Погода: 4 °C
05.1010...16пасмурно, без осадков
06.1011...18облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Помогите советами, знающие люди!

  • За границей ни разу не была, загран только сваяла наконец, в марте хочу на недельку наконец, в Таиланд -пузико погреть и обязательно побывать в зоопарке Коа-Кео (где зверюг можно тискать и кормить).
    скорее всего нас будет трое. с чего начать не имею понятия - где, как чего и сколько? как более выгоднее и безопаснее отдохнуть и во сколько это обойдется?
    Спасибо, если кто-то откликнется!!!!

    Cхожу-ка я с ума.

  • Неделя мало. Считайте, что по неопытности день приезда и отъезда сразу вычёркиваются. Остаётся 5 дней. Галопом по всем экскурсиям? Ну можно. Погреть пузо? Раз - и день прошёл.
    В Као Кео тискать можно не всех, а вот кормить многих.
    Лучше всего на первый раз пакетом полететь, будет у вас гид собственный (у тур агенства любой каприз за ваши деньги):улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Быстро, качествено и недорого - любой каприз, выберите любые 2 критерия.

    Это к тому, что если хотите выгоднее, то это одно, если пузо погреть - это другое, по экскурсиям шататься - это третье, и наконец на недельку - это просто глупо.

    Во первых вас не должно быть трое. Должно быть или двое, или четверо. Иначе будет дороже. Во вторых, если уж лететь, то лучше как минимум на 2 недели, ибо жратва там дешева, а перелет - самая затратная статья этого путешествия. Последний раз жили там месяц - и много не показалось.
    Ну и третье - если прилетели пакетом, то дальнейшие туры от того же оператора будут вам самыми дорогими. На улице, те же туры, и даже лучше, будут стоит куда дешевле.
    Английский желательно хоть на птичьем уровне понимать, - экономически целесообразно.

    Be yourself, no matter what they say.

  • ну, вот не зря просила помощи, теперь уже есть над чем думать - спасибо большое!
    а какой тур-оператор более надежный и адекватный? я правильно поняла, что можно у агенства заказать без экскурсий отдых, а экскурсии уже на месте своими силами?

    Cхожу-ка я с ума.

  • В ответ на: я правильно поняла, что можно у агенства заказать без экскурсий отдых, а экскурсии уже на месте своими силами?
    Правильно, можно. Только оператор будет пичкать вас всеми ужасами уличных экскурсий и прелестями покупки у оператора. На деле разницы практически никакой.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Вы сейчас совсем запутаетесь и Вас еще запутают. У туроператора через агентство берете пакет: перелет, трансфер, отель (какой там гид собственный будет - это уже фантазии). Дальше смотрите по ситуации: либо берете экскурсии у отельного гида либо в агентствах уличных (мы брали и так и так - все в порядке) На мой характер самый приличный туроператор Тез, сейчас они летают с регуляркой от S7. Пегас очень надолго задерживает рейсы, а Вы и так не на много летите. Про то, что втроем лететь затратней чем вдвоем - фантазии, мы в прошлом году брали путевки на троих, был просто очень большой номер и с видом на море без дополнительных материальных вливаний.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А вот Вы прям знаете что глупо, а что умно. Каждый человек исходит из своих возможностей. Мне тоже вон скандал закатили на работе, что я так надолго улетаю (на 11 ночей всего) и чтобы я ночью прилетела и утром уже на работу шла...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мы летали туроператором Библио Глоус. Путевки дешевле, чем в Тез туре, а всё тоже самое. Нам попались хорошие гиды, хорошй отель, отличный трансфер от аэропорта и обратно. Летали в августе. Летали на 10 ночей и показалось мало на самом деле) брали всего 4 экскурсии (2 из них на полдня), но их по заглаза. Устаешь очень на жаре. одна экскурсия в три дня это нормально, по моему мнению, так как можно и на пляже полежать, и погулять самостоятельно, чувствуется отдых, а не постоянная беготня от экскурсии к экскурсии. А если учесть, что большинство экскурсий в 6-7 утра начинаются, то есть риск за отпуск не выспаться толком, если много экскурсий брать. Мы брали экскурсии у нашего оператора и то потому, что в уличных агентствах цены отличались не на много. Может сезон такой был, может туроператор такой, они просто с местной компанией саяматревел сотрудничают, мож поэтому дешевле. Ну у них экскурсии раза в полтора дешевле чем в тезе и пегасе, я по прайсам сверяла. Ну вот как то так. А вообще порыскайте по этому форуму по темам про отели, про трансфер и так далее, очень много чего дельного пишут.

  • Спасибо вам громадное!! Я итак перелопачиваю форумы, просто реально очень много информации, потому отдельную тему и создала)))

    Cхожу-ка я с ума.

  • В ответ на: будет у вас гид собственный
    Про это можно поподробнее? о чем это?

  • Подскажите: кто продает путевки от Библио?

  • мы покупали через barhat-tur.ru, агентство Бархат тур. очень вежливые девушки работают, офисы на обоих берегах есть. Мы ими довольны остались. На сайте вся информация есть, там же можно поискать туры. Если будете к ним обращаться, то лучше сразу сказать какого оператора хотите, они просто еще нескольких операторов туры продают. Кстати, они туры прям на сайте библиоглобус смотрят bgoperator.ru

  • А кто-нибудь про Эль-тур может что-то сказать?

    Cхожу-ка я с ума.

  • Не стоит рисковать в первой поездке.
    На Пхукете очень часто мелькают автобусы: Tez тур, Пегас, Натали, Библио глобус.
    А чем вам сможет помочь маленькая компания?

  • В ответ на: А кто-нибудь про Эль-тур может что-то сказать?
    Это, похоже, не тур-оператор, т.е. обычная компания по продаже туров от тур-операторов (т.е. тех, кто собственно будет иметь отношение к организации процесса).
    Названия тур-операторов были написаны в этой ветке ранее

  • просто почитала отзывы о Пегасе, Библио и Тез и стало заочно страшно))) про Натали ещё пока ничего не нашла..

    Cхожу-ка я с ума.

  • В ответ на: А кто-нибудь про Эль-тур может что-то сказать?
    Эль-тур - это турагентство, что еще можно про него говорить? Туры он не организовывает, а перепродает от туроператоров. Поедете вы все равно от Пегаса, или Библио, или Теза, Натали или еще кого. Эль вам только продаст их путевку. Для вас эта компания имеет смысл, если офис близко расположен, в остальном так же как и любое турагентство. Ну может скидку вы у него выторгуете какую, если точно знаете что хотите купить. В академе я бы рекомендовал Пилигрим. Люди там симпатичные, а в остальном агентство, оно и в Африке агентство.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: просто почитала отзывы о Пегасе, Библио и Тез и стало заочно страшно))) про Натали ещё пока ничего не нашла..
    Да ничего там страшного нет. Меньше слушайте ихних гидов. Вам от них нужет перелет, доставка до отеля и все то же самое в обратном порядке, про все остальное можно забыть, и забить. И ваш отдых с ними не будет испорчен.

    Be yourself, no matter what they say.

  • спасибо) теперь хотя бы поняла что к чему в целом..
    а ещё подскажите, там как лучше с питанием быть? :смущ:

    Cхожу-ка я с ума.

  • не бойтесь. первый раз всегда неуютно, потом привыкнете. Уж на что я турист, а все равно боялась в Тай лететь. Пегас всем хорош, но очень любит задержать рейс и ничего не возразите, потому что прилетите все равно в указанный туристический день, даже если вылет задержат на 12 часов. Отели предлагают все одинаковые, выбирайте ориентируясь на отзывы знакомых, которым доверяете, на цель путешествия и конечно на ценник. Если хотите, я Вам посоветую девочек через которых всегда беру туры уже несколько лет, они подберут отель и пакетник.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ой, было бы здорово))
    мне знакомые очень скромный отель порекомендовали "Neo 2*", там чисто и выспаться можно))

    Cхожу-ка я с ума.

  • В ответ на: спасибо) теперь хотя бы поняла что к чему в целом..
    а ещё подскажите, там как лучше с питанием быть? :смущ:
    По питанию там такое разнообразие, что просто посоветовать не получится. От самого дешевого варианта за 30 рублей фастфуд из 7-11, разогреют в магазине, как ужин-завтрак на худой конец канают. Готовые блюда в гипермаркетах, почти в той же ценовой категории. Кафешки, рестораны, уличные макашницы - готовят у вас прямо на глазах, так что не заразно. Вариант фудкортов, тоже в каждом большом магазине, со своим разнообразием. Рестораны где в стол вмонтирована плитка - сам себе готовишь, сам и потребляешь. В общем под любой лимит можно подобрать свой вариант.
    Когда нам надоела вся эта тайская кухня, мы просто брали куски сырого мяса - 15 минут в микроволнове и завтрак обед ужин готов, фрукты и напитки к мясу - кто какие предпочитает. Я запивал вискарем с тоником М150 - ляпота. Пивасик Чанг, тоже достоин внимания.

    Be yourself, no matter what they say.

  • а в тур будет включено какое-то питание или это по желанию?

    Cхожу-ка я с ума.

  • В ответ на: ой, было бы здорово))
    мне знакомые очень скромный отель порекомендовали "Neo 2*", там чисто и выспаться можно))
    С отелем тут вот какой прикол. Вы же явно не будете брать свой транспорт в аренду, потому важно место расположения отеля. А то залетите куда нибудь типа Амбасадор или Ботани бич, и отдохнете в Паттайе - в приглядку. Оттуда выбраться - это отдельная история, а пляж - такое же г-но. Если хотите посмотреть Паттайю во всей своей красе, берите для начала в центральной части. Там и шопинг и развлекушки, и пирс близко, чтобы на острова ездить.

    Be yourself, no matter what they say.

  • там все достойно внимание, если рисовая мальтоза нравится. во всех остальных случаях называть местное спиртное виски или пивом как-то не хочется.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: а в тур будет включено какое-то питание или это по желанию?
    В отелях обычно завтраки, да и от них через неделю начинаешь звереть. Они очень однообразны.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: просто почитала отзывы о Пегасе, Библио и Тез и стало заочно страшно))) про Натали ещё пока ничего не нашла..
    Можете не искать, все будет тоже самое.
    Вы сами много хороших отзывов написали? а прохих? это не переход на личности, это так, к размышлению.

    В отзывах надо обращать внимание на факты, а не "настроение".
    "Нам один раз не поменяли пляжные полотенца и два раза пришлось напоминать про омлет на завтраке, поэтому ставлю -3"
    "Нам попался такой замечательный таксист от аэропорта, и отдых прошел просто замечательно, заползшая змеючка ночью стала самым прикольным приключением! ставлю отелю 5+!"

  • В ответ на: а в тур будет включено какое-то питание или это по желанию?
    Вы бы зашли в любое буквально тур-агенство, вам там все растолкуют. Покупать у них не обязательно. Впрочем, продают-то одно и тоже все (в самом буквальном смысле): и первое попавшееся агенство и знакомые. Другому чему-то просто неоткуда взяться.
    При выборе тор-оператора обратите внимание на отзывы о том, какой авиакомпанией возят. Мне-то пофик, но некоторым, видите ли, тесно.
    Хотя на самом деле в авиакомпании главное, чтобы взлетели и сели. Все. Форма стюардесс, жрачка, расстояние между креслами - это баловство и не главное.

  • я отзывы вообще писать не люблю - сколько людей, столько и мнений:улыб: вот потому и спрашиваю побольше.
    меня больше насторожило, что Пегас всегда практически рейсы задерживает, а я во времени ограничена. и то, что обещают одно, а оказывается другое - тоже не хочется. а мелочи типа полотенец, таксистов и потерянного тапочка меня не волнуют.)))
    лишь бы обещание сдержали: долетели чтоб, довезли, заселили куда следует, голодной не оставили совсем, не потеряли и в рабство не продали:миг:

    Cхожу-ка я с ума.

  • В ответ на: Вы бы зашли в любое буквально тур-агенство, вам там все растолкуют.
    В ответ на: Это хоть как придется сделать, решила, как прилежный лузер сначала и узнать куда заходить)))

    Cхожу-ка я с ума.

  • В ответ на: меня больше насторожило, что Пегас всегда практически рейсы задерживает
    Это смотря куда рейс. В моём случае туда вылетал пораньше, назад - попозже, я не расстроился.

    В ответ на: лишь бы обещание сдержали: долетели чтоб, довезли, заселили куда следует, голодной не оставили совсем, не потеряли и в рабство не продали
    Про голодной - это отель, тур оператор ничем не поможет, только заявит "мы выбираем достойные отели", разбираться с конкретными проблемами - это ваша забота. Ну и голодной не останетесь, как было верно сказано - на каждом углу 7-12 магазины с сосисками на самый крайний случай, ну или макашницы опять же.
    Про рабство - да тоже всем пофик на самом деле. В лучшем случае выдадут памятку с телефоном консульства "на всякий случай", да и там вообще-то всем пофик. Так что только на себя надеемся, вот )

    Точно выясните процедуру куда звонить в случае проблем по здоровью, какой именно порядок (сначала свои деньги потом возмещают или сразу платит страховая). Конечно "пусть это никогда не понадобится", но иметь под рукой - желательно. В случае чего, "просто так" в больничку там не обратишься, медицина недешевая (она может и дешевая в сравнении с европейской, не знаю, но как бэ это не закладывается в тур. бюджетик обычно).

  • В ответ на: на каждом углу 7-12 магазины
    магазины "7-11". (seven eleven)

    ЗЫ. понимаю, что опечатка. просто новичок может не понять.

  • ))))) :бебе: я так и сделала - недопоняла)

    Cхожу-ка я с ума.

  • да не правы Вы. В хорошем агентстве обязательно подберут отель, а не просто продадут первый попавшийся: а потом оказывается что в этот отеле на первом этаже открытое китайское караоке и китайцы по всей ночи голосят свои песни или что из этого отеля выехать куда-то можно только на такси. Я никогда не буду покупать путевки в первом попавшемся агентстве, тем более что мне в "моем" агентстве еще и скидку максимальную делают, чтобы я к ним приходила.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Лен, да мы все уже хорошо поняли, что у вас с достатком все ОК, и что все дешевое не должно называться ни пивом, ни вискарем, ни отелем. Но девочка то ищет как прокатиться бюджетнее, и китайское караоке, она как нибудь вынесет. Оставьте при себе свои советы, это не для нее. Советуйте в равной себе компании, если таковые еще нуждаются в ваших советах.

    Для ТС. Переносом рейсов балуется Пегас, потому как у него карманная авиакомпания, и они гоняют чартеры. Правда за счет этого, их путевки самые дешевые в своем сегменте. Те операторы, которые выкупают блоки на регулярку, переносом рейсов не страдают. Обычно Пегас любит ставить рейс на вечер, а потом переносить на утро, таким образом в рекламе стоит на день больше, чем в реальности. Мелкое жульничество, зарабатывают как умеют.

    Be yourself, no matter what they say.

  • да, к сожалению мне побюджетнее надо, почку продавать не вариант...)

    Cхожу-ка я с ума.

  • Тогда зайдите в турпоиск, и посмотрите предложения. Турагентства будут вам предлагать именно их, скорее всего ничего нового они не предложат, а уж отели посмотреть вы сможете заранее, и прикинуть, что подходит вам, а что не очень. Они ведь делают то же самое.
    Можно подойти с другого конца, сначала обозначить бюджет и сроки, а потом рассматривать варианты, подходящие под это. Ну и удовлетворяющие другие хотелки. Можете даже здесь выложить сколько денег вы готовы выложить, и когда ехать. Разделите так же 2 статьи расходов - это деньги на путевку, и сумму потратить там, сверх путевки. Она не может быть нулевой, иначе не имеет смысла туда ездить вообще. Просидеть 10-12 дней в жаркой дешевой гостинице - это не цель и не отдых. А вот большой она быть может какой угодно. Уж чего чего а потратить там можно очень много. В том числе и неплохо пошопиться.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Вы видимо что-то с кем-то меня перепутали. И Вы бы за девочку не решали, вынесет она или не вынесет ора ночного. Я ответственно подхожу к выбору отелей и перелетов, очень не хочется жить в вонючем месте с тараканами, а то что можно за те же самые деньги взять гораздо лучший отель и почище и в месте поудачней. Да мне не нравится спиртное на рисе - это по-Вашему признак достатка? И оставьте при себе свои выводы, экстрасенс из Вас просто никакой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну у вас есть какой то секрет,как попасть за 30т.р за 24 дня не в Амбассадор????Летаю в Тай ежегодно(кстати сейчас в Паттайе),но чуда не видел!Все хорошее-стоит своих денег!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Трудно ожидать в Паттайе чудеса за 2 дня до Нового года. И если так поступать ежегодно, то чудес и не будет. Чудеса происходят на границе Peak Season. Именно там происходят провалы спроса, при увеличенном предложении. Тогда можно, например провести вдвоем 2 недели за 33 тыра в центральной части, и это даже не предел. Или снять за десятку в месяц кондо на первой линии с видом на море.

    Be yourself, no matter what they say.

  • У каждого человека свой бюджет на отдых. Поэтому каждый отдыхает как может.
    Сложно советовать не зная бюджета.

  • нет у меня секрета, нужно следить ежедневно с июля-августа, может что-то и обломится.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не могу понять - чего там делать в июле-августе.
    С 1 ноября по 28 февраля - самое интересное время.

  • да и в ноябре можно в дождь на все время попасть. я путевки начинаю отслеживать в июле-августе, а еду в январе, после того как основной поток "новогоднего" люда схлынет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не лукавьте!Схлын только с конца февраля!Я сейчас здесь забиваю кондо на следующий новый год!На хорошие места-всегда спрос.А пакеты-ну да...Отдельная тема...

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Вам похоже заняться нечем? вот что Вы спорите, большой поток на новогодние каникулы плюс/минус неделя, потому что можно сэкономить на отпуске и детки на каникулах. Видимо поэтому и цены повыше на туры. Вот с чего Вы тут взялись меня в лукавстве упрекать, когда это аксиома?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: С 1 ноября по 28 февраля - самое интересное время.
    Интересное чем? расскажите, правда интересно. Желательно поконкретнее.

  • из-30 в +30 как вам такой вариант?

  • Проверял, нормально.

  • Цены одно...А жилье в наличие-это другое....Уже снял на следующий нг....Что хотел

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: