Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

Обтяжка авто винилом

  • Ребят,в целях рекламы нужны машины для обтяжки капота матовой пленкой,вы платите только за материал,работу мы сделаем сами, кому интересно отписывайтесь здесь :улыб:

  • и что любые машины вам подойдут?

  • макет в студию :appl:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на: и что любые машины вам подойдут?
    нужны стандарт это короллы и что то в этом духе :спок:

  • В ответ на: макет в студию :appl:
    а попроще?:улыб:

  • :хммм:

  • ну тогда считайте скока надо денежков затянуть капот Фанкарги?

  • В ответ на: :хммм:
    а у вас какая машина? можно расчитать только материал и сделать :1:

  • В ответ на: ну тогда считайте скока надо денежков затянуть капот Фанкарги?
    фунтика ?) около 1700р в чёрный мат пленка будет Oracal:улыб:

  • да я даже не представляю как это будет выглядеть на моей машине

  • В ответ на: да я даже не представляю как это будет выглядеть на моей машине
    у каждого свой интерес :улыб:

  • В ответ на: вы платите только за материал
    В ответ на: ну тогда считайте скока надо денежков затянуть капот Фанкарги?
    фунтика ?) около 1700р в чёрный мат пленка будет Oracal:улыб:
    от это цены на оракал!
    да он стоит 90 рублей за метр!
    1700 рублей хватит на то, чтобы всю машину 3 раза вкруг обмотать!

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на:
    В ответ на: вы платите только за материал
    В ответ на: ну тогда считайте скока надо денежков затянуть капот Фанкарги?
    фунтика ?) около 1700р в чёрный мат пленка будет Oracal:улыб:
    от это цены на оракал!
    да он стоит 90 рублей за метр!
    1700 рублей хватит на то, чтобы всю машину 3 раза вкруг обмотать!
    :biggrin:я думаю вы с такой пленкой далеко не уедете,есть специальная серия пленки для оклейки автотранспорта и она продается от 1го погонного метра :спок:

  • а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: http://www.auto-vinil.ru/oracal_970_kpmf_5000_kpmf_8000_plenki_dla_auto.htm
    это цены не новосибирские соответственно хорошая пленка чем выше классом тем дороже встанет

  • ну да...а на сахалине она станет золотой, а в магадане - платиновой... :безум:

    найдите вменяемого поставщика

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: ну да...а на сахалине она станет золотой, а в магадане - платиновой... :безум:

    найдите вменяемого поставщика
    :спок:есть поставщики которые хреновую пленку за спец серию выдают и таких контор много а эта компания в целях разумного озвучивать не буду очень хорошо относится к клиентам.

  • вот примерно но это чисто карбон

  • тогда и требуйте хороших цен. дайте понять им что новосибирск - это не жопа мира, и хрен от редьки тут отличают...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • сдается мне что это чисто 3d пленка под карбон

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: тогда и требуйте хороших цен. дайте понять им что новосибирск - это не жопа мира, и хрен от редьки тут отличают...
    дай ссылку хоть на одну новосибирскую контору которая хоть чуток дешевле за погон продает?:улыб:

  • В ответ на: сдается мне что это чисто 3d пленка под карбон
    эт она и есть

  • о какой марке винила речь то?
    можно и 641й оракал под авто выдать...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Ребят,в целях рекламы нужны машины для обтяжки капота матовой пленкой,вы платите только за материал,работу мы сделаем сами, кому интересно отписывайтесь здесь :улыб:
    Ребят !!!!! если в целях рекламы хотите делать это . то как я понимаю это вообще должно делатся всё бесплатно. У нас на машинах размещали в качестве рекламы банеры и тому подобное , так они все расходы брали на себя полностью.
    Могу предоставить своего спринта в качестве рекламы.:улыб:

  • В ответ на: о какой марке винила речь то?
    можно и 641й оракал под авто выдать...
    мы берем только 970 оракал разница есть?

  • это уже халява, а от халявы до нищебродства - один шаг.
    взять себестоимость за материал - это по честному. а работа мастера - уже в подарок взамен за доброе слово. или я что то не понимаю в жизни?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на:
    В ответ на: Ребят,в целях рекламы нужны машины для обтяжки капота матовой пленкой,вы платите только за материал,работу мы сделаем сами, кому интересно отписывайтесь здесь :улыб:
    Ребят !!!!! если в целях рекламы хотите делать это . то как я понимаю это вообще должно делатся всё бесплатно. У нас на машинах размещали в качестве рекламы банеры и тому подобное , так они все расходы брали на себя полностью.
    Могу предоставить своего спринта в качестве рекламы.:улыб:
    я все понимаю что на халяву все готовы,но ндао же быть в пределах разумного, мне нужны фото машин для портфолио что бы когда клиент приходил и спрашивал а можем ли мы? а есть ли похожие варианты и т.д

  • В ответ на: это уже халява, а от халявы до нищебродства - один шаг.
    взять себестоимость за материал - это по честному. а работа мастера - уже в подарок взамен за доброе слово. или я что то не понимаю в жизни?
    я могу взять пленку худшего качества и взять выдать её за пленку очень хорошего качества отличите?

  • Да какая халява!!!!! не знаю они нам 30 машин забабахали логотипами и рекламой. . в качестве рекламы. и нормально уже 2 года ничего не облезло и даже не собирается.

  • да, собственно, вот весь оракал для авто.
    http://www.helvetica-tyumen.ru/catalog-1a-tumen.html (и это тюмень, никак не столица)
    ценник от толщины в основном и цвета. прочность на разрыв в пересчеты на микроны - практически одинакова.
    на базу 100 микрон, на дизайн уж что на душу ляжет...
    в любом случае, 1700 за погонный за 970й - не ой ли?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Да какая халява!!!!! не знаю они нам 30 машин забабахали логотипами и рекламой. . в качестве рекламы. и нормально уже 2 года ничего не облезло и даже не собирается.
    вы меня не поняли:улыб:мне в целях собрать портфолио для себя,нежели для того что бы народ ездил и на заднем стекле их авто была моя реклама

  • Тогда правельнее будет наверное написать . ЧТО В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТО ЗА 50%. тогда сразу будет всё понятно.

  • В ответ на: да, собственно, вот весь оракал для авто.
    http://www.helvetica-tyumen.ru/catalog-1a-tumen.html (и это тюмень, никак не столица)
    ценник от толщины в основном и цвета. прочность на разрыв в пересчеты на микроны - практически одинакова.
    на базу 100 микрон, на дизайн уж что на душу ляжет...
    в любом случае, 1700 за погонный за 970й - не ой ли?
    посчитай обезжирку,и клей специальный который не даёт углам разклеиться

  • считаю. литр силиконремовера к примеру от навола 200 рублей, можно взять карсистемовский чуток дороже (литра хватит не на один элемент, а на добрых 40 капотов)
    про клей - та же басня.
    я не о том. я о решении вопроса. хотите быстрого притока клиентов - сделайте жетский демпинг, наступите на горло жабе и конкурентам. берите реально за материал. тогда народ обрадуется, да и то, не сразу и не вдруг. все ныне считать умеют, а уж в чужом кармане - подавно...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • 900р погонный метр 970 серии стоит.
    Не надо лукавить что бесплатно сделаешь)))
    хош я тебе за 900 буду продавать)))

  • 1500р стоит 3M.

  • Созрело предложение :biggrin:
    Наклеим винил абсолютно бесплатно во весь капот, или во весь борт, или во всю крышу.
    Одно условие- он будет выглядеть как моя аватарка, это наш лого.
    Если кому интересно могу скинуть картинку в хорошем качестве.

  • да и вообще наклеим такую чикуху любого размера всем желающим :biggrin:

  • В ответ на: 900р погонный метр 970 серии стоит.
    Не надо лукавить что бесплатно сделаешь)))
    хош я тебе за 900 буду продавать)))
    я ничего бесплатно не делаю. и не обещал. и винил не клею.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • прости не тому адрессовал)
    это сообщение было for dimoxa.

  • ...

  • В ответ на:
    В ответ на: Да какая халява!!!!! не знаю они нам 30 машин забабахали логотипами и рекламой. . в качестве рекламы. и нормально уже 2 года ничего не облезло и даже не собирается.
    вы меня не поняли:улыб:мне в целях собрать портфолио для себя,нежели для того что бы народ ездил и на заднем стекле их авто была моя реклама
    У меня на свадтбе фотограф был, для портфолио тоже набирал ... ни копейки не взял, отредактироал кучу фоток и записал на диск, купленный из своего карман - вот это понятно человек на портфолио работает ... а уж скока он за фотик отдал и время потратил на редактирование фото ...
    ИМХО - ради рекламы только бесплатно, или пишите честнее ..

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • ТС, цена вопроса на авенсис?

  • В ответ на: ТС, цена вопроса на авенсис?
    смотрите личку

  • бог с вами раз вы так считаете,пусть будет так затяну капот черным матом за 50%а то чего то аж взбунтовались тут :biggrin:

  • В ответ на: хош я тебе за 900 буду продавать)))
    Продай мне а?Реально нада:улыб:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Дяденько сколь денег сменя возьмеш чтоб повторить?

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Дяденько сколь денег сменя возьмеш чтоб повторить?
    при снятии пленки на ней останется клей надо его убирать,в среднем получится 1600

  • Доброго дня. Интересует ценник и сроки по обтяжке черным матом БМВ Х5.

  • я могу черным матом. бесплатно. обложу по самое нибалуйся. даже авто никуда гнать не надо :rofl:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: вот примерно но это чисто карбон
    Хочу себе стандартные вставки "под дерево" в (тойота ранкс) обклеить черной пленкой 3M-овской Carbon 3d.

    Вопрос по технологии- пленку греть надо феном или она и так нормально тянется? Делать хочу сам, но беспокоят изгибы которые вокруг самой кнопки стеклоподъемника- получится ли их проклеить красиво как у вас на фото.

  • :ха-ха!: Спасибо за предложение

  • В ответ на:
    В ответ на: вот примерно но это чисто карбон
    Хочу себе стандартные вставки "под дерево" в (тойота ранкс) обклеить черной пленкой 3M-овской Carbon 3d.

    Вопрос по технологии- пленку греть надо феном или она и так нормально тянется? Делать хочу сам, но беспокоят изгибы которые вокруг самой кнопки стеклоподъемника- получится ли их проклеить красиво как у вас на фото.
    Привет! да всё получится ты главное не торопись прогрел часть пленки и начинай её делать под форму,пока не остыла:улыб:

  • Во :улыб:

  • Дяденько а лючек бензобака и решетку черной матовой можно сделать?Или вы по капотам только? :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • вот так ?:улыб:

  • чото в правом верхнем углу не всё гладко

  • В ответ на: чото в правом верхнем углу не всё гладко
    да был убрали :улыб:

  • сколько стоит решетку в чёрный матовый сделать?

  • to roober
    Антон, чтож ты стесняешся, выложи свои фото, 500-го и бумера. пусть посмотрят как должно быть!

  • бумер

  • бумер еще

  • cl 500

  • cl ещё

  • cl ...

  • cl .

  • красиво :nom: ,мне до таких расти и расти :улыб:

    Исправлено пользователем dimoxa (10.06.10 21:21)

  • Владельцы черных матовых машин - вы летом на солнце не охреневаете внутри?

  • Обклеить панель черным матом возможно? Неплохая альтернатива флоку и коже...

  • так на фоне 1700 за капот по себестоимости, сколько по себестоимости карбон будет? или не будет...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Обклеить панель черным матом возможно? Неплохая альтернатива флоку и коже...
    Приве ,да можно обклеить панель черным матом:улыб:

  • Машина мерседес С200 w202, обклеить нужно салонный черный пластик (в связи с большим кол-вом различных вставок, его не так много), сколько примерно по стоимости получиться?

  • ответил в личку

  • Здрасти, я вам там в личку кинула сообщение)

    Nissan MAarch 11k 2001г.

  • У меня вкуса нет, точно, ибо мне кажется что это попугайство и фигня. Сделано качественно, спору нет.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Здрасти, я вам там в личку кинула сообщение)
    привет ответил :улыб:

  • В ответ на: У меня вкуса нет, точно, ибо мне кажется что это попугайство и фигня. Сделано качественно, спору нет.
    у каждого свой вкус, кто-то желает изменить внешний вид своего авто т.к порядком поднадоедает, аэрография стоит не малых денег,вот народ и ищет то что им по карману и качество приемлемое :улыб:

  • Не ну а эрография это совсем другое и она стоит своих денег!Я б сделал себе да мастера нормального найти не могу.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • А ты просто найди картинку с хорошим разрешением. Можно аэрографию плёнкой сделать, дешевле аэрографии 2-3 раза плюс картинку ты сразу видишь готовой.

  • /.

  • Раньше фотообои на стены клеили, теперь за машины взялись :ха-ха!:
    Мне очень свою аэрографией выделить из общей массы охота, но обклеивать пленкой, да еще в круговую :bad:
    Если есть деньги на хорошую машину, лучше ее перекрасить, чтобы цвет менялся под разными углами зрения или аэрографию сделать под хохлому - вот это действительно КРУТО! ИМХО :tease:
    Когда машинка уже прилично хоженая, освежить ее пленками можно, например, по типу Мини Куперов с флагом на крыше и зеркалах или на запаску налепить тигру какую-нить. Но во всем нужно чувство меры и вкуса!

    "Попробуй..." - шепнула Мечта.

  • плёнка

  • плёнка...

  • плёнка хамелеон

  • плёнкой хохлома.

  • и каждая из них минимум в 2 раза дешевле аэрографии.

  • Сколько такая плёнка продержется?

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • В ответ на: плёнка
    вот за Арбуз - Решпект. Отличное сочное ведро!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Сколько такая плёнка продержется?
    не больше 3 лет

  • Плёнка продержится гораздо дольше.
    А вот изображение постепенно выцветает ( так как на красках у нас в городе все экономят). Всё равно лично мне бы любая аэрография надоела, года через 2 захочется чегонить нового или продавать тачку надо будет, плёнку можно просто снять, с аэрографией тяжелее.

  • Это понятно все.
    Азрография к примеру капот стоит 12 рубасов.Дак надо все сколы убрать глянец с капота снять нанести ресунок( что тож непросто и не быстро )покрыть капот лаком и отполировать.Т.е.работа реально трудоемкая.А 4500 за наклейку цветную-чет дороговато:улыб:
    З.Ы.Ресунок на капоте 2114 реально дешево смотрится на аэрографию даж издалека не похоже

    НЕ БУХАЙ!!!

    Исправлено пользователем sergo2009 (13.06.10 17:03)

  • ннп
    Плёнка - говно!
    Не стОит. Капот, разве что... Или крышу.
    Дорого обходится. Сломал бампер - выложи тыщ 5-6. Снег соскребал зимой по незнанию и содрал кусок плёнки? Не беда, друх! 6-8 тыщ и всё как новое!
    Всё ИМХО. Не антиреклама.
    Но!!!
    Могу показать, что с плёнкой будед через пару-троку месяцев зимы. Не всё точно так, но болезни покажу.
    ТС, тебе тоже готов показать проблемы.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Выложи будь добр. Решим в чём причина.

  • на пленкой хохлома и др.

    Ваш бумер - вот это реально сделанная работа, реальные фотки, все остальное - картинки аэрографии из сети. Такая реклама - обман потенциальных клиентов! Например, фотка с хохломой с сайта orha.ru (Объединение Российских Художников Аэрографии), я ее еще пару лет назад видела.
    Арбуз - зачетный, но пленка так эффектно смотреться не будет. Тоже считаю, что это покраска, причем столичная, у нас так пока не могут мастера.
    Ваши пленочки хорошо освежат детали в салоне, либо мелкие детали кузова. Это могут быть какие-то специально сделанные, нестандартные рисунки (смотрите Тачку на прокачку, учитесь).

    P/S/ Сегодня видела красный фит с баннером на капоте. С расстояния 20 метров было видно, что это пленка. Смотрелась инородно, светлое пятно другой структуры. :спок:

    "Попробуй..." - шепнула Мечта.

  • В ответ на: и каждая из них минимум в 2 раза дешевле аэрографии.
    Скупой платит дважды :yes.gif:

    "Попробуй..." - шепнула Мечта.

  • В ответ на: плёнку можно просто снять
    что же там останется от лака после пленки...да и цвет кузова под ней явно будет темнее, остальное покрытие все равно выгорит и поцарапается со временем.

    а свою машинку вы какой пленкой покрыли? покажите фото, похвастайтесь :appl:

    "Попробуй..." - шепнула Мечта.

  • да ладно кипятиться...
    я не сторонник винила, но химическая промышленность нашей планеты дошла, наконец-то, в 21 веке до выпуска средств, легко удаляющих остатки клея от винила. и, насчет темных мест как-то нелепо, ежели машина изначально белая, а?
    :безум:

    повторюсь для внятности - я лично не сторонник винила, но, если кто носит позолоченные часы вместо золотых - вам ли из осуждать?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Действительно, о вкусах не спорят...

    "Попробуй..." - шепнула Мечта.

  • вот на днях сделали,не знаю как вам а мне очень даже :улыб:

  • прям футляр для очков....

  • Про зеркала заднего вида, молдинги, панели приборов и прочее я и не спорю. Когда мои покоцаются - тоже обтяну под карбон:улыб:

    "Попробуй..." - шепнула Мечта.

  • я и не говорил что это делал я) я показал как можно делать плёнкой.
    наберите в поисковике аэрография плёнкой или винилография в разделе картинки или видео там всё есть.
    Плёнка снимается без проблем если машина была покрашена нормально.
    А по поводу аэрографии в сибе, я не видел ни одной которая бы стоила потраченых на нее денег. И я лучше буду каждые 2-3 года затягивать авто качественными картинками чем загоню к месным аэрографам)

  • В ответ на: прям футляр для очков....
    хозяин тоже был рад :злорадство:

  • вот ещё

  • В ответ на: А по поводу аэрографии в сибе, я не видел ни одной которая бы стоила потраченых на нее денег.
    Эт точно-хороших художников нет :(Я покрайнемери таких ненашел за полгода.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Увожаемый ну ты огласи где находится ваша контора как работает а то наверно многим интересно стало.Мне покрайнемери точно.Лючек бензобака под карбон хачу аж немогу:улыб:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Дяденько а лючек бензобака и решетку черной матовой можно сделать?Или вы по капотам только? :eek:
    Вроде же хотел матовый ? аль передумал?:улыб:

  • В ответ на: ...Лючек бензобака под карбон хачу аж немогу:улыб:
    Я вот че не пойму. Все прекрасно понимают, что капот обклееный - не карбон, зеркала тоже не он. Что это фейк, подделка, хня. И прутся.. лепят, лепят, лепят. :безум:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...Лючек бензобака под карбон хачу аж немогу:улыб:
    Я вот че не пойму. Все прекрасно понимают, что капот обклееный - не карбон, зеркала тоже не он. Что это фейк, подделка, хня. И прутся.. лепят, лепят, лепят. :безум:
    ну а ты как хочешь? что бы всё было настоящее не искусственным?ну попробуй найти в сибе контору которая это сделает и даже если такие есть сравни цены

  • а смысл? карбон - он лёгкий, железный капот с плёнкой становится ещё тяжелее. Всё это смешно и очевидно глупо. :biggrin:
    Нооо хотя... в 20 лет самый цинус...
    :biggrin:

  • В ответ на: А по поводу аэрографии в сибе, я не видел ни одной которая бы стоила потраченых на нее денег
    это в смысле едет авто всё такое в аэрографии
    а на бампере сразу ценник рукой мастера нарисован
    а roober, важно проплывая мимо, цокает языком - нееее... не стОит эта хня своих денег!
    то ли дело ВИНИЛ!

    мож просто вкуса нет а?
    может вы на выставку или фестиваль сходите - посмотрите работы сибирских мастеров?
    мягко говоря, ваш пост вызывает ээ... недоумение

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • :улыб:
    Глупо лобовик тонировать!!!А капот-дак смысл есть-от сколов защищает

    НЕ БУХАЙ!!!

  • был я на выставках, видел)
    ценник на аэрографию примерно знаю. Да и не в том дело дорого это или нет, я говорю что она не стоит вообще денег.
    А про вкус речи вообще ент потому что я говорил про качество рисунков.

  • а зачем на авто со штатным движком лёгкий капот? Доли секунды на светафоре выкроить?)

  • а давайте вы не будете оценивать что и чего стоит?:улыб:И так по краю правил форума ходите :хехе:

  • В ответ на: а зачем на авто со штатным движком лёгкий капот? Доли секунды на светафоре выкроить?)
    тож верно :улыб:

  • roober
    А чё у вас сайт умер?:хммм:

  • он только рождается)

  • о как:улыб:

  • опять вижу недочеты :хехе:
    праймер е?

  • В ответ на: опять вижу недочеты :хехе:
    праймер е?
    привет ! подскажи где недочёт буду рад выслушать:хехе:

  • Смотрите чо америкосы с плёнкой творят :biggrin:
    А эти ребята умеют считать деньги. Видимо надёжно всётаки держится :biggrin:

    Исправлено пользователем roober (22.06.10 17:58)

  • 2

  • 3

  • 4

  • вот кто то там себе лючек бензобака просил обклеить карбон или матом он так и не решил :хехе:

  • в накидку:хехе:

  • В ответ на: вот кто то там себе лючек бензобака просил обклеить карбон или матом
    Ну типо я.Ты так и не сказал куда подъехоть когда.Че сделаеш или нет?

    НЕ БУХАЙ!!!

    Исправлено пользователем sergo2009 (29.06.10 15:30)

  • В ответ на:
    В ответ на: вот кто то там себе лючек бензобака просил обклеить карбон или матом
    Ну типо я.Ты так и не сказал куда подъехоть когда.Че сделаеш или нет?
    Ответил в личке

  • Серег, неужто сам не сможешь это сделать? На интеграклубе один уважаемый человек сам машину обклеял полностью. Причем очень хорошо!

  • Все решили что могут затягивать авто)))
    На балке лансер появлялся видимо тоже сам обклеивал, и все кто его видел говорят что плёнкоа это гамно))) нередко кстати народ приезжает на переделку.

  • Ну да. Затянуть лючок бензобака простым смертным не дано. Надо обязательно к профессионалам ехать. :ха-ха!:

  • я про полную затяжку говорю. За лючок я наверно и не возьмусь :rofl:

  • В ответ на: я про полную затяжку говорю. За лючок я наверно и не возьмусь :rofl:
    ничего не вижу в этом смешного :dnknow:

  • да вполне смешно. меня когда спрашивают - за сколько зеркало покрасить? - я отвечаю что отдельно зеркала не крашу, но если с парой элементов - легко бонусом красится. понимаешь, почему?

  • Да патамучта некоторые считают себя шибко офигенными спецами-че далеко невсегда так!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Обтяните мне мобильник винилом. Я помню, кто-то предлагал такую услугу. Мобильник сложный Е70.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Стою сегодня на светофоре, рядом Кайен, затянутый винилом.
    Как сообразила, что это пленка...первая шальная мысль:
    вот бы поковырять эту пленочку чем-нибудь, посмотреть, какой он под ней :злорадство:

    "Попробуй..." - шепнула Мечта.

  • А я видел Марка, капот, крыша и багажник в карбон оклеены - такая лажа! Прям вообще не смотрится!

  • Да карбон точнее плёнка под карбон вообще на любителя, мне лично не нравится.

  • Сколько погонов уйдет на крокодила типа марка в 90 кузове ?? может решусь весь обклеить :)))

  • погонов 16 +- 2

  • Тут давеча к ребятишкам занимающимся оклейкой винилим заезжал.Так вот несмогли ребята лючек даж обклеить(Диман это не протебя а про других ребятишек)А решетку я им вообще отдовать не стал.Видимо всеж это сложное дело и дано невсем.Ну нече пару метров погонных куплю и сам попробую:улыб:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • самое сложное это была решетка,лючек я то обклеил заново,но ты попросил отдать и я всё содрал :хехе:

  • Говорю ж не протебя речь:улыб:
    Вчера нашел еще одну кантору дак они умудрились даж лючек закосячить-пыли дофига но самое главное порезали пленку снаружи насквозь-КАК им это удалось не понимаю.Ценнег кстате за две деталюшки как и везде 500р.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • оформим авто на sunvibes, недорого)))

  • Тут давеча камешков прилетело много в капот и бампер.Так вот с бампера(покрашеного кстате местными чудо-малярами)краска кусками от камней отскакивала а накапоте не одного касяка-так как пленкой обклеен.Пленка конечно покосячилась но капот целый!!!От сколов защищает хорошо.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Отпишитесь, пожалуйста, сколько будет стоить оклеить капот и крышу на Subaru Legacy Lancaster, ну и отдельно зеркала, ручки, лючек бензобака.

    Сознание определяет бытие!

  • и еще вопросы:
    1) как себя все это дело поведет в условиях сибирской зимы?
    2) есть ли опыт постановки/снятия с учета, а также прохождения ГТО на авто с пленкой. например, у меня машина в ПТС белая, а капот и крыша будут черные, есть какие-то ограничения, допуски? в общем интересны как ссылки на правила/техрегламент, так и личный опыт.

    Сознание определяет бытие!

  • ннп. Видел обклееную СИНИМ матовым винилом камри. Хороша! Черный матовый задрал уже.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ИМХО, черный мат смотрится хорошо сразу после мойки. но после долждика, в подтеках или просто запыленный, даже кайен магнум или инфинити смотрятся неприлично дешево.

    Сознание определяет бытие!

  • Прошу прощения за небольшой оффтоп. Полная обклейка авто, допустим черным винилом, как скажется на взаимоотношениях с ГИБДД? Ведь в паспорте стоял, например, белый цвет кузова, а по факту она вся черная?:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • что-то тема сдулась, ТС видимо усиленно практикуется в обтяжке авто винилом и руки не доходят ответить на волнующие общественность вопросы :dnknow:

    Сознание определяет бытие!

  • переоформление цвета в гибдд стоит 600р( уже писали просто), если затянуть только пол машины, то вроде как нужно менять цвет на двойной( но на деле это не надо), человек затягивался полгода назат в черный мат, а был серый, ничо не менял , никто не спрашивает,
    зимой и летом держится хорошо. эта плёнка для экстримальных условий, самолёты тянут как выяснилось.
    капот ~3000р
    крыша~3000-3500р
    багажник~1700р
    всё авто седан от 23000р-30000р

  • в Птс ничего менять не знаю а вот на счет ТО я не знаю)):хехе:

  • Вот касаемо обтяжки фуфлопленкой-мнение очевидца.
    Первый месяц было нече.Потом начали появлятся царапки которые нечем неубереш.По прошествии полугода выглядит воопще позорно почему и ободрал..Можорикам на мерсах мож и пофиг можно каждые полгода переделывать а лично я считаю что оно того не стоит.И вообще тачка дешевли смотрится.Ну да ладно пока непопробуеш непоймеш.
    Кстате меня за один только черный капот на ТО завернули.

    НЕ БУХАЙ!!!

    Исправлено пользователем sergo2009 (13.08.10 13:07)

  • Вот то-то и оно, что вся эта "красота" - только наживание проблем. Черный цвет натянутый поверх белого - действительно очень быстро превратится не пойми во что. Те кто готовы платить такие деньги за матовый понт, так же без проблем платят и за тех. осмотр. Средняя цена за ТО по городу 1500 руб. с заездом но без осмотра. Раз в год это не деньги, для тех кто отдал 25 тыс. за обтяжку своего авто.
    Но это если дело касается только ТО, а меня больше интересует именно "мнение" инспекторов ДПС при остановке на дороге! Могут они что-то предъявить по этому поводу? Ну ладно когда только капот, думаю ничего предъявить не может, мало ли, может после ДТП заменили и не покрасили еще. Но когда все авто обтянуто? Неужели у дпс'ников не будет вопросов, почему в арточке "белый", а по факту "черный"? Сомнения берут.

    P.S. Так как приобретал себе авто, за последнюю неделю несколько раз был на авторынке. Была возможность сравнить внешний вид машин с матовым покрытием. Имхо, мое мнение. Матовый черный цвет идет только некоторым моделям автомобилей, на остальных смотрится ОЧЕНЬ дешево. НО совершенно на всех авто, если машина запылилась или грязная, смотрится просто ОТСТОЙНО! Такое впечатление что машину только подготовили к покраске и забыли покрасить. Вывод, чтобы было все время "круто" надо ее мыть каждый день. Кому интересен этот гемор?:улыб:

    P.S.P.S Я, как и многие на этом форуме, в поиске хорошего художника, давнее желание нанести на авто красивый рисунок, который уже давно отложился в голове:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • А можно подлокотник обернуть, он из дермантина какого то и потрескался и сам мягкий. Будет держаться?

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • нет
    поверхность обязана быть жесткой

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • сам удалил

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

    Исправлено пользователем Ал (17.08.10 13:49)

  • а как панель обтягивать собирались?

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • В ответ на: а как панель обтягивать собирались?
    у торпеды обтягиваются только пластиковые вставки :улыб:

  • Сколько будет стоить затянуть в пленку целиком, матовым / карбоном ?

  • Блиин. Останься человеком. Че за попса и деревенская мода. У тяж она и так как конфЭтка.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну дык а яйки полизать?

  • На последнего.
    Любой внешний стайлинг должен быть эксклюзивом по определению. А если весь город будет в чёрном мате? - уже полный бред!
    Просто ухоженный кузов смотрится куда лучше.

    Мне за державу обидно.

  • Точно!Венил-фтопку!!!Аэрография-наше все!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Любой внешний стайлинг должен быть эксклюзивом по определению. А если весь город будет в чёрном мате? - уже полный бред!
    Просто ухоженный кузов смотрится куда лучше.
    Плюсану...:хммм:Взял авту в мате в прошлом годе (вспомните, прошлым летом одна-две таких машины в городе было). И не за мат взял-то!
    А в итоге нажил гемора! Материального!
    Обливать авто сейчас жаба давит. Переклеивать элементы ( будьте уверены, придётся и не раз ) слишком дорого ( раза в 2 дороже окраски ).
    Если хотите, выложу несколько фото после зимы, не моих косяков ( по своей вине переклеивал крышу и передний бампер).
    В общем - нахрена это шило нужно!
    Если есть защитники - приведите хоть пару-тройку аргументов.

    P.S. Может у меня так хреново машина была обклеена, но с крыши плёнку содрали вместе с кусками краски...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: P.S. Может у меня так хреново машина была обклеена, но с крыши плёнку содрали вместе с кусками краски...
    Дак наоборот - отлично оклеена!

    Мне за державу обидно.

  • Авот интересно в цивилизованных развитых странах занимаются таким рукоб...делием как обклейка пленкой ?Или это изобретения отечественного тюнинха??? :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Перетянуть элемент плёнкой дешевле чем покрасить.
    В европе новые тачки часто сразу затягивают.
    В турции оченьмного затянутых авто.
    С америки таскаютзатянутые авто.
    У одного крупного завода авто самый люто прокаченные ато затягивают плёнкой.
    Людина чёрных автовпринципе частые гости на мойках.
    Я уже писал плюсы и минусы плёнки. Давайте может попишем про плюсы и минусы покраски.

  • Ну даваите про плюсы покраски перед плекнкой.
    Вы увожаемый и сам прекрасно знаите что в отличии от царапин на краске которые можно без проблем заполировать на пленке царапину НИКАК!!! не убрать.А возникают они очень быстро и в больших количествах.Второе приемущество покраски-долговечность.Очень сомневаюсь что ваша смешная пленка по прошествии года будет иметь тот же вид???

    НЕ БУХАЙ!!!

  • матовая покраска также как и матовая плёнка не полируется, А глянцевая плёнка как и лакированное авто полируется.
    немецкий завод выставляет срок службысвоей плёнки лет 10.аэто все таки немцы)
    видел авто которое ездилобольшегода, норм.
    ещё...

  • Насчет элемент пленкой дешевле чем элемент покраской интересно. А пленку по цвету подобрать можно? Бампер с удовольствием затянул бы, а то хоть каждый месяц крась. Цвет такой... Ну если коротко, то темно-сине-серый металлик или типа того...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Насчет элемент пленкой дешевле чем элемент покраской интересно. А пленку по цвету подобрать можно? Бампер с удовольствием затянул бы, а то хоть каждый месяц крась.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:Пацталом!!!Да канешна есть пленка вашего цвета-перламутровый темносиний металик под лак.Причем тон в тон.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Что-то в вашем сообщении есть такое, что подсказывает мне - надо очередь на покраску занимать :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А че -я ниче!Просто вы у увожаемого rooberа спросите сколь он возьмет за обтяжку бампера.Средний ценнег за это дело 5!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Скажите, уважаемый roober, сколь вы возьмете за обтяжку бампера? Ходят слухи, что средний ценнег за это дело 5!!!
    :хехе:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А че -я ниче!Просто вы у увожаемого rooberа спросите сколь он возьмет за обтяжку бампера.Средний ценнег за это дело 5!!!
    Мало того! Я по зиме отломил кусок бампера обклеенного о сугроб! Пришлось полностью содрать плёнку, заклеить и подготовить бампер ( около 4 тыщ), ну и за обклейку тыщи 4, кажись, отдал. Итого - 8-9 Круб. обошлось!!!
    Экономия, бл**ь!

    P.S. Это было около полугода назад. Сейчас опять такая процедура треба. Снизу пообтесал уже, да и вообще внешняя поверхность нуждается в реконструкции. Хотя не бился нигде - так, царапины...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • я возьму 6 за два бампера.
    а тот кто каждый год бампер ломает всегда обречен платить))) хоть за плёнку хоть за покраску.

  • вот тут еще можете своё мнение оставить)))
    http://news.drom.ru/Honda-CR-Z-Type-14779.html

  • а сколько будет стоить вот такое сделать? только без бабочек!

    Исправлено пользователем darkorchid (21.04.11 19:31)

  • интересует ценник за работу оклеить бампер передний, задний и крылья на мазду капеллу вагон .. пленка винил карбон белая моя

  • Во че сделал.Денех походу сыкономел себе.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Так то вапще нече сложного если есть терпение и руки прямые.
    Тут тока за лючок кое кто 1000р просил.Нече сложного а на касарь на лючков 50 пленки купить можно

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Все равно дорого! Вы что, экономия - это другой вопрос, но цена изначально разумной должна быть! :спок:

    Качественные Запчасти из Кореи Ок!

  • Какая цена???Делал-САМ.Никому нече неплотил!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • С разработкой эскиза, изготовлением наклейки и с монтажом примерно 5 -6 тыс руб. Сделаем за 3-4 дня. Если есть вопросы, спрашивайте,отвечу.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Чтобы сказать Вам ценник за бампера, нужно бы сначала их увидеть - конфигурация, состояние лакокрасочного покрытия, размер. Еще бы пленку посмотреть. Кто производитель? Сможете подъехать к нам? Телефон в профиле, позвоните, договоримся о встрече, или пишите в личку.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Серго, ну теперь ты просто спец! А пленка вроде не 3М? Какой обтягивал?

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Пленка-кетай!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • скажите а обтянуть СААБу капот под карбон какие цены на разные плёнки и работу???

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • А делает у нас кто-нибудь полноцветную печать на плёнку для оклейки капота?

  • За работу примерно 1500 руб. Что касается пленок. Пленок под карбон сейчас навалом. Лично я знаю только 3 вида пленок , которых условно можно назвать "хорошими", - это , как правило, известные производители. Качество самой пленки и клея у всех разные, проверяется все только опытным путем. Еще знаю штук 5-6 карбонов из Китая. Из них один мы выбрали для работы, тот, который более- менее годится по своим характеристикам . Остальное - шлак. Совсем дешевую не советую использовать. К отбору пленки относимся так тщательно, потому что даем гарантию на год на свою работу. Из пленки заказчика (неизвестного производства) если возмемся делать, то тогда уже без гарантии, уж не обессудьте... Зато если уж из "наших " вдруг чего-то отвалится, то переделаем .

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Мы делаем. Так же используются разные виды пленок. Только здесь важен не столько производитель, сколько тип пленки - для ровных поверхностей или для криволинейных.
    Вот пример работы:

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • ЭТИ жигули апосля такого вцене возросли чтоли ???????..или вы гниль и ржавчину хозяину таким образом для продажи *закрыли*........

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Ну вот! Взять и все сразу опошлить... Сразу видно, винил - не ваша тема. Отвечаю по порядку:
    1. Я не Димоха. Это топик его.
    2. Это не Жигули. Хотя это не важно.
    3.Да, действительно, там есть несколько сколов.
    4. Нет, не на продажу. Из толпы выдельться. Человеку очень нравятся крокодилы. Если приглядеться, на фотке видно крокодильчика за лобовиком. И на брелке у него крокодильчик.
    Это пример печати на пленке для ровных поверхностей. На фотке этого не видно,а у наклейки край есть, т.е. это не полная перетяжка капота. Если бы не сколы, все бы думали, что капот затянут весь. В общем, задача была не сколы скрыть.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • а сколы можно заклеить плёнкой так чтоб не оторвалась и не вспузырилась потом :umnik: (вся копотина в сколах, очень много и глубокие)

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • Под пленкой будет видно все, сколы необходимо хотя бы шпаклевать...
    Кстати если кому нужна пленка, обращайтесь есть любая от обычного черного мата до золотого хрома. На любой вкус и цвет.
    В июле появится супер эксклюзив, которого не то что в городе, во всем регионе ни у кого нет, в москве длинная очередь... на оклейку.
    Пленка кстати будет самая толстая 260 микрон. Цена уточняется, но ориентировочно будет не дороже "карбона".
    Ах да пленка: черный структурный мат под кожу. Господа мастера по оклейке, записывайтесь в очередь))) :миг:

  • К сожалению, вынуждена согласиться с предыдущим оратором. Дефекты на лакокрасочном покрытии под пленкой спрятать трудно. Если только небольшие и неглубокие, и то, здесь наклейка будет играть роль "отвлекающего маневра". Это если взять и приклеить наклейку на то, что есть.
    Ну а если уж поверхность подготовить - зашкурить, зашпаклевать, выровнять - хотя бы место скола, -ну тут уже наклейка ляжет как надо. Но! Если вы ее потом снять захотите - вполне возможно , что снимете ее вместе с кусками шпаклевки. Такое развитие событий не обязательно, но предупредить должна.
    Резюме: Тех, кто думает что бахнув кусок пленки на неровную поверхность можно эту неровную поверхность скрыть на 100%. - должна разочаровать :dnknow:

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Предыдущий пост был про цветные наклейки. Если говорить про перетяжки капотов и других элементов, то :
    1 . Под матовый черный - однозначно готовить поверхность.
    2. Толстые текстурные пленки - типа "3D карбон" 3М, мелкие сколы скрывают.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • а если на капоте в одном месте немного лак слез,пленкой можно замаскировать?

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • Лучше заехать в специализированную фирму, они по месту скажут что и как можно закрыть/скрыть/украсить. Вчера сам просто пробовал клеить матовый винил... Товарищи, обращайтесь к профессионалам, нервы и деньги за испорченную пленку никто не вернет))) Испортить можно все, причем быстро и одним движением((( Благо не на машине тренировался.

  • дык вроде у знающих людей спрашиваю :dnknow:

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • В любом случае машину лучше показать мастеру, а то и сколы бывают разные и лак по разному слазит)))

  • Предполагаю, что некоторые подготовительные работы стоит произвести. Нужно будет выровнять шкуркой "перепад" на поверхности, так, чтобы на ощупь было гладко, если рукой проводишь. Потом, когда сверху будет наклейка - вид будет поприличней, чем если клеить ни чего не делая.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • С большим удовольствием прочел данную тему, т.к. она меня года 4 назад волновала, когда Смотра по Москве начала гонять на золотых машинах. Очень хотел свою ласточку обтянуть золотом, потом по совету знакомых съездил посмотреть на обтянутую хромом толи Паджеро, толи Патрол - чето такое. И все - обрубило.
    Стремотень. С тех пор даже не тянет.

    А уж на пятнадцатилетней японке капот под карбот смотрится также нелепо, как если чотки повесить в новый Геленваген.
    Пацаны, не стремайтесь, а.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Да норм смотрится.На смешной ватоматной королле канечно мимо-на ацкой гонки-ништяк!!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Понятно ИМХО, но это ИМХО человека, который сам грезил затянуться в золото, а после того как увидел как вживую смотрица так и отрубило. На машине существуют элементы, которые выступают, у которых имеются зазоры с кузовом, всякие накладки на дверях, бемперах и т.д.
    Так вот при обтяжке все эти элементы затягиваются в единое целое и получается машина как в презервативе.
    Каждому понятно свое, мое мнение - фигня.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • кто занимается пленкой ? интересует адекватный ценник. салон - несколько деталей.

    Зачем мне холодильник если я не курю . . .

  • К примеру вот pic

    Зачем мне холодильник если я не курю . . .

    Исправлено пользователем kartofel_net (21.06.11 12:12)

  • желательно синий / желтый цвет.

    пока - дверные ручки и панельку маленькую где кнопки открывания зеркал. с 2х сторон. на фото немного видно.

    Зачем мне холодильник если я не курю . . .

    Исправлено пользователем kartofel_net (21.06.11 12:19)

  • Cиний и желтый цвет насколько принципиальны? Речь идет именно о 3д карбоне, как на картинке?
    Могу предложить два варианта:
    1. Салон лучше обтягивать 3М - ской пленкой. Из необходимых Вам цветов существует синий (ну еще красный), но их месяц назад сняли с производства, теперь искать надо, у кого чего осталось.
    Черный цвет может подойти? Всегда в наличии, привозите нам детальки, через 2 -3 дня заберете. Стоимость рассчитывается как 6000 руб за м.кв. (Берется деталька, измеряется ее длина и щирина, по периметру добавляется 5 см, потом эту площадь умножаете на 6000, получаете стоимость работы с материалом). Пример:деталь 0,1м х 0,1м. Добавляем по периметру 5 см, получается 0,2 м х 0,2 м, Пл = 0,04 м, умножаем на 6000, получаем 240 руб.
    Данный расчет подходит только для деталей салона. Наружные работы, - капоты, крыши и т.д. - рассчитываются по другому.
    2. Если все-таки цвет принципиален, то приобретайте пленку других производителей, можем приклеить, но, увы! - долго она держаться не будет. Как говорится, на ваш страх и риск...

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • нужно в профиль добавить адрес студии...во избежание лишних вопросов...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • лучше конечно 3д карбон. а если нет ... обычная пленка ? плохо что синего и желтого нет. буду думать.

    Зачем мне холодильник если я не курю . . .

    Исправлено пользователем kartofel_net (22.06.11 06:30)

  • Как расчитываются наружные работы?

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • Адрес в профиле.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Тоже за кв. м. От 1000 руб. Далее ценник зависит от сложности детали, их количества, и т.д. Все индивидуально.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Упс! 1000 руб - это только работа, без учета материала.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • а гарантия у Вас есть?)))

  • Про гарантию на наши работы я уже писала выше в этой теме. Отвечу еще раз - да, есть.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Старик)))) По такой технологии, которую ты описал тянут ........ вопщем плохая это работа))))
    Мы почти всю тачку раскидываем, везде плёнку завораяиваем и герметим)))
    У нас в городе какието мастера затянули Рафика в коричневый карбон года 2 назад вот также целеком, и глядя на него вблизи можно сказать что плёнка вообще гамно)))) Но также можно сказать и про покраску, когда через год видешь работу китайцев)))

  • Соглашаюсь с Rooberom! Те, кто профессионально работают с пленкой, - знают технологию поклейки, используют "правильные" пленки, а главное, - могут дать гарантию. А еще знают цену своей работе,- правда, Roober?
    Хозяйку этого коричневого RAVа я знаю. Все дело в том, что она САМА клеила свою машину. Ну не одна, вроде бы... Уж как получилось. Не судите строго. Ей самой нравится. У меня боольшое подозрение, что та золотая машинка тоже была поклеена скоренько хозяином.
    Другое дело, что когда такую работу видят люди не знаюшие, как это может выглядеть правильно, это в целом сказывается негативно на нашей "отрасли".

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Здравствуйте! я бы хотел заклеить полностью машину белой матовой плёнкой Форд Фокус 2 хетчбек 5д
    Меня интересует какова будет цена вопроса и если крышу сделать чёрной можно даже под карбон 3д.
    Сколько по времени это займёт? просто я не из Новосибирска и буду у вас примерно в начале августа.
    У меня ещё вопрос, не возникнит ли проблем с ДПС потому что по тех паспорту машина серебристая, а мне ехать в Тюменскую область обратно.

  • ответ в лс.

  • Ответ в личке

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

    Исправлено пользователем Kramanata (09.07.11 21:51)

  • Сколько будет стоить обтянуть Toyota Vitz 5д и поправить элементы штукатуркой?

    И можно у вас купить пленки немного и сколько стоить будет ?

  • в лс)

  • В какую пленку Вы хотели перетянуть авто? Черный мат? По ценам отписалась в личку.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Есть желание перетянуть под синий карбон капот на снегоходе( см. фото)
    Хотелось бы уточнить у специалистов насколько это рискованная затея( эксплуатация естественно зимой в минусовой температуре ), насколько пленка карбон сильно царапается, возможно сами посоветуете какой нибудь другой цвет или вариант.
    И ценник хотелось бы узнать, судя по тому что здесь отписываются представители разных организаций-лучше в личку конечно.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Леш, зачем тебе на хороший пластик клеить дерьмовую пленку? от жесткого контакта она все равно не поможет, а вид будет иметь плачевный. а если, не дай бог трещина и потребуется ремонт и покраска - будешь всю лепнину сдирать и материться...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • мой совет - обратись к специалисту.
    а фотки... это так, из зимнего вида спорта ))))))))))

    всем вэлком:улыб:

  • Заинтересовался... У меня S-mx, старые винилы в виде какого-то пламени чуть ли не из японии приехали и порядком пооблезли уже... Думается ободрать их и восстановить или ободрать и следы полностью закатать в цвет авто - белый. Как правильнее? Ориентировочная цена вопроса?

  • В ответ на: Хотелось бы уточнить у специалистов насколько это рискованная затея( эксплуатация естественно зимой в минусовой температуре )
    Хочу немного рассказать об эксплуатационных характеристиках пленок для перетяжек. Конкретно - о карбоне 3D . С тех пор, как появились эти пленки прошло года три, поэтому можно уже судить о том, как они себя ведут в разных ситуациях. Заранее узнать, как будет держаться пленка , - невозможно. Уж очень много других важных факторов- состояние лакокрасочного покрытия, условия эксплуатации и т. д. Но о неких "стандартах поведения" уже можно говорить:
    Морозы пленки переносят лучше, чем жару.
    Перепад температур. Чем ниже классом пленка, тем хуже она , соответственно, держит перепады. Что это значит? Мы живем в Сибири! То мороз,то жара. Сами знаете , какие у нас "погоды" порой стоят. Дешевые пленки "расползаются" в течение года с разными сроками, - от 2-х месяцев до года. Да, Да! Трескаются . Дорогие пленки до сих пор катаются в хорошем состоянии.
    Стойкость к царапинам. Зависит от производителя. Мы как-то клеили одну пленку,(не дешевую), - перематерились. Представляете? Поцарапалась, пока клеили! Что говорить о дальнейшей эксплуатации? В общем, "врагов" нужно знать в лицо!
    Клей. Ну, тут книгу написать можно. Если в двух словах, то дешевая пленка - хуже, дорогая - лучше.
    Резюмируя выше сказанное, хочу сказать вот что: предполагаемый срок эксплуатации авто с пленкой , - вот , на что , пожалуй, нужно опираться, желая перетянуть элемент. Далее - выбор пленки. Я не отговариваю от дешевой . Дешевая пленка тоже имеет место быть, но при определенных условиях. Есть конкретное авто, снегоход, лодка, - приезжайте, посоветуем наилучший вариант исходя из ваших задач.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • В ответ на: от жесткого контакта она все равно не поможет
    От жесткого ничего не поможет! Если прямо в хлам, на куски, ну осколки хоть не разлетятся по сугробам, а то ищи их в снегу, ремонтировать то потом надо все равно. Если скользом задеть, пленка на "себя возьмет" удар , лакокрасочное зато не пострадает, карбон пленка толстая. Хотя, как задеть, опять же...Сама пленка, конечно , в негодность придет. Если лакокрасочное покрытие качественно сделано, то когда снимать пленку начнет, материться будет не сильно, у хорошей пленки клей снимается вместе с пленкой. Как-то так.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Восстановить старый рисунок можно. Можно сделать новый, в некоторых случаях это даже дешевле восстановления. Здесь очень много нюансов, все строго индивидуально, что-то конкретное могу сказать. когда увижу авто. Что подразумевается под "следом"? След глазом видно - разнооттеночность? Или она под лаком и если ее снять, появится разнофактурность?, - это когда на ощупь неровно?

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • разговор ни о чем. если сравнивать твердости гелькоута и пленки из полихлорвинила - мы имеем расхождение на порядок. при контакте в движении с жестким снегом или настом, либо даже при мягком перевертыше, время жизни пленки - 1-2 поездки. в сухом остатке имеем злобного буратину, который за свой счет оплатил живописные лохмотья на колпаке...
    проще сразу оклеивать рублями - никуда ходить не надо...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • :rofl:))))
    Вопрос, знаешь ли ты о чем говоришь???

  • Следы - имеется ввиду, что по логике вещей, краска под винилом и краска не покрытая им теперь должна быть разных оттенков, не так ли?
    Вообще, согласен с вами - нужно общаться предметно. В рабочее время не получится, а по субботам вы работаете?

  • В ответ на: Следы - имеется ввиду, что по логике вещей, краска под винилом и краска не покрытая им теперь должна быть разных оттенков, не так ли?
    Да, все правильно. Старые наклейки (более 3-5 лет) уже , как правило, оставляют следы своего пребывания на кузове. Какие - больше, какие - меньше. Бывают и исключения из правил. Смотреть надо. В субботу выйду, позвоните мне, пожалуйста, накануне, - договоримся. о встрече.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • В ответ на: мой совет - обратись к специалисту.
    а фотки... это так, из зимнего вида спорта ))))))))))
    Мдя...более отвратительной покраски редко где увидишь...Судя по количеству пыли на лаке шлем красили в пустыне?..)
    Специалисты походу...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: разговор ни о чем. если сравнивать твердости гелькоута и пленки из полихлорвинила - мы имеем расхождение на порядок. при контакте в движении с жестким снегом или настом, либо даже при мягком перевертыше, время жизни пленки - 1-2 поездки. в сухом остатке имеем злобного буратину, который за свой счет оплатил живописные лохмотья на колпаке...
    Это ведь только Ваше предположение? Я не в коем случае не хочу Вас задеть, но вы так красочно все описали, что создается такое впечатление, что Вы буквально на днях, предварительно оклеив на снегоходе пластик карбоном , прокатились на этом снегоходе и расхлестали его вдрызг... На каком основании Вы утверждаете подобные вещи? Вы видели все это своими глазами? Или проводили эксперименты?
    В свою очередь хочу сказать, что мы снегоходы клеили, правда не целиком... Претензий пока не было. Но это идея! Зимой мы обязательно поэкспериментируем по поводу эксплуатации карбона конкретно на снегоходах в "ударных" местах.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • В ответ на:
    В ответ на: мой совет - обратись к специалисту.
    а фотки... это так, из зимнего вида спорта ))))))))))
    Мдя...более отвратительной покраски редко где увидишь...Судя по количеству пыли на лаке шлем красили в пустыне?..)
    Специалисты походу...
    Только он не крашен а пленкой обтянут.Лажово причем-даже по фото видно. :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • НПП
    Вопрос назрел - а можно ли где купить небольшой фрагмент (ну с 1 метр квадратный примерно) автомобильной черной матовой пленки, или можно под карбон. Есть желание обклеить крышку ноутбука, поскольку товарный вид потерялся из-за царапин (кетайса, мля, догадались корпус из черного пластика покрасить серебрянкой). Как-то видел на недобуке подобное, понравилось.

  • Пишете замечательно , но... Более недели назад написал в личку , потом приехал - что-то замеряли , считали , взяли визитку и ... пропали! :dnknow: Сделаю в другом месте , но осадочек остался (время жалко)... :tease:

  • Виновные в проволочках получили втык по полной программе, еще раз прошу прощения, подобные вещи более не повторятся. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Ребят а мерина SLK обтянете?

  • В качестве рекламы хотел сказать

  • вот бы мне какая-нибудь строительная компания дом построила, так просто чтоб себя попиарить)))

  • Как-то сразу анекдот вспоминается про мерина в бриллиантах, на котором не ездят по причине немеряного жора бензина :tease:
    Даже и не знаю, почему:миг:

  • Ты так то почитал бы начало форума. Было предложение обтянуть тачку заплатив только за материалы.

  • Тот деятель кто это предлогал давно исчез кудато!!!:хммм:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • )

  • В ответ на: Тот деятель кто это предлогал давно исчез кудато!!!:хммм:
    У МЕНЯ КАМАЗ Я СОГЛАСЕН.. :шок:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Вот за камаз бы я взялся) без шуток. только дизайн будет полностью мой.

  • КАМАЗ-МУСОРОВОЗКО-подойдет???

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Я на самом деле подозревал что в этом разделе форума есть водители мусоровозов)))

  • они всегда были и будут ))

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • предложение еще действует???
    авто Мазда 6!
    хочу капот и крышу обтянуть!

  • Э-э-э.... Бесплатно или за деньги? Если за деньги, то можно к нам!:миг:

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • В ответ на: Э-э-э.... Бесплатно или за деньги? Если за деньги, то можно к нам!:миг:
    сколько будет стоить крышу и середину капота в черный глянец?!

  • По ценам отписалась в личку

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • сколько будет стоить затянуть капот пленкой с моим эскизом?

  • Есть вот такие наклейки с обеих сторон кузова. Все пооблезли и поистрепались. Возможно ли сделать такие же новые и сколько это примерно будет стоить?

  • В ответ на: затянуть капот пленкой
    Если это будет полноцветная печать на пленке, то капот или любой другой элемент кузова можно оформить 2 способами:
    1. Наклейка вырезается по определенному контуру и приклеивается на элемент, т. е. тот же капот не будет закрыт пленкой целиком, - у наклейки край будет видно. В зависимости от цвета автомобиля такую наклейку можно напечатать на прозрачной или на белой пленке.
    Плюсы (+): очень бюджетный вариант по цене, т. к. используются пленки для ровных поверхностей. Если все правильно сделать, то наклейка будет смотреться отлично.
    Минусы (-): из-за свойств пленки мы ограничены в области ее применения. Короче, целиком капот ей не обтянешь. Некоторые умельцы могут возразить: как так не обтянешь???? Еще как обтянешь! ... Можно, конечно. Но сдуру сами знаете что сломать можно. Такая пленка клеится только на ровные места, если немного изгибается, то только в ОДНОЙ плоскости. Вот тогда будет она держаться долго и хорошо.
    2. Перетяжка элемента целиком. Никаких краев нет, также печатается на прозрачной или белой пленке.
    Плюсы(+): Выглядит шикарно. Элемент полностью защищен пленочным покрытием, поэтому кроме декоративного эффекта есть еще эффект защиты лакокрасочного покрытия, двойной слой пленки к этому обязывает..Двойной, потому что напечатанное изображение обязательно ламинируется сверху еще одним слоем пленки. Технология такая.
    Минусы(-) Дорого. Из-за стоимости пленки, подходящей для этой цели.
    Какой вариант вам подходит? В личку напишите размер Вашего капота, я вам посчитаю оба варианта и также в личку отвечу.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Отдельно хотелось бы уточнить по поводу эскиза. Вы говорите эскиз есть? Это реально готовый эскиз? Выполненный в размер, с хорошего исходника, с грамотной цветопередачей и полностью готовый к печати? Или это банальная картинка из интернета? Поверьте мне, это большая разница. Я готова Вам помочь в любом случае, скиньте на почту то, что у Вас есть, я посмотрю нужно ли дорабатывать изображение.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Можно отрисовать такие же. Можно что-нибудь другое попробовать изобразить. Как давно эти наклейки на кузове? Японские еще? Здесь всегда очень много нюансов, есть возможность подъехать к нам? Я Вам все подробно по Вашему авто объясню и цену тогда назову за все работы.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить обтянуть решетку радиатора и ветровики черной матовой пленкой. авто - тойота карина

  • В ответ на: обтянуть решетку радиатора и ветровики черной матовой пленкой
    Решетка радиатора как выглядит? Вы уверены, что имеет смысл ее обтягивать пленкой? Может покрасить будет надежнее? А ветровики, - не вопрос, обтянем. Приезжайте, посмотрим и то и другое.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • В ответ на: Как давно эти наклейки на кузове? Японские еще?
    Судя по их состоянию - да. Адрес, куда подъехать, я так понимаю, в профиле?

  • Да, все верно.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • плёнком матовой если машину обтянуть, то долго будет держаться? Да и как её держать в ухоженном состоянии, что ей противопоказано?

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • плёнком матовой если машину обтянуть, то долго будет держаться? Да и как её держать в ухоженном состоянии, что ей противопоказано?

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Сколько будет стоить обтянуть карбоном как на фото?

  • Все производители пленок дают примерно одни и те же рекомендации.
    Вот например выдержка из рекомендаций фирмы 3М :

    "Как ухаживать за пленкой после нанесения?
    3М рекомендует использовать Автошампунь 3М для ежедневной очистки. С осторожностью применяйте мойки под высоким давлением по краям материала, также мы настоятельно рекомендуем не использовать механические мойки, которые обычно находяться на заправочных станциях. Для ухода и дополнительной очистки можно использовать Средство для ухода за кожей и пластиком для укрепления поверхности пленки, особенно матовой отделки. В процессе очистки не применяйте слишком сильное давление на пленку, это может привести к повреждению покрытия."

    А вот выдержка по уходу "от Oracal":
    " После завершения работ
    Транспортное средство должно сохранять температуру
    оклеивания по меньшей мере еще в течение 24 часов.
    Примерно через 3 дня наклеенная пленка достигает
    оптимального уровня сцепления, после чего автомобиль
    можно без сомнений проводить через мойку. Покрытое
    пленкой транспортное средство может обрабатываться
    политурой не ранее, чем через 3 недели после
    нанесения пленочного покрытия. При этом для
    пластмассовых поверхностей следует применять
    исключительно не содержащие воска, силикон- или
    тефлонсодержащие политуры. От очистки покрытого
    пленкой автомобиля с использованием очистителей
    высокого давления или и едких химикатов следует
    воздержаться."

    По сути все эти рекомендации правильные. Воздерживаться надо от любых механических повреждений. Бесконтактную мойку машины с пленкой переносят хорошо. Дорогие литые пленки держатся долго. Хотя понятие "долго" все видят по-разному. Кому-то полгода уже долго. Для Вас долго - это сколько?
    Помнить надо о том, что это всего -навсего пленка, и не ждать от нее чудес. В наших сибирских условиях больше 3-х лет она не протянет. Но этого более чем достаточно. Одну из машин мы клеили два раза, с разницей примерно 2 года, кажется. Хочу сказать, что за это время больше всего пострадал капот и бампера, конечно. Двери остались в очень приличном состоянии. Да и то, на капот вроде что-то упало... Пленка поцарапалась, а лаку ничего не сделалось.
    А еще с этим авто вышла "история": кто-то из товарищей заказчика пальцем "написал" его имя на капоте. В обычном режиме, конечно, не видно было, но если в солнечный денек начать приглядываться, то было заметно. Так он два года и катался. Это я к тому, что аккуратней надо быть с пленкой . Хотя, вечного ничего нет... И лак так же облазит, и сколы появляются. Плюсы и минусы есть как у покраски, так и у пленки. Но вот ведь штука какая, проедет мимо авто весь затянутый в мат, и , черт его дери, дух захватывает...
    Резюме: если очень хочется, то надо клеить...

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Выше на две странички в этом топике я уже писала, как считать интерьерные работы. Повторюсь...
    Стоимость рассчитывается как 6000 руб за м.кв. (Берется деталька, измеряется ее длина и щирина, по периметру добавляется 5 см, потом эту площадь умножаете на 6000, получаете стоимость работы с материалом). Пример:деталь 0,1м х 0,1м. Добавляем по периметру 5 см, получается 0,2 м х 0,2 м, Пл = 0,04 м, умножаем на 6000, получаем 240 руб.
    Данный расчет подходит только для деталей салона.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • а у вас есть бежевый, серебристый или золотой карбон 3D???

  • В ответ на: бежевый, серебристый или золотой карбон 3D
    Кое что есть в наличии, (разных производителей). Что бы выбрать нужный тип/вид/цвет пленки, Вам нужно их увидеть, если в наличии не будет подходящего варианта, привезем под заказ. Приезжайте, посмотрите каталоги, выберите то что нужно.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • ну давай адресс и телефон. подъеду, посмотрим, оценим.

  • Адрес и телефон в профиле.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Я слышал, такие плёнки не долго держаться...Или на долго хватает?

  • Пленка пленке рознь... Видов пленок очень много, производителей много. Чтобы в этом многообразии разобраться, надо быть " в теме", поэтому решать все вопросы и выбирать пленку нужно у профессионалов. Это я к тому, что не нужно хватать первую попавшуюся пленку с названием "карбон", если не хотите платить дважды.
    Долго для Вас это сколько? Иными словами, по времени , - сколько Вам нужно, что бы она продержалась? Месяцев? Лет? Сразу оговорюсь, вечного ничего нет. Ваши потребности определяют соотношение цены/качества.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • А что делать если через год ударил один элемент, а вся авто в плёнке?)

  • ООО "Гермес"

  • Правда, что ли, не знаешь, что делать? :eek: Или ты это так , скучаешь? Ладно, все равно отвечу... Логично предположить, что элемент маляры поправят, а пленкой его снова затянуть придется... все остальное - в пленке вроде осталось? Хотя подобные вещи заказчик решает, - как скажет, так и надо сделать.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • и этот один элемент не будет отличатся от остальных?

  • Ну а сам как думаеш???
    Че качество оракла черного матового 9.... когкогото (например)незнаеш.Во что он превращается уже за полгода. :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • во что? Видел авто через год и через два. нормально выглядит.
    просто если новую наклеить на один элемент он будет отличаться.

  • В ответ на: Выше на две странички в этом топике я уже писала, как считать интерьерные работы. Повторюсь...
    Стоимость рассчитывается как 6000 руб за м.кв. (Берется деталька, измеряется ее длина и щирина, по периметру добавляется 5 см, потом эту площадь умножаете на 6000, получаете стоимость работы с материалом). Пример:деталь 0,1м х 0,1м. Добавляем по периметру 5 см, получается 0,2 м х 0,2 м, Пл = 0,04 м, умножаем на 6000, получаем 240 руб.
    Данный расчет подходит только для деталей салона.
    А сколько будет стоить обклеить авто? Хонда Партнёр. Пленка своя, литая прозрачная с изображением.

  • Капот, крыша, двери, крылья.

  • В ответ на: просто если новую наклеить на один элемент он будет отличаться.
    Если ты имеешь в виду цвет пленки, - то у пленки как раз нет такого понятия, как разнооттеночность. Это характерно для краски, которую , бывает, тяжело подобрать... Если используется пленка одного производителя/артикула, - разницы по цвету не будет. Она вырабатывается одного цвета , выглядит одинаково сверху, внутри и снизу, (где клей), - поэтому выгореть на солнце, например, она не может. Во всяком случае, мне такие случаи не известны, а вечно с наклейками не ездят... Не путать с напечатанными наклейками! (они как раз выгорают со временем).
    Если ты имеешь в виду внешнюю "потрепанность" старой пленки и думаешь, что новая, вся такая гладенькая, будет выделяться как-то, - то могу сказать, год - это не показатель. После года эксплуатации пленка выглядит еще довольно прилично!(правильная пленка). Ты даже и сам это подтверждаешь. Видел же? Конечно, больше всего страдают бампера и капоты, но замена пленки пойдет им только на пользу! Конечно, если там вся бочина, к примеру, пострадала и это заметно, а поменять просят только один элемент, который пострадал больше всего, ну тут уже, думайте сами, гадайте сами... Все смотреть надо! В конце концов, ну приложи ты кусок пленки на это место, да отойди подальше и посмотри как это все смотрится. С заказчиком вместе. В солнечный денек. Вот как сейчас. Чудо погода !

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Цена за работу рассчитывается примерно как 1000 - 1200 руб. за метр кв. Много нюансов. Начиная от состояния лакокрасочного покрытия и заканчивая, собственно самой пленкой и изображением на ней. Поэтому, без этих входных данных , что -либо говорить о цене трудно. Все всегда индивидуально. Введете в курс дела?

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • А известно, какая пленка-то ? Если не знаешь, приезжай с авто, возьмем каталоги, пойдем "личность" устанавливать!:миг:

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Открою страшную тайну)))) плёнка выгорает. любая к сожалению. отличается очень сильно годовалая плёнка и новая.
    Я на самом деле сам удивился недавно, насколько явно это отличие) про печать я вообще молчу))) тем более про печать в новосибе))) Для рекламы конечно подойдет, как "винилография" врятли.

  • В ответ на: Открою страшную тайну)))) плёнка выгорает. любая к сожалению. отличается очень сильно годовалая плёнка и новая.
    Антон! Ты чего так людей пугаешь? Мы тоже как-то элемент переклеивали... Я сужу исходя из собственного опыта, а было следующим образом: по цвету элементы не отличались, просто обновленный элемент выглядел... как бы это описать... не такой затертый и поцарапанный, как старый. До замены прошло где-то месяцев 9-10. Пленка иногда - вещь непредсказуемая. Факторов , влияющих на внешний вид , (кроме выгорания), много и других. Может у тебя какой-то нестандартный случай? Как авто эксплуатировалось, не знаешь? Открой еще одну страшную тайну - что за пленка была?
    В ответ на: про печать я вообще молчу))) тем более про печать в новосибе))) Для рекламы конечно подойдет, как "винилография" врятли.
    А чего ты так про "винилографию"? У нас с этим все отлично. Процесс отлажен. Много работ сделано. Да, это сложно, требует от дизайнера и печатников большой квалификации и опыта. Дак на том и стоим. Работаем и с литыми и с простыми пленками. Чем отличаются, я уже выше писала. Вот только не надо перфекционизма! Можно долго рассуждать об идеальном печатном станке или гениальном дизайнере и ничего при этом не делать. А можно из всех вариантов в нашем городе выбрать наилучший вариант и работать, работать...

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • плёка оракал 970.
    дизай дело десятое. нет качественной печати у нас. а я очень много печатал. и очень много напечатаного видел.

  • да вы гурман! ))

  • кто обтянет рамку как на фото
    сколько будет стоить и сроки

  • Мы обтянем. Что бы посчитать, сколько будет стоить, надо взять рулетку и померить ширину/высоту детали. Как считать, я написала в этом топике. Не поленитесь, проверните вверх страничку! Там очень подробно все расписано. По срокам - 2 дня.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • рамку везти в автоград?
    режим работы?
    решетку отопителя салона тоже можете обтянуть?

    Исправлено пользователем transs (15.10.11 15:19)

  • Да, в Автоград. Мы на втором этаже. Завтра (воскресенье) не работаем, а с понедельника, - пожалуйста! Вообще работаем с9-до 18, но бывает так, что какое-то время в офисе нет никого, поэтому позвоните перед тем, как ехать, телефон - в профиле. Детали везите все, посмотрим на них. Первая деталь подойдет для обтяжки, а решетку смотреть надо. Не все детали рекомендуются для обтяжки пленкой, но может быть подойдет технология аквапринт? Приезжайте, все обсудим и покажем!

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • какие приятные винилы

    http://www.gs-glass.ru/avtotuning/224/vinil/

    то, что я видел местное - какое то УГ в основном...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • а такое?

  • фото

  • я о виниловой аппликации, а не о печати на нем разных картинок

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Грамотный стайлинг (в том числе и любимая вами графика) печатается на прозрачной пленке и по кузову тянется цельным элементом.

  • не стоит смешивать в кучу плоттерную аппликацию и винилографию. вот совсем не стоит...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • печать гомно.

  • все не однозначно.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • У меня мазда 6ая обтянул её винилом серым, цена приемлемая. Пленка AA9-800GM нашел на сайте http://www.colorcars.ru/node/31 советую тоже присмотреться там

  • Ребята подскажите где можно обтянуть пленкой весь автомобиль??
    Машина ВАЗ 2107 по приемлемым ценам??!!
    Сами понимаете автоваз =))
    Или реально обтянуть самостоятельно? Кто пробовал? как результат?

  • пробовал, тяну и до сих пор, доделываю понемногу, ничего сложного, тяните сами. Тыщи в три уложитесь с дешевой пленкой вместе с покупкой нового фена

    подпись-надпись

  • Куплю пленку под карбон размер на капот.Не кетай.

    Или кто знает где купить.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • ВеМаТек (мясокомбимнат в ориентир) дубль гис вам в помощь ))))) есть все пленки для авто, англия, америка

  • В розницу продадут немного???

  • а вы пробовали звонить?

  • ННП
    Хочу на борта Форика наклейки. Что-то в Субаро дизайне.
    Не на весь борт, а допустим с захватом задней двери, крыла, возможно заднего бокового стекла.
    Где-то видел форумчанину делали на темно-синий седан наклейки по диагонали на борта желтые ленты "Police line, do not cross", очень понравилось.
    И вроде по деньгам у него не дорого вышло.
    Сколько ориентировочно выйдет дизайн-макет(неск. на выбор) и работа?

    2.5 TURBO

  • Как на счет такой наклейки? Тема может быть любой.......

  • ссылка

    Если мне не изменяет память, там и делалось это

    В ответ на: Где-то видел форумчанину делали на темно-синий седан наклейки по диагонали на борта желтые ленты "Police line, do not cross"

  • Вот такое примерно в какую сумму встанет без капота?
    Примерная вилка цен, скоро ДР, на сколько родню напрягать?
    А вообще хотел что-то по-скромнее...

    2.5 TURBO

  • Посмотрел внимательней, там все авто обтянуто.
    Я хотел максимум: задняя дверь, крыло, ну и чуть заднее стекло.
    Опять же там далеко за 70% изменение родного цвета, мне пока хватит за якобы прямоток от них отбрыкиваться...

    2.5 TURBO

  • Что-то типа вот этого, только без самурая на передней двери, во сколько обойдется?

    2.5 TURBO

  • рублей в пять максимум

  • на сайте есть ценник, прикидывай

  • Сделаем. Этот проект - 5-6 тыс. Примерно. Не больше точно. Если разрабатывать другой, - дороже. А это не Вы к нам на прошедшей неделе приходили? А то запрос очень похожий, но там все на словах было, а у Вас картинка есть. Приезжайте, посчитаем- померим .

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Добрый день,
    дайте разброс цен на обтяжку черным матовым винилом легась 99 г.в.

  • Вам подешевле или по качественней?

  • С максимальным качеством...

  • По ценам отписалась в личку, точную цену назову после осмотра авто.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • дело движется к концу

    • что стало

    • что было

    подпись-надпись

  • за сколько обтянет винилом новую Элантру

    Исправлено пользователем Serega1881 (17.05.12 22:20)

  • Обычно, стоимость работы с пленкой стоит 50% стоимости материалов для работы. Редко стоит дороже по сложным поверхностям или очень редким дорогим материалам.

  • В ответ на: дело движется к концу
    А капот у ней нынче не черный? Что то шибко похожее видел на днях.

    красноглазик

  • мы сами обтягивали.
    по стоимости работ я понятия не имею сколько сие будет стоит, учитывая что пленка обошлась на весь кузов в 1,5 тыщи

    Капот нынче белый

    • как-то так

    подпись-надпись

  • толи машинка у вас очень маленькая, толи пленка для работы выбрана не та ))

  • пленка LG, 95 рублей метр:улыб:

    подпись-надпись

  • не повезло вашей машине и её покупателю. сочувствую

  • Самоклеящиеся обои?

    больной ублюдок

  • В ответ на: не повезло вашей машине и её покупателю. сочувствую
    Так-то конечно лучше... Машине повезло, до покупки мной она практически не ездила

    В ответ на: Самоклеящиеся обои?
    Нет, та пленка, с которой рекламщики работают. Мне главное было цвет выровнять и внешний вид придать, чтобы не стыдно было еще тыщ 50 накатать за пару лет

    • огонь просто

    подпись-надпись

  • ННП
    Ребят, где можно пленку купиь под карбон метражом? нужен кусок 1,7 Х 2,5(3) или около того...
    зы: не машину обклеивать!
    НУ ОЧЕНЬ надо :yes.gif:
    Контакты можно в личку.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Кусок карбона бывает шириной 1.5 м. в рулоне. Исходя из ширины считайте расход. Если не на авто и на ровную поверхность, - берите китайский карбон.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • А большое отличие есть? Просто велено было найти именно автовинил под карбон. Не совсем понимаю разницу, но видомо она существует... А у вас нельзя метражом купить?

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • можно конечно. хоть полоску в 10 см ))

  • нужен винил под карбон можно китай ради экономии,на капот,предложите можно в личку

  • Всем привет! Пишу с сотового, читать весь топик не получается, скиньте мне в личку номерок кто занимается винилом.

  • Требуется обтянуть плёнкой под карбон несколько элементов салона и пара элементов кузова (зеркала), все детали мелочные. Сколько по деньгам и времени?! Можно в личку.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • А кто из занимающихся, может обтянуть прозрачной пленкой хорошего качества(чтобы не желтела) на Витаре кромку капота, зеркала, низ порогов и ещё по мелочи?

    Можно в личку примерную цену и местоположение места оклейки.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В личке ответила

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • ответила в личке

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Здравствуйте. Имеется желание обтянуть винилом машину. Toyota Corona Premio, 211 кузов. По кузову имеются мелкие коцки и вмятинки. Цвет пленки желательно белый карбон. Какова будет примерная цена по элементам? Исправляете ли косяки по кузову перед обклейкой? В личку пожалуйста.

    Toyota Corona Premio, 96 г.в., двиг 7А, кузов 211

  • Ответила в личку.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • В ответ на: Ответила в личку.
    Как обстановка с пленкой которая "подкарбон".Ну которая и не кетай фуфлыжный совсем и не 3М???

    "А вокруг ,как на парад,вся страна шагает в ад"(с)И.Тальков.

  • Корейскую пленку мы перестали возить, она была неплохая, но дороговата, а рынок диктует свое... Сейчас в наличии китайская, Катпиано называется. Стоит 720 руб за метр погонный, ширина 1.5 м, продается, как всегда, от 10 см. Каналы для выгонки воздуха есть. Не совсем фуфлыжный. Совсем фуфлыжный стоит еще дешевле рублей на 100-200 в разных местах. Карбон сейчас только ленивый не продает. Так что, мы теперь как все.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Предвкушаю вопросы типа: " Че то 720 руб - дорого, вон я за углом видел , карбон за 350 рублей..." ну и так далее. Сразу хочу попросить перечитать кое-что из моего предыдущего поста :
    В ответ на: Совсем фуфлыжный стоит еще дешевле рублей на 100-200 в разных местах. Карбон сейчас только ленивый не продает.
    Каждый выбирает то, что считает нужным... Я не случайно написала название пленки.:улыб:

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Да.Пленка была неплохая.Жалко.
    Так то пользовал и клеел много "типокарбона"-отношение цена-качество наеболее одекватное.

    "А вокруг ,как на парад,вся страна шагает в ад"(с)И.Тальков.

  • В ответ на: Корейскую пленку мы перестали возить, она была неплохая, но дороговата, а рынок диктует свое... Сейчас в наличии китайская, Катпиано называется. Стоит 720 руб за метр погонный, ширина 1.5 м, продается, как всегда, от 10 см. Каналы для выгонки воздуха есть. Не совсем фуфлыжный. Совсем фуфлыжный стоит еще дешевле рублей на 100-200 в разных местах. Карбон сейчас только ленивый не продает. Так что, мы теперь как все.
    цена для катпиано 720р очень дорого. сам знаю где продают дешевле.

    Занимаюсь автовинилом.

  • Гаспада.Скажите лутше где качественную пленку купить можно???

    "А вокруг ,как на парад,вся страна шагает в ад"(с)И.Тальков.

  • Так вы очередной продавец? Так тут на форуме много ваших полегло. А вы еще и не местный.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

    Исправлено пользователем Kramanata (09.01.13 21:15)

  • В ответ на: Так вы очередной продавец? Так тут на форуме много ваших полегло. А вы еще и не местный.
    я бы на вашем месте громких слов не говорил... вы ведь знаете , что можно демпинговать... и я вам писал с какими низкими ценами мы будем заходить в новосибирск.

    Занимаюсь автовинилом.

  • Артем! Не сердитесь на мои слова. Лично мне Вы симпатичны. У Вас хорошая страничка Вконтакте. Позитивная. А здесь, на форуме , - мне показалось, что как-то Вы агрессивно настроены? Вы , часом, не войной на нас собираетесь? (Про войну шутка. Извините, не смогла удержаться. )
    Про пленку: как ни крути, а все китайские пленки ведут себя именно так, как здесь, в этом топике люди пишут. Сделана она так. Она именно поэтому так мало и стоит. И именно в этом преимущество дишманской китайской пленки - в низкой цене. А демпингуют сейчас многие, не только ваша контора. Вы это знаете. А я уже давно сижу в первом ряду с попкорном и смотрю, кто меньше попросит. Уже даже ехать никуда не надо.
    Я думаю, Вы своего потребителя найдете. Оптового. А вот в розницу-то у вас (на вашем сайте, других данных вы не предоставляете) ценничек как у всех. Вобщем, я желаю Вам удачи, будете в Новосибе, заезжайте к нам, я буду рада с Вами пообщаться. Чаю-кофею попьем.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Он в бане до удаления рекламы из профиля. Скорее всего вечном :biggrin:

  • В ответ на: Артем! Не сердитесь на мои слова. Лично мне Вы симпатичны. У Вас хорошая страничка Вконтакте. Позитивная. А здесь, на форуме , - мне показалось, что как-то Вы агрессивно настроены? Вы , часом, не войной на нас собираетесь? (Про войну шутка. Извините, не смогла удержаться. )
    Про пленку: как ни крути, а все китайские пленки ведут себя именно так, как здесь, в этом топике люди пишут. Сделана она так. Она именно поэтому так мало и стоит.
    Воевать не собираюсь... 90ые прошли:улыб: На счет пленки могу сказать известную фразу Китай Китаю РОЗНЬ! я не спорю, что она лучше 3М, но не скажу , что во многом уступает. А по опыту столкнулся, что одной пленкой клеят все по разному. кто то понельку обтянуть не может, а есть люди , кто машины тянет, и радуется. Руки тут немаловажны.

    Занимаюсь автовинилом.

  • Я просто немогу понять по каким причинам удалмли мое сообщение.
    И мне непонятно просто.Почему очередной продован здесь.Неможет нормально нече ответить. и на че он надеятсо.
    Ладно че за мой капот я всякую ересь услышал-ладно.В конце концов человек похоже в живую невидел неразу настоящего карбона.
    На вопрос продать полтора квадрата "типокарбона"-ответ покупай 4 рулона по 5000р.????????А нафега они мне????Это шутка да???
    Про различие и качество пленок я вапще недождалсо ответа.
    И ЗАЧЕМ например я к таким буду обращатсо???Да и другие тоже врятле обратятсо.
    Есле одекватные люде есть которые все раскажут про пленке нормально и продадут хоть 10 см.

    "А вокруг ,как на парад,вся страна шагает в ад"(с)И.Тальков.

  • 1.Всякой пользовал.Да кстате я неверно вопрос поставил что"нужна пленка не кетай" вы то уважаемый вкурсе что она ВСЯ КЕТАЙСКАЯ!!!
    2.РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТО МНЕ ПРО КАПОТ МОЙ???Чего я незнаю.Просто я за 5 лет кучу железа из Япии приволок и невкурсе видимо.

    Эти 2 фразы Ваши , из нашей переписки.
    После этих фраз я вам "показал" , что мне с вами не интересно общаться. А вы все успокоиться не можете. Еще раз повторюсь:
    Пленку как минимум делают в китае , японии и европе.
    Карбоновые капоты делают активно в китае и экспортируют в другие страны.
    Более того, в россии в "Гаражах" из карбоновой ткани + др. составляющие = делают кузовные детали.

    Занимаюсь автовинилом.

  • Вопрос закрыт.У вас с таким подходом-шансов нет.Ибо есть более одекватные люди.

    "А вокруг ,как на парад,вся страна шагает в ад"(с)И.Тальков.

  • В ответ на: Вопрос закрыт.У вас с таким подходом-шансов нет.Ибо есть более одекватные люди.
    Вопрос давно уже закрыт))) сам удивляюсь, что вы успокоиться не можете)
    Соглашусь с вами в одном, я не вхожу в группу одекватных , я Адекватный.:миг:

    Занимаюсь автовинилом.

  • подскажите а можно боковое стекло затянуть винилом?

  • Стекло затянуть конечно можно винилом. Вы имеете в виду перфорированную пленку? С какой целью ? Это будет реклама на боковом стекле?

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

    Исправлено пользователем Kramanata (24.01.13 16:35)

  • В ответ на: Вы имеете в виду перфорированную пленку? С какой целью ? Это будет реклама на боковом стекле?
    пленку - черную глянцевую под цвет кузова,
    ситуация со стеклом на фото
    где облезла тонировка - место не защищенное от воздействия внешней среды, поэтому хотелось бы затянуть оба стекла в цвет либо кузова, либо тонировки остальных стекол

  • Знаете, я бы на вашем месте все-таки не винил использовала, а тонировочную пленку. Винил не прозрачный. Тонировка будет выглядеть лучше. Но вот у нас тонировки нет к сожалению, а здесь, на форуме полно топиков на эту тему.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • дело в том. что тонировка в этом месте (где облезла) не защищена от внешнего воздействия и поэтому облазит
    так что - не вариант

  • А почему бы ее совсем не ободрать и на это место не приклеить новую?

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • смотрел на ютубе как порша обтягивают пленкой под карбон... сердце разрывалось!!!(((( это как золотую цепь покрасить серебрянкой...

  • Подскажите,а сколько будет стоить обклеить карбоном полностью машину? Королла,седан. Карбон у меня есть)))

    - Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!!!
    ( Винни Пух )

  • пленкой незнаю. А вот если настоящим карботом и прям всю машину, и прям обклеить? ух размахчик, ну я думаю с работой примерно тыщ 400-500буит и то не каждый возьмется, я бы бампера, крылья, спойлер, капот и багажник смок бы сделать полностью карбоновые, тыщ за 300-400 ток за работу, ну и по материалам там примерно еще стоко же буит... а карбон врятли у тебя есть хД :спок: :ха-ха!:

  • У меня есть все))))

    - Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!!!
    ( Винни Пух )

  • Божеж ты мой! Ужасы какие вы смотрите... На самом деле, я вас уверяю, владелец того порше был счастлив от того, что делают с его автомобилем. Он ведь еще и денег приличное количество за это ребятам дал. Пленка там была не китайская стопудово. Понимаете, такие вещи нравиться должны. Наверное, Вы не относитесь к такой категории людей. Так что ? Ничего. Одному золото нравится, другому - бижутерия. Это ни хорошо, ни плохо. Это вкусы разные. Надеюсь, о вкусах мы спорить не будем?

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • За работу примерный ценник я Вам в личку напишу. Скажите, а какой карбон у Вас? (Производитель?)

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Смотрите личку

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

    Исправлено пользователем Kramanata (11.04.13 10:37)

  • мой карбон едет ко мне из Челябинска,как приедет скажу какой производитель

    - Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!!!
    ( Винни Пух )

  • ok!:улыб:

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • скорее всего, китай?

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

    Исправлено пользователем Kramanata (11.04.13 11:32)

  • вполне возможно, а разница есть?

    - Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!!!
    ( Винни Пух )

  • Разница есть. Я много писала о пленках прямо в этом топике. Если интересно, примерно с 8 -ой страницы почитайте, а если еще будут вопросы, задавайте, я обязательно Вам отвечу.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • я вот задумался. а если наклейку вырезать, наклеить.и потом уже сверху слой лака, плёнке ничего не будет? лак не отвалится сразу же?

    больной ублюдок

  • Плёнка может усаживаться.

    Мне за державу обидно.

  • Да были прецеденты. У нас так в основном мотоциклисты делают. Мы наклейки когда ребятам готовим, они рассказывают, что будут их под лак пускать. Там детали небольшие. Но вот в готовом виде ни разу не видела, насколько это долговечно, красиво и ровно. От одного чела была информация, что вроде бы пленку коробит под лаком. Скорее всего не сильно. У меня есть у кого спросить на эту тему. Я его сегодня=завтра поймаю и все выспрошу. И напишу по результатам.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • окей.
    ну тогда и если вдруг там какой лак особый, узнайте.
    А за наклейкой я к вам приеду )
    Просто хочется что бы чутко дольше подержалась, чем нынешняя.

    больной ублюдок

  • Заклей сверху бОльшим прозрачным куском.
    Или аэрография:улыб:

    Мне за державу обидно.

  • Аэрографию - не желаю.

    Заклеить прозрачным - это вариант на последнее, если лак не получится.

    больной ублюдок

  • огласите цену на обтяжку воздухозаборника на кулер и обтянуть спойлер обычной глянцевой пленкой или под карбон. Фото авто прилагаю. Можно в личку.

  • В ответ на: я вот задумался. а если наклейку вырезать, наклеить.и потом уже сверху слой лака, плёнке ничего не будет? лак не отвалится сразу же?
    Узнала информацию, как лучше наклейку под лак пустить!
    Фишка состоит в том, что края наклейки нужно "замыть" : взять 2000-ую шкурку(самую мелкую), и аккуратно сгладить края наклейки. Поверхность, конечно станет матовая, но под лаком все будет потом выглядеть отлично. Лак обычный, автомобильный. Несколько слоев.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Здравствуйте! Чтобы оценить работу, надо в живую посмотреть детали. Определиться с пленкой. Приезжайте, все обсудим. Детали сложные на первый взгляд.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Капот пленкай зафегачить по работе сколь???

    Исправлено пользователем ГЕННА (06.06.13 20:15)

  • смотрите личку!

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • А прозрачная пленка виниловая есть? просто как защита для краски родной.

  • Да, есть конечно. Есть полиуретан, он вырезается по лекалам и приклеивается на определенные участки авто -часть капота, крылья, бампер, фары, зеркала. Можно в качестве защиты использовать винил, но прозрачный. Его практически не видно. Если есть желание придать автомобилю "матовость", но сохранить цвет, - винил используется матовый. Все это специальные материалы, предназначенные для претяжек. Можно пойти и дальше - на одном слое пленки печатается рисунок (эскиз которого, конечно, перед этим нужно подготовить). Сверху этот слой с нанесенной печатью ламинируется еще одним слоем пленки, чтобы краска не стерлась, и , собственно говоря, этот сэндвич наносится на авто. Эксклюзив обеспечен.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Вопрос. Во что примерно по деньгам выльется обтянуть капот Renault Megane III прозрачной виниловой пленкой? Пленка интересует качественная, глянцевая.

  • По стоимости примерно тысячи 3-3.5. Точно стоимость скажу, если размеры дадите. Ширина у пленки 1.4 м. Это глянцевый винил, толщина 130 мкр.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • НПП с ориентируйте по цене, затянуть крышу + заднюю дверь багажника в белый мат, авто пежо 307

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Кстати, а бампер Пассат Б5 прозрачной пленкой заклеить реально? Если можно, то цену подскажите.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Работа будет стоить примерно тысячи три, приезжайте к нам, чтобы оценить стоимость работы точно. Пленка может быть премиум класса, может быть китайская. По ценам за м/пог. разброс значительный: от 450 рублей до 800-1800. Тут уже Вам выбирать.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Скажите, какой кузов и год у авто. На такой бампер, как у вас, наклейку скорее всего нужно будет делать по лекалу. Вырежем по контуру "накладку" из полиуретан.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Да, мы же о переднем бампере говорим?

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Да, о переднем. Кузов B5GP 2003 г.в., так называемый B5 рестайл. Вот такая красота:
    http://bestcars.in.ua/vw/index.php?mod=passat&p=3

    Черный низ и решетки оклеивать не надо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ближайшие дни узнаю, есть ли лекала на этот кузов, отпишусь. Если бы вы подъехали, мы бы могли посмотреть, может быть и без лекал, просто куском этот элемент можно было бы затянуть.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Там минимум 5 кусков: сам бампер как бы состыкован (есть узкий глубокий паз) из 3-х частей + 2 вставки в бампер. Скажите, куда ехать?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Сооринтируйте по цене по изготовлению такой наклейки на заднее стекло Мазды демио.

  • ннп.
    я смотрю тут по цене можно сориентироваться...
    нужно под карбон затянуть ветровики левый-правый (дефлекторы боковых стекол), длинные как на марках90.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Гарик, если у Вас есть файл, готовый для печати, то изготовить наклейку можно на перфорированной пленке. Выглядеть будет вот так: http://vk.com/avtonakleyki?z=photo-41275692_296929687%2Falbum-41275692_168625548. Напишите, пожалуйста, размер стекла, чтобы посчитать стоимость наклейки. Клеить самостоятельно будете? Или монтаж тоже наш?

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Дефлектор одна штука - 700 рублей. Из китайского карбона. Цвет есть черный, светло-серый, темно-серый. Есть пленки под шерканный металл. Еще сейчас очень популярен 4D - карбон, очень похож на настоящий карбон. Но из него будет немного дороже.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Ехать в "Автоград", 2 этаж, оф. 2-54. В четверг приезжайте, будет инфа по лекалам. Или поглядим бампер, может так обтянем.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Не ездит что-то она пока... Вы бы по цене плюс-минус сориентировали в личку

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Cкажите куда вести ветровики, и график. можно тел.
    Возможно еще потребуется монтаж ветровиков, на нормальный скотч. карбон лучше тоже не китайский, все эти мелочи решим на месте.
    Кодовое слово ,я с НГС надо, скидка будет, не в ущерб качеству?

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Я там посмотрел цены, никаких скидок не надо.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Темунечитал=)

    Загорелось мне тут поставить "антиугонку" на машину. =)
    Аэрография чет дорого, говорят, выходит. Подкинули идею с винилом.
    Суть в следующем: есть фотография, нужно ее художественно перенести на дверь.
    Сколько будет стоить?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • От 1000 руб. за 1м2 без дизайна. Если меньше 1м2- цена договорная. Дизайн или доработка макета- услуга платная.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Филимон! Я тя тоже обожаю! :tease:

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Да, лучше на месте все решить. Приезжайте!

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • На вскидку не берусь судить о стоимости работ. Приезжайте к нам в студию! С фотографией, на авто приезжайте обязательно. Все будет очень художественно, но нужна конкретика:
    1. Авто.
    2. Цвет.
    3. Объем оклеивания.
    4. Место оклеивания.
    5. Состояние л\к.
    Исходя из этих данных появятся другие вопросы. Во всяком случае я Вам смогу что-то посоветовать.
    А может Вас устроит просто распечатать картинку? И примерно подогнать под размер двери? Тогда это быстро и недорого. Но вопрос художественности тогда , скорее всего, останется не затронутым.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: