Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Наше "НЕТ" Эстонскому фашизму!!!

  • Вчера смотрел репортаж о демонтаже памятника Воину-Освободителю в Эстонии - я в шоке!!!!
    Это даже не политика уже.......
    Неужели Россия опять схавает и этот плевок!!!???
    Они нас защитили тогда, а мы что же - даже их могилы защитить не можем??? Короче надо что то делать.....
    Правда немного положительных эмоций добавили сегодня утром новости на "России" - в Петропавловске-Камчатском комерсы снимают с продажи эстонские товары и пишут объявы на магазинах "В нашем магазине товары из Эстонии не продаются!" Вот молодцы люди!!! (Вряд ли Петропавловские бизнесмены ходят на Новосибирский форум, но на всякий случай - :agree: :respect: !!!!)
    Может и нам что то подобное сделать в Новосибе?
    Пока Госдума и др. "большие головы" будут сопли жевать надо как то самим показать свое отношение...

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • А у нас в Новосибирске какие эстонские товары продаются?

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Вот это кстати тоже тема! Кто знает - может поделится?

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Короче надо что то делать.....
    Возьмите автомат и отправляйтесь мочить эстонских фашистов- в чем проблема-то.

  • А вы это не мне лучше скажите, а старику с воинскими наградами и лучше всего 9-го Мая на Вечном огне и прямо в глаза....
    Типа - "Дед мне по фигу где ты там и с кем воевал, хочешь защищать могилы своих друзей - бери автомат и вали в Эстонию, а я буду дальше Кока-Колу со Сникерсами жрать...."
    Жаль мне вас, уважаемый.... :death:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Короче надо что то делать.....
    Возьмите автомат и отправляйтесь мочить эстонских фашистов- в чем проблема-то.
    типа манкурт :death:

  • А вот если без эмоций посмотреть на это дело, возникают вопросы:
    1. Могла ли САМА Эстония затеять это позорное действо?
    2. Кто ей дает гарантии, зная, что последуют санкции со стороны России
    3. Не является ли это надругательство над павшими первым шагом для разворачивания действий со стороны Запада против России
    4. Готова ли Россия к антагонизму с Западом, учитывая, что все её деньги (СтабФонд) лежат там
    5. Готова ли платить Россия за "мир" с Западом (низкими ценами на газ и нефть).

    Не верю, что это Эсты сами придумали. Очень ловкая комбинация и промолчать нельзя, и наезжать опасно. Далеко рассчитанная комбинация (ИМХО). Россия немножко разбогатела, сейчас придумывают способы как отнять и как поставить на "место" где она была при Ельцине

  • А если без эмоций на это посмотреть?
    Ветерану главное - как к нему на родине относятся.
    А памятник... Такое чувство, что истерия нагнетается умышлено... И небезуспешно.
    Было бы странно, если бы другое государство диктовало России, какие памятники у нас должны стоять. Да Вы же бы и вышли с лозунгом "Долой чужеродное!" и ломали бы их по ночам.

  • с одной стороны, совершенно очевидно, кто управляет эстонскими моськами...
    с другой стороны, явно проплаченные Россией ночные погромы в Таллине и еще где-то там...
    Реальная политика... а что вы хотели..

  • В ответ на: А если без эмоций на это посмотреть?
    Ветерану главное - как к нему на родине относятся.
    А памятник... Такое чувство, что истерия нагнетается умышлено... И небезуспешно.
    Было бы странно, если бы другое государство диктовало России, какие памятники у нас должны стоять. Да Вы же бы и вышли с лозунгом "Долой чужеродное!" и ломали бы их по ночам.
    Значит так, про "внутренние дела независимого государства" - ну-ка Женевскую Конвенцию все почитали (Протокол от 1977), статья 34:

    Статья 34 - Останки умерших

    1. Останки лиц, которые умерли по причинам, связанным с оккупацией, или в заключении, являющемся следствием оккупации или военных действий, и лиц, не являющихся гражданами страны, в которой они умерли в результате военных действий, пользуются уважением, и места погребения всех таких лиц пользуются уважением, содержатся и обозначаются, как это предусматривается в статье 130 Четвертой конвенции, если останки таких лиц или места их погребения не пользуются более благоприятным отношением в соответствии с Конвенциями и настоящим Протоколом.
    2. Как только позволят обстоятельства и отношения между противными сторонами, Высокие Договаривающиеся Стороны, на территории которых находятся могилы и, возможно, другие места погребения останков лиц, умерших в результате военных действий или во время оккупации, или в заключении, заключают соглашения с целью:
    а) содействия доступу родственников умерших и представителей официальных служб регистрации могил к местам погребения, а также определения практических мер по обеспечению такого доступа;
    б) постоянного сохранения и ухода за такими местами погребения;
    в) содействия возвращению останков и личного имущества умерших на родину по просьбе этой страны или, если эта страна не возражает, по просьбе близких родственников умерших.
    3. В случае отсутствия соглашений, предусмотренных в пунктах 2в) или 2б), и если страна, являющаяся родиной умерших, не согласна обеспечивать содержание таких мест погребения за свой счет, Высокая Договаривающаяся Сторона, на территории которой находятся такие места погребения, может предложить оказать содействие возвращению останков таких умерших на родину. Когда такое предложение не принимается, Высокая Договаривающаяся Сторона по истечении пяти лет с даты такого предложения и после должного уведомления страны, являющейся родиной умерших, может принять меры, предусмотренные в ее собственном законодательстве в отношении кладбищ и могил.
    4. Высокой Договаривающейся Стороне, на территории которой находятся места погребения, упомянутые в настоящей статье, разрешается производить эксгумацию только:
    а) в соответствии с пунктами 2в) и 3; или
    б) когда эксгумация вызывается высшей общественной необходимостью,
    включая случаи, вызываемые медицинской необходимостью и необходимостью проведения расследования; в этом случае Высокая Договаривающаяся Сторона всегда с уважением относится к останкам и уведомляет страну, являющуюся родиной умерших, о своем намерении произвести эксгумацию, а также сообщает ей подробности о предполагаемом месте перезахоронения.


    http://www.garant.ru/nav.php?pid=613&ssid=20
    http://www.icrc.org/ihl.nsf/WebART/470-750041?OpenDocument

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • --Вы же бы и вышли с лозунгом "Долой чужеродное!" и ломали бы их по ночам. --
    Не всё чужое можно ломать. Был бы памятник, допустим американцам, которые освободили Сахалин от японцев, потом присоединили его на 50 лет к Америке и отдали потом России. Вы бы стали ломать?:улыб:
    Странно вот то, что эсты, находившиеся под оккупацией Германии сотни лет об этом не вспоминают с гневом :а\?:

  • --с другой стороны, явно проплаченные Россией ночные погромы в Таллине и еще где-то там... --
    Результатом этих погромов может явиться массовая депортация русских из Эстонии (ИМХО).

  • В ответ на: б) когда эксгумация вызывается высшей общественной необходимостью,[/b] включая случаи, вызываемые медицинской необходимостью и необходимостью проведения расследования; в этом случае Высокая Договаривающаяся Сторона всегда с уважением относится к останкам и уведомляет страну, являющуюся родиной умерших, о своем намерении произвести эксгумацию, а также сообщает ей подробности о предполагаемом месте перезахоронения.
    Под этот пункт можно подвести все, что угодно...

  • В ответ на: --с другой стороны, явно проплаченные Россией ночные погромы в Таллине и еще где-то там... --
    Результатом этих погромов может явиться массовая депортация русских из Эстонии (ИМХО).
    а это волнует наших политиков?

  • Я про памятник

  • --а это волнует наших политиков?
    Я думаю, что их больше волнуют их счета в Западных банках. Которые могут быть исследованы на законность происхождения. Отсюда и эмоции. Начнут с Эстонии, а закончат баблом. Хотя наверняка есть люди, которым это действительно противно. Ведь не встали же некоторые в Думе и Кремле, когда было заявлено "почтить память Ельцина", не побоялись

  • Вопрос небольшой. Как вы относитесь к кладбищу и мавзолею на Красной площади в Москве? Стали бы вы возьмущаться если бы эти остатки с почестьями были перемещены на Новодевичье кладбище?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Стали бы вы возьмущаться--
    А я вот возЬмущаюсь, что вы, как всегда, от темы уводите

  • Я стараюсь чтобы большинство поняло, что перенос с почестями остатков воинов с центра города на воинское кладбище вместе с памятником не осквернение.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Я стараюсь чтобы большинство поняло, что перенос с почестями остатков воинов с центра города на воинское кладбище вместе с памятником не осквернение.
    Все дело в том, какая шумиха возникла вокруг этого "переноса с почестями"... Уверен, что если была в том необходимость, то можно было пренести памятник и могилы так, чтобы это устроило всех...
    Но это не стояло целью..

  • Вы правы, экстремисты как с одной стороны, так и другой не хотят идти ни на какие компромисы. В результате избитые раненые и убитые, сожженные машины и разгромленные магазины.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Я стараюсь чтобы большинство поняло, что перенос с почестями остатков воинов с центра города на воинское кладбище вместе с памятником не осквернение.
    Памятник не переносили, а демонтировали и порезали (бронза - цветмет).
    Да и не о том вы говорите все.... Победа в ВОВ - то немногое, что у нас осталось подходящее к термину "национальной идеи" (объеденяющий фактор так сказать)....
    Почему США так сильны и плюют на весь мир - они НАЦИЯ! Там каждый ребенок знает наизусть гимн, чтит флаг, на память расскажет ВСЕХ президентов со времен Гражданской войны и гордится своей страной!!!!
    А мы? Нас в очередной раз облили дерьмом, а вы считаете у кого где счета в банках и кто за что проплатил.... Экономисты, блин.....

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: В результате избитые раненые и убитые, сожженные машины и разгромленные магазины.
    Там всю ночь стояли русские люди, такие же как мы с вами... их поливали из водометов, травили газом, расстреливали резиновыми пулями, но они стояли, что бы отстоять честь русских солдат и память своего, моего, вашего деда... А погромы (хотя погром - слишком громкое слово для пары разбитых витрин и пары сожженых фашистких тачек) это всего лишь выход эмоций от бессилия и отчаяния... Вы никогда от отчаяния не ударяли кулаком в стену например...

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Ну, про "порезали" Вы пока высказываете неподтверждённые предположения.
    А национальную идею надо у себя поддерживать. А то получается, что у себя дома порядок навести не можем , а в "чужой дом" лезем.

  • "Решение о переносе памятника "Бронзовый солдат" с его нынешнего месторасположения на Тынисмяги еще не принято, как до сих пор нет решения о том, что делать с останками захороненных возле него красноармейцев. Об этом сегодня, 25 апреля, заявил премьер-министр Эстонии, лидер Реформистской партии Андрус Ансип, выступая в прямом эфире Raadio 4.
    Ансип подтвердил планы правительства перенести монумент и останки военнослужащих на Военное кладбище, но признал, что придется также решить вопрос основания для монумента на новом месте: "Невозможно поставить памятник просто на почву - нужно провести подготовительные работы, чтобы "Бронзовый солдат" мог там стоять вечно
    web-страница
    Памятник "Рабочему и Колхознице" Мухиной то же разрезали для того чтобы его отреставрировать. Так что рано говорит о сдачи памятника на металлалом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум