Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Наряду со справедливыми мерами, связанными с борьбой с терроризмом, ВВП зачем -то обозначил и назначение губеров. Нарушено конституционное право каждого человека быть избранным.
    Зачем ему это? И так, почти каждый губер вопит- " одобрямс", понимая, что без поддержки Кремля, ему и его пастве ничего " не светит". Возможно, что ВВП узрел ростки неповиновения? Иначе чем объяснить? Очень независимую и взвешеннуую политику проводят Лужков и Тулеев, это против них?. Я понимаю нашего губера, скоропостижно прокричавшего "одобрямс", он стремится сберечь НСКую бедную область. Но вот другие, богатые, как они отнесутся к этому постановлению московского начальника?

  • Положительно. Я думаю, на всех на них в Кремле есть куча уголовного компромата, а стать соседом "самого богатого россиянина" не хочется никому.

    Caveant consules!

  • Повторю только, то что уже написал в соседнем форуме

    Раньше хоть раз в 4 года губернаторы вспоминали о народе, приходилось ведь могут повторно и не избрать. Теперь же для губерноаторов главное выполнять все, что говорится в Кремле и жопу лизать. Ну а избирателях можно и забыть, как и о интересах региона. Как вовремя все это, так глядишь и у Толоконского появился шанс задержаться в губернаторах надолго. Но только возникает крамольная мысль, ну поменяет Путин всех губернаторов, так ведь четыре года пройдет и придет новый президент. И что всех губернаторов снова менять? Скорее всего не будет этого, то есть другого президента. Не хочется думать, но через четыре года взорвут еще пару школ или какой нибудь город вместе с каким-нибудь опасным заводом и все дружно призовут Путина остаться и дальше руководить страной.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • думаю, весь прикол в том, что большая часть губеров уже отсидела 2, а кое-кто и 3 срока
    так что они только выиграют от этого решения

  • Кстати, да. Хотя повезет не всем

    Caveant consules!

  • В принципе, Вы- правы. Зачем тратить деньги. Население всё равно выберет того, на кого укажет центральная власть (пример победа ЕдРО, невнятных, глупоумных чиновников).
    Насчет компромата. Он ессть на всех, значит это не причина. Губеры надеются, что их за покорность назначат, но у ВВП- свои расклады, и они могут быть в пролёте со своими надеждами. ИНтересно вот, есть у нас кто-нибудь кроме Лужкова со СВОИМ мнением?

  • --так ведь четыре года пройдет и придет новый президент. --
    Это не факт, что придет "новый", а не назначенный ВВП
    --и все дружно призовут Путина остаться --
    Скорее всего так и будет

  • Ну не всегда выбирают тех, кого хочет Кремль, один из ярких примеров - выборы у наших соседей, господин Евдокимов ну ни как не поддерживался Кремлем. Народ у нас непредсказуем, так вот и решили на всякий случай без него обходиться. Кстати резко против выступил губернатор Коми господин Бутов

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --так что они только выиграют от этого решения

    Их надежды могут не совпадать с реальностью. Ведь зачем-то ВВП понадобилоссь такое решение. Наверняка он не имел в виду бедняков типа НСКа, ему другие нужны, богатые

  • --один из ярких примеров - выборы у наших соседей, господин Евдокимов--
    Да какой там Евдокинул? Алтай, отдна из беднейших административных единиц РФ мало кого интересует. Тут хочть ччорта лысого избирай, а вот Красноярск, Тюмень, Томск, Ямало-Ненецкий, Москва итд очень даже.
    Они кладезь бабла, а не какие-то зачуханные НСКи и Алтаи

  • Вот и хочет губернатор Тюменской области руками москвы убрать неподконтрольных ему губернаторов богатых округов ХМАО и ЯНАО

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кстати резко против выступил губернатор Коми господин Бутов
    ==============================================
    Бутов - ямало-ненец, к нему у Ген. прокуратуры много вопросов с связи с его бизнесом по торговле водкой, которым он занимался до губернаторства

  • В ответ на: В принципе, Вы- правы. Зачем тратить деньги. Население всё равно выберет того, на кого укажет центральная власть (пример победа ЕдРО, невнятных, глупоумных чиновников).
    Так не должно быть! действительно прийдет другой президент и все будет по другому а значит есть надежда что лучше! Наше правительство и президент в том числе ведут антиСИЦИАЛЬНУЮ политику, для рядового гражданина НИЧЕГО не делается не принимается ни один закон. Теперь действительно губернаторы забудут про своих избирателей. Ведь не приняли закон о нормальной соцмедицине, о повышении зарплат мелиционерам, не повысили пособия для детей, для бездомных детей ничего не сделано хотя так резво начиналось, вместо этого убрали льготы и пенсии. В Москве по прежнему делят власть и на народ им наср****ть! ТО что видно щас по новостям так это мы идет к режимному государству, тоталитаризму. С террактами никто бороться не будет потомучто терракты только дают повод для укрепления власти и продвижения нужных законов!!!

    Итог: наша власть антисоциальна, погрязла в коррупции, идем к тоталитаризму. Если будет и так дальше то из наших голов еще долго не выветриться образ раба а не свободного человека!!!

    Я все сказал! но могу еще добавить, позже!!!

  • Их надежды могут не совпадать с реальностью
    =====================================
    ну так вот те, чьи надежды не совпадают - и протестуют
    а у Лужка и Валюхи и ещё многих - все в порядке с надеждами, реальностью и их совпадением

  • В ответ на: Бутов - ямало-ненец, к нему у Ген. прокуратуры много вопросов с связи с его бизнесом по торговле водкой, которым он занимался до губернаторства
    Все верно, за исключением того, что Бутов не из богатого ЯНАО (Тюменская область), а из бедного Ненецкого АО (Архангельская область).

    Caveant consules!

  • а если видели его по ТВ - типичный браток, рванувший во власть

  • Ну не такой уж и бедное :миг:. Не зря же основные претензии к нему за то, что он не тем отдал разработку "Вала Гамбурцева". Хорошее нефтяное месторождение.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот только "братки" и решаются что-то сказать против, остальные молчат или громко все одобряют.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • канешно, в тюрьму кому охота? ;-)

  • --Так не должно быть--
    Да, не должно быть, но- будет
    --прийдет другой президент и все будет по другому --
    Ага, " ..барин нас рассудит" :ха-ха!:
    --президент в том числе ведут антиСИЦИАЛЬНУЮ политику, для рядового гражданина НИЧЕГО не делается --
    Так рядовой гражданин получил то, за что голосовал
    --Теперь действительно губернаторы забудут про своих избирателей--
    Это похоже на правду
    --Ведь не приняли закон о нормальной соцмедицине, о повышении зарплат мелиционерам, не повысили пособия для детей, для бездомных детей ничего не сделано --
    Если всё это сделать, то за счет чего нынешние бабло кувать будут?
    --так это мы идет к режимному государству, тоталитаризму--
    Завоевания ельцинизма надо укреплять, а для этого "цементирование" вертикали власти очень даже полезнаяя вещь

  • В ответ на: Вот только "братки" и решаются что-то сказать против, остальные молчат или громко все одобряют.
    Почему же Вы считаете выборы на Дальнем Востоке "скандальными" (см. топик про нового полпреда)? Там как раз чиста канкретные братки показывают, как надо брать власть, невзирая на указания Пуликовского и пр.

    Caveant consules!

  • Я не о последних выборах, о предыдущих ;). Пуликовский сейчас уже не тот, понял что округ не армия и губернаторами не покомандуешь.
    Правда непонятно сейчас зачем тогда округа и представители президента, когда всех будет назначать Путин :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, Президент не может лично знать всю элиту регионов. Полпреды должны помогать ему с подбором кадров.

    Caveant consules!

  • Будут помогать люди из администрации и тем кто больше даст :death:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Разумеется, подобная вертикаль власти неэффективна без жестких антикоррупционных мер, включая смертную казнь или, по крайней мере, пожизненное заключение без возможности замены сроком.

    Caveant consules!


  • Голосовать нужно не раз в 4 года а быть постоянно политечески активным гражданином своей страны
    По тому как вы относитесь к нашему будущему и по словам про барина и про не должно быть но будет такой человек мне больше напоминает не пессимиста, а "политического импотента" который сам для себя не может или не хочет выбирать судьбу! :death:

    всем сорри за возможные обидные слова!

    Исправлено пользователем quaker (15.09.04 13:40)

  • --подобная вертикаль власти неэффективна --
    Не сомневаюсь, что речь идет не об эффективности совсем. Это наивное и вбитое пропагандой суждение, что что-то там делается, для какой-то "эффективности", каких-то там общественных интересах, какой-то там борьбы с антисоциальными элементами. Все гораздо проще и грязнее

  • --а быть постоянно политечески активным гражданином своей своей страны--
    Ну так верно, надо быть политЕчески активным "гражданином-начальником", а иначе- "закроют"
    --По тому как вы относитесь к нашему будущему--
    Интересно а как я отношусь к Вашему будущему? Скорее всего никак, как и Вы к моему. вывод - не гоните гусей, "печать кардинала" на плече видна сквозь камуфляж
    --мне больше напоминает не пессимиста, а "политического импотента" --
    Это Ваши проблемы, а не мои
    --всем сорри за возможные обидные слова! --
    Извинитесь перед собой, а особено перед своими родителями

  • --ну так вот те, чьи надежды не совпадают - и протестуют--
    Что-то не слышно протестов, похоже им пыль поднимать не с руки, видимо компромата на них много.
    Врочем я тоже - "одобрямс", что зря деньгм тратить на выборы, все равно одно будет. Надо вот еще Думу назначать, тогда будет "полный порядок" :ха-ха!:
    Вот сегодня Жириносов, по ТВ вещал, что неразумное население не хочет чтобы строили заводы и фабрики, а губеры боятся это начеление, потому как подотчетны ему :ха-ха!: :ха-ха!:.
    А теперь у губеров руки будут развязаны, и они заводов с фабриками настроют...леса повырубают..и всем хорошо будет

  • Наряду со справедливыми мерами, связанными с борьбой с терроризмом, ВВП зачем -то обозначил и назначение губеров. Зачем ему это?

    Попробуй соотнести это решение с пакетом законов, кот. были недавно приняты. И возможными последствиями , когда эти законы начнут действовать.
    Выставит ли губер-избранник против своего народа-избирателя грубую силу?
    Может быть... Назначенец - однозначно.
    Второе предположение - губеры имеют в своих вотчинах конкретные фининтересы. Больше им денех взять неоткуда - только со своей губернии. А потому будут противиться отбиранию "последнего".
    Инструмент - примитивный саботаж под "одобряем".
    У назначенца активного (имущественного) интереса не будет, а значит "дойка" будет эффективнее.
    Нынешние губеры надеются, что нынешний "одобрям-с" им зачтется.
    Фигня.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Выставит ли губер-избранник против своего народа-избирателя грубую силу?
    Может быть... Назначенец - однозначно.
    Верно. Не так уж безобидна эта " губернская реформа".
    В ответ на: Второе предположение - губеры имеют в своих вотчинах конкретные фининтересы. Больше им денех взять неоткуда - только со своей губернии. А потому будут противиться отбиранию "последнего".
    Инструмент - примитивный саботаж под "одобряем".
    У назначенца активного (имущественного) интереса не будет, а значит "дойка" будет эффективнее
    Тоже верно. К тому же губернатором иногда все-таки мог быть избран представитель более прогрессивных, чем ЕР, политических сил, хоть сути это не меняло, но могло немного амортизировать грабительскую политику правительства.

  • Ребята, господа!
    Вы забыли какие деньги тратятся на бесконечные выборы!!!
    Более того, у нас остаются законодательные органы власти (депутаты и т.д.), которые пишут разные законы федеральные и региональные на благо народа (в РФ в целом это - Гос.Дума, в Новосибирской области это - областной совет депутатов, и т.д. ). Вот и пусть эти народные избранники и отстаивают интересы народа.
    А исполнительная власть, то есть губернаторы призваны исполнять те законы, которые написали от имени народа народные избранники, то есть депутаты.
    А чтобы ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ была эффективной, она должна быть ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ. Об этом говорит и опыт истории, в том числе российский до 1917 г.
    Поэтому ВВПутин абсолютно прав, считая более эффективным для страны назначение губернаторов, призванных реализовать законы, вести административную деятельность. Давно надо было это сделать! Управлять хозяйственной деятельностью должны профессионалы, тогда меньше будет развала и злоупотреблений.
    Тем более, что в последние годы выборы губернаторов всё более превращаются в фарс. Выбирают тех, кто больше заплатит рекламодателям, пиарщикам, больше улыбается по телевизору и т.д. и т.п.
    Так зачем тратить миллиарды на эти шоу, лучше направить на социальные нужды, тем более, что в регионах и так средств "кот наплакал"...

  • В ответ на: А чтобы ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ была эффективной, она должна быть ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ. Об этом говорит и опыт истории, в том числе российский до 1917 г.
    Поэтому ВВПутин абсолютно прав, считая более эффективным для страны назначение губернаторов
    "Демократия лишь укрепляет
    Наш родной крепостнический строй!"
    Васильев, Иващенко. Песня "Летают мухи низко"

  • В ответ на: Вы забыли какие деньги тратятся на бесконечные выборы!!!
    ...
    Так зачем тратить миллиарды на эти шоу, лучше направить на социальные нужды
    Мифы повторяете, о том, как плохо для народа в финансовом отношении, что много выборов.
    Подумайте и скажите - Вы и вправду верите, что сэкономленные на выборах деньги пойдут на социальные нужды? :ха-ха!:
    А во время выборов студентам приработок (сбор подписей), учителям (избирательные комиссии), полиграфическая промышленность развивается :). А самое главное - перед выборами переизбираемый орган или должностное лицо опасаются проводить наиболее антинародные и грабительские реформы, повышают зарплаты, пенсии и стипендии, выплачивают задолженность и т.д.
    Поэтому с чисто экономической точки зрения - чем больше выборов, тем лучше для народа. А если еще не ходить на них и срывать выборы, заставляя проводить постоянные повторные выборы - то и экономический плюс очевиден, и в смысле политики - протест против системы.:улыб:

  • Давно надо было это сделать! Управлять хозяйственной деятельностью должны профессионалы, тогда меньше будет развала и злоупотреблений.

    Ну-ну, земля-крестьянам, вода-матросам, буби-козыри, базар-вокзал....

    И какие ж это будут профессионалы?
    Если их в правительстве страны-то нет.
    Хорошо еще, если управлять "хозяйственной деятельностью" регионов будут генералы-интенданты, а не танкисты:-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Вот и пусть эти народные избранники и отстаивают интересы народа.

    Если что, народные избранники мутируют в "избранников по партийным спискам".
    Списки будут формироваться по уплаченным партвзносам.
    Интересы народа, конечно, отстаиваться будут.
    Только "народ" и сейчас формируется по спискам.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • И так, почти каждый губер вопит- " одобрямс",

    Этот анекдот когда-то рассказывали про Хрущева.
    Теперь его же рассказывают про ВВП:
    Поспорили как-то Шредер, Буш и ВВП, кто из них сможет скормить кошке ложку горчицы. Шредер кошку схватил, пасть ей раскрыл - кое-как впихнул горчицу. - Это насилие! - протестует ВВП. Буш намазал горчицу на кусок колбасы, другим куском прикрыл - съела кошка. ВВП опять возражает: - Это обман! Ему справедливо предлагают попробовать самому. - Да нет проблем! Взял горчицу, намазал ее кошке под хвост - та с громким мявом принялась вылизывать. - Обратите внимание, - говорит ВВП, - добровольно и с песней

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --Выставит ли губер-избранник против своего народа-избирателя грубую силу?
    Истина абсолюта!
    --Нынешние губеры надеются, что нынешний "одобрям-с" им зачтется--
    Скорее всего боятся, что обнародуют их делишки

  • --Вы забыли какие деньги тратятся на бесконечные выборы!!!--
    Действительно, зачем выбирать, есссли всё равно "выберут" того кого надо. НО тогда и конституцию надо менять, что каждый ( а не назначенный ВВП), имеет право быть избранным
    --призванных реализовать законы, вести административную деятельность--
    Уж как нынешние-то старались "реализовывать", но, почему-то не угодили :ха-ха!:

  • Почитай - эфир на Эхе


    С.ДОРЕНКО: Теперь понятно - общество не дозрело до выборов - вот точка зрения Путина, которую разделяют некоторые из моих собеседников. Давайте текст не отделять от контекста. Всякий раз, когда говорит Путин, мы должны знать, кто с нами говорит. С нами говорит человек, который все эти годы цементирует систему коррупции - единственная реальная власть в стране - это власть коррупции. Чем будет его ставленник отличаться от выборного коррупционера, например? Тем, что он не отвечает вообще перед народом.
    ...........................
    М.ЛЕОНТЬЕВ: Так вот, когда говорится о том, что вот, мол, зачем он это все делает, и так все управляемо, и сяк управляемо, и все они строем ходят... Не ходят они строем. Не ходят. Вот вы говорите - что он сделал за пять лет? Любая ошибка Путина... он практически начал войну против псевдо-элиты российской. И она его люто ненавидит. Не Ходорковский, который сидит в тюрьме, а все. И губернаторы к этой элите имеют такое же отношение, как и так называемые олигархи - ненавидят. И любой его промах, любой шаг ошибочный будет ими использован тут же. Он осторожный, аккуратный, он минер, который идет по минному полю и знает, что сапер ошибается один раз...
    ..........................

    А в самом конце совсем уж интересное:

    М.ЛЕОНТЬЕВ: Идем дальше. .....Второе - вся вот эта ерундовина на тему, что Америка заинтересована в сохранении единства, того, сего, - чушь собачья. Они абсолютно уверены, что в случае управляемого хаоса и управляемого распада они здесь введут свою администрацию. И они рассчитывают на таких, как Рыклин, который мечтает об этом, потому что это же гораздо более цивилизованная администрация, чем эта власть, которая развалится... Они здесь введут администрацию... Более того, я думаю... я допускаю, что следующим этапом так называемого исламистского террора против России будет взрыв ядерного объекта, или химического объекта... После чего будет поставлена задача, наконец, навести в этой стране порядок. Потому что она не может обладать... неужели ты хоть на секундочку допускаешь, что США спокойно будут мириться с существованием страны, которая может их уничтожить?
    ......................
    С.ДОРЕНКО: Миш, ну не надо так подробно. Внешнее управление страны уже введено. И начальник здесь от этого внешнего управления Вашингтона - Владимир Владимирович Путин...
    ..............
    М.ЛЕОНТЬЕВ: У Путина не проамериканская политика. Эта политика адекватна состоянию страны. Адекватна. И он бы никогда не пошел на такое заявление, если бы не было крайней...
    ........................
    С.ДОРЕНКО: Я хочу сказать, что Путин превращает нашу страну в африканскую страну, и блистательно подтверждает это новой реформой. Потому что он - интерфейс по перекачке нефти. Он именно колониальный правитель колониальной захватнической власти. Это безусловно очевидно.......

    Ну и что?
    Выходит, что все идет по ПЛАНУ - привести Россию к тому положению полит\госуд. системы, когда легко можно будет убрать президента и поставить свою марионетку при сохранении порядка и управляемости в стране.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ну есть и другая позиция. Беседа с Виталием Найшулем
    http://www.polit.ru/analytics/2004/09/15/russia.html
    "Я бы хотел начать разговор, отталкиваясь от “послебеслановского” обращения Президента к нации. Вернее от той его части, где Путин говорит, что у нас нет другого пути, кроме как становиться сильными...

    До Беслана многим казалось, что наша общественная система нуждается только в удвоениях и корректировках. А в выступлении Президента прозвучало, что сама система никуда не годится.

    События в Беслане, также как и разбомбленные башни Торгового Центра в Нью-Йорке с точки зрения прямого материального ущерба и человеческих потерь ничтожны. Конечно, смерть и одного человека – огромное горе, тем более смерть ребенка. Но физически нашу страну ничего не поколебало. Как и Америку 11 сентября.

    Беслан для России - это, прежде всего – знак. Знак, который показывает брешь в системе государственного и общественного устройства. Как если бы вы ткнули себе пальцем в живот, а там вместо упругих мышц – дыра. Естественно, вы бы страшно испугались: что такое? что случилось?

    До Беслана, все были как будто всем довольны. Были, конечно, круги, протестующие против не совсем демократичных методов власти. Было множество людей, недовольных “отдельными недостатками” системы. Но в целом страна выглядела “в порядке”.

    Конечно, эта картина была иллюзорна. Если бы тогда провели исследование общественного мнения: “Хотели бы вы, чтобы и ваши дети жили в России, в которой доходы вырастут вдвое или втрое, а все остальное останется по-прежнему?”, думаю, что 70-80% россиян с отвращением ответили бы “нет”. Нынешней системой народ глубоко недоволен. И не только уровнем своих доходов. "

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так расклад такой!
    я противник того что сейчас замыслил Путин, против ущемления свобод и против ущемления права выбора граждан
    в связи с наступающей угрозой демократии хочу сказать следующее:


    Вихри враждебные веют над нами,
    Темные силы нас злобно гнетут.
    В бой роковой мы вступили с врагами,
    Нас еще судьбы безвестные ждут.

    Но мы подымем гордо и смело
    Знамя борьбы за рабочее дело,
    Знамя великой борьбы всех народов
    За лучший мир, за святую свободу.

    На бой кровавый,
    святой и правый
    Марш, марш вперед,
    рабочий народ.


    Мрёт в наши дни с голодухи рабочий,
    Станем ли братья мы дольше молчать?
    Наших сподвижников юные очи
    Может ли вид эшафота пугать?

    В битве великой не сгинут беследно
    Павшие с честью во имя идей
    Их имена с нашей песней победной.
    Станут священны мильонам людей.

    На бой кровавый,
    святой и правый
    Марш, марш вперед,
    рабочий народ.


    Нам ненавистны тиранов короны
    Цепи народа-страдальца мы чтим
    Кровью народной залитые троны,
    Кровью мы наших врагов обагрим!

    Смерть безпощадная всем супостатам!
    Всем паразитам трудящихся масс!
    Мщенье и смерть всем царям-плутократам!
    Близок победы торжественный час.

    На бой кровавый,
    святой и правый
    Марш, марш вперед,
    рабочий народ.

  • Я бы хотел начать разговор, отталкиваясь от “послебеслановского” обращения Президента к нации. Вернее от той его части, где Путин говорит, что у нас нет другого пути, кроме как становиться сильными...

    А вот как комментирует эти Путинские слова Доренко:-)
    >

    И я согласна с мнением Доренко.
    Посколько оно вполне научно:-)
    Вы ж не будете отрицать, что ВВП - всего лишь человек, а человеки давно поделены по психотипам?:-)
    К тому же ВВП - назначенец.
    Логический ряд закончите сами.

    Найшуль? Еще один наполеон???:-))
    По Найшулю - приведу другую ссылку:
    Публичная лекция Виталия Найшуля
    Прочтите. Весьма интересно.
    Там есть весьма забавные "проговорки по Фрейду":-)))
    Касаемо управления:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Кто то читает Доренко, кто то Найшуля, кому кто нравится. Но единственное я боюсь, когда появляется человек и говорит " я знаю как надо"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >Вы и вправду верите, что сэкономленные на выборах деньги пойдут на социальные нужды? :ха-ха!:
    ----
    А Вы и в правду верите, что всенародно избранный губернатор будет решать социальные проблемы? :ха-ха!:
    ________________
    >А самое главное - перед выборами переизбираемый орган или должностное лицо опасаются проводить наиболее антинародные и грабительские реформы, повышают зарплаты, пенсии и стипендии, выплачивают задолженность и т.д.
    ----
    Вы и в это верите??!!! Тогда ответьте - а средства он на это откуда возьмет: сам напечатает или как?!
    ____________________
    >с чисто экономической точки зрения - чем больше выборов, тем лучше для народа. А если еще не ходить на них и срывать выборы, заставляя проводить постоянные повторные выборы - то и экономический плюс очевиден,
    ---
    Очень хорошо, что Вы не экономист и не распорядитель ресурсов, а то пошли бы с Вами по миру :хммм:

    На досуге займитесь как-нибудь серьезными экономическими расчетами по Вашему тезису, но только потом в обморок не падайте... :ха-ха!:

  • >Если что, народные избранники мутируют в "избранников по партийным спискам"... Интересы народа, конечно, отстаиваться будут. Только "народ" и сейчас формируется по спискам.
    -----
    А вот тут Вы абсолютно правы! Поэтому незачем действительно народные деньги разбазаривать на лишние выборы того же губернатора... :хммм:

  • В ответ на: >Если что, народные избранники мутируют в "избранников по партийным спискам"... Интересы народа, конечно, отстаиваться будут. Только "народ" и сейчас формируется по спискам.
    -----
    А вот тут Вы абсолютно правы! Поэтому незачем действительно народные деньги разбазаривать на лишние выборы того же губернатора... :хммм:
    тогда у меня радикальное предложение!
    на все забить и всех послать подальше! пусть они там за нас все решают, пусть и списки без нас составляют, пусть деньги наши тратят куда хотят,а не куда мы хотим, пусть они нам еще в лицо плюнут а мы утремся и снова будем им улыбаться, ведь нам на все по х******, потому что мы ленивые и ничем заниматься не хотим, ничем не хотим интересоваться, не хотим своими силами сделать свою жизнь лучше. А зачем? ведь нас меньшинство, что я могу одна сделать, зато все вокруг быдляк, все кроме меня по спискам сформированы.

    Запомните только одну вещь! НИКОГДА назначенный глава администрации субъекта РФ (в законе нет такого понятия "губернатор") не будет отстаивать интересы граждан, поскольку он им ничего не должен Н-Е Д-О-Л-Ж-Е-Н!!!
    А СЛЕДСТВЕННО И ВСЯ ДЕМОКРАТИЯ КОТУ ПОД ХВОСТ!!!

  • Но единственное я боюсь, когда появляется человек и говорит " я знаю как надо"

    :-))))
    Уморили. В контексте данного топика:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Поэтому незачем действительно народные деньги разбазаривать на лишние выборы того же губернатора..

    Ваше принципиальное заблуждение в том, что Вы считаете, что существуют НАРОДНЫЕ деньги.
    Их нет.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Ваше принципиальное заблуждение в том, что Вы считаете, что существуют НАРОДНЫЕ деньги.
    Их нет.
    МОЛОДЕЦ!!! ПРЯМО В ТОЧКУ!!! :respect: :respect: :respect:

  • Это точно, лучше их на выборы пустить, чем просто разбазарить. А потом, за все нужно платить, даже за демократию (в форме выборов)

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Это точно, лучше их на выборы пустить, чем просто разбазарить. А потом, за все нужно платить, даже за демократию (в форме выборов)
    ТАК!!! ЕЩЕ ОДНА УМНАЯ МЫСЛЬ!!! :respect: :respect: :respect:

    где же мои умные мысли завалялись? :безум:

  • >>А Вы и в правду верите, что всенародно избранный губернатор будет решать социальные проблемы? :ха-ха!:
    ----------------------
    Я такого не говорил, не надо подменять тезис. Речь была о том, что для простого народа никакой выгоды от отмены выборов не будет, т.к. сэкономленные деньги ему не достанутся.
    ________________
    >А самое главное - перед выборами переизбираемый орган или должностное лицо опасаются проводить наиболее антинародные и грабительские реформы, повышают зарплаты, пенсии и стипендии, выплачивают задолженность и т.д.
    ----
    >> Вы и в это верите??!!! Тогда ответьте - а средства он на это откуда возьмет: сам напечатает или как?!
    ____________________
    Возьмет у богатых, у буржуазии:улыб:У той части, которая его поддерживает и спонсирует избирательную компанию. Или обложит всех олигархов своей области налогами и поборами. И личные средства не пожалеет. И деньги эти отдаст трудящимся - в виде повышений зарплаты, пособий. Или по крайней мере не будет ухудшать их жизнь - не будут подниматься тарифы, цены. Ведь факт, что перед выборами власть старается улучшить жизнь людей, поэтому с самого народа в этот период брать много нельзя. Конечно, грабительская система от этого не изменится, но хоть немного на какое-то время лучше или не хуже :). После победы, конечно, попытается компенсировать затраты за счет народа - но это в любом случае так будет, хоть и вообще выборов не будет. А если выборы будут чаще и не по одному разу (несостоявшиеся и повторные), то жизнь народа можно вообще в рай превратить :).

    Исправлено пользователем Novosibirets (16.09.04 10:04)

  • В ответ на: Но единственное я боюсь, когда появляется человек и говорит " я знаю как надо"
    Тому кто это написал, хочу сказать! Вот и бойтесь, правильно делаетет что боитесь, история трусами не делается. а люди которые боятся людей с идеями, с другими мыслями, пусть дальше боятся и ничего не делают. потому что такие люди ни начто не способны!
    что касается меня то Я ЗНАЮ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ!!! с такими террактами и такой политикой зажима демократии нужно менять власть, вот что делать. только я пока не знаю как это сделать, но как придумаю человеческий способ обязательно скажу! но дам совет : не нужно боятся сказать НЕТ власти, а то мы будем быдло, а не граждане!

    вот когда Толоконский говорил что назначение губернаторов это хорошо, это укрепляет демократи и экономит деньги, я увидел в нем даже не человека а человечешку лижущего зад власти только бы его не скинули, поскольку московская власть укрепляет свои позиции. Любому понятно что назначение это не хорошо!
    В оправдание позиции Путина ставится два аргумента: 1 - это не надо тратить народные деньги(которых как было сказано выше нет)
    и 2 - это люди быдло они сами не знают за кого голосуют, а я Путин знаю!!!
    вот так

  • " я знаю как надо"
    строчка из песни Александра Галича

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (16.09.04 10:04)

  • " Как уши машут ослом " ( как дурачат " электорат" ) http://www.bookap.by.ru/psywar/ushi/oglav.shtm «Уши машут ослом» - это констатация ослиных ушей на затылке нашего общества, это руководство по поводу того, как ездить на этом животном, как помыкать им и как его эффективно использовать в личных целях.---- ЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ С отменой губернаторских выборов количество взмахов несколько сократится . СТОИТ ЛИ ЛИТЬ ГОРЮЧИЕ СЛЕЗЫ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ?

  • Конечно, такие выборы - это в первую очередь средство манипуляции и обмана населения. Если б это было не так, то и выборов бы не было. Выборов не будет - власть капитала будет более неприкрытой и есть надежда, что многим будет более понятно, что к чему. Но тогда получается, что лучше всего - это тирания, террористическая диктатура, ничем не прикрытое господство западного капитала и наших компрадоров. :ха-ха!: Т.е. чем хуже, тем лучше. Так далеко можно уйти! И манипуляция все равно будет - выборы то не главное ее средство. И ТВ в их руках. Зато тех плюсов, которые есть при этой, пусть и фиговой, демократии, больше не будет. Ведь сейчас в выборы люди уже не верят и выборами их не обманешь - поэтому для них (для вражин) выборы уже потеряли свою полезность, с помощью выборов дурить народу головы уже трудно, а раскошеливаться надо и для народа какая-то польза от выборов есть. Поэтому, в частности, они сейчас и хотят прикрыть выборы.
    В общем, ИМХО, думаю, надо выступать за сохранение выборов и использовать те небольшие возможности, которые они дают. В то же время объясняя всем, что ничего существенного добиться через выборы нельзя.

    Исправлено пользователем Novosibirets (16.09.04 11:07)

  • В ответ на: Но единственное я боюсь, когда появляется человек и говорит " я знаю как надо"
    Хуже, когда человек один раз сказал, что знает, как надо делать, и ошибся, второй раз сказал - снова ошибся и в третий раз у него хватает наглости заявлять, как надо делать.

  • Некоторые говорят, что выборы не нужны, что на них тратятся «народные» деньги!
    а ведь это мы их тратим попросту, даже не думая об этом!
    объясняю как!!!
    в новосибирской области около 2млн человек,
    из них избирателей около 1,5 млн (т.е. из 2 млн. убираем детей, слабоумных, заключенных)
    чтобы выборы состоялись нужно, чтобы пришло 25% избирателей т.е. = 375 000 чел.
    чтобы выбрать главу администрации в первом туре нужно 51% голосов пришедших это = около 200 000
    ну а чтобы во втором то достаточно, чтобы пришел 1 человек!

    т.е. 200 000 чел решают за 1 500 000, это потому что не все ходят голосовать

    Вывод такой! избиратель, который не пришел на выборы потратил деньги «народные» в пустую! не побоюсь этого слова - спалил их!

    И вот человек который не проголосовал, теперь кричит, что все не так, что все кругом воруют, что деньги «народные» тратятся в пустую. я бы посоветовал тем «халявщикам» которые не ходят на выборы помалкивать. они не захотели воспользоваться своим политическим правом вот и пускай молчат

  • В ответ на: Вывод такой! избиратель, который не пришел на выборы потратил деньги «народные» в пустую! не побоюсь этого слова - спалил их!
    Фигня твой вывод.

  • В ответ на: Фигня твой вывод.
    В том то вся и разница что у тебя вообще нет никакого вывода, только и хватило соображения чтоб сказать "Фигня твой вывод"

    "Вы немы мистер Андерсон, немы!"

  • Я уже объяснял, почему не пошёл на выборы.
    Вопрос "идти или не идти" обсасывался неоднократно.
    И "оправдываться" мне неохота.

  • ***Фигня твой вывод. ***

    правильно ilyaS говорит. Это только в сказке Емеля на печи катался.

  • Позвольте откомментировать цитаткой:

    "Демократия отвратительная форма государственного устройства, но все остальные ещё хуже". Черчиль.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Позвольте откомментировать цитаткой:

    "Демократия отвратительная форма государственного устройства, но все остальные ещё хуже". Черчиль.
    Да это еще Платон сказал!!! но всеравно правильно!!! :live:

  • В ответ на: ***Фигня твой вывод. ***

    правильно ilyaS говорит. Это только в сказке Емеля на печи катался.
    Котам респект!!! :respect:

  • "т.е. 200 000 чел решают за 1 500 000, это потому что не все ходят голосовать"

    Вы действительно думаете, что кто-то что-то там решает?:улыб:
    чудны дела твои господи....

  • Ведь сейчас в выборы люди уже не верят и выборами их не обманешь - поэтому для них (для вражин) выборы уже потеряли свою полезность, с помощью выборов дурить народу головы уже трудно

    В этом есть определенная сермяжная правда.
    Процедуру выборов настолько извратили (в первую очередь административным ресурсом сам избранный президент), что ИЗБРАННАЯ власть практически НЕЛЕГИТИМНА в глазах народа.
    Но это - фигня, потому что власть в России никогда не была легитимной у народа.
    ГЛАВНОЕ - избранная народом власть оказывается НЕЛЕГИТИМНА для самой власти (шут - и губернатор?)
    И с помощью введения института назначенцев ВВП, возможно, пытается вернуть легитимность государственной власти.
    В первую очередь - своей.... над государством:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: "т.е. 200 000 чел решают за 1 500 000, это потому что не все ходят голосовать"

    Вы действительно думаете, что кто-то что-то там решает?:улыб:чудны дела твои господи....
    о делах господних потом!
    причем сдесь ТАМ?

    я говорю о нас о тех 200 тыс челов которые пришли и голосовали, остальные 1 300 тыс челов не пришли! выходит что меньшинство выбрало за большинство, а это не демократия. при демократии большинство решает за меньшинство.

    Вот потому и нет доверия у 1 300 тыс челов к власти потому что они вообще не голосовали, хоть бы галку "против" поставили, если ты не голосовал то и не имеешь права на жизнь жаловаться, потому как неходящий на выборы всем доволен и ничего менять не хочет!
    если есть другие аргументы то я их выслушаю и отвечу на них! :зло:

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Позвольте откомментировать цитаткой:

    "Демократия отвратительная форма государственного устройства, но все остальные ещё хуже". Черчиль.

    Да это еще Платон сказал!!! но всеравно правильно!!!
    Платон? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вы сначала прочитайте его "Государство", а потом высказывайте свои суждения относительно политических взглядов Платона.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Платон? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вы сначала прочитайте его "Государство", а потом высказывайте свои суждения относительно политических взглядов Платона.
    Ты прав это был Сократ!!! не зря ды Доцент!
    только вот ссылка косячная не пашет совсем! ха!

  • В ответ на: Ты прав это был Сократ!!!
    Сократ? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Тремя основными добродетелями Сократ считал:
    1. Умеренность (знание, как обуздывать страсти)
    2. Храбрость (знание, как преодолеть опасности)
    3. Справедливость (знание, как соблюдать законы божественные и человеческих)

    Только 'благородные люди' могут претендовать на знание. А 'земледельцы и другие рабочие очень далеки от того, чтобы узнать самих себя... ведь они знают только то, что имеет отношение к телу и служит ему... А потому, если познание самого себя есть признак разумности, никто из этих людей, не может быть разумным в силу одного своего ремесла'. Рабочему, ремесленнику, земледельцу, т.е. всему демосу (не говоря уже о рабах), недоступно знание.

    Сократ был непримиримым врагом афинских народных масс. Он был идеологом аристократии, его учение о незыблимости, вечности и неизменности моральных норм выражает идеологию именно этого класса. Сократовская проповедь добродетели имела политическое назначение. Он сам говорит о себе, что заботится, чтобы подготовить как можно больше лиц, способных приняться за политическую деятельность. При этом политическое воспитание афинского гражданина велось им в таком направлении, чтобы подготовить восстановления политического господства аристократии, вернуться к 'заветам отцов'.

    По Ксенофонту, Сократ восторгается 'самыми древними и самыми образованными государствами и народами', потому что они 'самые набожные'. Больше того:

    ' ...он думает, что ему не стыдно будет взять за образец персидского царя', потому что персидский царь считает земледелие и военное искусство благороднейшими занятиями. Земля и военное искусство - исконная принадлежность 'благородных господ', родовой землевладельческой аристократии. Сократ, по Ксенофонту, воспевает земледелие. Он дает возможность сулить 'хорошие обещания рабам' и 'приохочивать рабочих и склонять их к послушанию'. Сельское хозяйство - мать и кормилица всех искусств, источник жизненных потребностей для 'для благородного господина', лучшее занятие и лучшая наука. Оно сообщает телу красоту и силу, побуждает к храбрости, дает отличных и наиболее преданных общему благу граждан. При этом сельское хозяйство противополагается городским занятиям, ремеслам как вредящим делу и разрушающим душу. Сократ на стороне отсталой деревни - против города с его ремеслами, промышленностью и торговлей. Таков идеал Сократа. Надо было воспитать адептов этого идеала. Отсюда неустанная, непрерывная, изо дня в день ведущаяся пропагандическая деятельность Сократа.

    Сократ - противник афинской демократии...По Сократу, аристократия - это наилучшая форма государственного устройства. " Источник


    Ссылку на Платона сейчас дам правильную.

    Платон. "Государство"

    Caveant consules!

  • В ответ на: если есть другие аргументы то я их выслушаю и отвечу на них!
    Аргумент простой: за "против всех" никогда не будет большинство в силу неоднородности общества. На выборах 2004 года главный вопрос был не кто победит, а наберётся "кворум" или нет, что эквивалентно: быть Путину или не быть.
    Жаль, что вы до сих пор этого не понимаете.

  • п.12

    Знаешь может ты и прав1 только вот всякая мелочь может изменить жизнь, для примера фильм посмотри Эффеки бабочки.
    а ссылаться что ТАМ за тебя все решили это не серьезно, значит что человек просто не настроен что либо менять!

    ПС
    вот не набрался бы кворум думаю на верху бы шевилились бы сильнее!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.09.04 17:29)

  • Может я ошибаюсь, но в этом тексте Сократу, имхо, много чего приписано, что он не говорил :).Больше на Платона похоже. А Сократ то ничего после себя не оставил, и достоверных воспроизведений по-моему нет, кроме Апологии, написанной Платоном, но там подобного нет. Платон остальные свои почти все произведения тоже от имени Сократа пишет, но это же Платон, а не Сократ. Хотя любовь Сократа к афинской демократии и впрямь сомнения вызывает:улыб:

    Исправлено пользователем Novosibirets (17.09.04 10:05)

  • >Вы считаете, что существуют НАРОДНЫЕ деньги.
    Их нет.
    -----
    Хорошо, можно поправить - деньги НАРОДА. А вот то, что их нет у него, Вы правы. Они есть в другом месте, а надо, чтобы доставались НАРОДУ на законных основаниях, а не улетали на ветер во время выборов губернатора.

  • деньги НАРОДА
    И такой экономической категории нет:-))

    Они есть в другом месте, а надо, чтобы доставались НАРОДУ на законных основаниях, а не улетали на ветер во время выборов губернатора.

    :-))))
    Теперь не будет выборов губернаторов, но деньги все равно будут улетать. Причем уже со скоростью пуль:-)) И на законных основаниях.Милитаристский бюджет

    Кстати, а не выступить ли Вам инициатором о сокращении расходов на президенсткие выборы? Типа - президент уже у нас есть, вот и пусть работает пожизненно. Поддержка (всенародная причем:-)) Вам будет обеспечена:-)
    Если же серьезно - так можно дорассуждаться до многого - ну например, зачем нам суды? Все же знают - неэффективные у нас суды. Поэтому в целях экономии можно опять перейти на заседания "тройки" .

    Вы хотите, чтобы деньги "на законных основаниях" доставались народу и в то же время приветствуете механизм, который исключает этот самый народ не только из процесса управления, но и вообще - минимального контроля за властью.
    ??????

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Написала ранее "процесса управления" и вдруг вспомнилось, что ведь существует целая ТЕОРИЯ УПРАВЛЕНИЯ!
    К сожалению, из нее я знаю только то, что сложная система ( а этой системой Россия несомненно является) без обратных связей деградирует и разрушается.
    Для управления особо сложными системами необходима многоуровневая обратная связь.
    А линейная "вертикаль власти", так упорно выстраиваемая ВВП не соответствует сложности управляемой системы.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Согласен!
    У меня иногда даже закрадывается в голову такая крамольная мысль, что построение основных общественно-политичеческих институтов в стране чуть ли не инженерная задача. Есть такой класс инженерных задач, как построение надежных систем из ненадежных элементов, чем не аналогия системе управления государством?
    И что самое потрясающее, в странах с устоявшейся демократией система управления построена так, что мало зависит от флуктуаций людей ее составляющих. И новый президент там не сможет вот так взять и перекроить устройство государства.

  • В ответ на: И что самое потрясающее, в странах с устоявшейся демократией система управления построена так, что мало зависит от флуктуаций людей ее составляющих. И новый президент там не сможет вот так взять и перекроить устройство государства.
    Будем надеяться, что не сможет и у нас.

  • У нас года с 1988 идет перманентная перестройка государственного устройства. Так что все в руках проектировщика.

    Caveant consules!

  • но-но, а как Евдокимова аншлаговского выбрали губернатором Алтайского края, люди же выбирали, а он в политике вряд ли человек - гений

  • В ответ на: У нас года с 1988 идет перманентная перестройка государственного устройства. Так что все в руках проектировщика.
    Система всё же сильно инерционная. Иногда это беда, иногда - счастье.

  • В ответ на: Система всё же сильно инерционная. Иногда это беда, иногда - счастье
    Вот ВВП и возвращается к системе которая была и при царе, и при большевиках - фактическому назначению руководителей регионов из центра.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вот ВВП и возвращается к системе которая была и при царе, и при большевиках - фактическому назначению руководителей регионов из центра.
    ВВП пусть возвращается, я не возражаю. Только вот Россию пусть за собой в это болото не тянет.

  • Только вот ВВП - президент, а не вы.
    Ну и как будете этому "противодействовать"?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Только вот ВВП - президент, а не вы.
    Ну и как будете этому "противодействовать"?
    :миг:
    И не собираюсь. Это пусть Новосибиретс с бомбами бегает - мне как-то несолидно да и незачем. У ВВП всё равно ничего не получится, будь он хоть трижды президент. Не того калибра злодей, чтобы в процессе реализации личных амбиций завести страну в могилу. Да и амбиции мелконькие...

  • А-а! Вы претендуете на роль провидца?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: А-а! Вы претендуете на роль провидца?
    :миг:
    Не на продажу, только для себя.

  • Ну-ну...
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • На последнего
    Да законопроект Путина о назначение оказался еще круче, чем предполагалось. -
    "Новая процедура формирования региональной власти будет аналогична назначению главы правительства: президент будет единолично вносить на рассмотрение законодательных собраний безальтернативную кандидатуру гражданина РФ не моложе 30 лет. Законодатели, как и депутаты Госдумы, будут вправе ее отклонить. Но второе предложение президента будет уже таким, от которого нельзя отказаться,– в случае повторного отказа глава государства получит право распустить строптивый парламент. Полномочия новых губернаторов должны составить "не более пяти лет", но число таких пятилеток у "наделенного полномочиями" будет неограниченно." http://www.polit.ru/news/index.html
    Власти будет побольше, чем у генерального секретаря в 70-80 годы. Сразу же одним законом получает право и губернаторов назначать и заодно строптивые областные думы и советы распускать. А может вообще тогда все выборы отменить?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На последнего

    Вчера наши местные любители чистоты предложили новую инициативу по вылизыванию: продолжить исполнительную вертикаль дальше и назначать глав муципалитетов. (Прошло на 10 канале в вечерних новостях) Причем, инициатива как было сказано, выдвинута снизу, самими этитими главами. Леонов (председатель обл. совета) очень положительно об этом отзывался.

    Очень интересно в этом контексте само название - муниципалитет. Т.к. муниципалитет, по своему смыслу, есть орган местного САМОУПРАВЛЕНИЯ.

  • В ответ на: Т.к. муниципалитет, по своему смыслу, есть орган местного САМОУПРАВЛЕНИЯ.
    Вот ОН и будет управлять САМ. Чем не САМОуправление?

  • Так с выборами глав местных администраций совсем конфуз получается ;). Долго Москва боролась с областным советом, чтобы главы местных администраций и мэры городов не назначались губернатором а выбирались. Добились наконец, изменили местные законы, вроде бы должны быть скоро выборы, а сейчас все снова менять?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На последнего.
    Исполняется мечта идиотов :(. Скоро вообще выборов не будет, раз президент уже решил и мэров крупных городов назначать. Интересно как москвичи на это отреагируют? Точно поставят им следующим мэром питерца с гбш-ным прошлым.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум