Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Еще один пендель или почему надо любить грузин

  • Вот товарищи патриоты- терпеть "выходки" грузин, евреев, чеченов и других нацменьшинств непросто, но другого выхода нет. Полюбопытствуйте:
    http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml
    Можно конечно лезть в бутылку, кричать, что мы
    и сами с усами- без Европы проживем, но
    кончится это карцером для России, ладно- были
    бы мы СССР, или на худой конец КНДР, или Кубой.
    Но мы всего лишь- огрызок бывшей империи,
    предельно коррумпированное княжество руссозулусов во главе с вождем- Путиным и его шаманами- политтехнологами. Увы и ах.
    Вывод простой,- чтобы не схлопотать пендель
    от международного сообщества- надо быстренько
    наладить его тем, кто придумал эти глупейшие
    и идиотские акции с выселением грузин и тд.
    Заодно вывести войска из Чечни, выселить оттуда русских и закрыть их границу, чтобы ни одна блоха не просочилась- и пускай поживут в этой резервации, потом сами прибегут к нам.
    Только так. Но, к сожалению, сие невозможно при нынешней власти, так как она заинтересована
    и в этой войне и прочих акциях, как средствах камуфляжа своего бессилия и импотенции.
    А вот когда это все же произойдет при другой власти, тогда можно будет заявлять о своем
    национальном достоинстве и правах русских во всем мире и требовать соответствующих преференций. Но не раньше. Я не сторонник либерализма, который декларирует равные права и возможности (те какой-нибудь араб или негр- может быть президентом наравне с коренным жителем- полный абсурд), но и нацшовинизм- тупиковый путь особенно для нас и в данный конкретный момент (расклад сил). Или не так?

  • -----Заодно вывести войска из Чечни, выселить оттуда русских и закрыть их границу, чтобы ни одна блоха не просочилась- и пускай поживут в этой резервации, потом сами прибегут к нам.

    Тогда по справедливости надо будет и всех чеченцев из России выселить. А вообще это было бы наиболее благоразумным выходом из войны, только как Вы сами сказали нынешняя власть на это не пойдет.

    -----нацшовинизм- тупиковый путь особенно для нас и в данный конкретный момент (расклад сил). Или не так?

    IMHO Расклад сил величина непостоянная и трудно определяемая. То что кажется мегасилой, может развалиться с первого пинка, никакая арматура в виде вертикалей и гоизонталей власти (которая на поверку тоже может быть сделана не из стали а из г....) ее не спасет. У большевиков в 1917 году расклад был тоже не из лучших.
    А интерсно, что такое нацшовинизм?

  • Вывод простой,- чтобы не схлопотать пендель от международного сообщества- надо быстренько наладить его тем, кто придумал эти глупейшие и идиотские акции с выселением грузин и тд.

    Ага, принять фактически ультиматум, прогнуться по самое "немогу"
    и тогда можно будет заявлять о своем
    национальном достоинстве и правах русских во всем мире и требовать соответствующих преференций.
    Бред.
    Вы пжалста не путайте причины и следствия.
    Неужто вы думаете, что ЕС и впрямь интересует "судьба грызунов" в России?
    Просто торг.
    А Грузия, что Грузия?
    Даже показательно, что может быть в Европе без российского газа:-)
    Недором ЕС про экономию заговорили:-)
    А в принципе газоснабжение Европы минимально выгодно России, куда более выгоднее поставки Китаю.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: выселить оттуда русских и закрыть их границу, чтобы ни одна блоха не просочилась- и пускай
    Вот и начните с себя! Уступите свое работу и квартиру переселенцу из Чечни. А сами - ступайте охранять новую Российско-Чеченскую границу от злых и жадных чеченов. В конце концов все русские - братья, не так ли?
    В ответ на: поживут в этой резервации, потом сами прибегут к нам.
    А вдруг не прибегут, и будут, как арабы израильтян, обстреливать катюшами? Вас, охраняющего границу и прихлопнут вместе с мухтаром.:улыб:

  • В ответ на: Тогда по справедливости надо будет и всех чеченцев из России выселить.
    Куда? На соловки, видимо?

  • Но мы всего лишь - огрызок бывшей империи,

    М-да, ну ОТКУДА, ОТКУДА эта страсть к САМОУНИЧИЖЕНИЮ?
    Назовите мне еще хоть один народ, еще одну нацию, кот. так самозабвенно этим занимаются?
    И тут же рассуждения о нацшовинизме...
    Нет слов....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А что, собственно случилось?
    Разумеется Европа хочет покупать подешевле, а Россия продавать подороже. Обычное дело. Правда позиции сторон по силе разные. Сократить эенргопотребление на 20% Европе вряд ли удастся, ну разве что в какой-нибудь Польше. Взять топливо (газ) по такой же цене как в России Европе просто негде, перевозки сжжиженного газа и его хранение вовсе не сахар. А вот в России топлива остается всё меньше, а внутреннее потребление растет.
    Все эти разговоры в пользу бедных, о чем говорит и использование в качестве аргументации высылка правонарушителей-грузин.
    "Ты проживёшь без короля?
    Солдат сказал: "Изволь",
    "А ты без армии своей?"
    "Ну нет!",- сказал король" (с) Маршак
    В ответ на: мы всего лишь- огрызок бывшей империи
    Что за глупость? Мы Страна с сумасшедшим потенциалом и лучшим в мире народом!
    В ответ на: Заодно вывести войска из Чечни..... сие невозможно при нынешней власти, так как она заинтересована
    и в этой войне
    О каой войне Вы вещаете? Вы бы на ночь поменьше политковских читали. Нет войны, кончилась! В Чечне сегодя происходит не больше преступлений, чем в любом другом регионе России. А вот армию оттуда выводить не стоит, потому как когда бесноватый Окурашвили со своим боссом начнут стрелять по нашим гражданам в Абхазии, кому-то нужно будет сдерживать чеченских пацанов, чтобы они не вырезали Тбилиси.

  • -----Куда? На соловки, видимо?

    При чем здесь соловки. В Чечню конечно.

  • В ответ на: При чем здесь соловки. В Чечню конечно.
    А как определять, кого высылать, а кого - оставить?

  • Напугали ежа голой задницей... Что, европейцы перестанут покупать у нас газ? Дык его они и у коммунистов покупали - ну не научились европейцы еще отапливать свои дома "нутряным паром" :ухмылка:

    Caveant consules!

  • -----А как определять, кого высылать, а кого - оставить?

    По национальности, я вроде внятно написал.
    Атос предложил выселить отттуда всех русских, по честному будет также всех чеченцев туда вселить

  • В ответ на: княжество руссозулусов..
    ...несмотря на все усилия по либерализации, предпринимаемые руссоевреями...

    Caveant consules!

  • -----А вот армию оттуда выводить не стоит, потому как когда бесноватый Окурашвили со своим боссом начнут стрелять по нашим гражданам в Абхазии, кому-то нужно будет сдерживать чеченских пацанов, чтобы они не вырезали Тбилиси.

    А зачем их сдерживать? Пускай сами разбираются, это кстати их право. Вы действительно считаете, что России нужна Абхазия с новыми "россиянами" и что геополитические интересы РФ на Кавказе важнее жизни хоть одного русского солдата?

  • Рождающийся российский гигант стратегически разыгрывает свои карты
    Почитайте, подумайте на досуге....
    Может быть немножко поймете и про данный конкретный момент (расклад сил).
    И о том когда тогда можно будет заявлять о своем национальном достоинстве и правах русских во всем мире и требовать соответствующих преференций.
    Ну и о всего лишь ....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ну насчет прогнуться- выдворение из страны по этническому принципу является очевидной дискриминацией тех граждан, - чье пребывание законно. Это в любом цивильном государстве так.
    В данном конкретном случае эта мера была совершенно неадекватна конфликтной ситуации. Следует еще обсудить- является ли она конституционной. Вот если бы Грузия напала на Россию- тогда был бы другой расклад.
    2) Заложники- ну во первых они были на территории Грузии, еще неизвестно- чем они там занимались и кто спровоцировал конфликт с грузинской стороной. Вполне допускаю, что по
    рогам они получили не за собирание цветочков
    на нейтральной полосе. В любом случае- этими вопросами должны заниматься соответствующие органы. Причем здесь грузинский народ и почему
    его надо немедленно выселить? Как минимум- нелогично.
    Заметьте- Саакашвили не пошел на высылку русских из Грузии- ума хватило, в отличие от Путина.
    А насчет Евросоюза, между прочим зря вы думаете,
    что без нашего газа Европа загнется. Как и без нашей нефти. Страны ОПЕК не дадут пропасть, к тому же в основном они определяют ценовую политику. А мы от них зависим- если бы было иначе,- мы бы давно диктовали своб волю всем. Захотят и не будут с нами торговать. Вот тогда
    и пойдем по миру. Тем более, что и предложить
    то нам больше нечего. Сами придем как миленькие
    на поклон и задирать нос в этой ситуации- донкихотство.

  • Полюбопытствовал.
    Тока мне ваша истерика непонятна.
    Там же четко указано По его мнению, обе стороны понимают, что любые политические моменты – всего лишь повод поторговаться за энергоресурсы.

    Поэтому торг пойдет главным образом за Энергетическую хартию, считают эксперты. Дело в том, что хартия вскрывает принципиальные разногласия России с иностранными нефтяными компаниями в вопросе транзита сырья через территорию страны. «Документ в его нынешней редакции подразумевает допуск европейских компаний к российским месторождениям нефти и газа , – напоминает старший научный сотрудник Института проблем международной безопасности РАН Алексей Фененко. – Однако взамен российское правительство хотело бы получить от европейских партнеров доступ к активам их транспортных компаний. На это руководство Евросоюза пока не согласно »

    Ребята просто торгуются за нефть и газ. Не более, но и не менее.
    В ответ на: нацшовинизм- тупиковый путь особенно для нас и в данный конкретный момент (расклад сил). Или не так
    Что за зверь такой "нацшовинизм", как его распознать???
    Lля кого это "для нас"???
    В ответ на: А вот когда это все же произойдет при другой власти, тогда можно будет заявлять о своем
    национальном достоинстве и правах русских во всем мире
    Предлагаете позвать Рюрика??? А да, забыл выж за Ипонцев. :спок:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (21.10.06 12:06)

  • Расскажите, пожалуйста, где Европа удет покупать газ вместо нашего (главное, как она его будет транспортировать)?

    К тому же мы можем торговать не только углеводородами. Я думаю, что Тегеран или Каракас готовы закупать у нас самое современное вооружение :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А мы от них зависим- если бы было иначе,- мы бы давно диктовали своб волю всем. Захотят и не будут с нами торговать. Вот тогда
    и пойдем по миру.
    Казачек то засланый (с) :ха-ха!:

  • В ответ на: По национальности, я вроде внятно написал.
    Извините, я тут местный бронепоезд, часто не могу понять элементарных, вроде бы вещей...
    Национальность - это та, которая в паспорте написана? Или будем ориентироваться на форму носа и черепа? Депортировать будем всех без исколючения, или делать какие-то поблажки, а-ля "народные артисты могут остаться".

  • Вы бы задавали эти вопросы Атосу... Ведь о переселении народов (конкретно - всех русских из Чечни) начал говорить именно он.

    Caveant consules!

  • -----Национальность - это та, которая в паспорте написана?

    Национальность - это ряд биологических признаков, доставшихся по наследству от родителей, а также ряд других свойств, обусловленных средой проживания и воспитанием, в частности язык, культура, ментальность, поведенческие особенности, система ценностей и т.д.

    -----Депортировать будем всех без исколючения, или делать какие-то поблажки, а-ля "народные артисты могут остаться".

    Не думал над вопросом. Размышления на тему "что я сделаю когда приду к власти" - порожняковое занятие, гораздо интереснее "как мне прийти к власти"

  • В ответ на: Вы действительно считаете, что России нужна Абхазия с новыми "россиянами" и что геополитические интересы РФ на Кавказе важнее жизни хоть одного русского солдата?
    Это смотря какой смысл вкладывать в слово "Россия":улыб:

  • К тому же заметьте- эту экономию они намереваются компенсировать имеющимися резервами, то есть речь не идет об авральной ситуации- просто есть возможности обойтись
    без нашего газа и лишний раз не иметь с нами дела. В политических разумеется целях. У них то резервы есть, а вот долго ли мы продержимся- когда валютный поток иссякнет?
    Или вы думаете, что Путин спешно бросится налаживать нашу промышленность? Поздно.
    Раньше надо было думать. Китаю продавать газ- ой ли? Им своего пока хватает. Тем более, что соинвесторами у них- западные компании, которые
    занимаются разработкой месторождений по уму,
    а не так- как у нас- через задницу.

  • Национальность, вроде бы, это
    язык, на котором думаешь. Это прежде всего.
    Это главная этническая черта - родной язык.
    Ну и культура, жизненные привычки, так сказать,
    уклад. То есть о коренном сибиряке можно сказать,
    например, - он русский. И уточнить
    - сибиряк. А об остяке можно просто сказать -
    он остяк. И будет ясно, что сибиряк, потому что
    Родина и жизненное пространство остяков - Сибирь.:улыб:

  • 1) К лючевая фраза: чье пребывание законно Или все-таки Церетели удалось запихать в самолет?:-)
    2.1) Причем здесь грузинский народ
    А где речь бы шла именно о НАРОДЕ?
    разве что в постах Миха-нск:-)
    2.2) Саакашвили не пошел на высылку русских из Грузии-
    Более того, скажу вам, Сакашвили в каком-то своем выступлении призывал вернуться ВСЕХ, кто ранее проживал или просто родился в Грузии. Типа - ну не с кем ему проводить свои реформы, делать " из малэнкой гордой" большую и дэмократичную.
    Так что можно сказать, Россия тут облегчила ему задачу:-)
    3) Страны ОПЕК не дадут пропасть
    Захотят и не будут с нами торговать.
    Вам уже ответили - Европа торговала с СССР. Хотя ну очень не хотела.
    Чтобы уж точно рабобраться с этим, надо ответить на вопросы
    1) что есть ОПЕК?
    2) что/кто влияет на ОПЕК?
    3) каковы его интересы?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • а вот долго ли мы продержимся

    МАладой человек, вот вам добрый совет:
    любите, детей рожайте, работайте, отдыхайте - живите спокойно.
    На ваш век России точно хватит.
    И детям вашим. И внукам.
    Если такие как вы не будут заниматься политикой:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Национальность - это ряд биологических признаков, доставшихся по наследству от родителей, а также ряд других свойств, обусловленных средой проживания и воспитанием, в частности язык, культура, ментальность, поведенческие особенности, система ценностей и т.д.
    Значит, будем ориентироваться на форму черепа и знание русского языка. Понял-отстал.
    В ответ на: Не думал над вопросом.
    В свете того, что вы написали выше это уже не важно.
    В ответ на: Размышления на тему "что я сделаю когда приду к власти" - порожняковое занятие, гораздо интереснее "как мне прийти к власти"
    Ну и зря. Вот придете вы к власти, а что дальше с ней делать - не ясно. Надо заранее продумать. Неподумавши можно глупость какую-нибудь сморозить, и все, всем привет, нету больше власти. Думать долго и основательно тоже черевато - найдется предприимчивый малый, воспользуется моментом, пока вы в размышлениях, и опять таки - всем привет.:улыб:

  • А вы полагаете газ течет только по трубам?
    А про сжиженный газ ничего не слышали?
    Ах да- как же забыл- про торговлю оружием!
    Конечно, только это же оружие когда-нибудь
    против нас и повернется- как было в Афгане и потом- в Чечне.
    Тут еще про ОПЕК спрашивали - ну я не воспитатель в детском саду, чтобы азы объяснять

  • ну я не воспитатель в детском саду

    Эт точно, скорее воспитанник:-)

    А еще можно газом шарики надувать:-)
    Тоже хороший способ транспортировки:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Национальность, вроде бы, это
    язык, на котором думаешь.
    Очень интересно. И как вы будете определять, на каком языке думает подследственный? Нужно срочно изобрести машину для чтения мыслей!
    В ответ на: То есть о коренном сибиряке можно сказать,
    например, - он русский. И уточнить
    - сибиряк.
    Мгм. А об коренных алтайцах это можно сказать? А о чукчах? С уточнением ареала обитания, ессно.

  • Надувайте шарики:)

  • Под нацшовинизмом я понимаю проявления
    ксенофобии на уровне государственной политики- те именно те акции, которые предпринял г-н
    Путин, "воюя" с Грузией. К этому же я отношу
    отсутствие не только эффективных законов, но и внятной позиции в отношении многочисленных преступлений против нацменьшинств, кои имели место быть. Доходчиво объяснил?

  • Что за глупость? Мы Страна с сумасшедшим потенциалом и лучшим в мире народом!

    Насчет потенциала- полностью согласен
    А вот насчет лучшего в мире народа- не буду столь
    категоричен. Позиция смотреть свысока- не самая
    удобная в политике, можно не заметить тех- кто
    на тебя аналогично смотрит. Лучше быть на равных.

  • В ответ на: просто есть возможности обойтись
    без нашего газа и лишний раз не иметь с нами дела.
    Простите, Ваша фамилия, случаем, не Касьянов? Пару-тойку лет назад тот развеселил публику прогнозами, что скоро нефть будет не нужна, и поэтому нам надо побыстрее сбагрить свои запасы, пока есть спрос.
    Да пусть лиса хоть из кожи вылезет, заговаривая зубы. Надо крепко держать сыр и не каркать.

    спробитоюносветлойголовою

  • -----Понял-отстал

    Всегда рад подсказать

    -----Вот придете вы к власти, а что дальше с ней делать - не ясно. Надо заранее продумать. Неподумавши можно глупость какую-нибудь сморозить, и все, всем привет, нету больше власти.

    Вона как бывает. Спасибо за откровение. Это был жестокий просчет с моей стороны.

    -----Думать долго и основательно тоже черевато - найдется предприимчивый малый, воспользуется моментом, пока вы в размышлениях, и опять таки - всем привет.

    Неужели все пропало и выхода нет?

  • -----Под нацшовинизмом я понимаю проявления
    ксенофобии на уровне государственной политики- те именно те акции, которые предпринял г-н
    Путин, "воюя" с Грузией.

    Понял. Нацшовинизм - это действительно тупик. Нацшовинизм must die.

    -----К этому же я отношу
    отсутствие не только эффективных законов, но и внятной позиции в отношении многочисленных преступлений против нацменьшинств, кои имели место быть. Доходчиво объяснил?

    Я может просто не в курсе. О каких многочисленных преступлениях против нацменьшинств идет речь? И какие эффективные законы можно принять в этом отношении?

  • Простите, Ваша фамилия, случаем, не Касьянов?

    Вы мне льстите. Но только я этого не говорил. А говорил я об альтернативных источниках,
    которых по всему миру- великое множество.
    В Саудовской Аравии, Латинской Америке и тд.
    Что вы все так ухватились за наш газ? Как будто мы- монополисты. Кстати даже в Европе есть месторождения газа (Австрия), только они предпочитают его покупать, чтобы не портить экологию.

  • В ответ на: О каких многочисленных преступлениях против нацменьшинств идет речь?
    Не берите в голову. Это такой характерный оборот речи у определенной части политизрованных индивидов. Вставляют "многочисленные", "массовые", "все" в паузе вместо мычания , эканья.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: А говорил я об альтернативных источниках,
    которых по всему миру- великое множество.
    Понял, отстал. А сколько альтернативных источников всего в 2,4 млн км от нас.
    (в смысле, я понял уровень Ваших познаний в физике и технике)

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (20.10.06 12:26)

  • Тема о преступлениях против нацменьшинств многократно муссировалась на этом форуме.
    Конечно допускаю, что если ничего не читать-
    можно об этом и не знать. Другой вариант- ничего
    не доказано, значит и преступлений нет. Не хочется
    снова начинать эту дискуссию, меня лично она убедила в обратном.

  • -----Тема о преступлениях против нацменьшинств многократно муссировалась на этом форуме.
    Конечно допускаю, что если ничего не читать-
    можно об этом и не знать. Другой вариант- ничего
    не доказано, значит и преступлений нет. Не хочется
    снова начинать эту дискуссию, меня лично она убедила в обратном.

    Хотя совсем невеждой не меня не назовешь, тем не менее я действительно могу не знать о каких-то злодеяниях против нацменьшинств, и мне интересно восполнить этот пробел. Или sshu прав, и судя по Вашему исчерпывающему ответу, кроме голословных фраз Вы толком ничего сказать не можете.

  • Не надо бравировать своими техническими познаниями. Ежу понятно, что чем дальше источник, тем дороже товар. Но если вы покупаете
    продукты в магазине, в котором вам хамят и ведут
    себя некультурно (полагая, что вы все равно к ним придете), то вы наверное предпочли бы их покупать
    подороже и в более отдаленном магазине, но с
    вежливыми продавцами. Речь идет о цене вопроса.
    Похоже Европа готова ее заплатить. Лично мне ее
    мотивация совершенно прозрачна в свете идиотской внешней политики России. Если не решится,- значит коммерция победила. Что не означает, что она признала правоту Путина. Посмотрим..

  • Читайте прессу... Хочется беседовать с людьми, знающими- о чем идет речь. Либо есть те,- кто делают вид, что ничего не видят, поскольку это удовлетворяет их собственные воззрения. И таких
    здесь много, к сожалению..

  • -----Читайте прессу... Хочется беседовать с людьми, знающими- о чем идет речь. Либо есть те,- кто делают вид, что ничего не видят, поскольку это удовлетворяет их собственные воззрения. И таких
    здесь много, к сожалению..

    Поскольку ответа я не дождался позволю себе дать Вам встречный совет: не воспринимайте прессу и ТВ как источник информации. Как говорил один персонаж - "не читайте советских газет!".

  • В ответ на: И как вы будете определять, на каком языке думает подследственный?

    А об коренных алтайцах это можно сказать? А о чукчах? С уточнением ареала обитания, ессно.
    Зачем сразу - подследственный?
    Мы кого-то судить собрались?
    Захочет правду сказать - скажет на родном
    языке.

    О коренных алтайцах и о чукчах, думаю, можно,
    они не распылены по всему миру, живут компактно, тихо, честно.
    Поэтому в Кондопоге ни к алтайцам, ни к чукчам
    претензий нет.

  • В ответ на: Зачем сразу - подследственный?
    Мы кого-то судить собрались?
    Депортировать, насколько я понимаю нить разговора. Давайте будем называть его политкорректно - "исследуемый".
    В ответ на: Захочет правду сказать - скажет на родном
    языке.
    Ну это-то понятно. А если не захочет? Оставим исследуемому право на самоопределение?
    В ответ на: О коренных алтайцах и о чукчах, думаю, можно,
    они не распылены по всему миру, живут компактно, тихо, честно.
    Даже не смотря на то, что думают не на русском языке? Тогда грош цена вашей технологии определения национальности по "думательному" языку.

  • В ответ на: Под нацшовинизмом я понимаю проявления
    ксенофобии на уровне государственной политики
    Вы это вообще о чем?
    О многонациональной России, в которой понятие титульной нации даже не оформлено?
    Вы вообще понимаете смысл слов, когда их употребляете?

    В ответ на: в отношении многочисленных преступлений против нацменьшинств
    Вы случайно не представитель "нацменьшинств"?
    А то я уже начинаю подумывать, что одно из преступлений России перед нацменьшинствами то, что большинству из них она дала письменность и грамотность.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Позиция смотреть свысока- не самая
    удобная в политике, можно не заметить тех- кто
    на тебя аналогично смотрит. Лучше быть на равных.
    Интересный комментарий.
    Надо обязательно довести его до Буша.
    Чтобы он, в свою очередь, довел его до каждого распоследнего американца.
    А то, понимашь, раскорячились в своей позиции:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Лично мне ее
    мотивация совершенно прозрачна
    Пжалста, с этого места ( про мотивацию Европы) поподробнее, господинясновидящийивселучшевсехзнающийежик.

    В ответ на: Что вы все так ухватились за наш газ? Как будто мы- монополисты.
    Все ясно. Экономическую географию вы еще не "проходили".

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • ---....А про сжиженный газ ничего не слышали?...---

    Да слышали-слышали... А вы похоже про него не только слышали, но еще и нанюхались вдоволь... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ---...Хочется беседовать с людьми, знающими- о чем идет речь. Либо есть те,- кто делают вид, что ничего не видят, поскольку это удовлетворяет их собственные воззрения. И таких
    здесь много, к сожалению...---

    А не пробовали начать с себя? :ха-ха!:
    А то складывается впечатление, что вы считаете себя единственным здесь, кто разбирается абсолютно во всем и вправе поучать остальных...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на:
    В ответ на: Даже не смотря на то, что думают не на русском языке? Тогда грош цена вашей технологии определения национальности по "думательному" языку.
    Не моя это технология. Так считают этнографы,
    философы, историки, филологи и т.д., ученые, короче.

  • Чушь. Национальность - это менталитет, т.е. вся совокупность психологических качеств и их проявлений, а не только "думательный язык". И уж совсем чушь собачья (как тут кто-то написал) это определение национальности по крови, национальность - это не анкета. Это вообще чисто фашистская или советская точка зрения.

  • А когда для получения гражданства Израиля проверяют родсловную, особенно "по мамочке" (по этой самой "крови" то есть), это тоже фашизм, или как то называется по другому?

    :улыб:

  • >это тоже фашизм...

    Фашизм - это идеология и он имеет четкое определение (повторить?). То, что фашисты (или коммунисты) определяли национальность по крови, не делает такую классификацию фашизмом.
    Насколько я знаю, репатриироваться в Израиль можно даже имея не маму, а лишь бабушку-еврейку. К еврейской нации это отношения не имеет (евреями в Израиле считают всех, кто исповедует иудаизм), а имеет отношение к целям создания государства Израиль. Оно было создано как государство-убежище. Нацистам было достаточно бабушки-еврейки, для того чтобы послать человека в газовую камеру. На тот случай, если впредь какому-нибудь властному уроду придет в голову подобная идея, и был создан Израиль, который мог бы этому противостоять, как государство. Вот откуда взялась эта бабушка.

  • В ответ на: Израиль. Оно было создано как государство-убежище
    Вот это в точку!!!
    Именно так, как убежище тех, кто имеет бабушку еврейку от преследования по закону за вороство, вымогательство, торговлю людьми, педофилию..... , в других странах.

  • В ответ на: Нацистам было достаточно бабушки-еврейки, для того чтобы послать человека в газовую камеру
    Не надо путать Освенцим со Сталинградом. :ухмылка:

    "Как решающий этап в расовой политике внутри вермахта следует рассматривать секретный приказ верховного командования вермахта от 8 апреля 1940 г. (доведённый до уровня ротных командиров)... «Четверть-евреи» и немцы, женатые на «четверть-еврейках», продолжали службу, но могли быть произведены в унтер-офицеры и офицеры только с согласия Гитлера. Получение же согласия обуславливалось фронтовыми заслугами ходатайствующего, и чем дальше, тем более выдающиеся заслуги требовались для этого. " Израильский источник

    Caveant consules!

  • >вермахт...

    Ну еще бы! В войну для солдат воевавших за фюрера, могли быть послабления. Я говорю о нюрнбергских законах, согласно которым увольняли с госслужбы или жениться не разрешали, если бабушка-еврейка. Я говорю, о военном времени, о мирных польских, литовских, латышских, украинских и русских четверть-еврееях, которых в печь отправляли за одну лишь бабушку. Да и какая разница, сразу убивала Германия своих четверть-евреев или просто преследовала всей государственной машиной, если бежать им всёравно было некуда?

  • >как убежище тех, кто имеет бабушку еврейку от преследования по закону за...

    А у нас разве не так?
    Конституция РФ: "Гражданин Российской Федерация не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству".

  • В ответ на: Национальность, вроде бы, это
    язык, на котором думаешь. Это прежде всего.
    Это главная этническая черта - родной язык.
    Ну и культура, жизненные привычки, так сказать,
    уклад. То есть о коренном сибиряке можно сказать,
    например, - он русский. И уточнить
    - сибиряк. А об остяке можно просто сказать -
    он остяк. И будет ясно, что сибиряк, потому что
    Родина и жизненное пространство остяков - Сибирь.:улыб:
    Я говорю на 2 языках, и думаю на том языке, на котором в данный момент говорю. Если просто думаю, то могу думать на любом из 2, могу одновременно на двух

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • С течением времени расовые законы только усиливались, поэтому военный вариант был жестче варианта середины 30-х годов. Впрочем, Вы правы в том, что какие-то права в Рейхе имели метисы евреев лишь с немцами, метисы со славянами практически приравнивались к чистокровным евреям.

    Caveant consules!

  • В США существовали расовые законы до середины 60-х 20 века...

    Правда преследовали по ним в основном негров, поэтому фашистами американцев никьо не называет...

    Также задолго до национал-социалистов в США существовали законы о принудительной стерилизации...

    Геринг на Нюрнберггском процессе патетически вопрошал - чем наши законы отличаются от ваших?

    Но ему никто не собирался отвечать - союзники договорились игнорировать некоторые темы - это я недавно по ТВ посмотрел английский фильм на эту тему...

  • В ответ на: И уж совсем чушь собачья (как тут кто-то написал) это определение национальности по крови , национальность - это не анкета. Это вообще чисто фашистская или советская точка зрения .
    В ответ на: То, что фашисты (или коммунисты) определяли национальность по крови, не делает такую классификацию фашизмом.
    В моей хоть и пробитой, но светлой голове не укладывается: как Вы вообще это совмещаете в одной голове? Хотя, предположение есть: шизофрения - расщепление сознания

    спробитоюносветлойголовою

  • Вот откуда взялась эта бабушка.

    Вспомнился старый анекдот:
    Еврей - это не национальность, а средство передвижения.

    И еще один (ну типа в тему, про грузин:-)Грузин - это профессия,
    еврей - это призвание,
    хохол - это характер,
    чукча - это диагноз...
    а русский - это СУДЬБА.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Прокомментируйте, пжалста...
    На израильский магазин подали в суд за расовую дискриминацию

    Жительница Израиля намерена добиться через суд выплаты ста тысяч шекелей (около 22 тысяч долларов) от местной розничной сети Supersol, которая отказала женщине в приеме на работу по национальному признаку. "Соискателю отказано в трудоустройстве в пекарне магазина из-за ее происхождения", - цитирует Ha'aretz заключение отдела кадров.
    Согласно исковому заявлению, менеджер магазина первым делом спросила у одинокой матери семилетнего ребенка, является ли она еврейкой. Получив отрицательный ответ, она заявила, что не может взять ее на работу, так как нанимает только евреев. Она также добавила, что просила службу трудоустройства не направлять к нему соискателей других национальностей.
    После подачи искового заявления женщина еще раз обратилась в Supersol с просьбой поставить печать магазина на документ об отказе. Менеджер выполнила просьбу и объяснила, что ее действия были мотивированы советом раввина города Маалот. Раввин якобы сказал, что покупатели из числа ортодоксальных иудеев откажутся от приобретения продуктов, приготовленных в пекарне, где работает нееврейка.

    На тот случай... и был создан Израиль,
    :-)) Млечина не читали?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • >... фашистами американцев никто не называет...

    Да ну?
    Фашизмом могут назвать что угодно, любую гадость. Внук пропил награды деда, и он уже фашист... А вообще-то говоря, фашизм - это идеология, политическое течение или тип государственного устройства, имеющий совершенно конкретные черты, а именно: приоритет интересов государства над правами личности, вкл. право на жизнь. Вот и всё. Определение национальности по анкете, несмотря на то, что его использовали фашисты, это не фашизм. Также как идеология Ницше - это не фашизм, или музыка Вагнера...

  • >Прокомментируйте, пжалста...

    В иудаизме есть такая вещь, называется кашрут. Это что-то типа свода законов о разрешенной и запрещенной Торой (Ветхим Заветом) пище. Сказано 3000 лет назад, к примеру, "не вари козленка в молоке его матери", так с тех пор мясное и молочное у евреев отдельно. Это довольно сложная система правил. Про то как булочки печь не знаю, а резать корову или курицу должны специально обученные люди (какой-нибудь прапрадет знаменитого адвоката Резника наверняка занимался этим ремеслом, а не юриспруденцией). Типа, убивать её нужно так, чтобы скотинка не успела даже испугаться. И крови в тушке вообще не должно остаться ни капли, потому что иудеи вроде как считают, что душа находится в крови. Вобщем, там много чего наворочено. Нельзя, например использовать посуду, купленную у нееврея, без специальной обработки или пить вино нееврейского производства. Это не от брезгливости, а для того, чтобы гарантировать, что посуда прежде не использовалась не по назначению, а вином из той же цистерны где-нибудь не запивали тело Господне. Наверное, булочка в некошерном кулечке, который продаст эта женщина, тоже запрещена в пищу...

  • Я давно всем советую:
    приезжайте к нам в Израиль. Только после Израиля можно стать АБСОЛЮТНЫМ АНТИСЕМИТОМ. Все остальное - детский сад.

    И отказ этот из классики жанра.
    Магазин для религиозных и особо религиозных иудеев предьявляет резко завышенные требования к персоналу.
    Поскольку кашрут (соблюдение требований к продуктам и их потреблению) там тоже другой, резко завышенный.
    Например: для обычного кашрута достаточно, что бы на птице болталась наклейка, сообщающая о кошерности сего продукта. Для завышенного должны быть оставлены несколько перьев, и в справке должно быть указано ,что при жизни птицу содержали с соблюдением норм кашрута (кто бдил конкретно с номером лицензии), кошерными руками зарезали, раввин (имярек) лично проследил и расписался, хранили по правилам, в магазине продали правильно......
    цена на такую курицу раза в четыре дороже обычной.

    Пример еще: если тарелка для мяса и стакан для молока случайно оказались поставленными на одну скатерть, выкидывается и тарелка и стакан и скатерть. Я обычно в таких случаях предлагаю заодно выкинуть стол и поменять пол в кухне.

    Радует одно: все это действо происходит внутри их общин, существующих очень обособлено.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Начели про грузин, закончили про евреев:улыб:

  • У Губермана просто великолепно:

    Еврею нужна не простая квартира,
    Еврею нужна для житья непорочного
    квартира, в которой два разных сортира:
    Один для мясного. Другой для молочного.

  • Фашизмом могут назвать что угодно, любую гадость.

    :-))
    Цитата из Второзакония:
    "Не давай в рост брату твоему (по контексту иудею-соплеменнику) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею
    ... И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут "

    Ростовщичество как инструмент порабощения?
    Тогда....
    Ой!

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Знаете чего на этом форуме не хватает? Смайлика, крутящего пальцем у виска!

  • Спасибо, очень познавательно:-)
    Т.е. в Израиле сегрегация по религиозному признаку не является нарушением прав человека?
    И еще один, совсем уж глупый вопрос:
    как вы считаете, Израиль - демократическое государство?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • :-)))
    Ага.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: А вообще-то говоря, фашизм - это идеология, политическое течение или тип государственного устройства, имеющий совершенно конкретные черты, а именно: приоритет интересов государства над правами личности, вкл. право на жизнь. Вот и всё. Определение национальности по анкете, несмотря на то, что его использовали фашисты, это не фашизм.
    Нахрапистость, с которой, так называемая, демократическая оппозиция тщится подменить устоявшееся определение фашизма имеет ясную цель минимум - объявить СССР фашистским государством, и цель максимум - приписать России свойства СССР, и соответственно заклеймить.
    Так что, ослиные уши ваших замыслов торчат напоказ.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (26.10.06 06:55)

  • В ответ на: если тарелка для мяса и стакан для молока случайно оказались поставленными на одну скатерть, выкидывается и тарелка и стакан и скатерть. Я обычно в таких случаях предлагаю заодно выкинуть стол и поменять пол в кухне.
    :ха-ха!:
    Присоединяюсь к Вам.
    ... чего бы им такого еще посоветовать?

    ... например, вдруг выяснилось, что обрезание
    было сделано ненадлежащим образом
    (ну, нож не тот или еще что),
    что тогда посоветовать?
    :ха-ха!:

  • В ответ на: ... чего бы им такого еще посоветовать?

    ... например, вдруг выяснилось, что обрезание
    было сделано ненадлежащим образом
    (ну, нож не тот или еще что),
    что тогда посоветовать?
    :ха-ха!:
    Советую сделать второе обрезание правильным образом, да покороче, что бы третьего раза не было

  • >>фашизм - это идеология, политическое течение или тип государственного устройства, имеющий совершенно конкретные черты, а именно: приоритет интересов государства над правами личности, вкл. право на жизнь.

    >Нахрапистость, с которой, так называемая, демократическая оппозиция тщится подменить устоявшееся определение фашизма имеет ясную цель минимум - объявить СССР фашистским государством, и цель максимум

    А причем здесь демократическая оппозиция? Это определение фашизма - мое собственное, а не вычитанное или подсказанное. Дело в том, что в подобных вещах следует обращаться к источнику, т.е. в данном случае к тем, кто называет себя фашистами, а не к пристрастной Советской Энциклопедии 30-летней давности.
    Что до советского режима, то он под моё определение фашизма не подходит. У него гораздо больше родственного с нацизмом, чем с фашизмом. И вот почему: в СССР, как и в гитлеровской Германии, интересы государства и личности (вкл. право на жизнь) были подчинены общественным интересам. Отличие лишь в том, что у коммунистов общественные интересы - это интересы партии (КПСС) и класса (пролетариат), а у нацистов - партии ( NSDAP) и немецкого народа.
    Тем не менее вы правильно заметили схожесть фашизма, коммунизма и нынешнего режима в России, т.н. "управляемой демократии". Но роднит их, к сожалению, не мое определение, а общая объективная черта - тоталитаризм, т.е. стремление государства к контролю всей общественной и личной жизни. Отличие же в частностях: наличии частной собственности, и то что теперь ФСБ (а не КПСС или NSDAP) - "руководящая и направляющая сила советского общества". Корпорация вместо партии, только и всего.

  • В ответ на: >> теперь ФСБ (а не КПСС или NSDAP) - "руководящая и направляющая сила советского общества". Корпорация вместо партии, только и всего.
    Совершенно с Вами согласен. C прискорбием
    должен отметить, что люди в этой корпорации
    в основном те (бывшие), кто не выполнил своих прямых
    должностных обязанностей. Комитет государственной безопасности ведь должен
    был соблюсти государственную безопасность СССР,
    не так ли?
    А после того, как СССР распался, кагэбэшники
    или, во всяком случае, их главные офицеры
    (от майора и выше) должны были дружно
    пустить себе пулю в лоб. Ибо честь. Вспомним
    русских офицеров. Однако КаГеБе...
    Какая там честь... коммерсанты, мля.

  • В ответ на: А причем здесь демократическая оппозиция? Это определение фашизма - мое собственное, а не вычитанное или подсказанное.
    Охотно верю, да что-то не верится. Это общее место в рассуждениях общечеловеков.
    В ответ на: Тем не менее вы правильно заметили схожесть фашизма, коммунизма и нынешнего режима в России, т.н. "управляемой демократии".
    Более того, Вы неправильно заметили, что это мое мнение.

    спробитоюносветлойголовою

  • Возвращая разговор к теме, даю ссылку на взгляд на проблему с третьей стороны:
    http://www.polit.ru/analytics/2006/10/24/rayfield.html

    спробитоюносветлойголовою

  • Классно сказал этот англичанин - "Этот фашизм, если у тебя нет немецкой армии, вообще может привести только к гибели. "

    Надо понимать в широком смысле, не только про Грузию... До многих это не доходит...

    А вообще, мне кажется этот способный мужик немножко пописывал рапортишки в Интеленджис сервис... Интеллигентное обслуживание, так сказать... Словарь, хе-хе... Теперь это так называется... Способный , чертяка!!!
    :улыб: :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум