Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

Обтяжка авто винилом

  • Предыдущий пост был про цветные наклейки. Если говорить про перетяжки капотов и других элементов, то :
    1 . Под матовый черный - однозначно готовить поверхность.
    2. Толстые текстурные пленки - типа "3D карбон" 3М, мелкие сколы скрывают.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • а если на капоте в одном месте немного лак слез,пленкой можно замаскировать?

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • Лучше заехать в специализированную фирму, они по месту скажут что и как можно закрыть/скрыть/украсить. Вчера сам просто пробовал клеить матовый винил... Товарищи, обращайтесь к профессионалам, нервы и деньги за испорченную пленку никто не вернет))) Испортить можно все, причем быстро и одним движением((( Благо не на машине тренировался.

  • дык вроде у знающих людей спрашиваю :dnknow:

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • В любом случае машину лучше показать мастеру, а то и сколы бывают разные и лак по разному слазит)))

  • Предполагаю, что некоторые подготовительные работы стоит произвести. Нужно будет выровнять шкуркой "перепад" на поверхности, так, чтобы на ощупь было гладко, если рукой проводишь. Потом, когда сверху будет наклейка - вид будет поприличней, чем если клеить ни чего не делая.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • С большим удовольствием прочел данную тему, т.к. она меня года 4 назад волновала, когда Смотра по Москве начала гонять на золотых машинах. Очень хотел свою ласточку обтянуть золотом, потом по совету знакомых съездил посмотреть на обтянутую хромом толи Паджеро, толи Патрол - чето такое. И все - обрубило.
    Стремотень. С тех пор даже не тянет.

    А уж на пятнадцатилетней японке капот под карбот смотрится также нелепо, как если чотки повесить в новый Геленваген.
    Пацаны, не стремайтесь, а.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Да норм смотрится.На смешной ватоматной королле канечно мимо-на ацкой гонки-ништяк!!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Понятно ИМХО, но это ИМХО человека, который сам грезил затянуться в золото, а после того как увидел как вживую смотрица так и отрубило. На машине существуют элементы, которые выступают, у которых имеются зазоры с кузовом, всякие накладки на дверях, бемперах и т.д.
    Так вот при обтяжке все эти элементы затягиваются в единое целое и получается машина как в презервативе.
    Каждому понятно свое, мое мнение - фигня.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • кто занимается пленкой ? интересует адекватный ценник. салон - несколько деталей.

    Зачем мне холодильник если я не курю . . .

  • К примеру вот pic

    Зачем мне холодильник если я не курю . . .

    Исправлено пользователем kartofel_net (21.06.11 12:12)

  • желательно синий / желтый цвет.

    пока - дверные ручки и панельку маленькую где кнопки открывания зеркал. с 2х сторон. на фото немного видно.

    Зачем мне холодильник если я не курю . . .

    Исправлено пользователем kartofel_net (21.06.11 12:19)

  • Cиний и желтый цвет насколько принципиальны? Речь идет именно о 3д карбоне, как на картинке?
    Могу предложить два варианта:
    1. Салон лучше обтягивать 3М - ской пленкой. Из необходимых Вам цветов существует синий (ну еще красный), но их месяц назад сняли с производства, теперь искать надо, у кого чего осталось.
    Черный цвет может подойти? Всегда в наличии, привозите нам детальки, через 2 -3 дня заберете. Стоимость рассчитывается как 6000 руб за м.кв. (Берется деталька, измеряется ее длина и щирина, по периметру добавляется 5 см, потом эту площадь умножаете на 6000, получаете стоимость работы с материалом). Пример:деталь 0,1м х 0,1м. Добавляем по периметру 5 см, получается 0,2 м х 0,2 м, Пл = 0,04 м, умножаем на 6000, получаем 240 руб.
    Данный расчет подходит только для деталей салона. Наружные работы, - капоты, крыши и т.д. - рассчитываются по другому.
    2. Если все-таки цвет принципиален, то приобретайте пленку других производителей, можем приклеить, но, увы! - долго она держаться не будет. Как говорится, на ваш страх и риск...

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • нужно в профиль добавить адрес студии...во избежание лишних вопросов...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • лучше конечно 3д карбон. а если нет ... обычная пленка ? плохо что синего и желтого нет. буду думать.

    Зачем мне холодильник если я не курю . . .

    Исправлено пользователем kartofel_net (22.06.11 06:30)

  • Как расчитываются наружные работы?

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • Адрес в профиле.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Тоже за кв. м. От 1000 руб. Далее ценник зависит от сложности детали, их количества, и т.д. Все индивидуально.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Упс! 1000 руб - это только работа, без учета материала.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • а гарантия у Вас есть?)))

  • Про гарантию на наши работы я уже писала выше в этой теме. Отвечу еще раз - да, есть.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Старик)))) По такой технологии, которую ты описал тянут ........ вопщем плохая это работа))))
    Мы почти всю тачку раскидываем, везде плёнку завораяиваем и герметим)))
    У нас в городе какието мастера затянули Рафика в коричневый карбон года 2 назад вот также целеком, и глядя на него вблизи можно сказать что плёнка вообще гамно)))) Но также можно сказать и про покраску, когда через год видешь работу китайцев)))

  • Соглашаюсь с Rooberom! Те, кто профессионально работают с пленкой, - знают технологию поклейки, используют "правильные" пленки, а главное, - могут дать гарантию. А еще знают цену своей работе,- правда, Roober?
    Хозяйку этого коричневого RAVа я знаю. Все дело в том, что она САМА клеила свою машину. Ну не одна, вроде бы... Уж как получилось. Не судите строго. Ей самой нравится. У меня боольшое подозрение, что та золотая машинка тоже была поклеена скоренько хозяином.
    Другое дело, что когда такую работу видят люди не знаюшие, как это может выглядеть правильно, это в целом сказывается негативно на нашей "отрасли".

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Здравствуйте! я бы хотел заклеить полностью машину белой матовой плёнкой Форд Фокус 2 хетчбек 5д
    Меня интересует какова будет цена вопроса и если крышу сделать чёрной можно даже под карбон 3д.
    Сколько по времени это займёт? просто я не из Новосибирска и буду у вас примерно в начале августа.
    У меня ещё вопрос, не возникнит ли проблем с ДПС потому что по тех паспорту машина серебристая, а мне ехать в Тюменскую область обратно.

  • ответ в лс.

  • Ответ в личке

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

    Исправлено пользователем Kramanata (09.07.11 21:51)

  • Сколько будет стоить обтянуть Toyota Vitz 5д и поправить элементы штукатуркой?

    И можно у вас купить пленки немного и сколько стоить будет ?

  • в лс)

  • В какую пленку Вы хотели перетянуть авто? Черный мат? По ценам отписалась в личку.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Есть желание перетянуть под синий карбон капот на снегоходе( см. фото)
    Хотелось бы уточнить у специалистов насколько это рискованная затея( эксплуатация естественно зимой в минусовой температуре ), насколько пленка карбон сильно царапается, возможно сами посоветуете какой нибудь другой цвет или вариант.
    И ценник хотелось бы узнать, судя по тому что здесь отписываются представители разных организаций-лучше в личку конечно.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Леш, зачем тебе на хороший пластик клеить дерьмовую пленку? от жесткого контакта она все равно не поможет, а вид будет иметь плачевный. а если, не дай бог трещина и потребуется ремонт и покраска - будешь всю лепнину сдирать и материться...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • мой совет - обратись к специалисту.
    а фотки... это так, из зимнего вида спорта ))))))))))

    всем вэлком:улыб:

  • Заинтересовался... У меня S-mx, старые винилы в виде какого-то пламени чуть ли не из японии приехали и порядком пооблезли уже... Думается ободрать их и восстановить или ободрать и следы полностью закатать в цвет авто - белый. Как правильнее? Ориентировочная цена вопроса?

  • В ответ на: Хотелось бы уточнить у специалистов насколько это рискованная затея( эксплуатация естественно зимой в минусовой температуре )
    Хочу немного рассказать об эксплуатационных характеристиках пленок для перетяжек. Конкретно - о карбоне 3D . С тех пор, как появились эти пленки прошло года три, поэтому можно уже судить о том, как они себя ведут в разных ситуациях. Заранее узнать, как будет держаться пленка , - невозможно. Уж очень много других важных факторов- состояние лакокрасочного покрытия, условия эксплуатации и т. д. Но о неких "стандартах поведения" уже можно говорить:
    Морозы пленки переносят лучше, чем жару.
    Перепад температур. Чем ниже классом пленка, тем хуже она , соответственно, держит перепады. Что это значит? Мы живем в Сибири! То мороз,то жара. Сами знаете , какие у нас "погоды" порой стоят. Дешевые пленки "расползаются" в течение года с разными сроками, - от 2-х месяцев до года. Да, Да! Трескаются . Дорогие пленки до сих пор катаются в хорошем состоянии.
    Стойкость к царапинам. Зависит от производителя. Мы как-то клеили одну пленку,(не дешевую), - перематерились. Представляете? Поцарапалась, пока клеили! Что говорить о дальнейшей эксплуатации? В общем, "врагов" нужно знать в лицо!
    Клей. Ну, тут книгу написать можно. Если в двух словах, то дешевая пленка - хуже, дорогая - лучше.
    Резюмируя выше сказанное, хочу сказать вот что: предполагаемый срок эксплуатации авто с пленкой , - вот , на что , пожалуй, нужно опираться, желая перетянуть элемент. Далее - выбор пленки. Я не отговариваю от дешевой . Дешевая пленка тоже имеет место быть, но при определенных условиях. Есть конкретное авто, снегоход, лодка, - приезжайте, посоветуем наилучший вариант исходя из ваших задач.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • В ответ на: от жесткого контакта она все равно не поможет
    От жесткого ничего не поможет! Если прямо в хлам, на куски, ну осколки хоть не разлетятся по сугробам, а то ищи их в снегу, ремонтировать то потом надо все равно. Если скользом задеть, пленка на "себя возьмет" удар , лакокрасочное зато не пострадает, карбон пленка толстая. Хотя, как задеть, опять же...Сама пленка, конечно , в негодность придет. Если лакокрасочное покрытие качественно сделано, то когда снимать пленку начнет, материться будет не сильно, у хорошей пленки клей снимается вместе с пленкой. Как-то так.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Восстановить старый рисунок можно. Можно сделать новый, в некоторых случаях это даже дешевле восстановления. Здесь очень много нюансов, все строго индивидуально, что-то конкретное могу сказать. когда увижу авто. Что подразумевается под "следом"? След глазом видно - разнооттеночность? Или она под лаком и если ее снять, появится разнофактурность?, - это когда на ощупь неровно?

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • разговор ни о чем. если сравнивать твердости гелькоута и пленки из полихлорвинила - мы имеем расхождение на порядок. при контакте в движении с жестким снегом или настом, либо даже при мягком перевертыше, время жизни пленки - 1-2 поездки. в сухом остатке имеем злобного буратину, который за свой счет оплатил живописные лохмотья на колпаке...
    проще сразу оклеивать рублями - никуда ходить не надо...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • :rofl:))))
    Вопрос, знаешь ли ты о чем говоришь???

  • Следы - имеется ввиду, что по логике вещей, краска под винилом и краска не покрытая им теперь должна быть разных оттенков, не так ли?
    Вообще, согласен с вами - нужно общаться предметно. В рабочее время не получится, а по субботам вы работаете?

  • В ответ на: Следы - имеется ввиду, что по логике вещей, краска под винилом и краска не покрытая им теперь должна быть разных оттенков, не так ли?
    Да, все правильно. Старые наклейки (более 3-5 лет) уже , как правило, оставляют следы своего пребывания на кузове. Какие - больше, какие - меньше. Бывают и исключения из правил. Смотреть надо. В субботу выйду, позвоните мне, пожалуйста, накануне, - договоримся. о встрече.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • В ответ на: мой совет - обратись к специалисту.
    а фотки... это так, из зимнего вида спорта ))))))))))
    Мдя...более отвратительной покраски редко где увидишь...Судя по количеству пыли на лаке шлем красили в пустыне?..)
    Специалисты походу...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: разговор ни о чем. если сравнивать твердости гелькоута и пленки из полихлорвинила - мы имеем расхождение на порядок. при контакте в движении с жестким снегом или настом, либо даже при мягком перевертыше, время жизни пленки - 1-2 поездки. в сухом остатке имеем злобного буратину, который за свой счет оплатил живописные лохмотья на колпаке...
    Это ведь только Ваше предположение? Я не в коем случае не хочу Вас задеть, но вы так красочно все описали, что создается такое впечатление, что Вы буквально на днях, предварительно оклеив на снегоходе пластик карбоном , прокатились на этом снегоходе и расхлестали его вдрызг... На каком основании Вы утверждаете подобные вещи? Вы видели все это своими глазами? Или проводили эксперименты?
    В свою очередь хочу сказать, что мы снегоходы клеили, правда не целиком... Претензий пока не было. Но это идея! Зимой мы обязательно поэкспериментируем по поводу эксплуатации карбона конкретно на снегоходах в "ударных" местах.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • В ответ на:
    В ответ на: мой совет - обратись к специалисту.
    а фотки... это так, из зимнего вида спорта ))))))))))
    Мдя...более отвратительной покраски редко где увидишь...Судя по количеству пыли на лаке шлем красили в пустыне?..)
    Специалисты походу...
    Только он не крашен а пленкой обтянут.Лажово причем-даже по фото видно. :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • НПП
    Вопрос назрел - а можно ли где купить небольшой фрагмент (ну с 1 метр квадратный примерно) автомобильной черной матовой пленки, или можно под карбон. Есть желание обклеить крышку ноутбука, поскольку товарный вид потерялся из-за царапин (кетайса, мля, догадались корпус из черного пластика покрасить серебрянкой). Как-то видел на недобуке подобное, понравилось.

  • Пишете замечательно , но... Более недели назад написал в личку , потом приехал - что-то замеряли , считали , взяли визитку и ... пропали! :dnknow: Сделаю в другом месте , но осадочек остался (время жалко)... :tease:

  • Виновные в проволочках получили втык по полной программе, еще раз прошу прощения, подобные вещи более не повторятся. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

    Завинилим, приклеим, перетянем, закатаем, нарисуем, поможем, подскажем... профессионально

  • Ребят а мерина SLK обтянете?

  • В качестве рекламы хотел сказать

  • вот бы мне какая-нибудь строительная компания дом построила, так просто чтоб себя попиарить)))

  • Как-то сразу анекдот вспоминается про мерина в бриллиантах, на котором не ездят по причине немеряного жора бензина :tease:
    Даже и не знаю, почему:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: