Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Наше "НЕТ" Эстонскому фашизму!!!

  • То есть на законы - забить?

  • Статья "оставление в опасности" приплетена ни к селу, ни к городу.

    Кстати, в ней про гражданство объекта преступления вообще ничего не сказано, так что если уж руководствоваться именной ей, то следует эвакуировать в Россию все 2 миллиона жителей сектора Газа.

    В ответ на: То есть на законы - забить?
    Пожалуйста, ссылку на закон, где сказано, что из любой ситуации государство должно выручать человека бесплатно. Вот, у меня недавно плитка сломалась. Почему злое государство мне бесплатно ее не ремонтирует?!

    Caveant consules!

  • В ответ на: Отыграемся на детях?
    Нет. Просто, наличие альтернативы "с помощью государства, но на автобусе" и "за свой счёт, но самолётом" позволит этим мамашкам легче расстаться со своими деньгами. :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вообще, странно слышать от православного человека рассуждения в стиле "этих мы спасём, а эти, сцуки (дуры, etc - оставить по выбору), сами виноваты - их вместе с отпрысками оставим на месте - они нам бабок за эвакуацию не заплатили".

  • В ответ на: Пожалуйста, ссылку на закон, где сказано, что из любой ситуации государство должно выручать человека бесплатно.
    Если срочно понадобится эвакуироваться из Новосиба - вы уверены, что у Вас хватит налички на авиаэвакуацию?
    Я к тому, что про возмещение затрат на эвакуацию речь может идти, но уже после оной.

  • В ответ на: Вообще, странно слышать от православного человека рассуждения в стиле "этих мы спасём, а эти, сцуки (дуры, etc - оставить по выбору), сами виноваты - их вместе с отпрысками оставим на месте - они нам бабок за эвакуацию не заплатили".
    А что, по-Вашему Православие не предполагает учет разумности и справедливости расходования государственных средств?

    К тому же если русская баба уезжает за границу, выйдя замуж за иноверца-мусульманина и воспитывает своих детей в духе ислама (а иное в секторе Газа представить себе трудно), то, по меньшей мере, странно
    требовать обращения с ней, исходя из норм Православия, а не формального соблюдения законодательства РФ.

    Как говаривал добрый католик Франко, "друзьям - всё, недругам - закон".

    В ответ на: Я к тому, что про возмещение затрат на эвакуацию речь может идти, но уже после оной.
    Ну, с этим я согласен, лишь бы рассчитались в установленные срки.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ежели человек по жизни руководствуется той самой "химической силой", то как прикажите его называть? :dnknow:
    Не ну действительно, хватит так их называть :зло: Что плохого в том, что они за муж за араба вышли?

  • В ответ на: Германия прилагает массу усилий (кормя при этом в том числе вконец зажиревшую российскую бюрократию, оттяпывающую жирные куски от программ), чтобы этнические немцы НЕ уезжали из России
    Знаю нескольких этнических немцев, которым титанические усилия германского правительства не помешали обосноваться в Германии. Коварные немецкие правители дают возможность репатриантам получать бесплатное ВО (во изверги!) и злобно платят при этом стипендию на которую можно жить и снимать жильё. :ухмылка: Всякие языковые курсы при этом бесплатно, пособия по переезду и т.п.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Если рассуждать про формальности и законы, тогда так:

    1. По Конституции спасать надо.
    2. МЧС России финансируется из федерального бюджета.
    3. исполнение федерального бюджета - "Доставка грузов гуманитарного характера и эвакуация российских граждан" идёт в разделе "Общегосударственные вопросы".
    => бесплатная эвакуация законна в соответствии с законом "О федеральном бюджете ..."

    Точно так же из федерального бюджета финансируется восстановление церквей - 1,2 миллиарда рублей в 2007 году (ЕМНИП). По Вашей логике с верующих надо требовать возмещение этой суммы "в установленные сроки". А как же! Ведь "друзьям - всё, недругам - закон".

  • Закон-то я знаю, поэтому писал как оно должно быть "в принципе", т.е. по справедливости.

    Ну ладно, будем считать, что мои налоги, потраченные на эвакуацию жен арабов, как-то компенсиованы восстановлением храмов (хотя логика странная - бабы ехали в Палестину добровольно, а храмы разрушало госуларство вопреки воли верующих).

    Но вот SteveR, который православным не является, почему должен оплачивать эвакуацию арабских жен?

    А вообще, такая дурь - выход замуж за арабов - это достижение загнивающего социализма. При царе православная просто не могла вступит в брак с мусульманином, а при Сталине был закон, запрещавший советским гражданам вступать в брак с иностранцами.

    Caveant consules!

  • "Браки заключаются на небесах".
    Или это несовременная точка зрения даже для религии?

  • В ответ на: "Браки заключаются на небесах".
    Или это несовременная точка зрения даже для религии?
    Эта точка зрения для христианства не была современной никогда. Подробнее

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но вот SteveR, который православным не является, почему должен оплачивать эвакуацию арабских жен?
    Потому что это гражданки РФ.
    Точно так же, как он (и я, и Вы) оплачиваем много чего, с чем никогда напрямую дела не имеем.
    Почему я, как, скажем, агностик, должен оплачивать восстановление чего-либо, разрушенного не мной?
    А почему мы налогами оплачиваем ту же детскую медицину? Это не наши дети - пусть выкручиваются как хотят - так? Хотя оно часто на самом деле так :хммм:Вы же, ЕМНИП, говорили, что за патернализм?

  • В ответ на: Пожалуйста, ссылку на закон, где сказано...
    В ответ на: Закон-то я знаю...
    ?

  • В ответ на:
    В ответ на: "Браки заключаются на небесах".
    Или это несовременная точка зрения даже для религии?
    Эта точка зрения для христианства не была современной никогда. Подробнее
    Я имел в виду, что один человек может полюбить другого независимо от расы, вероисповедания etc.
    Соответственно лично я не могу осуждать людей только за брак с человеком другой расы/конфессии.
    Может, невнимательно прочёл Вашу ссылку, но она, вроде бы, совсем о другом.

  • В ответ на: Вы же, ЕМНИП, говорили, что за патернализм?
    Дык "патернализм" и "Отечество" - слова однокоренные. И как можно относитмя по патерналистски к лицам, бросившим Отечество?

    Caveant consules!

  • О законах.

    Закон о защите от ЧС касается во-первых, только территории РФ

    " Настоящий Федеральный закон определяет общие для Российской
    Федерации организационно - правовые нормы в области защиты граждан
    Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства,
    находящихся на территории Российской Федерации (далее -
    население), всего земельного, водного, воздушного пространства в
    пределах Российской Федерации или его части, объектов
    производственного и социального назначения, а также окружающей
    природной среды (далее - территории) от чрезвычайных ситуаций
    природного и техногенного характера (далее - чрезвычайные
    ситуации)."
    а, во-вторых, военные действия за рубежами к определению ЧС отношения явно не имеют.

    "Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной
    территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного
    явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут
    повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью
    людей или окружающей природной среде, значительные материальные
    потери и нарушение условий жизнедеятельности людей."

    Caveant consules!

  • -----Что плохого в том, что они за муж за араба вышли?

    Да ничего плохого - каждый сам выбирает себе путь по жизни. По идее надо сказать им "скатертью дорога" и забыть про них. Непонятно, почему исполнительную власть РФ в лице МЧС должна заботить их судьба - они в свое время забили болт на свою страну, жили от нее подальше не тужили, налогов не платили и на ее благосостояние не работали. А как стало плохо - вспомнили, что помимо других разных гражданств у них есть еще и российское. И теперь на деньги налогоплательщиков организуется вывоз этих арабских жен со своим арабским потомством, хотя их безопасность - в первую очередь обязанность их мужей и родственников, потом палестинской автономии.
    А наши впрягаются типа им заняться больше нечем. Если бы в свое время так же оперативно вывозили бы всех своих соотечественников (счет там на сотни тысяч шел) из Чечни и республик закавказья и средней азии, то можно было понять.
    Так что этот момент - голимое лицемерие и пиар собственной гуманности, смотреть на это противно, так же как и на строительство мостов в Ливане, где наши доблестные военные строители в рекордные сроки возвели 8 мостов и оставили всю технику на несколько десятков миллионов рублей. Лучше бы их на Бердь высадили, а то там транспортный паралич по нескольку часов утром и вечером.

  • В ответ на: Я имел в виду, что один человек может полюбить другого независимо от расы, вероисповедания etc.
    Соответственно лично я не могу осуждать людей только за брак с человеком другой расы/конфессии.
    А кто говорит про осуждение? Деяние не противозаконное - значит человек его совершать имеет формальное право. Вот только не всякое деяние вызывает сочувствие: к некоторым деяниям следует подходить исключительно с формальной буквы закона.

    Caveant consules!

  • Это закон "О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера".
    Он совсем не относится к "Доставка грузов гуманитарного характера и эвакуация российских граждан".

    Дальше неважно, но чисто формально
    В ответ на: а, во-вторых, военные действия за рубежами к определению ЧС отношения явно не имеют
    Хотя пишете:
    "Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной
    территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного
    явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут
    повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью
    людей
    или окружающей природной среде, значительные материальные
    потери и нарушение условий жизнедеятельности людей."

  • В таком случае, каким законом регулируется "доставка грузов гуманитарного характера и эвакуация российских граждан"?

    Опять-таки, эвакуация эвакуации рознь - в бюджете есть статья "Оздоровление детей", но это не значит, что все путевки в ДОЛ бесплатны.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А кто говорит про осуждение?
    Ну, SteveR их называет "бл@ди", а вы пишете "Фи... некоторые из них шахидками готовятся стать, а вы сразу - бл@ди".
    Поправьте, если я неправильно понял смысл Вашей фразы как "не все они бл@ди, там ещё шахидки есть". Или признайте, что осудили человека лишь на основании его бракосочетания.

  • Вы забыли указать, что я написал слово "вероятно", что переводит мое высказывание из области утверждений в область предположений. А разбираться в справедливости этих предположений - дело ФСБ.

    Б... (блудницами) я этих женщин не называл - они состоят в зарегестрированных браках.

    Поэтому даже в реале на клевету или оскорбление мои действия никак бы не потянули.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: В таком случае, каким законом регулируется "доставка грузов гуманитарного характера и эвакуация российских граждан"?
    думаю, "О федеральном бюджете ..."
    В ответ на: Опять-таки, эвакуация эвакуации рознь - в бюджете есть статья "Оздоровление детей", но это не значит, что все путевки в ДОЛ бесплатны.
    Согласен. Вопрос в соответствии заложенной в бюджет суммы и реальных потребностей.
    Это вопрос, что для правительства более приоритетно - я уже высказывался по этому поводу...

  • В ответ на: --------------------------------------------------------------------------------
    Ежели человек по жизни руководствуется той самой "химической силой", то как прикажите его называть?
    --------------------------------------------------------------------------------
    Не ну действительно, хватит так их называть Что плохого в том, что они за муж за араба вышли?
    Плохо то, что они выкинули на помойку свой 18 (20-, 30-)летний опыт жизни в одном обществе, всю свою систему ценностей, взглядов, социальные и т.д. связи ради мужика. Плохо то, что их потомство для России - чужие. В общем, под действием "химической силы" они променяли на своих арабов всё. А в остальном - всё хорошо. :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум