Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • Как же мы теперь без диктатора? :dnknow:

    =)

  • Как как.. Отлично! Накосячил - отвечай. Его принесли в жертву Аллаху. Аллах Акбар!

  • ... ты прав! теперь осталось только Буша казнить и добро востроржествует окончательно

    =)

  • Надо было Хусейну первому долбануть США... Хоть не было бы так обидно помирать потом, наверное
    p.s. Забавно звучат высказывания о правильности казни, типа непонятно, что США тупо прибрало к себе Ирак, вместе с его нефтью... Гуманизьм так и прёт!:улыб:

  • В ответ на: Надо было Хусейну первому долбануть США...
    Было бы чем, теперь вся надежда на Иранского лидера или на Корею

    =)

  • Это большая ошибка американцев...

    Особенно впечатляющая на фоне того, что , судя по всему, от американских военных действий против мирного населения, в том числе и с применением фосфорных бомб, погибло больше людей, чем от репрессий Саддама...
    И от гражданской войны .... Которую Саддам сдерживал. На Юге только так и можно управлять

    Дебилы... Настоящее победа, это когда такой противник как Саддам кается и признаёт правоту противника, причём добровольно...

    Ну, повесили несчастного больного старика... Теперь мёртвый Хусейн будет страшнее живого...

  • ИМХО, Вы во многом правы, к сожалению имбицлов (амбиентов) у нас до хрена..... Мое имхо, этот (покойный) мэн держал свою маленькую державу в руках. Сегодня в Ираке - война. Трудно понять, что там в действительности происходит. Нам не докладывают..... Но его казнь, это не есть хорошо...... Бог судья нашим американским партнерам, чтоб им было не Х..ВО. Засранцам. Хусейн, это уже даже не Милошевичч......
    Гавн..ки
    :death:

    Я могу себе позволить не понимать (не любить) Садама, но я не понимаю необходимости его СРОЧНО убивать.
    :dry:

    С уважением

  • Ваша глубина мышления меня всегда потрясала. [i]...censored (пп. 1,5)... Где он, в отличии от Вас, накосячил? Прежде чем открывать варежку, ВСЕГДА подумайте насколько Вы сможете обосновать свое мнение. И НИКОГДА НЕ ПИНАЙТЕ МЕРТВЫХ. (без эпитетов).

    С уважением

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.01.07 15:18)

  • Палачи! Это низкое и мерзкое УБИЙСТВО не имеет никаких оправданий, кроме затевания тотальной войны между христианами и мусульманами. Победят, безусловно христиане. Но постыдное убийство невинного (по меркам Буша, Ельцина) человека еще долго будет вспоминаться как верх низости и подлости власть имущих

  • Имхо, казнить Саддама это большая ошибка да еще в разгар мусульманского праздника:хммм:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • А разве Хусейн был глубоко верующим мусульманином? Почему тогда радостные шииты по улицам скачут?

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • НПП

    Потому что он был суннитом... И для шиитов неважно, как глубоко он веровал. Достаточно того, что для них он был врагом, также, как и они для него... Восток, аданазначно...:миг:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Первое наиболее обоснованное обвинение в адрес Саддама - расстрел 147 шиитов из деревни Дуджейль после того, как там произошло покушение на него в 1982 году. Защита утверждает, что репрессии соответствовали иракским законам, а президент только подписал смертные приговоры. Выступление Саддама транслировалось по телевидению на всю страну и вызвало весьма противоречивую реакцию. В шиитских и курдских районах экс-диктатора проклинают и жаждут его смерти, а в суннитских к нему относятся нейтрально или явно поддерживают.
    Да, Хусейн принадлежал к суннитскому меньшинству(20% населения), но судили его не за конфессиональную принадлежность, а за элементарную уголовщину.

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • Суниты и шииты в Ираке не дружат, от этого проблемы и американы на этом сыграли.

    С уважением

  • ---...но судили его не за конфессиональную принадлежность, а за элементарную уголовщину...---

    И как это вы все уже знаете... :ха-ха!:
    Может тогда и статью приведете из иракского законодательства, карающую смертной казнью за приказ на уничтожение противников режима?
    ИМХО, но здесь ничто иное как сведение счетов и списание собственных ошибок на Саддама Хусейна. Нет человека, и скоро все забудут сколько уничтожено было ни в чем неповинных иракцев при их *освобождении*...
    Я совершенно не поддерживаю Саддама и его режим. Считаю его очень жестоким диктатором. Но это Восток. Там всегда было так. Если ты не уничтожаешь своих противников в борьбе за власть, они уничтожат тебя... Это реальность для тех мест, хотя нам и может казаться дикостью. Впрочем, у нас своя история, когда человека уничтожали не за оппозицию режиму, а лишь за то, что начальнику понравилась его жена или приглянулось имущество... И при этом Сталина и подручных вы что-то не считаете *элементарными уголовниками*, хотя масштаб злодейств поболее будет...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • +1

    :agree:


    :respect:

    С уважением

  • В ответ на: И как это вы все уже знаете...
    Ну чтож поделаешь...

    В ответ на: Может тогда и статью приведете из иракского законодательства, карающую смертной казнью за приказ на уничтожение противников режима?
    Вы видимо искренне считаете, что если подобной дословной статьи не существует, то судить и казнить Хусейна нельзя, укатайка прям... :ха-ха!:

    В ответ на: Но это Восток. Там всегда было так.
    Ну вот, согласно вашей немудрёной позиции они с ним и поступили - по восточному. :ха-ха!:

    В ответ на: И при этом Сталина и подручных вы что-то не считаете *элементарными уголовниками*, хотя масштаб злодейств поболее будет
    Я конечно понимаю, что патриотически настроенный народец любит заниматься творческим самообманом, но причём здесь тов.Сталин и вами выдуманое, моё мнение о нем?

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • ---...Ну чтож поделаешь...---

    Действительно, поделать ничего уже с вами нельзя... Если с детства мыслить и анализировать факты не приучены. Остается надеяться, что ваши эмоции не перерастут в действия... :ха-ха!:

    ---...Вы видимо искренне считаете, что если подобной дословной статьи не существует, то судить и казнить Хусейна нельзя, укатайка прям...---

    Если не существует, то НЕЛЬЗЯ!!! Или это уже будет не правосудие...
    Но мне кажется, что вы к любому закону относитесь как к дышлу. Похоже законы для вас не писаны... :ха-ха!: (рекомендую вспомнить русскую пословицу и затем уж укатываться)... :ха-ха!:

    ---...Я конечно понимаю, что патриотически настроенный народец любит заниматься творческим самообманом, но причём здесь тов.Сталин и вами выдуманое, моё мнение о нем?....---

    А я и не предполагал что у вас еще и собственное мнение может быть? Я про него даже и не упоминал. Вы похоже невнимательно прочитали мой текст... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • но причём здесь тов.Сталин и вами выдуманое, моё мнение о нем?
    _______________
    Это, знаете ли, в традициях русского народа. Всегда, обсуждение любых вопросов сводится к судьбам русского народа и его места в мироздании.

    ЗЫ С Новым годом!!!

    We will troll you!!!

  • Подло как-то этого старика казнили. Я видел видеозапись как его вешали. Позорный ритуал кровавых гиен. В его глазах был страх, но держался он достойно. И ведь, мля, много других кто убивал, а сейчас в почёте и уважении. Несправедливость правит миром и сила.
    У меня нет симпатии к Хусейну, но вот это убийство в канун Нового Года, и Курбан Байрам напоминает средневековые шабаши.
    Тяжелое ощущение, дрянное от этого действа

  • ---...Тяжелое ощущение, дрянное от этого действа ...---

    Увы, таковы в действии двойные стандарты западной демократии. Одни прекрасно живут в Лондоне (Закаев), считаясь при этом борцом за независимость лично убивавшим российских солдат. Других же, ставших ненужными Западу, можно и повесить ради пресловутой *демократии*.
    ИМХО, но сделано это было скорее, чтобы еще более ожесточить друг против друга конфессиональные диаспоры Ирака. Как правильно сказал Г.Павловский: после казни Хуссейна Ирак уже никогда не останется единой страной и распад государства неизбежен. Видимо Штаты и надеются на *римский* принцип управления: разделяй и властвуй...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • 3.14 сец теперь пиндосии

  • Не думаю. У нее запас прочности еще очень велик. Да и смысл желать америции дерьма не вижу. В крушении всех ВЕЛИКИХ империй страдали рядом стоящие. Вам это надо?

    С уважением

  • В ответ на: Победят, безусловно христиане.
    Победилку пусть сначала отрастят до потребного размера.

  • В ответ на: но судили его не за конфессиональную принадлежность, а за элементарную уголовщину.
    Судили его, прежде всего, за то, что он войну проиграл.
    Не он первый (нюрнберг с токио вспомним хотябы) - не он последний.
    Горе побежденным- ничего за крайние лет так тысяч 5 в мире не изменилось.

  • Зря они это сделали.Очень противно было смотреть.Ублюдки.Был я в Ираке,в семидесятые годы(писал как-то уже_)Саддам правил так,как было нужно и должно.И казнил он тех ,кого надо.Коммунистов и ортодоксов.И правильно делал.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Зря они это сделали.Очень противно было смотреть.
    в ссср'е сша называли мировым жандармом ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Сам он тоже виноват. Должен был покончить самоубийством, чтобы не попасть в плен к врагу. Хотя может схватили внезапно, и он ли это вообще - одному Аллаху известно. Милошевич тоже вот захотел вторым Димитровым стать, вместо того, чтобы достойно уйти из жизни, когда настала необходимость, а у него-то точно все возможности были...
    Хотя не мне их судить...

    Исправлено пользователем Novosibirets (02.01.07 10:42)

  • В ответ на: Должен был покончить самоубийством, чтобы не попасть в плен к врагу.
    ух ты ... прям товарищ сталин навеялся ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ---...Сам он тоже виноват. Должен был покончить самоубийством, чтобы не попасть в плен к врагу...---

    И выглядел бы в глазах соотечественников СЛАБЫМ и НИКЧЕМНЫМ ПРАВИТЕЛЕМ... Зато теперь он в глазах иракцев святой, погубленный врагами за свою веру и землю.. Это же Восток. Там свои законы...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Зато теперь он в глазах иракцев святой, погубленный врагами за свою веру и землю.. Это же Восток. Там свои законы...
    а я думал, что хусейна осудил иракский суд ... и иракский палач налед ему петлю на шею ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вы что предполагаете, что на оккупированной земле может быть независимый национальный суд? Я что-то не понимаю. Тем более в такой стране как Ирак (где суниты и шииты, и курды разобраться меж собой не могут.... и не смогут). Я вижу (и могу быть не прав) в казни этого тирана месть Штатов и только. А кто надел петлю - вопрос десятый.... Мы еще не осознали роль полицаев в истории ВОВ.

    С уважением

  • В ответ на: Вы что предполагаете, что на оккупированной земле может быть независимый национальный суд?
    думаю, что состав суда был таков, что мериканцам и подсказывать ничего не нужно было ... хватило внутренних разборок в стране, "где суниты и шииты, и курды разобраться меж собой не могут" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Возможно Вы правы, но от этого не легче.... Я примерно это и имел ввиду.
    :death:

    А тирана повесили.... Сколько времени потребовалось, чтобы наехать на дедушку Пино и..... и нехрена не получилось, а ведь тоже был весьма достойный человек. И помер своей смертью. Про живого Закаевам (не тиран, но преступник) молчу..... А сколько еще ДОСТОЙНЫХ тиранов живо? И нихрена.... Значит.... время еще не пришло. Вот.

    С уважением

  • В ответ на: может быть независимый национальный суд?
    Немогли бы вы привести проверенные факты 'зависимости' суда над Саддамом от 'воли' США?

    P.S. Саддам был казнён за несколько минут до начала празника Ид аль-Адха.

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • В ответ на: А тирана повесили.... Сколько времени потребовалось, чтобы наехать на дедушку Пино и..... и нехрена не получилось, а ведь тоже был весьма достойный человек. И помер своей смертью. Про живого Закаевам (не тиран, но преступник) молчу..... А сколько еще ДОСТОЙНЫХ тиранов живо? И нихрена.... Значит.... время еще не пришло. Вот.
    "тирану" инкриминировали несколько сотен убиенных ...
    ульянов, джугашвили, хрущев ... брежнев, наконец ...
    у них на совести было меньше ?
    а буш-отец, буш-сын ?
    а лидеры стран антигитлеровской коалиции ?
    хусейн мешал штатам больше, чем позволено мелкому царьку, вот его и отдали в нежные руки соплеменников ... эти соплеменники прольют крови не меньше, и путаться под ногами у штатов будут, но в меру, посему и умрут благополучно в своей постели ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ---...Сам он тоже виноват. Должен был покончить самоубийством, чтобы не попасть в плен к врагу...---

    И выглядел бы в глазах соотечественников СЛАБЫМ и НИКЧЕМНЫМ ПРАВИТЕЛЕМ... Зато теперь он в глазах иракцев святой, погубленный врагами за свою веру и землю.. Это же Восток. Там свои законы...
    Я же не говорю, что он должен был покончить с собой сразу после ультиматума Штатов. А в тот момент, когда его брать в убежище пришли, так сказать, последним патроном. В общем, жизнь надо заканчивать самому, когда другого подходящего выхода нет, имхо.
    А героем в глазах народа он будет в любом случае, на "суде" он судя по всему вел себя достойно.

    Исправлено пользователем Novosibirets (02.01.07 15:00)

  • НПП

    Коран запрещает мусульманину лишать самого себя жизни... Это позор для них...
    Теракты не в счет. Там посылает на смерть аллах...
    Так что для Саддама никак самоубийство нельзя было совершать... Он бы тогда не стал героем в глазах иракцев..

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ну уж курды то я уверен, разберутся, у них вопрос территориальный...а вот суниты с шиитами - это как протестанты с правоверами - бог один, только путь к нему - разный...не надо это смешивать в одну кучу. и ослабление позиции Ирака как раз курдам на руку - им и так - с одной стороны - Иран, с другой Турция, хоть в Ираке теперь одним "чегеварой" меньше стало...а позицию штатов понять - спомните Амина -его вообще завалил в первую неделю по просьбе незабвенного Бабрака, ну а тут позиция Буша понятна - что ему оставалось делать, чем, в случае оправдания Хусейна можно оправдать более трех тысяч убитых на Востоке солдат американцев? типа - второй Въетнам? времена мягких концовок прошли безвозвратно, это америка показала еще в персидском заливе, ну а уж в таком узле как Ближний Восток, где сплелось столько интересов как Америки, так и России - любой удар, пусть даже косвенно наносящий урон противоположной стороне - большой шаг вперед...теперь, после казни Хусейна можно считать, что на муравейник наступили...
    что до самой фигуры Хуссейна - жалко - не жалко? черт его знает, может если б его повесили 40ка летним и он не так жалко выглядел - кому-то сталоб легче? вряд ли...и о чем можно тут рассуждать, если вспомнить что наш картавый, изобретатель "красного террора", человек, подвевший научную базу под геноцид народа России - до сих пор лежит в самом ее сердце...но это не мешает нам ввозить из за границы останки его заклятых врагов - белых генералов и князей и с почестями хоронить неподалеку...а вы говорите Хусейн... :ухмылка:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Коран запрещает мусульманину лишать самого себя жизни... Это позор для них...
    а христианство ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Коран запрещает мусульманину лишать самого себя жизни... Это позор для них...
    Теракты не в счет. Там посылает на смерть аллах...
    Не думаю, что самоубийство с целью не попасть в плен к врагу в исламе или христианстве может считаться грехом. Это всегда и везде считалось нормой воинского поведения, Устав РККА даже предписывал это. Хотя лучше погибнуть в бою с врагом, конечно, чем пить яд или прыгать с балкона, либо стреляться, но на все воля Аллаха...
    Хуссейна же к тому же хотели взять именно живым, так что погибнуть с автоматом подобно Альенде у него шансов меньше было.

    Исправлено пользователем Novosibirets (03.01.07 07:10)

  • ---...а христианство ? ...---

    Христианство в этом вопросе не так радикально, как ислам. Оно не поощряет самоубийство, но и не запрещает его в том виде как Коран...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ---...Не думаю, что самоубийство с целью не попасть в плен к врагу в исламе или христианстве может считаться грехом. Это всегда и везде считалось нормой воинского поведения, Устав РККА даже предписывал это...---

    А вот если все-таки подумать, то может и поймете что приверженцы ислама руководствуются никак не уставом РККА, а своим священным писанием - КОРАНОМ. А там заложены все же различные постулаты... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Я и писал про ислам и христианство, а устав РККА привел только как пример норм воинского поведения, вобраший в себя многовековой опыт воинов народов СССР, в том числе и мусульман.

  • В ответ на: Я и писал про ислам и христианство, а устав РККА привел только как пример норм воинского поведения, вобраший в себя многовековой опыт воинов народов СССР, в том числе и мусульман.
    хм. ислам и христианство, как два источника и две составных части устава ркка ?
    и какими же нормами "многовекового опыта воинов народов СССР" было предусмотрено самоубийство ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ---...а христианство ? ...---

    Христианство в этом вопросе не так радикально, как ислам. Оно не поощряет самоубийство, но и не запрещает его в том виде как Коран...
    и самоубийц хоронили на христианских кладбищах ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: хм. ислам и христианство, как два источника и две составных части устава ркка ?
    Не надо, я такого не говорил. А то это как в топике про основы православной культуры некоторые говорят - если религия была связана когда-то с культурой, то значит культура основана на религии.

    В ответ на: и какими же нормами "многовекового опыта воинов народов СССР" было предусмотрено самоубийство ?
    Сдавать в плен всегда западло считалось, тем более для вождя. Здесь, можно, например, Гитлера в пример привести, хоть это и не относится к народам СССР. На практике всякое бывало, и зависело от характера войны (в тотальных войнах, где речь идет о жизни или смерти народа, и нормы более жесткие), но идеал у всех нормальных армий был именно таков. Если говорить о народах СССР, то вот цитата из военно-морского Устава Петра Первого (легко найдете в Интернете) : "Все воинские корабли Российские не должны ни перед кем спускать флаги, вымпелы и марсели под страхом лишения живота своего"
    Впрочем, всевозможные военные нормативные документы больше акцентируют внимание не на ответственности за сдачу в плен, а (и это более разумно) на долг сражаться до последнего, что автоматически запрещает и сдачу в плен, только если раненого схватят без сознания (как сына Сталина) и т.д., но это уже не сдался называется, а попал в плен.

  • В ответ на: Сдавать в плен всегда западло считалось, тем более для вождя.
    хм. не слишком ли зло по отношению к миллионам советских солдат, попавших в плен по вине коммунистической сволочи, возглавлявшей советскую армию ?
    В ответ на: Здесь, можно, например, Гитлера в пример привести, хоть это и не относится к народам СССР.
    впрочем, если приводят в пример гитлера, то отношение к советскому народу у автора высказывания уже не требует комментариев.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ---...и самоубийц хоронили на христианских кладбищах ? ...---

    А разве я об этом писал? Если считаете, что писал, дайте ссылку на цитату...
    Естественно - нет. Но и в отличие от ислама грех самоубийства не переносился на семью и родственников...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ---...вот цитата из военно-морского Устава Петра Первого (легко найдете в Интернете) : "Все воинские корабли Российские не должны ни перед кем спускать флаги, вымпелы и марсели под страхом лишения живота своего"...---

    Вы похоже постоянно божий дар с яичницей путаете... :ха-ха!:
    В уставе Петра речь шла о том, что корабль обязан сражаться до тех пор, пока ко дну не пойдет... А вовсе не команде топиться за бортом при виде превосходящих сил противника...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Я никогда и не выдвигал абсурдный тезис, что надо заранее перед боем покончить с собой. Это полагается делать последней гранатой, прихватив с собой еще нескольких врагов :), на худой конец, последним патроном. Хотя для Саддама было разумнее сразу застрелиться, когда американцы ворвались в убежище, все равно несколько убитых им американцев не компенсировали бы его пленения. Но по официальной американской информации (которой, конечно, нельзя доверять ни на йоту), он сопротивления не оказал (а может не успел?). Так что спор этот довольно абстрактный, за неимением точной информации об обстоятельствах пленения президента Ирака, да еще выдвигались версии, что это вообще не он.

  • В ответ на: Сдавать в плен всегда западло считалось, тем более для вождя. Здесь, можно, например, Гитлера в пример привести
    Это крайне неудачный пример. Тот спятивший ублюдок за собой в могилу зачем-то утащил еще и Еву, и собачку (не иначе как чтоб на том свете ему и дальше, как фараону, прислуживали)

    Felis Manul. Since 2002

  • Вы, конечно, первый сказали, но ...... не могли бы Вы (мне навстречу) привести факты независимости суда Ирака от американов.... несмотря на все религиозные праздники мусульман. Заранее благодарен.

    С уважением

  • В ответ на: Это полагается делать последней гранатой, прихватив с собой еще нескольких врагов :), на худой конец, последним патроном.
    кем это установено ?
    людьми, которых коммунистическая сволочь посылала на смерть ?
    или коммунистической сволочью, посылающей людей на смерть и устанавливающей за их спинами пулеметы ... чтобы не проявили слишком мало героизма во славу этой педерастии ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Это крайне неудачный пример.
    для ненавидящего русский народ - вполне нормальный пример ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Так бы и сказали, что агументов у вас просто нет, наслушались путинской пропаганды.

    В ответ на: привести факты независимости суда Ирака от американов
    19 октября 2005 года начался суд над бывшим президентом Ирака. Суд проходил в бывшем президентском дворце. Судья - курд.
    Саддам Хусейн был обвинен по следующим пунктам: - нападение на Кувейт (1990); - подавление курдского и шиитского восстаний (1991); - геноцид курдского населения (1987-1988); - газовая атака на город Халабджа (1988); - убийства религиозных лидеров (1974); - убийства 8 тысяч членов курдского племени Барзан (1983); - убийства своих политических противников и оппозиционеров.
    Первый эпизод, с которого начался процесс, – истребление населения шиитской деревни аль-Дуджейль в 1982 году. 148 человек (включая женщин, детей и стариков) были убиты здесь за то, что в районе этой деревни было предпринято покушение на Хусейна.

    Никакого американского влияния на суд здесь не прослеживается. Вот как раз Иран требовал смертной казни для Саддама за убийство шиитов и приветствовал начало суда. В Иране количество шиитов приближается к 100%.

    P.S. В момент казни Саддама, никаких праздников у мусульман небыло, кроме поста. Плюс, казнить Саддама во время празника Жертвоприношения это слишком большая честь для него.
    P.P.S. Саддам также проводил репресии и против своих единоверцев - суннитов, но в меньших масштабах. Обьясняя это некой 'целесообразностью'.

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • В ответ на: напоминает средневековые шабаши.
    Тяжелое ощущение, дрянное от этого действа
    У меня тоже от этой публичной казни в первую очередь возникло ощущение какого-то средневековья. В мировых новостях на весь мир круглыми сутками крутят запись казни. :death: А сегодня в новостях даже анонсируют завтрашнюю казнь двух саддамовских подручных. :зло:
    Когда появилась несанкционированная запись с мобильника, власти возмутились не самим фактом, что осужденного оскорбляли перед смертью, а только тем, что об этом стало теперь известно всему миру.

  • В ответ на: Судья - курд.
    А этого уже достаточно для смертного приговора. Почему именно курд? Уж не потому ли что Саддам им много насолил?
    Может по такой логике Буданова или Ульмана должны судить личности вроде Закаева? Это убийство чужими руками, через заинтресованные стороны. А их ой как много, потому и умертвить надо как более стремительней, потому как знают, что земля шатается под ногами. И могут всплыть большие гадости о "победителях". Как говорится: он слишком много знал. Так что это скорее убийство.
    Кстати, кто знает откуда проистекают ваххабиты?

  • Хусейн был повешен в день, когда все мусульмане отмечают праздник Курбан-Байрам, посвященный пророку Ибрахиму (в Библии ему соответствует Авраам), первому проповеднику единобожия, которого Аллах попросил принести в жертву сына. Аллах остановил Ибрахима в последний момент, поблагодарив за послушание...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Хусейн был повешен в день, когда все мусульмане отмечают праздник Курбан-Байрам
    Саддам был повешен за несколько минут до начала праздника Жертвоприношения(Ид аль-адха, Курбан-Байрам), точнее до восхода солнца, праздник ещё не наступил.

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • В ответ на: Почему именно курд?
    Любая из сторон является заинтересованной, что курды, что шииты, что сунниты. Судья-курд является председателем судебного процесса. В судебном процессе участвовало ещё 4 судьи, в том числе суннит. Судья-курд принял решение в отношии расправы над шиитским населением, прямой заинтересованности не просживается. Тем более, что курды в шиитском Иране также подвергались гонениям.

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • В ответ на: ... ты прав! теперь осталось только Буша казнить и добро востроржествует окончательно
    согласен, надо собирать подписи за арест Буша

  • Интересно, если те, кто казнил Хусейна, считали, что поступают правильно - зачем лицо прятали. Наверное стыдно и страшно были,.. герои блин.

  • ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • а ты у омоновцев спроси, при случае... :ухмылка:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: зачем лицо прятали
    Вы никогда не слышали про такую древнюю профессию - палач - и про его традиционное одеяние?

    Felis Manul. Since 2002

  • > надо собирать подписи за арест Буша

    Это ж какой идиот за подписи арестовывает?! Ты лучше б бутылки собирал или грибы, например... А лучше сразу армию.

  • Так и говорю. Хочу услышать Ваши весомые, очищенные от пропаганды аргументы....
    *19 октября 2005 года начался суд над бывшим президентом Ирака. Суд проходил в бывшем президентском дворце. Судья - курд.
    Саддам Хусейн был обвинен по следующим пунктам: - нападение на Кувейт (1990); - подавление курдского и шиитского восстаний (1991); - геноцид курдского населения (1987-1988); - газовая атака на город Халабджа (1988); - убийства религиозных лидеров (1974); - убийства 8 тысяч членов курдского племени Барзан (1983); - убийства своих политических противников и оппозиционеров.
    Первый эпизод, с которого начался процесс, – истребление населения шиитской деревни аль-Дуджейль в 1982 году. 148 человек (включая женщин, детей и стариков) были убиты здесь за то, что в районе этой деревни было предпринято покушение на Хусейна.*

    Ну и? И ни Х** аргументов. Выкопировка из сети. Я Вам таких ДВУСМЫСЛЕННЫХ хреново кучу надергаю. НЕЗАЧОТ, однако. Я надеялся, что Вы располагаете каким-то высшим знанием, а Вы меня сильно расстроили, цитируете типичную путинскую пропаганду.

    Теперь, представьте себе, что в страшном 42 или 43 году немцы поймали Маринеско, Покрышкина и Сталина. Ну, естесно передали в руки НЕЗАВИСИМОГО суда на временооккупированной территории. Догадайтесь, какой приговор им случился? А Вы говорите независимый суд. Нет слов, одни эпитеты. НЕЗАЧОТ, одназначна.

    С уважением

  • Ваша цитата:
    В ответ на: в казни этого тирана месть Штатов и только
    Аргументы мной приведены. В каком из мною перечисленных пунктов обвинения прослеживается следы мести Штатов? Или добавьте свой проамериканскуй пункт доселе никому не известный. :ха-ха!:

    И шож вы все безостановочно трындычите под путинскую копирку. Я конечно понимаю, что ваша слепая вера является самой искренней. Может наконец-то приведёте свои прямые приобщенные к 'высшему знанию' :ха-ха! аргументы причасности США, пока ничего рассудочного от вас не прозвучало, только одни эмоции.

    В ответ на: а Вы меня сильно расстроили, цитируете типичную путинскую пропаганду
    Забавный вы, не переживайте так. В 'типичной' путинской пропаганде как раз и говорится о прямой причасности США к казни Саддама, причём подчеркивается, что причасность США не вызывает сомнений, хотя аргументации никакой нет. Может вы аргументируете за МИД РФ без косвенных примеров или аналогий? Плюс, в первые дни после казни неоднократно акцентировалось, что Саддам был казнен в праздник Жертвоприношения, но в последующем данный факт как-то сам собой пропал, то есть по незнанию пиарщики облажались в погоне за антиамериканской грязью, нацеленной на разжигание розни.

    В ответ на: Теперь, представьте себе, что в страшном 42 или 43 году
    А представлять ничего не нужно, ваш косвенный пример совершенно абсурден. Вина Сталина в геноциде очевидна, давление на суд со стороны оккупантов не имеет смысла, все решения суда предсказуемы. Маринеско и Покрышкин геноцидом русского, украинского и белорусского народа не занимались :ха-ха!:, массовых расстрелов, отрезания ушей, газовых атак,...против мирного населения не устраивали, вменять им со стороны 'НЕЗАВИСИМОГО суда на временооккупированной территории' просто нечего. Никах сравнимых по героизму с Маринеско или Покрышкиным личностей перед Иракским судом не предстало. Коалиционные войска не ставят перед собой цели истребить население Ирака, никаких сообщений о концлагерях :ха-ха!: не поступало. 80%(шииты+курды) населения поддерживают коалиционные войска.

    P.S. И не стоит так сильно акцентироваться на казни Саддама, лучше сосредоточьтесь на преступлениях которые он совершал и возглавлял, и потом поймёте почему шиитские палачи оскорбляли Саддама перед смертью.

    P.P.S. Так что, как раз вам, милок - НИЗАЧЁД!

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • действительно, мужики, негоже нам, русским друг друга доставать из-за смерти человека, действительно может быть (может быть) ее заслужившего? и какая теперь разница кто виноват - он сам к ней шел...бросьте, не взваливайте на себя труд ГРУ или МАССАДа... :ухмылка:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: может быть (может быть) ее заслужившего?
    значение государственого деятеля определит история.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: значение государственого деятеля определит история.
    Она уже определила. Каким бы ни был руководителем Саддам Хуссейн, но когда на его страну напал всемирный агрессор, он, как президент, как вождь, возглавил свой народ в освободительной войне, сначала на полях сражений, а затем в подполье. И на американском "суде" из марионеток и предателей, не просил прощения у врага, а призывал народ к продолжению борьбы с захватчиками. И умер достойно (хоть лучше все-таки ему в плен живому не попадать), не каждому из нас, к сожалению, такая славная смерть предстоит.

  • В ответ на: не каждому из нас, к сожалению, такая славная смерть предстоит.
    Да уж, славная... повесили как последнюю собаку

    Felis Manul. Since 2002

  • Спасибо, родной, я настаивать не буду. Я просто стебаюсь, пытаясь показать неубедительность позиции оппонента. Честно говоря, мне поровну.
    :superng:
    Тем паче пахать за Массад и иже с ним....
    :ха-ха!:

    Мое уважение.
    :pivo:

    С уважением

  • В ответ на: ***не каждому из нас, к сожалению, такая славная смерть предстоит***

    Да уж, славная... повесили как последнюю собаку
    Зою Космодемьянскую тоже, говоря по Вашему, *повесили как последнюю собаку*, да еще вроде изнасиловали перед этим..
    Дело не в том, какую тяжкую и унизительную казнь придумает враг, а в том, как человек ее выдержит и за какое дело он умрет.

    Исправлено пользователем Novosibirets (05.01.07 15:05)

  • Да ладно, гнать. Не дай бог никому. Хотя..... восток дело тонкое.... Петруха.
    :хммм:

    С уважением

  • Почитал я все это дело, посмеялся.......
    Смерть Саддама была предрешена в момент его ареста.
    Посмертное превращение его в символ мериносами не планируется, но это уже произошло. Буш еще много раз пожалеет о том дне, когда он принял "судьбоносное" решение.

    Ближний восток в прямом смысле этого слова дело тонкое. Особливо, ежели пытаться его понять людям европейской ментальности.

    Развалив противостояние Иран-Ирак, Америка вызвала к жизни бурю. Та самая энергия, которую ранее Иран затрачивал на Ирак, а Ирак на Иран, теперь выливаетс в Иране в создание ядерной бомбы, а в Ираке в гражданскую войну. Ближний восток - мир, где мальчика учать стрелять раньше, чем говорить, а носить кинжал раньше, чем ходить....

    Америке оченьдорого обойдутся последствия.

    К сожалению, эти последствия уже начали затрагивать мир.

    Ирано-Израильская война может стать реальностью в любую секунду. Америка, Россия, страны Европы вынуждены будут вмешаться. Китай, Индия, Япония при всем желании не смогут остаться в стороне.

    И не надо пытаться мерить европейской меркой гуманизма Восток и его ментальность.

    В гостях воду подают в следующем порядке: конь, муж, дети мальчики, жена, дети девочки.
    И жена не ИМЕЕТ ПРАВА жаловаться на сексуальные похождения мужа на стороне.

    Это кстати, одна из причин арабо-еврейского конфликта.
    Израиль, привнеся вместе с репатриации западную мораль стал для арабов непонятным, а посему опасным. А западную ментальность вести переговоры считают проявлением слабости.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: Ирано-Израильская война может стать реальностью в любую секунду.
    Две эскадрильи ВВС Израиля готовятся к бомбардировке ядерных объектов Ирана с применением тактических атомных бомб.
    http://newsru.co.il/press/07jan2007/st_iran.html

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • >"несколько израильских военных источников"

    Врядли. Израильский физик Вануну уже отсидел 18 лет за подобное сотрудничество именно с этим изданием. А евреи умные, на чужих ошибках учатся и на одни грабли дважды не наступают. Либо Санди Таймс выдумал эти источники, либо такая утечка санкционирована.

    >цитатой из заявления заместителя министра обороны Израиля Эфраима Снэ: "Приближается время, когда Израиль и международное сообщество должны будут решить, начинать ли военные действия против Ирана".

    А как иначе? ООН в нынешнем виде, да и Совбез нафиг не нужны. Они давно уже из органа, специально предназначенного для решения таких проблем, превратились в форумы по их обсуждению, подобно нашему, только гораздо дороже. Если отложить обсуждение, никто в общем-то не пострадает, а истина может даже выиграет. А вот откладывание разоружения агрессора, стремящегося к обладанию ОМП, означает что цена этого дела лишь возрастает. И не только в долларах, но возможно и в миллионах жизней. К счастью в мире есть ответственные люди, которые понимают, что само по себе ничего не рассосется и воевать все равно придется. Кто будет бомбить Иран, не знаю - американцы, НАТО или евреи, но бомбить будут. А как, скажите, иначе разоружить безумца готового пожертвовать половиной своей страны, чтобы не было Израиля и оставшейся половиной, чтобы укусить Америку?
    А ООН, европейцы, наш МИД, и прочие "человеколюбы" конечно же яростно заклеймят позором агрессора, даже если он спасет миллионы. И с облегчением вздохнут.

  • В ответ на: Либо Санди Таймс выдумал эти источники, либо такая утечка санкционирована.
    Заметьте, Израиль не делал никаких заявлений о возможном ядерном ударе по Ирану. Но МИД Ирана, реагируя на публикацию в британском издании, заявил, что иранская армия немедленно ответит ударом на удар в случае агрессии со стороны Израиля. В данном случае Иран как раз и является с трудом сдерживающим себя агрессором и жандармом ближнего востока. :death:

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • Ну так до сих пор никто точно не знает, есть у Израиля ядреное оружие или нет.

    Лет много тому назад Голда Мэйр (ее называли и называют "баба с железными яйцами") сказало дословно следующее:
    У Израиля нет ядерного оружия, но, если понадобиться, Израиль его применит.

    Как бы обосравшийся в Ираке Буш не полез в Иран за реваншем.....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: Как бы обосравшийся в Ираке Буш не полез в Иран за реваншем.....
    Любопытное изложение статьи (трехлетней давности) известно америкнаского консерватора П.Бьюкенена. Именно произраильское лобби (Вульфовиц, Перл, Фейт) толкали Буша к "войне цивилизаций", планируя, что Штаты одержат в ней сравнительно легкую победу. Но легкой победы не получилось, и приходится чесать затылки...

    Caveant consules!

  • ННП...
    Насчет того, что Саддам должен был сам себя пристрелить во время ареста: так у него в бункере был АКМ и пистолет... Просто пиндосы газ сначала какой-то в велтиляцию пустили (специально для того, чтобы он не застрелился)... Он ничего не соображал, когда его из ямы вытаскивали (забыли что ли эти кадры?)... он не понимал где он и что вообще происходит... Так что, при всем желании, застрелиться он не мог... А сам он, до того как его поймали, говорил что живым он не сдастся... Вот так вот...

    А повесили зря его... Я тоже разделяю такую точку зрения, что при нынешнем положении дел в Ираке, погибло ГОРАЗДО больше людей, чем при его правлении... Вешать надо было Буша... Рядом и младшенького и старшего...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ну не чему не учатся люди! Конечно не хотелось бы проводить аналогии между Исусом Христом и Саддамом Хусейном, но суть ситуации одна.

    Судите сами. Судебный процесс в обоих случаях инициировали окупанты (римляне-американцы), а исполнение казни проводилось соотечественниками (израильтяне-иракцы).

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Казнь Господа Иисуса Христа инициировали как раз иудеи, а непосредственными исполнителями были римские воины.

    Caveant consules!

  • Тут можно было бы казнь Жанны д'Арк в пример привести - судили и казнили французские прислужники англичан.

  • то то накануне войны с Ираком в Израиле привели в порядок бомбоубежища и раздали противогазы.........
    Израилу нужно было это вторжение в Ирак, как собаке пятая нога. Народ ночевал в подвалах и противогазах.....

    А уж казнь эта для Израиля больше осложнений вызывает. Братья мусульмане с воплями грозятся отомстить сионистам за смерть своего лидера. Видимо мусульманские судьи иудеям продались......

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

Записей на странице:

Перейти в форум