Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • И как вот ЭТО назвать?

    http://www.gazeta.ru/politics/elections2007/articles/2136134.shtml

    Чудовищное надругательство над обществом. Какие-то "сурковы" определяют наш выбор.
    Думаю, что долг каждого человека, сказать и сделать так. чтобы ОНИ не прошли!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (13.09.07 09:15)

  • Ни вверх не глядя, ни вперёд сижу с друзьями разгильдяями; и наплевать нам чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!!!
    _____________________________________________
    Сударь!!! Мне только вот чего непонятно??? Справедливая Россия это продук самого же Суркова, создавалась впику Рогозинской партии и КПРФ если мне не изменяет память!! Это что же за Тарас Бульба то такой?
    А что Вы подразумеваете под призывом что каждый должен что-то сделать?????
    Где Справедливая Россия будет раздовать калашниковы и Молотова?

  • Вопрос не в СР, а в том, что какой-то чиновник, воспользовавшись административным ресурсом предопределит "выбор" всего Народа. В этой ситуации, мне даже лозунг коммунистов (ни разу не голосовал за них): " ..Лучше красный, чем голубой (цвета ЕдРо) становится близким.
    Пусть "голубые" не пройдут!

  • Присоединяюсь к elephant'у. Об чем свистим? В статье фигурируют сентенции типа: "прошла встреча, содержание неизвестно", "совершенно очевидно" какому-то эксперту, некие туманные "источники" газеты... Вот если бы источник предоставил аудиозаписи или меморандум, подписанный "высокими договаривающимися сторонами"... К тому же, если рейтинги СР и так не поднимаются выше 9-10%, стоит ли убиваться, да еще рискуя нарваться на утечку информации? Либералы и без того выть будут непрестанно.
    Действительно Тарас Бульба: "Чем тебя породил, тем тебя и убью!" :ухмылка:

  • Вы считаете, что высокий чиновник зря вытащил свою задницу из московского кресла?
    Не такие они чтобы просто так ездить

  • В ответ на: Вы считаете, что высокий чиновник зря вытащил свою задницу из московского кресла?
    Не такие они чтобы просто так ездить
    Да он скорее всего, проводит провокацию против губернаторов, тест на лояльность, я где то считал что в планах администрации и ЕР сменить еще 15-20 губернаторов!

  • --тест на лояльность, я где то считал что в планах администрации и ЕР сменить еще 15-20 губернаторов! --
    Сейчас главвное-выборы, а не тесты лояльность.
    Выборы уже скоро, и будет ли торжествовать партия крупной буржуазии, пока вопрос. Поэтому и суетятся

  • В ответ на: Выборы уже скоро, и будет ли торжествовать партия крупной буржуазии, пока вопрос. Поэтому и суетятся
    Да я вообще не вижу предмета для суеты!!! Что ЕР что СР это одно и тоже!! Клоны!!
    А вот СР то как раз и выгодно в таком ключе сетиться, это с Вашей стороны жалкая попытка подружиться с протестным электоратом ЕР!!!
    Граждане давайте скажем наше НЕТ!!! Этим жалким попыткам СР сыграть с нами в БАНГЛАДЕШЬ!!! :tease: :зло:

  • В ответ на: Выборы уже скоро, и будет ли торжествовать партия крупной буржуазии, пока вопрос.
    А какие из думских партий выражают интересы иного социального строя? И уж это во всяком случае не СР, которая - партия власти № 2. Правящий режим видимо даже КПРФ на роль оппозиции не вполне устраивает, создали совсем уж липовую оппозицию, возглавляемую третьим чиновником государства (Мироновым) - СР.

    В Вашей же статье написано:
    «В свое время Сурков хотел иметь контроль над обеими партиями власти, но этого не получилось, поскольку Миронов является личным другом Путина и не подконтролен зампреду администрации. Поэтому он решил придерживаться другого сценария – создания доминирующей партии. Отсюда и стремление Суркова выжать из «Единой России» конституционное большинство в новой Госдуме, хотя это маловероятно из-за того, что выборы будут проводиться по партийной системе. Так как, обладая контролем над «Единой Россией», он может сохранять себя неопределенно долгое время в роли ее куратора»

    Т.е. речь идет лишь о конкуренции между двумя "друзьями Путина" - главой администрации и председателем Совета Федерации, а не о борьбе против правящей клики, тем более - против всей крупной буржуазии.:улыб:

    Исправлено пользователем Novosibirets (08.09.07 12:34)

  • а почему два "с" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Не вижу ничего плохого в том, что будет доминировать ЕР, а не кучка собачившихся меж собой партий.Так хоть какая-то уверенность в стабильности.

  • --Граждане давайте скажем наше НЕТ!!! Этим жалким попыткам СР сыграть с нами в БАНГЛАДЕШЬ!!! --
    А вот это не совсем правильно. Если СР наберет много голосов, то они будут ставить своих людей на разные постыа ЕРовцы будут в унитазе. Следствие одно, чтобы победить они наконец-то будут думать о населении.
    Поэтому пусть СР наберёт много голосов.

  • Тут слоник что-то про "жалкие попытки" говорил, Но нам всем надо понять одно. Реальную оппозицию не пропустят никогда, ни при каких уловиях. Поэтому даже существование псевдооппозиции это- благо. Потому что всё замыкается на "теплые местечки". Если чин, который акклиматизировался на хорошем месте и подгребает лавэ со всех строн, почувствует, что его может сменить другой, такой же, но- ДРУГОЙ, он своими деревянными мозгами будет шевелить, что бы такое предпринять, чтобы остаться.
    Т.е. будет борьба за власть как в Штатах, будет контроль за властвующими, со стороны тех кто хочет властвовать (хотя они и такие же), будет лучше.
    А всякие там КПРФы это битая карта (ИМХО)

  • --Так хоть какая-то уверенность в стабильности. --
    Это не стабильность, а стабилизец!
    Они не сделали ничего для развития страны, ничего!
    Они бездарно упустили шанс возродить страну из руин. Денег у них много (Бог дал), а мозгов мало!
    Нужны другие, которые смогут. А эти только глазки пучить умеют, да усами шевелить. И в демагогии сильны, это уж точно, просто силачи, достаточно на депутата Морозова посмотреть.

  • --а почему два "с" ?

    А вы про что? Про своё, про девичье?

  • Он прав, "но пасаран" пишется с одной "с".

  • Это наверно для вас стабилизец, а для меня вера в стабильность.И с МОЕЙ точки зрения они сделали и делают...Могли бы наверно больше, но нет гоаантии(никакой), что другие будут что-то делать).
    А про деньги я писал..изучайте экономику, тогда может быть(врядли, но чудеса случаются),вы поймете, что будет если начать тратить стабфонд так, как предлагают популисты...91 и 98 годы покажутся очень благополучными.

  • В ответ на: --а почему два "с" ?

    А вы про что? Про своё, про девичье?
    скорее, про Ваше :улыб:
    так почему два "с" ?

    это авторская транскрипция ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Не вижу ничего плохого в том, что будет доминировать ЕР, а не кучка собачившихся меж собой партий.Так хоть какая-то уверенность в стабильности.
    угу.
    был когда-то анекдот про уже насытившихся комаров ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Они бездарно упустили шанс возродить страну из руин. Денег у них много (Бог дал), а мозгов мало!
    это хорошо, что на захолустном форуме есть люди, знающие, как нужно управлять великой страной ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Точно "государством может править и кухарка", к сожалению проходили..
    Насчет доминирования и комаров-- у вас есть альтернативнае и в тоже время жизнеспособные решения?

  • В ответ на: Точно "государством может править и кухарка", к сожалению проходили..
    что не мешает кухаркам высказываться по геополитическим вопросам :улыб:
    В ответ на: Насчет доминирования и комаров-- у вас есть альтернативнае и в тоже время жизнеспособные решения?
    не хотелось бы уподобляться тем самым кухаркам:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: что будет если начать тратить стабфонд так, как предлагают популисты...91 и 98 годы покажутся очень благополучными.
    Деньги надо не "тратить", а вкладывать, инвестировать в экономику.

  • Согласен, случайно получилось, что два раза нажал на "с"

  • --И с МОЕЙ точки зрения они сделали и делают...Могли бы наверно больше, но нет гоаантии(никакой), что другие будут что-то делать).
    Уже разбирали ЧТО они наделали. Лучше бы крестиком вышивали.
    --что будет если начать тратить стабфонд так, как предлагают популисты...91 и 98 годы покажутся очень благополучными.
    Вот если бы из вашего бизнеса изымали деньги и вкладывали чужому дяде в карман, вы бы по другому заговорили.

  • --это хорошо, что на захолустном форуме есть люди, знающие, как нужно управлять великой страной ...

    И что же вы делаете на "захолустном форуме"?
    Я думаю, что и у вас есть возможность почитать и послушать других (не кремлевских) экономистов, чтобы сделать вывод об упущенном шансе.

  • В ответ на: Следствие одно, чтобы победить они наконец-то будут думать о населении.
    Ну это Вы батенька хватили по моему лишку, когда эти строки писали. Такая "мулька" может прокатить в школе, ну на худой конец среди бабулек сидящих на скамейке возле подъезда. Чиновник когда чувствует что припекает, НИКОГДА не думает о том, чтобы хорошо делать свою работу!!!! Он начинает бороться за власть совсем другими методами или еще больше воровать, чтобы построить себе запасной аэродром!!!
    В ответ на: Поэтому пусть СР наберёт много голосов.
    Мне если честно до омерзения неприятна фигура С.Мионова, он же "ЗАЛИЗЫВАЕТ" Путину по самые помидоры, ни один Единоросс хотябы так откровенно не прогибался как Миронов... Благодаря таким как он и был во все времена возможен "культ личности" :bad:

  • Не беспокойтесь, на этих "выборАх" победителей не будет...

    Как в басне - а вы, друзья, как ни садитесь...

    Все участники проиграют...

    Реальной оппозиции надо создавать свои организационные структуры на перспективу года 3...

  • В ответ на: Все участники проиграют...
    кому ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Тому, кто возьмёт ситуацию под контроль и установит свой порядок...

    А если таких не найдётся , то просто проиграют.... То есть получат результат несоответствующий ожиданиям...

    Сначала окончательно потеряют авторитет, если он у кого остался...

    Затем начнётся всё возрастающая грызня в так называемаемой элите между группировками....

    У оппозиции задача простая - не лезть явно в кучу дерущихся и захватить идейную и идеологическую инициативу...

    Организационная задача - сделать явку меньше 50%...

    Этого достаточно для начала... А участники драки за власть дискредитируют себя сами... Ну, можно им в этом немножко помочь...

  • В ответ на: Тому, кто возьмёт ситуацию под контроль и установит свой порядок...
    есть основания полагать, что власть не контролирует ситуёвину ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Отмена выборов гуьернаторов, удаление графы в бюллетенях дла голосования "против всех", отмена порога явки, отмена голосования за кандидата непосредственно, отмена политических блоков, повышение проходного процента, отмена региональных партий, введения непреодолимого для новых политических организации порога численности партии, нелепые законы "об экстремизме" с поражением в правх к привлечённым по ним (не могут избираться никуда), статья ЗА УЧАСТИЕ в массовых беспорядках, по которой можно предьявлять обвинение даже случайным прохожим при желании....

    Запрет радикальных партий...

    Это только публичная политика, витрина, так сказать... Или градусник для измерения температуры больного...

    Это отражение действительного положения вещей...

    Идеологическая борьба нынешним управляющим слоем проиграна. Другое дело, что оппозиция ещё недостаточно структурирована...

    Я думаю, это процесс продолжится - существующая структура будет всё больше терять устойчивость в любом случае...

    Вопрос в том - найдутся ли силы, способные построить новую систему от структурирование бессознательного разных слоёв общества в единую систему (идеология, совсем не обязательно директивно казарменного типа, скореесодержащая противоположности - либерализм и консерватизм), до конкретных нормативных документов и сил их поддерживающих (правила игры и новая администрация)....

    Чёрт побери - жить в такой среде становится ПРОСТО НЕПРЕЛИЧНО!

  • В ответ на: Идеологическая борьба нынешним управляющим слоем проиграна.
    это нашло какое-то отражение в результатах региональных выборов ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Разумеется... Явка везде минимальная...

    Даже в Санкт-Петербурге (СПб) явка прмерно треть (официально). И это в городе откуда властная команда ("питерские"). Реальность в России - это местная поддержка "своих". Вспомните, как поддерживал Ельцина Свердловск... Или полковник ФСБ и одновременно "русский крестьянИн" по совместительству Харитонов участвуя в прошлых президентских выборах у себя в районах на западе Новосибирской области получил голосов больше, чем Путин....

    А тут в СПб пришло треть на выборы, то есть пригнали военнослужащих и чиновников...

    Кстати... Не подумайте, что я рассчитываю на какие-то хорошие результаты выборов, типа проигрыша ЕР... Хороших результатов не будет...

    Меня бы очень устроило, если бы ЕР получило больше 80 процентов (от 30% населения пришедших на голосование)... Чтобы не было никаких возможностей "для манёвров", типа кто-то кому-то "помешал", "заблокировал", "идут дебаты"...

    По ТВ показывают "глав фракций" и прочая комедия - тиа - "мы боремся"...

    Вот тогда и создадутся нужные условия гораздо эффективнее...

    То есть - должна создастся нужная моральная атмосфера...

    Ну ёлки палки - перед тем, как американцы беспрепятсвенно взяли Багдад на выборах Саддам Хуссейн официально получил 100% при 100% явке... Результаты региональных и общегосударственных выборов были просто потрясающими...

    Это , правда, не рекорд, однажды не так давно на выборы в московской области пришло 107(сто семь)% избирателей... Это о результатах в регионах...

    Так пусть ЕР получит (0% при 180% явке...!

    :улыб:

  • Вы путаете Россию и Венесуэллу. :ха-ха!:

  • Уже разбирали ЧТО они наделали. Лучше бы крестиком вышивали.
    ------------------------------------------------------------------
    Кто разбирал?Вы? Про кахарок и гос-во я уже писал

    Вот если бы из вашего бизнеса изымали деньги и вкладывали чужому дяде в карман, вы бы по другому заговорили.
    ____________________________________-_
    Платить налоги это класть деньги в корман чужому дяде?Я так подозреваю у вас отдельчик по продаже чего-нибудь где-то в загнивающем ТЦ.Если так,то:
    1) Такие ТЦ и такой "бизнес" с моей точки зрения должен уйти.
    2)Все издержки вы возместите из кармана покупателей.

  • Почему путаю?

    В Венесуэле армейская элита решила потрясти местную олигархию... Это традиционно для Латинской Америки - военные там суперпрестижная каста, в отличии от России...

    Во всяком случае индеец Чавес выглядит очень прилично, хоть я не его сторонник...

    Я думаю - в Венесуэле идёт сложная международная игра с целью давления на США...

    Россию с Венесуэлой трудно перепутать, у нас аомия до сих пор наследница созданной армии Троцким - со всеми символами и праздниками... РККА...

  • В ответ на: Разумеется... Явка везде минимальная...
    а кого это волнует ?
    неявившихся ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • --Я так подозреваю у вас отдельчик по продаже чего-нибудь где-то в загнивающем ТЦ.Если так,то:--

    Переходя (причем очень часто) на личности, вы не только демонстрируете то, что вам по теме сказать нечего , но и нарушиваете правила форума.

  • Волнует спонсоров, например. Тех, кто ставит преемников...

    Не приходить, несомненно, можо по-разному.... Вот когда игнорирование будет признаком начинающейся активности - это создаст большие проблемы...

    Власть это в конце-концов определённым образом отформатированная психика. Если люди , в этом смысле, больше , так сказать, просто не участвуют в процессе, то это чревато большими последствиями...

    Поэтому всё делается, чтобы обеспечить явку...

  • В ответ на: Вот если бы из вашего бизнеса изымали деньги и вкладывали чужому дяде в карман, вы бы по другому заговорили.
    ____________________________________-_
    Платить налоги это класть деньги в корман чужому дяде?
    Отвечали на вопрос не мне, но все же хотелось узнать, какие такие налоги платит наше государство мировому правительству?

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • --Про кахарок и гос-во я уже писал
    Вы со своими "кАхарками" лучше бы в зоопарк.
    --Платить налоги это класть деньги в корман чужому дяде--
    Я не про кОрман, и не про налоги, а про отсечение заработанного (помимо налогов) в СТАБ фонд. С какого хрена? Глазьев четко обьяснил, что это- маразм (см. его сайт).

  • В ответ на: Глазьев четко обьяснил, что это- маразм (см. его сайт).
    Глазьев - истина в последней инстанции ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • --Глазьев - истина в последней инстанции ? --
    Да ладно, вам, ..найдите другого. Сейчас в РФ всё камланием занимаются на госуровне. А у Глазьева по науке. Впрочем, если любезны ЧАБ С БАБом, ГРЕФом и КУДриным, то их и почитайте :ха-ха!:

  • Я не про кОрман, и не про налоги, а про отсечение заработанного (помимо налогов) в СТАБ фонд. С какого хрена? Глазьев четко обьяснил, что это- маразм
    -------------------------------------------------------------------------
    Грамотный вы наш, стабфонд формируют сверхприбыли с нефти, а не с ваших копеек.И никто у вас не отбирает заработаную дешку сверх налогов.А про то, что будет если много денег, не обеспеченных товаром пустить в оборот знаете? Или сказать?

  • --Или сказать? --
    Нет уж! Лучше уж крестиком вышивайте. Наслушался я вас вдоволь, теперь сами себе пишите письма!

  • В ответ на: А про то, что будет если много денег, не обеспеченных товаром пустить в оборот знаете?
    А если подумать, а не повторять официозный бред?
    Если деньги т.н. "стабфонда" потратить на закупку за границей оборудованя для восстановления и развития промышленности, или хотя бы даже на предметы потребления для народа, то разве в России возрастет количество денег в обращении? Наоборот, возрастет количество товаров (за счет закупленных на средства стабфонда и ввезенных в страну), следовательно, инфляция уменьшится.

    А сейчас получается, что часть экспортируемой нефти (равная стоимости стабфонда) просто отдана за границу даром, без всякого реального эквивалента, т.к. на полученные за эту нефть деньги ничего не куплено и в страну не ввезено, и даже сами эти деньги остались на Западе в виде вложений в ихние ценные бумаги (именно так размещен стабфонд)

    Исправлено пользователем Novosibirets (14.09.07 20:32)

  • --А если подумать, а не повторять официозный бред? --
    Похоже что Кудрю с Грефкой выгонят..Но вот где они найдут таких же? Не иначе как за бугром.
    Денежки -то российские надо будет от россиян охранять..это одна из главных задач

  • В ответ на: Если деньги т.н. "стабфонда" потратить на закупку за границей оборудованя для восстановления и развития промышленности
    Хорошее дело. Вот только не ясно, как (по какому принципу) и кому (каким предприятиям) купленное раздать? Денежки ведь общенародные, а предприятия частные. Можно конечно и в кредит, да вот только где гарантии, что вернут?
    В ответ на: или хотя бы даже на предметы потребления для народа
    А что, и то верно! Купить 70 млн. бюстгалтеров одного размера и по талончикам раздать всем дамам. Поди ещё и на трусы каждому мужику останется.... всем синие в белый горошек, а чтобы не промахнуться, все 58 размера...

  • В ответ на: Хорошее дело. Вот только не ясно, как (по какому принципу) и кому (каким предприятиям) купленное раздать? Денежки ведь общенародные, а предприятия частные.
    Можно и государственные предприятии и НИИ построить или имеющиеся реконструировать. Да и частным можно раздать или продать, всяко для развития промышленности польза будет. Я уж не буду говорить о революции, создании государства диктатуры пролетариата и социалистической собственности... Наше правительство даже для индустриального развития страны в рамках капитализма ничего сделать не желает.

    В ответ на: А что, и то верно! Купить 70 млн. бюстгалтеров одного размера и по талончикам раздать всем дамам. Поди ещё и на трусы каждому мужику останется...
    Это всяко лучше, чем вообще ничего не получить за нефть.

Записей на странице:

Перейти в форум