Полоннарува-Баттикалоа.

В Баттикалоа поехали на поезде. Лиша сказал во сколько поезд и вызвал нам тук-тук до ж/д вокзала (250 рупий).
Сверились с расписанием – хм, а вроде поезд раньше отправляется и мы на него уже не успеваем.
Приехали на ж/д вокзал – нет, в кассе называют то же время, что и Лиша. Так вроде по расписанию поезд раньше? Он опаздывает.

Кассир предложил билеты в 3-й класс за какие-то копейки, типа 70 рупий, и во 2-й – рупий по 400. :eek:
Э, а че такая разница? Собрались уже в 3-й класс брать.
Кассир говорит – ну, во 2-й класс это с резервацией мест (так билеты продаются без места, и сидячее место тебе отнюдь не гарантировано, но можно за доп. деньги купить прям с местом). А без резервации 2-й класс сколько? 150 рупий.
Так давайте без резервации, рискнем уж сами место занять (хз, с чего вдруг он «по умолчанию» предлагал нам с резервацией).

Приезжает поезд – абсолютно пустой, что 2-й класс, что даже 3-й (к-й по всем отзывам д.б. битком). :улыб:

  • Станция Полоннарува

  • Вагон 2-го класса

  • Пейзажи за окном

  • Жизнь шри-ланкийской деревни

  • Ж/д вокзал Баттикалоа