Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • А что за выборы 11 марта?

    А то иногда доходят слухи, что "выборы, выборы"... Это там, за Уралом, что ль?

  • У нас. 14гор и 26обл.

  • Все правильно, у нас довыборы в горсовет и облсовет по 1 округу, а в 14 регионах России выборы в областные думы, от Сахалина до Санкт-Петербурга. Основная интрига - сумеет ли новая партия власти Справедливая Россия Миронова потеснить старую вла партию Единую Россию. Оппозиция в основном выступает как статисты. Кое где, например в Дагестане, политические споры порой уже переходят в перестрелку.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это выборы, на которых "победит" Единая Россия:улыб:

  • Блин, ну проиграть Шпагиной выборы на 26 - это надо было очень сильно постараться )))))

  • Ха, она проиграла что ли? На много?

  • Сегодня ещё прошёл референдум в Читинской области и Агинском Бурятском автономном округе по поводу объединения. Так вот у меня знакомые есть в Чите и Краснокаменске. И они рассказали две одинаковые истории. Дело в том, что у обоих на работе начальство сделало такую схему. Оно попросило своих подчинённых пойти на выборы, где на выходе с избирательных пунктов они получат конверты, а в понедельник 12 марта они будут обязаны отдать эти конверты, и рассказать о своих выборах и выборе своей семьи. Пока точно не знаю, что будет с теми кто не принесёт конверт, это будет известно на следующей недели. В Чите этим промышляет Внешторгбанк24. А в Краснокаменске по всей видимости ещё жёстче. Там пригрозили проблемами, если вся семья не явится на избирательный пункт, ну и тоже там конверты не принисут и т. д.

  • Больше 8%.

  • Ну и кто виноват? И виноват сам тупой обыватель...

    Если власть распустить, она будет думать, что население это быдло и стадо...

    Конверты.. Ха-ха... Следующий этап - будут пинками гнать...

    Народу пора понять, что надо хоть пассивно поддерживать оппозицию какую-нибудь реальную, м самим выдвигать представителей... А если тупо сидеть вытаращив глляделки в телеящик и запивать всё стеклоочистителем, то чего тогда жаловаться...

    И это ещё не худший вариант...

  • В Ставрополе побеждает Справедливая Россиия "По результатам обработки 67 процентов боллетеней, поданных на выборах в Государственную думу Ставропольского края, лидирует партия "Справедливая Россия", набравшая 37,22 процента голосов, передает в понедельник агентство "Интерфакс".
    На втором месте находится "Единая Россия", получившая 23,6 процента голосов, за ней следуют КПРФ с 14,53 процента и ЛДПР с 12,1 процента. Наименьшей популярностью в крае пользовался Союз правых сил - за него проголосовали 7,76 процента избирателей. " web-страница И сразу начались призывы со стороны Единой России отменить результаты глосования.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Выборы закончились провалом... При всём давлении на население, голосовать явилось меньше трети электората.

    То есть две трети послали выборА подальше...

    Теперь о структуре результатов...

    Треть за "едную россию". Треть от трети пришедших это 10% . Откуда взялась цифра - на выбоА гонят солдат, милицию - эти просто голосуют, как скажут, а говорят всегда - за власть. Аналогично заставляют идти работников административного аппарата тоже в основном голосующих за начальство...

    Вот это и есть те самые 10%.

    Все активные идиоты естественно проголосовали за "сына юриста"

    Плюс "коррекция подсчёта голосов"....

    В общем, репетиция прошла успешно - реально население уже избавилось от гипноза СМИ. При всём давлении на психику - реально большинство населения на выборы не пошло - это и есть главный результат...

  • --- реально большинство населения на выборы не пошло - это и есть главный результат..--
    Значит населению пофиг, и теперь уже две партии власти будут "рулить".

  • В ответ на: Выборы закончились провалом... При всём давлении на население, голосовать явилось меньше трети электората.
    Оказывается выборы были... Даже не знал, раньше хоть бумажки приходили что выборы намечаются, а сейчас даже и население не нужно на выборы приглашать:хммм:

  • Смотрели хорошие фильмы Акиры Куросавы "Телохранитель" и его ремейк спагетти-вестерн "За пригоршню долларов" с Тосиро Мифунэ и Клинтом Иствудом в главной роли?...


    Хорошие фильмы, рекомендую...

    Две правящие партии - это пространство для манёвров... Можно больше...

    В фильме мне понравилась фраза одного персонажа , старого местного жителя - город должны крышевать одна банда, когда город крышует две банды получается какая-то фигня!...
    :улыб: :улыб: :улыб:

  • Ох как здорово придумали, проигрывает ЕР - снимают губернатора. - "Спикер Государственной думы и лидер партии «Единая Россия» Борис Грызлов заявил, что действующий губернатор Ставропольского края Александр Черногоров должен понести наказание за результат выборов в местное законодательное собрание, сообщает РИА «Новости». По предварительным данным краевого избиркома, на выборах в ставропольскую думу победила «Справедливая Россия», набравшая 37,4% голосов. «Единая Россия» заняла второе место, набрав 23,8%. По словам Грызлова, результат выборов можно считать референдумом о доверии губернатору края, так что «губернатор с такими результатами работать не должен».

    web-страница
    Ради этого только стоит прийти и проголосовать против ЕР :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Наверное донял своих подчинённых Черногоров, что чиновники дружно против него проголосовали...

    К тому же Грызлов обещал не выбрать Миронова в СПб, так как, по словам Грызлова, там были особенно грязные приёмы и выбранные депутаты типа не смогут проголосовать за него чуть ли ни на физиологическом уровне - так им противно...

    Почему-то возникают ассоциации с пауками в банке...

    А ведь есть ещё и "несогласные" !

    Всё идёт в нужном направлении...

    :улыб:

  • Пока по выборам в региональные заксобрания получается следующее:
    • Вологодская область: 65% мандатов у "ЕР".
    • Ленинградская область: 44% - "ЕР", 18% - "СР", 12% - КПРФ, 6% - ЛДПР, 4% - СПС и 16% - независимые. Даже коалиция "ЕР" и ЛДПР не даст больше 50% для единоросов, а вот независимых я думаю привлечь удастся.
    • Московская область: 66% - "ЕР".
    • Мурманская область: 59% - "ЕР".
    • Омская область: 86% - "ЕР".
    • Орловская область: 52% - "ЕР".
    • Псковская область: 69% - "ЕР".
    • Самарская область: 63% - "ЕР".
    • Санкт-Петербург: 46% - "ЕР", 26% - "СР", 18% - КПРФ, 10% - ЛДПР. А в данном случае коалиция с ЛДПР поможет единаросам захватить власть в заксобрание.
    • Ставропольский край: 31% - "ЕР", 24% - "СР", 10% - КПРФ, 6% - ЛДПР, 4% - СПС и 24% - независимые. Самая сложная ситуация для "ЕР", только если 10 из 12 самовыдвеженцев перейдут на сторону "ЕР", возможен контроль за заксобранием. А при коалиции с ЛДПР, достаточно будет 7.
    • Томская область: 60% - "ЕР".
    • Тюменская область: 76% - "ЕР".

    Нет окончательных результатов по Дагестану. Там сложная ситуация.
    Источник.

    Исправлено пользователем NZibir (12.03.07 20:03)

  • Мне вот удивительны (хотя и ожидаемы) такие проценты, что набирает ЕР. Возможно прав Спирит, что большей частью это административный ресурс (типа нагонят зеков, солдат, с ментами и те голосуют "как надо"), но всё же (ИМХО) это часть правды. Остальное покрыто мраком..

  • За Саддама Хуссейна перед его свержением проголосовало вообще 100% населения...

    Это вообще расклад не отражающий никаких реальных интересов в обществе...

    А значит ведущий к кризису...

    Я повторяю - главный результа в том, что не смотря ни на какое давление (вплоть до шантажа с увольнением с работы) - БОЛЬШИНСТВО ПРОИГНОРИРОВАЛО ВЫБОРЫ... Даже по официальной статистике Это и есть ответ населения власти...

    Всё держится на телевизоре и на манипуляциях ... Политический кризис незбежен...

  • -- ... Политический кризис незбежен...--
    А по-моему идёт укрепление "вертикали" и нынешних властей. Если сложить голоса ЕР и СР (это одно и тоже) на региональном уровне, так они ещё укрепились + ещё ЛДПР=полная и окончательная победа...

  • Не так все одназначно, ведь КПРФ получила на этих выборах больше голосов, чем на выборах в думу в 2003 году. Справедливой России не удалось отнять у КПРФ голоса избирателей. Да и Миронова, как бы Грызлов не грозился, а убрать из сенаторов от Санкт- Петербурга не удастся.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • КПРФ, это - игрушечные и карманные коммунисты (ИМХО).
    --Да и Миронова, как бы Грызлов не грозился, а убрать из сенаторов от Санкт- Петербурга не удастся. --
    А как с Черногоровым? Это, что за система, в которой губера не обеспечившего победу убирают с должности? Аналоги в Западных странах есть?

  • У нас, после отмены выборов губернаторов, теперь все стало возможно, ведь назначает их президент. Вот Грызлов и пытается сделать вид, что Путин поддерживает ЕР и прислушается к мнению ЕР при назначение.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Власть это всё-таки и технология. А с технологией шутки плохи - если в машине нужна деталь из определённой марки стали, то сделанная из худшей стали, такая деталь приведёт к катастрофе, причём на большой скорости...

    А механизм власти у нас вроде как демократический - нелицензионная копия с Запада... Но стальные детали замены на изделия из чугуния...

    К чему это приведёт догадаться нетрудно...

    Вертикаль влласти, из чего она сделана?

    :улыб:

  • В ответ на: Политический кризис незбежен...
    "Дембель неизбежен...., - сказал "дух", вытирая слезы половой тряпкой"
    (с)Из солдатского фольклора.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Власть это всё-таки и технология.
    Это верно. Вот только какое отношение областные и федеральная "думы" имеют к власти? Это как в советской школе - в 5-м классе был совет отряда с председателем, староста класса, звеньевые и проч., но властью были не они, а Марьвановна (если она была плохим администратором, то был еще и "неформальный" центр власти в виде Вовки-второгодника, но и его не выбирали на отрядном сборе).

    Caveant consules!

  • Союза правых сил набрал в Питере - 5,18%, испорченных бюллютеней, к порче которых активно призывало Яблоко - 3% web-страница В результате СПС не проходит. Жаль. Нежелание договорится обходится слишком дорого.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Что-то ссылка ваша не открывается у меня никак! :хммм:

    С уважением, PhoeniX

  • Да "Яблоко" в СПб действительно призывало к порче белютеней по своему шаблону. Но договориться с СПС было трудно, так например, когда "Яблоко" участвовало в марше несогласных, по некоторым данным, представители питерского СПС сидели у Матвиенко.

  • --Но договориться с СПС было трудно--
    Зато СПС стремится договориться, но... с Кремлем.
    Может это и правильно

  • Ну что же, еще один результат выборов - убрали Вешнякова. По мнению Коммерсанта web-страница последней каплей недовольства - отказ центризбиркома вмешаться в выборы в Ставрополе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У Вешнякова чувствовались какие-то остатки совести... Позволял себе публично не соглашаться с "высочайшими инициативами", типа отмены "против всех" и порога явки...

  • Никто не договаривался...

    Сказали - СПС пропустить... Ответили - слушаем и повинуемся...

  • Вопрос ко всем сюда заходящим, а знаете ли вы кто представляет ваш округ,например в думе? И как он голосует ? Попытался как то узнать, никакой информации ??? Может кто нибудь подскажет где ее искать? :umnik:

  • А кому это надо? Средний проходной процент выхода в думу депутата примерно 25% от пришедших на выборА. А приходят примерно половина электората официально... То есть реально отдало голоса 10 - 12 %, да и то чисто случайно, многие пришли на выборы в состоянии зомбирования...

    Эта система никого не представляет. Если завтра отменят Думу, никто и не вздумает протестовать - отменили же выборы губера и выборы индивидуалов - никто и не вышел протестовать...

  • В ответ на: Вопрос ко всем сюда заходящим, а знаете ли вы кто представляет ваш округ,например в думе? И как он голосует ? Попытался как то узнать, никакой информации ??? Может кто нибудь подскажет где ее искать? :umnik:
    Как голосуют я не знаю. Просто знаю, что они все из КПРФ. Фамилию сейчас только одну помню, Козак, а ещё 2 знаю, но забыл. В принципе даже был на одной из регулярных встреч депутатов с избирателями.
    Если нужно выяснить, как кто голосовал, то можно просто письмо направить им и спросить у них. Жаль что сейчас будут только партийные списки в Думу, конкретно с кого-нибудь требовать будет трудно и ещё плюс инструмент в виде депутатского запроса будет потерян для рядовых граждан.

  • В ответ на: Фамилию сейчас только одну помню, Козак
    Козак не в Думе, а в областном (или городском) совете. Если Вы из Сов.р-на, то по Вашему округу Швец.

    Caveant consules!

  • Вообще вопрос интересный. Было бы очень удобно получать ежемесячно отчёт своего депутата о том, что проделал, за что и как голосовал.

    И возможность "забрать" голос.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Козак не в Думе, а в областном (или городском) совете. Если Вы из Сов.р-на, то по Вашему округу Швец.
    Да, точно Швец :live:
    Я в принципе и имел ввиду, что у меня есть 3 депутата на разных уровнях, одного вспомнил, а других нет.

    В ответ на: Вообще вопрос интересный. Было бы очень удобно получать ежемесячно отчёт своего депутата о том, что проделал, за что и как голосовал.

    И возможность "забрать" голос.
    Отчёты это хорошо, но затратно. Если у тебя 40 000 избирателей, то это будет уже дорого по любым раскладам, хоть сам конверты клей.
    А вообще по крайней мере никто не запрещает депутатам, самим без этих законов, проявлять инициативу и доводить до сведения избирателей результаты своей деятельности. Хотя некоторые так и делают и проводят массовые встречи.
    Система отзывов тоже необходима, конечно. Но в ГД она не прошла :)

  • О каких затратах речь? Есть же у думы свой сайт, но по вопросу "кто и как" там полная тишина :ха-ха!:
    а на счет только партийных списков это конено грустно :cray-1: Какой смысл идти вообще голосовать?? Монархия она и есть, как в Росии ее не обзывай :а\?:

  • А зачем ходить на выборы?
    Что бы знать кто нас будет красть....
    :not_i:

  • В ответ на: А зачем ходить на выборы?
    Что бы знать кто нас будет красть....
    :not_i:
    Я отродясь на ввыборы не ходил, а тут , напившись пива- решил на следующие сходить. Не то, чтобы особо верил в результат - чисто для расширения жизненного опыта :-)

  • Это сколько же надо выпить пива, чтобы опьянения хватило до следующих выборов?

    Caveant consules!

  • --Это сколько же надо выпить пива, чтобы опьянения хватило до следующих выборов?--
    Главное принять решение:улыб:
    А что до выборов, то, если исключили графу "против всех", то "Яблоко" предлагает голосовать "за всех":улыб:
    Т.е., в любом случае надо идти:улыб:

  • В ответ на: Я отродясь на ввыборы не ходил, а тут , напившись пива- решил на следующие сходить.
    потом можно будет рассказывать внукам об участии в управлении страной :улыб:да и в следующий раз уже можно выпить пива за активную жизненную позицию :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Это сколько же надо выпить пива, чтобы опьянения хватило до следующих выборов?
    Я уже не в том возрасте- чтобы брать количеством. А от правильного пива- не опьянение, а просветление.

  • --А от правильного пива- не опьянение, а просветление--
    У вас "осознанье, так сказать, и просветленье" или просто просветление? :ха-ха!:

  • Еще один результат выборов - массовые нарушения в ходе голосования и подсчета голосов web-страница
    Впрочем это не удивительно, когда из года в год на нарушения в ходе выборов власти и избирком не обращают никакого внимания - они становятся все более вопиющими.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Судя по всему, система представительной власти полностью разрушена. Так называемая представительная власть деформирована и будет принимать решения тотально не удовлетворяющие интересам общества..


    Это ни к чему хорошему не приведёт, всё-таки представительная власть это не каприз, не декоративная оболочка и не синекура, а регуляторный фактор, особенно на местах...

    Да и у масс повысилась если не сознательность, то опытность...

    Выборы в думу и в президенты доконают политическую систему вообще...

    После этого всем будет интересно...

    :улыб:

  • --и избирком не обращают никакого внимания - они становятся все более вопиющими.
    Гнать их надо, гнать! Эти волдыри на теле России уже осточёртели

Записей на странице:

Перейти в форум