Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

РСМ и комсомол это одно и то же?

  • Случайно наткнулся на то, что есть такая организация РСМ (не знаю как расшифровывается) у нас в городе и что они проводят офигительные акции:
    1. ЕВРО 26 молодежная дисконтная система, я когда был в Неаполе, так там эта система очень хорошо фунуционирует.
    2.Программа "Кадры"
    3.Студенческая весна
    4.Молодежный туризм
    И у них даже есть своя пресс служба только молодежная.

    Есои они такие клевые, почему о них ничего не слышно?

  • чо никто не знает?

    Мне тут инфа пришла о том, чтоРСМ - это правоприемница Комсомола. причем не простая, а золотая.
    Суть в том, что после распада Союза ушлые молодые лидеры по быстреньком прихватизировали и растощили по домам все имущество громадной организации. А это помещения в тысячи кв. метров, машины, дачи, санотории, сопутствующее оборудование, ну и парт. кассу тоже.

    Вот это я понимаю молодые лидеры!

  • Чувак!
    Я вот одного не понимаю – чего ты пытаешься добиться своими мессагами?
    Ну хочется тебе узнать об РСМ, ну свяжись ты с Комитетом по делам молодежи – выясни ты у них координаты РСМ и сходи - поспрашай что это за народ и чем он занимается.

    Могу подсказать, что сидят они на Писарева 4, телефон – 211-855. Руководитель Новосибирского отделения – Дмитрий Самылин. Кстати, программы, по-моему еще не все запущены, у них основное направление деятельности по-моему молодежный парламентаризм было. Программа "Кадры" - вообще про такую впервые слышу. Если только та самая пресловутая ШАГ.
    У РСМ есть хорошая программа "Трудовая молодежь", но и она находиться в крайне зачаточном состоянии. По ипотеке что-то все затихло – хотя это на мой взгляд, единственное реальное направление деятельности после стройотрядов.

    А вообще ситуация в молодежной политике Новосибирской области все больше напоминает мне перетягивание одеял – от одной обезьяны к другой. И подобная ситуация лидеров далеко не красит.

    Вот такие пироги

  • Я бы сказал не молодые лидеры, а подпевалы насквозь прогнившего режима, осваивающие бюджетные и внебюджетные деньги.
    Молодёжные программы это модно!!! Их можно демонстрировать заграничным гостям. Выбрать молодёжный парламент это круто!!! Можно выставить себя добрым опекуном молодёжи.
    Короче пир во время ЧУМЫ...
    Не стыдно принимать участие в таком?!!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я уже не раз хлопал дверью молодежного парламента, но толку то? Ругался, причем достаточно громко, нервов не мало попортил и себе и людям. Ну уйдем мы, выскажем им всем свое фи и что дальше то? Какой вы видите выход из сложившийся ситуации?
    Лично я выбрал позицию стороннего наблюдателя. Каких-либо конкретных действий и своей роли в МП НСО я там пока не наблюдаю.

    Молодежная политика НСО действительно пир во время чумы, но все таки положительные тенденции пояляться стали и я думаю, что они продолжаться. Появление за последний год в 3-х сельских районах области молодежных центров, начавшийся обмен опытом между райнами лишнее тому свидетельство. Добавлено и финансирование на молодежную политку. Заметно растет социальная активность молодежи.

    Вот такие пироги

  • Молодёжная политика сегодня это пьянки, накурки и беспорядочные половые связи. Это та политика которую проводит сама молодёжь ресльно, а не на бумага и перед телекамерами. Такая политика уже привела к деградации нации, остаётся подождать, когда наступит полное вырождение.
    Пока государство не начнёт воспитывать граждан в духе патриотизма, поощрять всё здоровое, доброе, вечное, пока не будет введена цензура все эти молодёжные программы только лишь ширма для разворовывания денег.
    А государство не начнёт до тех пор, пока мы этого не потребуем и не станем контролировать. Чем я и предлагаю заняться.
    А насчёт молодёжного парламента - так его попросту нет, нет и темы для обсуждения.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я хочу узнать что где как. поэтому и пишу. Про то где находится этот Кмитет молодежи я и не знал никогда, Смеш как то меня в прогресс приглашал.
    Я согласился бы с вами, что это вся поилитика государства в отношении молодежипоказуха, но только я и ее не вижу. Ну,если толо для заграничных гостей, там вроде как правда социальная политика в отношении молодежи типа крутизну муниципалететов показывает.
    Теперь у меня вопрос у ВОВЕ А. Я не понял РСМ и МП это одно и тоже и какое отношение тогда он имеет к Комитету молодежи?
    что касается ПИРА во время чуму, то я вас не совсем понял. Потому как я вот даже хочу его увидеть и в нем поучавствовать, а его нету. Тишь да гладь. Когда мы собеседование проходили в Офисе МП-РСМ, так там бедлам полный , то ли незаконченный, то ли не начатый ремонт, какой то захудалый компьютер с неработающим принтером, ни мебили, ни чего. Не знаю чего вы тут такого грандиозного нашли...
    Так а чо с программами, я так понял, что ни одной нет!!!

  • Ив. зря ты так про нас молодых. Занешь, молодежь ведь всегда ругали, и при Юлии Цезаре и при Пушкине. Посмотри по другому. Молодежи просто государство такое на фик не надо, как и государству такая молодежь. Ни первые ни вторые ничего поиметь друг с друга не могут, вот и пудрят мозги.
    Делом надо заниматься. Тогда всем будет радость, не дверями хлопать

  • Ну вообще-то РСМ, МП НСО и КДМы - совершенно разные вещи.
    КДМ (областной или городской) - в данном случае орган власти который занимается тем, что бы поддерживать штаны существующим детским и муниципальным клубам по месту жительства, а также пытается наводить порядок между дерущимися обезьянами в рамках МП НСО и выступать в роли третейских судей.
    Сам МП НСО - сборище тех самых дерущихся обезьян, который из огромного сборища лидеров из различных общественных организаций, превратился по сути в одну областную общественную организацию и занимается только дележкой тех средств и должностей, которые им как подачку скидывает ОблКДМ, ОблСовет, а также занимаются распределением этих средств между собой. Как правило, не зависимо от того кто их получает, осваивают они их вместе, если только деньги уходят не в сельские районы.
    РСМ - общественная молодежная организация, которая имела хороший вес в МП НСО, но была пододвинута в результате борьбы между молодежными лидерами. Все, что касаемо остального, то РСМ - правоприемник ВЛКСМ (ребята вовремя соориетировались), соответсвенно все имущество ВЛКСМ отошло им. Сейчас оно в основном сдается в аренду, имущество ВЛКСМ в регионах отошло местной исполнительной власти. Про офис РСМ в Новосибирске могу сказать одно - заслуга этой команды в том, что у них хотя бы такой офис есть. Многие и такого просто не имеют.

    За пиром во время чумы попробуй обратиться по тел: 172-897 - это телефон ОблКДМ. Там тебе подскажут как связаться с МП НСО.
    Так же рекомендую посетить мероприятие на которое пригласил тебя Смеш - может чего и прояснишь для себя.
    Насчет государственной молодежной политики: Я только недавно (относительно) вернулся из Москвы, где регулярно встречался со специалистами Департамента по молодежной политике Министерства Образования РФ. Вывод сделал только один: государственной молодежной политики в России просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

    Насчет программ: у меня складывается такое впечатление, что существующие молодежные команды просто зажрались, достойную смену они себе не подготовили и даже те немногочисленные программы, которые успешно работали раньше, сейчас также успешно сворачиваются.

    P.S.: "Студенческая весна" - хоть и программа РСМ, всегда финансировалась и проводилась за счет средств КДМов еще до реорганизации Новосибирского РСМ.

    Вот такие пироги

  • РСМ - пробуржуазно настроенная организация.. хрень, одним и словом!
    По настоящему, сначала был РКСМ (Российский Комсомол), потом от него отделился по-настоящему коммунистический РКСМ(б) - РЕволюционный Комсомол в 1995 году, а потом от РКСМ отделился Союз Коммнистической Молодежи (СКМ) в 1998 году. Сейчас, РКСМ особо по действиям незаметен... ну или просто малозаметен. У нас в городе два по-настоящему марксистских оппозиционных левых молодежных движения это РКСМ(б) - Революционный КомСоМол, лидером которого является студент НГУ Кирилл Краснов, РКСМ(б) поддерживается Российской Коммунистической Рабочей Партией - Революционной Партией Коммунистов, существующий у нас в городе около года, и СКМ РФ, который поддерживает(ся) КПРФ.
    Остальные всякие РСМы и проч. - это не КОМСОМОЛ. Сам я представляю РКСМ(б). Все вопросы по rksmb@nsk.ru

  • Прости, мужик, но я чо то в твоем революционном коммунизме запутался. всякие там молодежные леворадикальные движения хороши лишь для маргиналов и девиантов. Мне это побоку.

    нужны реальные дела по созиданию, а разрушить дело не хитрое

  • В ответ на: РКСМ(б) - Революционный КомСоМол, лидером которого является студент НГУ Кирилл Краснов,
    А Полиновскую вы куда дели?

    Вот такие пироги

  • Полиновскую?
    1. Она из РКСМ
    2. У неё по-моему возраст уже не тот
    3. РКСМ(б) и Полиновская это немного разные веШЩи.

Записей на странице:

Перейти в форум