Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Толоконского на третий срок

  • Президент предложил избрать Толоконского на новый срок Губернатором НСО. Хоть и понятно, что жители области находятся в стороне от этого процесса, но всё же, давайте попробуем вспомнить, что он сделал хорошего и плохого за свои предыдущие сроки. Плюсы и минусы.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • >понятно, что жители области находятся в стороне от этого процесса...

    Вот именно. Кого царь посадит, под тем и будете жить. Предложит депутатам свою суку, лабрадора Кони, - проголосуют как пить дать.
    А вы осуждайте, обсуждайте... Главный плюс губернатора - это личная преданность президенту, а население, оно в общем-то ни при чем. Прикажут избивать несогласных, как в Питере, думаете Толоконский руку на земляков не поднимет?

  • Ссылочку бы хотелось.... :ухмылка:
    А то болтовня какая-то получается...
    Если ВВП предложил - то в СМИ обязательно где-нибудь пишут про то... :dnknow:
    Хоть в лояльных, хоть в оппозиционных... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В СМИ только о том, что Толоконский высказался за третий срок для Путина..:улыб:А не наоборот.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • в СовСибири и Камирсанте писали

  • ссылочку... ну хоть один уэрльчик... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Радио слушаю, звучало в новостях неоднократно.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: ссылочку... ну хоть один уэрльчик... :спок:
    вот

    ссцылко

    да уш.
    Тише воды ниже травы, эффекта 0, зато верен и предан.
    Не могу вспомнить, что было сделано полезное...
    Может точечная застройка? Или это прерогатива мэра?

  • В ответ на: В СМИ только о том, что Толоконский высказался за третий срок для Путина...
    "кукушка хвалит петуха..."

  • В ответ на: вот

    ссцылко

    да уш.
    Тише воды ниже травы, эффекта 0, зато верен и предан.
    Не могу вспомнить, что было сделано полезное...
    Может точечная застройка? Или это прерогатива мэра?
    хм... по ссылке там про комаров-мутантов...

  • В ответ на: хм... по ссылке там про комаров-мутантов...
    а ни один фик:-))))))))))))))

    вот

    правильная ссцылко

  • Комары - мутанты? :а\?: :eek:
    --------------------------------------------------------------------
    "Комары-мутанты нападают на новосибирцев

    За последнее время к аллергологам обратились более сорока горожан с жалобами на сыпь и волдыри, после укусов кровососов. «Чаще всего аллергия на комариный укус поджидает людей в возрасте................................................................
    ---------------------------------------------

    При чем ЗДЕСЬ они? :а\?:
    Кстати - чем распускать слухи, лучше ссылку найди.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Правильная ссылка... хотя издание - весьма неавторитетное ИМХО...
    И там ничего не говорится об оставке:улыб:на третий срок - говорится о внесении кандидатуры на голосование :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Правильная ссылка... хотя издание - весьма неавторитетное ИМХО...
    И там ничего не говорится об оставке:улыб:на третий срок - говорится о внесении кандидатуры на голосование :ухмылка:
    а Вы сомневаетесь в итогах голосования в облсовете?..

  • URL1
    URL2 - интересный заголовок:миг: URL3
    можно и еще продолжать..

    кстати бороться за "губернию" будет и Н.Харитонов..
    а вдруг?:миг:

  • а вообще Толоконского в мэры надо..
    :dry:

  • уж лучше Т-конский, чем этот позор Н-ска

  • В ответ на: URL1
    URL2 - интересный заголовок:миг: URL3
    можно и еще продолжать..

    кстати бороться за "губернию" будет и Н.Харитонов..
    а вдруг?:миг:
    как говорят буржуи: khren red`ki ne slashe...

    Да уж.

  • :respect:
    ЭТО - ссылки:улыб:

    А насчет прочего - live&see :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Президент предложил избрать Толоконского на новый срок Губернатором НСО. Хоть и понятно, что жители области находятся в стороне от этого процесса, но всё же, давайте попробуем вспомнить, что он сделал хорошего и плохого за свои предыдущие сроки. Плюсы и минусы.
    Ну в общем случившаяся дискусия Вам наверное поведала чего ХОРОШЕГО или ПЛОХОГО уже СДЕЛАЛ Толоконский за время своего правления!!! Результат - НИЧЕГО!!!! Только наверное всю подушку уже исплакал по поводу того что у него нет такого бюджета как в Москве (в бытность его еще мером он на каждой встрече с изберателями по этому поводу аж в ярости заходился).
    Обидно другое, что Центр России, Столица Сибири, Мультимодальный транспортный узел всея Сибири и прочия и малыя и б..... оказался настолько ЗАВАЛЯЩИМ куском земли Русской что нахрен никому кроме как хозяевам не оказался нужным.... :cray-1: :cray-1: :cray-1: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Повезло всем губернаторам. Теперь не надо что то делать для жителей подведомственных им территорий. Только в партию нужную вступить и обеспечить ей комфортные условия на выборах, да на Москву преданно смотреть. Ну и не воровать уж слишком много. И можно и не только на 3 но и на 5 срок остаться.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Теперь не надо что то делать для жителей подведомственных им территорий
    А какие у этих ребят рычаги, для того чтобы что-то делать? Что, кроме понтов?

  • У губернаторов нет рычагов? Это вы у кемеровчан спросите - может что-то Тулеев сделать или нет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: У губернаторов нет рычагов? Это вы у кемеровчан спросите - может что-то Тулеев сделать или нет.
    Кемеровчане хвалят Тулеева. Но новокузнечане ругают. Думаю, что жители других нестоличных городов Кузбасса согласны, скорее, с Кузней.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Думаю, что жители других нестоличных городов кузбасса согласны, скорее, с Кузней.
    Не согласны..

  • Тулееву в Кемеровской области все можно, он пожизненный губернатор. И что у него шахты что ни неделю взрываются, и что убыль населения сравнима разве что с Чечней. Главное президентской вертикали держаться, а при случае еще и бежать впереди паровоза и лаять погромче, чтобы хозяин заметил личную преданность и нечеловеческое рвение. Это он в своей области восточный владыка, а в Кремле мелкая шавка. На то она и вертикаль.
    За Толоконского хоть не стыдно!

  • Шахты взрываются не у него и взрывались они всегда. И на счет шавки в Кремле - это вы погорячились имхо.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: За Толоконского хоть не стыдно!
    Расскажите это новосибирским водителям которые ездат по дорогам в Кемеровской области :зло: (сразу хочу сказать что там тоже есть плохие дороги но не так мног, не в центре Кемерово и Новокузнецка).
    А еще расскажите новосибирским бюджетникам которые узнают что в Кемеровской области существует общая надбавка всем бюджетникам стабильная в процентах от оклада....

  • А еще нужно вспомнить какое активное участие принимал губернатор, когда Москва отменила сев. коэф. для Нска.

    Да вспомнить бы какое? Да никакое... :death:

  • >>бежит впереди паровоза
    >взрывались они всегда. И на счет шавки в Кремле - это вы погорячились

    Кого там! Этот, прости господи, Амман Тулеев, второй десяток лет живущий с полномочиями египетского фараона и не зависящий ни от кого, кроме бога солнца Ра, Владимира Владимировича, еще в бытность Ельцина шантажировал правительство, выводя "голодных" шахтеров на магистрали с тем же постоянством, с которым теперь, в ходе передела угольной собственности их взрывает. Некоторым порядочным и не отличающимся особым интеллектом людям, навроде нашего прошлого губернатора Мухи или главы Ростехнадзора Пуликовсккого, даже в голову не приходит, что можно подставлять своих земляков ради филок. Виталий Муха, когда тулеевские шахтеры в очередной раз перекрыли Трансиб, возьми и ляпни в региональной программе "Губернские новости", что готов хоть сегодня оказать голодающим шахтерам гуманитарную помощь в размере нескольких вагонов. Что тогда началось! За одно лишь предложение Муха тогда такого от этого эмира огребся, что Пуликовскому, тоже не к месту вспомнившему, что за безопасность граждан России на территории Кемеровской области отвечает губернатор даже не снилось. А та телепрограмма на несколько лет прекратила вещание на Кузбасс.
    Несостоявшееся отравление братьями-биатлонистами, посадкой одного из них, вынужденной эмиграцией главы Микома за границу и совпавшего как бы по времени перехода его металлургических предприятий под управление эмира за несколько лет до федерального фокуса с Юкосом.
    Это ведь губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, мгновенно отреагировав на Беслан предложил вернуть смертную казнь для террористов и ввести ответственность для их родных и близких - "чтобы подумали, прежде чем взрываться".
    Думать надо не только перед тем, как взрываться, — иногда это полезно делать перед тем, как открываешь рот. Это же он первым, еще в январе возбудился по поводу Эстонии:
    "У меня нет сомнения, — пишет Амман Тулеев в статье в "Независимой Газете“, — что все эти недружественные жесты — часть фронтального наступления на интересы России, залпы войны, ведущейся против нас антироссийским интернационалом, в первом эшелоне которого как провокаторы выступают страны Балтии. Их кукловоды сидят совсем в другом месте".
    Подумать только! У него в области все время горят шахты и, по данным врачей, три четверти населения нездоровы, но этим всем заниматься — такая тоска! То ли дело сорвать планы Запада и врезать по врагам России! Это ж человеком себя чувствуешь! Надо же - "их кукловоды"! Настоящий эстонский ужас. Мама! Роди меня обратно!
    Кемеровская область бьет все мировые рекорды по количеству туберкулезных больных, а продолжительность жизни кемеровчан ниже, чем где либо в России. Туберкулез у восточного владыки проходит на ура, а шахматный чемпион - куй! Амман Тулеев заявил, что работники бюджетной сферы будут уволены, если появятся на встрече с Каспаровым, а представители бизнеса, если окажут ему содействие в любой форме, обречены "на очень плотное знакомство с налоговой полицией". Как сообщает информационное агентство «Регнум», Роспотребнадзор и пожарная инспекция Кемерово закрыли кафе, в котором Гарри Каспаров должен был встречаться с местными журналистами. За несколько дней до приезда Каспарова в Кемерово были закрыты также все шахматные клубы, на неопределенный срок отменено областное первенство по шахматам. … Полумеры это, уважаемый Аман-гельды Молдагазыевич! Настоящий восточный владыка, каковым он, безусловно, является, не должен тормозить на крутых поворотах! Толи дело его кумир, друг физкультурников, просто расстрелял бы под такое дело местных шахматистов, и все дела. А потом расстрелял бы и шахтеров, и бизнесменов, и работников бюджетной сферы… Шире шаг, товарищ Тулеев!

  • >новосибирским водителям которые ездят по дорогам в Кемеровской области

    Почему то вспомнилось обсуждение в новосибирском горсовете, состоявшееся несколько лет назад по поводу реконструкции транспортной развязки у Димитровского моста. Депутаты поначалу очень не хотели пускать крупного кемеровского подрядчика в собственную синекуру, говорили о завышенной в несколько раз стоимости..., а потом вдруг заткнулись как по команде. Это главный финансист из администрации НСО Аксененко им доходчиво объяснил, что если они пошлют куда подальше фирму сына Тулеева с их золотым ремонтом, то область больше не увидит ни копейки на ремонт дорог из федерального агенства автодорог.

  • В ответ на: У губернаторов нет рычагов? Это вы у кемеровчан спросите
    Не знаю, что думают по поводу полномочий губернатора кемеровчане, но вот в Конституции РФ про полномочия губернаторов ни слова - клерки. . Про местное самоуправление в Конституции написано много, да и в власть у мэра реальная поскольку есть рычаг в виде "осуществляет общее руководство муниципальными органами охраны общественного порядка" Статья 23. Полномочия мэра

    А вот что за губернаторами кроме понтов?

  • Вы не замечаете что противоречите сами же себе? То называя его мелкой шавкой, то "Настоящим восточным владыкой" ? Я не касался политических взглядов Амана Тулеева, я просто заметил что он имеет определенную власть своей области. То как он ею пользуется, для предела собственности или выживания конкурентов, я этого тоже не касался. Перевод спора на личность Тулеева - ну что же можно издалека судить об этом сколько угодно, но только это не слишком интересно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Где же противоречие? Ведь с самого начала было:

    >Это он в своей области восточный владыка, а в Кремле мелкая шавка.

    Эмир всея Кузбасса Аман-гельды Молдагазыевич - это типичное порождение общественно-политической системы "суверенной демократии", а по сути феодализма. Если феодальные отношения в современной России еще на некоторое время задержатся, то вообще все губернаторы будут навроде Тулеева, а не Толоконского.

  • За хроническое безделье, транспортный налог, дорогой бензин и говно-дороги гнать Конского в шею!

  • В ответ на: Я не касался политических взглядов Амана Тулеева, я просто заметил что он имеет определенную власть своей области.
    меня позабавил тот факт, что чиновники кемеровской области держат на видном месте собрание сочинений товарища тулеева :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: За хроническое безделье, транспортный налог, дорогой бензин и говно-дороги гнать Конского в шею!
    а кто сказал, что виктор аронович бездельничает ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Может и не бездельничает, но что толку о такой работы тогда?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Может и не бездельничает, но что толку о такой работы тогда?
    смотря кому :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а кто сказал, что виктор аронович бездельничает ?
    Я имею в виду общественно-хозяйственную деятельность. Тут полный ноль. А о том, что дела его семьи уверенно идут в гору, тут неоднократно говорилось.

  • так он ещё и писатель?!

  • Толя Конский - гедкостный бездельник, во всей области есть только два предприятия, которые гребут деньги: железная дорога и толмачи, и то это только потому что нск географически расположен как удобный транспортный узел, вообще - какая нафиг столица сибири? о чем вы? красноярск - да, томск - да, но никак не новосибирск. благосостояние области - никакое. производств никаких нет (я имею ввиду хоть сколько-нибудь значимых и крупных). дорог в области нет вообще, парковок в городе нет, развития инфраструктуры нет, 3 года пытаются родить проект аквапарка - нет, в том же красноярске и томске уже стройки идут вовсю... короче молодец, одним словом... :death: :death: :death:

  • В ответ на: какая нафиг столица сибири?
    стараниями виктора ароновича и его команды единоверцев статус давно утрачен ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • это и печально... в масштабах страны город вообще никакой, и это при рейтинге третьего по численности населения.
    даже в федеральных сводках погоды нска нет ))

  • А зачем н-цам нужна эта "столичность"? Завидуем московским пробкам на автодорогах и количеству негров на улицах?:миг:

    Caveant consules!

  • Результат обсуждения обескураживающий. Никто не знает, что сделал губернатор на своём высоком посту. :eek: Или это тот случай, когда отсутствие новостей, уже хорошая новость?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • да они и не нужна, просто дико как-то слышать, а некоторые еще и гордятся таким "великим" статусом! ...

  • В ответ на: так он ещё и писатель?!
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/2476569/
    (распродается со скидкой 30 %).

    Caveant consules!

  • Это как раз зеркало работы губернатора... Никто не знает, потому что ничего не сделал.

  • В ответ на:
    В ответ на: так он ещё и писатель?!
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/2476569/
    (распродается со скидкой 30 %).
    Тулееву, по крайней мере, есть о чем писать, в отличие от нашего деятеля.

  • В ответ на: Тулееву, по крайней мере, есть о чем писать, в отличие от нашего деятеля.
    толя конский - не писатель ...
    он даже дисер не смог написать, при таком-то папе !

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • а кто у него папа?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: а кто у него папа?
    однако ...
    арон яковлевич толоконский, начальник управления торговли Новосибирского горисполкома с 1965 по 1986 год

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • о-хо... :eek: хороший папа...

  • В ответ на: о-хо... :eek: хороший папа...
    как говорят иудеи: "а чтоб я так жил !"

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум