещё во времена сталина.
    ЗЫ прошу пардону, перепутал в сообщении. НЕ ВВР, а РБМК-1000

    Исправлено пользователем ua9oai (13.06.12 13:52)

  • 1.
    Вообще-то давно существуют технологии, как взорвать ядреную ракетку прямо в шахте, как говорится не отходя от кассы, еще ДО её физического пуска
    Еще в середине 2000-х годов об этом много писали, говорили и то, что Путин поставил в известность об этих возможностях амеров.
    Поэтому ракеты, наши и амеровские, уже давно не всесильное сверх-оружие, хотя да, оружие мощное
    Так что паниковать не стоит.

    2.
    У амеров кстати ситуация примерно такая же.
    И это - одна из причин, почему они вопят в сторону ядерно-молодых амбициозных стран
    Потому как понимают, что мало еще эту бонбу создать, потом с этим возни вагон, и не факт, что сие даст политический профит.

    Вот поэтому у амеров два выхода
    - или свою ядреную индустрию продолжать развивать
    - или чужие гасить

    3.
    Что касается "что дальше"
    А дальше хоть как ни крути, а даже первобытно-общинные в стаи собирались, и толпой мамонтов метелили, а может и рапторов тоже. :)))
    Соответственно и сейчас мало что изменилось. Алгоритм тот же.
    Кстати либерализм, это дьявольское изобретение коекого, именно этим и силен - разбивает социум на элементарные частицы, каждому любезно предлагается "сам за себя".

  • "Si vis pacem, para bellum" Cornelius Nepos

    ----------------------

    Против китайцев есть шикарнейшее средство.
    И между прочим (тут щас меня так заплюют ))), решение вопроса лежит опять-таки в области инженерии, проектных компьютерных технологий.
    Идея не моя (С.Хапров ею поделился, но опять таки не сам придумал), и
    1) шикарна
    2) эффективна
    3) проверена (!) на практике (буквально год назад)
    4) главное - реализуема технически, и ДАЖЕ без всяких спец.лицензий
    5) кстати, при помощи Технопарка в Академе её реализовать было бы комфортнее и еще быстрей, т.е. из вопроса запросто может вырасти инновационная компания, рынок приличный

    Однако ж мусолить сей вопрос здесь, с бригадой ангажированных троллей, смысла нет
    Готов обсудить, с реальным инвестором, который не шарахнется головой об косяк при слове "производство", или с любым человеком, кому не всё равно

  • можно с китайцами пообщаться. они любители всякого производства и деньги есть..

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: можно с китайцами пообщаться. они любители всякого производства и деньги есть..
    Да. Очень разумно. :respect:

    Обсудить с потенциальными агрессорами метод их физического истребления.

    Что-то в этом есть. :biggrin:

  • В ответ на: Вы читали мой пост?
    Конечно:
    А вот с этой фразой из вашей ссылки ...а взамен были остановлены наши реакторы, вырабатывающие оружейный плутоний...
    -не согласен.
    ...
    Так что проблема в этой статье - несколько надумана!


    Вероятно, Вы намекаете, что ЯО может быть создано и без плутония? Вы крупный спец в этой области?
    Может быть Вы и правы... Но вот я читал, например, что оружейный плутоний, подлежащий захоронению на территории РФ, специально смешивается с другими изотопами, чтобы эти захоронения нельзя было использовать для изготовления боеголовок... Если Вы спец - поясните, для чего пиндосы навязали нам именно такой (безвозвратный) способ порчи плутония, если он (плутоний) нафиг для ЯО не нужен?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Ваши мысли, вероятно, через чур глубоки... Но поясните, пжлст:
    В ответ на: Вообще-то давно существуют технологии, как взорвать ядреную ракетку прямо в шахте, как говорится не отходя от кассы, еще ДО её физического пуска
    Еще в середине 2000-х годов об этом много писали, говорили и то, что Путин поставил в известность об этих возможностях амеров.
    Поэтому ракеты, наши и амеровские, уже давно не всесильное сверх-оружие, хотя да, оружие мощное
    Так что паниковать не стоит.
    Я надеюсь речь идет о взрыве чужой ракеты, в чужой шахте, на чужой территории? Или, упаси БОЖЕ, туПин пугал амеров подрывом наших же ракет в наших же шахтах? :eek:смешно... хотя, судя по его уровню...
    Аргументы типа: "путин сказал..." смехотворны

    Порассуждаем маленько:
    Если образно принять, что РВСН - это обоюдоострый МЕЧ воина (является наступательным оружием), то упомянутая вами технология подрыва чужих ракет на их же территории, если она имеется, может считаться ЩИТОМ (позволяет защититься от наступательного оружия противника).
    Логично? По-моему - ДА.

    Ну как Вы себе представляете воина, который вышел на смертельный поединок... только со щитом, а меч... даже не просто не взял с собой, а вообще, накануне поединка - сдал во вторчермет?
    Каковы шансы на победу у такого воина?
    По любому, даже отразив ВСЕ атаки противника. Он сам (не имея меча) ПРОТИВНИКА АТАКОВАТЬ, а значит победить НЕ СМОЖЕТ!!!!!

    Вы меня поняли? Надеюсь, что да...
    В ответ на: У амеров кстати ситуация примерно такая же.
    И это - одна из причин, почему они вопят в сторону ядерно-молодых амбициозных стран
    Потому как понимают, что мало еще эту бонбу создать, потом с этим возни вагон, и не факт, что сие даст политический профит.
    А прочитав вот это я сбился с Ваших глубоких мыслей:
    Почему "вопят амеры"? Если у них ситуация "примерно такая же": могут взорвать С.Корейскую бомбу еще в цехе ее окончательной сборки, прямо у инженера-корейца в руках, чего "ОНИ (амеры) тогда ВОПЯТ"?
    И о какой возне Вы пишете?
    В ответ на: Вот поэтому у амеров два выхода
    - или свою ядреную индустрию продолжать развивать
    - или чужие гасить.
    А она у них что: слабо развита? Я знаю, что у них медицина и образование (массовые) плохо развиты, но уж что-что, а бронированный кулак у них, по-моему, черезчур. А Вы ПРО ЧТО?
    В ответ на: А дальше хоть как ни крути, а даже первобытно-общинные в стаи собирались, и толпой мамонтов метелили, а может и рапторов тоже. :)))
    Соответственно и сейчас мало что изменилось. Алгоритм тот же.
    Сначало просто ошалел, прочитав это... :безум:
    Вы сознательно предлагаете нам опуститься до "первобытно-общинного" уровня, а потом объединившись с такими же (с кем, интересно?), надеяться отметелить пиндосовского раптора?
    Знаете, это по-круче, чем Ваше же предложение выше - сдать меч в утиль, о потом отмахиваться от зубастого раптора щитом...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Против китайцев есть шикарнейшее средство.
    ...
    при помощи Технопарка в Академе её реализовать было бы комфортнее и еще быстрей, т.е. из вопроса запросто может вырасти инновационная компания, рынок приличный
    Разрабатывались в СССР разные средства для компенсации малочисленности...
    Вот, взять хотя бы М-25 "Адский косильщик"... Но это было так давно...
    А при туПине разрабатывается что-нибудь, кроме технологии вывоза капиталов за бугор?
    В ответ на: Однако ж мусолить сей вопрос здесь, с бригадой ангажированных троллей, смысла нет
    Лучшее средство против "ангажированных троллей" - четкая и логичная аргментация.
    ЖДУ...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

    Исправлено пользователем Летний (14.06.12 14:17)

  • 1.
    Чё за паника на корабле? :хехе:

    Тонем? Да. Но оченно медленно.
    Так что чё кричать то? :хехе:

    2.
    Насчет подрыва ЯО - да, именно дистанционный подрыв вражеской ракетки прямо во вражеской шахте

    3.
    Разрабатывается ли что-то?
    Да. Разрабатывается.
    Например недавно испытали делом новую снайперскую винтовку, даже первое место взяли на международном турнире
    Гуглите ORSIS
    вот например __ web-страница

    Между прочим даже в Академгородке есть фирмы, создающие современную технику, и даже продающие её (!) даже американцам
    Да что академ, вот только в новостях звучало, что амеры продолжают покупать наши вертушки

    4.
    Насчет первобытно-общинных чё не так?
    Современный вариант этой песни - объединение в
    партии
    кружки по интересам
    профсоюзы
    клубы
    итд итп

    5.
    Насчет того, в каком состоянии сегодня Америка
    Конечно она сильна
    Но есть и у них мега-проблемы
    Вот современный Детройт, автомобильная столица штатов.
    Нормальное зрелище процветающего города?

    Так что не паникуйте, на самом деле если кто и процветает, так разве что саудиты

  • В ответ на: Чё за паника на корабле? :хехе:
    Никакой паники...
    Просто констатация факта.
    А чем констатация факта отличается от паники?
    И... этА, извини, я лучше с тобой на ТЫ буду...
    В ответ на: Тонем? Да. Но оченно медленно.
    Тебя устраивает? Сочувствую. А меня нет. Не тонуть я хочу, а плыть. И не один, а со всеми россиянами, да еще и впереди планеты всей.
    Мешает гниющий балласт туПинской вертикали.
    Кста... ты тут про либерализм (как изобретение лукавого) высказался...
    На это я тебе скажу: если тебе пох деградация страны (пусть и медленная) - ты и сеть путиноид-либерал...
    В ответ на: Так что чё кричать то? :D
    Теперь по поводу крика... Не в крике дело, хотя я и не кричу, а просто констатирую.
    Решающее значение имеет ЧТО КРИЧУ.
    Орал бы я "УРА пу..ну, СЛАВА пу..ну" и пр. ... Ты бы меня в друзья записал?
    В ответ на: Разрабатывается ли что-то?
    Да. Разрабатывается.
    Например недавно испытали делом новую снайперскую винтовку, ...
    А еще у нас веники березовые вяжут... Лучше американских... Вот только помогут ли они нам, коли главного сдерживающего фактора нет?
    В ответ на: Между прочим даже в Академгородке есть фирмы, создающие современную технику...
    Ну и прочий бред...
    В ответ на: Но есть и у них мега-проблемы
    Вот современный Детройт, автомобильная столица штатов.
    Нормальное зрелище процветающего города?
    Я тебе писал уже, что аргументы типа "путин сказал" - позор для того, кто их приводит.
    Такой же позор твой новый аргумент - "нам ху...во, а кому сейчас легко?"

    Нет, точно либерал...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • :хехе:
    Ну да, был грех.
    Как-то, лет несколько назад, схватился я спорить с парочкой либералов, причем с ихними идеологическими лидерами, но с теми что за кадром, в тени, с кукловодами вопчем ...
    И меня что прикололо (помимо идеологических дебрей) -
    Вот большие любители оне, эти либералы, ярлыки клеить. Ох и любят сие, прям даж наверно пуще секаса :хехе:
    Вот хлебом их не корми, токо дай им разделить всех ...
    Задрали короче этим делом

    Не торопись, парень, писать кого-то во врагов/друзей/плохих/хороших и тд
    Успокойся.

    ------------------------------------

    По существу
    Есть два варианта изменить страну.

    Первый.
    ----------
    Медленно, но уверенно менять систему. Тюнинговать.
    К лучшему менять.
    И мы этим занимаемся.
    Что менять? Мировоззрение, среднюю школу, инженерные сферы и тд

    Однако ж надо понимать, процесс сложный, уж слишком засрали мозг людям. Кстати именно амеры.
    Именно они, шельмы.
    Ведь именно у них целый арсенал - от Котлера до дебилизера, от влияния на детей до "экономических" теорий
    /Вот ща набегут тролли, будут орать насчет кащенки/владимировской :))))/


    Второй.
    ----------
    Примерно вот такой



    Какой тебе больше нравится?

  • В ответ на: Первый.
    ----------
    Медленно, но уверенно менять систему. Тюнинговать.
    К лучшему менять.
    И мы этим занимаемся.
    Что менять? Мировоззрение, среднюю школу, инженерные сферы и тд
    А ты не боишься, что можно... опоздать?
    Не боишься, что пойдем ко дну быстрее, чем ты "затюнингуешь" пробоину под ватерлинией и отдашь под суд виновного в возникновении пробоины?
    В ответ на: Второй.
    ----------
    Примерно вот такой
    Досада...
    У меня видео не просматривается и не качается... Что там сисадмин наколдовал...
    Поясни словами: чего боишься.
    Покумекаем вместе...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • На видео - казни "неправильных" людей, расстрелы в подвалах.

    А опоздать - запросто.
    Всё к тому и идет.
    Так всё и будет, скорее всего.
    Потому что система сильно упирается и меняться не хочет.
    Потому что по площадям опять бегают горлопаны, которые сами не знают чё хотят.
    Точнее, знают. Власти.
    Только вот не знают, что с этой властью будут делать. Потому как некомпетентны. Эдакие дети Котлера/Карнеги.
    Поэтому следующим этапом очень возможен ремикс китайской "культурной революции" на российский манер.
    Придут во власть ксюшеподобные, и не в силах понять, что и как делать, начнут возюкать доцентов с либералами мордами об асфальт.
    Может даже и домны начнут строить в деревнях, воробьев стрелять.
    Хотелось бы, чтоб хотя бы так.
    Чтоб не в варианте полпота/йенгсари.

    Спираль. :хехе:

  • В ответ на: Ну а что, пошукаем по арсеналам...
    1. Проект "Удалец" (это который замаскирован под обычный ж/д вагон)...
    Работа над ошибками...
    Не "Удалец", а БЖРК "МОЛОДЕЦ". Построено за период 1987-1991 около 20 комплексов (в разных источниках разные цифры). Даже такого небольшого количества хватило, чтобы у пиндосов началсь истерика:
    "Ракетные поезда стали постоянной головной болью американцев. ... Двенадцать спутников-разведчиков искали их по всей нашей стране и даже из космоса не могли отличать эти поезда-призраки от обычных рефрижераторов. Еще в 60-х годах прошлого столетия американцы начали разработку аналогичных комплексов, но дело не шло. И уже после выхода ракетных поездов на пути МПС они предприняли беспрецедентную акцию: под видом коммерческого груза из Владивостока в одну из стран Скандинавии транзитом ими были отправлены контейнеры, один из которых был начинен разведывательной аппаратурой для радиоперехвата, анализа радиационной обстановки и даже киносъемки через потайную мембрану в корпусе контейнера-шпиона. Но после отхода поезда из Владивостока контейнер был вскрыт нашими контрразведчиками. Задумка американцев провалилась."

    ИТОГ: Молодец снят с вооружения туПиным в 2005 году.

    Для сравнения, можно добавить, что увеличение количества мобильных "Тополей" (а из заявленных планов производства МБР “Тополь-М” к 2015 г. новыми ракетами будут вооружены АЖ две ракетные дивизии !!!!! ПОЗОР туПину– 54 мобильных пусковых установок и 76 – шахтных.) амеров не всколыхнуло НИКАК. Причины - сами понимаете - низкая мобильность Тополя, легкая уязвимость, невозможность маскировки.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • "5 сентября 2009 г. заместитель командующего РВСН генерал-лейтенант Владимир Гагарин заявил, что РВСН не исключают возможности возобновления использования боевых железнодорожных ракетных комплексов" (с) "Вики"

    Caveant consules!

  • В ответ на: Атомные часы не используют радиоактивные изотопы стронция и не имеют никакого отношения к боеголовкам.
    Вы меня не поняли, доцент, в некоторых узлах стронций использовался для получения электрической энергии.
    Впрочем я согласен что ракета намного раньше устареет морально и не сможет выполнить возложенных на нее задач намного раньше чем там что то распадется.
    Ядерное оружие и современные его носители, и вообще вся система взлома чужой ПРО - это продукт высоких и очень дорогостоящих технологий, работа над которыми не должна прекращатся ни на минуту. Неужели вы думаете что где то глубоко под землей до сих пор работают бессмертные инженеры, выращивают новейшие кристаллы, способные выдержать взрыв нейтронных зарядов, гениальные стратеги склонившись над картами работают над логикой :улыб:
    Вокруг то посмотрите, что осталось от тех заводов что работали на оборонку, ржавые развалины да затопленные подвалы везде, не удивлюсь если узнаю что ракеты падают потому что детали для них заказали в китайском интернет магазине, а в частях стоят надувные тополя.

  • Ну, космические ракеты худо-бедно, но продолжают выпускать. Поэтому нет особых оснований сомневаться, что и с боеголовками дело обстоит нормально.

    В ответ на: Вокруг то посмотрите, что осталось от тех заводов что работали на оборонку, ржавые развалины да затопленные подвалы
    Сценарии фильмов ужасов писать не пробовали? :ухмылка:

    Офисы и ярмарки - это, все-таки, не "ржавые развалины да затопленные подвалы".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вокруг то посмотрите, что осталось от тех заводов что работали на оборонку, ржавые развалины да затопленные подвалы везде, не удивлюсь если узнаю что ракеты падают потому что детали для них заказали в китайском интернет магазине
    Да так оно и есть.
    Только небольшой технический коррективчик -
    Детали скорее всего не заказывали, за ними спецом ездили, помотаться по китайским развалам/"горбушкам"

    Вот как этот московский фабрикант, у кторого в подмосковье своя фабрика по производству бытовой техники Причем фабрика базируется рядом с оборонным фгупом.
    Неужто он бы не договорился с оборонщиками, если бы у них были запчасти
    Ан нет, мотается в Чайну

    А насчет заводов ... Доцент видать давненько на них не заглядывал

  • Я про НПО Заельцовки. Руин на их месте не видно: в зданиях офисы или ТЦ.

    Caveant consules!

  • Ну вот вариант
    Чтоб не думать про катаклизьму и не дрейфовать в пессимизьму :хехе:


    Мой приятель не так давно создал шикарнейшую партию (помимо основной своей работы, между прочим :)))
    Специально для трансформации мрачных пессимусов в веселых оптимусов.
    Вступай.
    Наслаждайся жизнью. :хехе:

  • В ответ на: Я про НПО Заельцовки. Руин на их месте не видно: в зданиях офисы или ТЦ.
    Ну ТЦ то там наверняка секретные.
    И офисы с вертикальным взлетом/посадкой.

  • В ответ на: Я про НПО Заельцовки. Руин на их месте не видно: в зданиях офисы или ТЦ.
    А-а-а-а... Ну раз офисы, тАдЫ - прорвемся... :bad:

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: "5 сентября 2009 г. заместитель командующего РВСН генерал-лейтенант Владимир Гагарин заявил, что РВСН не исключают возможности возобновления использования боевых железнодорожных ракетных комплексов" (с) "Вики"
    Я уже писал здесь насколько адекватны спорщики, использующие аргументы типа: "путин пообещал" и пр...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: А насчет заводов ... Доцент видать давненько на них не заглядывал
    У некоторых , весьма известных в НСКой обл организаций подкрасили фасады, коридорцы, подвели дороги. Снаружи смотрится не очень плохо, а что внутри знают те, кто там работает. :спок:

  • В ответ на: У некоторых , весьма известных в НСКой обл организаций...
    Опять кто-то,кое-где,у вас порой? В таких вещах конкретика - всё.

    Армянское радио спрашивает: "Если Вас "послали", то как быстрее дойти, под градусом или под парусом?"

  • В ответ на: при общении с преподами кафедры рисунка (была такая в сибстрине) несколько раз слышал фразу: "я так вижу"
    когда мой приятель, препод кафедры рисунка и скульптуры, слышал такое , он обычно отвечал: "Так вам не сюда, а к окулисту надо" :хехе:

  • В ответ на: когда мой приятель, препод кафедры рисунка и скульптуры, слышал такое , он обычно отвечал: "Так вам не сюда, а к окулисту надо" :хехе:
    таки и он частенько это слышал :улыб:
    о том и речь ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Во демагогию разводить специалисты...

    Плутоний-239 имеет период полураспада 24 100 лет.
    Тяжелому водороду, которым оснащаются термоядерный заряды,
    тем более все пофиг.

    Истерические вопли "все пропало" уже задалбывают.
    То ли платные провокаторы, то ли думать разучились уже.

    Исправлено пользователем vdaemon (20.06.12 14:27)

Записей на странице:

Перейти в форум