Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Ребята! Хочу в Турцию!!! Реально ли купить горящую путевку в районе 20000 рублей, c питанием, в июле месяце, и за сколько начинают появляться такие путевки , спасибо!

  • Конечно реально, они уже сейчас есть. Может только не все с вылетом из Нска - самый дорогой город отлёта. Реальнее из Барнаула или Омска

  • ..

  • На днях был горящий тур из Новосиба.. вылет 20-22 мая, 8 дней 4*, всего 17 тыщ.. так что.. все реально :appl:
    Путевки горят обычно за 10-7 дней до вылета... Предложений масса, тем более спад на рынке..

    Исправлено пользователем strellka (18.05.09 21:06)

  • Да, завтра вылет из Новосибирска, от 15 т.р., нам вчера предлагали.

    п.3

  • а какое аг-во предлагает горящие путевки? все подряд или в Нске есть одно конкретное по горящим путевкам?

    Жить хорошо, и я этим пользуюсь...

  • Нам приятель звонил, себе купил и нас с собой звал. Если надо-я могу у него точно узнать, где он покупал-пишите в ЛС.

    п.3

  • Нет ничего проще. на этом сайте в разделе новости-туризм ежедневно мелькают горящие туры. В любую страну.

  • Вылететь в мае и вылететь в июле - это разные вещи и разная стоимость. То, что сейчас стоит 15 тыс, в июле будет стоить больше 20

  • Если больше, то наверное не судьба! Ограничение по финансам! Может дадите контакты конкретных людей кто этим занимается?:улыб:

  • В ответ на: Может дадите контакты конкретных людей кто этим занимается?:улыб:
    В любой тур.фирме, работающей с нужным Вам направлением есть информация по горящим турам.

    п.3

  • заходите на сайты известных ТО, которые работают по турции: coral.ru, pegast.ru, teztour.com смотрите спец.предложения из новосибирска (спец.предложению появляются почти каждый день), если нравится звоните в турфирму Н-ска, которая с ними работает и покупаете тур.

  • Друзья вылетают 22 мая, брали путевку на прошлой неделе, 5*, все включено, первая полоса, страховка, трансфер, 7 дней и все это удовольствие за 15600рублесов

  • а какое это напрвление такое дешевое? Анталия?

  • В ответ на: Да, завтра вылет из Новосибирска, от 15 т.р., нам вчера предлагали.
    Блин, откуда такие цены? Я вот заказываю на июль, в Кемер, два взрослых и ребенок, 5*, все дела, вылет из Н-ска, две недели. 146 тысяч.

    И это при том, что Турцию видеть не хочу:)))Не была и не ехала бы, но как можно съездить за 15 тысяч??? Перелет же дороже?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Так вы заказывайте путевку за 3-5 дней до вылета, а не за 2 месяца, и будет вам пресловутые 15 тыщ вместо 150.. 150- на троих - это по 50 с носа??
    15 тыщ- на неделю, на 2 неделе - соотвественно около 30 тыров...
    Почти в 2 раза экономия получается

  • Июль-высокий сезон, да и отель явно не 5* был.

    п.3

  • А Я ХОЧУ В СЕНТЯБРЕ ПОЛЕТЕТЬ,КАК ДУМАЕТЕ,ЧТО С ЦЕНАМИ БУДЕТ??? :роза:

  • Народ, вы зря ко мне обращаетесь с подобными вопросами- я в этой сфере не профи, а как и вы- потребитель услуг, могу на собственном опыте основанные факты писать.

    п.3

  • В сентябре цены вновь будут приближаться к майским- начало июньским, т.е. будет значительно дешевле. Но если это будет не начало сентября, т.к. это всё еще будет бархатный сезон, когда цены максимальные. А с числа 10 сент. всё резко вниз

  • В ответ на: Июль-высокий сезон, да и отель явно не 5* был.
    А в чем кайф в июле в турляндии? В июле дикая жара. Лучше конец августа-начало сентября, народу немного, море комфортное.

  • Согласен на 100% !!!
    я вообще не понимаю кто туда летом ездит?!
    жара не выносимая!!!
    а вот в конце сентября самое то!!!
    на крайняк в начале мая.
    :улыб:

  • Ребята! Ну так нельзя! Я приобрела путевку 'всё вкл' в Турцию на конец мая на 1О дней за 28 т.р. Думая, что это таки недорого. А сейчас думаю, можно было в 2 раза дешевле лететь по горящей... Вобщем, кусаю локти, жаба давит..

  • 28 и так дешево...
    :улыб:

  • Не то, чтобы Скрудж во мне разбушевался.. За эти деньги я сейчас вижу горящие туры не в 3, а в 5* с потрясающими видами. В след.раз буду умнее:) попробую на месте жестко экономить :tease:

  • Значит предлагаете в сентябре! МММММММММ надо подумать! :спок:

  • В сентябре зато будет дороже, чем в мае-июне, т к бархатный сезон и вся Европа в отпусках.

  • В сентябре даже 5* уже будут не в лучшем виде.
    Вылетаем 31 мая в Аланию, 3*, но!!!! 2 вз.+1 реб. 36600 и все вкл.!!!

  • На неделю?

  • у меня подруга 27 вылетела в аланью на 2 недели все включена, не знаю 3* или 4*, за двоих отдала 36... на мой взгляд не плохо :улыб:

  • Из Н-ска? Очень даже не плохо! А она тур за сколько дней до вылета брала?
    Сама ищу бюджетные варианты, но в эту сумму видела предложения только на 7-8 дней. А неделя- это не отдых, ИМХО, если и ехать то минимум на 12-14 дней. :бебе:

  • Это из новосибирска?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • да из Новосибирска. Тур оплачивала в субботу, вылетела в среду. Покупала, точно не знаю где, но вроде в Евразии.

  • где щас взять супер дешевую Турцию для мамы 1чел с вылетом с 4го по 10июня, так чтобы отель нормальный без отстоя все включено 4* тыщ за 15 хватит? В Аланью да самое дешевое?

  • Уже. думаю, ни где. 15 тыр в июле 4* ..... нет, это только в начале мая. И еще проблема. Такие цены дешевые получаются, если человек едет не один, а с друзъями или семьей. Потому что продается номер. Ну например будет номер остять 30 тыс. , расчитан на 2 человека.. Ваша мама опалчивает половину номера - 15 тыс. А вторую половину кто платить будет? Это же не как в наших советских гостиницах: одного поселили, потом другого подселили. Иногда фирмы берутся искать попутчика, но они это не очень любят. Или бы по крайней мере было бы у фирмы время искать 1 2-3 мес. Оставила бы ваша мама заявку и ждала, будет кто еще один или не будет. Но ваши сроки - по моему нереальные.

  • По горящим путевкам, очень много предложений от Альрабии, они постоянно делают рассылку , из последнего Турция:ГОРЯЩИЙ ТУР!!!
    ТУРЦИЯ
    АНТАЛИЯ
    21.05.09 - 04.06.09
    Стоимость тура:
    11 550 руб.
    отель Mr. CRANE 3 (Кемер)
    Стоимость тура указана на человека при двухместном размещении.
    В стоимость входит:
    - авиаперелет Новосибирск - Анатлия - Новосибирск
    - проживание в отеле DIAMOND GARDEN 4* 12 ночей/13 дней
    - питание ALL
    - мед. страховка
    - трансферы
    Доплата за одноместное размещение - 3 960 руб
    поправочка: из последнего что приходила на мою почту....:смущ:

  • Вчера мне предлагали горящий тур в Турцию на 2 недели за 17-18 тр. на конец этой недели. Подробностями, правда, не располагаю.. Если интересуют контаткы, пишите в ЛС, передам

  • В ответ на: Вчера мне предлагали горящий тур в Турцию на 2 недели за 17-18 тр. на конец этой недели. Подробностями, правда, не располагаю.. Если интересуют контаткы, пишите в ЛС, передам
    Я в шоке :eek:, где люди такие цены берут? за 17-18 т.р. сколько звезд предлагают?

  • Мы летали, из Москвы правда, в 5* за 33 007 р. Кемер. Данная цена за двоих, май 2009, 11 ночей. Отель ясное дело из супернедорогих, но нам очень понравился. Территория 14 000, питание отличное, первая линия у моря, все рядом, всё есть и всё включено - вообще супер!!!

  • Я не спрашивала про звездность, но предлагали мне этот тур из турагентства, услугами которого я уже пользовалась. Поэтому информация из проверенного и официального источника (а не "люди берут")

  • сегодня пришла рассылка:
    СУПЕР ГОРЯЩИЕ ТУРЫ В ТУРЦИЮ (МАРМАРИС) С ВЫЛЕТОМ ИЗ НОВОСИБИРСКА!
    ВЫЛЕТ ИЗ НОВОСИБИРСКА 05.06.2009 на 14 ночей/15 дней

    СТОИМОСТЬ ТУРА ОТ 15400 РУБ.
    Предлагаемые отели:
    Villa Sol 3*, 1/2 DBL = 15400 руб.
    Fidan 3*+, 1/2 DBL = 16400 руб.
    SUN MARIS CITY 3*, 1/2 DBL = 18800 руб.
    Class 3*, 1/2 DBL = 21200 руб.
    Lydia Hotel 4*, 1/2 DBL = 22600 руб.
    Poseidon 4*, 1/2 DBL = 33700 руб.
    Green Nature Resort 5*, 1/2 DBL = 37300 руб.
    И другие отели.

    В стоимость входит:
    - авиаперелет Новосибирск – Даламан – Новосибирск
    - проживание в отеле на базе выбранного питания
    - страховка
    - трансфер «аэропорт-отель-аэропорт»
    - услуги русскоговорящего гида

    ГОРЯЩИЕ ТУРЫ В БОЛГАРИЮ ИЗ НОВОСИБИРСКА!
    ВАРНА НА 12.06.2009 НА 14 НОЧЕЙ/15 ДНЕЙ!!

    СТОИМОСТЬ ТУРА ОТ 14900 РУБ.
    Предлагаемые отели:
    Privat Sector (Обзор) 1/2 DBL от 16000 руб.
    Градина 3* (Золотые пески) 1/2 DBL от 18000 руб.
    Rusalka 2*+ (Св. Константин) 1/2 DBL от 19000 руб.
    Sirena 3* (Кранево) 1/2 DBL от 20500 руб.
    Drujba 3* (Албена) 1/2 DBL от 22200 руб.
    Morsko Oko Garden 4* (Золотые пески) 1/2 DBL от 28100 руб.
    Admiral 5* (Золотые Пески) 1/2 DBL от 29145 руб.
    Marina Grand Beach 5*(Золотые пески) 1/2 DBL от 29145 руб.
    Melia Grand Hermitage 5*(Золотые пески) 1/2 DBL от 34900 руб.
    Дельфин-Марина 5* (Константин и Елена) 1/2 DBL от 36500 руб.
    И другие отели.

    В стоимость входит:
    - авиаперелет Новосибирск – Варна – Новосибирск
    - проживание в отеле на базе выбранного питания
    - страховка
    - трансфер «аэропорт-отель-аэропорт»
    - услуги русскоговорящего гида

    Внимание! Стоимость указана на человека при двухместном размещении на 02.06.09!
    Одноместное и другие виды размещения запрашивать дополнительно.


    рассылки приходя очень часто 1 раз в 3 дня

  • и еще одна:улыб:Уважаемые туристы!
    Предлагаем туры в Турцию (Анталийское побережье) с вылетом из Новосибирска!
    Даты тура с 07.06.2009 по .05.2009 (6 ночей)
    Стоимость от 12058 руб.
    Отель SUNLAND BEACH 3*+ от 13908 руб.
    Отель OZKAYMAK ALAADDIN 4*+ от 18784 руб.
    Отель JUSTINIANO CLUB PARK CONTI 5* от 19866 руб.
    Отель ULUSOY KEMER HOLIDAY CLUB HV1 от 21168 руб.
    Внимание! Стоимость указана на человека при двухместном размещении!
    Одноместное и другие виды размещения запрашивать дополнительно.
    В стоимость входит: авиаперелет, проживание, питание, страховка, трансферы.

    Так же, предлагаем Вам туры в Турцию с вылетом из Новосибирска на 6 и более ночей.
    Даты тура с 06.06.2009 по 12.06.2009. Стоимость от 15861 руб.

    Отель ENDAM HOTEL 3* от 15681 руб.
    Отель CLUB VERANO HOLIDAY VILLAGE 4*HV от 17841 руб.
    Отель GANITA GARDEN CLUB 5* от 18784 руб.

    Внимание! Стоимость указана на человека при двухместном размещении!
    Одноместное и другие виды размещения запрашивать дополнительно.
    В стоимость входит: авиаперелет, проживание, питание, страховка, трансферы.

  • а кто рассылает информацию? к кому обращаться?

  • сегодня звонила в агенство, Турция на 12.06. 2-е взрослых 13 ночей Кемер "Клуб Салима" 97406. :хммм:

  • Новосибирск - МАРМАРИС - Новосибирск

    05.06.2009-19.06.2009 (15 ДНЕЙ/14 НОЧЕЙ)

    2 КРЕСЛА
    Предлагаем Вашему вниманию SPO 06

    ASUTAY 3* HB 1/2 DBL 559
    AEGEAN PARK 3* AL 1/2 DBL 639
    SIESTA & JUNIPER 3* AL 1/2 DBL 639
    S HOTEL 4* AL 1/2 DBL 745
    SESIN 4* AL 1/2 DBL 807
    MARMARIS PALACE HV1 VILLA GARDEN AL 1/2 DBL 1250!!!!

    Возможна продажа авиабилетами 12000 руб

  • Вчера купили. Вылет 14.06, 7 ночей, Кемер, sunland beach 3*, из Новосибирска. 31000 на двоих.
    До 30 тыр было довольно много предложений (отели, правда, все уровня 3-4 звезды. Только море и всё, сервиса ожидать особого не стОит).

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (04.06.09 08:42)

  • МАРМАРИС ИЗ НОВОСИБИРСКА!!!
    05.06-19.06 - лист ожидания!
    Villa Sol 3* (1-я линия) HB 492 $ , All 570 $
    Class 3* (1 линия) All 679 $
    Sun Maris City 3*(любимый отель молодежи) All 601 $
    Лучшие клубные отели Мармариса:
    Marmaris Resport HV-1 All 1037 $
    Marmaris Park HV All 1068 $

  • кто летал по горящим путевкам,сообщите,расскажите...может это какое то надувательство!!!цена сильно смущает...:смущ:

  • это не надувательство, это рынок, надо пользоваться пока такие цены)

  • Обратите главное внимание на отель, узнайте побольше о нем информации, если всё нормально, то точно надо ехать!
    А вообще, если в Турции не были, но есть такая возможность, то хоть в 3*, но Турцию увидетьстоит! Главное путешествие, а не то что номер не большой и разнообразие блюд поменьше :yes.gif:

  • еще хотела добавить, если вы не пара пенсионеров, то в отеле будите только ночевать, изредка завтракать, т.к. в Турции большое множество всевозможных экскурсий в любом городе:миг:
    так что главное чтобы душ работал исправно и кондиционер

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • А можно ли одной женщине отдохнуть в Турции? К сожелению найти попутчиков не удалось, а на море очень хочется

  • Можно. :ха-ха!:

  • Познакомитесь на море, там не проблема найти компанию

  • Я с другом вернулась два дня назад из Турции. Путевка в Сиде, 4 звезды, за 2 дня до вылета, на14 дней, 3 -разовое питание, вылет из Нска- 51 тысяча с копейками. Отель - супер, пагода-супер, когда уезжали, уже начиналась духота, так что мы воврем я (улетали 21 мая). Оба вернулись с прибавкой в весе по + 4 кг. И то, можно было и больше, просто уже ограничивали себя, вообщем ресторан-не для слабонервных! Море теплое, короче, все супер.

  • Скажите название отеля, вдруг пригодится)))

  • Для ttt-2: Я ищу попутчицу для поездки в Турцию. Вы когда собираетесь? Может обменяемся контактами?

  • Подскажите пожалуйста, а в ноябре уровень цен на Турцию будет ниже? и как погода, какой лучше курорт, чтобы покупаться и позагорать? Раньше ноября отпуск не светит...

  • В ноябре в Турции делать нечего, вам в Египет или Юго-Восточная Азия.
    Вчера позвонила по объявлению с НГС в агенство, путевка в понравившийся отель на 6 ночей, вылет 15.06 на 2-х взрослых 44000, вроде нормально, спрашиваю а сколько будет стоить не на 6, а на 14 ночей?
    Ответ 109800 :eek:
    Я спрашиваю, а как вы так посчитали, даже если 44/6*14 все равно так не получится, а ведь это еще с перелетом?
    Ответ - без коментариев, такая политика партии, во как.
    Пришли к выводу, что нужно 2 раза слетать по 6 дней, как выгоднее получается :eek:

  • Кстати! Мне наверное тоже понадобится попутчик, подружка вроде отказывается , решила в сентябре лететь! Предложения в личку!:улыб:

  • Для ttt-2, Жимолость: Девочки, я 20-22 июня планирую, тоже пока одна собираюсь.

  • Только вчера вернулась из Аланьи. Вернулась, ребята, из сказки. Постоянно солнечная погода, волшебное море, люди приятные, безопасность (ездила одна). Рекоменую брать горящие в 3* в центре города или в черте города. Всё самое интересное - снаружи. Обязательно поеду еще раз в следующем году, надеюсь, не менее 14 дней. Столько друзей появилось - потрясающие люди. Полностью избавилась от предрассудков о Турции. Если собираетесь в Аланью - рекомендую отель Kandelor 3* - отличный сервис, свежая еда, чистый уютный номер для сна, душ и кондишн - что еще там делать? Рекомендую сувенирную лавку "Pelikan" у Ильяса на большом базаре - милейший 23-летний курд, поговорить c ним о культуре и традициях, угоститься кальяном и напитками, получить подарки. На набережной диско-бары с бесплатным входом под открытым небом, со строгой охраной, которая уводит особо навязчивых парней. Рекомендую Havana Club. Очень весело в любой день недели. Последние радио-хиты, включая А.Рыбака. Обязательно попробовать kebab и airan, попить turkish chai/apple chai (это в любой лавке бесплатно), быть открытой к общению и не бояться. Выучить по-турецки "Здравствуйте - МерабА" и несколько вежливых фраз. Английский тоже не повредит. Цены высокие, на шоппинг лучше не расчитывать. Я торговаться не люблю. Для сравнения, джинсы и купальники средняя цена - 120-150$, самый дешевый цифровой фотоаппарат - 230$. Я подружилась (как удивительно) с местным парнем, так что в виде бонуса мне покупки обходились в 2 раза дешевле, он мне сказал, что лучшие курорты - Кемер и Сиде, на 3-ем месте Аланья. Девочки, аккуратно! - турки очень красивые. И их очень много - женщин почти нет.

  • В ответ на: он мне сказал, что лучшие курорты - Кемер и Сиде, на 3-ем месте Аланья. Девочки, аккуратно! - турки очень красивые. И их очень много - женщин почти нет.
    Вообще-то лучшим всегда считалась и считается Анталия.

    А насчет "женщин нет" - все у них есть, жены дома ждут, мужья на курортах зарабатывают и развлекаются:yes.gif:Кстати, турчанки ОЧЕНЬ красивые, так что им конкуренции бояться нечего, мужья все равно никуда не денутся.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, а в ноябре уровень цен на Турцию будет ниже? и как погода, какой лучше курорт, чтобы покупаться и позагорать? Раньше ноября отпуск не светит...
    В ноябре ловить нечего.
    край - начало октября.

  • В ответ на: А можно ли одной женщине отдохнуть в Турции? К сожелению найти попутчиков не удалось, а на море очень хочется
    нужно.
    :миг:

  • В ответ на: Только вчера вернулась из Аланьи.
    ну ВЫ и насмешили...
    наверное первый раз за бугром были?
    Алания - худший курорт в Турции - это раз.
    жить в центре - полный аут - это два.
    а про отель 3звезды - вообще без коментариев.

  • Подскажите какую сумму денег($) с собой необходимо взять. Если я планирую только пляжный отдых, может пару экскурсий и сувениры купить.

  • Да, Вы правы. Первый раз. И ничуть не жалею. Алания - не худший, а самый экономичный и южный курорт. Мне не по средствам были другие курорты и звездные отели. Впечатления у меня только положительные, а если Вы предпочитаете отдыхать по-другому, желаю хорошо провести время!

  • 200-250$. Про сувениры я Вам в личку контакты могу оставить, как их и где лучше купить. %) Но вот я не удержалась на обратном пути в Анталийском аэропорту и купила парфюм. Кстати, Вы в курсе, что у гида экскурсии оч.дорогие? Рекомендую Boat trip (путешествие на кораблике с развлекательной программой), многие экскурсии оч.продолжительные по времени (достопримечательности находятся далеко от курорта). Будут вопросы, задавайте!:миг:

  • В ответ на: Да, Вы правы. Первый раз. И ничуть не жалею. Алания - не худший, а самый экономичный и южный курорт. Мне не по средствам были другие курорты и звездные отели. Впечатления у меня только положительные, а если Вы предпочитаете отдыхать по-другому, желаю хорошо провести время!
    Единственное с чем с Вами соглашусь. что у каждого свой отдых. меня вот например, от центра просто тошнит, что от Новосибирского, что от турецкого...
    а вот море совсем другое дело...
    :live:
    по отелям.
    если преимущественно быть на территори, то отель надо брать по дороже.
    если чаще передвигаться, то можно и простой.

  • В ответ на: Подскажите какую сумму денег($) с собой необходимо взять. Если я планирую только пляжный отдых, может пару экскурсий и сувениры купить.
    Если пляжный отдых, можно вообще обойтись без денег. тем более, если отель хороший.
    но, на всякие пожарные рекомендую взять хотя бы 500 долларов.
    там есть отличные экскурсии на любой вкус.
    я лично предпочитаю аквапарки и дельфинарии.

  • Для
    "Скажите название отеля, вдруг пригодится)))"
    Emir beach

  • [цитата у каждого свой отдых. меня вот например, от центра просто тошнит, что от Новосибирского, что от турецкого...
    а вот море совсем другое дело...
    :live:
    по отелям.
    если преимущественно быть на территори, то отель надо брать по дороже.
    если чаще передвигаться, то можно и простой.

    Согдасна с вами. Мы вот вообще никуда из отеля не хотим выходить. На экскурсии ездили раньше. Поэтому выбираем только 5*, чтобы там было всё - и сервис и развлечения и магазины, если нужно!!
    Ходить еще вечерами по барам маленьких городков :eek: - нафик, нафик...

  • Правильно.
    если к примеру были уже в Турции несколько раз.
    то из Большого отеля можно и не выходить в принципе.
    все есть на территории.
    единственное, в аквапарк можно съездить.
    :улыб:

  • В ответ на: Правильно.
    если к примеру были уже в Турции несколько раз.
    то из Большого отеля можно и не выходить в принципе.
    все есть на территории.
    Кому что, кому что.
    Одним достаточно лежать тюленем на пляже, другим нужно бегать по дискотекам и зажигать :friends:

  • :agree: не представляю себя все 14 дней у бассейна в отеле :безум:

  • В ответ на: :agree: не представляю себя все 14 дней у бассейна в отеле :безум:
    Если ребенок маленький, то будете сидеть там, где хорошо ребенку. Мой на 40 градусной жаре на экскурсиях просто плавился.

  • Мое мнение следующее: денег... берите сколько есть ,если что вернетесь (про 200 баксов - если только у вас хороший ALL (по питанию (нормальный алкоголь, фрукты в ассортименте, морожное, хороший кофе, кальян) и включенным в перечень бесплатным услугам (скутера, катамараны и прочее), тогда 200 хватит на сувениры и на всякий пожарный), в противном случае берите не менее 500, т.к. одна экскурсия от 40 до 100 у.е., хотя бы пару раз вам сходить в ресторанчик вне отеля захочется, плюс сувениры от 1 у.е. (магнит) до бесконечности в зависимости от размаха, в среднем 15 баксов, а также фруктики, морожное и прочее, думаю и себе на память захочется что-то купить (не магнитик).
    Что касается городских отелей - здесь дискусси бесполезны, т.к. каждый выбирает то что ему по душе, могу сказать что у городских отелей обычно пляжики на 3-, большая редкость иное. Отельно стоящий отель хорош для туристов с детьми, молодоженов для уединения, пенсионеров для того чтобы не видеть "всей этой порнографии" или людей уставших от тусовок и движения. По моему мнению, если не уверены что не заскучаете лучше брать отель в небольшом городке рядом с центром курорта, т.к. все равно тусовку при необходимости найдете, при желании место для спокойных прогулок будет, ну и будет куда съездить в конце-концов - берете в прокат машину (благо в Турции проблем особых нет) и катаетесь себе на кабриолете пару-тройку дней, а потом и отдых тюленей на достойном пляже не повредит.

  • Всем здравствуйте.
    Первый раз в Турцию. Хотелось бы отель в каком-нибудь городе, ну или не далеко. 4-5*, ALL. Посоветуйте кто где был).
    И у какого оператора брали?
    У меня от обилия информации в инете уже голова кругом идет:безум:.
    И еще по поводу машины на прокат: куда там можно съездить? Стоит это того или нет?

  • Посмотрев, как ездят местные турецкие водители, я машину брать не рискнула, да и цена на бензин была очень приличная. Познакомились в отеле с соседями из Кемерово, ездили на такси, на 4-х получалось довольно экономично.

  • Добрый день всем!

    Не соглашусь с Вами совершенно. Постоянно беру машину в Анталье. Водители ездят там никак не хуже наших, новосибирских. Абсолютно адекватно и предсказуемо.
    Далее. В прокат автомобиль с-класса/гольф класса (типа Accent, Clio, Fiesta и пр.) стоит примерно 50-60 баксов в сутки (Кемер, Белек). Ну и бензина баксов на 40 Вам за глаза. При этом Вы спокойно можете сгонять до Антальи, покататься по городу, заехать в Migros (пошопиться), потом в аквапарк (например, Троя в Белеке) и вернуться Вы точно сможете. На все про все баксов в 100-120 уложитесь. А только такси из Белека до Антальи будет стоить 100 баксов в один конец. На прокатной машине всяко выгоднее. Плюс пешком не ходить в жару, а все таки все машины с кондером.

    Берите спокойно автомобиль и не переживайте.

    С уважением, Константин

    P.S. Будут вопросы - задавайте :улыб:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Теперь про место, где отель выбрать. Все очень просто. Сама Анталья - это город, в котором только городские отели, не пляжные. В лучшем случае пляж через дорогу, оживленную.
    Кемер. Это очень похоже на Крым. Горы + сосны + зелень. Тут же море. В августе-сентябре самое то, рекомендую. Очень приятный климат. Тут минус один. Вход в море - галька, очень крупная. Прямо каменюги. Поэтому зачастую только с пирса. Отели в Кемере все, от 2 до 5 звезд. Но, в основном, эти 5-ки простенькие.

    Белек. это в другую сторону от Антальи. Там в основном, одни 5-ки. И немного 4-рок. Природа: равнина и пальмы. Жарко одним словом. Зато вход в море песок и мелкая галька. Много очень пафосных 5-рок и гольф-полей. Тут же на мой взгляд лучший аквапарк с Дельфинарием (Троя). Километров 60 от Антальи по ровной и прямой трассе.

    Сиде, Лара. Ближе к Анталье. Отели тоже большинство 5-рок.

    Аланья. Километров 100-120 от Антальи (за Белек). Там ваще пустыня. но зато есть и простенькие отели (2-звезды) и 5-ки (тоже простенькие).

    Если ехать с ребенком, то надо брать отель с русской анимацией. Вашим чадом будут заниматься с 10 утра и до 9 вечера (до детской дискотеки). Минус (хотя кому как) наличие огромной русскоговорящей диаспоры отдыхающих вместе с Вами (со всеми вытекающими). В пафосных пятерках почти никогда нет привычной анимации. В простых пятерках почти везде. Т.е. Вас будут развлекать и доставать :улыб:в течение всего дня. Но не напряжно это.

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Спасибо, Константин.
    Пойду изучать предложения турфирм :безум:

  • Константин, а можно рекомендации по отелю (требования хороший сервис, достойное питание, просторный пляж, без или почти без анимации, первая линия, высокая этажность с прямым видом на море) где такие отели есть, наличие дискотек - не важно, наличие магазинов - минимум, очень хочется зелени, моря и хорошего уровня отдыха

  • +1

  • Уважаемый/ая Margusia!

    Да я бы с удовольствием бы Вам кокретно по отелям расписал, но я не сотрудник тур.фирмы. Я любитель :улыб: тут Вам грамотно подскажут в тур.фирме. Каждый год в отелях происходят изменения как в лучшую, так и в худшую сторону. Плюс еще порекомендую сайт с отзывами ввв.turkey.ру. Там много маньяков-специалистов.
    Добавлю лишь, что Вам, наверное, надо выбирать Кемер (+Бельдиби, Текирова). Зелени, моря и гор там в избытке. А по конкретному отелю поспрашивайте лучше у спецов, у тех кто РЕАЛЬНО по турецким отелям знаток. Такие у нас в городе точно есть.

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Скажите, а первая линия у моря - это только 5 звезд? Знаю, что 3 - мало, мне бы 4 взять.

  • В кемере много 3* и 4* на первой линии.
    на вскидку 2 отеля Fame, рядом пегасус и еще какой-то, все 3*-4*.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • спасибо) :роза:

  • Первый раз написала не в тот топик :безум: -
    Подскажите, пожалуйста, стоит и летать в Турцию прямым рейсом? Или надежнее все-таки через столицу?

  • :eek:
    Надежней в чем? Перечитайте свой пост еще раз.
    Через столицу- это значит с пересадкой, стыковки и прочее. Как это может быть надежней?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, стоит и летать в Турцию прямым рейсом? Или надежнее все-таки через столицу?
    стоит, а почему нет? зачем нужны эти заморочки с перелетом, состыковкой, торчать в москве непонятно сколько? экономия? далеко невсегда это экономнее :улыб:

  • Напрямую вроде дешевле, наоборот)
    То Луч Света:
    А что касается в чем ненадежность - слышала, что сами самолеты чартерных рейсов не очень хорошие. Потому и спрашиваю. По цене мне без разницы.

  • Гадя Петрович Х!

    По-моему, как раз надежнее лететь на прямом рейсе. Проблем и головняков всяко меньше. Раньше летали через Москву в том случае, если тур не ровно на 2 неделе. А с этого года и из Новосибирска можно варьировать число дней. Поэтому летите спокойно из Новосибирска.
    Еще одна проблема при полете из Москвы - это то, что тур-операторы могут вас пересадить на другой рейс. Из Антальи в Москву каждый день летит "мильен" рейсов и Вас могут перекинуть с одной аваикомпании на другую (время вылета будет примерно совпадать). И вы узнаете только об этом за день максимум (на обратном пути). И соответственно может поменяться аэропорт в Москве, а это уже полная попа.... Такие случае были и неоднократно.

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Теперь о самолетах. Из Н-ска летят чартеры в Анталью на Боингах и Аэрбасах. Обычные самолеты. Они же и на регулярках летают. А вот из Москвы - это да..... На Анталью там ставят все, что может взлететь. И Илы-86, и Ту-154 и все остальное.... Хотя на вкус и на цвет, но..... Из Н-ска такие уже не летают....

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Спасибо, Константин!
    И еще такой вопрос - московские туроператоры, такие как ТезТур, Одеон, Корал, Пегас и пр. , они предоставляют прямые рейсы из Н-ска или близлежащих к нам городов?

  • угу, точно! Они и предоставляют....

    можете зайти на их сайты и поймете. Никто этого и не скрывает...

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • :роза:
    Буду изучать)

  • И еще раз про надежность. если вы боитесь за сами самолеты, то лучше вообще не летать, т к что на чартеры, что на регулярки- те же самые летают.
    Тут другое. Если летите с пересадкой в Моске, то очень важно взять большой запас времени между рейсами, особенно обратно, т к вылет из Турции могут задержать на любое к-во часов.и наихудшем раскладе вы можете просто не успетьна пересадку.
    Полно таких случаев, когда люди брали 5-6 часовой запас, а рейс задерживают на 10-12 и более часов.
    Так что если вам экономия не принципиальна, даже и не связывайтесь с этими пересадками, летите прямым рейсом.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Вот это я и хотела узнать:улыб:
    Экономия не имеет значения, волнует лишь безопасность и комфорт.

  • Спасибо, KonstantinVN
    была в Кемере, а также ездили сами в Бельдиби и Теккирову, но почему-то хвалят Белек (может просто пафосные отели?) и прочее. Сейчас напрягаю память, может кто поможет, отельчик под Кемером был французская сеть, ультра все включено, отличнейшие отзывы, только мне тогда не потянуть было, а сейчас растемс так сказать по-маленьку. Если честно не хочется два раза в одно и тоже место ехать, а про турагенство могу сказать следующее я лично (да и вы похоже) лучше любого турменеджера все разъясните, все-таки живые впечатления.

  • LE CHATEAU DE PRESTIGE RESORT SPA & THALASSO DE LUX ?

    в Гейнюке находится?

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • А где в Кемер были? В каком отеле?

  • А где в Кемере были? В каком отеле?

  • Посоветуйте, пожалуйста, нормальные отели в Кемере 4*, а то я выбрала через Пегас с вылетом из Новосибирска, а девочка-гид говорит, что это ужас и там платные пляжи(( Или хотя бы туропреатора, через которого стоит смотреть...

  • В ответ на: LE CHATEAU DE PRESTIGE RESORT SPA & THALASSO DE LUX ?

    в Гейнюке находится?
    Да, 2- линия, рядом с Куин Элизабет.

  • Ну если это он, то про него можно сказать следующее.... Большой!!! очень большой отель. Из плюсов, у него классный спа-центр, с турецким хамамом. В него свозят всех туристов из отелей вокруг, типа на платное посещение хамама. Очень красивый спа-центр. Из явных минусов - это 2-линия... И хотя там даже собственный мост через дорогу и пляж, но пешочком все равно до моря топать...
    Вывод, реально внешне классный отель с хорошим спа-центром, но как не крути - 2-ая линия... (хотя вроде как это не сильно напрягает)

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • к сожалению, память у меня девичья и собственный отель на помню (попробую найти), не смотря на то что была трешка пляд был бесплатный, равно как и лежаки, если вы наглый русский или просто милая девушка вас и с чужого пляжа не выгонят (личный опыт, во всяком случае абсолютно все купались на пляже пятерки)

  • :respect: :ха-ха!:

  • Молодцом)) :respect:

  • Я отдыхала в HV 4* сайлорс бич в Кирише (7 км. от Кемера), понравилось, но были в Турции в 1 раз, 1 линия, собственный пляж, но не очень большая территория, но нам хватало, иногда вечерами на автобусе ездили в Кемер по 1 доллару, попали даже на концерт Таркана в Кемере, питание было очень хорошее, единственное -мало морепродуктов, но накормят всегда, голодными не остались ни разу, вход в море отличный, входили босиком, лежаков хватало.

  • Тоже отдыхали в Кирише. Отель Ак-ка Кириш Алинда 5*, но цена ниже, чем у остальных 5* . Вроде в этом году ещё понизилась. Соотношение цена-качество очень хорошее. Туроператор был Пегас. Питание понравилось, особенно вечерний гриль (на улице готовили) мясо, рыба. Вкусные десерты. Мороженое в определенные часы. На улице бары: 1. гамбургеры, картофель фри, вареная кукуруза; 2. с разными напитками; 3. национальные кофе, чай, молочный напиток. Здесь же турчанка стряпает горячие лепешки. В общем голодым остаться трудно. Пляж очень хороший, мелкая галька. У пирса стаи рыб, годами прикормленные. Территория ухоженная, красивая. Анимация просто замечательная и для взрослых, и для детей. Пожалели, что купились на общую баню-хамам у гида, потому что дешевле. В таком потоке качественную услугу не получишь. В отеле хороший СПА-центр, и как потом мы поняли, можно было договориться и на скидки. Ездила пару раз в Кемер. Кстати туда можно и бесплатно поехать. От "кожаных" магазинчиков туда возят машинами, естественно в магазин. Автобусы через каждые 15 мин. В общем, отдых очень понравился.:улыб:
    Фотографии отеля и отзывы туристов можете посмотреть тут.

  • В Белеке скорее отели семейные и спокойные... и по россии белек не раскручен.... сижу ща в Paloma Grida Village, русских мало, пляж/бассейны отличные:) кормят вообще хорошо:) очередей как кое где в турции за едой нету:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: А где в Кемере были? В каком отеле?
    Отиум Арт и Марко Поло. был там и там.
    очень хорошие отели.
    для меня лучше Отиум.
    показался более молодежным.
    только это как бы пригород Кемера.
    :улыб:

  • А вэтих отелях кто-нибудь был или слышал что-нибудь?
    Отзывы читал, какие-то неоднозначные...
    Спрашиваю у вас).

    MAHBERI BEACH HOTEL
    GRAND SUNLIFE
    OZKAYMAK ALLADDIN

  • В ответ на: В Белеке скорее отели семейные и спокойные... и по россии белек не раскручен.... сижу ща в Paloma Grida Village, русских мало, пляж/бассейны отличные:) кормят вообще хорошо:) очередей как кое где в турции за едой нету:)
    А где путевку брали,если не секрет??? Тож хотим в августе с детьми,что б шума меньше было!! Как море ,прогрелось???

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

    Исправлено пользователем vovaka (27.06.09 17:50)

  • А я меня вот возникает желание поехать в Турцию, на Эгейское (соотвутствующего топика не нашла), что-то смотрю отели Фетхие и пр. как-то не впечаютляют, хотя ценник однако не низкий, а там где ценник ниже, то и смотреть не хочется. Двое взрослых хотят на море (чистое, не в бухте, из номера прямой на вид на море), территория не обязательно большая, но зеленая. Хелп, поделитесь впечатлениями и ценами (адекватные)

  • на Эгейском море был в Кушадасах, понравилось, солнце другое в отличии от анталийского побережья, первый раз в жизни не сгорел. Отель был Pine Bay 5*. Посмотрите может понравиться, по цене нормальный был. А вообще воспользуйтесь сайтом tophotels.ru, там по параметрам и отзывам поймете что нужно.

    Исправлено пользователем Aleksvk (29.06.09 09:04)

  • обычно дружу с отзыв.ру или тури.ру ,но здесь прямо стопор какой-то что не посмотрю отзывы плохие, пляжие никакие, питание только в люксовых отелях нормальное. Вообще точно знаю, что хочу наЭгейское а вот мармарис, бодрум или что там еще есть выбрать не могу. Жду мнений и отзывов как свежих, так и прошлогодних (господа не забывайте, что есть много латентных форумчан, которые просто читают и в беседах не участвуют, а им тоже нужна помощь и обмен мнениями.

  • Добрый день всем!

    В ответ на: Вообще точно знаю, что хочу наЭгейское а вот мармарис, бодрум или что там еще есть выбрать не могу. Жду мнений и отзывов как свежих, так и прошлогодних (господа не забывайте, что есть много латентных форумчан, которые просто читают и в беседах не участвуют, а им тоже нужна помощь и обмен мнениями.
    Давайте я (с Вашего позволения) поделюсь своими мыслями. Бодрум и Мармарис находятся. в принципе, недалеко друг от друга. Поэтому само море ничем не отличается. Оно прохладнее гораздо Средиземного. т.е. в Антальи море теплее (в среднем).
    Бодрум. Сразу бросается в глаза абсолютно идентичная архитектура всех зданий. Белые дома в несколько этажей. Там даже по какому то закону их там так строят. Все отели находятся не в самом Бодруме, а в рядом (от 5 до 50 км). Средний уровень отелей ниже анатолийских (если взять, например, 4 звезды и 4 звезды и сравнить). В Анталье побогаче (наверное так). При этом сами турки считают Бодрум центром гламурного отдыха. У них все модные и богатые отдыхают именно в Бодруме. Все развлечения сосредоточены в двух местах, т.е. на тусовку свозят со всех отелей в эти места. Там находится "типа" самая крупная дискотека под открытым небом в Европе "Халикарнас". (привозят в основном на пенные вечеринки). На мой вкус, лажа! И уж точно не самая крупная, но сделана интересно. Рядом на набережной куча баров, барчиков и забегаловок. Попадаются достойные. Тут же находится крепость с историческим и морским музеем. Интересно. Куча яхт пришвартована. Красиво. Природа - ваще ничего интересного. Тупо красно-желтая полупустыня. В отелях, конечно, позеленее. Возвраст отдыхающих разный. Русских не очень много. В толпе не шибко выделяются. Много 5-рок и 4-рок. Тут же рядом крупный аквапарк (в городе есть еще один, поменьше). Аквапарк очень достойный.
    Мармарис. Местность чуть более гористая, следовательно климат поинтереснее. Очень много 3-шек и даже 2-шек. Следовательно, пользуется огромным спросом у молодежи. Молодежи действительно в городе много очень. Все прутся от улицы баров. По-моему, ничего особенного. Да, на одной улице, рядом с набережной, сосредоточено около полутора десятков баров/дискотек, стенка в стенку. Но в целом, прямо охов и ахов не испытал. Весело, многолюдно. В Мармарисе много англичан и других западноевропейцев. Ведут себя похлеще русских, но в связи с общей атмосферой - не напрягают. В общем, такой молодежный отдых.

    Мы брали машину на прокат и сами ездили вокруг. Относительно недалеко Эфес и, соответсвенно, есть на что посмотреть. В Памуккале оттуда успевают за один день сгонять (не напряжно).

    Вывод, Анталья - семейный, степенный отдых. Бодрум - центр веселья для любого возраста (с соответсвующим ценником). Мармарис - однозначно советую молодежи, будет весело (и подешевле Борума).

    Ну вот, как то так. Опять же, все что написал - это ИМХО.

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Константин, вы просто супер! Ваши ответы достойны самых высших похвал - все конкретно, по теме и видимо объективно.
    Мнение о том, что русских не очень много большой плюс (простите соотечественники), пошла смотреть Бодрум, может наткнуть хотя бы на одну картинку которая зацепит.

  • Вот сейчас цена на проживание, а следовательно и стоимость путеки растет практически каждый день с максимумом пика в августе. Кто знает, скакого числа сентября цены начинают падать?

  • Спасибо, margusia, за приятные слова.... :смущ:

    про сентябрь... Там логика в следующем, с 1 сентября поток туристов резко уменьшается. Связано с тем, что дети идут в школу везде. Следовательно, родителей с детьми становится меньше. Ну и с начала сентября каждую неделю цены начинают падать. Я бы рекомендовал середину-вторую половину сентября. там просто классно. Море 25-26 градусов. Нет одуряющей жары. Днем температура в районе 30 градусов. Очень приятная погода. (это все про Анталью). И цены по сравнению с августом падают до 30 процентов.

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Согласна с Константином, по ценам падают с 15-20 сентября существенно, с погодой все О*к (за 2 недели ночью один раз на плечики кофточку захотелось накинуть, но море пару дней штормило, т.е. яхты не выходили в море (мы в эти дни в горы ездили - тоже +) в начале октября становится прохладнее. Минусом является то, что если вы любитель группового экскурсионного туризма, то есть вероятность срыва некоторых экскурсий (не попала в Каппадокию, т.к. группа не набралась), но самые распространенные всегда актуальны. Вижу явные плюс в уменьшении количества детей, да и в целом наплыв туристов снижается, мне в сентябре понравилось (Кемер)

  • Согласна скорее с вами, цены падают после 15 сентября, по крайней мере начало сентября точно дороже конца августа, а август дороже июля. А нам 10-11 нужно улететь.

  • Подскажите с чем это связано?

    Почему цены начала сентября выше августовских?

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • В ответ на: Подскажите с чем это связано?

    Почему цены начала сентября выше августовских?
    бархатный сезон начинается

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • а казалось бы, детки и студенты в школу идут, спрос должен быть меньше..

  • Из-за этого и взрослые едут. Ибо отдыхать с детьми и молодежью не всем нравится. Тем более студенты все же реже едут, чем работающие люди.
    Еще и жара спадает.

  • Промониторила туры на август.. Жутко расстроилась... Получается на планируемые 30 т.р. на человека даже в 3-звездный отель на 10 дней не заедешь... Хотя может рано смотрим? Причем разницы откуда вылетать нет абсолютно...

  • И какие сейчас расценочки уже ??? У нас получается поехать в августе или сентябре, и понимаем, что период самый дорогой.

    Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо.(Аркадий и Борис Стругацкие)

  • В августе высокий сезон. Вторая половина сентября дешевле.

  • поняла это уже...

  • мы вот тоже хотели или на последнюю неделю июля- первую неделю августа дней на 10 съездить..тоже планировали 30 т.р. на человека, но что то ли я искать не умею, то ли и правда ничего нету приличного..

  • мы решили смотреть дней за 7-10 до планируемого вылета
    надеемся на скидки...
    реально сейчас не самые лучшие 3* за 30 т.р. :хммм:

  • Нету сейчас скидок,во всех фирмах говорят, на самолеты уже мало мест. Я взяла дороже 30 тыс за 4* .

  • А не подскажите куда и за сколько взяли? Если стоящее место, то и подняться в цене немного можно))

  • Есть высокая вероятно, что авиабилетов не будет и придется лететь через Москву.
    Так с друзьями получилось - наивно ждали в июле горящих путевок.
    поэтмоу лучше подсуетитесь заранее

  • Горящие путевки.... :безум: По моему это просто рекламный ход.. У меня 2 подруги работают в 2-х разных турфирмах и говорят. что по России, в Сочи например улететь, они иногда снижают цену, а заграницу - никогда!!! Всё, что прдается якобы по бросовой цене, как горящее, на самом деле так и стоило. Бронируются ведь места в самолете и цена у них одинаковая - летишь ли ты в 5* или в 2*, просто потом, чтобы сделать ее горяще-привлекательной к цене прибавляетмя стоимотсть самого дешевого отеля, вот и получается маленькая якобы цена. Так что все это ерунда, покупать надо сейчас, пока выбор отелей есть.
    Мы вот хотим улететь числа 10-11 сент, покупать пойду на след. неделе.

  • Это не рекламный ход. Горящие путевки бывают, когда остаются места на самолет - обычно это бывает в низкий сезон. Бывают еще спец.предложения по отелям - но ИМХО на цене сильно не сказывается.
    Я вот слетала в Турцию за сущие копейки в начале сезона. Купила меньше чем за неделю до вылета и через час уже билетов не было. Также помню покупала горящий тур на Кипр и в Египет тоже за смешные цены.
    А какие же Вы хотите горящие путевки в июле, августе и начале сентября? Их не будет никогда, потому что это самый сезон и все россияне едут в отпуск в это время.
    Кста, непонятно - почему - до сих пор. Т.к. в этом время и у нас не мороз и есть ягоды, зелень,а в той же Турции уже в конце мая дико жарко было.
    Что там делать в июле в самом пекле и еще зачем переплачивать втридорога за это пекло и отдыхать с табунами туристов мне совершенно непонятно.
    Но это уже скорее философия

    Исправлено пользователем AUXX (09.07.09 08:54)

  • Написала вам в личку)

  • Я так полагаю, низкий сезон - это май?

  • и мне в ЛС напишите

  • По-моему, путаются понятия горящая путевка и спецпредложения, в первом случае это действительно "лишние" авиаместа. Во втором - скорректированные "хотелки" отелей, которые в начале сезона могут заявлять баснословные цены. Спецухи в агентствах появляются недели за 1,5-2.

  • В ответ на: .
    Кста, непонятно - почему - до сих пор. Т.к. в этом время и у нас не мороз и есть ягоды, зелень,а в той же Турции уже в конце мая дико жарко было.
    Что там делать в июле в самом пекле и еще зачем переплачивать втридорога за это пекло и отдыхать с табунами туристов мне совершенно непонятно.
    Но это уже скорее философия
    Море там. Самое чистое море, из доступных нам, увы.

  • В ответ на: Это не рекламный ход. Горящие путевки бывают, когда остаются места на самолет - обычно это бывает в низкий сезон. Бывают еще спец.предложения по отелям - но ИМХО на цене сильно не сказывается.
    Я вот слетала в Турцию за сущие копейки в начале сезона. Купила меньше чем за неделю до вылета и через час уже билетов не было. Также помню покупала горящий тур на Кипр и в Египет тоже за смешные цены.
    А какие же Вы хотите горящие путевки в июле, августе и начале сентября? Их не будет никогда, потому что это самый сезон и все россияне едут в отпуск в это время.
    Кста, непонятно - почему - до сих пор. Т.к. в этом время и у нас не мороз и есть ягоды, зелень,а в той же Турции уже в конце мая дико жарко было.
    Что там делать в июле в самом пекле и еще зачем переплачивать втридорога за это пекло и отдыхать с табунами туристов мне совершенно непонятно.
    Но это уже скорее философия
    Личный респект Вам за этот пост! :роза:

  • В ответ на: Море там. Самое чистое море, из доступных нам, увы.
    Простите, а в конце мая/начале июня или в сентябре море исчезает?
    В сентябре оно к тому же такое же теплое как в июле и нет одуряющей жары.
    Низкий сезон в Турции думаю в конце апреля/начале июня и со второй половины сентября.
    Хотя, наверное, все курорты разные и где-то могут быть другие даты. Можно поискать в инете или спросить в тур.агентствах.
    Я обычно просматриваю цены у тур.операторов на весь сезон и смотрю в каоке время дешевле.
    Если можно на это море грубо говоря съездить за 25 зачем ехать за 50?
    Цифры условные.
    Тем более когда в сентябре едешь - еще на полмесяца продляется лето. Если на 2 недели. Прияnно

    Исправлено пользователем AUXX (09.07.09 12:37)

  • В ответ на: [Простите, а в конце мая/начале июня или в сентябре море исчезает?
    В сентябре оно к тому же такое же теплое как в июле и нет одуряющей жары.
    Низкий сезон в Турции думаю в конце апреля/начале июня и со второй половины сентября.
    Хотя, наверное, все курорты разные и где-то могут быть другие даты. Можно поискать в инете или спросить в тур.агентствах.
    Я обычно просматриваю цены у тур.операторов на весь сезон и смотрю в каоке время дешевле.
    Если можно на это море грубо говоря съездить за 25 зачем ехать за 50?
    Цифры условные.
    Тем более когда в сентябре едешь - еще на полмесяца продляется лето. Если на 2 недели. Прияnно
    У школьников каникулы с июня по август, а я лично езжу в Турцию только ради ребенка. Для себя бы поинтересней отпуск придумала.

  • Ну вот в июне было дешево.

  • В ответ на: Ну вот в июне было дешево.
    :friends: Агитируете? :улыб: Поддерживаю, начало июня оптимально. Только у нас в июне то соревнования у ребенка, то еще что-то. А июле в Турции погода смерть, жара +40:(

  • В ответ на: Море там. Самое чистое море, из доступных нам, увы.
    Самое чистое море из доступных это красное и адриатическое , но никак не те моря , что в турции.

  • ой спорный тезис! вот очччччень спорный...... :спок:

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Адриатическое? Угу особенно в районе г. Римини :eek:
    А как же тогда Лигурия, Абруццо, Тосканна пляжи которых получают много голубых флагов?
    Это так сразу вспомнились.

  • А мне-то зачем кого-то агитировать? Мне лучше чтобы все ехали в июле/августе. Тогда цены на июнь будут низкие и я спокойно буду ездить :ха-ха!:
    Я, кстати, больше поклонник осеннего туизма. Только бывает, что до осени дожить невозможно из-за усталости:улыб:

    Исправлено пользователем AUXX (09.07.09 14:58)

  • Да, только осенью особенно тяжело возвращаться обратно, из сказки в нашу сырость и слякоть.
    Хорошо ездить в конце зимы или весной - приезжаешь, а впереди лето... Но это, зима-весна - это, конечно,, не про Турцию
    ЗЫ. Сама собираюсь в Турцию в конце августа. Ищу бюджетные варианты. Если есть кто из турагентов на форуме, жду предложения в личку.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • )Я вот слетала в Турцию за сущие копейки в начале сезона. Купила меньше чем за неделю до вылета (

    Так вот и летали дешево, что не за неделю купила, потому что в начале сезона. В мае-июне все за копейки летали.

  • Ох, как мы в мае-июне облизывались на эти путевки(((.. Но из-за работы-учебы никак не получилось..

  • Именно потому что за неделю. Т.к. остались места на самолет и пришлось сливать цены. Т.к. в самолете летели люди, купившие аналогичные путевки на порядок дешевле. потому что брали их заранее.
    Обратно, кста, летели в полупустом самолете.

  • В ответ на: Да, только осенью особенно тяжело возвращаться обратно, из сказки в нашу сырость и слякоть.
    Да это ужасно. Причем, когда возвращаешься - город какой-то серый, люди злые, плохо одетые, нито не улыбается.
    После улыбающейся "за границы" тяжко.
    Хотя у нас и летом народ ходит во вселенском горе. Лица такие как будто у всех траур :шок:

  • Мы прилетели 28 мая, тоже думали "из лета в лето" АГА :ха-ха!: холод, дождь, слякоть и ни одного намека на лето :хммм:
    И как вы верно заметили - все серое и люди злые :хммм:
    Ну вот почему люди у нас злые??? Ну не нравиться жить в 4 сезонах или вообще в России - уезжайте!
    Давайте все улыбаться! Всегда и всем улыбаться - может тогда будет жить легче и веселее :хехе:
    :хехе::хехе::хехе::хехе::хехе:

  • Наши люди и за рубежом злые и почему-то всегда голодные. :улыб:
    Только некотоыре к концу отдыха улыбаются.

  • А это потому, что мы солнца месяцами не видим и климат суровый. Это одна из причин злости - недостаток солнечной энергии.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Да никто никому и в частности Вам не обязан улыбаться. Если Вам нравится - вы ходите и улыбайтесь, хоть в Турции, хоть в Новосибе.
    ИМХО так лучше без улыбки, чем с фальшивой улыбкой. А если на улице в Новосибе ко мне кто-то подкатывает улыбаясь на все 32 зуба, то значит дело тут не чисто. Либо "приходите в нашу церковь", либо еще какую-нибудь хрень впарить хотят.

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • В том то и дело, что "там" улыбаются ни кому-то конкретно искренне или фальшиво, а просто так. Потому что жизнь хорошая штука.
    А если у нас улыбка такие посты вызывает, то пусть вселенский траур и продолжается.

    Исправлено пользователем AUXX (10.07.09 14:32)

  • А для Вас только две крайности - улыбка и траур? А можно просто спокойно идти и не напрягать свои лицевые мыщцы.

    А Вы что, правда верите что турки_официанты в ресторанах_продавцы в магазинах Вам искренне улыбваются?

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • В ответ на: А Вы что, правда верите что турки_официанты в ресторанах_продавцы в магазинах Вам искренне улыбваются?
    А Вы на 100% уверены в обратном?

  • Нет. Но и на 100% что искренне, тоже)))
    Но в Турции они такие... улыбаются, стоит им в ответ улыбнуться, сразу "Девушька пашли ночью на пляжжь".

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • не согласна, все зависит от того как улыбаться, я вот к примеру далеко не страшненькая, даже наоборот - милая и миниатюрная (не пиар), а вот приставаний за пределами разумного не было (вежливо отказалась от вечерней прогулки, желаемую скидку получила) и все. если вы реальный покупатель, а не мечтатель "подарка" или бесплатного ужина в форелевом ресторане.

  • В ответ на: А Вы что, правда верите что турки_официанты в ресторанах_продавцы в магазинах Вам искренне улыбваются?
    А мне вообще пофиг искренне улыбаются турки, итальянцы, американцы, испанцы, французы. Мне приятнее смотреть на них улыбающихся, чем на злые обглядывающие кто в чем одет рожи. Или просто кто не напрягает лицевые мышцы, ища корысть в улыбках
    Тем более это Вы сразу заговорили и турках в ресторанах/магазинах с корыстными улыбками и крайностями. Ну входят в магазин покупатели - что же им не улыбаться-то? Они продают товар, представляют свою страну, у них хорошее настроение.
    Я объездила достаточное количество стран, чтобы заметить что люди улыбаются на улице, просто проходя мимо, причем не мне, а вообще. А не для того, чтобы "поиметь" вас.
    Также и в магазине/ресторане. Они улыбаются мне, я улыбаюсь им и всех хорошее настроение и нет агрессии.

  • В ответ на: Да никто никому и в частности Вам не обязан улыбаться.
    А если на улице в Новосибе ко мне кто-то подкатывает улыбаясь на все 32 зуба, то значит дело тут не чисто.
    :хммм:Да конечно не обязан, я и не настаиваю. :yes.gif:Надо более проще относиться к окружающим :flowers:

  • :respect:
    К тому же улыбка, именно своя, приводит к вырабатыванию гормона "радости", а это уже не только хорошее настроение, но и более молодой организм. А если Вы чувствуете себя, хоть немного, но лучше, Вы и на окружающее Вас реагируете позитивнее и так по кругу.
    Я даже допускаю, что первоначально доброжелательность "южан " была вызвана, желанием угодить и продать свои услуги, но через несколько поколений доброжелательность уже вошла у них в национальную привычку.
    Недавно тут ездила в тур правда не на юг, а среднюю полосу, вот смогла сравнить, господи, такое впечатление, будто их жизнь это большой крест, и ведь им также нужно продавать свои услуги, но нет, даже натянутых улыбок не увидишь.

  • +500 :respect:
    У меня даже ребенок примерно так и высказался, когда мы в очередной раз вернулись в Россию.

    ... но это лишь игра (с)

  • вернемся к основной теме?...
    когда спрашиваю в турагентствах про горящие путевки на 8 или 10 августа, в ответ почти смех... Видимо, много таких охотников.. Не стОит ждать горящих туров на начало августа? Вот тебе и кризис...

  • Кризис, кризисом - а отдыхать хочется. В этом году и правда Турция дешевая.
    Я смотрела в прошлом году цены - хотела поехать, поржала над предложениями по Турции и поехала в Италию. Там хоть не жалко потраченных денег. Запрашиваемые цены в прошлом году за Турцию за прямые рейсы были на уровне космоса.
    А у Вас нет возможности перенести отпуск? Спец.предложений на август можно особо не ждать.
    Если хотите дешевизны - может смотреть трешки?
    И если хотите прямой рейс - все же лучше путевку брать заранее.
    Посмотрите из регионов - может из Барнаула дешевле?

  • А что есть в понимании формучан горящая путевка?
    текущие цены на Турция из Новосиба на семью из 2-х человек на август в Анталию с перелетом через Москву на 2 недели::
    3 -звезды 45 т.р.
    4 звезды 60 т.р.
    5 звеззды 85 тр..

    При условии что только БИЛЕТ до Сочи к примеру на S7 стоит на те же даты стоит минимум 22 т.р. на 1 человека или 44 т.р. на двоих - - то при любом раскладе в Турцию даже при текущих ценах на путевки ехать выголднее чем на Черноморское побережье России

    SB

  • )) Посмотрите из регионов - может из Барнаула дешевле? ((

    Я смотрела, и пока смотрела. по моему собаку съела на этом.

    Не получается никак дешевле. Смотрела на одну и ту же дату в один и тот же отель с разных городов и через разных туроператоров. То на то и выходит!! Если и есть где-то эконгмия, то 1-2 тыщи.
    Узрела только самого дешевого туроператора этого сезона. Через него, расправив крылья, и полетим)))

  • хотелось бы узнать название этого самого дешевого туроператора, т.к. тоже подбираем тур :смущ:

  • Название в студию! Просим!

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Pegas? :agree: Или Coral?

  • а есть другие варианты ?:):улыб::) кроме С7:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Пегас, пегас. У Корала чуть подороже.

  • Согласна! тоже весь интернет перелопатила в поисках - Пегас - самые норм. цены. Потому что у них почти нет рекламы. Ни одного баннера.

  • Кстати, Пегас и на чартере хотя бы не лапшой с соусом, как Coral кормят и даже чай давали.
    Вроде Coral нет, как народ говорил.

  • В ответ на: Кстати, Пегас и на чартере хотя бы не лапшой с соусом, как Coral кормят и даже чай давали.
    Вроде Coral нет, как народ говорил.
    Не знаю как в других городах, но в Новосибирске Пегас сам никого никуда не отправляет и , соответственно, Дошираком или телячьей отбивной в самолетах никого кормить не может. Он работает только через турагенства. И уже турагенства заключают договора с авиакомпаниями. И в один и тот же отель вы можете лететь разными авакомпаниями с разным уровнем обслуживания.

  • Совершенно верно. :yes.gif:Также, как, впрочем, можете лететь одним и тем же рейсом по путевкам, приобретенным у разных туроператоров. )) И, соответственно, есть одну и ту же лапшу. ) К качеству работы авиаперевозчика туроператор редко имеет отношение, а если иногда и имеет, то опосредованное все равно.
    Упс. Не заметила сразу. Авиакомпании заключают договоры с туроператорами (а не с турагентствами) на квоту мест.

    ... но это лишь игра (с)

    Исправлено пользователем Ящерица (18.07.09 15:38)

  • Речь идет о чартере само собой так и написано "на чартере".
    Так вот в Сибири "Оренбургские авилинии", которыми отправляет Пегас В Турцию и не только (не знаю еще какой-то компанией они отправляют в Сибе или нет) кормят нормально, а турецкая авиакомпания от Coral лапшой.
    Именно тур.операторы организовывают чартеры, а не тур.агентства. Тур. агентства продают путевки и получают свое вознаграждение от тур.оператора

  • Добрый день всем!

    ННП

    Немного соображений по вылету из Новосибирска. Если вылетаете из Н-ска в Анталью через Корал, то мой совет всем, старайтесь попасть на С7. Там 2 варианта на самом деле: С7 и Пегасус. Дык вот ситуевина в том, что регистрация на Пегасус начинается в районе 2 часов ночи, а вылет из Н-ска в 4 с копейками. Т.е. взрослые однозначно не спят до вылета, а дети наоборот. (т.е. только заснули и тут же подъем и в аэропорт). Плюс, ко всему, Пегасус - это лоукост. Со всеми вытекающими последствиями. А именно, вся вода и напитки только за деньги. Обед дают, но так се.... не фонтан... При этом за деньги предлагают гораздо привлекательнее. В общем, после С7 - разница принципиальная.... Далее, прилетает в Анталью он рано утром, в отели всех привезут часам к 7-9 утра. А заселение почти везде начинается в лучшем случае с 12-00 (а реально с 14-00). Т.е. и так вся ночь насмарку, дык еще и болтаться по отелю неприкаянным. Конечно, всем "все включено" пользоваться то можно, но все таки хочется в душ, да и вообще.
    Вывод: все таки рекомендую С7, там и время удачнее, да и обслуживание попривычнее...

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Да ладно? как то я странно так улетел из Нска в 11 утра... кормили бесплатно, поили бесплатно... Обратно тоже нормально, вылет вечером, прилет сюда утром.. опять же все приемлимо.
    Оренбургские авиалинии, рейс пегаса:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Не-не-не.....

    не путать авиакомпанию Pegasus Airlines и туроператора Pegas. Pegasus - это у Корала перевозчик. А у Pegasa - Оренбургские авиалинии. По ним вопросов никаких и не было....

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • аааа ну понял:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Говорят, увеличили срок действия загранпаспорта в Турцию.Теперь он действует до конца срока паспорта, а не за 3месяца. Кто знает -правда ли это. Агентства как-то неуверенно говорят об этом.

  • В ответ на: Если вылетаете из Н-ска в Анталью через Корал, то мой совет всем, старайтесь попасть на С7.
    Согласна - сами только вчера вернулись из Турции, летали на С7 через Корал, очень удобные рейсы для ребенка - и туда спали ночь, и обратно тоже, плюс с заселением и выселением проблем не было, ничего ждать не надо. И кто-то писал, что кормят в самолетах плохо - неправда, нормально: два раза соки-воды возили, один раз горячее давали, один раз чай с десертом. Другое дело, что я самолетную еду, например, вообще не ем, кроме горячего, поэтому по качеству тех же салатов или мясной нарезки ничего не могу сказать.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • smi спрашивает:
    В ответ на: Хотим поехать в Турцию в сентябре. Интересует горящий тур. До 32 - 34 тысяч на двоих. Возможно? Когда стоит заказывать путевки и какие отели смотреть?

    На 7-9 дней. Можно и три звезды, но все-таки более-менее приличный отель.
    Что подскажете?

  • Да тоже очень интересует горящая путевка в Турцию из Новосибирска на 2-х взрослых с 17 августа. Бюджет 50 тыс, хотелось бы на 10-14 дней! Питание-завтрак-ужин.

  • Здравствуйте, интересует горящая путевка в Турцию, с 3-го по 17 августа(желательно 10 дней)

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • ничего не понимаю: здесь уже путевки продают?
    заявки оставлять можно? :шок:

  • А это вы записываете ??? мне пожалуйста на двоих можно в 3* на 14-е!!! А вообще народ есть вариант купить дешевле путевки через организацию по бартеру? С горящими напряжонка.

    Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо.(Аркадий и Борис Стругацкие)

  • записал на всякий случай на 13-е. Но только на одно лицо :biggrin:

  • А вот нам (мама + папа) надо с ребёнком 6 лет "дёшево, но сердито" успеть отдохнуть в Турции! Или в другой жаркой стране! Ждать ли "от моря погоды"??! Тысяч в 60 - 65 реально уложиться? Или выкинуть хотелки из головы??:смущ:

  • ну может Вы и уложитесь в 65... но это будет отель 3* -где ребенку делать абсолютно нечего, до пляжа ехать и ехать, номер грустный-грустный с насекомыми и неделя отдыха, не больше! :dnknow:
    зачем Вам такой отдых? только намаетесь! особенно с ребенком!

  • ну не все 3* такие ужасные, как вы описали) есть очень достойные.

  • вот вчера нашел. Налетай народ:миг:

  • Я сам отказался от этой идеи уже давно.
    Есть хорошее изречение на форуме про кроилово и попадалово.
    Алтай ждёт:миг:

  • В ответ на: вот вчера нашел. Налетай народ:миг:
    И в чем прикол?
    На что налетать?

  • куда там правда то налетать? из москвы же

  • ну так куда уж дешевле то? :umnik:

  • из москвы.
    из нска минимум на 10 дороже будет

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • из москвы клеопатра стоит 11 тыров
    а вот уже вылет из омска стоит
    KLEOPATRA INN HOTEL 3* - 21984 руб >> , ASTOR BEACH HOTEL 3* - 22081 руб >> , HEDEF ROSE GARDEN HOTEL 4* - 23199 руб >> , BODENSEE HOTEL 2 *+ - 23295 руб >> , SUNMERRY HOTEL 4* - 23733 руб >> , ALANIS HOTEL 4* - 23944 руб >> , OZKAYMAK FALEZ HOTEL 5* - 28312 руб >> , JASMIN BEACH RESORT 5* - 32089 руб >> , SEAL OF STAR HOTEL 5 * - 35187 руб >> , WATER PLANET HV-1 - 35578 руб >>

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • хочу улететь сегодня-завтра-послезавтра
    турция!
    кемер или мармарис! не важно
    жду предложений в личку

  • Тоже хочу в сентябре в Турцию,
    тоже можно в личку:бебе:

  • сегодня у всех горит завтрашний вылет на мармарис, кстати.

  • Cтранный сайт у Корала, захожу в спецпредложения по Турции по Н-ску, втыкаю в появившийся рейс, следующее окно: введите цифры пжалста, - ввожу, снова введите цифры, это у меня только такое или у всех так?

  • Вы б хоть конкретную ссылку кинули, а то влом там искать. Но, скорее всего, надо почистить кукисы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Все просто обалдеть собралась завтра покупать путевку в Мармарис так вот в Сиат и в др.агентствах цены подняли на тот же отель и на те же числа только дороже на 15тыс.р!!!! :eek: Как это возможно. и кто нибудь нашел нормальное агенство а то улетать надо мне уже на днях

  • Мне кажеться дешевле чем в Сиате вы нигде не найдете, так как они в честь открытия нового офиса дают скидку 10 процентов до 10 сентября.
    И если направления популярные, то все турагенства отталкиваются от цен туроператоров, в Н-ске работают как правило с Пегасом и Коралом по Турции.
    Поэтому изменить цену могут только туроператоры ИМХО, но никак не наши.

  • в том то и дело что первый раз они сказали , что скидки весь сентябрь! Сегоднясказали до 10 и то только в некоторые отели на 4звезды скидок нет!! назвали 1 цену когда я им сегодня 2раз позвонила через полчаса мне сказали др.цену на тот же отель...все очень странно.. :tantrum:

  • Зайдите на сайт к ним, там написано про эту акцию, попробуйте позвонить в разные офисы:)

  • спасибо про разные офисы попробую завтра тем более надо идти покупать куда то :flowers:

  • В ответ на: спасибо про разные офисы попробую завтра тем более надо идти покупать куда то :flowers:
    Все бестолку. Москва, Питер ломанулись отдыхать в бархатный сезон и сбили все скидки.
    Проехали разные агентства везде осталась Турция на 16-е самые дорогие отели или обычные по цене дорогих. В августе и то дешевле можно было купить.
    Да еще и девочки-операторы сбивают с толку, хватайте любой, а то ничего через неделю не будет.
    Мы тихо фигели. :а\?:
    Шняговские отели даже не в центровых местах ценник доходит на 3-4 до 40000р., жесть.
    А все говорили про скидки до 50% в сентябре.
    В общем, никакого кризиса нет, народ тратит бабки неглядя.:хехе:

  • cherry6nya
    Я себе такой алгоритм представляю, вы на сайте корала и пегаса заходите в поиск тура, вылет из Новосибирска, ставите дату (там рейсы выделены) и от этой цены отталкиваетесь дальше. Примерно все наши местные турагенства возят от них по этим ценам + небольшая скидка. На обоих сайтах есть спец. предложения, смотрите их. Наконец самые выгодные предложения должны быть вылеты из Москвы.
    Ищите такие у московских фирм (только крупных типа "Натали турс" чтобы не кинули), или можно даже у наших, просто наши накручивают немного, зато наждежнее.
    Там конечно риск есть стыковка рейсов, обратно задерживают рейс из Турции в Москву, а самолет ваш в Н-ск улетел :eek:
    Ищите горящие предложения у крупных московских фирм с ними созваниваетесь.
    Наконец есть система "Фортуна" когда вы едете наугад :ха-ха!:, кажется вам отель сообщают за день то вылета, и даже регион, зато получается дешевле.
    Хотя можно и испортить себе весь отдых, поселят на вторую линию. Я смысл вижу в этой системе, когда человек покупает линейку известную, скажем Папилон в Турции и его наугад селят в любой Папилон :спок:
    Но Папилоны конечно дорогие, эт я так для примера.
    Ну и если вообще ничего не помогло, то вы посылаете Турцию подальше и едете в Египет в октябре, уверяю вас, по сравнению с Красным Средиземное море это просто грязная лужа:хехе:Какой-нить Софитель в Хургаде, прекрасно отдохнете за меньшие деньги.

  • взяли горящую турцию мармарис, правда в пятницу прошлую за 700$ на человека(44 тыс в руб), до этого долго ждали выгодных цен, отель неплохая трешка все включенно :хехе:
    кстати оператор тез-тур, считаю его лучшим оператором в турции, за мой опыт ни разу не накосячил
    вчера на вылет 11/09 оставалось всего 4 места на самолете и отели многие на стопе

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • В ответ на: cherry6nya
    Я себе такой алгоритм представляю, вы на сайте корала и пегаса заходите в поиск тура, вылет из Новосибирска, ставите дату (там рейсы выделены) и от этой цены отталкиваетесь дальше. Примерно все наши местные турагенства возят от них по этим ценам + небольшая скидка. На обоих сайтах есть спец. предложения, смотрите их. Наконец самые выгодные предложения должны быть вылеты из Москвы.
    прозванивали перед тем как брать турцию с нск московские агентства, нифига у них в этом сезоне не дешевле, разница максимум получается 100 баксов + нужно еще долететь до москвы, а это минимум 9 тыс на человека, да и то на ближайшие даты в сибири билеты раскупленны, если повезет на конец сентября возьмете, но но конец сентября-октябрь в турции уже не то... лучше египет тогда

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.09.09 15:00)

  • В ответ на: взяли горящую турцию мармарис, правда в пятницу прошлую за 700$ на человека(44 тыс в руб), до этого долго ждали выгодных цен, отель неплохая трешка все включенно :хехе:
    Трешка за 44 :безум:
    В прошлом году летали в это же время, в трешку, Мармарис по горящей за 21 из Н-ска.
    Мда... и брали за 2 дня, мест было предостаточно.
    И не было кризиса. Странно. А говорят в туризме продажи снизились на 50%.:смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: взяли горящую турцию мармарис, правда в пятницу прошлую за 700$ на человека(44 тыс в руб), до этого долго ждали выгодных цен, отель неплохая трешка все включенно :хехе:
    Трешка за 44 :безум:
    В прошлом году летали в это же время, в трешку, Мармарис по горящей за 21 из Н-ска.
    Мда... и брали за 2 дня, мест было предостаточно.
    И не было кризиса. Странно. А говорят в туризме продажи снизились на 50%.:смущ:
    44 тыс это на двоих вообще то :миг:

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • да откуда такие скидки? о чем вы?
    с чего должны быть скидки на отели? их содержание дешевле что-ли стало?

    вы должны понимать, что горящие туры - это не настоящая цена на тур. это огромные убытки для операторов. а отдых по горящим - это как минимум ущерб карме. подумайте.

  • В ответ на: да откуда такие скидки? о чем вы?
    с чего должны быть скидки на отели? их содержание дешевле что-ли стало?

    вы должны понимать, что горящие туры - это не настоящая цена на тур. это огромные убытки для операторов. а отдых по горящим - это как минимум ущерб карме. подумайте.
    но тем неменее они есть!!! откуда они берутся это уже второе дело, которое нас не касается

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • Блин, сам разрываюсь между Египетом и Турцией, глянул Пегас так и есть подняли цены на Турцию, в субботу глядел, а щас..... на 12 тыщ вырос отельчик который мне нравится. :cray-1:

  • Мы не разрываемся, в Турции уже были, в сентябре едем в Египет:улыб:

  • Здравствуйте! Я тоже планирую Египет конец сентября-начало октября. Хочу поймать горящую путевку. Тихо охнула по поводу "ухудшения кармы" :шок:

  • Юляша а подскажите в каком турагенстве брали?? мне что то таких цен за 3 на двоих даже не называли все выше 56тыс.р.:хммм:

  • В ответ на: Мы не разрываемся, в Турции уже были, в сентябре едем в Египет:улыб:
    тоже решили лететь в Египет в конце сентября, но что-то предпосылки не дают оптимизма выхватить горящую путевочку...

  • В ответ на: Юляша а подскажите в каком турагенстве брали?? мне что то таких цен за 3 на двоих даже не называли все выше 56тыс.р.:хммм:
    здесь не в агентстве дело, был блок горящий в конкретный отель от конкретного оператора, за конкретную цену, определенное кол-во мест.
    его выставили на прошлой неделе, а именно в среду по 700 баксов на человека, так вот мы не думая их взяли, а на следующий день этих туров уже не было, т.к. их было всего 6 мест, из которых 4 взяли мы :улыб:сейчас таких цен нету и не будет, все не верят что нам так удалось отхватить, но это так, агенство свое проверенное, не буду называть, дабы не сочли за рекламу, сейчас кстати они этот отель продают уже за 58 тыс на двоих)))

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • В ответ на: но тем неменее они есть!!! откуда они берутся это уже второе дело, которое нас не касается
    ага. такие люди и краденое покупают. :death:

    при том, что я уверен, что никто не захочет работать в своей отрасли в убыток себе:улыб:не так ли? но при этом считают "горящие" туры нормой. и ведь никто не ждет "горящего бензина", " горящего хлеба".

  • Ерунду не говорите. "Горящие путевки" и краденое это совершенно разные вещи.

  • В ответ на: Блин, сам разрываюсь между Египетом и Турцией,
    Была и там, и там. В Египте лучше. Езжайте смело))

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: и ведь никто не ждет "горящего бензина", " горящего хлеба".
    Ага. И закупаться на распродажах, пользоваться дисконтными картами и скидками - все есть зло:улыб:

  • Бред какой-то!
    Горящий тур просто дешевле из-за многих факторов, например, в самолетё 6 мест осталось лучше их за 2 000 (ну грубо) продать, чем вообще не продать. Также в отеле, особенно если там питание всё включено. Просто не все авиакомпании и отели этого придерживаются, вот и всё.
    Когда мы отдыхали по горящей путевке, наш отель был практически "полный", а соседнии оба были больше, чем полупустые. А ведь там также работали аниматоры и все-все.
    Кто в итоге в выигрыше не нам судить.
    А сравнение с горящим хлебом неуместно вообще - без хлеба можно с голоду умереть, а без горящего тура просто на Алтай скататься на машине и там отдохнуть :tease:

  • В ответ на: Ага. И закупаться на распродажах, пользоваться дисконтными картами и скидками - все есть зло:улыб:
    не путайте распродажи в 20 процентов с накруткой в 100 и работу в убыток.

  • В ответ на: , в самолетё 6 мест осталось лучше их за 2 000 (ну грубо) продать,
    ну а вы понимаете, что стоимость перелета делится поровну на всех пассажиров? и что продажа за 2000 вместо 22000 - это есть УБЫТКИ. не распродажи. чем больше людей будут ждать такие туры, тем больше шансов, что операторы повымирают и будут просто кидать туристов. Вот такая суровая реальность. Но "после нас хоть трава не расти", ага. понимаю :death:

  • В ответ на: а без горящего тура просто на Алтай скататься на машине и там отдохнуть :tease:
    хорошо, живите по средствам. Велкам ту Алтай.

  • В ответ на: операторы повымирают и будут просто кидать туристов
    Вы не иначе представитель вымирающих туроператоров? :biggrin:

    Ага. Вот щас все туристы прослезятся, и начнут ради спокойствия и прибылей туроператоров и турфирм ездить исключительно с переплатой. :ухмылка:

    А Вы не задумывались, что путевки начинают "гореть" у турфирм, потому что они уже заплатили за них деньги (выкуплены места в самолете и номера в отеле), и если кто-то не купит эту "горящую" путевку, то она вообще "пропадет" и турфирма будет еще в большем убытке?
    Или Вы подозреваете турфирмы в поголовном тупизме? Типа, они сами себе вредят.
    Если убытки неизбежны в результате неправильного планирования, лучше их минимизировать, а не ездить по ушам, что всё население страны должно работать на благополучие одной отдельно взятой отрасли.
    В ответ на: чем больше людей будут ждать такие туры
    Тем более адекватной будет на них цена изначально.

  • В ответ на: Но "после нас хоть трава не расти", ага. понимаю :death:
    А вы хотите чтоб пассажиры думали как спасти бизнес авиакомпании, а туристы - турфирмы чтоли? Мне не понятно :nea.gif:

    Я буду по средствам жить, моё дело купить горящий тур или шмотку на распродаже :yes.gif:
    Работаю в торговле и знаю, что себе в убыток никто не работает, а если работает, то он... как бы лох... Надо искать другие способы заработка значит .

    А Ваша точко зрения понятна, жалуйста, "спасайте" кого считаете нужным, если Вам так хочется :knix:

  • Кстати, у нас есть крупные компании, которые сами по себе туроператоры по Турции, без коралов и пегасов. Кажется Скатт, s7tour, и кажется Акрис.

    Исправлено пользователем Pronkst (10.09.09 14:57)

  • В ответ на: сами по себе туроператоры по Турции, без коралов и пегасов.
    Только ценник у них конский, ибо "коралы с пегасами" берут количеством. Как супермаркет. А эти - как скобяная лавка: оборот маленький, вот и приходится цены накручивать.
    Зато свои, родные. Как "Жигули", ептыть.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • За сколько дней горят туры?

  • В условно безвизовую Турцию - дней за 5 и меньше.

  • Не подскажите, когда больше шансы на приобретение горящей путевки в Турцию (при условии, что погода и море там еще нормальное для пляжного отдыха)? Интересует осень.
    Спасибо!

  • Ну по логике - в несезон.

    А прям конкретно - я не спец. Ни по Турции, ни по путевкам. :хехе:

  • Обратите внимание на последние числа августа и первые сентября (т.е. где-то с 27.08 - 04.09). Ребятишки идут в школу, садики, и есть варианты горящих. Потом будет всплеск до конца сентября (возможно связано с мусульманским праздником в 20х числах сентября). А потом можно с конца сентября снова смотреть, там идет постепенное понижение цен, но к сожалению прямые вылеты из новосиба заканчиваются в начале октября.

  • Как раз вторая половина октября - наиболее вероятный период, когда получится вырваться. По всей видимости, придется рассматривать другой вариант.
    Спасибо большое за ответы:улыб:

  • люди добрые, чего творится - то, а?! собрались в Турцию чсла 11-12 июня по горящей. Вчера дошла инфа, что до 3-го числа все места выкуплены. Не поверила, позвонила в пару агенств, там так и сказали - до 2-го все раскуплено и вылетов нет. Т.е. соберись я сейчас ехать, то в ближайшую неделю ничего бы точно не получилось Уже пора покупать на 11-ое или можем вообще без путевок остаться????

  • ну в этом и минус горящей.
    не знаешь будут места или нет.
    но и выйгрыш по цене существенный.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Какой минус горящей будут места или нет? Нет никакого минуса.
    Места в самолете бронируются он-лайн. И потом отель подтверждают.
    Причем, наличие мест на рейс можно посмотреть самим на сайте оператора или в агентство позвонить.
    Только само собой, что нужно оперативно заказывать. Если неделю собираться - то мест не будет.
    Если есть хороший вариант - то нужно сразу же идти и оплачивать. И будут вам места и щастье

  • Какие горящие путевки в середине июня? А также в конце августа и начале сентября.
    Не смешите мои тапки.
    В июне, августе и сентябре народ уже ломится по Турциям и все скупает. Некоторые думают, что это горящие туры. Но спец.предложения по отелям могут быть.
    Горящие в мае надо было брать.
    Но в этом году прям совсем дешевых вариантов не было.

  • наверное не так выразился
    минус в ожидании горящей путевки - неизвестно будут ли эти горящие путевки
    ну и как говорят какие в сезон горящие, это если повезет очень.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • рада что посмешила, просто не разбираюсь ни в Турции, ни в горящих путевках :улыб:Ладно, начнем чесаться уже сегодня насчет того, чтобы вообще не остаться без отдыха! блин, фигня поди какая-нибудь только осталась :хммм:

  • Да, в таком контексте Вы правы. Т.к. в этом году казалось бы должна была гореть по всем швам Турция, т.к. рейсы каждый день, но что-то демпинга не было.
    В начале мая было дешево, даже тыщ по 7 из Нск за трешки без еды или 6 из Омска, но на тот период была плохая погода там.
    Еще кажется Хай-нань в десятых числах мая горел.
    И мне кажется, что была недорогая Испания на 31 мая.

  • Вот в октябре можно ожидать вероятность горения зимнего отдыха.
    Но со 100-ой уверенностью сказать нельзя

  • В ответ на: люди добрые, чего творится - то, а?! собрались в Турцию чсла 11-12 июня по горящей. Вчера дошла инфа, что до 3-го числа все места выкуплены
    Наивная Вы, ей богу. :dnknow: Чему удивляться-то, что нет горящих путевок на период, когда все россияне дружно ломятся в эту Турцию?

    Вы принцип "образования" горящей путевки знаете? Она появляется, когда НЕ распродаются места. Как они могут не распродаться на самый сезон? Ну могут, конечно, но очень и очень мало.

    Поэтому если есть щас эти "горящие" (хотя по факту это самые обычные путевки, просто турагентства их для красоты назовут горящими) на нужные Вам даты, берите. Чего рассусоливать то?

  • В ответ на: фигня поди какая-нибудь только осталась
    А Вы хотели "и рыбку съесть, и..."? :хехе:
    Принцип горящей и есть - "бери, что осталось, зато очень дешево". Т.е. горящая не для сильно привередливых. А если хочется повыбирать досконально - покупайте заранее, обычную, когда есть места в нужный отель (на нужный курорт).

  • Вчера был последний срок подачи документов в Испанию по 8 тыщ полупансион на рыло без стоимости визы и страховки,3 вылет 7 (или 8-го?) июня на неделю
    Так что если у кого-то есть непросроченная испанская виза - вэлкам в Пегас.
    Еще горит...
    И подешевле Турции да и поинтересней.

  • :dry: поняла уже, хватит. Но серьезно думали что будут варианты из-за ежедневных самолетов, еще и 5 человек на уши присело и сказало "по-любому найдете".

  • поддержу Вас в том, что сама думала, что Турция будет дешевой из-за ежедневных рейсов, но не позже чем 20 числах мая, конечно.
    Цены были для меня неприемлимыми для Турции, т.к. я не поклонница отдыха в ней, могу отдохнуть только из-за дешевизны.
    А че-то в этом году толи все туда дружно ломанулись после холодный зимы...
    Заманухи дешевой не было

  • вылетов 11 шт в неделю
    обещают до 15 в неделю
    + омск, томск, барнаул, кемерово.
    непонятен такой ажиотаж - последствия холодной зимы?
    хотя в сочи перелет туда обратно -20-25 тыс с человека.
    за такие деньги можно в турцию хорошую 5ку найти.

    я вот летом никуда не собираюсь, осенью в бархатный сезон еще можно.
    а в такую жару лететь в турцию :безум:.
    но это мое мнение

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Мы уже туристку не успели сегодня отправить по этой цене,пока ехала,за час раскупили:) А вообще смотришь,вроде есть,через час смотришь-все купили.Поэтому ждать бесмысленно не только горящие,но и не горящие,на отдельные даты уже в августе мест нет

  • Ну вот я путевки мониторю. И только вижу хорошие предложения - тут же оплачиваю и заказываю.
    Хотела в Испанию ломануться, но дела призвали.:хммм:
    Хоть я ее и не люблю, но цена - подарок. Дешевле Алтая:улыб:

  • Интересно, есть ли агентства, которые блоками сразу бронируют места на чартеры Пегаса?

  • В ответ на: Ну вот я путевки мониторю. И только вижу хорошие предложения - тут же оплачиваю и заказываю.
    Хотела в Испанию ломануться, но дела призвали.:хммм:Хоть я ее и не люблю, но цена - подарок. Дешевле Алтая:улыб:
    Подскажите плиз сайты где вы путевки мониторите. Можно в л/с

  • Да я могу и тут поделиться. Мне не жалко.
    Сайты тур.операторов: Пегас, Coral, ппериодически просматриваю Натали-Турс
    PS адреса в гугле

  • В итоге купил "горящую" за 200 тыс на 6 человек)))
    Небывалый ажотаж - на две недели вперед места на чартер распроданы.

  • Знающие люди подскажите, насколько реально в июле-августе купить горящую, и какая примерно цена будет? 4* дней на 10

    Исправлено пользователем Генадич (03.06.10 08:10)

  • Около 25 тыс на человека за 4* низкого уровня. А то и дороже, сезон как никак. Горящих не будет 100%. Сейчас уже нет путевок на две недели вперед.

  • И куда ехать то нынче раз все так печально?

  • Туда и ехать. Есть по 17-18 тыс на 7 дней 3* путевки. Пусть не в пять звезд и всего на неделю, но это в разы лучше и дешевле "курортов краснодарского края", куда только билет около 20 тыс будет стоить.

  • как вариант.
    :улыб:

  • Уважаемые эксперты, проясните пару вопросов.

    Собираемся в июле (с 12-го начиная) 2 взрослых +1 ребенок 8 лет куда-нить в Турцию впервые. Вижу, что цены на "горящие" туры, выглядят по цене сильно лучше.

    Вопросы:
    1. Вот все пишут что июль - высокий сезон, и "горящих" может и не быть. Правильно ли я понял, что можно до упора ждать горящих, а если не обломится прикупить горящую, то можно будет запросто купить по обычной, негорящей цене? Или и с этим могут быть проблемы?
    2. За какой срок появляются горящие? И реально ли за этот срок купить негорящую?
    3. Тут народ пишут про забитые чартеры - если проблема в них - нельзя ли забронировать/заплатить за чартер заранее (с этим проблем нет, так как с датами отпуска все определено), а потом ждать интересного предложения по отелю? Или это типа неразделимые услуги?
    4. Можно ли выбрать какое-то определнное количество дней? Насколько я понял стандартные - недельные/двухнедельные туры - насколько просто купить тур на другое количество дней - например на 10?

    Заранее благодарю всех ответивших.

    trustno1

  • 1 да. могут.
    2 в сезон 1-3 дня.
    3 нет
    4 нет - горящие только то что предлагают агенства
    5-7-8-10-12-14 дней.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Июль-август разгар сезона, на "горящие" путёвки расчитывать не стоит. "Горящие" путёвки возникают тогда, когда на чартеры остаются свободные места. С первых чисел июНя места на самолёты раскуплены на две недели вперёд, а в турагентствах лежат списки желающих "на лишний билетик" (если кто-то в последний момент откажется). В некоторые отели, там где цены недорогие и отзывы хорошие мест уже нет до октября. Туроператоры цены поднимают два раза в неделю. Поэтому думайте, надеяться вам на "горящую" или приобрести сейчас пока ещё за месяц вперёд есть какой-то выбор.
    Прежде чем принимать "интересное" предложение по отелю почитайте отзывы об этом отеле.
    Удачи вам.
    P.S. Это информация по Турции. В другие страны ситуация может быть иная.

    Исправлено пользователем Staniela (12.06.10 08:33)

  • P.S. Это информация по Турции. В другие страны ситуация может быть иная

    то же по египет

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: то же по египет
    Ну не совсем то же. "Июль-август разгар сезона" - это явно не про Египет.

  • В ответ на: "Июль-август разгар сезона" - это явно не про Египет.
    Но цены конские. И туроператорам пофиг, что там жара дикая, типа всё равно сезон отпусков.

  • согласен - жара дикая а цену у туроператорв не менее дикие.
    по крайней мере из НСК.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: И туроператорам пофиг
    Так это не туроператорам пофиг, а нашим странным туристам, к-е едут в это пекло и еще платят вдвойне. :безум: Не было бы спроса, туроператоры бы не поднимали, а снижали цены.

  • Мейби...

  • а что у людей выбор есть? хочется детей к морю да и самим к морю хочется. И никто не виноват, что каникулы у детей именно тогда, когда жарко на море.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • в египте очень жарко летом, везти детей в такую жару, которую не каждый взрослый выдержит. :безум:
    я не повезу.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: а что у людей выбор есть?
    Конечно, есть!
    Как миниум, та же Турция. :dnknow:
    А для тех, у кого денег побольше - Испания, Хорватия, Черногория, Греция, Болгария...

  • В Ебипте дайвинг.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Вы непоследовательны.
    Сначала про детей, потом про дайвинг.
    Да на красном море великолепный дайвинг, скролинг и море шикарное.
    но не в 50 градусную жару.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • дайвинг для себя, детей надо на море - все сходится

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • жарко
    мне конечно очень нравится красное море
    но летом? в такую жару?
    в египет в конце сентябра нужно ехать
    не раньше.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Согласен. В египет после 20-х чисел сентября - самый айс. Летом жара невыносимая, хотя если нормальное здоровье - можно и поехать только без детей. Ну а красное море - мое любимое. Снорклинг -....мммм...рай!)

  • а детям уже в школу. вот родители и выбирают, или некрасное море или терпите детки жару

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: