Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Эстония - это лакмусовая бумажка Запада?

  • Эстония - это лакмусовая бумажка Запада?
    Этой бумажкой вскорости Запад может подтереться....
    Россия до конца не верила, что это может произойти. В нашем цивилизованном мире и вдруг разрывать могилы на основании того, что они, цитирую обновленный эстонский "Закон о защите воинских захоронений", "похоронены в неподходящих местах, ... или перезахоронение необходимо произвести в общественных интересах".

    В этих могилах лежат советские солдаты, которые сложили свою жизнь, освобождая Эстонию от фашистов. Это - святое! И как же должна отличаться культура общества, которое позволяет сделать такое, перевернуть понятие о святости?

    Есть мнение, что Эстония для Запада - что лакмусовая бумажка. Эстония действует при странном молчаливом попустительстве Европы, не говоря уже о США. Эстония провоцирует Россию. И уже давно. Видимо, западному ястребиному лобби всё-таки мирно не живётся... Нужен Западу враг, ой как нужен. Иначе США потеряет свои позиции в Европе. Европа, вообще, когда-нибудь поднимет вопрос о доктрине Монро?

    Запад всегда имел за спиной фигу или кирпич против СССР/России. Достаточно вспомнить послевоенное время, когда союзники в специальном лагере держали пленную немецкую дивизию (или что-то подобное), держа в уме, что они могут понадобится для последующего нападения на СССР.

    Полтитика - это сила. Пора уже показать миру, что сила у России есть и никто не может глумиться над советскими солдатами....

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • полностью поддерживаю предложение депутатов Федерального Собрания о разрыве дипломат. отношений с Эстонией.
    То что вчера произошло, и на что уже давно были направлены действия эстоноского правительства, не имеет прощения.

  • В ответ на: полностью поддерживаю предложение депутатов Федерального Собрания о разрыве дипломат. отношений с Эстонией.
    Каждый может на бытовом уровне оказать воздействие: не покупать прибалтийские товары. Для нас наиболее распространенные - шпроты, сыры.

    спробитоюносветлойголовою

  • --Этой бумажкой вскорости Запад может подтереться....--
    Лакмусовыми бумажками не подтираются :), заднему проходу может быть неприятно
    --Эстония действует при странном молчаливом попустительстве Европы, не говоря уже о США--
    Не при попустительстве, а по сценарию США
    --Эстония провоцирует Россию. И уже давно--
    Всё из за бабок. Вот заплатит ей Россия за "оккупацию" тогда и успокоятся
    -- Нужен Западу враг, ой как нужен--
    А ещё больше деньги СтабФонда:улыб:
    Под предлогом борьбы с "имерской политикой России" вполне можно заморозить эти ссредства или отнять. Кудрин, знал, что делал когда увозил их из России, чтобы "дорогим россиянам" они не достались.
    "Всё из за бабок"

  • Бомбить их, как Рогозин требует!

  • В ответ на: Бомбить их, как Рогозин требует!
    бомбить нельзя там русских много.

  • А они сами то себя русскими считают? вот что надо выяснить в первую очередь. А то меня всегда поражало, якобы русских там десятки процентов, а на протесты выходит 100 человек? :dnknow:

  • Шпроты - это Латвия, а эстонские сыры разве что в Псковской и Ленинградской областях продают. Ваш будущий царь Сергей Иванов, в недавнем прошлом министр обороны, отвоевавшись с Грузией, теперь на Эстонию переключился. Это он просто предвыборные газы пускает, а психически неуравновешенные россияне уже в истерике бьются.

  • Игорь Иртеньев:

    Затея эта с бронзовым солдатом,
    Ох, отольется, чувствую, ребятам.
    Когда бы знать им, сколько страшных бед
    Сулит ассиметричный наш ответ!

    Ударим государственным бойкотом
    Наотмашь по эстонским анекдотам,
    На кой он сдался юмор нам такой,
    Когда евреи те же под рукой.

    Принципиально я теперь не стану
    Употреблять их жирную сметану,
    А заодно сырки, кефир и творог,
    Пусть сам теперь все жрет проклятый ворог.

    И предпочту я их стерильным пляжам
    Калининградский, хоть он и загажен,
    Но чтоб со мной там рядом без штанов
    Лежал патриотично Иванов.

  • Ваш будущий царь

    Миха, я вот все спросить тебя хочу - ты хде ваще живешь? Душой-то ясно хде, хде телом обЕтаешь?
    А то все *вы*, *ваш*....

    отвоевавшись с Грузией, теперь на Эстонию переключился.
    А что, Эстляндия тоже - малэнкая, но гордая страна:

    Правление Эстонского националистического движения распространило сообщение для прессы следующего содержания.
    .....Поэтому мы хотим, чтобы русские лидеры немедленно решительно осудили невыносимое и неприемлемое поведение своих соотечественников в Таллинне; чтобы русские продемонстрировали свою лояльность эстонскому государству и благожелательность к коренному населению, проведя мирный пикет и везде и всегда говоря только по-эстонски; чтобы лидеры извинились перед эстонцами и воздержались от оправдания действий русских банд и добровольно возместили нанесенный вандалами ущерб. ...........
    До тех пор пока русские не продемонстрируют свою лояльность, отношения между эстонцами и русскими в Эстонии продолжат ухудшаться. В то же время в этом случае оправданна массовая депортация людей, враждебных Эстонии, на их историческую родину или родину их родителей.

    Миха, ты вот мне просто объясни - ПОЧЕМУ?
    Почему в Трептов-парке, практически в центре Берлина, стоит памятник русскому солдату и никто его сносить не собирается?

    психически неуравновешенные россияне уже в истерике бьются.
    Эт ты о думаках? Так работа у них такая...
    Не боИсь за Эстонию, там все тип-топ будет. Бузинесс превыше всего! На том стоит и стоять будет демократия:-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • >психически неуравновешенные россияне уже в истерике бьются.
    Эт ты о думаках? Так работа у них такая...

    Не, то профессиональные подстрекатели - за их психическое здоровье можно не волноваться. В худшем случае коньячком поправят. Это я о самых простых (в интеллектуальном плане) россиянах, типа автора этого топика, пекусь. В тот день, когда ОМОН избивал несогласных с Путиным, в Москве проходил патриотический митинг. Шендерович:

    Митинговый субботний спектр был бы неполным без патриотов (по крайней мере, они сами так себя называют… такое у них от себя ощущение…) Так вот, патриоты в тот день собрались на Болотной площади. Судя по заявке на митинг, хотели они потребовать у властей повышения пенсий, понижения квартплат и прочего социального рая, — и, собравшись вместе, приступили к делу немедленно.

    Д.Рогозин: Я прошу поднять руку всех тех, кто считает себя русскими. Поднимите руку. Здравствуйте русские люди!

    Удостоверившись, в главном (что тут есть русские) депутат Рогозин призвал разбомбить Эстонию; благодарная публика, на ходу развивая тему, откликнулась предложением бить «чурок» и жидов. В общем, двинулись к повышению пенсий и понижению квартплат самым кратчайшим патриотическим путем, — кстати, многократно проверенным! Вот Эстонию, правда, мы еще не бомбили. Может, в этом и спрятан секрет повышения пенсий? Надо попробовать.

  • В ответ на: Шпроты - это Латвия, а эстонские сыры разве что в Псковской и Ленинградской областях продают. Ваш будущий царь Сергей Иванов, в недавнем прошлом министр обороны, отвоевавшись с Грузией, теперь на Эстонию переключился. Это он просто предвыборные газы пускает, а психически неуравновешенные россияне уже в истерике бьются.
    я чегой-то не пойму тебето какая разница, царь у нас или бывший гражданин США?
    "Тебе-то что за дело?"
    мы тут несколько тысячелетий без тебя живем и ничего, самую большую территорию в мире застолбили.
    Или просто завидки берут или комплекс какой неполноценности? :dnknow:

  • >я чегой-то не пойму тебе-то какая разница, царь у нас или

    Сам ты, наверное, этого никогда бы не понял (разве что внуки, и то если уже твои дети перестанут быть рабами), свободу чувствовать надо. - Придется объяснить.
    Видишь ли, я гражданин России. Это означает совершенно конкретные юридические обязательства, как мои перед государством (уплату налогов, например), так и государства передо мной (защиту моих прав в первую очередь). Эти обязательства записаны в Конституции РФ, гарантом которой является президент РФ. Так вот, я свои обязательства выполняю, а ваш царь - нет. И это меня совершенно не устраивает потому что я не хочу быть рабом.

  • Че за паника они просто хотят перезахоронить, заметь те не уничтожить, не разграбить, не осквернить, а именно перезахоронить. Это обычная практика., у нас в России тоже были перезахоронения останков солдат 2МВ но что то никто не тревожился оп этому поводу.
    Российским васям с думы лишь бы поздеть , и естественно во всем виноваты штаты.

  • По российским лесам и болотам (площадью в сорок эстоний) до сих пор разбросаны кости сотен тысяч красноармейцев. Перестали б они трындеть про эстонских фашистов, а переключились бы на тех, что бесследно сгинули и лежат здесь…

  • В ответ на: >я чегой-то не пойму тебе-то какая разница, царь у нас или

    Сам ты, наверное, этого никогда бы не понял (разве что внуки, и то если уже твои дети перестанут быть рабами), свободу чувствовать надо. - Придется объяснить.
    Видишь ли, я гражданин России. Это означает совершенно конкретные юридические обязательства, как мои перед государством (уплату налогов, например), так и государства передо мной (защиту моих прав в первую очередь). Эти обязательства записаны в Конституции РФ, гарантом которой является президент РФ. Так вот, я свои обязательства выполняю, а ваш царь - нет. И это меня совершенно не устраивает потому что я не хочу быть рабом.
    Милай от того что ты орешь на каждом углу что ты свободный никакой свободы тебе не прибавится.
    Свобода не говно ее чувствовать нельзя, свобода это твое состояние души. Еще свободу добиваются или вырывают иногда зубами...
    Вопят обычно те у кого кишка тонка устроить свободу себе и своим родным.
    Вот и жалуются, то у них ельцин не такой, то путин, то еще какой х..н помешал.
    Ежели идешь такой дорогой к свободе то остается тебе только ждать пришествие марсиан...

    "-извозчик ты свободен?
    -да.
    -Вот тебе рупь, кричи - Свободен! Свободен!"

  • >ты орешь

    Ну и слух! Да ты псих однако.

  • В ответ на: >ты орешь

    Ну и слух! Да ты псих однако.
    А-а-а-а (убегает за сцену...)
    :agree:

  • Скорее всего Ианов впередисидящим (царь там президент или божок) не будет, не та харизма.
    Но не суть.... на одном совещании госдепа США Мадлен Олбрайт (была такая старая сука похожая на жабу) сказала что не может 1,5% мирового населения владеть 30% мировых запасов сырья...... а дедушка Ленин сказал "Политика есть концентрированная экономика" все становится ясно...... каокой бы Россия не была демократической тоталитарной или еще какой страной она не будет устраивать запад и часть востока пока они не наложат лапу хотябы на часть наших ресурсов а лучше на все..... 10 лет назад все были счастливы демократией в России когда тока на Сахалине было угроблено столько природных ресурсов сколько в 10 эстониях не найти.... Так что не надо путать свободу и нац. интересы Росии. Никаких истерик со стороны граждан США не было когда после 11 сентября были введены правила позволяющие прослушивать тел. переговоры обычных людей и еще ряд серьезных решений сильно ограничивающих свободу граждан. Так что у России на западе друзей не будет пока они у нас всю нефть и газ не А) выкупят;
    Б) Отвоюют.
    А эстония это тольк крсаная тряпка в руках тореодора роль которого выполняют США. И любая демонстрация силы состороны России будет выглядеть в западных СМИ как минимум "нелепой" или "вызывать глубокое сожаление" а вот если бы мы например газпром подарили Шелу или там БП вот это да тут нас сразу бы стали и любить и говорить мол какие мы ваши друзья....
    з.ы. Я далеко не всегда разделяю решения наших политиков а в частности Путина по тем или иным вопросам внутри России но все больше и больше разделяю их по решениям во внешней политике. А свобода это пнятие относительное: Орел свободен в полете, а куры свободны в рамках скотного двора, но все это свобода. Так что говорить о том что мы в России свобды не нюхали как минимум не корректно, потому как во многих странах за в частности США , ВБ,свободу выдают прогулки по скотному двору. ....... Fornication Under Control of King

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • К слову про"Скотный двор" написан именно про демократическую Англию, а не про СССР и коммунизм, как многие думают. Причем обычно не прочтя его.

  • Но почему то под запретом этот произведение ("Скотный двор") было не в Англии, а в СССР :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Но почему то под запретом этот произведение ("Скотный двор") было не в Англии, а в СССР :а\?:
    Да у нас все запрещали, что надо и не надо. Просто можно было какие-то провести параллели и все - запрет, почему куча фильмов, не всегда правда хороших, лежали на полках? а черт его знает.
    Не все можно объяснить логикой. К счастью.

  • >на одном совещании госдепа США Мадлен Олбрайт сказала что не может 1,5% мирового населения...

    ... А жаба Тэтчер возразила, что пару миллионов русских придется все же сохранить, чтобы нефть качали.

    Вранье! Интересно, кто это выдумал? Нынешние коммунисты - это озлобленные муд*ки, они и думать уже не могут из-за злости. А тут вон ведь какой полет мысли! - Наверное, Проханов. Талантливый, сукин сын.

    >И любая демонстрация силы со стороны России

    Интересно какая? А давайте их снова освободим!
    Российская армия давно уже, еще до Иванова, никого на Западе не пугает. Она угроза только для россиян. Дезертиров, говорят, столько, что если б их поймали, то ни на одну б дивизию хватило.
    В этой упертой Эстонии живет не больше народу, чем в Новосибирске. Но Эстония - член НАТО. И если Иванов вздумает бомбить Эстонию, то вас уже пол-мира будут бомбить.

    Ну как же опять не вспомнить Первого президента. Вот же время было! Встаешь с утра, а никто твоей погибели не хочет. Толи дело сейчас - кругом враги!

  • Во-первых, есть такой вопрос: кто-нибудь слышал мотивацию этого переноса полностью из уст, так сказать, эстонского правительства? Чем они это объясняют?
    Во-вторых, кто-нибудь знает сколько у нас тратиться денег на поиск останков солдат пропавших во время Второй Мировой? И перезахоронения их в нормальных условиях?

  • В ответ на: >В этой упертой Эстонии живет не больше народу, чем в Новосибирске. Но Эстония - член НАТО. И если Иванов вздумает бомбить Эстонию, то вас уже пол-мира будут бомбить.

    Ну как же опять не вспомнить Первого президента. Вот же время было! Встаешь с утра, а никто твоей погибели не хочет. Толи дело сейчас - кругом враги!
    Конечно Эстонию бомбить никто не будет член она нато или его мозг..... марать руки не хочецо... а на счет того будут ли нас пол мира бомбить это надо подумать... ядерный потенциал России достаточен для того чтобы уничтожить планету Земля 20 раз, а ваша система ПРО (даже по признанию ее авторов) готова перехватить только 8 из 10 ракет.... так что нам с запасом хватит....... а про первого президента я уже говорил, убить нас не хотели по тому что вам буржуям все бесплатно доставалось.... зачем кого то убивать когда так взять можно.... а щас Х:%Й! Просто так не возьмешь... поэтому надо Россиию раздражать всячески, потом ввязаать в конфликт, дабы потом ее можно было распилить как Югославию... Новосибирская обл. как раз эстонии и отойдет....
    Нет и не будет у нас друзей ни в США ни в ЕС ни в Китае.... слишком богатая страна Россия, и слишком мало ресурсов у остальных....

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • --ядерный потенциал России достаточен для того чтобы уничтожить планету Земля 20 раз--
    Достаточен. ПОКА. Надежные Советские ракеты (а не смехотворная "Булава") пока нас стерегут. Но, сроки исходят. А ОНИ ждут, терпеливо ждут.

  • В ответ на: Ну как же опять не вспомнить Первого президента. Вот же время было! Встаешь с утра, а никто твоей погибели не хочет.
    "Никто не любит тебя больше, чем тот парень, который собирается ополовинить твой кошелек" (с) Р.Шекли.

  • ага я про тоже......

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Предлагаю уничтожить всех кто нас ненавидит! Уничтожим весь мир, кроме бескорыстных венесуэльцев и суданцев :ха-ха!:

  • В ответ на: К слову про"Скотный двор" написан именно про демократическую Англию, а не про СССР и коммунизм, как многие думают. Причем обычно не прочтя его.
    Вы немного путаете. Это "1984" Оруэлл написал про них. А "Скотный двор" - про нас.

    Caveant consules!

  • >>Вот же время было! Встаешь с утра, а никто твоей погибели не хочет.
    >"Никто не любит тебя...

    А причем здесь любовь? Врагов ненавидят, а это две большие разницы.

  • В ответ на: Эстония - это лакмусовая бумажка Запада?
    Именно так.

    Свежая новость: "Польша намерена избавиться от советских памятников" http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/04/30/n_1063573.shtml

    Caveant consules!

  • >ага я про тоже...

    А ты, кстати, чем поддакивать, напиши-ка лучше: на каком это "совещании госдепа США Мадлен Олбрайт сказала, что не может 1,5% мирового населения... "? Следующий раз хорошенько подумаешь, прежде чем повторять всякую чушь за недоумками.

  • >Ну как же опять не вспомнить Первого президента. Вот же время было! Встаешь с утра, а никто твоей погибели не хочет. Толи дело сейчас - кругом враги!

    Я тут подумал, чем бог послал: Почему, спрашивается, у нас с соседями конфликт за конфликтом? То Украина, то Молдавия, то Грузия, то Эстония... - А потому, что такому государству, которое Путин строит в России всегда необходим будет внешний враг. Сидеть на штыках гораздо безопаснее, если подданые отвлечены на защиту Родины.

  • В ответ на: >
    Я тут подумал, чем бог послал: Почему, спрашивается, у нас с соседями конфликт за конфликтом? То Украина, то Молдавия, то Грузия, то Эстония... - А потому, что такому государству, которое Путин строит в России всегда необходим будет внешний враг. Сидеть на штыках гораздо безопаснее, если подданые отвлечены на защиту Родины.
    Я давно уже слежу за обстановкой вокруг бывших советских республик. Ситуация скадывается совсем наоборот.

    Как раз в этих республиках, например, в Грузии, Россию используют для создания образа внешнего врага для своих внутриполитических (сплочение нации, подъём патриотизма) и внешнеполитических целей (вступление в НАТО, "дружба" с США).

    Однако, например, в Украине и Прибалтике, в виде причины для конфликтности с Россией превалирует больше русофобия - там просто ненавидят русских. При этом, восток Ураины русский (теперь они пожинают плоды своей выплескивающейся ненависти) и большая часть населения Прибалтики - тоже русские.

    России, как раз невыгодно создание образа врага в лице соседей - потому что там много русских, потому что мы экономически взаимозависимы. Поэтому Россия часто отвечает достаточно "мягко" на выпады и действия своих любимых соседей. Хотя, бывают и исключения, я говорю о последнем конфликте с Грузией.

    КОММЕНТАРИИ К СЕГОДНЯШНЕМУ ПОЛОЖЕНИЮ ВОКРУГ РАСКОПКИ МОГИЛ СОВЕТСКИХ ВОЙНОВ-ОСВОБОДИТЕЛЕЙ:

    Сейчас правительство России пока занимает выжидательную позицию, ограничившись только протестами. Что опять же говорит об осторожной политике. Здесь можно очень просто наломать дров, а профессиональная дипломатия (которой не обладают такие страны, как Грузия) этого не приемлет.

    Как Россия ответит, прогнозировать очень трудно, так как в Эстонии проживает много русских, которые являются заложниками Эстонии и этой ситуации (и это даёт Эстонии больше свободы в действиях против России).

    Сейчас наблюдается культурно-идеологический раскол между Западом и Россией. Так как для россиян перенос памятника и раскопка могил войнов-освободителей - это немыслимое святотатство, а для стран Европы - это всего лишь внутреннее дело Эстонии (очевидна политика двойных стандартов - что Европа писала про митинги в России, и что она пишет сейчас о демонстациях в Таллине, совсем разные взгляды).

    На БиБиСи постоянно пишут, что для населения Эстонии этот памятник был символом оккупации советскими войсками и далее в тексте постоянно пишут вещи типа: "During the years of Soviet occupation after the war tens of thousands of Estonians were killed." В течении многих лет советской оккупации после войны десятки тысяч эестонцев были убиты".
    Какое право имеют западные СМИ переворачивать исторические факты? Никем официально не признано, что СССР оккупиовало Эстонию после войны, но признано, что СССР освободил Европу от Гитлера.

    Однако, последние тенденции говорят о действительной попытке (пока весьма успешной) пересмотра итогов 2-й мировой войны. Поэтому России необходимо жёстко и повсеместно реагировать на такие акции. Это вопрос не политических и экономических выгод и не геополитической борьбы. Это вопрос принципа и ужасной неблагодарности западных стран по отношению к России как к премнику СССР.

    Известно, что союзники долго ждали, перед тем как открыть второй фронт. Некоторые политики откровенно говорили, что "пусть русские и немцы побольше поубивают друг друга". Отдано множество жизней наших предков и эта жертва ни во что не ставится!

    Необходимо уяснить сегодня, что европейская цивилизация и европейская культура - очень высока в области науки, искусства, бытовой культуры (отношений к людям своего государства, своей цивилизации). Но в отношении международной политике на Западе до сих пор господствует жёсткий расчёт, где жизни человека, особенно незападного, придаётся очень маленькая ценность. Поэтому термин "европейский гуманизм" может употребляться в ограниченном виде, применительно не ко всем областям жизни Европы.

    На БиБиСи есть такой сервис: "Have Your Say" (Комментарии), куда любой человек может написать небольшой комментарий, но все комментарии модерируются.

    http://news.bbc.co.uk/2/hi/talking_point/default.stm
    Have Your Say

    http://newsforums.bbc.co.uk/nol/thread.jspa?threadID=6233&start=0&&&edition=2&ttl=20070501075950
    Was Estonia right to remove statue? Have Your Say

    Очень интересно, что эстонцы, выходцы из стран варшавского договора пишут одно, а "более цивилизованные" нации (с точки зрения экономики о отношения к культуре), например, представители США, Германии - пишут совсем другое!

    Примеры:

    Added: Monday, 30 April, 2007, 05:24 GMT 06:24 UK

    I think this is just an attempt to rewrite the history.Estonian government does not have enough culture to leave dead people in peace.This does not work to improve relations.Germans did lot of bad things,but Russians do not go and vandalize their tombs or monuments! They allow Germans to take care of them. This is normal.What Estonia is doing is childish and cruel:it reminds of a teenager who tries to show that he is a big boy. I think Estonians will be ashamed, when(if?) their nation grow up.

    Zerg, USA

    Перевод:

    "Я думаю, это просто попытка переписать историю. Правительству Эстонии не хватает культуры оставить мёртвых людей в покое. Это никак не улучшает отношений (между эстонцами и русскими). Немцы сделали много плохих вещей, <b>но русские не делают таких актов вандализма в отношении немецких надгробий и монументов</b>. Они оставляют немцам самим заниматься своей историей. Это нормально.
    То, что делает Эстония - это неразумно детское и жестокое: это напоминает подростка, который пытается доказать, что он большой мальчик (взрослый).
    Я думаю, что эстонцы будут стыдится (того, что они сейчас делают), когда их нация подрастёт."

    И это написал человек из Америки!

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • > Как раз в этих республиках... Россию используют для создания образа внешнего врага

    Да ну? Россия-матушка прямо сейчас заявляет, что готовится бомбить соседнюю страну и устроить на собственной и сопряженной территории техногенную катастрофу. Заметьте, это не эстонцы придумали, а ваши собственные политики, депутаты государственной думы. А бомбардировки сел в Кодорском ущелье так и неопознанными вашими ПВО самолетами? А перегораживание Керченского пролива? А использование газового шантажа, взрывы магистральных трубопроводов и ЛЭП в самое холодное время? А запрет под надуманными предлогами на импорт продукции из соседних стран, закрытие бизнеса и высылки иностранных граждан? Нет уж, путинская Россия им самый настоящий враг. Что до политиков, то они везде одинаковы (но различен уровень контроля над ними со стороны общества), и с радостью используют любую возможность для повышения популярности.

    > Как раз в этих республиках... Россию используют для... вступления в НАТО...

    Вопросы вступления в НАТО и Европейский Союз - это все же разные вопросы. В ЕС идут, чтобы ощущать себя европейцами, а в НАТО - чтобы защититься и в первую очередь от России. Лучшее, что могла бы сделать Россия, если бы она желала, чтобы Украина, Молдавия и Грузия не вступили в НАТО, - это перестать вести себя по-хамски. Тогда гражданам этих стран из-за объективных исторических реалей гораздо естественнее было бы решать вопросы безопасности с Россией, а не с Америкой. Впрочем, нежелание России видеть бывших "младших братьев" в составе НАТО имеет мало общего с политической или военной целесообразностью, а вызвано в основном обычной ревностью и необычным уже имперским мышлением.

  • "В мире все обстояло по-прежнему. Одна страна задерживала торговые суда другой страны, и эта другая страна посылала ноты протеста. Страны, которые нравились Господину Президенту, вели справедливые войны во имя своих наций и демократий. Страны, которые Господину Президенту почему-либо не нравились, вели войны захватнические и даже, собственно, не войны вели, а попросту производили бандитские злодейские нападения."
    (с) Стругацкие
    P.S. "господин президент" в контексте данного поста не означает В.В. Путин :).

  • В ответ на: "В мире все обстояло по-прежнему. Одна страна задерживала торговые суда другой страны, и эта другая страна посылала ноты протеста. Страны, которые нравились Господину Президенту
    а ведь правы были два носителя неславянской культуры :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Да ну? Россия-матушка прямо сейчас заявляет, что готовится бомбить соседнюю страну и устроить на собственной и сопряженной территории техногенную катастрофу. Заметьте, это не эстонцы придумали, а ваши собственные политики, депутаты государственной думы. А бомбардировки сел в Кодорском ущелье так и неопознанными вашими ПВО самолетами? А перегораживание Керченского пролива? А использование газового шантажа, взрывы магистральных трубопроводов и ЛЭП в самое холодное время? А запрет под надуманными предлогами на импорт продукции из соседних стран, закрытие бизнеса и высылки иностранных граждан? Нет уж, путинская Россия им самый настоящий враг. Что до политиков, то они везде одинаковы (но различен уровень контроля над ними со стороны общества), и с радостью используют любую возможность для повышения популярности.
    Столько много интересной новой информации.
    Кого же Россия собирается бомбить??
    Вы вообще делаете разницу между официальными правительственными заявлениями и частными комментариями отдельных политиков?

    В Кодорском ущелье что, мы бомбили что-ли??? Тоже абсолютная недоказанная чушь! Вы что несёте то? Подумайте!

    Керченский пролив кто-то перегородил? Опять русские виноваты?

    Газовый шантаж? Странно, а мы думали, что мы не обязаны соглашаться на любую цену газа, которую нам предложат... Я думаю, что часть прибыли, которую получают наши соседние "друзья", вполне могла бы пойти на обустройство, напрмер, Новосибирска. Почему мы в ущерб себе должны кормить кого-то? Тем более русофобские страны, которые нас ненавидят...

    "взрывы магистральных трубопроводов и ЛЭП в самое холодное время" - это - фантастика. Вы обвиняете Россию в подрывах газопроводов? К доктору...

    "А запрет под надуманными предлогами на импорт продукции из соседних стран, закрытие бизнеса и высылки иностранных граждан"

    Ещё одна чушь. Мы не обязаны покупать всё, что нам пихают. Если нас сначала поливают грязью, а потом хотят делать бизнес, то это очень странная стратегия, не так ли? Не хотим торговать и всё, это наше дело и право. А если причина есть и её не могут опровергнуть,о какие проблемы? Мы недовольны вашим качеством, вопросы есть? Мы НЕ ОБЯЗАНЫ ЧТО-То У КОГО-ТО ПОКУПАТЬ!
    А то, что кого-то по закону выслали - здесь всё нормально.


    > Как раз в этих республиках... Россию используют для... вступления в НАТО...

    В ответ на: Вопросы вступления в НАТО и Европейский Союз - это все же разные вопросы. В ЕС идут, чтобы ощущать себя европейцами, а в НАТО - чтобы защититься и в первую очередь от России. Лучшее, что могла бы сделать Россия, если бы она желала, чтобы Украина, Молдавия и Грузия не вступили в НАТО, - это перестать вести себя по-хамски. Тогда гражданам этих стран из-за объективных исторических реалей гораздо естественнее было бы решать вопросы безопасности с Россией, а не с Америкой. Впрочем, нежелание России видеть бывших "младших братьев" в составе НАТО имеет мало общего с политической или военной целесообразностью, а вызвано в основном обычной ревностью и необычным уже имперским мышлением.
    Удивительные открытия. А без ЕС европейцами себя не ощущают. Да, известный комплекс неполноценности. Вот Россия себя Европой не считает и ничего. И фашизм почему-то в Европе родился, и крестовые походы из Европы шли, даже коммунизм в Европе придумали.. Нееее, мы как-нибудь своим умом жить будем. Европе далеко до российской духовности. Хоть бытовая культура у нас и ниже, но культурные корни - отличные и намного моральнее и этичные. А в Европе делают только то, что им надо. Вот и с Эстонией. Почему то для русских это святотатство, разрывать могилы освободителей, а в Европе - это личное дело госудао\рства, ЛИБЕРАЛИЗМ.
    Хотите себя чувствовать европейцами? Ну вступите в ЕС, мож поможет... Кстати, Франция скоро наполовину чёрная будет, не хотим в такую Европу.

    НАТО - да, хотя оно сейчас позиционируется как мирный военный блок, не направленный против России, но туда хотят именно чтоб защитится от России. Конечно, Россия постоянно угрожает войной бедным слабым прибалтийским государствам. Может быть поэтому с их стороны постоянно происходят эти провокации, подобные сегодняшним в Эстонии?

    "Лучшее, что могла бы сделать Россия, если бы она желала, чтобы Украина, Молдавия и Грузия не вступили в НАТО, - это перестать вести себя по-хамски?"

    Да. то что мы терпим все эти провокации и не отвечаем на них адекватно - это называется "вести себя по-хамски"!
    Да что за чушь, вы что, белены объелись?
    Сравнить грузинскую дипломатию и российскую - так Грузия в Среднем веке ещё живёт... Эстонцы - так вообще дебилы - что хотели то? Зачем могилы то копать стали? Просто уроды моральные.
    Вообще, Эстонию, по-хорошему, надо бы "мочить". Уже всё. Если государство ничего не сделает, нарождающееся гражданское общество - поможет...

    Насчёт нашей ревности и имперского мышления против НАТО.
    Да не, мы просто думаем, если НАТО не против России, а Прибалтика туда хочет, чтобы защититься от России, то почему НАТО не против России. Возникает проблема, не чувствуете.
    Вспомните, как зареагировала Америка на сообщения про ШОС. Там тоже было имперское мышление и ревность или... Ах, так это ж Америка... Эталон демократии, где 20% производят 80%, а 80% прожирают созданное... Это, кстати, американец один рассказывал.

    Мой совет вам, Миханск - не несите чепуху.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: "В мире все обстояло по-прежнему. Одна страна задерживала торговые суда другой страны, и эта другая страна посылала ноты протеста. Страны, которые нравились Господину Президенту, вели справедливые войны во имя своих наций и демократий. Страны, которые Господину Президенту почему-либо не нравились, вели войны захватнические и даже, собственно, не войны вели, а попросту производили бандитские злодейские нападения."
    (с) Стругацкие
    P.S. "господин президент" в контексте данного поста не означает В.В. Путин :).
    А США вам это не напоминает? Мне - очень. И Запад вообще.
    Политика двойных стандартов - это западная политика, мы этому только учимся и мы должны этому учиться, ибо
    С волками жить - по волчьи выть.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • >бомбить?? Вы вообще делаете разницу между официальными правительственными
    >мы бомбили что-ли??? - недоказанная чушь!
    >Керченский пролив кто-то перегородил?
    >Газовый шантаж? Почему мы ... должны кормить ... русофобские страны, которые нас ненавидят...
    >взрывы магистральных трубопроводов и ЛЭП в самое холодное время" - это - фантастика
    >мы не обязаны покупать ...Если нас сначала поливают грязью
    >А то, что кого-то по закону выслали - здесь всё нормально

    >> Как раз в этих республиках... Россию используют для создания образа внешнего врага

    Забавный ты! Представь, что тоже самое ты сделал своему соседу по площадке, а потом бы еще утверждал, что ты ему не враг, это он сам дружить не хочет.

    >А без ЕС европейцами себя не ощущают? Да, известный комплекс неполноценности. Вот Россия себя Европой не считает и ничего

    Тут уж одно из двух, либо развиваться вместе со всем человечеством, либо сидеть в своем болоте и квакать с кочки о неполноценности всех кроме себя. В интересах нормальных граждан, ощущающих себя европейцами, — приобщиться к единой Европе. Либо ты хочешь быть албанцем (в кавычках, конечно, это может быть любая нация), живешь в своей пещере и гордишься своей независимостью от всего, включая здравый смысл, — либо все-таки ощущаешь себя (что совершенно не противоречит национальной идентификации) европейцем, человеком определенной культуры и представлений. В этом смысле движение в Европу бесконфликтно — и России не худо бы туда вступить и бывшим советским - тоже.

    >Сравнить грузинскую дипломатию и российскую - так Грузия в Среднем веке ещё живёт... Эстонцы - так вообще дебилы... Мой совет вам - не несите чепуху...

  • >Тут уж одно из двух, либо развиваться вместе со всем человечеством, либо сидеть в своем болоте и квакать с кочки о неполноценности всех кроме себя.

    Какие узние шоры. Только вперед или назад. А вбок? А вверх?
    Миллионы лемингов не могут ошибаться.
    Хотя в Европе вряд ли есть миллины, скорее в Азии.

    БЗ-здох

  • &gt;&gt; В Европу...
    &gt; А вбок? А вверх?

    Оно еще артачится! Вобщем-то в Европу вас никто и не звал... И вот что я еще подумал головой, что мне вобщем-то не свойственно:
    Нынешняя антиэстонская истерия по совершенно неадекватному реакции поводу с блокадой посольства, отказом от товаров, официальными нотами, воззваниями к нравственности и обвинениями в кощунстве, оскорблениями, угрозами бомбардировками и техногенной катастрофой сильно напоминает реакцию Ирана на карикатуры в датской газете в прошлом году.
    Понятно, куда мы катимся, и с кем в скором времени окажемся? Деградация власти, как и деградация человеческая, непременно должна дойти до полного распада - такова уж природа этого процесса. И если в случае с человеком есть надежда на его личную волю, то в случае с властью на самоконтроль надеяться не приходится. Эту деградацию должно тормозить общество.

  • Хорошо, что Вам это не напоминает реальные (в отличие от угроз) бомбандировки Югославии и Ирака. И успех демократизации в том же Ираке и Афганистане.
    Любую власть надо притормаживать. Только эффективных тормозов пока не придумано. Так что бы насмерть.

    БЗ-здох

  • Суть государственной власти всегда и везде одна - это принуждение. (Когда-нибудь оно станет просто не нужным и государство исчезнет). Но в случае демократического государства это оно для граждан. А в нашем, иранском несчастном случае - граждане для государства.

  • &gt;А в нашем, иранском несчастном случае

    Ираком или Ираном? Или европейцам большой разницы нет. Кого бомбить. Тем более американцам.

    Т.е. все задумано было правильно, только не свезло. Толи люди попались не те, то ли культура не та, то ли традиции.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Суть государственной власти всегда и везде одна - это принуждение. (Когда-нибудь оно станет просто не нужным и государство исчезнет). Но в случае демократического государства это оно для граждан. А в нашем, иранском несчастном случае - граждане для государства.
    интересный посыл про отмирание государства, вы чего-нибудь окромя творений коммунистов и социал-утопистов читали? И как вы себе это представляете - отмирание государства?
    И самое интересное, вы действительно верите в байку, про то что в демократическом государстве решена проблемма кто для кого и кто главнее - государство или отдельная личность? Или вы считаете, что коли так написано в европейских учебниках по политологии то так и верно?
    :dnknow:

  • В ответ на: Забавный ты! Представь, что тоже самое ты сделал своему соседу по площадке, а потом бы еще утверждал, что ты ему не враг, это он сам дружить не хочет.
    Да что же наша многострадальная Россия сделала то Эстонии?
    В советское время, по отзывам очевидцев, Прибалтика жила лучше, чем другие области и регионы СССР...
    Что они ещё от нас хотят и почему мы должны отвечать за что-то, что было когда-то и что делалось ещё в СССР и не только русскими?
    Наци уже просто надоели... Я скоро сам буду таким... Нельзя же постоянно слышать, что русские - это дерьмо, русские насиловали эстонцев, варвары и т. д. Мы же такими можем стать... Натравим братков, вынесут несколько магазинов, ресторанов... Мож потом Эстония базар начнёт фильтровать и уважать? Вообще, ненавижу тех, кто русских ненавидит. Нормально? Или опять нельзя? Можно только русских ненавидеть?

    Читали сообщение об осквернении могилы эстонского генерала под Архангельском?
    Надо бы эту могилу куда-нибудь подальше передвинуть....
    Причём генерал этот против Красной армии воевал, а солдаты освобождали Европу от фашизма...
    Давно пора бы этот монумент тогда генеральский куда-нибудь передвинуть...
    Нравится?

    В ответ на: Тут уж одно из двух, либо развиваться вместе со всем человечеством, либо сидеть в своем болоте и квакать с кочки о неполноценности всех кроме себя. В интересах нормальных граждан, ощущающих себя европейцами, — приобщиться к единой Европе. Либо ты хочешь быть албанцем (в кавычках, конечно, это может быть любая нация), живешь в своей пещере и гордишься своей независимостью от всего, включая здравый смысл, — либо все-таки ощущаешь себя (что совершенно не противоречит национальной идентификации) европейцем, человеком определенной культуры и представлений. В этом смысле движение в Европу бесконфликтно — и России не худо бы туда вступить и бывшим советским - тоже.
    Ага, Европа - это человечество, а Россия, которая по рамерам больше этой Европы - не человечество...
    Давно известно, что неполноценностью болеют именно маленькие государства. Вы чего-нибудь по этой теме хоть читали?
    Нам то не надо стремиться к человечеству - мы им себя и так ощущаем, у России, как приёмнице СССР есть много мировых достижений...
    А Эстонии явно необходимо поучиться у той же Европы, может быть и приблизится ке человечеству..
    Пока ещё далеко... Могилы разрывать они умеют - качество профессионального
    некрофила или как там называют воров, которые могилы грабят?
    Вот Россия эмбарго введёт, Эстония сдохнет же, без спекуляции.

    Если бы вы по теме почитали что-то, то знали бы, что Россию Европа всегда воспринимала как нечто чуждое, варварское, хотя сама знаментита теми же кровавыми крестовыми походами.
    А Россия, например, знаменита тем, что уживалась с коренными народами, в отличие от европейцев, которые всегда были очень жестоки...
    Вот вспомнить как союзники Германию бомбили, так ого-го! Так нет, ищут козла отпущения, на ком бы отыграться... А! Россия! Они всех насиловали, всех убивали, всё разрушали...
    Да на себя бы посмотрели, рыльце то уж не только в пушку...

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

    Исправлено пользователем Technopunk (02.05.07 12:58)

  • В ответ на: Россию Европа всегда воспринимала как нечто чуждое, варварское
    Именно чуждое. Война культур. А граница всегда проходила четко по границе католицизм/православие. Вспомните хоть А. Невского, хоть Минина с Пожарским, хоть сегодняшние разногласия между восточной и западной Украиной. За то, что Русь сильно резво объявила себя самодержавной страной, в то время, когда еще все европейские короли получали власть только от папы римского. И в дальнейшем очень независимо держались, прямо таки самостийно. К униям церквей присоединяться отказывались, были самодостаточны и сильны своей верой, традициями, а так же в военном и экономическом плане. Как же им такого соседа не бояться? как не ненавидеть? Он большой, независимый, с другой чем у них культурой, с другими ценностями, часто для них просто непредсказуемый. Тем более сейчас оказалось, что тот огромный мерзлый кусок суши, который России достался, фантастически богат природными ресурсами. Уж и так свои ручонки мировой капитал сюда запустил по локоть, а хочется, чтобы по плечи. :death:
    В ответ на: В советское время, по отзывам очевидцев, Прибалтика жила лучше, чем другие области и регионы СССР...
    Да это так. Я тоже очевидец. А сколько сил и средств эти проклятые "русские оккупанты" ухнули в ЭССР на развитие инфраструктуры, энергетики, портов, на образование и пр .... ууу зверюги. :ха-ха!:
    В ответ на: Нам то не надо стремиться к человечеству - мы им себя и так ощущаем,
    Эт точно. :agree:

  • &gt;&gt;государство станет ненужным и исчезнет
    &gt;читали? И как вы себе это представляете?

    Легко! Заведите отдельный топик на эту тему и я вам все заясню.

  • &gt;Вот Россия эмбарго введёт, Эстония сдохнет же, без спекуляции....Натравим братков, вынесут несколько магазинов, ресторанов...
    &gt;Да что же наша многострадальная Россия сделала то Эстонии?

    Угрожает. В твоем лице, например.

    &gt;В нашем цивилизованном мире и вдруг разрывать могилы...
    &gt;Читали сообщение об осквернении могилы эстонского генерала под Архангельском?

  • В ответ на: >Вот Россия эмбарго введёт, Эстония сдохнет же, без спекуляции....Натравим братков, вынесут несколько магазинов, ресторанов...
    >Да что же наша многострадальная Россия сделала то Эстонии?

    Угрожает. В твоем лице, например.
    Как я могу угрожать Эстонии? Очевидно же что это просто болтовня!
    Вот если бы я был министром обороны, тогда бы каждое моё слово было бы весомо...

    Кстати, недавно был представителем США в Международном суде справедливости в рамках игры Модель ООН.
    В конце пришлось написать меморандум от лица госдепа - очень даже интересно получилось...

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • убогий ты какой-то...
    утверждаешь одно, тебе популярно разжевывают - изворачиваешься и отрицаешь очевидное...

    патриот, млин...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • &gt;Вот Россия эмбарго введёт, Эстония сдохнет же, без спекуляции....Натравим братков, вынесут несколько магазинов, ресторанов...
    &gt;Как я могу угрожать Эстонии? ...Вот если бы я был министром обороны...

    Пойми ты одну простую вещь: Россия - это не только государство (президент, правительство, армия, депутаты, ...) или место на карте, но и простые граждане вроде тебя.

  • >утверждаешь одно, тебе популярно разжевывают - изворачиваешься и отрицаешь очевидное...

    Где? И учти: очевидное оно часто потому, что сами не думают, а повторяют расхожие штампы.

  • Генсек НАТО выразил поддержку Эстонии
    Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заверил президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса в том, что Североатлантический альянс поддерживает Эстонию и выразил озабоченность действиями России в отношении соседних государств, сообщила канцелярия президента Эстонии.

    «Перенос надгробного памятника Второй мировой войны является внутренним делом Эстонии», — подчеркнул генсек НАТО.

    По словам Схеффера, Россия должна немедленно разблокировать эстонское посольство в Москве, прекратить нарушения Венской конвенции и гарантировать безопасность эстонских дипломатов.

    Генсек НАТО также выразил озабоченность кибератаками на интернет сайты эстонских государственных учреждений.

    Президент Ильвес утверждал, что атаки на Эстонию идут и с компьютеров, принадлежащих российским правительственным ведомствам.

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • В ответ на: >>государство станет ненужным и исчезнет
    >читали? И как вы себе это представляете?

    Легко! Заведите отдельный топик на эту тему и я вам все заясню.
    будет интересно богутарить. представляю себе что там наговорите :а\?:

  • К слову о демократии и соблюдении прав человека и вообще о том что есть Европа:
    "В начале недели Брюссель снова высказался по ситуации в Эстонии. Основное беспокойство в Европе вызвала... охрана дипломатических представительств Эстонии в России. Еврочиновники призвали Москву позаботиться о безопасности эстонских дипломатов, хотя в России никто из них не пострадал. В отличие от протестующих в Эстонии, среди которых уже есть один погибший"www.rbcdaily.ru/2007/05/02/focus/274428

  • В ответ на: Генсек НАТО выразил поддержку Эстонии
    Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заверил президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса в том, что Североатлантический альянс поддерживает Эстонию
    Ну дык, ясень пень! На то и НАТО. :ха-ха!: :ха-ха!:

  • >будет интересно богутарить

    Я тут уже немножко ответил на эту тему.

  • Блин, ущипните меня кто-нибудь!!! Я ж точно сплю!
    "В субботу, 28 апреля, верховный представитель Евросоюза по общей внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана сообщил о состоявшемся телефонном разговоре с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком. В разговоре он просил избежать насилия и конфрон­тации. Таллин попытался следовать рекомендации Соланы: президент Хендрик рекомендовал учителям в школе рассказать ученикам, почему тем не следует участвовать в акциях по защите памятника Воину-освободителю. "

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Это будет высшим проявлением свободы волеизъявления, а заодно и гражданского повиновения.
    Людишки глуповаты, все им приходится объяснять. Каждый раз с каждой новой властью заново.

    БЗ-здох

  • Эстония - милая страна,эстонцы милые люди . Их деревенский национализм не может оставить меня равнодушным. Русских ребята никогда не любили.
    Убирают памятник павшим советским воинам -совершенно понятная вещь.Нафиг кому нужен в центре столицы памятник русских. Но разве могло такое произойти ,если бы Россия не была бы такой бедной,вялой и безхарактерной. Новый пан -по другому пляшем! Теперь у них в панах пендосы.
    Грузия.Нам с ними вообще делить нечего было.
    Ан нет.Пан велит. По той же причине Европа вяло реагирует на спиритические сеансы по вызыванию духа фашизма. Ребята из эстонского легиона СС
    защищали свою родину. И всего то. Но что те же ребята жгли деревни в Белоруси вместе с мирными гражданами,про это- тишина.Так уже было. С молчаливого согласия Европы Гитлер разжёг самую страшную войну в истории.
    Не покупать их продукты,разбомбить,дать п....ы эстонцам вне Эстонии - это глупо,по детски звучит.
    Нужно у себя дома порядок навести. Излечить страну от болезней ,которые отнимают у ней силы и и мешают развитию

  • да что тут говорить
    у США война с Ираком в будущем с Ираном
    у России война с Чечней и Грузией в будущем с Эстонией

    Два политических центра уравновешивают друг друга...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • --у России война с Чечней и Грузией в будущем с Эстонией
    Вот этого как раз не надо, хотя, похоже на то, что удалось поднять воинственные настроения в Российском обществе болтологией в СМИ, такой исход (конфликт) не так фантастичен как кажется.
    А ведь что призошло? Могилы из центра города перенесли на воинское кладбище, памятник не выбросили, показывали- стоИт среди красивого пейзажа.
    Кому-то в нашем обществе, нужно делать свои делишки, под флагом борьбы с Эстонией.
    Если хотели бы наказать экономически, сделали бы это тихо. Зачем народ будоражить?

  • выборы.

    We will troll you!!!

  • --выборы.
    очень достоверное объяснение. Вот только услышит ли кто, в упоении стремящийся побряцать оружием. А есть ли оно, кроме старых Советских ракет?

  • ну как, вроде бы обновление РА идет потихоньку. В отличие от 90-х.
    Кроме того, призывы перепоказать 2 мировую Эстонии и прочим, не более, чем красивые призывы.
    И дело не в том, что Прибалтику мы неспособны технически оккупировать. Может и способны. Дело в том, что решив мелкое неудобство, мы неизбежно получим большие проблемы

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (04.05.07 14:57)

  • Зачем народ будоражить?
    - Государству, которое строит Путин в России всегда нужны будут враги - внешние и внутренние. Сидеть на штыках гораздо безопаснее, если подданные отвлечены на борьбу с врагом. А еще безопаснее, если врага выдумать, а то мало ли что.

  • ну не то что лакмус, но суть верна

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Государству, которое строит Путин в России всегда нужны будут враги - внешние и внутренние
    ----------------------------------
    Факт в том, что эти враги действительно существуют. И существуют вне зависимости от того, Путин у власти или еще кто-нибудь.
    Россия слишком большая и богатая ресурсами страна, что бы не иметь врагов.
    Под врагами понимаются страны или финансово-промышленные группы, интересы которых противоречат интересам России и ее населения.

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (04.05.07 16:48)

  • Зачем народ будоражить?
    - Государству, которое строит Путин в России всегда нужны будут враги - внешние и внутренние. Сидеть на штыках гораздо безопаснее, если подданные отвлечены на борьбу с врагом. А еще безопаснее, если врага выдумать, а то мало ли что.

    Вот читаю я тут ваши опусы.и сдаётся мне что вы засланец. :ухмылка: На кого работаете?
    Явно против России. Враги есть всегда . Ныне
    их даже поприбавилось и внутри страны и на границах . Чудище обло, огромно, стозевно.
    И – лаяй

  • В ответ на: Зачем народ будоражить?
    - Государству, которое строит Путин в России всегда нужны будут враги - внешние и внутренние. Сидеть на штыках гораздо безопаснее, если подданные отвлечены на борьбу с врагом. А еще безопаснее, если врага выдумать, а то мало ли что.

    Вот читаю я тут ваши опусы.и сдаётся мне что вы засланец. :ухмылка: На кого работаете?
    Явно против России. Враги есть всегда . Ныне
    их даже поприбавилось и внутри страны и на границах . Чудище обло, огромно, стозевно.
    И – лаяй
    Да, где, вообще, ФСБ?
    Мож этот Mihansk какой-нибудь эстонский вахабит.. Взорвёт ещё что-нибудь ненароком... Русских не любит, эстонцев-фашистов поддерживает...

    Недавно же осудили одного вахабита - представляете, человек служил в военном училище и постоянно призывал "резать русских". Уму непостижимо! Я то думал, у нас органы госбезопасности работают...

    Видимо, всё это фальш и бравада - как во внешней политике, так и во внутренней.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • >На кого работаете?

    Ясен пень - на мировую закулису. От заказчиков отбою нет, вон сколько их на кухню понабилось! В прихожей кассир с ведомостью из ЦРУ который день дожидается. А я вместо того на вас, ид-тов, драгоценное время трачу.

  • ну вы уж отвлекитесь, получите свои 30 серебренников. Мы, так и быть, подождем :ха-ха!:

    We will troll you!!!

  • >>Государству, которое строит Путин в России всегда нужны будут враги - внешние и внутренние

    >эстонский вахабит.. Взорвёт ещё что-нибудь...Да, где, вообще, ФСБ? ...осудили одного вахабита - представляете, человек служил в военном училище и постоянно призывал "резать русских"

    Ты путаешь. Как сообщила газета "Время новостей" со ссылкой на следственные органы, организатором взрыва на Черкизовском рынке в Москве августе прошлого года, в результате которого погибли 12, а ранены более 50-ти человек по преимуществу выходцы из среднеазиатских республик, был прапорщик ФСБ Сергей Климук.
    Прапорщик Климук наставничал в военно-патриотическом клубе «Спас»: врал там, что воевал в Чечне, говорил, что у него хорошие связи в ФСБ — тут уж неизвестно, врал ли, но подростки, по его патриотическому благословению понесшие взрывчатку на Черкизовский рынок, осознавали себя, видимо, воинами Отечества… Дивная деталь: прапорщик Климук в этом «Спасе», в числе прочего, читал лекции по основам богословия… В рамках ли этого спец-христианства духовные отпрыски прапорщика ФСБ пошли убивать нерусских или это мероприятие следует аттестовать по линии военного патриотизма, предстоит понять следствию. На месте будущих адвокатов я бы упирал на то, что прапорщик Климук всего лишь предвосхитил и перевел в практическую плоскость слова президента России о защите интересов коренного населения на розничных рынках.

  • В ответ на: ну вы уж отвлекитесь, получите свои 30 серебренников. Мы, так и быть, подождем :ха-ха!:
    Осинку посадим... :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Государству, которое строит Путин в России всегда нужны будут враги - внешние и внутренние
    Почему вы вдруг решили, что путин что-то строит?
    По форме - чисто пропагандистское, причём антигосударственное заявление. Осторожнее с такими заявками, а то как бы не пришлось вам в суде доказывать, что вы правы. Интересно, как бы вы это доказывали?

    В ответ на: >эстонский вахабит.. Взорвёт ещё что-нибудь...Да, где, вообще, ФСБ? ...осудили одного вахабита - представляете, человек служил в военном училище и постоянно призывал "резать русских"

    Ты путаешь. Как сообщила газета "Время новостей" со ссылкой на следственные органы, организатором взрыва на Черкизовском рынке в Москве августе прошлого года, в результате которого погибли 12, а ранены более 50-ти человек по преимуществу выходцы из среднеазиатских республик, был прапорщик ФСБ Сергей Климук.
    Прапорщик Климук наставничал в военно-патриотическом клубе «Спас»: врал там, что воевал в Чечне, говорил, что у него хорошие связи в ФСБ — тут уж неизвестно, врал ли, но подростки, по его патриотическому благословению понесшие взрывчатку на Черкизовский рынок, осознавали себя, видимо, воинами Отечества… Дивная деталь: прапорщик Климук в этом «Спасе», в числе прочего, читал лекции по основам богословия… В рамках ли этого спец-христианства духовные отпрыски прапорщика ФСБ пошли убивать нерусских или это мероприятие следует аттестовать по линии военного патриотизма, предстоит понять следствию. На месте будущих адвокатов я бы упирал на то, что прапорщик Климук всего лишь предвосхитил и перевел в практическую плоскость слова президента России о защите интересов коренного населения на розничных рынках.
    Ничего я не путаю - а написать можно много чего...
    Недавно было сообщение где-то - посмотрел на НГСе, не нашёл, о том, что судят солдата из какого-то там подразделения поддержи военного института... Местного института.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: Интересно, как бы вы это доказывали?
    Quid prodest, если я не ошибаюсь, означает "кому выгодно". Силовое развитие конфликта российской правящей элите выгодно в большей степени Западу.

    Отвлекли внимание от только что прошедшего разгона демонстраций, порепетировали действия "молодежных бригад", в очередной раз прокачали лозунг "Если не будут брать - отключим газ", благополучно подкинули всему российскому народу мысль, что Балуевский прав и надо срочно искать новые цели и новые ракеты. Заодно получили хорошую доп. аргументацию к мораторию на договор о ограничении обычных вооружений в Европе.

    Почему никто не сказал: мы с честью захороним этих солдат в России, а памятник перенесем и поставим строго на погранпосту в Нарве на постамент метров тридцать высотой - пусть он эстонским сцукам через границу напоминает о том, кто в доме хозяин.
    Почему ни Газпром, ни Роснефть не спешат искать задолженности? В случае с Грузией и Хохляндией - таковые нашлись почти сразу же. Почему самолеты в Таллин летают, а в Тбилиси перестали через очень короткий промежуток времени?
    Ответ напрашивается один - потому что этого никому не надо, потому что надо было поднять волну с вполне конкретными целями.

  • >>Государству, которое строит Путин в России всегда нужны будут враги - внешние и внутренние
    >антигосударственное заявление... как бы вы это доказывали?

    Можно пока. Никаких законов такая антигосударственная деятельность не нарушает. - За Россию без Путина!
    Как бы доказывал? - Исторически и географически. Никакого другого светского тоталитарного режима, в условиях частной собственности, кроме фашизма, история просто не знает. И всякий раз будь то в Германии, Италия или Чили, фашисты, придя к власти объявляли врагами часть своего народа и соседние страны. Потому что лишая народ прав, требуется объяснить ему чего ради он должен это терпеть. Происки врагов, даже выдуманных, подходят просто идеально. Тропинка то хоженная, назови ты ее хоть суверенной демократией, суть не меняется.

  • -- За Россию без Путина!
    А вот как ты относишься к тому, что впервые в истории Франции президентом стал еврей. Евреи, не любят тех кто их спас от уничтожения (я имею в виду русских, которые спасли евреев от уничтожения их Гитлером). Что ждёт Россию от этого, случившегося? Будут гнать из Европы? Будут санкции. Вот ты как еврей, что можешь сказать?

  • А Путин русский?
    Николя - имя какого-то христианского святого. Евреев так не называют.

  • Наплюем дружно в глаза тем, кто назовет евреями обладателей христианских имен (оговорюсь - не-еврейского происхождения) Романа Абрамовича, Владимира Гусинского, Бориса Березовского...:улыб:
    О происхождении Саркози...

    Caveant consules!

  • Романов и Борисов среди евреев, как собак нерезаных. Вероятно потому, что они созвучны каким-то традиционным еврейским именам. Владимиры тоже попадаются, хотя гораздо реже. А Николаи - это исключение, я ни одного даже вспомнить не могу.

  • Ну, во-первых, у французских евреев могут быть немного иные традиции, чем у российских.

    Во-вторых, Вы разве не знаете композитор Николая Петрова (Феркельмана) или Николая Сванидзе? Источник

    Caveant consules!

  • Сванидзе - это, который Микоян? Тоже мне еврей!
    Национальность - это не анкета и не цвет, которым на каком-то националистическом сайте выделяют фамилии, а самоощущение. Будь ты хоть трижды Абрамовичем в седьмом колене, но если ты ощущаешь себя чукчей - ты чукча.

  • В ответ на: Сванидзе - это, который Микоян? Тоже мне еврей!
    Национальность - это не анкета и не цвет, которым на каком-то националистическом сайте выделяют фамилии, а самоощущение. Будь ты хоть трижды Абрамовичем в седьмом колене, но если ты ощущаешь себя чукчей - ты чукча.
    ощущает ли сванидзе себя чукчей, но sem40.ru его классифицирует, как своего :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум