Погода: 2 °C
30.057...10облачно, без осадков
31.059...11пасмурно, небольшие дожди
  • везите доллары.
    и евро, раз уж они все равно есть. на обмене евро-рубль-доллар-бат потереяте больше, чем на евро-бат.

  • Лучше с долларами ехать. На Пхукете я не встречала, что бы рубли меня в обменниках.

  • Здравствуйте. выше в топике писал, что 21 ноября с женой и 7 летним ребенком впервые летим на Пхукет. Повторюcь, что отель Naithonburi Beach resort *4. К самому отелю вопросов нет. по отзывам там все очень достойно и прилично. Но чем ближе поездка, то внутренне понимаю, что отель настолько отдален от всей остальной цивилизации, что значительная часть бюджета будет уходить на транспорт, чего не хотелось бы. Сегодня почитал еще пару комментариев не в пользу территориального расположения и как то стало грустно. Там даже судя по карте действительно очень все отдалено. До поездки почти 20 дней. может еще есть смысл сменить на более людное место. Мы конечно едим и за пляжным отдыхом в том числе, но все таки и посмотреть окрестности охота. Несколько цитат там побывавших: "С экскурсиями в Найтоне засада.
    Контактами пхукетских турфирм с адекватными ценами лучше запастись перед поездкой.
    В Найтоне рынка экскурсий как такового нет. Всё, что предлагается, сопоставимо по цене с русскоязычными экскурсиями туроператоров, то есть достаточно дорого.
    Причём создать многочисленную ударную группу русских туристов для получения скидки невозможно. Абсолютно все опрошенные туристы все экскурсии сразу покупали у гидов туроператора." У меня вопрос: к кому лучше за экскурсиями обращаться заранее (пожалуйста, сообщите кто там на месте этим достойно занимается по приемлемым ценам, требуют ли они предоплату до прилета)? еще просто убила фраза "жизнь в Найтоне по принципу развлекай себя сам", что мне кажется довольно объективной реальностью. В итоге есть ли смысл менять отель в агентстве или все таки вполне приемлемый выбор? большая часть тура уже оплачена. спасибо заранее.

  • с другой стороны, может я зря паникую в плане того, что утром позавтракал и выезжай в центр на весь день, там вся жизнь, экскурсии, а под ночь можно и обратно возвращаться. в какой части острова сконцентрированы местные турагентства, к кому можно было бы обращаться? и еще позволю вопрос (может кому покажется немного глупый или просто от неопытности): например, захотели сегодня поехать на остров Пхи-Пхи. нужно заказывать за несколько дней или прям в день обращения? спасибо заранее.

  • В ответ на: просто убила фраза "жизнь в Найтоне по принципу развлекай себя сам"
    Знаете, это справедливо и для всего Таиланда - никто не будет вас пытаться развлечь.
    Не переживайте вы так. Потратите один день на то, чтобы выбраться "в люди" и там, в людях, купите себе все интересующие вас экскурсии. Трансфер за вами приедет. Главное заранее определитесь, чего вы хотите посмотреть и распределите по отдыху. Я бы больше переживал из-за отсутствия большого количества едален - это действительно может ударить по бюджету.

  • Добрый день. Далековато конечноСама бухта не большая, от аэропорта минут 5-7 на машине, но самолетов не слышно! Побережье чистое, вход в море отличный, песчаный пляж, море тоже чистое. через дорогу от пляжа по всей бухте идут кафешки, бары и есть пара мини маркетов, так же фруктовые палатки (одна в самом конце - от найтон на лево в ней, кстати, продают жареные бабаны в кокосовой стружке и картофель, другая в начале, идти от найтон на право, фруктовая лавка на против массажного салона белое здание). Отзывы о нем не плохие, пляж хороший. По экскурсиям не переживайте, на пляже тайцы должны предлогать. У тайцев, я уже об этом писала, брать путевки выгодно и безопасно. Экскурсии можно заказать все сразу, пакетом и получить скидку, или брать по одной, заказывать лучше заранее, за 1-2 дня, т.к заказывается трансфер, обед. Экскурсии на шоу можно заказывать в этот же день. На все экскурсии вас будут забирать из отеля. Плюс вашего расположения в том, что рядом расположен аквапарк, шоу Фантасия. На Патонг съездиете 2-3 раза, я думаю вам будет достаточно, сам пляж Патонг не очень хорош. Если все таки решите брать другой отель, выбирайте пляж Карон или Ката и до Патонга не далеко и своих мест развлечений очень много.

  • а не подскажете всякие там - маски, трубки, ласты - купить там можно ?
    гдето рядом с Кароном, мы в PGS Hotels Casadel едем ...
    чего ориентировочно стоят ? везти с собой думаю нет резона ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Конечно можно, покупал на Кароне, где-то на улице, маска с трубкой что-то в районе 300 бат, год назад

  • Добрый день)
    Появился ряд вопросов.
    1) Уровень цен. Говорят в Тае всё дешево, но на осторовах подороже. Что значит подороже ? Например, каков средний чек в кафе на пляже без алкоголя на двоих? Сколько может стоить купальник? Бутылка чистой воды? Сколько стоит sim карта для звонков в Россию?
    2) Экскурсии. Все советуют не брать экскурсии в отеле, т.к. переплата в 2-3 раза, но вроде как при экскурсиях, купленных на улице мед.страховка уже не распространяется. У меня верная информация, можете подсказать?..
    3) Ну и как всегда в последние дни - как сейчас погода на Пхукете? :)))
    СПАСИБО))

    Женщина должна быть счастливой. И больше она ни кому ни чего не должна!

    Исправлено пользователем Особое_мнение (30.10.11 08:37)

  • доброе утро, спасибо за рекомендации. я не знал, что если я выбираю экскурсию, то за мной будет трансфер в отель. так то в общем вопрос почти снимается. тем более по отзывам недавно вернувшихся все были довольны. еще раз спасибо)) по поводу экскурсий: если брать у тайцев, по-английски то они же должны говорить? там оплата при встрече в отеле или предоплата (полная оплата) при бронировании? спасибо заранее.

  • Добрый день. Действительно, разброс цен может быть очень большим. Поэтому, если вас волнует итоговая цифра, лучше заранее ознакомиться с прейскурантом.
    Но достаточно ресторанчиков и кафе с очень демократичными ценами. Причем за свои деньги вы получите довольно внушительные тарелки еды.
    Но есть одна хитрость. Европейская еда даже в таких демократичных ресторанчиках будет стоить намного дороже. Поэтому лучше заказывать тайскую кухню, не забывая добавлять - не острое (not spicy - нот спайси). Обязательно пробуйте различные вкусности с макашниц. Это один из способов почувствовать настоящий Таиланд. Цены на макашницах очень и очень низкие, начиная от 5-10 бат за шашлычок и заканчивая 50-80 бат за большую поршию супа или горячего блюда. Не могу сказать, что нужно есть только с макашниц, как и запретить что-то пробовать тоже не имею права. Как рассчитать бюджет на питание? Во-первых, определитесь, как и что вы будете кушать. Где вы обедаете ежедневно? В столовой, кафе с бизнес-ланчем или ресторане аля карт? Средняя стоимость, которую вы тратите ежедневно на обед будет ориентиром в тайской кухне без учетов гастрономических изысков. Завтраки, как правило, предоставляются в отелях и включены в стоимость номера. Если нет - в любой кафешке вам предложат завтрак за 100-150 бат. Стоимость обеда начинается от 50 бат, что можно сравнить с ценами в столовой, а средний обед варьируется в пределах 200-500 бат без алкогольных напитков. Стоимость ужина не слишком отличается от обеда при минимальных запросах. Конечно, прием пищи на одного человека с лобстерами и королевскими креветками не будет стоить 200 бат.Выбор за вами. Стоимость напитков в барах и ночных клубах зависит от популярности и масштабности заведения: от 80 бат за бутылку пива или безалкогольного напитка до 250 бат за экзотический коктейль. Каждый бар стремиться привлечь посетителей, поэтому не обходится без скидок, happy hour и promotion, по-русски говоря, “счастливых часов”, когда бывают акции “2 напитка по цене одного” или стоимость нескольких short-drinks, например, текила или водка, по низкой цене – оптом дешевле. Очень интересная тайская традиция, которую уже практически не встретить в туристических районах, - приносить свой алкоголь и уже в ночном клубе заказывать прохладительные напитки. В курортных районах либо не разрешают приносить свой алкоголь, либо берут плату “за открытие бутылки” в районе 500 бат. Ситуация с ресторанами точно такая же.
    Вода 5л стоит 30 батт, купальник от 200р, сим карту можно получить в аэропорту бесплатно или купить в любом магазине от 200 батт.
    Все тур.компании выполняющие экскурсии в Тайланде тайские, это закон, поэтому мед.страховка есть на всех маршрутах и на любых экскурсиях.

  • Добрый день. Таец, у которого вы решите купить экскурсию, поймет вас даже на языке жестов. По английски многоие говорят сносно со своеобразным акцентом. не переживайте, его желание продать. а ваше купить поможет вам найти общий язык. Экскурсию вы будете оплачивать сразу, т.к вам заказывают трансфер и обед, ваша полная оплата это их гарантия вашей поездки.

  • Добрый день. Если вы едите на морскую экскурсию, маску с трубкой вам предоставит фирма. Если вы самостоятельно хотите понырять, то купить маску можно как на пляже так и в магазинчиках батт за 300.

  • Собираемся поехать с женой на Пхукет без помощи агентства. Вопросы:
    1) Как я понимаю, для получения визы в аэропорту достаточно российского загранпаспорта, или нужно еще что-то типа обратного билета и документа о бронировании отеля?
    2) Из ваших ответов я понял, что лучшие места для пляжного отдыха - Карон и Ката, так?
    3) Пляжи все общественные, или существуют пляжи в собственности отеля (как в Турции)?
    4) На общественных пляжах можно оставлять не ценные вещи типа полотенец, или существует проблема воровства?

  • В ответ на: Добрый день. Пляж Банг Тао очень хороший, уединенный, гуляет слоник утром в 11 и вечером в 5 часов, отели Санвинг, рядом аквапарк, шоу Фантасия, но до Патонга вы будете добираться минут 20-30. Пляж Карон, очень хорош, песок великолепный,тут можно найти развлечения на любой вкус и на Патонг особо выбираться не нужно, отель Таворн Бич. Посмотрите отели на форуме Винского, ценник у него нормальный.
    будем отдыхать в ноябре в Даларе на БангТао с ребенком 6 лет, подскажите, какие-то кафе можете порекомендовать? и где можно прикупить фрукты и не только?что-то там в пределах пешеходной 1-2 часовой прогулки можно посмотреть? какие-то поблизости интересности есть? или только на такси?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Добрый день. Для въезда в страну вам понадобиться паспорт на границе вам поставят штамп, на право прибывания в стране на 28 дней.В последнее время на границе стали спрашивать обратный билет, так что перестрахуйтесь, бронь по крайней мере возьмите. Пляжи Карон и Ката, одни из самых красивых на Пхукете, так же здесь много мест для всевозможных развлечений и они не такие дорогие как Сурин и Лагуна. В Тайланде все пляжи общественные, у отелей нет своих пляжей, если на сайте отеля висит информация, пляж частный= это просто говорит о том, что отель расположен в уединенном месте или в маленькой бухте, шезлонги платные от 100 до 200 батт в день. Ценные вещи лучше оставлять под присмотром, тайцы не воруют, воруют туристы.

  • В районе вашей гостиницы, много кафе и ресторанчиков, целая пешеходная улица. Рядом есть большой комплекс Теско Лотус, на его территории расположен Макдональдс, массажный салон, кафе мороженое, кафейня, не большая игровая комната для детей. Возле Теско разворачивают рынок два раза в неделю. По пляжу можете пройти до Лагуны, там очень красиво много магазинов, кафе, ресторанов. В Лагуне можно покататься на лошадях, на водном трамвайчике,есть игровая зона для детей, по территории Лагуны ходит бесплатный автобус. На такси можете поехать на Патонг или в торговые центры.

  • Спасибо, успокоили! а то мне разьясняли, что нЕчего вокруг и посмотреть, и нЕ куда вообще сходить. что до магазинов только на такси. я уже настроилаь только на тюленячий отдых, думала чем дитё вечером занять. :роза:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Мы сами живем в районе Бпнг Тао, он не такой шумный как Карон, Ката и темболее Патонг. Мне очень нравиться, до аквапарка близко, до торговых центров тоже. Не переживайте, удачного отдыха.

  • Спасибо! а может, случайно, у Вас есть подробная карта района ВангТао :смущ:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Добрый день. Отдельной карты Банг Тао у нас нет, мы пользуемся картой острова Пхукет. Карты вы сможете взять в аэропорту или в отеле.

  • :knix: понято, отстала:смущ:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (02.11.11 08:52)

  • :knix:

  • Спасибо за прошлый ответ)
    Возник новый) Можно описать в двух словах содержание шоу FANTASEA?.. Это что-то народное?.. Смахивает на карнавал какой-то... Стоит посетить?
    И еще: можете порекомендовать spa-салон?..
    Спасибо)

    Женщина должна быть счастливой. И больше она ни кому ни чего не должна!

  • Стоит посетить обязательно :yes.gif: Кроме самого шоу, которое очень красочное и масштабное (наши цирки вообще отдыхают), там очень красивая территория, где множество ресторанчиков-магазинов, можно купить сувениры и посмотреть как их делают, можно сфотографироваться с нарядными слонами :heart: ,и еще все ооочень хвалят ресторан в котором кормят туристов (входит в стоимость билета). Фотографий там нащелкали целую кучу, все такое красивое и не обычное :biggrin: Сложно все это описать коротко, на деле очень интересно и масса впечатлений, даже мой муж (равнодушный к подобным шоу) был очень доволен поездкой, про детей даже слов нет - сколько было эмоций :appl: :appl: :appl:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ооооо))) Спасибо! Ну тогда точно посетим))

    Женщина должна быть счастливой. И больше она ни кому ни чего не должна!

  • В ответ на: ооочень хвалят ресторан в котором кормят туристов
    т.е. вы брали билетик без еды?

    Женщина должна быть счастливой. И больше она ни кому ни чего не должна!

  • Шоу Fantasea

    Если в Париже есть Мулен Руж, то в Барселоне – Порт Авентура, а Пхукет славится своим шоу Фантаси. Создатели популярного парка животных около Бангкока Сафари Волд, компания Фан-групп на славу постарались, воплотив уникальный культурно-развлекательный комплекс на острове Пхукет, который признан лучшим вечерним развлечением для всей семьи. Название Фантаси состоит их сочетания двух слов – «фантазия» и «море» - и означает «море фантазии».
    Шоу Fantasea, шоу фантаси, представления для детей и взрослых, спектакль на Пхукете

    Прямо перед входом вас встречают разноцветные карпы в пруду, которых можно покормить специальными шариками для рыб. Едва ступив на территорию парка Фантаси, вы будете окружены вниманием и заботой. При малейшем затруднении вам с удовольствием помогут сотрудники парка, достаточно только приклеить стикер с билета, где написаны ваши места в ресторане и на шоу. Кстати, о ресторане и о шоу. Они располагаются в золотом и каменных дворцах соответственно в конце улочки Фантаси. Прежде чем отведать ужин и насладиться шоу, вам предстоит посмотреть много всего интересного в самом парке.
    Улочка Фантаси выполнена в стиле, основанном на тайской мифологии, легендах и фольклоре. Здесь вы увидите ремесленные мастерские, где вырезают картины из буйволиной кожи, выдувают фигурки из стекла, создают орхидеи из мыла и творят картины со слонами из дерева. Разнообразные магазинчики порадуют вас тайским шелком, изделиями из кожи, украшениями из драгоценных камней, необычными сувенирами и подарками от парка Фантаси. Не пропустите приключения в джунглях, где можно увидеть террариум с рептилиями и бенгальских тигров.

    В развлекательном центре Симилан, постреляв по шарикам или поймав нужную лягушку, вы обязательно выиграете приз. А в логове Ханумана для вас приготовили немало сюрпризов, и сам царь обезьян обещает море удовольствия и радости для всех. Очаровательная Деревня Карнавала понравиться самым маленьким гостям парка, они смогут покататься на каруселях, пока их родители будут смотреть красочный парад и выступление артистов. Желающим с удовольствием сделают профессиональные фотографии в тайских костюмах. Те, кто купил билет только с шоу и хочет перекусить, предлагаются рестораны быстрого питания, мороженое, снеки, кукуруза и напитки. На площади между золотым и каменным дворцами гуляют слоны, на которых можно прокатиться, сфотографироваться и покормить их. А в пруду при входе в ресторан Золотая Киннари плавают гигантские сомы, привезенные из реки Меконг.
    Если вы приобрели билет с включенным ужином, то сразу по приезду можете оправляться в ресторан Золотая Киннари, работающий с 18.00. Названный в честь удивительного существа киннари – девушко-птицы – ресторан является самым большим в Азии и рассчитан на 4000 человек. Ковер на полу был создан специально для этого ресторана, и на нем изображен волшебный бассейн, где купаются прекрасные киннари. Стены расписаны вручную фресками, изображающими тайский фольклор. В ресторане предлагают тайскую и международную (китайскую, японскую, европейскую, индийскую, мексиканскую, корейскую и другую) кухни. Есть также вегетарианские, веганские и халяльные блюда. Меню меняется раз в год в зависимости от сезона. Питьевую воду, чай и кофе гостям предлагают бесплатно, остальные напитки за дополнительную плату.
    После ужина и прогулки по парку Фантаси отправляйтесь в каменный дворец, который построен по мотивам древнего государства Сукхотай, где в 21.00 вас ожидает красочное шоу. Сюжетная линия о Принце Камалы основана на древнем тайском эпосе Рамакияна и показывается на английском и тайском языках, но можете не волноваться диалогов в представлении не так уж и много, в основном музыка передает эмоции и действия. Постановка рассказывает не только о Принце, сюжет довольно свободный, здесь переплетаются тайские национальные танцы киннари, магические иллюзии с исчезающим слоном, акробатическое представление волшебных апсар, пиротехнические трюки при сценах битв, веселые фокусы от сиамских близнецов Чанга и Энга и многое другое. Где еще вы увидите на сцене более 30 слонов одновременно? Или настоящих буйволов? Тем, кто уже посмотреть шоу Фантаси, запоминаются бегущие прямиком за сцену курицы. Причем, это представление нельзя назвать цирковым. Оно больше напоминает постановки в Лас-Вегасе, именно по их стандартам и было поставлено шоу. Зал для представления довольно большой и рассчитан на 3000 человек. В центре зала ближе к сцене выделены ряды для золотых мест, которые можно забронировать заранее. Захватите с собой на шоу что-нибудь с длинным рукавом (особенно для деток), кондиционеры работают исправно. Представление длится 80 минут, если вам понравилось, можете приобрести лицензионный DVD-диск с меню на русском языке. Удачного отдыха!

  • Да, мы сами туда приезжали на байке и были сытые, поэтому не стали с едой брать. :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • спасибо....( если нет желания писать - лучше не отвечайте вовсе, а интернетом пользоваться умеют все. Хотелось личного мнения, а не ctrl+С, ctrl+V..... http://www.rino4ka.ru/content/shou-fantasea

    Женщина должна быть счастливой. И больше она ни кому ни чего не должна!

  • Аааа))) ясно))) сходим! ))

    Женщина должна быть счастливой. И больше она ни кому ни чего не должна!

  • Если будет возможность, возьмите экскурсию *Каное Джона Грея*, очень понравилась, дикая нетронутая природа, красивые острова, обезьянки и много еще интересного :p. Она правда на целый день, но стоит того.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Можно описать в двух словах содержание шоу FANTASEA?.. Это что-то народное?.. Смахивает на карнавал какой-то...
    Согласен с Lazura - посетить стоит обязательно. :yes.gif:Особенно если Вы будете первый раз в Таиланде.

    Это не то, чтобы народное... и не карнавал... Что-то типа исторического/эпического произведения, костюмированной сказки с привлечением животных.
    Очень красиво. А в некоторых эпизодах - прям захватывающе.

  • Решено, сходим))

    Женщина должна быть счастливой. И больше она ни кому ни чего не должна!

  • Эту экскурсию нам еще ни кто не советовал! Почитала отзывы о ней - действительно интересно! Вот чем можно заменить пресловутые Острова Бонда, за котрые часто агитируют)))))))))

    Женщина должна быть счастливой. И больше она ни кому ни чего не должна!

  • Про шоу Фантаси, я писала, и уже не раз, и свое мнение, и описание, будьте внимательны, темы повторяются читайте сообщения.

  • В ответ на: Добрый день. Пляж Банг-Тао и Сурин одни из лучших на Пхукете,так же рядом расположена Лагуна, где тоже можно погулять, полюбоваться, покататься на трамвайчике, слонах, лошадях. Кафе и ресторанов очень много. Экскурсии можно брать на пляже возле отелей, выбор большой, у тайцев цены на порядок ниже, на улице в Тайланде брать путевки вполне безопасно. С выбором не спишите, посмотрите цены у вас в гостинице, на пляже и сравните. Мы берем экскурсии на пляже Банг Тао в гостинице Амора у тайки.
    А подскажите гостинице Амора у тайки - экскурсии с рускоязычным гидом?
    И еще вопрос по поводу байка напрокат, ну даехал ты на нем до нужного тебе места и что просто его оставляешь? никто его не угонит??

  • Добрый день. Да вам предложат русского гида, разница в стоимости рублей 300. Могу написать вам телефон русской компании с приемлимыми ценами, офис у них на Кароне и на Камале. Байки ставите в специально отведенных местах, есть парковки возле магазинов и ТЦ. На Пхукете не воруют, это остров при выезде из него проезжаешь пост, не разу не слышала об угоне.

  • Да, напишите пожалуйста телефон русской компании!!!! Заранее спасибо!!!

  • В ответ на: Эту экскурсию нам еще ни кто не советовал! Почитала отзывы о ней - действительно интересно! Вот чем можно заменить пресловутые Острова Бонда, за котрые часто агитируют)))))))))
    Мы были на Пхи-Пхи (подобие Бонда) и эта понравилась наааамного больше. На пхи-пхи была куча народу, суета, местами даже *пробки из людей*, а тут не большая группа людей, каждая пара на своем каное, можно просить гребца и плыть отдельно от всех, острова даже более красивые и необычные. Если бы знала, вообще на Пхи не поехали бы. Самое забавное, что путевку на Каное нам подарили бесплатно (в отличие от всех остальных), прогуливались вдоль набережной Патонга и там (возле отеля с большей гитарой) нас подозвала симпатичная девушка -тайка и предложила съездить на презентацию пятизвездочного отеля, мы согласились и за это нам подарили данную экскурсию. Русских было всего 3 человека, остальные американцы, пару арабов и немцы. Даже без знания английского все было понятно и очень весело, гиды молодцы, каждому уделили внимание, не говоря уже про гребцов, которые чуть не нянчились с нами. Очень -очень рекомендую вам эту экскурсию :live: Можно взять с собой маски (хотя там вроде тоже давали, не помню), там была остановка для ныряния и все желающие могли поплавать с рыбами, их было какое то нереальное количество, а после пару булок хлеба в воде муж от них буквально отмахивался, радости было море :biggrin:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Напишите и мне пожалуйста телефончик русской крмпании,экскурсии заказать!!:улыб:

  • Простите, но чем они подобны? Тем что вокруг Андаманское море?

  • Раз сама была лишь на одной, утверждать на 100% не возьмусь, выводы делаю со слов гида, у которого приобретали путевки.Он посоветовал взять одну из двух, так как они примерно похожи .

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Мне экскурсия на Пхи-Пхи очень понравилась, остров Рача тоже очень хорошая, насыщенная экскурсия, Краби и разумеется Симиланы, их пропустить никак нельзя. У все продавцов экскурсий есть буклеты, из морских экскурсий можно всегда выбрать пару тройку и в любом случае не ошибетесь. А рыбок хорошо кормить бананами, хотя вообще кормить рыб не рекомендуется, кусаться начинают и лентяйничать. :ха-ха!:

  • Наверно и сам гид был только на одной из них)))) Не советовала бы пользоваться услугами такого гида.

  • Добрый!
    3 вопроса: 1. Предлагают отель - Rattana Beach Hotel,что можете сказать??????
    2. В данном месте можно снять Бот (Лодку) для прогулок. Сколько? Компании? Телефоны?. Короче все что можно
    3. Примерный ценник на экскурсии?

    Спасибо!

  • Сегодня вернулись с Тайланда.

    одно предостережение:
    ....описать в двух словах содержание шоу FANTASEA...
    это развод.
    отдать почти 9 т. (4 чел) за 2-х часовое круговое шатание по МАГАЗИНАМ , так называемому зоопарку с 5 клетками, все что фотографируется - платно, все атракционны для детей платно
    ужин в гиганской столовке, где Вам дадут в качестве питья - ВОДУ (все остальное платно из напитков) или чай в чайнике с пакетиками, залитыми на н-раз (бледно желтая водица)
    Само шоу - смесь аляпистых номеров разбавленных пикардами, низкопробщина ещё та :not_i:

    до нашего цирка - им как до луны.

    всё вышесказанное - моё личное мнение.

    Исправлено пользователем null (08.11.11 13:17)

  • В ответ на: это развод.
    отдать почти 9 т. (4 чел) за 2-х часовое круговое шатание по МАГАЗИНАМ , так называемому зоопарку с 5 клетками, все что фотографируется - платно, все атракционны для детей платно
    ужин в гиганской столовке, где Вам дадут в качестве питья - ВОДУ
    Итить, Вы экскурсию чтоль через турфирму туда покупали? :eek: Экскурсия, понятно, развод. Всё делается самостоятельно и элементарно - приезжаешь и покупаешь в кассе билет. И далеко не за 9 т.р. (сколько точно уже не помню).

  • А человеку, помнится, советовали не полагаться на тутошнюю информацию и кормиться на трипадвизорах и в прочих богоугодных местах. Но в ответ было возмущенное фарканье и нежелание заморачиваться.

  • Полностью согласен. Я вообще пожалел, что туда поехал. С детьми еще ладно, но и то дети уже спали на самом шоу.

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: