Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Наше "НЕТ" Эстонскому фашизму!!!

  • В ответ на: ....Почему США так сильны и плюют на весь мир - они НАЦИЯ! Там каждый ребенок знает наизусть гимн, чтит флаг, на память расскажет ВСЕХ президентов со времен Гражданской войны и гордится своей страной!!!!
    А мы? Нас в очередной раз облили дерьмом, а вы считаете у кого где счета в банках и кто за что проплатил.... Экономисты, блин.....
    Ну так и кого винить-то?... Мож попросить американцев, чтоб они заставили учить нас свой российский гимн?
    В который раз сами же наши политики в дерьмо наступили по самые помидоры... Вы послушайте этих мироновых с грызлыми... цирк какой-то... Разорвать дипотношения с эстонией?... Да чихать они хотели на это, пока американцы их крышуют...

  • Погром, он и в Эстонии погром. На лице пацана, выносящего ящик пива из лавки, не было написано отчаяния. Скорее предвкушение.:улыб:
    ЗЫ: Ансиппа и его кодлу не поддерживаю. Но они - пешки в большой игре США.
    Пока в Европе живы страхи перед СССР, перенесенные на Россию, америкосы будут этим активно пользоваться.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Пока Госдума и др. "большие головы" будут сопли жевать надо как то самим показать свое отношение...
    Тут автомат упоминался...
    <лидер движения "Родина - Конгресс русских общин" Дмитрий Рогозин заявил, что "осквернение праха предков - это повод для войны", и предложил "провести спецоперацию по вызволению останков наших воинов из захоронения на Тынисмяги">
    Готовы?
    Дядям лишь бы в "патриотов поиграть", чужими-то кулаками... И кулаки-то ведь находятся.

  • В ответ на: "провести спецоперацию по вызволению останков наших воинов из захоронения на Тынисмяги"
    :respect: На мой взгляд - лучшее предложение из всех, которые я слышал!!!!!!!!!

  • В ответ на: ...<лидер движения "Родина - Конгресс русских общин" Дмитрий Рогозин заявил, что "осквернение праха предков - это повод для войны", и предложил "провести спецоперацию по вызволению останков наших воинов из захоронения на Тынисмяги">
    рогозин - придворный шут типа жириновского... им время от времени перепадают кости с барского стола и позволяется гавкать, что вздумается... но не больше того, что позволено..

    А насчет вывоза останков... Эстонии этого официально никто не предлагал... А если бы предложили, то никуда бы они не делись... отдали бы. Но, как я уже говорил тут, это не выгодно ни их политикам, ни нашим..

  • Поддерживаю. Мне совершенно непонятна истерия, в том числе и с нашей стороны. На самом деле могилы должны быть на кладбище, а не на центральной площади города. И тут просматривается прямая анология с Красной площадью и тысячами площадей в маленьких городах и посёлках нашей страны. И эстонцы правы, когда говорят о том, что не очень хорошо, когда на могилах люди пьют пиво, ждут трамвая и пр. Это у нас на Главном кладбище страны устраивают концерты, спортивные соревнования, шоу различные. Это, на мой взгляд, не совместимо ни с христианской, ни со светской моралью. Что касается этого конкретного случая, то имеет смысл не пугать разрывом дипломатических отношений, а провести спокойные переговоры с эстонцами, определить порядок содержания кладбищ, их финансирование и пр., как это было сделано, например, с немцами. Это же касается памятников и захоронений на территории других "бывших братских" стран. Кстати, как содержатся кладбища, где были похоронены сосланые в Сибирь эстонцы?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: на память расскажет ВСЕХ президентов со времен Гражданской войны
    Я тоже на память расскажу ВСЕХ (наших )президентов со времен гражданской войны. И ?

  • В ответ на: ... Мне совершенно непонятна истерия, в том числе и с нашей стороны. На самом деле могилы должны быть на кладбище, а не на центральной площади города...
    Разговор не о кладбищах вообще, а о данном конкретном случае, когда перенос захоронения и памятника - это лишь повод обострить ситуацию и вызвать скандал..
    В ответ на: Кстати, как содержатся кладбища, где были похоронены сосланые в Сибирь эстонцы?
    Если за ними ухаживают российские эстонцы, как ухаживали за Бронзовым солдатом эстонские русские, то кладбища, думаю, в порядке...

  • --Разговор не о кладбищах вообще, а о данном конкретном случае, когда перенос захоронения и памятника - это лишь повод обострить ситуацию и вызвать скандал..--
    А к скандалу мы сейчас абсолютно не готовы, не тот момент. И хотя в послании президента была антинатовская риторика, но все же надо реально оценивать шансы. Как бы не оказаться битыми.
    А с эстонцами надо посмотреть, что они будут делать. Если перезахоронят и разрешат ухаживать, тогда все нормально, хотя лучше было бы перезахоронить в России.

  • НПП
    Асимметричный ответ?

    "Последние две недели мы внимательно изучаем структуру поставок в Россию продукции из Эстонии, прежде всего пищевой, на предмет ее соответствия требованиям безопасности и качества", - заявил вчера вечером глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко. "

    Они нас естеством, а мы их колдовством?

    ИМХО, эстонцы повели себя как придурки, на их плечах антироссийские западные гриппировки хотят в рай въехать, а те и рады для дяди каштаны из огня таскать.

    Все конечно ИМХО.

  • --Нас в очередной раз облили дерьмом, а вы считаете у кого где счета в банках и кто за что проплатил.... Экономисты, блин..... --
    Если опять же без эмоций, просто подумайте ЗАЧЕМ они это начали? Вот уже там и сышны голоса про оправданную массовую депортацию нелояльного Эстонии народа. Еще не время шашкой махать, лучше всёё расчитать наперед.
    Хотя это тоже способ отвлечения от внутренних проблем, не спорю

  • В ответ на: "Последние две недели мы внимательно изучаем структуру поставок в Россию продукции из Эстонии, прежде всего пищевой, на предмет ее соответствия требованиям безопасности и качества", - заявил вчера вечером глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко. "
    Мне вот интересно, то-есть дружественные страны могут нас травить как угодно - их никто не проверяет?
    Оффтоп конечно, но за такие заявления Онищенко надо увольнять в связи с несоответствием занимаемой должности. Как минимум.

  • У него должность скорее политическая. И ей он как раз соответствует :о)

    Подпись на реконструкции

  • Результатом этих погромов может явиться массовая депортация русских из Эстонии

    Сына Вальки-Стакана? Жуть какая!:-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Как говорил классик "Разруха начинается в головах"!! Судя по большенству высказавшихся классик прав, а Земле Русской недолго осталость государством быть - и честь, и совесть, и прах Витязей Русских - все на яркий фантик "Мейд ин ЮэСАй" променять готовы......
    Зря вообще эту тему завел. Думал люди за страну болеют, а они за счета банковские.... да еще каждый и крутой аналитик при этом.....

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • А как же быть с Берлинским Трептов-парком?

    Есть пример и ближее - что будем делать со сквером Героев революции?
    Центр города, опять же - лакомый кусочек под застройку:-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Еще не время шашкой махать, лучше всёё расчитать наперед.
    Расчитать, а потом как рубануть, рубануть,...
    что бы еще лет 50 трава неросла :спок:
    добрый я сегодня :tease:

  • --Сына Вальки-Стакана? Жуть какая!:-))
    Он-то там останется, без сомнения, а вот простые мирные жители могут пострадать. Все ещё только начинается!
    И это кому-то нужно!

  • --Думал люди за страну болеют, а они за счета банковские.... да еще каждый и крутой аналитик при этом..... --
    А что вы предлагаете, если без истерик? Сделать ещё хуже, чем было?

  • И это кому-то нужно!

    Ну, судя по данным как растет россиянский грузооборот в эстляндских портах в последнее время, нужно обеим сторонам.
    Торги, мля....
    Обидно и противно, ЧЕМ, КЕМ и КОГДА торгуются, сволочи.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --Ну, судя по данным как растет грузооборот в эстляндских портах в последнее время, нужно обеим сторонам.
    Насчет этого, вчера преемник грохотал, и называл беспределом, что 90% российских грузов перевозят иностранные суда. Опомнились ё-моё. Предложил забавный выход - самим начать строить корабли.
    И где ж верфи возьмет, да персонал на них?

  • В ответ на: .....Зря вообще эту тему завел. Думал люди за страну болеют, а они за счета банковские.... да еще каждый и крутой аналитик при этом.....
    А Вы больше не заводите тем... Меньше о чем жалеть придется.. (не сочтите это за крутой анализ)

  • --"Столкновения между русскими и эстонцами - самое страшное, что можно ожидать, - сказал защитник монумента. - Власть делает все, чтобы напряжение в обществе увеличивалось".--
    Это с сайта utro.ru

  • В ответ на: ...вчера преемник грохотал, и называл беспределом, что 90% российских грузов перевозят иностранные суда. Опомнились ё-моё. Предложил забавный выход - самим начать строить корабли.
    И где ж верфи возьмет, да персонал на них?
    видимо там же, где заводы и рабочих для производства новых ракет в ответ на размещение американских ПРО в европе...

  • Немцы не эстонцы. У них нет комплекса малой обиженной нации и у них есть комплекс громадной вины за преступления нацистов и поэтому Берлинский Трептов-парк будет существовать всегда. Да и похоронено там 5000 советских воинов павших за Берлин. А нас счет сквера Героев Революции - тут я не могу ничего сказать. К сожалению столько памятников героям войны уже снесены в России ради того чтобы на этом месте построить элитные дома "В среду власти подмосковного города Химки ликвидировали памятник над захоронением шести воинов Великой отечественной войны, расположенный недалеко от Ленинградского шоссе возле НПО имени Лавочкина" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум