Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

Обтяжка авто винилом

  • Ты так то почитал бы начало форума. Было предложение обтянуть тачку заплатив только за материалы.

  • Тот деятель кто это предлогал давно исчез кудато!!!:хммм:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • )

  • В ответ на: Тот деятель кто это предлогал давно исчез кудато!!!:хммм:
    У МЕНЯ КАМАЗ Я СОГЛАСЕН.. :шок:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Вот за камаз бы я взялся) без шуток. только дизайн будет полностью мой.

  • КАМАЗ-МУСОРОВОЗКО-подойдет???

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Я на самом деле подозревал что в этом разделе форума есть водители мусоровозов)))

  • они всегда были и будут ))

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • предложение еще действует???
    авто Мазда 6!
    хочу капот и крышу обтянуть!

  • Э-э-э.... Бесплатно или за деньги? Если за деньги, то можно к нам!:миг:

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • В ответ на: Э-э-э.... Бесплатно или за деньги? Если за деньги, то можно к нам!:миг:
    сколько будет стоить крышу и середину капота в черный глянец?!

  • По ценам отписалась в личку

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • сколько будет стоить затянуть капот пленкой с моим эскизом?

  • Есть вот такие наклейки с обеих сторон кузова. Все пооблезли и поистрепались. Возможно ли сделать такие же новые и сколько это примерно будет стоить?

  • В ответ на: затянуть капот пленкой
    Если это будет полноцветная печать на пленке, то капот или любой другой элемент кузова можно оформить 2 способами:
    1. Наклейка вырезается по определенному контуру и приклеивается на элемент, т. е. тот же капот не будет закрыт пленкой целиком, - у наклейки край будет видно. В зависимости от цвета автомобиля такую наклейку можно напечатать на прозрачной или на белой пленке.
    Плюсы (+): очень бюджетный вариант по цене, т. к. используются пленки для ровных поверхностей. Если все правильно сделать, то наклейка будет смотреться отлично.
    Минусы (-): из-за свойств пленки мы ограничены в области ее применения. Короче, целиком капот ей не обтянешь. Некоторые умельцы могут возразить: как так не обтянешь???? Еще как обтянешь! ... Можно, конечно. Но сдуру сами знаете что сломать можно. Такая пленка клеится только на ровные места, если немного изгибается, то только в ОДНОЙ плоскости. Вот тогда будет она держаться долго и хорошо.
    2. Перетяжка элемента целиком. Никаких краев нет, также печатается на прозрачной или белой пленке.
    Плюсы(+): Выглядит шикарно. Элемент полностью защищен пленочным покрытием, поэтому кроме декоративного эффекта есть еще эффект защиты лакокрасочного покрытия, двойной слой пленки к этому обязывает..Двойной, потому что напечатанное изображение обязательно ламинируется сверху еще одним слоем пленки. Технология такая.
    Минусы(-) Дорого. Из-за стоимости пленки, подходящей для этой цели.
    Какой вариант вам подходит? В личку напишите размер Вашего капота, я вам посчитаю оба варианта и также в личку отвечу.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Отдельно хотелось бы уточнить по поводу эскиза. Вы говорите эскиз есть? Это реально готовый эскиз? Выполненный в размер, с хорошего исходника, с грамотной цветопередачей и полностью готовый к печати? Или это банальная картинка из интернета? Поверьте мне, это большая разница. Я готова Вам помочь в любом случае, скиньте на почту то, что у Вас есть, я посмотрю нужно ли дорабатывать изображение.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Можно отрисовать такие же. Можно что-нибудь другое попробовать изобразить. Как давно эти наклейки на кузове? Японские еще? Здесь всегда очень много нюансов, есть возможность подъехать к нам? Я Вам все подробно по Вашему авто объясню и цену тогда назову за все работы.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить обтянуть решетку радиатора и ветровики черной матовой пленкой. авто - тойота карина

  • В ответ на: обтянуть решетку радиатора и ветровики черной матовой пленкой
    Решетка радиатора как выглядит? Вы уверены, что имеет смысл ее обтягивать пленкой? Может покрасить будет надежнее? А ветровики, - не вопрос, обтянем. Приезжайте, посмотрим и то и другое.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • В ответ на: Как давно эти наклейки на кузове? Японские еще?
    Судя по их состоянию - да. Адрес, куда подъехать, я так понимаю, в профиле?

  • Да, все верно.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • плёнком матовой если машину обтянуть, то долго будет держаться? Да и как её держать в ухоженном состоянии, что ей противопоказано?

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • плёнком матовой если машину обтянуть, то долго будет держаться? Да и как её держать в ухоженном состоянии, что ей противопоказано?

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Сколько будет стоить обтянуть карбоном как на фото?

  • Все производители пленок дают примерно одни и те же рекомендации.
    Вот например выдержка из рекомендаций фирмы 3М :

    "Как ухаживать за пленкой после нанесения?
    3М рекомендует использовать Автошампунь 3М для ежедневной очистки. С осторожностью применяйте мойки под высоким давлением по краям материала, также мы настоятельно рекомендуем не использовать механические мойки, которые обычно находяться на заправочных станциях. Для ухода и дополнительной очистки можно использовать Средство для ухода за кожей и пластиком для укрепления поверхности пленки, особенно матовой отделки. В процессе очистки не применяйте слишком сильное давление на пленку, это может привести к повреждению покрытия."

    А вот выдержка по уходу "от Oracal":
    " После завершения работ
    Транспортное средство должно сохранять температуру
    оклеивания по меньшей мере еще в течение 24 часов.
    Примерно через 3 дня наклеенная пленка достигает
    оптимального уровня сцепления, после чего автомобиль
    можно без сомнений проводить через мойку. Покрытое
    пленкой транспортное средство может обрабатываться
    политурой не ранее, чем через 3 недели после
    нанесения пленочного покрытия. При этом для
    пластмассовых поверхностей следует применять
    исключительно не содержащие воска, силикон- или
    тефлонсодержащие политуры. От очистки покрытого
    пленкой автомобиля с использованием очистителей
    высокого давления или и едких химикатов следует
    воздержаться."

    По сути все эти рекомендации правильные. Воздерживаться надо от любых механических повреждений. Бесконтактную мойку машины с пленкой переносят хорошо. Дорогие литые пленки держатся долго. Хотя понятие "долго" все видят по-разному. Кому-то полгода уже долго. Для Вас долго - это сколько?
    Помнить надо о том, что это всего -навсего пленка, и не ждать от нее чудес. В наших сибирских условиях больше 3-х лет она не протянет. Но этого более чем достаточно. Одну из машин мы клеили два раза, с разницей примерно 2 года, кажется. Хочу сказать, что за это время больше всего пострадал капот и бампера, конечно. Двери остались в очень приличном состоянии. Да и то, на капот вроде что-то упало... Пленка поцарапалась, а лаку ничего не сделалось.
    А еще с этим авто вышла "история": кто-то из товарищей заказчика пальцем "написал" его имя на капоте. В обычном режиме, конечно, не видно было, но если в солнечный денек начать приглядываться, то было заметно. Так он два года и катался. Это я к тому, что аккуратней надо быть с пленкой . Хотя, вечного ничего нет... И лак так же облазит, и сколы появляются. Плюсы и минусы есть как у покраски, так и у пленки. Но вот ведь штука какая, проедет мимо авто весь затянутый в мат, и , черт его дери, дух захватывает...
    Резюме: если очень хочется, то надо клеить...

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Выше на две странички в этом топике я уже писала, как считать интерьерные работы. Повторюсь...
    Стоимость рассчитывается как 6000 руб за м.кв. (Берется деталька, измеряется ее длина и щирина, по периметру добавляется 5 см, потом эту площадь умножаете на 6000, получаете стоимость работы с материалом). Пример:деталь 0,1м х 0,1м. Добавляем по периметру 5 см, получается 0,2 м х 0,2 м, Пл = 0,04 м, умножаем на 6000, получаем 240 руб.
    Данный расчет подходит только для деталей салона.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • а у вас есть бежевый, серебристый или золотой карбон 3D???

  • В ответ на: бежевый, серебристый или золотой карбон 3D
    Кое что есть в наличии, (разных производителей). Что бы выбрать нужный тип/вид/цвет пленки, Вам нужно их увидеть, если в наличии не будет подходящего варианта, привезем под заказ. Приезжайте, посмотрите каталоги, выберите то что нужно.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • ну давай адресс и телефон. подъеду, посмотрим, оценим.

  • Адрес и телефон в профиле.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Я слышал, такие плёнки не долго держаться...Или на долго хватает?

  • Пленка пленке рознь... Видов пленок очень много, производителей много. Чтобы в этом многообразии разобраться, надо быть " в теме", поэтому решать все вопросы и выбирать пленку нужно у профессионалов. Это я к тому, что не нужно хватать первую попавшуюся пленку с названием "карбон", если не хотите платить дважды.
    Долго для Вас это сколько? Иными словами, по времени , - сколько Вам нужно, что бы она продержалась? Месяцев? Лет? Сразу оговорюсь, вечного ничего нет. Ваши потребности определяют соотношение цены/качества.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • А что делать если через год ударил один элемент, а вся авто в плёнке?)

  • ООО "Гермес"

  • Правда, что ли, не знаешь, что делать? :eek: Или ты это так , скучаешь? Ладно, все равно отвечу... Логично предположить, что элемент маляры поправят, а пленкой его снова затянуть придется... все остальное - в пленке вроде осталось? Хотя подобные вещи заказчик решает, - как скажет, так и надо сделать.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • и этот один элемент не будет отличатся от остальных?

  • Ну а сам как думаеш???
    Че качество оракла черного матового 9.... когкогото (например)незнаеш.Во что он превращается уже за полгода. :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • во что? Видел авто через год и через два. нормально выглядит.
    просто если новую наклеить на один элемент он будет отличаться.

  • В ответ на: Выше на две странички в этом топике я уже писала, как считать интерьерные работы. Повторюсь...
    Стоимость рассчитывается как 6000 руб за м.кв. (Берется деталька, измеряется ее длина и щирина, по периметру добавляется 5 см, потом эту площадь умножаете на 6000, получаете стоимость работы с материалом). Пример:деталь 0,1м х 0,1м. Добавляем по периметру 5 см, получается 0,2 м х 0,2 м, Пл = 0,04 м, умножаем на 6000, получаем 240 руб.
    Данный расчет подходит только для деталей салона.
    А сколько будет стоить обклеить авто? Хонда Партнёр. Пленка своя, литая прозрачная с изображением.

  • Капот, крыша, двери, крылья.

  • В ответ на: просто если новую наклеить на один элемент он будет отличаться.
    Если ты имеешь в виду цвет пленки, - то у пленки как раз нет такого понятия, как разнооттеночность. Это характерно для краски, которую , бывает, тяжело подобрать... Если используется пленка одного производителя/артикула, - разницы по цвету не будет. Она вырабатывается одного цвета , выглядит одинаково сверху, внутри и снизу, (где клей), - поэтому выгореть на солнце, например, она не может. Во всяком случае, мне такие случаи не известны, а вечно с наклейками не ездят... Не путать с напечатанными наклейками! (они как раз выгорают со временем).
    Если ты имеешь в виду внешнюю "потрепанность" старой пленки и думаешь, что новая, вся такая гладенькая, будет выделяться как-то, - то могу сказать, год - это не показатель. После года эксплуатации пленка выглядит еще довольно прилично!(правильная пленка). Ты даже и сам это подтверждаешь. Видел же? Конечно, больше всего страдают бампера и капоты, но замена пленки пойдет им только на пользу! Конечно, если там вся бочина, к примеру, пострадала и это заметно, а поменять просят только один элемент, который пострадал больше всего, ну тут уже, думайте сами, гадайте сами... Все смотреть надо! В конце концов, ну приложи ты кусок пленки на это место, да отойди подальше и посмотри как это все смотрится. С заказчиком вместе. В солнечный денек. Вот как сейчас. Чудо погода !

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Цена за работу рассчитывается примерно как 1000 - 1200 руб. за метр кв. Много нюансов. Начиная от состояния лакокрасочного покрытия и заканчивая, собственно самой пленкой и изображением на ней. Поэтому, без этих входных данных , что -либо говорить о цене трудно. Все всегда индивидуально. Введете в курс дела?

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • А известно, какая пленка-то ? Если не знаешь, приезжай с авто, возьмем каталоги, пойдем "личность" устанавливать!:миг:

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Открою страшную тайну)))) плёнка выгорает. любая к сожалению. отличается очень сильно годовалая плёнка и новая.
    Я на самом деле сам удивился недавно, насколько явно это отличие) про печать я вообще молчу))) тем более про печать в новосибе))) Для рекламы конечно подойдет, как "винилография" врятли.

  • В ответ на: Открою страшную тайну)))) плёнка выгорает. любая к сожалению. отличается очень сильно годовалая плёнка и новая.
    Антон! Ты чего так людей пугаешь? Мы тоже как-то элемент переклеивали... Я сужу исходя из собственного опыта, а было следующим образом: по цвету элементы не отличались, просто обновленный элемент выглядел... как бы это описать... не такой затертый и поцарапанный, как старый. До замены прошло где-то месяцев 9-10. Пленка иногда - вещь непредсказуемая. Факторов , влияющих на внешний вид , (кроме выгорания), много и других. Может у тебя какой-то нестандартный случай? Как авто эксплуатировалось, не знаешь? Открой еще одну страшную тайну - что за пленка была?
    В ответ на: про печать я вообще молчу))) тем более про печать в новосибе))) Для рекламы конечно подойдет, как "винилография" врятли.
    А чего ты так про "винилографию"? У нас с этим все отлично. Процесс отлажен. Много работ сделано. Да, это сложно, требует от дизайнера и печатников большой квалификации и опыта. Дак на том и стоим. Работаем и с литыми и с простыми пленками. Чем отличаются, я уже выше писала. Вот только не надо перфекционизма! Можно долго рассуждать об идеальном печатном станке или гениальном дизайнере и ничего при этом не делать. А можно из всех вариантов в нашем городе выбрать наилучший вариант и работать, работать...

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • плёка оракал 970.
    дизай дело десятое. нет качественной печати у нас. а я очень много печатал. и очень много напечатаного видел.

  • да вы гурман! ))

  • кто обтянет рамку как на фото
    сколько будет стоить и сроки

  • Мы обтянем. Что бы посчитать, сколько будет стоить, надо взять рулетку и померить ширину/высоту детали. Как считать, я написала в этом топике. Не поленитесь, проверните вверх страничку! Там очень подробно все расписано. По срокам - 2 дня.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • рамку везти в автоград?
    режим работы?
    решетку отопителя салона тоже можете обтянуть?

    Исправлено пользователем transs (15.10.11 15:19)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: