Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Государство Сибирь! давно пора

  • Встретил очень интересную статью.
    Рекомендую:

    http://www.sibiria.org/2006/03/14/gosudarstvo_sibir_fakt_ili_khimera.html

  • Статья идиотская.
    Идея тоже.
    Не наотделялись ещё? :зло:

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Статья идиотская.
    Идея тоже.
    Не наотделялись ещё? :зло:
    хм. не нужно отделять сибирь ... вполне достаточно отделить москву от России ... всем бы в России стало хорошо:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • точно...еще Дзержинский от Кировского отделим и встанем - стенка - на стенку...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Прочитал статью. Показалось ерундой, в то время, когда весь цивилизованный мир пытается объединится, у нас опять попытки разделиться....

  • -----Показалось ерундой, в то время, когда весь цивилизованный мир пытается объединится, у нас опять попытки разделиться

    IMHO здравая идея. Во всем цивилизованном мире люди наоборот разъединяются и создают свои государства, наиболее эффективные с точки зрения управления, а объединяются по интересам - экономическим, политическим и военным. Это только в РФ уперлись в непонятно кому нужную идею-фикс %22территориальной целостности%22.

    Исправлено пользователем sotnik (04.12.06 07:27)

  • В ответ на: Это только в РФ уперлись в непонятно кому нужную идею-фикс "территориальной целостности".
    Вам кой годок-то? Шестой миновал?

    Another one bites the dust!

  • У меня вопрос к гг. сепаратистам: а откуда следует, что, в случае отделения Сибири от России, Тюменщина, Красноярский край и Якутия захотят оставаться в единой Сибири? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • -----Вам кой годок-то? Шестой миновал?
    Миновал. А толком возразить нечего?

  • -----а откуда следует, что, в случае отделения Сибири от России, Тюменщина, Красноярский край и Якутия захотят оставаться в единой Сибири?

    ниоткуда не следует, пусть сами за себя решают

  • Они про это не думают.
    Не думают они и про то, как Челябинщина, Екатеринбургщина, Пермщина, Самарщина, Новгородщина, Московщина, Тульщина, Брянщина будут транспортировать все богатство Ямальщины и Югорщины. И каким образом хоть кому-то в этой великолепной схеме хоть раз нужна новосибирщина.

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Миновал. А толком возразить нечего?
    Есть чего.
    Читай выше. Если умеешь.

    Another one bites the dust!

  • -----Есть чего. Читай выше.

    Где выше? Кроме оскорблений и порожнякового глумежа над статьей ничего внятного не сказно.

    -----Если умеешь.

    Не груби, *****. Я тебе лично не тыкал и не хамил, просто высказал свое мнение.

  • В ответ на: Не думают они и про то, как Челябинщина, Екатеринбургщина, Пермщина, Самарщина, Новгородщина, Московщина, Тульщина, Брянщина будут транспортировать все богатство Ямальщины и Югорщины. И каким образом хоть кому-то в этой великолепной схеме хоть раз нужна новосибирщина.
    Вот на это ответ есть, не? Без глума?

    Это так, для начала.
    Есть и чаво посерьёзней. Сами мосх свой напрячь без помощи смогёте?

    Another one bites the dust!

  • -----Не думают они и про то, как Челябинщина, Екатеринбургщина, Пермщина, Самарщина, Новгородщина, Московщина, Тульщина, Брянщина будут транспортировать все богатство Ямальщины и Югорщины.

    Причем здесь Европа, и почему их (сепаратистов) должно это волновать.

    -----И каким образом хоть кому-то в этой великолепной схеме хоть раз нужна новосибирщина.

    Никому не нужна, она и сейчас без живет без полезных ископаемых, при этом никому обузой не является и не бедствует.

    Вообще речь шла про Сибирь, и автор хотя бы аргументировано попытался показать, почему она может стать самостоятельным самодостаточным государством. Против этого пока кроме эмоций никаких внятных аргументов нет. Утверждение, что при этом сразу же начнется дальнейшее дробление на Маслянинские республики ничем не обосновано, кому это надо. И почему Сибирь непременно будет жестко противостоять России (вроде один народ с одним языком и общими интересами). Папример в ЕС много разных государств, что не мешает им иметь общую политику, армию, валюту и взаимно интегрированную экономику.

    -----Вот на это ответ есть, не?
    Не.

    -----Без глума?

    Голимый бессмысленный глум

    -----Это так, для начала. Есть и чаво посерьёзней.

    Чаво посерьезней было бы интересней

    -----Сами мосх свой напрячь без помощи смогёте?

    Пока не сложилось впечатление что вы сможете в этом помочь

  • Я частично согласен с автором этой статьи. Конечно, если не будет так тяготить московия, то на душу малочисленного сибирского населения будет очень высокий доход и это только за счет сырьевой базы. В дальнейшем можно и научно-технический потенциал наростить, хотя он и так уже на уровне московии, если не выше. Но как всегда есть одно большое

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: -----а откуда следует, что, в случае отделения Сибири от России, Тюменщина, Красноярский край и Якутия захотят оставаться в единой Сибири?

    ниоткуда не следует, пусть сами за себя решают
    Вы - действительно, либо слишком наивны, либо ушиблены ((демократической)) пропагандой. Во всех этих карликовых псевдогосударствах все решают во-1 деньги, во-2 доморощенные политики, очень четко прислушивающиеся к пожеланиям левой ноги действительно суверенных государств. Другие во власти не выживают: больно климат тяжелый. Есть исключения, подтверждающие это правило.

    Хотелось бы узнать на какие средства существует сайт, где размещена исходная статья. Не те ли самые, на которые живет другой дружественный сайт babr.ru - на гранд гейдельбергского университета. Там есть статейка, где грантоед показывает исподнее:

    спробитоюносветлойголовою

  • (( Америка не заинтересована в бесконтрольном распаде России, в случае которого Поднебесная может поглотить Сибирь и Дальний Восток с их ресурсами. Однако неэффективность политики Москвы серьезно настораживает Вашингтон. Раз РФ в ее нынешнем виде перестает быть перспективным государственным образованием, и сам факт ее деградации налицо, американцам в скором времени понадобится своеобразный буфер или противовес Китаю. Может быть, для сообщества Азиатской части России станет вполне естественным желание не противиться центробежному процессу, а включиться в него , дабы извлечь реальные, а не химерные выгоды. Аргумент, что мы не выживем без управления Москвы, в состоянии убедить лишь слабоумного .)) (Зимин Максим)
    http://babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=29659&forum_AllMsg=1

    Не будьте простофилями. Не верьте в сказочки про самостоятельность малых государств. Менять шило на мыло - своего лиходея на басурманина не стоит. Лучше разобраться с трескающейся от жира Москвой, чем внимать доброхотам, растекающимся елеем о национальной идентичности сибиряков, региональной самости ит.д.

    ps: движок по другому, но тоже некорректно воспринимает кавычки, я их заменяю на (( ))

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (04.12.06 11:35)

  • Какая такая сырьевая база в Новосибирской области? Кому она нужна, для того, чтобы "дружить против кого-либо"? Пока научно-технический потенциал на уровень выйдет, когда сможет сам себя обеспечивать - город ноги протянет без энергоносителей.

  • Из школьного курса помню, что в НСО есть практически вся таблица Менделеева. Сейчас же знаю, что золотишко у нас моют, да и нефть добывают...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • -----Хотелось бы узнать на какие средства существует сайт, где размещена исходная статья. Не те ли самые, на которые живет другой дружественный сайт babr.ru - на гранд гейдельбергского университета.

    babr.ru - это сильно. Есть еще кормящийся с грантов знатный журналист и аналитик Верхотуров (volgota.com), который то же озабочен сибирской нациолнальной идентичностью, и даже восстановил первозданный язык сибиряков. За то что они действуют не за идею а за деньги, им однозначный незачет, только какая связь между этими толкиенистами и очевидной необходимостью распределения полномочий между регионами. У Вас я смотрю есть устойчивое мнение что любая идея, подхваченная каким-нибудь говнюком сугубу из своих скрытых целей, становится навеки запоганенной и пользоваться ей - страшное западло.

    -----Лучше разобраться с трескающейся от жира Москвой

    Ну правильно, а чем плох такой способ разобраться с трескающейся от жира Москвой.

    -----Не будьте простофилями. Не верьте в сказочки про самостоятельность малых государств.

    Что есть малое государство, всего лишь форма самоуправления. Союз (содружество, конфедерация, как угодно) таких государств вполне может быть самостоятельным субъектом в мире.

  • Во-первых, насчет "всей таблицы" - преувеличение. Во-вторых, золото у нас действительно есть. Его добывают чуть больше 0.1 грамма на душу жителя области. Впрочем перспективы блестящи - с введением нового месторождения выйдут на 0.2 г. Источник

    Caveant consules!

  • Ну может удовлетворить нужды частных разработчиков этих объемов и хватит, а как насчет области в целом? И надолго ли? А себестоимость? Может от безысходности и пришлось бы разрабатывать эти месторождения, сейчас же никто особо туда не рвется - недавно вроде про это новость на НГСе была.

  • В ответ на: ----Лучше разобраться с трескающейся от жира Москвой

    Ну правильно, а чем плох такой способ разобраться с трескающейся от жира Москвой.
    см. Югославия
    В ответ на: Что есть малое государство, всего лишь форма самоуправления. Союз (содружество, конфедерация, как угодно) таких государств вполне может быть самостоятельным субъектом в мире.
    Сломать старое государство, чтобы кооперироваться в новое? Ничего лучше февральской революции эта милюковщина не даст.

    спробитоюносветлойголовою

  • -----см. Югославия

    некорректный пример. Россия по любым параметрам (население, национальный состав, площадь, ресурсы, наличие ОМП и т.д.) не Югославия.

    -----Сломать старое государство, чтобы кооперироваться в новое?

    А нахер нужно государство, где деньги из одних регионов выкачиваются подчистую, а в другом регионе не знают куда все эти бабки девать?

    -----Ничего лучше февральской революции эта милюковщина не даст.

    Можно еще другие примеры вспомнить, когда здравая идея была провалена благодаря кривому исполнению, и что теперь? А чем плохо децентрализованное содружество, проводящее, например, общую политику, армию, валюту, язык, культуру и т.д., но при этом зарабатывающее и тратящее средства по своему усмотрению. Тогда не будет вопросов к кому прислониться - к дяде Сэму, или к китайцам, и поводов для фактического распада будет меньше, а дикие проекты типа babr.ru перестанут быть актуальными. Кстати эти идеи сейчас продвигают либо откровенные предатели, либо полукровки, мающиеся со своей нац.идентификацией, и отсюда выводящие формулу сибиряков, как, например на основе русских и бурят (забыв при этом спросить и русских и бурят).

    Исправлено пользователем sotnik (04.12.06 13:00)

Записей на странице:

Перейти в форум