Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • В последнее время Кондолиза Райс и возглавляемый ей Национальный Демократический Институт США предъявляет все больше претензий нашей стране в отходе от ценностей свободы и демократии. Напомню, что Национальный Институт Демократии (НДИ) является главным «экспортером американской модели демократии» за пределы США.

    "Я буду говорить о том, что все заинтересованы в демократической и процветающей России, – сказала Райс: – Создать такие отношения с Россией, которые могут сблизить Россию с Западом, чтобы эта страна продолжала продвигаться по пути к более демократичному и открытому обществу, основанному на принципах свободного рынка". Это самое мягкое высказывание Райс относительно России, которое она сделала в последнее время. Вообще в своем докладе на заседании НДИ, которая она сделала не так давно, высказала куда более конкретные претензии, которые уже не похожи на критику, а скорее напоминают вмешательство во внутренние дела России.

    Как это понимать? Видимо Америка готовит некий «оранжевый вариант» развития событий для России, в возможном переломном 2008 году. Кто отслеживает данную тематику, прошу высказать свое мнение.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В приведённой цитате вообще ничего плохого не увидел.

  • Собственно вы правы, там ничего плохого нет, но это не говорит о том, что политика США сейчас дружественная России. Если сильно покопаться по Интернету, можно найти много не совсем дружественных высказываний Райс относительно нашей страны. Опять же упомянутый мной доклад в Национальном Демократическом Институте (краткое изложение текста я опубликую чуть позже).

    Идея опубликованной темы заключается в том, что бы определить: вмешивается ли США сейчас в российскую внутреннюю политику больше чем раньше, чем это чревато для нас, каковы цели данной активизации, если таковая существует.

    Мое личное мнение заключается в том, что из-за войны в Ираке, из-за антиамериканской политики Ирана и Венесуэлы цена ресурсов в США будет стремительно расти. С США могут предпринять попытку помочь прийти к власти в России лояльные штатам силы, более лояльное, даже чем правительство Ельцина, дабы комфортный доступ к ресурсам.

    Может, мои подозрения необоснованны? А может, все-таки в США активизировались, желания экспортировать в Россию «западную модель демократии»? Главная задача для нас отличить, кто реально сейчас представляет оппозицию, кто настоящий патриот, а кто работает с подачи США. Если начать обсуждение, то можно найти отличительные признаки «лжепророка» в российской политике и понять, чем сейчас грозит Америка Росси.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Не ленитесь, высказывайте свое мнение. Просто тема вмешательства США во внутренние дела России может показаться несколько скучной, но она может стать судьбоносной в предстоящем будущем. Напомню, что вмешательство США (в той или иной форме) во внутренние дела СССР, способствовали развалу империи.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Вмешательство это конечно не хорошо. Но какое оно имеет смысл, если мы сами будем ответственно участвовать в общественной жизни, а не искать и бороться против кого-то из вне, а в это мремя кто-то из наших под этот шумок будет делать свои грязные дела?

  • Вмешательство, это только фактор, но не стоит им пренебрегать. Или, по вашему мнению, мы самодостаточны и можем позволить себе отвергать любые выпады в наш адрес извне? Точнее плевать на то, что существуют силы и желания в других странах влиять на нашу политику.

    Собственно топик и задумывался, как желание разобраться существует ли вмешательство во внутренние дела России, и если существует, то, как к этому относится: каким-либо образом противостоять этому, игнорировать это или ждать этого вмешательства по типу «ЗАГРАНИЦА нам поможет»?

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Предлагаю несколько изменить термины, чтобы избежать обвинений в приверженности теории ''всемирного заговора''.
    США прежде всего преследует свои интересы. Поэтому будет ли в России демократия или нет - для них не настолько важно, чтобы тратить на это деньги. Гораздо важнее, чтобы правящий в России режим проводил политику, выгодную для США, на это они готовы пожертвовать определенной суммой.
    Проблема же в том, что практически все, что выгодно США, одновременно является невыгодным для России (имхо).

  • В ответ на: Предлагаю несколько изменить термины, чтобы избежать обвинений в приверженности теории ''всемирного заговора''.
    США прежде всего преследует свои интересы. Поэтому будет ли в России демократия или нет - для них не настолько важно, чтобы тратить на это деньги. Гораздо важнее, чтобы правящий в России режим проводил политику, выгодную для США, на это они готовы пожертвовать определенной суммой.
    Проблема же в том, что практически все, что выгодно США, одновременно является невыгодным для России (имхо).
    у британии нет постоянных друзей, у британии есть постоянные интересы ... примерно так высказался британский лидер тех времен, когда британия еще зачила что-то в мировой политике ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Проблема же в том, что практически все, что выгодно США, одновременно является невыгодным для России (имхо).
    Да, за редким исключением. Просто Россия, пережив темные времена, вновь становится великой державой. А если проще - одной из стран, делящих мир на сферы влияния. А это и означает, что происходит прямое столкновение интересов. Естественно, США и ЕС больше нравилась послушная Россия 90-х. Даже если бы в плане демократии у нас вообще ничего не менялось, а влияние всё же росло - они все равно нашли бы за что зацепиться, чтобы пытаться Россию строить.
    Нужно вести себя, как Китай - собака лает, караван идет. Не огрызаться особо, не обращать внимание на визги, а общаться с теми, кто дела делает.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • КР негритянка сексуального вида...

    Причём тут демократия?

    А что касается США, то у кого-то были какие-то иллюзии что ли? Типа - там "думают о демократии в России"... Хе-хе..

    Скорее бы уж доллар "накрылся" что ли.... А то что то скучно становится...

  • В ответ на: Россия, пережив темные времена, вновь становится великой державой
    может ли страна, не имющая собственной промышленности, считаться великой державой ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Это куда у нас промышленность то делась :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: может ли страна, не имющая собственной промышленности, считаться великой державой ?
    Наверное нет, но ума не приложу, при чем тут Россия?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: КР негритянка сексуального вида...

    Причём тут демократия?
    Ну, не скажите.

    Бушу повезло куда больше, чем Путину: Конди намного умнее Конни, даром что обе одной масти...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Это куда у нас промышленность то делась :а\?:
    если называть промышленностью отверточное производство - то, наверное, есть ...
    а акромя отверточной сборки из ихних комплектующих что у нас еще производят-та ?
    конечно, есть пищевка, есть швейное производство, есть производство металлов и строматеиалов ...

    но много ли у вас дома предметов, произведенных в России ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: много ли у вас дома предметов, произведенных в России ?
    Думаю, что значительно больше, чем у американца предметов, произведенных в США. Тем не менее, вряд ли есть основания называть США страной без промышленности.

  • Вот легкой промышленности (швейное производство, обуви и т.д.) это точно - почти нет, но вот тяжелая промышленность еще осталась, да и кое-что новое вводится (аллюминивый завод в Хакассии хотя бы)
    Зы А в думаете в доме у простого американца много предметов сделанных в США?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вот легкой промышленности (швейное производство, обуви и т.д.) это точно - почти нет
    Вот прям сейчас на мне- отечественные башмаки, носки, брюки, рубашка.
    Буржуйские- трусы, ремень и часы :-)

  • В ответ на: аллюминивый завод в Хакассии хотя бы
    В стадии строительства глиноземный завод в Коми, Тайшетский и Богучанский алюминиевые заводы.

  • В ответ на: Буржуйские- трусы, ремень и часы :-)
    У меня и часы отечественные, редкие и очень хорошие.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: У меня и часы отечественные, редкие и очень хорошие.:улыб:
    и это наш ответ кондолизе:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Солнечные часы? Отечественная земля и палочка..

    :улыб:

  • Вас могут привлечь за оскорбление политического деятеля....

    Ведь Кони это сука...

    На что Вы намекаете?

    :улыб:

  • Оскорбление? Я-то хотел сказать комплимент, отметив, что Конди умнее Конни. :улыб:

    Caveant consules!

  • Сексуальная? Я так не думаю. Но это не важно. Важно то, что баба умная и хорошо знает Россию и что с ней делать. Просто она является «умным» полюсом американской власти. Я думаю, что она является неким рупором, и даже при смене администрации Буша политика, касающаяся России, озвученная Райс не изменится.

    Факт, что при поиске в сети, Райс чаще всего упоминается в таких контекстах, как агрессия в Ирак, революция в Киргизии, обвинение Росси в том-то и в том-то и так далее.

    Я просто несколько озабочен не столько самим Бушем, сколько этой негритянкой «сексуального вида». Интуитивно чувствую, что она еще доставит проблем России.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • То есть - умная Кони умеет тапки Путину приносить в зубах...

    За это ей дают погрызть косточку...

    У Клинтона Моника тоже умная была... Интересно, что она приносила Биллу....

  • Вот именно, у нас с ними разные цели. Но как нам избежать вмешательства? Что должно при этом делать правительство? Что должен делать президент (нынешний или будущий)?

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Всё решают политические кланы, Райс только озвучивает решения...

    Публичный политик...

    Американский стиль... Навроде - "злой следователь" и "добрый следователь"....

    "Доброму" всё рассказывают...

    Так и тут - "злой политик" и "добрый политик"....

    Но все они заодно...

  • ой блин, да скорее бы вмешались уже , что ли ))
    че они только напоминают вмешательство? Прям как няня и Шаталин.

  • Тема на первый взгляд покажется скучной, но она на самом деле весьма занимательна тем, что враг так или иначе неоспорим ни кем. Если внутри России каждый может приводить доводы в пользу того, что этот враг более враждебен, чем тот, то в случае с Райс, в частности, и с США в целом, образ врага практически един для всех.

    Прошли те времена, когда все думали, что эталоном для нас является США, и что они мечтают построить у нас общество, аналогичное американскому.
    Вот и предлагаю обсудить внутри этого топика, возможные варианты вмешательства США в нашу внутреннюю политику. Вспомнить высказывания и действия не только США относительно России, обсудить возможные последствия.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: Вот именно, у нас с ними разные цели. Но как нам избежать вмешательства? Что должно при этом делать правительство? Что должен делать президент (нынешний или будущий)?
    президент в первую очередь должен тщательно думать о том, о чем говорит. Чтобы потом чинуши в экстазе дров не ломали. Хотя - он же ГБшник, может быть он как раз об этом и думает.

  • Вы примерно озвучили мои мысли. Я так и предполагал, что Райс озвучивает систему в целом, но раз уж она взяла на себя ответственность быть публичной, то можно и дискутировать в контексте этой тушки.

    И вообще, с чего это мне в голову пришло задуматься над этой проблемой? Разве нет более достойных тем, например издох Туркменбаши… Радость для всех Туркменов! И если будущий режим будет более либерален, значит нам следует ждать новой волны уже туркменских гастарбайтеров? Это риторика…

    Для меня сейчас важно все же будущее России в планах США.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Точно, нехай вмешиваются! И всем нам, за нашу лояльность, подарят по «ФОРДУ», а кто из нас посимпатичней, достанется и «Крайслер»! :ха-ха!:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • А если нам самим найти ответ для решения этой проблемы и дать его почитать президенту? Он будет в умилении, и поймет, как народ забоится о нем, думает за него, находит пути решения! :улыб:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • пардон, но если наши кормильцы и иже ананируют в законотворчестве в пику притязаниям америкнских демократов - то это глупо. У нас некому вправить им мозги, может быть пиндосы справятся? Ну или еще кто.

    Или я неправильно тебя понял?Если пост в контесте " нас хотят поиметь" , то я не вижу подтекста - только констатация факта. Или никому незаметно, что наши права и свободы чем дальше, тем больше законодательно задавливаются?

    В принципе, война с мельницами - это хороший способ отвлечься от реальности ))

    *************
    президенту глубоко по барабану, что мы ему напишем. До выборов он еще успеет прополоскать нам мозги, и все будет ОК.

  • Нынешняя Россиия государство несамостоятельное.... Правящий слой полностью зависим от Запада...

    От разных частей Запада....

    В основном публичные попытки давления на Россию это просто оперативные сигналы местным управленцам о том, решения какой группы нужно выполнять в первую очередь...

    А вид эти реплики имеют самый разный - от "мало демократии", до "кто отравил Литвиненко, успевшего оставить предсмертное письмо"....

    Это сигналы даже больше больше для конкурентов по влиянию, чем самим "россиянам"....

    В Саудовской Аравии нет никакой демократии, но её никто не ругает, там всё отрегулировано...

    Пора свыкнуться с мыслью о политической зависимости РФ...

    Возможность России в том, что Запад не един и имеет тоже всё нарастающие проблемы...

    В этом контексте актуально националистическим группам не заниматься лобовой атакой на государство, а любое, даже самое слабое государство всё равно физически сильнее самодеятельных групп, а надо строить свою систему, начиная с идей и образов, систематизировать это, а не носиться с "требованиями" поучаствовать в выборАх.... Никуда никого не пустят без разрешения...

  • В ответ на: Вот именно, у нас с ними разные цели. Но как нам избежать вмешательства? Что должно при этом делать правительство? Что должен делать президент (нынешний или будущий)?
    А что, если в качестве примера рассмотреть А. Лукашенко?

  • Скорее это и есть – констатация факта и размышление на тему, которая. вроде, в этом форуме еще не озвучивалась.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Хороший пример! :live:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Независимость РФ абсолютна или частична?

    Мне кажется, что все же намечен некий крен в сторону отстранения Запада от вмешательства в наши внутренние дела. Впрочем, и нас самих тоже отстраняют от вмешательства в собственные внутренние дела…

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Имеет смысл сравнивать "уровень независимости" с другими регионами Земли.

    Вот Европейские страны сознательно отказались от части суверенитета в пользу "общей Европы". На деле всё однако обстоит сложнее - прибалты , например, совсем отказались от независимости, до уровня политической проституции, причём испытывают влияние не только европейцев, но и США... Основные центры силы в Европе Британия - игрок номер 1, Германия - второй номер, Италия и помаленьку разлагающаяся Франция, плюс крепкие середняки и Восточная Европа...

    Я думаю уровень "независимости" РФ чуть повыше, чем Польши или Румынии...

    Все правящие кланы в РФ ориентированы на Запад, хотя бы потому, что там лежат их денежки, которые могут "заморозить" в случае плохого поведения, а то и вообще уголовное дело завести , как на Бородина и Адамова...

    И вот у чиновника лежат денежки в американском банке миллионов так 500, американцам это известно - в чьих интересах будет действовать чиновник?

    Кроме того, спецслужбы и элита таких стран как Британия и США принимали участие в формирование псевдоэлиты РФ - этого никто и не скрывает. А эти спецслужбы обладают просто чудовищным опытом и агентурой, и столетними традициями...

    Независимость - это независимость элиты... А где эта элита?..

  • В ответ на: Солнечные часы? Отечественная земля и палочка..
    :улыб:
    Восток Кировские. Мне очень нравятся. Конкретные такие, большие...:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: сли внутри России каждый может приводить доводы в пользу того, что этот враг более враждебен, чем тот, то в случае с Райс, в частности, и с США в целом, образ врага практически един для всех.
    По-моему, сначала как раз с внутренними врагами и нужно разобраться (и гнать гнилых бывших комитетчиков из кремля вон). Тогда и внешних проблем не будет.

  • Я же говорил, что для каждого враг свой, доморощенный, и если все решать их выгнать, то не останется в ЭрЭфии народонаселения! :ха-ха!:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Кстати, еще один весьма интересный кадр - Мадлен Олбрайт.

    Эта и не особо стесняется в своем антироссийском настрое. Напомню, что она замечена,
    и она об этом открыто заявляет сама, в причастности к «оранжевым революциям» на Украине, в Киргизии и в других странах. Сейчас распространяются ее тексты о готовящимся ей, и уже упомянутым ранее Национальным Демократическим Институтом вмешательстве в предстоящие в 2008 году выборы в России. Если быть предельно внимательными, то можно найти некоторые отчеты о заседании НДИ, где обсуждался вопрос финансирования Касьянова на будущих выборах президента России. Напомню, что Касьянов является наиболее реальным кандидатом от оппозиции. Но нужен ли такой кандидат? И не является ли это попыткой явного вмешательства США в дела России?

    Если Райс – это только поверхностное восприятие проблемы. То уже с Олбрайт дела обстоят куда более конкретно. Возможно, что грядет скандал!

    Кстати, количество ссылок по данной теме стремительно растет. Видимо данная проблема сейчас находится в стадии обсуждения или домыслов, но скоро, возможно, будет явной и ощутимой. Интуиция мне подсказывает, что я обозначил тему ранее, чем она стала актуальной. Возможно, что этот топик еще не раз станет актуальным, с течением времени, и будет все более актуальным ближе к намеченным выборам.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Касбянов и К очень вязкая тусовка с сомнительными перспективами...

    Пумть финансируют - завязнут как в Ираке....

    Это приведёт к расколу в псевдоэлите - что хорошо...

  • В ответ на: Это приведёт к расколу в псевдоэлите - что хорошо...
    для кого ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Если грамотно профинансировать и организовать процесс, то можно и не завязнуть. Есть шанс на победу.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Тот, кто сможет сделать Касьянова президентом в 2008 году - всемогущ:улыб:(имхо)

  • Не известно какая ситуация может сложиться к 2008 году. Например в романе Доренко, хоть и в абсурдной и гротескной форме, но описывается такая возможность. Созданная искусственно. Все возможно.

    Дело не в том, будет ли Касьянов или нет, дело в том, что США могут начать финансирование нужного им кандидата. И не важно кто это Медведев, Путин, Касьянов или Зюганов, сам факт неприятен.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Ну, у наших политтехнологов, я думаю, в источниках финансирования тоже недостатка не будет (Россия в данный конкретный момент времени - это Вам не Грузия):улыб:. Так что здесь наши ''заинтересованные лица'' составят почти равноправную конкуренцию с американскими.

  • Для тех, кто не любит псевдоэлиту...

    :улыб:

    Правда, степень организованности оппонентов псевдоэлиты, мягко выражаясь, оставляет желать лучшего.. и не только степень организованности... Надеюсь, временноо....

  • А что тут переживать то - это и есть так называемая политическая реальность...

    Самая сильная в мире страна желает устанавливать свои порядки...

    Была бы Россия сильна, поступала бы точно так же...

    Да вот, как все возбудились лт Туркмении - как туда залезть обсуждается публично и без всякого стыда...

    Да пусть финансируют.... ленина вот тоже - кто только не финансировал... даже самые оголтелые большевики, и те не утверждают, что Ильич и партия жили на взносы рабочих в РСДРП....

Записей на странице:

Перейти в форум