Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Цифровое телевидение в Новосибирске.

  • 10 каналов + 3 радио. Качество изображения существенно выше, чем аналоговый сигнал. А главное, какчество приема всех каналов одинаково высокое, т.к. в цифре

    -- Левее здравого смысла... --

  • Вы что-то совсем запутались в понятиях.
    Здесь речь идёт о цифровом эфирном ТВ. Которое может бесплатно потреблять теперь любой житель НСО на обычную антенну при наличии приёмника (тюнера, ресивера) определенного стандарта, в данном случае DVB-T2.
    Кабельное ТВ вам предоставляют за абоненсткую плату провайдеры, обычно наряду с проводным интернетом.
    Что смотреть и за что платить, решать вам. Или за 10 центральных каналов сомнительного содержания или за несколько десятков каналов, с возможностью выбора, где много каналов в очень высоком качестве (HD). Причём они также будут транслировать вам по кабелю те же 10 центральных каналов в том же качестве, не сейчас, так скоро.

  • В ответ на: они также будут транслировать вам по кабелю те же 10 центральных каналов в том же качестве, не сейчас, так скоро.
    В том же - если не пережмут при уплотнении.

    Felis Manul. Since 2002

  • К СТАРОМУ ТЕЛЕВИЗОРУ НАДО ПРИОБРЕТАТЬ ПРИСТАВКУ, которая из DVB-T2 идущем на 29 канале делает
    видео и звук или переводит в формат HDMI( этот вариант лучше, нет потери качества и тд, но его должен поддерживать телевизор, кинескопные не поддерживают) и будете смотреть пакет программ. Сейчас в мультиплексе идет 8 активных ТВ три радио и две заставки, временно вместо общественного ТВ дали первый нашего часового пояса.
    Второй вариант покупайте телевизор с опцией приема DVB-T2 с режимом мульти PLP( эта опция обязательна)
    Проверяйте в магазине прием, вещание идет с 10 до 24.

  • Похоже, вы путаете эфирное вещаение, кабельное и IPTV. Если провайдер предлагает приставку, то значит это либо IPTV, либо DVB-C. Здесь же обсуждают "цифру" "по воздуху", т. е. с помощью обычной антенны.

  • В ответ на: Похоже, вы путаете эфирное вещаение, кабельное и IPTV. Если провайдер предлагает приставку, то значит это либо IPTV, либо DVB-C. Здесь же обсуждают "цифру" "по воздуху", т. е. с помощью обычной антенны.
    Судя по названию топика и по первому сообщению - вообще всю цифру в городе, а не только эфир...

  • Да здесь всё по моему обсуждают.
    Если по мне, то рейтинг выглядит так:
    1. Спутниковое
    2. Кабельное (DVB-C)
    3. Кабельное аналог (1-69)
    4. IPTV

    DVB-T2 - пока вне рейтинга, сейчас рассуждаю на тему "чего бы взять?". Видел картинку- устраивает
    Понимаю что запись, тайм шифт - это плюс.
    Не понимаю по моделям:
    http://www.gs.ru/production/on-air.shtml?id=22
    Это GS 8714 - и карта есть, и USB. НО - ценник космос, и на выходе только "тюльпаны"
    окупится ли?
    вторая тема - обычные. Их уже в городе много:
    Конечно же ORIEL - http://www.tv-orbita.ru/catalog.php?prod_id=607
    или ROLSEN - http://www.sat54.ru/catalog.php?cid=251
    (их кстати много моделей)

    Вопрос в следующем- как я понял они на одном чипе все работают MCI 8617
    Поэтому есть ли смысл тусоваться?
    Но все пишут РАЗНЫЕ отзывы - у кого работает, у кого нет.


    Понятно, что будет использоваться бабулей- в Матвеевке, поэтому всякие примочки - не принципиальны.

    И для общего развития - у кого есть данные по максимальной дальности приема?
    (В колывани например будет ловить?)

  • Поставить IPTV ниже кабельного аналога это сильно :rofl:

    При всём уважении к спутнику -- уж больно капризная вещь.

  • Самый оптимальный это Ориел: и usb есть и перепрошивается легко и все функции медиаплеера.С картой нафиг не нужен, введут не введут роскрипт вилами на воде писано. Но в ближайшие два года точно не будет. А то и поменять на другую кодировку могут. Так что счас адекватнее купить двб2 за 2 рубля и радоваться. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • А судя по тому, на чьё сообщение отвечал вопрошавший со сложным ником -- именно эфир.

  • Имхо, иптв отстой полный. По крайней мере в настоящее время из имеющихся. :dnknow:
    Опять же при падении интернета исчезает и телевизор, а это бывает частенько (провайдеров не нужно советовать менять - 3 сменил. У одних падения реже, но дольше, у других чаще, но короче). :nea.gif:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Интернет и IPTV в общем случае не связаны. И, как вы выразились, при "падении Интернета" IPTV продолжает работать. Если нет ни того, ни другого, значит это не "Интернет упал", а серьёзная проблема у провайдера (может и несерьёзная: только на вашем узле).

    У меня было СТКшное IPTV, сейчас НТКшное. Качеством доволен. В обычном пакете есть несколько ТВЧ-каналов -- качество очень хорошее. Специальный пакет ТВЧ не покупал, поэтому что там с качеством, не знаю.

  • В ответ на: Самый оптимальный это Ориел: и usb есть и перепрошивается легко и все функции медиаплеера.
    Насчет "всех функций медиаплеера" - я писал страницей выше: он (в отличие от Digisat) не читает с флэшки звук AC3 (это значит, что сразу отсекается больше половины сериалов и фильмов 720p с торрентов). Не читает на обоих проверенных прошивках - предустановленной и свежей. (По крайней мере, испытанный мной образец.)
    Ну и еще напоминаю один косяк: ненужный (и часто вредный) усилитель на антенном выходе.
    И один лично для меня неприятный момент (основанный на практическом опыте): стандартные антенные гнезда (традиционно хрупкие и быстроразбалтывающиеся, как во многих телевизорах - эх, не берут они пример с профессиональных производителей ТВ-розеток - у меня гнездо разболталось уже после нескольких тестов, то есть после десятка-полутора втыканий антенны(!), что привело к такому известному техническому явлению как "дребезг контактов". Для аналогового ТВ это совершенно безболезненно, но для цифры, как показала наработанная практика (и теория, выше про это сказано) - это фатально.
    Также смущает малый корпус с встроенным блоком питания (с точки зрения перегрева, это из опыта эксплуатации миниатюрных спутниковых приемников).
    Я еще не опробовал Ролсены (планирую на следующей неделе, полагаю что вся их линейка программно полностью идентична, отличия в корпусах и разъемах), так что пока мой выбор - Digisat.
    Если в Ролсенах тоже обычные гнезда, а не F-коннекторы - это печально.

    PS. Кстати, с массовым переходом на цифру, предвижу много работы у антенщиков по замене механизмов ТВ-розеток одного известного французского производителя (поголовно больны слабым контактом центральной жилы внутри механизма) на правильные. По крайней мере, для спутника такие замены во многих случаях вынужденно необходимы, для этого приходится заказывать по каталогу подходящие для данной серии накладки "для механизмов других производителей".

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Роскрипт-М 2.0 в наземном вещании это мечты команды Щеголева, Малинина,
    Ну, я не знаю, о чем там мечтал Щеголев. Но вот если бы Вы действительно были в курсе, то знали бы, что как раз Малинин введение крипта критиковал, причем буквально еще в этом году.
    В ответ на: ее уже нет,
    А это, наверное, даже подтвердить сможете? Компетентным источником.
    В ответ на: "Звезда"
    http://www.comnews.ru/node/67754
    О "Звезде", гораздо раньше - февраль, апрель...

    А вот свеженькое:миг:- "Звезда" останется, но без денег.

    Так что - пальцем в небо.

  • В ответ на: Насчет "всех функций медиаплеера" - я писал страницей выше: он (в отличие от Digisat) не читает с флэшки звук AC3.....

    И один лично для меня неприятный момент (основанный на практическом опыте): стандартные антенные гнезда .....
    Я еще не опробовал Ролсены (планирую на следующей неделе, полагаю что вся их линейка программно полностью идентична, отличия в корпусах и разъемах)....
    Прийдется идти к другу - смотреть чего там со звуком AC3.
    На Ролсенах - видно на фотах - стандартное антенное гнездо - это не принципиально на мой вкус.
    (Корпусов у них много - это приятно) А софт похожий, но не одинаковый (пробовал ради прикола сравнить побайтно прошивки)

    И еще от продаванов слышал тему что ОРИЕЛ как бы побыстрее работает, чем другие
    (переключение каналов например)


    И про IPTV - хочется прийти домой, сесть на диванчик и пощелкать пультом, а не греть голову
    да и картинка не айс.
    Запудрили всем башку "цифровое , цифровое..." название одно и то же а качество всегда разное.

  • Нормально играет весь звук на всех фильмах, бред какой-то. Да и приставку покупают не для того, чтобы фильмы с флешки смотреть, а чтоб телеканалы в цифре принимать. А работает ориел отлично, без всякого гемора и тормозов. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: И еще от продаванов слышал тему что ОРИЕЛ как бы побыстрее работает, чем другие
    (переключение каналов например)
    Мой самый первый комментарий после настройки каналов на Digisatе - "увы, такой же задумчивый как Ориэль". :улыб: И также появляется надпись "нет сигнала" при переключении каналов в разных пакетах мультиплекса (это как бы подпакеты внутри того самого мульти-PLP, для которого как раз и требуется обновление прошивки).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Нормально играет весь звук на всех фильмах, бред какой-то.
    Одни и те же фильмы с одной и той же флэшки проверял неоднократно в нескольких местах, на нескольких телевизорах. Настройки цифрового звука в меню тоже переключал по-разному. Единственно, не смотрел на коаксиальном цифровом выходе, там, кстати, АС3 вполне может быть (на HDMI - нету).
    Возможно, не повезло с конкретным экземпляром (но это более чем странно).
    Когда ту же самую флэшку вставил в Digisat - все файлы сразу пошли со звуком, причем со скарта. В том числе один файл, с которого у меня даже не было изображения на умном спутниковом приемнике с линуксом.
    И, как я уже ранее восторгался, пропорции они оба не искажают (бич цифровых устройств с опцией показа видео).
    В ответ на: Да и приставку покупают не для того, чтобы фильмы с флешки смотреть, а чтоб телеканалы в цифре принимать.
    Напрасно так думать. Очень удобно на самом деле. Не все телевизоры способны воспроизводить все форматы (года 3 назад большинство ЖК телевизоров только фото могли показывать). Полезная функция. Я именно так все фильмы и сериалы и смотрю (единственно, на флэшку не перебрасываю, а смотрю прямо по сети из папки с торрентами). Реально, такой приемник как Digisat (про Ориель вынужден умолчать, ибо не получилось) в состоянии полностью заменить (и избавить от покупки и занимания места) отдельный медиаплеер (только без сетевой функции).
    В ответ на: А работает ориел отлично, без всякого гемора и тормозов.
    Все они работают отлично и показывают одинаково качественную картинку (потому что ее с телецентра в хорошем качестве выдают), конеысно при условии, что снимать картинку не с тюльпанов, а с HDMI или хотя бы со скарта в RGB.
    Но и все они все-таки притормаживают (как вообще все современные цифровые приемники, включая спутниковые, мне есть с чем сравнить, 12 лет с ними работаю; кстати, буквально час назад включал свой старый приемник 2005 года и удивился непривычному - т.е забытому - быстродействию меню, переключений каналов и реакции на команды, а там нет ни HD, ни DVB-S2, ни современного мощного процессора, ни объемистой памяти; я сравниваю даже не с линуксным ресивером, с ним всё понятно, а с обычными современными ресиверами).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: На Ролсенах - видно на фотах - стандартное антенное гнездо
    на каких фото? Я не нашел фото задней панели ни у Лема, ни на оф.сайте.
    Кстати, любопытно, действительно ли у большинства моделей (кроме самых миниатюрных... и страшных) есть заявленный в описаниях на сайте компонентный выход? И что, нет ни одного со скартом?

    Felis Manul. Since 2002

  • Действительно, из аналоговых выходов, помимо обычного композитного тюльпана, у Ролсенов есть только компонентный выход (это хорошо для многих ЭЛТ из их последних поколений и древних плазм, где нет HDMI).
    Тестирую Ролсен модели 505. Выбрал как минимально-оптимальный, из следующих соображений: классический корпус (не круглые ужасы 506 и 507); есть цифровой индикатор часы/номер канала (я уже писал, что это вовсе не блажь, а удобно/информативно), у 503-го и 504-го вместо него круглая недоразумительная пимпочка на морде. Индикатор, кстати, не такой красиво-оранжевый, как на официальной картинке, а зелено-оранжевый, выглядит бледнее и уже не столь эффектно, конечно.
    Но при наличии достаточного свободного места у телевизора я бы лучше выбрал модель 502 - выглядит "побогаче" (за счет зеркальной лицевой панели) и посерьезнее (за счет размера), тем более, как уже писал, я слегка настороженно отношусь к маленьким корпусам с встроенным блоком питания (опасаюсь перегрева).
    506-й и 507-й, как самые тонкие (и неприглядные), можно просто закинуть за телевизор, куда-нибудь прямо на кронштейн положить (особенно если нет никаких полочек, а телевизор просто одиноко на голой стене висит). Их вообще не будет видно, просто пульт надо будет целить в потолок, ну и флэшку на удлинителе спустить в удобное для доступа место (да все равно у них разъем сзади).

    Меню - один в один Ориэль с Дигисатом. Есть несколько пунктов с "китайским переводом" (в обеих прошивках, старой и новой) - у предыдущих приемников я такого не замечал.
    Видеоформаты играет все протестированные (у меня на флэшке сохранились все файлы с прошлых тестов), включая АС3. Звуковые дорожки на двуязычном фильмах переключает корректно, правильно показывает русские субтитры (можно отключить, если это предусмотрено), с пропорциями вроде тоже все в порядке.
    Но мне сильно кажется, что запуск видео происходит на несколько секунд дольше, чем на предыдущих приемниках. Впрочем, это не страшно, это ж не каналы переключать - включил фильм да смотри.

    При тестировании Ориэля я пропустил один момент - есть ли подача 5В на антенный усилитель (не проверил, работает ли этот пульт в меню). У Дигисата этот пункт ("Питание антенны" или вроде того) не включается (то есть якобы включается, но не сохраняется, фактически не подается). У Ролсена включается (называется странно "Апр."), сохраняется и подается фактически (измерил тестером).

    Минус в виде классических ТВ-гнезд (не F-типа) имеет место быть. Но большинству пользователей это даже удобнее (хотя F-разъемы все-таки намного надежнее).

    Felis Manul. Since 2002

  • у меня на DigiSat T2 Classic питание на антену все нормально включается, специальную антену брал - она усиливает цифровой сигнал Т2, т.к. нахожусь в отдаленном районе - без нее никак нипоказывает... а так все ок!!!

  • каждая PLP идет со своей модуляцией и FEC
    поэтому при переходе от PLP к PLP приемному устройству надо войти в синхронизм
    это Вы видите как потерю сигнала

  • Я про это же и написал.

    Felis Manul. Since 2002

  • ННП

    А второй мультиплекс запустили уже? Если да то на каком канале?

  • нет, второй мультиплекс не запустили еще. но на выставке "IT-Сибирь СибТелеКом", которая была на прошлой неделе озвучивали, что второй мультиплекс будет на 24 ТВК.

  • Есть лишний ORIEL820, абсолютно новый, на гарантии. Покупал на работу, но не разрешили ставить антенну. Отдам за 2 рубля.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Купил 2 часа назад туточки тыц на 10 рублей дешевле :tease:

  • Поздравляю, возьми с полки пирожок. Только он у них в прайсе ровно 2 тысячи стоит, а не 1990. А я бы и за 1900 отдал в таком случае. :tease:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Вам накладную показать, нет, вы лучше им сами позвоните,
    я бы и у вас взял, где вы раньше были "цуловались" с кем?:миг:, но это уже не важно, факт покупки свершился,
    но что то я так и не смог одолеть вчера это чудо китайской электронной промышленности, описание даже в очках сложно прочитать, картинки вообще не читабельные,
    ладно , каналы сканируются, меню два , основное и ещё какое то, так я и не понял, что же я делаю не так , и почему ничего не показывает акромя двух меню, из которых и выйти низя?
    может ему фамилию сказать?, китайскую.

  • Описание там и не нужно читать, все просто до немогу. А покупать в правильных местах надо. Скорее всего он не прошитый, как минимум. Нужно перепрошивать, тогда все покажет.:улыб:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Ладно, вечером попробую перешить, посмотрим что будет.

  • В ответ на: А второй мультиплекс запустили уже? Если да то на каком канале?
    В ближайшее время на второй мультиплекс даже не рассчитывайте. :biggrin:

  • Сейчас снова про сканировал каналы, ничего нет, посмотрел на версию прошивки, она "моложе" чем в сети, и не попадает под обновление по серийнику, приставка не сохраняет установки, получается она - не исправна?

  • Сегодня потестировал работу цифры на серьезной, 100%-й отраженке.
    Под этим я понимаю незначительную удаленность от телецентра (до 10 км), с полным перекрытием направления на Телецентр и невозможностью нормального приема из-за двоений/троений, вызванных отражением от зданий.
    Конкретно сегодня это был дом на Дуси Ковальчук в р-не площади Калинина, хорошо закрытый от Телецентра ближайшими высотками. Антенна (компактная дециметровка для небольшой удаленности) была вынесена на балкон 5-го этажа с другой стороны от Телецентра (с видом на Чемпион) и направлена в сторону, противоположную Телецентру (на площадь). Сигнал принимался отраженный от "Книжки" (максимальная составляющая) и от соседних зданий (был найден максимум уровня сигнала по анализатору спектра).
    Уровень сигнала 29 канала - 39 дБ.
    Напомню, мной многократно установлено (на хорошем прямом сигнале!), что гарантированно устойчивый сигнал (100% качества) начинается от 40 дБ. 38 - это устойчиво, но чуть менее 100% (70-95%). 35-38 дБ - прием для экстремалов, лишенных всякого ТВ (на безрыбье), возможны редкие кратковременные срывы, неприятные, но не критичные для просмотра (40-70%). 33-35 дБ - прием на грани срыва, часто с этой грани и срывающийся (20-40%).
    В сегодняшнем случае все аналоговые каналы (дециметры, а также те метры, которые принимались на дециметровку) - в лучшем случае двоили (на "Пятом канале" был отчетливый логотип 55), а чаще троили-восьмерили. Смотреть практически невозможно, разве что с натяжкой пару дециметровых каналов (тоже с двоением, но не таким сильным).
    Цифра же открылась великолепно, с качеством 90-95%, и устойчиво сохраняла эти значения. Этим подтвердилось, что:
    цифра нечувствительна к бичу комнатных и низкоэтажных антенн в городской застройке - отраженке (что давно отмечали пользователи DVB-T из других городов и более ранние тестеры DVB-T2 из Украины). Причём нечувствительна настолько, что сохраняются обычные показатели качества относительно уровня сигнала.
    (Но напоминаю, что цифра, тем не менее, весьма чувствительна к некачественному кабелю и к "дребезгу контактов".)

    Проверял на Дигисате. Подключить Ролсен, к сожалению, не хватило времени. (Кто-то заметит, что все равно они ж вроде аппаратно одинаковые - э-э-э, не скажите, у меня есть некоторые наблюдения, которые просто не находится времени тщательно проверить на слабом сигнале.)

    Felis Manul. Since 2002

  • Приветствую.
    Скажите, можно ли где-нибудь посмотреть зону покрытия DVB-T2 в НСО. В частности интересует Мошковский район

  • А кто сказал, что в НСО DVB-T2 есть за пределами ближайших окрестностей областного центра?
    И Мошково, вроде бы, на ближайший год пока в пролете.
    Источник.

    PS Хотя... Попробовать имеет смысл. С хорошей и высокой антенной. А вдруг... :миг:
    Может и поймается.

    Исправлено пользователем Bonpoc (06.10.12 21:23)

  • Все понятно, спасибо

  • Сегодня довелось настраивать вай-фай на каком-то новом Филипсе.
    Он оказался Т2, из коробки настроился на все каналы без перепрошивки (то есть сразу поддерживает мульти-PLP). Переключается между каналами из разных пакетов PLP без тормозов, свойственным приставкам. И вообще переключается быстрее.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: подтвердилось, что:
    цифра нечувствительна к бичу комнатных и низкоэтажных антенн в городской застройке - отраженке (что давно отмечали пользователи DVB-T из других городов и более ранние тестеры DVB-T2 из Украины). Причём нечувствительна настолько, что сохраняются обычные показатели качества относительно уровня сигнала.
    Сегодня довелось дважды повторить данный эксперимент, в разных местах - на правом и на левом берегу. Все в точности подтвердилось: при приеме заведомой отраженки (при направлении антенны в противоположную сторону от наглухо перекрытой телевышки, на высокий дом, который видит телевышку) - аналоговые каналы двоят-троят-семерят, цифра же прекрасно работает. Правда, сигнал периодически может плавать (в смысле, %-ты качества по шкале плавают, а не картинка) - ну а что, отраженка ведь как-никак, ее поведение непредсказуемо - (В одном из сегодняшних экспериментов специально минут 10 последил, сигнал пару раз в минуту снижался на 20...40% на несколько секунд, но не рвался).
    Отлично.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: при приеме заведомой отраженки ... аналоговые каналы двоят-троят-семерят, цифра же прекрасно работает. ... Отлично.
    Нуу... Как бы... Так и должно было быть... Так и задумано... :улыб:
    Еще в Австралии проверено, лет двадцать назад...

    Но, конечно, это всё очень хорошо - практика уверенно подтверждает, что и у нас все работает как надо!:хехе:

    PS Только вот так и не могу себе уяснить, зачем у нас первому мультиплексу MultiPLP...

  • В ответ на: PS Только вот так и не могу себе уяснить, зачем у нас первому мультиплексу MultiPLP...
    Ещё после включения MultiPLP в Питере, весной, злые языки на форумах утверждали, что это сделано в рамках агрессивной на тот момент политики продвижения пресловутых Технических Требований Минсвязи. То есть продвижения коррупционного ресивера General Satellite, который изначально MultiPLP поддерживает.
    Но как мы теперь видим, для большинства "левых" ресиверов, изготовленных на распространенном чипе, это вовсе не проблема, и решается простой перепрошивкой. А, как я выше написал, виденный мной телевизор филипс вообще из коробки работает с MultiPLP.
    Хотя, некоторые проблемы необходимость перепрошивки все-таки создает. Вынуждает проводить предпродажную подготовку (к примеру, "Радиотехника" все свои ресиверы через технический отдел пропустила). Либо бесплатно (установщики и штучные продавцы, ибо это совсем несложно в малых количествах), либо условно бесплатно (накинув рублей 100 в цену), либо за отдельную плату в 200 рублей - в магазинах, ориентированных на установщиков и оптовиков, которые сами в состоянии решить данный вопрос; а уж если пришел розничный покупатель с целью купить подешевле - то вот она оборотная сторона дешевизны, либо сам прошивай, либо доплати, это не супермаркет.
    Кстати, о супермаркетах. Вчера видел Ролсен-205 в Ашане. Без ценника. Сильно любопытно, а прошит ли он в MultiPLP. Сомневаюсь. С завода приходили не прошитые. Может потому и ценник убрали, до выяснения, почему не работает.

    Felis Manul. Since 2002

  • Доброго времени суток,
    а можно прошить мой LG 32" и Samsung 22'' что бы показывал multiPLP?
    кстати мой Orion-820 был банально дохлый, заменил теперь работает,
    но почему то радости от покупки этого рессивера не испытал.

  • Не совсем понял, оба телевизора что ли совсем новые, с T2, но без MultiPLP?
    Насчет перепрошивки - не знаю. Советую позвонить в горячую линию Самсунг, там быстро переключат на технарей, с ними, как показала практика, можно разговаривать, не обезьяны с готовым шаблоном вопросов и ответов.

    Felis Manul. Since 2002

  • Самсунг-у год DVB-T есть вроде, LG вроде года 4 уже, , э-э, что же я модели не по смотрел,
    а то как то не радует наличие доп. девайса и второго пульта.

  • В ответ на: Самсунг-у год DVB-T есть вроде, LG вроде года 4 уже, , э-э, что же я модели не по смотрел,
    а то как то не радует наличие доп. девайса и второго пульта.
    если самсунгу год, то он как максимум D серии, такой без приставки ловить не будет. а 4х летний ДВБ-Т2 точно не потянет, там если и есть цифровой тюнер, то прошлого поколения DVB-T

  • По смотрел модели, первый ящик LG 32LG3000 система DVB,
    второй Samsung UE22C1040PW система DVB-T\C,
    можно ли их перешить или нет?

  • Нет. Дело не в прошивке, а в аппаратной неподдержке DVB-T2.

    Felis Manul. Since 2002

  • Понял, спасибо,
    видимо в будущем будем подключать тарелку, так - как на этом мильти-плексе всё-равно смотреть нечего.

  • А кто-нибудь пробовал принимать DVB-T2 в автомобиле? Появились интересные автоантенны Openmax.

  • пробовали, прием осуществляется только когда автомобиль останавливается. Причина - использование модуляции 64QAM. Если в поток добавят еще одну PLP с уровнем модуляции не более 16QAM, прием будет возможен (но только этой PLP).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: